欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【教师伴】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

湘西自治州2019年中小学高级教师专业技术职务评审结果公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-17 16:55:36
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  根据省职改办对《湘西自治州2019年中小学高级教师职务评审实施方案》的批复,经湘西州中小学教师系列高级评委会评审,拟通过闵元珍等339人(名单附后)具备中小学高级教师专业技术职务资格,现进行公示。公示时间为2019年12月14日至20日。公示期间如对公示对象的职称评审有意见,可通过电话或书面形式向州职改办和州教体局职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。

  联系电话:州教体局职改办 0743—8224122

  州职改办 0743—8222653

  州职改办

  州教体局职改办

  2019年12月14日

  附件:2019年湘西州中小学高级教师专业技术职务资格评审拟通过人员公示名单

2019年湘西州中小学高级教师专业技术职务资格评审拟通过人员公示名单
序号 姓名 性别 工作单位 专技资格名称 分支专业 岗位 区域 学段
1 闵元珍 吉首市光明小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
2 罗永菊 吉首市第五小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
3 向清菊 吉首市第四初级中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
4 石建军 吉首市第二小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
5 周泽明 吉首市第一初级中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
6 曹敏 吉首市第一小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
7 向凡宇 吉首市第八小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
8 王嫦月 吉首市乾城小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
9 向泰泉 吉首市第四初级中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
10 罗容会 吉首市第四初级中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
11 张绍祥 吉首市第四初级中学 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
12 杨梅芳 吉首市民族中学 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
13 段虞兰 吉首市铁路学校(初中) 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
14 张素玉 吉首市雅溪小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
15 石花 吉首市第八小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
16 田慧蓉 吉首市教育科学研究所 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
17 王健 吉首市雅溪中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
18 李飞 吉首市第一中学 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
19 毛自翠 吉首市雅溪小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
20 刘小琼 吉首市第一中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
21 郭定胜 吉首市铁路学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
22 李菊生 吉首市民族中学 中小学高级教师 体育 正常 城市 中学
23 易垚灯 吉首市第一中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
24 彭善海 吉首市教育科学研究所 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
25 张明好 吉首市教育科学研究所 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
26 方辉 吉首市雅溪中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
27 魏薇 湘西雅思实验学校初中部(人事代理) 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
28 曾湘艳 吉首市第一中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
29 石小娟 吉首市第一中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
30 晏晓梅 吉首市民族中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
31 邓学才 吉首市第一中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
32 陈和平 吉首市排吼乡学校(小学) 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
33 陈万梅 吉首市马颈坳镇中心完小 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
34 张生好 吉首市排绸乡中心小学 中小学高级教师 数学 特聘 农村 小学
35 张葵真 吉首市丹青镇中心小学 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
36 周春香 吉首市社塘坡学校(初中) 中小学高级教师 历史 正常 农村 中学
37 宋平芝 吉首市双塘镇中心完小 中小学高级教师 外语 正常 农村 小学
38 傅玉梅 吉首市己略学校(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
39 田冬梅 泸溪思源实验学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
40 李小萍 泸溪县第一中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
41 王发清 泸溪县武溪小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
42 杨再金 泸溪县达岚镇中心完全小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
43 田方虎 泸溪县武溪小学 中小学高级教师 科学 正常 农村 小学
44 杨明付 泸溪县解放岩乡中心完全小学(初中) 中小学高级教师 数学 乡村 农村 中学
45 张玉芳 泸溪县浦市镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
46 李维珍 泸溪县潭溪镇中心完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
47 向民社 泸溪县潭溪镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
48 郑廉 泸溪县第二中学(初中) 中小学高级教师 生物 正常 农村 中学
49 雷启军 泸溪县浦市镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
50 唐喜珍 泸溪县浦市镇中心完全小学 中小学高级教师 语文 乡村 农村 小学
51 覃秀梅 泸溪县第二中学(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
52 邓爱玉 泸溪县第五中学(初中) 中小学高级教师 体育 乡村 农村 中学
53 覃家喜 泸溪县潭溪镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
54 胡成德 泸溪县潭溪镇中心完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
55 张金富 泸溪县合水镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
56 向华清 泸溪县合水镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
57 杨菊 泸溪县小章乡民族中学 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
58 段菊芳 泸溪县第二中学(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
59 杨光喜 泸溪县洗溪镇中心完全小学(初中) 中小学高级教师 数学 乡村 农村 中学
60 李诗云 泸溪县第四中学 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
61 梁新政 泸溪县合水镇踏虎完全小学(初中) 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
62 刘第移 泸溪县合水镇中心完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
63 黄国荣 泸溪县第三中学 中小学高级教师 数学 正常 农村 中学
64 唐荣全 泸溪县小章乡民族中学 中小学高级教师 语文 乡村 农村 中学
65 田继文 泸溪县石榴坪乡中心完全小学(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
66 王虹 凤凰县第一中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
67 廖二喜 凤凰县第一中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
68 麻红星 凤凰县沱江镇文昌阁小学 中小学高级教师 思想品德 正常 城市 小学
69 满延锋 凤凰县第一中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
70 曹彦 凤凰县沱江镇文昌阁小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
71 冉伟华 凤凰县高级中学 中小学高级教师 历史 正常 城市 中学
72 杨波 凤凰县思源实验学校 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
73 石正飞 凤凰县沱江镇南华学区 中小学高级教师 思想品德 正常 城市 小学
74 田华 凤凰县思源实验学校 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
75 向青 凤凰县高级中学 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
76 陈红英 凤凰县沱江镇南华学区 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
77 张丽华 凤凰县思源实验学校 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
78 牛伟 凤凰县高级中学 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
79 杨铭靖 凤凰县高级中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
80 唐自海 凤凰县高级中学 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
81 黄大理 凤凰县吉信学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
82 吴生汉 凤凰县两头羊学区 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
83 石超国 凤凰县禾库学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
84 龙月琼 凤凰县三拱桥学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
85 田仁光 凤凰县廖家桥学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
86 麻玉兵 凤凰县麻冲学区 中小学高级教师 社会 特聘 农村 小学
87 龙忠能 凤凰县米良学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
88 吴志前 凤凰县阿拉学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
89 黄费国 凤凰县木江坪学区 中小学高级教师 科学 正常 农村 小学
90 吴兴华 凤凰县麻冲学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
91 杨波 凤凰县廖家桥学区 中小学高级教师 数学 特聘 农村 小学
92 杨丽 凤凰县廖家桥学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
93 李军 凤凰县新场学区 中小学高级教师 外语 正常 农村 小学
94 杨秀平 凤凰县吉信学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
95 唐子艳 凤凰县木江坪学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
96 杨青翠 凤凰县新场中学 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
97 吴水爱 凤凰县新场中学 中小学高级教师 音乐 正常 农村 中学
98 胡六平 凤凰县木江坪学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
99 吴志刚 凤凰县板畔学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
100 龙永刚 凤凰县两林学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
101 龙建军 凤凰县腊尔山学区 中小学高级教师 科学 特聘 农村 小学
102 田茂芳 凤凰县千工坪学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
103 龙四英 凤凰县两林学区 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
104 吴荣刚 凤凰县腊尔山学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
105 覃光桥 凤凰县都里学区 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
106 吴志忠 凤凰县山江学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
107 田天生 凤凰县新场中学 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
108 石志煌 凤凰县柳薄学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
109 龙仙玉 凤凰县崇文中学 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
110 鲁春艳 古丈县第二完全小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
111 黄承松 古丈县第二完全小学 中小学高级教师 体育 正常 城市 小学
112 向勇钧 古丈县第一中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
113 杨红 古丈县第一中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
114 张安平 古丈县青少年校外活动中心 中小学高级教师 信息技术 正常 城市 中学
115 吕征勇 古丈县古阳镇河蓬九年制学校 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
116 向功锡 古丈县断龙山镇中心完小 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
117 谭碧芳 花垣县花垣小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
118 吴国念 花垣县第二小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
119 彭小青 花垣县民族幼儿园 中小学高级教师 学前教育 正常 城市 小学
120 刘冲玉 花垣县花垣小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
121 胡帮智 花垣县花垣小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
122 向季玲 花垣县花垣小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
123 张延敬 花垣县民族中学(初中) 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
124 胡良训 花垣县国土希望小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
125 彭家红 花垣县民族中学(高中) 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
126 麻晓金 花垣县教师发展中心 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
127 吴绍兴 花垣县民族中学(高中) 中小学高级教师 美术 正常 城市 中学
128 麻水英 花垣县校外教育机构(花垣县学生资助管理中心) 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
129 张凌云 花垣县民族中学(高中) 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
130 陈春英 边城高级中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
131 石翼 花垣县教育科学研究所 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
132 王树凤 花垣县职业高级中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
133 李娅 边城高级中学 中小学高级教师 体育 正常 城市 中学
134 龙四光 花垣县华鑫学校(人事代理) 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
135 林芳 边城高级中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
136 周康 边城高级中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
137 吴满玉 边城高级中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
138 张利艳 花垣县民族中学(高中) 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
139 石珍秋 花垣县双龙镇排料九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
140 欧卫斌 花垣县龙潭镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
141 罗来刚 花垣县花垣镇团结中心小学 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
142 隆胜图 花垣县麻栗场镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
143 彭勇玉 花垣县花垣镇团结中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
144 龙恩泽 花垣县花垣镇团结中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
145 龙献明 花垣县民乐镇中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
146 石帮斌 花垣县花垣镇团结中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
147 吴银花 花垣县边城镇中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
148 石源义 花垣县双龙镇董马库九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
149 谢胜芳 花垣县补抽乡大龙中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
150 吴丹竹 花垣县长乐中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
151 吴坤平 花垣县花垣镇道二九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
152 石成坤 花垣县麻栗场镇初级中学 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
153 石艳 花垣县麻栗场镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
154 罗启云 花垣县花垣镇凉水井学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
155 欧明 花垣县猫儿乡九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
156 龙素杰 花垣县双龙镇排碧九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
157 周胜香 花垣县边城镇大河坪中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
158 石家明 花垣县石栏镇雅桥九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
159 张金昌 花垣县花垣镇窝勺中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
160 莫碧莲 花垣县边城镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
161 麻爱龙 花垣县民乐镇两河九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
162 石玉艳 花垣县双龙镇董马库九年一贯制学校(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
163 姜悖龙 花垣县第三中学 中小学高级教师 体育 正常 农村 中学
164 龚延文 花垣县第三中学 中小学高级教师 音乐 正常 农村 中学
165 杨永翠 花垣县双龙镇排碧九年一贯制学校(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
166 石美英 花垣县吉卫镇吉卫民族小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
167 杨明月 花垣县花垣镇窝勺中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
168 龙华英 花垣县吉卫民族中学 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
169 石金玉 花垣县补抽乡补抽中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
170 龙建格 花垣县吉卫镇吉卫民族小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
171 麻老团 花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
172 龙兴 花垣县长乐乡初级中学 中小学高级教师 数学 特聘 农村 中学
173 石绍森 花垣县双龙镇排碧九年一贯制学校(初中) 中小学高级教师 物理 特聘 农村 中学
174 龙朝君 花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
175 麻永凤 花垣县雅酉镇九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 思想品德 特聘 农村 小学
176 麻建怀 花垣县吉卫民族中学 中小学高级教师 物理 特聘 农村 中学
177 彭秀勇 保靖县实验小学 中小学高级教师 思想品德 正常 城镇 小学
178 田长奎 保靖县迁陵小学 中小学高级教师 语文 正常 城镇 小学
179 张勇 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 地理 正常 城镇 高中
180 向东 保靖县教师发展中心 中小学高级教师 教育研究 正常 城镇 中学
181 尚云 保靖县岳阳小学 中小学高级教师 数学 正常 城镇 小学
182 周雨盟 湖南省保靖民族中学(初中) 中小学高级教师 思想政治 正常 城镇 中学
183 肖晓红 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 语文 正常 城镇 高中
184 龙建军 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 物理 正常 城镇 高中
185 孙玉芬 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 语文 正常 城镇 高中
186 彭图勇 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 生物 正常 城镇 高中
187 龙金梅 湖南省保靖民族中学(高中) 中小学高级教师 外语 正常 城镇 高中
188 何尤文 保靖县教育和体育局下属事业单位(县人民政府教育督导室) 中小学高级教师 教育研究 正常 城镇 小学
189 黄星 保靖县阳朝学区 中小学高级教师 科学 特聘 农村 小学
190 张发玉 保靖县龙溪学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
191 刘运江 保靖县碗米坡小学 中小学高级教师 科学 乡村 农村 小学
192 陈昆 保靖县毛沟小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
193 张久忠 保靖县涂乍学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
194 龙显仲 保靖县夯沙九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学 特聘 农村 小学
195 周发林 保靖县毛沟小学 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
196 吴勇 保靖县水银学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
197 谢清双 保靖县比耳镇九年一贯制学校(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
198 田仁全 保靖县野竹坪小学 中小学高级教师 语文 乡村 农村 小学
199 胡宏 湘西州保靖县毛沟中学 中小学高级教师 物理 正常 农村 中学
200 彭照菊 保靖县毛沟小学 中小学高级教师 语文 乡村 农村 小学
201 梁燕舞 保靖县葫芦学区 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
202 吴自新 保靖县水田河学区 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
203 向泽青 保靖县野竹坪小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
204 吴吉杰 保靖县水田河学区 中小学高级教师 体育 正常 农村 小学
205 晏适 保靖县夯沙九年一贯制学校(初中) 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
206 李永成 永顺县灵溪镇第二完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 城市 小学
207 彭继芳 永顺县灵溪镇第四完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 城市 小学
208 张宏玉 永顺县灵溪镇第一完全小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
209 罗文成 永顺县灵溪镇第一完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 城市 小学
210 欧阳明 永顺县溪州中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
211 向开云 永顺县司城若云学校(高中) 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
212 张小兰 永顺县灵溪镇第三完全小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
213 王清波 永顺县第二中学(高中) 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
214 周怀元 永顺县灵溪镇第一完全小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
215 杨明波 永顺县教育科学研究所 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
216 周跃江 永顺县民族特殊教育学校 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
217 韩辉 永顺县第二中学(初中) 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
218 曾传操 永顺县司城若云学校(高中) 中小学高级教师 历史 正常 城市 中学
219 彭武淼 永顺县第一中学(高中) 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
220 向天真 永顺县第二中学(高中) 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
221 陈家英 永顺县灵溪镇第三完全小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
222 向圣英 永顺县灵溪镇第二完全小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
223 滕召鑫 永顺县第一中学(高中) 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
224 彭凯智 永顺县第一中学(高中) 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
225 向乃梅 永顺县灵溪镇第三完全小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
226 向永淼 永顺县司城若云学校(高中) 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
227 郁正安 永顺县教育科学研究所 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
228 王芳 永顺县教育科学研究所 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
229 唐其永 永顺县芙蓉镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
230 向群 永顺县灵溪镇吊井九年制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
231 向北晶 永顺县石堤镇中心完全小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
232 杨金莲 永顺县灵溪镇勺哈初级中学 中小学高级教师 语文 特聘 农村 中学
233 程书明 永顺县两岔乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
234 朱扬帆 永顺县颗砂乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 科学 特聘 农村 小学
235 刘青松 永顺县泽家镇柏杨完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
236 田昌先 永顺县小溪镇回龙九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
237 张臻 永顺县灵溪镇吊井九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
238 向建平 永顺县永茂镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
239 符春艳 永顺县塔卧苏区中心完全小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
240 唐育群 永顺县万民乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
241 彭英标 永顺县芙蓉镇保坪完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
242 刘秋月 永顺县塔卧苏区中心完全小学 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
243 谢月珍 永顺县砂坝镇中心完全小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
244 丁召飞 永顺县对山乡九年制学校(初中) 中小学高级教师 生物 特聘 农村 中学
245 吴让富 永顺县盐井乡中心完全小学 中小学高级教师 数学 特聘 农村 小学
246 胡文平 永顺县高坪乡初级中学 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
247 李芳 永顺县灵溪镇大坝九年制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
248 米宗胜 永顺县芙蓉镇保坪完全小学 中小学高级教师 思想品德 乡村 农村 小学
249 姚建华 永顺县砂坝镇桃子溪九年制学校(小学) 中小学高级教师 语文 乡村 农村 小学
250 彭兴图 永顺县西歧乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 科学 正常 农村 小学
251 敖新月 永顺县车坪乡九年制学校(初中) 中小学高级教师 思想政治 特聘 农村 中学
252 汪汉凤 永顺县万坪镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
253 张水英 永顺县首车镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
254 王剑 永顺县颗砂乡新寨九年制学校(初中) 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
255 姜胜和 永顺县松柏园艺中学 中小学高级教师 数学 正常 农村 中学
256 郑发星 永顺县永茂镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
257 田景璜 永顺县万坪镇中心完全小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
258 王凤 永顺县首车镇中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
259 彭金娥 永顺县塔卧苏区中心完全小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
260 丁小莲 龙山县第一小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
261 向玉屏 龙山县第一小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
262 向文芝 龙山县第五小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
263 向顶 龙山县教育和体育局二级机构 中小学高级教师 教育研究 正常 城市 中学
264 向美萍 龙山县第二小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
265 陈伍 龙山县第一小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
266 尚志远 龙山县皇仓中学 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
267 向才超 龙山高级中学 中小学高级教师 体育 正常 城市 中学
268 李金蓉 龙山县第四小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
269 梁津 龙山县第五小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
270 张清 龙山县第一职业中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
271 钟爱琼 龙山县第三小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
272 田云庆 龙山县第五小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
273 田忠进 龙山高级中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
274 王倩 龙山县第四小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
275 王庭兴 龙山县第一职业中学 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
276 向立海 龙山高级中学 中小学高级教师 物理 正常 城市 中学
277 卢礼木 龙山高级中学 中小学高级教师 音乐 正常 城市 中学
278 张启燕 龙山高级中学 中小学高级教师 化学 正常 城市 中学
279 彭南奇 龙山高级中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
280 杨明付 龙山县特殊教育学校 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
281 田志华 龙山县教育和体育局二级机构 中小学高级教师 教育研究 正常 城市 中学
282 黄光勇 龙山县第一职业中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
283 刘昌东 龙山县第一职业中学 中小学高级教师 信息技术 正常 城市 中学
284 田勤英 龙山县第一职业中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
285 肖运乾 龙山县石牌镇桶车九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
286 彭志西 龙山县水田坝镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
287 贾高雁 龙山县里耶镇中心小学 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
288 戴理忠 龙山县里耶镇中心小学 中小学高级教师 信息技术 正常 农村 小学
289 程彩玉 龙山县茨岩塘镇中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
290 彭生祥 龙山县召市镇民族中心小学 中小学高级教师 信息技术 正常 农村 小学
291 吴承华 龙山县贾坝乡中心小学 中小学高级教师 思想品德 正常 农村 小学
292 彭昌明 龙山县苗儿滩镇隆头完全小学 中小学高级教师 数学 特聘 农村 小学
293 陈冬翠 龙山县茨岩塘镇中心小学 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
294 秦连柱 龙山县湾塘九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
295 姚祖国 龙山县召市镇民族中心小学 中小学高级教师 科学 正常 农村 小学
296 杜代权 龙山县大安乡中心小学 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
297 苏艳英 龙山县里耶镇中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
298 孙丽敏 龙山县农车镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 语文 正常 农村 小学
299 彭小华 龙山县内溪乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 科学 特聘 农村 小学
300 王学志 龙山县洛塔乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 乡村 农村 小学
301 熊小燕 龙山县石牌镇桶车九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
302 唐秀菊 龙山县茅坪乡九年制学校(初中) 中小学高级教师 语文 正常 农村 中学
303 叶明义 龙山县苗儿滩镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
304 田序兵 龙山县农车镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 思想品德 乡村 农村 小学
305 刘万飞 龙山县桂塘镇九年制学校(初中) 中小学高级教师 数学 正常 农村 中学
306 向东 龙山县靛房镇九年制学校(坡脚中心小学) 中小学高级教师 语文 特聘 农村 小学
307 秦中华 龙山县洗车河镇九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
308 李云烛 龙山县石牌镇桶车九年制学校(小学) 中小学高级教师 外语 正常 农村 小学
309 唐玉香 龙山县茅坪乡九年制学校(初中) 中小学高级教师 外语 正常 农村 中学
310 田野 龙山县水沙坪中心小学 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
311 吴世荣 龙山县里耶民族中学(高中) 中小学高级教师 语文 特聘 农村 中学
312 彭军 龙山县内溪乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学 正常 农村 小学
313 石泽平 吉首大学师范学院附属小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
314 王莉莉 吉首大学师范学院附属小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
315 梅娒 湘西州幼儿园 中小学高级教师 学前教育 正常 城市 小学
316 刘世强 湘西自治州教育科学研究院 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学
317 刘江洲 湘西州民族教育科学研究院 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
318 刘巧霞 吉首大学师范学院附属小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
319 谢莹 吉首大学师范学院附属小学 中小学高级教师 数学 正常 城市 小学
320 王炜 湘西自治州第二民族中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
321 陈仙 湘西州民族特殊教育学校 中小学高级教师 音乐 正常 城市 小学
322 贾湘蓉 湘西州民族特殊教育学校 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
323 鲁春梅 湘西州民族实验小学 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
324 龙洪波 湘西自治州第二民族中学 中小学高级教师 美术 正常 城市 中学
325 田玲 湘西自治州第二民族中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
326 吴小晴 湘西州民族体育学校 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
327 贺毓嵩 湘西州民族中学 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
328 张桂花 湘西州民族体育学校 中小学高级教师 语文 正常 城市 小学
329 石晓红 湘西自治州第二民族中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
330 钱复荣 湘西州民族中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
331 刘征 湘西自治州第二民族中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
332 向冬梅 湘西州溶江中学 中小学高级教师 生物 正常 城市 中学
333 符太爱 湘西州民族中学 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
334 胡建 湘西州民族中学 中小学高级教师 思想政治 正常 城市 中学
335 石艳 湘西州民族中学 中小学高级教师 外语 正常 城市 中学
336 向建华 湘西州民族中学 中小学高级教师 地理 正常 城市 中学
337 余音 湘西州溶江中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
338 王承德 湘西州民族中学 中小学高级教师 语文 正常 城市 中学
339 向阳 湘西州溶江中学 中小学高级教师 数学 正常 城市 中学