欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

关于2019年“湖南实事助学基金杰出教师奖”拟获奖人员的公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-25 16:28:02
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  根据《关于评选2019年“湖南实事助学基金杰出教师奖”的通知》(湘教通〔2019〕312号),经自下而上逐级推荐,经我厅审核,拟确定彭波等150名同志为获奖对象(名单见附件)。现予以公示。

  公示时间为2019年11月25日至2019年11月29日(5个工作日)。 公示期内,如对公示获奖对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向湖南省教育厅反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

  联系电话:0731-84715485(省教育厅人事处)

  传 真:0731-84718000

  通讯地址:长沙市东二环二段238号308办公室

  邮政编码:410016

  附件: 2019“湖南实事助学基金杰出教师奖”拟获奖名单

                                                       湖南省教育厅

                                                      2019年11月25日

2019年“湖南实事助学基金杰出教师奖”推荐名单
序号 姓名 性别 出生年月 民族 政治面貌 职  务 工  作  单  位 地域分布 学段 备注
1 彭波 197906 土家 中共党员 校长 张家界市桑植县汨湖中学 农村 初中  
2 钟广政 197611   副校长 张家界市桑植县廖家村学校 农村 九年
一贯制
 
3 匡巨 197511 土家   副校长 张家界市桑植县陈家河小学 农村 小学  
4 李平 198211 土家   副校长 张家界桑植县官地坪小学 农村 小学  
5 钟为贤 197501   工会主席 张家界桑植县麦地坪小学 农村 小学  
6 王孟 197605   工会
主席
张家界桑植县凉水口小学 农村 小学  
7 喻拥军 196809 中共党员 校长 益阳市安化县清塘铺镇完小 农村 小学  
8 曹军飞 197709     益阳市安化县梅城镇中学 农村 初中  
9 谭田华 198109     益阳市安化县乐安镇中学 农村 初中  
10 赵沅波 197705     益阳市安化县长塘镇中学 农村 初中  
11 蒋光华 196710     益阳市安化县龙塘乡中学 农村 初中  
12 李付开 196610     益阳市安化县滔溪镇中心学校 农村 初中  
13 刘三球 196006     益阳市安化县仙溪镇九龙完小 农村 小学  
14 曾胜蓝 199309     益阳市安化县冷市镇完小 农村 小学  
15 宁辉 197401 中共党员 校长 益阳市安化县柘溪镇中学校长 农村 初中  
16 高华君 198012     益阳市安化县高明乡完小 农村 小学  
17 李茶芳 198202 中共党员   岳阳市平江县三阳中学 农村 初中  
18 汤辉明 196407 中共党员   岳阳市平江县安定镇肖家小学 农村 小学  
19 李娟 198808   校长 岳阳市平江县加义镇潭湾学校 农村 小学  
20 方宏远 男  197302     岳阳市长寿镇中心学校 农村 小学  
21 余权勤 196903   校长 岳阳市木金乡公安小学 农村 小学  
22 艾旋娜 199010 中共党员   岳阳市平江县虹桥镇正东小学 农村 小学  
23 苏团辉  196501     岳阳市平江县钟洞学区罗阳小学 农村 小学  
24 李向东 197307 中共党员   岳阳市南江镇中学 农村 初中  
25 李振 197907   校长 岳阳市梅仙镇东皋学校 农村 小学  
26 凌月娥  197709     岳阳市平江县余坪鎮 农村 九年
一贯制
 
27 邱特 男  197705 中共党员 校长 岳阳市平江县浯口镇四丰小学 农村 小学  
28 赵嫣 198903     岳阳市平江时丰中学 农村 初中  
29 邓东煌 198111     岳阳市平江县第十中学 农村 完全中学  
30 朱建刚 197206 中共党员 副校长 郴州市桂东县新坊乡九年制学校 农村 九年
一贯制
 
31 郭锦林  男  197403   校长 郴州市桂东县青山中心小学 农村 小学  
32 康乐 198506   副校长 郴州市汝城县濠头乡学校  农村 九年
一贯制
 
33 唐炜维 198811   政务处主任 郴州市汝城县第五中学 农村 初中  
34 李军华 198003   副校长 郴州市汝城县延寿瑶族乡中心小学 农村 小学  
35 袁苏英 198611     郴州市汝城县大坪镇中学 农村 初中  
36 戴丽燕 女  197804     郴州市汝城县第七中学 农村 初中  
37 张银发 196912     郴州市汝城县第四中学 农村 初中  
38 肖芳顺 198212 中共党员 副校长 永州市新田县十字中学 农村 初中  
39 郑发军 198208 中共党员   永州市新田县陶岭中学 农村 初中  
40 乐华 198106 中共党员   永州市新田县毛里小学 农村 小学  
41 谷谭波 197703 中共党员   永州市新田县门楼下学校 农村 初中  
42 谢如华 198206 中共党员   永州市新田县新隆中心校 农村 小学  
43 杨振波 198103   副校长 永州市新田县新隆中学 农村 初中  
44 莫志军 198003     永州市江华县湘江乡九年制学校 农村 九年
一贯制
 
45 杨  亮 198005 中共党员 副校长 永州市江华县大圩中学 农村 初中  
46 罗兰洲 198001 预备党员 校长 永州市江华县大锡乡中心小学 农村 小学  
47 成  波 198005 中共党员 政教主任,教师 永州市江华县河路口中学 农村 初中  
48 周君凤 198501     永州市江华县水口中学 农村 初中  
49 朱艳红 1986011 中共党员 教导主任,班主任 永州市江华县蔚竹口乡中心小学 农村 小学  
50 罗玉峰 197904     永州市江华县桥市乡中心小学 农村 小学  
51 邹定山 198003 中共党员   邵阳市隆回县麻塘山乡九年义务制学校 农村 九年
一贯制
 
52 陈弘 198005 中共党员   邵阳市隆回县鸭田镇鸭田九年义务制学校 农村 初中  
53 阳谢玲 198703 中共党员   邵阳市隆回县司门前镇九年义务制学校 农村 小学  
54 苏燕华 197712     邵阳市隆回县南岳庙镇沙子坪九年义务制学校 农村 九年
一贯制
 
55 宁德华 197701     邵阳市隆回县横板桥镇罗子团中学 农村 初中  
56 易焱 198404     邵阳市隆回县北山镇云峰九年义务制学校 农村 九年
一贯制
 
57 陈四珍 197307     邵阳市隆回县周旺镇中学 农村 初中  
58 马美霞 198101 中共党员   邵阳市隆回县山界回族乡山界九年义务制学校 农村 九年
一贯制
 
59 袁楚山 196412     邵阳市隆回县岩口镇大观中学 农村 初中  
60 罗长征 197304     邵阳市隆回县三阁司镇长铺中学 农村 初中  
61 卿勇文 196810     邵阳市隆回县石门中学 农村 初中  
62 阳义文 197106 中共党员 校长 邵阳市隆回县荷田中学 农村 初中  
63 向元才 197808 中共党员 校长 邵阳市隆回县荷香桥镇桐木桥九年义务制学校 农村 九年
一贯制
 
64 陈扬梧 197006 中共党员 副校长 邵阳市隆回县 滩头镇中心学校 农村 初中  
65 瞿文敏 198609     邵阳市邵阳县谷洲镇
中心完小
农村 小学  
66 肖军华 197304 中共党员   邵阳市邵阳县长阳铺镇
梽木山
初级中学
农村 初中  
67 刘爱群 197304     邵阳市邵阳县白仓镇中心完小 农村 小学  
68 郦金凤 198606   校长 邵阳市邵阳县诸甲亭乡
中心完小
农村 小学  
69 陈西能 196408     邵阳市邵阳县五峰铺
镇中和中学
农村 初中  
70 刘劲虎 197810 中共党员 校长 邵阳市邵阳县河伯乡
河伯中学
农村 初中  
71 唐坚 197901     邵阳市邵阳县岩口铺镇
中心完全小学
农村 小学  
72 李艳萍 196805 中共党员   邵阳市邵阳县九公桥
中心完全小学
农村 小学  
73 何妍妮 199109 中共党员   邵阳市邵阳县郦家坪镇
姚家铺小学
农村 小学  
74 陈代友 196309 中共党员   邵阳市邵阳县黄荆乡中心
完全小学
农村 小学  
75 罗辉宏 198209     邵阳市城步县兰蓉乡中心学校 农村 九年
一贯制
 
76 肖智勇 196906 中共党员 副校长 邵阳市城步县浆坪中心学校 农村 九年
一贯制
 
77 刘红艳 197501     邵阳市城步苗族自治县五团镇中心学校 农村 九年
一贯制
 
78 杨时花 197404     邵阳市城步苗族自治县茅坪中心小学 农村 小学  
79 姜义玖 197809 土家     怀化市沅陵县舒溪口九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
80 李平平 197908     怀化市沅陵县二酉乡棋坪九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
81 周纯玉 196601 土家     怀化市沅陵县借母溪乡枫香坪九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
82 蒋炘芳 199404 土家   教导主任 怀化市沅陵县北溶乡落坪九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
83 蔡  民 197804 中共党员 工会主席 怀化市沅陵县荔溪乡池坪九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
84 冯艾妮 199101 土家     怀化市沅陵县五强溪镇中心小学 农村 小学  
85 石  伟 199007 中共党员 教导处副主任 怀化市沅陵县七甲坪镇九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
86 李盛华 197611 中共党员 副校长 怀化市沅陵县楠木铺乡九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
87 胡  龙 198803 中共党员   怀化市沅陵县官庄镇中心小学 农村 小学  
88 杨顺礼 198001 中共党员 副校长 怀化市通道县播阳镇志和小学 农村 小学  
89 杨秀坪 199209     怀化市通道侗族自治县坪坦乡中心小学 农村 小学  
90 龙绍金 196509 中共党员   怀化市通道侗族自治县牙屯堡镇中心小学 农村 小学  
91 谢丹 198308     娄底市新化县圳上镇半山中学 农村 初中  
92 李政南 197504 中共党员   娄底市新化县西河镇鹅塘中学 农村 初中  
93 肖春生 197111 中共党员   娄底市新化县孟公镇桥头中学 农村 九年
一贯制
 
94 吴昌桂 196401     娄底市新化县维山乡四都中学 农村 九年
一贯制
 
95 邹美兰 197504     娄底市新化县水车镇中心学校 农村 初中  
96 杨艳容 197309     娄底市新化县奉家镇中心小学 农村 小学  
97 陈晓彪 198208 中共党员 校长 娄底市新化县油溪乡邓家中学 农村 初中  
98 曹向明 197911 中共党员 副校长 娄底市新化县坐石乡石桥中学 农村 初中  
99 刘鹤立 196307 中共党员   娄底市新化县新化县第五中学 农村 初中  
100 曹展君 197709 中共党员   娄底市新化县新化县第十一中学 农村 初中  
101 赵求中 196909 中共党员   娄底市新化县桑梓镇田庄完全小学 农村 小学  
102 康玉清 197209 中共党员   娄底市新化县温塘镇枫树完全小学 农村 小学  
103 伍正凡 196809 中共党员 校长 娄底市新化县琅塘镇苏溪湖实验中学 农村 九年
一贯制
 
104 邹玉林 198504   校长 娄底市新化县水车镇柳白小学 农村 小学  
105 苏海华 196304     娄底市新化县金凤乡中心小学 农村 小学  
106 晏莲花 196605     娄底市新化县游家镇白沙中学 农村 九年
一贯制
 
107 向星 196404   副校长 湘西州古丈县高峰镇九年制学校 农村 小学  
108 覃泽良 男  196308 中共党员   湘西州古丈县岩头寨镇草潭完小 农村 小学  
109 李  康 1973009 中共党员 副校长 湘西州泸溪县第四中学 农村 初中  
110 刘  斌 198405   教导主任 湘西州泸溪县达岚镇学 农村 初中  
111 龚利华 196809     湘西州泸溪县洗溪中心完全小学 农村 小学  
112 覃秀梅 197412 土家     湘西州泸溪县第二中学 农村 初中  
113 龚义成 1973.7.8 中共党员 副校长 湘西州泸溪县解放岩乡中心完全小学 农村 小学  
114 曹艳芳 198611     湘西州夯沙九年一贯制学校 农村 小学  
115 周春生 197007 土家 中共党员 副校长 湘西州保靖县清水小学 农村 小学  
116 田建忠 196006 土家     湘西州保靖县清水坪学校 农村 小学  
117 唐付龙 198308 土家 中共党员   湘西州保靖县毛沟中学 农村 初中  
118 彭水万 197301 土家   副校长 湘西州永顺县对山乡九年制学校 农村 九年
一贯制
 
119 肖文卉 199009 土家 中共党员   湘西州永顺县芙蓉镇中心完全小学 农村 小学  
120 鲁水英 197908 土家 中共党员   湘西州永顺县永茂镇九年制学校 农村 九年
一贯制
 
121 田民春 197601 土家     湘西州永顺县塔卧苏区中心完全小学 农村 小学  
122 胡丽娜 198011 土家     湘西州永顺县颗砂乡九年制学校 农村 小学  
123 罗丕海 198005 土家 中共党员 副校长 湘西州永顺县第三中学 农村 完全中学  
124 杨金莲 197301 土家     湘西州永顺县灵溪镇勺哈初级中学 农村 初中  
125 李小平 198012 土家     湘西州永顺县石堤镇麻岔小学 农村 小学  
126 吴生付 男  197310   校长 湘西州 凤凰县第一民族中学 农村 初中  
127 龙茂林 197807   计生专干 湘西州凤凰县腊尔山学区 农村 小学  
128 龙永茂 197202 中共党员 副校长 湘西州凤凰县山江学区 农村 初中  
129 滕建芬  男 197609 土家 中共党员  总务主任 湘西州 凤凰县水打田学区 农村 小学  
130 杨再英 196909 土家 中共党员   湘西州凤凰县茶田学区 农村 小学  
131 龙杰兵 198211   教科室副主任 湘西州凤凰县三拱桥中学 农村 初中  
132 龙海燕 198908 预备党员 副校长 湘西州花垣县吉卫民族小学 农村 小学  
133 龙智民 197109 中共党员 校长 湘西州花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
134 杨  陌 199109     湘西州花垣县石栏镇雅桥九年一贯制学校 农村 九年
一贯制
 
135 贾清清 198902 土家 中共党员   湘西州花垣县民乐镇初级中学 农村 初中  
136 张曦 198905     湘西州龙山县里耶镇中心小学 农村 小学  
137 向春娥 198701 土家     湘西州龙山县召市镇民族中心小学 农村 小学  
138 彭云波 198112 土家     湘西州 龙山县桂塘镇九年制学校 农村 小学  
139 田芳 198912 土家     湘西州龙山县靛房镇九年制学校 农村 初中  
140 黄梦一 198901 中共党员 副校长 湘西州龙山县大安乡中心小学 农村 小学  
141 田小雪  女 196905 土家     湘西州龙山县石羔镇中心小学 农村 小学  
142 叶明义  197203 土家   政工主任  湘西州龙山县苗儿滩镇九年制学校 农村 初中  
143 杜学娥 199011 中共党员   湘西州龙山县石牌镇中心小学 农村 小学  
144 沈丹丹 198410 土家     湘西州龙山县红岩溪镇中心小学 农村 小学  
145 聂平芳 197803 土家     湘西州吉首市双塘中学 农村 初中  
146 陈友宏 197401   校长 湘西州吉首市河溪中学 农村 初中  
147 高仕红 199001 中共党员   湘西州吉首市排绸乡中心小学 农村 小学  
148 何斯林 198607 中共党员 副校长 湘西州吉首市己略学校 农村 初中  
149 杨成秀 196504     湘西州吉首市寨阳小学 农村 小学  
150 余素菊 196507 土家     湘西州吉首市双塘镇中心完小 农村 小学