欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年度湖南省中专教师系列高级讲师参评人员花名册

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-10-28 17:00:21
附件2        
2019年度湖南省中专教师系列高级讲师参评人员花名册
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 范丹 常德财经中等专业学校 高级讲师 模具制造技术
2 唐之浪 常德财经中等专业学校 高级讲师 计算机应用
3 刘雅云 常德财经中等专业学校 高级讲师 会计
4 刘江琳 常德财经中等专业学校 高级讲师 计算机平面设计
5 黑晟斌 常德财经中等专业学校 高级讲师 学生思想政治教育
6 张迎春 常德财经中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
7 甘元芳 常德技师学院 高级讲师 机械制造技术
8 王婷婷 常德技师学院 高级讲师 学生思想政治教育
9 何新国 常德技师学院 高级讲师 计算机应用
10 杨敏 常德汽车机电学校 高级讲师 会计
11 胡正茂 常德汽车机电学校 高级讲师 中国语言文学
12 燕飞宇 常德汽车机电学校 高级讲师 计算机应用
13 戴新生 常德汽车机电学校 高级讲师 汽车运用与维修
14 戴罗莉 常德汽车机电学校 高级讲师 会计
15 朱敏 常德市汉寿县职业中等专业学校 高级讲师 体育
16 龚锦霞 常德市汉寿县职业中等专业学校 高级讲师 会计
17 刘鹏 常德市汉寿县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
18 张红 常德市汉寿县职业中等专业学校 高级讲师 数学
19 赵红荣 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
20 刘枝荣 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
21 文铁兵 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 机械加工技术
22 孙立华 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
23 唐丽芬 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 化学
24 李静 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 体育
25 钟敏为 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 旅游服务与管理
26 张川 常德市桃源县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
27 覃军 湖南省湘北职业中专学校 高级讲师 机电设备安装与维修
28 李逵 湖南省湘北职业中专学校 高级讲师 机电设备安装与维修
29 张燕 湖南省湘北职业中专学校 高级讲师 数学
30 肖英  常德津市职业中专学校 高级讲师 机电技术应用
31 伍菊香  常德津市职业中专学校 高级讲师 外国语言文学
32 谭珍  常德津市职业中专学校 高级讲师 服装设计与工艺
33 吕磊  常德津市职业中专学校 高级讲师 计算机应用
34 杨柳  常德津市职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
35 李颖 常德市临澧县职业中专学校 高级讲师 会计
36 蒋拥英 郴州工业交通学校 高级讲师 中国语言文学
37 张自尾 郴州工业交通学校 高级讲师 模具制造技术
38 李小华 常宁市教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
39 周英贵 常宁市职业中等专业学校 高级讲师 体育
40 李智英 常宁市职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
41 吴瑕 常宁市职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
42 谭亮 常宁市职业中等专业学校 高级讲师 中国语言文学
43 穰素芬  衡东县职业中专学校 高级讲师 工艺美术
44 谢正余  衡东县职业中专学校 高级讲师 学生思想政治教育
45 黄涛  衡东县职业中专学校 高级讲师 力学与物理
46 范赛男  衡东县职业中专学校 高级讲师 外国语言文学
47 罗会珍 衡南县教师进修学校 高级讲师 力学与物理
48 贺雯 衡南县教师进修学校 高级讲师 美术绘画
49 贺利英 衡南县职业中等专业学校 高级讲师 学生思想政治教育
50 刘小梅 衡南县职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
51 董娟 衡南县职业中等专业学校 高级讲师 美术设计与制作
52 胡耀华 衡南县职业中等专业学校 高级讲师 中国语言文学
53 李红平 衡南县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
54 肖荣 衡山县教师进修学校 高级讲师 学生思想政治教育
55 杨华章 衡山县教师进修学校 高级讲师 生物
56 邓艳华 衡阳(幼儿)师范学校 高级讲师 学前教育
57 邓琳 衡阳(幼儿)师范学校 高级讲师 美术绘画
58 曾大地 衡阳(幼儿)师范学校 高级讲师 舞蹈表演
59 刘少兵 衡阳市职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
60 颜捷 衡阳县教师进修学校 高级讲师 体育
61 左文娟 衡阳县教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
62 宋春花 衡阳县职业中等专业学校 高级讲师 数学
63 刘伟生 衡阳县职业中等专业学校 高级讲师 会计
64 马忠利 衡阳县职业中等专业学校 高级讲师 中国语言文学
65 任意飞 衡阳县职业中等专业学校 高级讲师 会计
66 谷江南 湖南省耒阳师范学校 高级讲师 计算机应用
67 徐美元 湖南省耒阳师范学校 高级讲师 教育心理学
68 王丽君 湖南省耒阳师范学校 高级讲师 中国语言文学
69 谢雪金 耒阳市中等职业技术学校 高级讲师 学生思想政治教育
70 刘恒山 耒阳市中等职业技术学校 高级讲师 计算机应用
71 陈秋华 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 美术绘画
72 唐波 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 数学
73 周琳 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 地理
74 张拥军 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 学生思想政治教育
75 蒋小银 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 中国语言文学
76 周卫斌 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 音乐
77 何林蔚 祁东县职业中等专业学校 高级讲师 美术绘画
78 王阳娟 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 音乐
79 谢莹 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 美术绘画
80 陈芝均 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 舞蹈表演
81 杨金川 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
82 谌竞卉 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
83 李文斌 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 中国语言文学
84 廖先球 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 教育心理学
85 戴春勇 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 中国语言文学
86 蔡雯 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 教育心理学
87 朱薇 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
88 张秀娟 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 中国语言文学
89 谭保华 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
90 张晓宇 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 美术绘画
91 赵健民 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
92 杨玉艳 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
93 杨志历 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
94 邢芸 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 数学
95 李小平 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 舞蹈表演
96 潘洁 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
97 满娅莎 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
98 张有坤 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 广播影视节目制作
99 肖美珍 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 历史
100 李小毛 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 学前教育
101 李复忠 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
102 王珊 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 音乐
103 王芹 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 学生思想政治教育
104 唐晶 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 外国语言文学
105 谭敬东 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 计算机应用
106 余祖兰 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 数学
107 蒋旭阳 湖南省芷江民族师范学校 高级讲师 中国语言文学
108 陈满妹 中方县职业中等专业学校 高级讲师 现代农艺技术
109 祝秀明 中方县职业中等专业学校 高级讲师 现代农艺技术
110 阳继男 冷水江工业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
111 曾胜南 冷水江工业中等专业学校 高级讲师 音乐
112 邓建新 冷水江工业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
113 刘三 冷水江工业中等专业学校 高级讲师 会计
114 刘劲松 冷水江市广播电视大学 高级讲师 金融事务
115 谢恺 冷水江市教师进修学校 高级讲师 计算机应用
116 谢仁贵 涟源市工贸职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
117 马庶民 涟源市工贸职业中等专业学校 高级讲师 教育管理
118 彭满兰 娄底市工贸职业中专学校 高级讲师 会计
119 邓凤池 双峰县教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
120 贺伟奇 双峰县职业中专学校 高级讲师 数学
121 王国英 双峰县职业中专学校 高级讲师 数学
122 彭华 双峰县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
123 匡辉文 双峰县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
124 陈代金 新化县教师进修学校 高级讲师 教育管理
125 杨晴空 新化县教师进修学校 高级讲师 美术绘画
126 陈正中 新化县教师进修学校 高级讲师 计算机应用
127 谢敏 新化县教师进修学校 高级讲师 教育管理
128 戴珺 新化县职业中专学校 高级讲师 外国语言文学
129 陈自求 新化县职业中专学校 高级讲师 美术绘画
130 邹红康 新化县职业中专学校 高级讲师 美术绘画
131 邹国元 新化县职业中专学校 高级讲师 数学
132 杨明 新化县职业中专学校 高级讲师 外国语言文学
133 戴建湘 新化县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
134 吴广辉 新化县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
135 王蓉 新化县职业中专学校 高级讲师 计算机应用
136 曾国魁  新化县职业中专学校 高级讲师 数学
137 刘力 新化县职业中专学校 高级讲师 外国语言文学
138 罗韶光 新化县职业中专学校 高级讲师 畜牧兽医
139 刘让福 新化县职业中专学校 高级讲师 会计
140 邹宇赤 新化县职业中专学校 高级讲师 数学
141 王向红 新化县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
142 肖时成 城步县职业中学 高级讲师 音乐
143 谭晓蓉 洞口县职业中专 高级讲师 中国语言文学
144 黄少平 洞口县职业中专 高级讲师 中国语言文学
145 刘彩红 洞口县职业中专 高级讲师 中国语言文学
146 马志青 隆回县教师进修学校 高级讲师 教育心理学
147 孙芳梅 隆回县教师进修学校 高级讲师 学生思想政治教育
148 罗跃权 隆回县职业中等专业学校 高级讲师 电子技术应用
149 邓程 隆回县职业中等专业学校 高级讲师 中国语言文学
150 彭彧 邵东县教师进修学校 高级讲师 外国语言文学
151 申永富 邵东县职业中专 高级讲师 历史
152 李戎 邵东县职业中专 高级讲师 历史
153 姚翾 邵东县职业中专 高级讲师 旅游服务与管理
154 彭成伟 邵东县职业中专 高级讲师 数学
155 周应平 邵东县职业中专 高级讲师 皮革工艺
156 李韬 邵阳工业学校 高级讲师 美术绘画
157 夏先哲 邵阳工业学校 高级讲师 计算机应用
158 欧阳爱华 邵阳工业学校 高级讲师 体育
159 段玉琼 武冈市职业中专 高级讲师 中国语言文学
160 刘菊莲 武冈市职业中专 高级讲师 会计
161 曾祥红 武冈市职业中专 高级讲师 电子电器应用与维修
162 王益琼 武冈市职业中专 高级讲师 学生思想政治教育
163 黄维华 湖南省人民武装学校 高级讲师 国防教育
164 喻莎莎 湖南省人民武装学校 高级讲师 国防教育
165 王玉洁 湖南省工业贸易学校 高级讲师 机械制造技术
166 左慰 湘潭生物机电学校 高级讲师 数学
167 左敏 湘潭生物机电学校 高级讲师 外国语言文学
168 龙文全 凤凰县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
169 滕英 凤凰县职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
170 郭阳 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 舞蹈表演
171 曾玉芳 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 音乐
172 付依娇 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 音乐
173 陈宜良 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 教育心理学
174 杨昌晶 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 计算机应用
175 龙庆 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 中国语言文学
176 左群 吉首市民族幼儿师范学校 高级讲师 音乐
177 龙明学 湘西州保靖县职业技术中等专业学校 高级讲师 数学
178 邓国林  道县师范学校  高级讲师 美术绘画
179 张旖旎  道县师范学校  高级讲师 舞蹈表演
180 盘家禄  道县师范学校  高级讲师 学生思想政治教育
181 李鸽  道县师范学校  高级讲师 教育心理学
182 李景珠  道县师范学校  高级讲师 计算机应用
183 周跃华  道县师范学校  高级讲师 数学
184 倪新文  湖南省祁阳师范学校  高级讲师 计算机应用
185 周柏春  湖南省祁阳师范学校  高级讲师 力学与物理
186 桂漓峰  湖南省祁阳师范学校  高级讲师 计算机应用
187 朱芬芳  湖南省祁阳师范学校  高级讲师 中国语言文学
188 周榕  湖南省祁阳师范学校  高级讲师 计算机应用
189 刘小敏 湖南省祁阳师范学校  高级讲师 外国语言文学
190 黄白川 永州工贸学校 高级讲师 服装设计与工艺
191 李秋兴 永州工贸学校 高级讲师 运动训练
192 苑立文 永州工贸学校 高级讲师 电子技术应用
193 王平姣 永州工贸学校 高级讲师 会计
194 阳朝亮 永州工贸学校 高级讲师 电子技术应用
195 唐生德 永州工贸学校 高级讲师 旅游服务与管理
196 唐銮英 永州工贸学校 高级讲师 中国语言文学
197 蒋振宇 永州工贸学校 高级讲师 汽车运用与维修
198 周剑峰 永州工贸学校 高级讲师 机电技术应用
199 祝景昌 永州工贸学校 高级讲师 建筑工程施工
200 黄海成 永州工贸学校 高级讲师 会计电算化
201 何蓉 永州工贸学校 高级讲师 外国语言文学
202 杨琼 永州工贸学校 高级讲师 旅游服务与管理
203 万鑫 永州工贸学校 高级讲师 计算机应用
204 陈隆 永州工贸学校 高级讲师 计算机应用
205 杨芹 永州市蓝山县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
206 黄志辉 永州市蓝山县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
207 雷满香 永州市蓝山县职业中等专业学校 高级讲师 计算机应用
208 王平 永州市宁远县教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
209 张志娟  永州市宁远县教师进修学校 高级讲师 音乐
210 郑艳丽 永州市宁远县教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
211 胡明勇  永州市宁远县教师进修学校 高级讲师 中国语言文学
212 张琳 华容县职业中专 高级讲师 中国语言文学
213 彭庆轩 华容县职业中专 高级讲师 服装设计与工艺
214 胡承发 华容县职业中专 高级讲师 计算机应用
215 刘涤埃 华容县职业中专 高级讲师 计算机应用
216 高仪 华容县职业中专 高级讲师 体育
217 夏慧莹 华容县职业中专 高级讲师 中国语言文学
218 何艺军 华容县职业中专 高级讲师 音乐
219 吴穷 华容县职业中专 高级讲师 中国语言文学
220 邓建红 华容县职业中专 高级讲师 机械制造技术
221 张品 临湘市职业中专 高级讲师 会计
222 汪大志 临湘市职业中专 高级讲师 电子电器应用与维修
223 钟秀 临湘市职业中专 高级讲师 外国语言文学
224 宋雪耘 临湘市职业中专 高级讲师 外国语言文学
225 李岳军 临湘市职业中专 高级讲师 计算机应用
226 左志毅 临湘市职业中专 高级讲师 体育
227 陆立如 临湘市职业中专 高级讲师 会计
228 胡钉  岳阳县职业中专 高级讲师 电子与信息技术
229 李月朗  岳阳县职业中专 高级讲师 电子技术应用
230 毛细新  岳阳县职业中专 高级讲师 美术绘画
231 李仲凯  岳阳县职业中专 高级讲师 数学
232 彭双全  岳阳县职业中专 高级讲师 数学
233 陈晶  岳阳县职业中专 高级讲师 中国语言文学
234 王绪华  岳阳县职业中专 高级讲师 中国语言文学
235 沈孝生  岳阳县职业中专 高级讲师 园林绿化
236 刘雄辉 汨罗市财贸职业中专 高级讲师 外国语言文学
237 翁清平 汨罗市财贸职业中专 高级讲师 外国语言文学
238 程利辉 汨罗市职业中专学校 高级讲师 电气技术应用
239 张令姿 汨罗市职业中专学校 高级讲师 中国语言文学
240 李昔辉 汨罗市职业中专学校 高级讲师 体育
241 方伟群 汨罗市职业中专学校 高级讲师 现代农艺技术
242 邹紫海 长沙航天学校 高级讲师 数学
243 张群 长沙航天学校 高级讲师 机械加工技术
244 刘晓青 长沙航天学校 高级讲师 外国语言文学
245 江汝波 长沙航天学校 高级讲师 数学
246 米霞 长沙航天学校 高级讲师 外国语言文学
247 林颖 长沙市信息职业技术学校 高级讲师 中国语言文学
248 欧阳愍 长沙市中等城乡建设职业技术学校 高级讲师 建筑工程施工
249 李志昂 长沙市中等城乡建设职业技术学校 高级讲师 美术绘画
250 罗群 长沙市中等城乡建设职业技术学校 高级讲师 工程造价
251 邓兰芳 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 高级讲师 计算机应用
252 杨湘钧 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 高级讲师 建筑工程施工
253 彭水根 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 高级讲师 中国语言文学
254 唐婷 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 高级讲师 外国语言文学
255 李品文 株洲第一职业技术学校 高级讲师 中国语言文学
256 漆江艳 株洲第一职业技术学校(株洲市人才人事代理) 高级讲师 外国语言文学
257 罗文庆 株洲市工业中等专业学校 高级讲师 服装设计与工艺
258 舒辉 株洲市工业中等专业学校 高级讲师 会计电算化
259 张京 株洲市工业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
260 牛玲玲 株洲市工业中等专业学校 高级讲师 电子技术应用
261 龙佳 株洲市渌口区职业中等专业学校 高级讲师 体育
262 万文珍 株洲市渌口区职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学
263 刘慧 株洲市渌口区职业中等专业学校 高级讲师 外国语言文学