欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

怀化市2019年度中小学高级教师职称评审拟通过人员名单公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-18 16:50:49
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  2019年11月26日至12月15日经怀化市中小学教师系列高级职称评审委员会评审,陆友富等549位同志(名单附后)通过评审,现予公示。公示时间为2019年12月16日至2019年12月20日。

  公示期间,如有异议,请与市教育局人事科联系。以单位名义反映必须加盖本单位印章;以个人名义反映必须署真实姓名和联系电话;不受理匿名和假冒信息(电话、姓名等)举报。所举报的问题,必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。市教育局相关部门将对反映问题进行核实查证,并为反映者保密。

  通讯地址:怀化市教育局2号楼208室

  邮编:418000

  联系电话:0745-2731355(市教育局人事科)

  0745-2210282(市教育局纪工委)

  电子邮箱:hhsjyjrsk@163.com。

2019年辰溪县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C2 余绍水 辰溪县第二中学 中小学高级教师 数学
C3 周望寸 辰溪县第一中学高中部 中小学高级教师 语文
C6 郑德才 辰溪县明德小学 中小学高级教师 数学
C9 李清 辰溪县实验中学 中小学高级教师 体育
C10 刘琼 辰溪县实验中学 中小学高级教师 体育
C12 王英兰 辰溪县实验中学 中小学高级教师 历史
N14 张文旭 辰溪县安坪镇初级中学 中小学高级教师 体育
N15 赵明望 辰溪县安坪镇桐玉里小学 中小学高级教师 科学
N17 龚长玉 辰溪县安坪镇中心小学 中小学高级教师 语文
N19 和晓萍 辰溪县白云中学 中小学高级教师 化学
N21 段少忠 辰溪县辰阳镇城郊小学 中小学高级教师 思想品德
N23 曾丽 辰溪县辰阳镇城郊小学 中小学高级教师 数学
N25 杨自圣 辰溪县辰阳镇城郊中学 中小学高级教师 思想政治
N30 刘子清 辰溪县大水田乡中心小学 中小学高级教师 数学
N31 黄祥东 辰溪县大水田乡中心小学 中小学高级教师 数学
N32 张小春 辰溪县大水田乡中心小学 中小学高级教师 科学
N33 宋建人 辰溪县后塘瑶族乡中心小学 中小学高级教师 数学
N36 魏群英 辰溪县后塘瑶族乡中心小学 中小学高级教师 语文
N37 瞿拥军 辰溪县火马冲镇中心小学 中小学高级教师 数学
N39 谢竟成 辰溪县锦滨镇锦滨学校 中小学高级教师 思想品德
N41 王心改 辰溪县锦滨镇锦滨学校 中小学高级教师 数学
N42 杨绍双 辰溪县锦滨镇锦滨学校 中小学高级教师 数学
N46 谢申发 辰溪县龙头庵乡中心小学 中小学高级教师 数学
N48 米建国 辰溪县龙头庵乡中心小学 中小学高级教师 数学
N49 廖家霖 辰溪县罗子山瑶族乡学校 中小学高级教师 数学
N51 舒象基 辰溪县民族中学(高中部) 中小学高级教师 历史
N52 李叶良 辰溪县桥头溪乡学校(中学部) 中小学高级教师 外语
N53 陈仕安 辰溪县柿溪乡学校(中学部) 中小学高级教师 地理
N55 周泽良 辰溪县谭家场学校(小学部) 中小学高级教师 科学
N56 谭望珍 辰溪县谭家场学校(小学部) 中小学高级教师 语文
N60 欧小慧 辰溪县潭湾镇桥头小学 中小学高级教师 语文
N62 吕思珍 辰溪县仙人湾瑶族乡初级中学 中小学高级教师 外语
N63 钟虎 辰溪县修溪镇伍家湾学校(中学部) 中小学高级教师 数学
2019年鹤城区高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 廖晓红 怀化市鹤城区黄金坳中学 中小学高级教师 初中数学
2 申静 怀化市鹤城区黄金坳中学 中小学高级教师 初中化学
3 彭宏权 怀化市鹤城区黄岩学校 中小学高级教师 小学语文
6 彭光元 怀化市鹤城区芦坪中心完全小学 中小学高级教师 小学语文
8 尹承龙 怀化市鹤城区贺家田学校 中小学高级教师 小学数学
9 张海良 怀化市城东小学(村小) 中小学高级教师 小学语文
11 谢小英 怀化市城东小学 中小学高级教师 小学音乐
13 龙良凯 怀化市鹤城区河西学校(小学部) 中小学高级教师 小学美术
15 张伟秀 怀化市红星路小学 中小学高级教师 小学数学
17 舒琳 怀化市红星路小学 中小学高级教师 小学语文
19 田六燕 怀化市华都小学 中小学高级教师 小学数学
20 王曼珍 怀化市华都小学 中小学高级教师 小学数学
21 夏海燕 怀化市华都小学 中小学高级教师 小学思想品德
23 蒋效初 怀化市华都小学 中小学高级教师 小学语文
27 杨海兰 怀化市欧城小学 中小学高级教师 小学科学
28 刘志华 怀化市欧城小学 中小学高级教师 小学思想品德
31 瞿海勇 怀化市人民路小学 中小学高级教师 小学思想品德
32 陈志 怀化市人民路小学 中小学高级教师 小学数学
35 李华东 怀化市坨院学校 中小学高级教师 小学数学
37 林华 怀化市㵲水完全小学 中小学高级教师 小学数学
40 滕爱英 怀化市跃进路小学 中小学高级教师 小学语文
41 刘金华 怀化市钟秀学校 中小学高级教师 小学语文
43 郑芳 怀化市第二中学 中小学高级教师 初中外语
44 罗琼 怀化市第二中学 中小学高级教师 初中政治
45 全袁雄 怀化市第二中学 中小学高级教师 初中数学
50 邓高华 怀化市迎丰中学 中小学高级教师 初中语文
51 杨东云 怀化市东晟学校 中小学高级教师 初中音乐
53 董卫华 怀化市第一中学 中小学高级教师 高中历史
54 张艳 怀化市第一中学 中小学高级教师 高中语文
57 杨建辉 怀化市第一中学 中小学高级教师 高中思想政治
59 周美兰 怀化市第五中学 中小学高级教师 高中外语
60 蒋佐慧 怀化市第五中学 中小学高级教师 高中思想政治
61 段建文 怀化市第五中学 中小学高级教师 高中生物
65 黄玉梅 怀化市旅游学校 中小学高级教师 旅游服务与管理
2019年洪江区高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
3 蒋有志 怀化市洪江区第一中学 中小学高级教师 高中地理
4 张健 怀化市洪江区第一中学 中小学高级教师 高中语文
6 尹霞 怀化市洪江区工业职业中等专业学校 中小学高级教师 职高语文
8 廖红艳 洪江市幸福路完全小学校 中小学高级教师 小学语文
10 李蓉 洪江市幸福路完全小学校 中小学高级教师 小学语文
12 曾近芳 怀化市洪江区中山路完全小学校 中小学高级教师 小学数学
13 卢瑞英 怀化市洪江区中山路完全小学校 中小学高级教师 小学语文
14 袁红秀 怀化市洪江区东方红完全小学校 中小学高级教师 小学语文
16 黄昱 怀化市洪江区横岩乡中心小学 中小学高级教师 小学体育
19 邓连国 怀化市洪江区常青乡岩门中心小学 中小学高级教师 小学语文
20 罗婷 怀化市洪江区幼儿园 中小学高级教师 学前教育
2019年洪江市高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
3 杨章盛 洪江市黔阳二中 中小学高级教师 高中语文
4 向开明 洪江市黔阳二中 中小学高级教师 高中化学
5 向宏文 洪江市黔阳三中 中小学高级教师 高中化学
6 杨冬平 洪江市黔阳三中 中小学高级教师 高中数学
8 李风华 洪江市黔阳三中 中小学高级教师 初中语文
9 孙明星 洪江市隆平学校 中小学高级教师 初中语文
11 向大勇 洪江市隆平学校 中小学高级教师 初中数学
13 杨翔琴 洪江市隆平学校 中小学高级教师 小学语文
14 杨侠 洪江市隆平学校 中小学高级教师 小学语文
17 龙敬华 洪江市第六中学 中小学高级教师 初中数学
19 熊小勇 洪江市第六中学 中小学高级教师 小学数学
21 胡小娟 洪江市安江第二完全小学 中小学高级教师 小学语文
22 丁绍桃 洪江市安江第二完全小学 中小学高级教师 小学科学
24 高利云 洪江市黔城完全小学  中小学高级教师 小学语文
25 杨燕 洪江市黔城完全小学  中小学高级教师 小学数学
28 易冬群 洪江市芙蓉小学 中小学高级教师 小学语文
29 王丹丹 洪江市芙蓉小学 中小学高级教师 小学语文
32 唐莉 洪江市安江幼儿园 中小学高级教师 学前教育
34 孙君 洪江市安江镇第一完全小学 中小学高级教师 小学语文
35 蒋玉梅 洪江市安江镇第一完全小学 中小学高级教师 小学语文
36 李霞 洪江市安江镇第一完全小学 中小学高级教师 小学语文
38 陈小玲 洪江市雪峰镇中心学校(中学部) 中小学高级教师 初中体育
39 曾志云 洪江市雪峰镇中心学校(中学部) 中小学高级教师 初中历史
42 易小芹 洪江市雪峰镇中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
44 周香丽 洪江市群峰乡中心学校 中小学高级教师 初中美术
45 易延藤 洪江市塘湾镇中心学校 中小学高级教师 初中数学
47 姜勇 洪江市塘湾镇中心学校 中小学高级教师 小学数学
49 易传龙 洪江市铁山乡中心学校 中小学高级教师 初中语文
51 蒋爱平 洪江市铁山乡中心学校 中小学高级教师 小学语文
53 易盛康 洪江市洗马乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
55 易向阳 洪江市洗马乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
57 易继群 洪江市黔城镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
58 钦晓琼 洪江市黔城镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
60 夏英姿 洪江市黔城镇双溪中心小学 中小学高级教师 小学语文
61 周小燕 洪江市黔城镇双溪中心小学 中小学高级教师 小学数学
63 王小红 洪江市江市镇中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
66 段承友 洪江市江市镇中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学科学
67 李小华 洪江市岩垅乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学科学
69 向定聪 洪江市托口镇中学 中小学高级教师 初中数学
72 印柳文 洪江市托口镇中学 中小学高级教师 初中生物
73 杨学勤 洪江市托口镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
74 潘小英 洪江市托口镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
77 蒲祖德 洪江市托口镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
79 邹红英 洪江市沅河镇中心学校 中小学高级教师 小学数学
81 周美蓉 洪江市黔城镇红岩中心学校(中学部) 中小学高级教师 初中音乐
83 曾庆菊 洪江市黔城镇红岩中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
84 舒宗春 洪江市黔城镇红岩中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
87 袁霞 洪江市安江镇硖洲中心小学 中小学高级教师 小学数学
89 陈乃福 洪江市安江镇硖洲中心小学 中小学高级教师 小学体育
91 段爱菊 洪江市安江镇龙田中心小学 中小学高级教师 小学语文
93 唐松杰 洪江市熟坪乡中心学校(中学部) 中小学高级教师 初中化学
94 李青梅 洪江市大崇乡中心学校(初中部) 中小学高级教师 初中历史
95 向春艳 洪江市大崇乡中心学校(初中部) 中小学高级教师 初中生物
96 段成军 洪江市大崇乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
97 向明清 洪江市大崇乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
100 杨望德 洪江市茅渡乡中心小学 中小学高级教师 小学科学
102 易坤 洪江市岔头乡中心学校(中学部) 中小学高级教师 初中政治
104 杨锡清 洪江市岔头乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学体育
107 覃香珍 洪江市沙湾乡中心小学 中小学高级教师 小学语文
108 蒋斌 洪江市沙湾乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
110 蒋人帅 洪江市太平乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学体育
112 蓝才武 洪江市龙船塘瑶族乡中心学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
2019年会同县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C1 吴长军 会同县勤工俭学管理站 中小学高级教师 教育研究(勤工俭学)
C2 蒙薪瑛    会同县学生资助管理中心 中小学高级教师 教育研究(校外培训机构)
C3 丁祖云 会同县学生资助管理中心 中小学高级教师 教育研究(校外教育机构)
C5 陈辉 会同县电教仪器管理站 中小学高级教师 教育研究(校外教育机构)
C9 何善武 会同县职业中学 中小学高级教师 职高地理
C11 苏仁英 会同县职业中学 中小学高级教师 职高英语
C13 孙萍 会同第一中学初中部 中小学高级教师 初中语文
C15 赵小昧 会同第一中学高中部 中小学高级教师 高中英语
C16 李盛林 会同第一中学高中部 中小学高级教师 高中生物
C17 明军 会同第一中学高中部 中小学高级教师 高中体育
C18 梁芳 会同第一中学高中部 中小学高级教师 高中数学
C23 粟桂香 会同县第三中学初中部 中小学高级教师 初中英语
C24 刘拥军 会同县第三中学初中部 中小学高级教师 初中地理
C28 马秀娟 会同县第三中学高中部 中小学高级教师 高中政治
C29 林铁松 会同县第三中学高中部 中小学高级教师 高中语文
C31 黄渊常 会同县林城镇初级中学 中小学高级教师 初中体育
C32 龙立新 会同县林城镇初级中学 中小学高级教师 初中美术
C33 马群 会同县林城镇初级中学 中小学高级教师 初中政治
C34 张咏东 会同县林城镇初级中学 中小学高级教师 初中语文
C39 甄银华 会同县机关幼儿园 中小学高级教师 学前教育
C41 孙卫平 会同县林城镇第一完全小学 中小学高级教师 小学数学
C42 杨明 会同县林城镇第一完全小学 中小学高级教师 小学语文
C45 黄艳梅 会同县林城镇第一完全小学 中小学高级教师 小学科学
C47 杨玉蓉 会同县林城镇第一完全小学 中小学高级教师 小学数学
C50 谢非 会同县城北学校 中小学高级教师 小学数学
C51 戴利蓉 会同县基础教育服务站 中小学高级教师 学前教育
C52 梁碧帆 会同县基础教育服务站 中小学高级教师 学前教育
N2 胡荣玉 会同县沙溪乡初级中学 中小学高级教师 初中数学
N3 丁小刚 会同县金子岩侗族苗族乡金子岩中学 中小学高级教师 初中政治
N6 丁再已 会同县金子岩侗族苗族乡明德学校初中部 中小学高级教师 初中历史
N7 杨荣晃 会同县宝田乡明德学校小学部 中小学高级教师 小学科学
N9 杨猛 会同县青朗侗族苗族乡学校小学部 中小学高级教师 小学数学
N11 杨晓 会同县炮团乡学校小学部 中小学高级教师 小学语文
N13 刘大荣 会同县地灵乡初级中学 中小学高级教师 初中化学
N16 杨和平 会同县沙溪乡小学 中小学高级教师 小学数学
N17 蒋小兰 会同县团河镇小学 中小学高级教师 小学语文
N19 付艳珍 会同县堡子镇小学 中小学高级教师 小学数学
N20 石宪凤 会同县堡子镇小学 中小学高级教师 小学思品
2019年靖州县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 胡体荣 靖州苗族侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中语文
2 林长兵 靖州苗族侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中地理
3 张大刚 靖州苗族侗族自治县第一中学 中小学高级教师 初中数学
4 杨学兵 靖州苗族侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中地理
7 林泽勇 靖州苗族侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中数学
10 赵世军 靖州苗族侗族自治县职业教育总校 中小学高级教师 职高数学
11 甄丽华 靖州苗族侗族自治县职业教育总校 中小学高级教师 职高外语
13 刘秀兰 靖州苗族侗族自治县第二中学 中小学高级教师 初中外语
15 甄大顺 靖州苗族侗族自治县鹤山小学 中小学高级教师 小学科学
16 谢红英 靖州苗族侗族自治县鹤山小学 中小学高级教师 小学语文
19 鞠晓晖 靖州苗族侗族自治县乐群小学 中小学高级教师 小学数学
20 姚晓娟 靖州苗族侗族自治县乐群小学 中小学高级教师 小学语文
21 何宏武 靖州苗族侗族自治县乐群小学 中小学高级教师 小学科学
25 张明贵 靖州苗族侗族自治县渠阳镇土桥小学 中小学高级教师 小学语文
27 蔡周胜 靖州苗族侗族自治县飞山小学 中小学高级教师 小学科学
29 洪先于 靖州苗族侗族自治县渠阳镇江东小学 中小学高级教师 小学科学
30 蒋光红 靖州苗族侗族自治县渠阳镇江东小学 中小学高级教师 小学数学
33 黄华阳 靖州苗族侗族自治县幼儿园 中小学高级教师 学前教育
35 汪兴爱 靖州苗族侗族自治县第三幼儿园 中小学高级教师 学前教育
37 胡海明 靖州苗族侗族自治县太阳坪乡中学 中小学高级教师 初中历史
39 胡承祥 靖州苗族侗族自治县大堡子镇中学 中小学高级教师 初中语文
41 黄万军 靖州苗族侗族自治县藕团乡中学 中小学高级教师 初中数学
43 谢文跃 靖州苗族侗族自治县新厂镇中学 中小学高级教师 初中地理
44 冯显慧 靖州苗族侗族自治县三锹乡学校(中学部) 中小学高级教师 初中外语
47 吴才连 靖州苗族侗族自治县三锹乡学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
48 蔡周余 靖州苗族侗族自治县文溪乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学科学
50 丁晖 靖州苗族侗族自治县平茶镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
52 林新华 靖州苗族侗族自治县藕团乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
53 龙永平 靖州苗族侗族自治县藕团乡中心小学 中小学高级教师 小学语文
56 石昌军 靖州苗族侗族自治县甘棠镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
58 谢尊权 靖州苗族侗族自治县甘棠镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
60 唐八一 靖州苗族侗族自治县大堡子镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
62 杨中兴 靖州苗族侗族自治县太阳坪乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
64 赵忠昶 靖州苗族侗族自治县渠阳镇艮山口小学 中小学高级教师 小学科学
66 谢林深 靖州苗族侗族自治县渠阳镇横江桥小学 中小学高级教师 小学语文
68 谢克富 靖州苗族侗族自治县渠阳镇铺口小学 中小学高级教师 小学科学
70 龙守信 靖州苗族侗族自治县新厂镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
71 杨桂英 靖州苗族侗族自治县新厂镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
2019年麻阳县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C3 成应和 怀化市麻阳苗族自治县第一中学 中小学高级教师 化学
C4 郑荣达 怀化市麻阳苗族自治县第一中学 中小学高级教师 物理
C5 黄雨江 怀化市麻阳苗族自治县第一中学 中小学高级教师 外语
C8 欧平 怀化市麻阳苗族自治县民族中学(初中部) 中小学高级教师 数学
C10 陈景华 怀化市麻阳苗族自治县锦江小学 中小学高级教师 语文
C11 滕海生 怀化市麻阳苗族自治县水上运动学校 中小学高级教师 体育
C13 徐国友 怀化市麻阳苗族自治县水上运动学校 中小学高级教师 体育
C16 龙嗣久 怀化市麻阳苗族自治县教育局(勤管站) 中小学高级教师 教育研究
C17 田远 怀化市麻阳苗族自治县教育局(招生办) 中小学高级教师 教育研究
N18 罗平耀 怀化市麻阳苗族自治县文昌阁乡中心小学 中小学高级教师 数学
N21 滕久喜 怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇初级中学 中小学高级教师 数学
N24 黄昌余 怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇中心小学 中小学高级教师 语文
N25 黄前和 怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇中心小学 中小学高级教师 语文
N26 聂生毛 怀化市麻阳苗族自治县大桥江乡中心小学 中小学高级教师 语文
N28 龙承军 怀化市麻阳苗族自治县大桥江乡中心小学 中小学高级教师 数学
N31 方伟 怀化市麻阳苗族自治县舒家村学校(小学部) 中小学高级教师 数学
N33 李铁刚 怀化市麻阳苗族自治县舒家村学校(中学部) 中小学高级教师 数学
N35 黄萍 怀化市麻阳苗族自治县江口墟镇中心小学 中小学高级教师 数学
N36 周和平 怀化市麻阳苗族自治县板栗树乡初级中学 中小学高级教师 思想品德
N39 滕树骞 怀化市麻阳苗族自治县板栗树乡中心小学 中小学高级教师 数学
N42 向一长 怀化市麻阳苗族自治县黄桑乡中心小学 中小学高级教师 思想品德
N43 张深 怀化市麻阳苗族自治县黄桑乡中心小学 中小学高级教师 语文
N45 黄秀广 怀化市麻阳苗族自治县铜矿学校(初中部) 中小学高级教师 历史
2019年市直学校高级拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 张瑞芳 怀化市第三中学 中小学高级教师 语文
2 向娜 怀化市第三中学 中小学高级教师 初中音乐
3 罗梅 怀化市第三中学 中小学高级教师 音乐
7 曾雪子 怀化市第三中学 中小学高级教师 信息技术
8 肖丽 怀化市第三中学 中小学高级教师 初中数学
11 涂松明 怀化市第三中学 中小学高级教师 地理
14 龚小丽 怀化市宏宇小学 中小学高级教师 数学
16 王宁 怀化市宏宇小学 中小学高级教师 语文
19 胡珍 怀化市湖天中学 中小学高级教师 外语
20 吴国春 怀化市湖天中学 中小学高级教师 生物
23 袁关祥 怀化市湖天中学 中小学高级教师 美术
24 欧阳桂红 怀化市湖天中学 中小学高级教师 历史
25 唐穆 怀化市湖天中学 中小学高级教师 外语
27 王秋 怀化市湖天中学 中小学高级教师 信息技术
28 刘绍芳 怀化市教育局 中小学高级教师 教育研究
29 李妍 怀化市锦溪小学 中小学高级教师 语文
30 黄雅珺 怀化市锦溪小学 中小学高级教师 语文
34 杨朝霞 怀化市锦溪小学 中小学高级教师 语文
35 郑丽群 怀化市实验学校 中小学高级教师 思想品德
36 杨柳 怀化市实验学校 中小学高级教师 物理
40 张康华 怀化市实验学校 中小学高级教师 语文
42 仇海斌 怀化市武陵中学 中小学高级教师 语文
43 郑剑虹 怀化市武陵中学 中小学高级教师 语文
46 梁凤云 怀化市幼儿园 中小学高级教师 学前教育
47 杨艳霞 怀化铁路第一小学 中小学高级教师 数学
48 李小丽 怀化铁路第一小学 中小学高级教师 语文
49 张利华 怀化铁路第一小学 中小学高级教师 语文
54 王利 怀化铁路第一中学 中小学高级教师 语文
56 肖志仁 怀化铁路第一中学 中小学高级教师 语文
57 李丽华 怀化铁路第一中学 中小学高级教师 地理
2019年通道县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 粟汪梅 通道职中 中小学高级教师 职高语文
3 陆友富 通道侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中英语
4 李文炳 通道侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中物理
5 杨宝伍 通道侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中数学
7 禹菊梅 通道侗族自治县第一中学 中小学高级教师 初中数学
12 杨德虹 通道一完小 中小学高级教师 小学语文
13 石光奇 通道一完小 中小学高级教师 小学科学
15 杨通荣 通道县第二完全小学 中小学高级教师 小学语文
17 申运东 通道侗族自治县礼雅小学 中小学高级教师 小学语文
19 潘启干 通道侗族自治县第二中学 中小学高级教师 初中历史
20 杨祥芳 通道侗族自治县第二中学 中小学高级教师 初中英语
22 李通福 通道县牙屯堡中学 中小学高级教师 初中语文
24 曾黎平 通道县播阳中学 中小学高级教师 初中生物
25 杨奉员 通道县播阳中学 中小学高级教师 初中数学
28 夏代店  独坡镇九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中数学
30 杨能礼 独坡镇九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学科学
31 吴安健 独坡镇九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
32 杨国进 独坡镇九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
36 伍国海 通道侗族自治县第三完全小学 中小学高级教师 小学科学
37 杨安新 通道侗族自治县第三完全小学 中小学高级教师 小学音乐
38 杨兴虎 通道侗族自治县第三完全小学 中小学高级教师 小学数学
42 曾垂吉  通道县县溪镇江口完全小学 中小学高级教师 小学数学
44 杨武坪 播阳镇志和小学 中小学高级教师 小学语文
46 吴庭义 大高坪苗族乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
47 胡敦彬 牙屯堡镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
49 粟家东 牙屯堡镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
50 粟朝洪 牙屯堡镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
53 石庆喜 菁芜洲镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
56 曹松学 菁芜洲镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
57 曲亮军 菁芜洲镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
58 杨秀军 通道侗族自治县溪口镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
60 唐孝文 通道县溪口镇杉木桥完全小学 中小学高级教师 小学数学
61 粟恒 通道县万佛山镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
63 杨永古 万佛山镇下乡明德小学 中小学高级教师 小学语文
65 蓝佳利 马龙完全小学 中小学高级教师 小学科学
67 龙嗣丹 陇城镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
69 石军海 坪阳完全小学 中小学高级 小学数学
70 吴正林 坪阳完全小学 中小学高级 小学语文
71 吴志光 通道侗族自治县坪坦乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
72 侯志敏 通道侗族自治县坪坦乡中心小学 中小学高级教师 小学科学
74 吴培团 通道侗族自治县坪坦乡黄土完全小学 中小学高级教师 小学科学
75 雷春业 通道侗族自治县坪坦乡黄土完全小学 中小学高级教师 小学信息技术
2019年新晃县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C02 吴宛芸 新晃县第一中学 中小学高级教师 高中化学
C03 杨长友 新晃县第一中学 中小学高级教师 高中语文
C04 蒲昭果 新晃县第一中学 中小学高级教师 高中化学
C07 黎梅 新晃县晃州镇第二完全小学 中小学高级教师 小学语文
C09 吴萍芝 新晃县晃州镇第三完全小学 中小学高级教师 小学语文
C11 潘熹 新晃县幼儿园 中小学高级教师 学前教育
N01 吴希元 新晃县波洲镇中学 中小学高级教师 初中美术
N03 姚茂荷 新晃县晃州镇兴隆中学 中小学高级教师 初中语文
N05 杨鑫 新晃县米贝苗族乡学校(初中部) 中小学高级教师 初中物理
N08 杨素芬 新晃县扶罗镇李树中学 中小学高级教师 初中英语
N09 杨长熠 新晃县米贝苗族乡碧朗学校(初中部) 中小学高级教师 初中生物
N10 吴远学 新晃县鱼市镇晏家学校(初中部) 中小学高级教师 初中化学
N12 杨彩云 新晃县波洲镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
N13 杨兰容 新晃县波洲镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
N15 吴佩波 新晃县思源实验学校(小学部) 中小学高级教师 小学思想品德
N18 朱文虹 新晃县思源实验学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
N20 何万钧 新晃县扶罗镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N21 杨晓菊 新晃县晃州镇大湾罗完全小学 中小学高级教师 小学语文
N23 蒲湘莲 新晃县晃州镇大湾罗完全小学 中小学高级教师 小学数学
N25 彭君 新晃县晃州镇兴隆完全小学 中小学高级教师 小学数学
N26 杨纯 新晃县晃州镇方家屯完全小学 中小学高级教师 小学数学
N28 杨兰斌 新晃县鱼市镇中心小学 中小学高级教师 小学英语
N30 蒲燕 新晃县中寨镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
2019年溆浦县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C1 武长吉 怀化市溆浦县第二中学(高中) 中小学高级教师 高中历史
C3 郑梅花 怀化市溆浦县第二中学(高中) 中小学高级教师 高中历史
C4 毛菊萍 怀化市溆浦县第二中学(高中) 中小学高级教师 高中外语
C8 文春华 怀化市溆浦县第二中学(高中) 中小学高级教师 高中外语
C9 周玉龙 怀化市溆浦县圣达学校(高中) 中小学高级教师 高中外语
C10 李刚 怀化市溆浦县圣达学校(高中) 中小学高级教师 高中美术
C12 雷文功 怀化市溆浦县圣达学校(高中) 中小学高级教师 高中化学
C14 赵桂华 怀化市溆浦县圣达学校(初中) 中小学高级教师 初中外语
C15 黄春林 怀化市溆浦县圣达学校(初中) 中小学高级教师 初中外语
C16 姚本华 怀化市溆浦县圣达学校(初中) 中小学高级教师 初中数学
C20 舒波 怀化市溆浦县圣达学校(初中) 中小学高级教师 初中信息技术
C21 夏小丽 怀化市溆浦县圣达学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
C25 田纪明 怀化市溆浦县圣达学校(小学) 中小学高级教师 小学体育
C26 肖满花 怀化市溆浦县圣达学校(小学) 中小学高级教师 小学外语
C28 向利平 怀化市溆浦县圣达学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
C30 胡显洪 怀化市溆浦县教师发展中心 中小学高级教师 教育研究
C32 向风飒 怀化市溆浦县教师发展中心 中小学高级教师 教育研究
C34 常胜 怀化市溆浦县卢峰镇第一完全小学 中小学高级教师 小学思想品德
C35 张秋娥 怀化市溆浦县屈原学校 中小学高级教师 小学语文
C36 邹小丽 怀化市溆浦县屈原学校 中小学高级教师 小学思想品德
C41 贺红芹 怀化市溆浦县卢峰镇桔花园村小学 中小学高级教师 小学语文
C42 夏菲 怀化市溆浦县卢峰镇桔花园村小学 中小学高级教师 小学思想品德
N43 唐晓平 怀化市溆浦县第三中学(初中) 中小学高级教师 初中地理
N45 谢桂兰 怀化市溆浦县第四中学 中小学高级教师 高中外语
N47 郭先本 怀化市溆浦县江维中学 中小学高级教师 高中体育
N48 刘钦 怀化市溆浦县江维中学 中小学高级教师 高中语文
N51 陈庚生 怀化市溆浦县职业中等专业学校 中小学高级教师 职高烹饪
N52 周霞 怀化市溆浦县职业中等专业学校 中小学高级教师 职高计算机应用
N53 周有桥 怀化市溆浦县职业中等专业学校 中小学高级教师 职高物理
N58 谭冉 怀化市溆浦县江维学校(初中) 中小学高级教师 初中历史
N61 曾爱群 怀化市溆浦县江维学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N62 张必胜 怀化市溆浦县江维学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N63 李丽蓉 怀化市溆浦县大江口镇洑水湾中心小学 中小学高级教师 学前教育
N65 金华 怀化市溆浦县大江口镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N67 李佑文 怀化市溆浦县大江口镇中学 中小学高级教师 初中数学
N70 彭永红 怀化市溆浦县思蒙镇中心小学 中小学高级教师 小学思想品德
N72 雷玉梅 怀化市溆浦县思蒙镇中心小学 中小学高级教师 小学思想品德
N73 王行军 怀化市溆浦县思蒙镇中学 中小学高级教师 初中历史
N75 向利军 怀化市溆浦县观音阁镇中学 中小学高级教师 初中语文
N77 向吉海 怀化市溆浦县观音阁镇木溪学校(小学) 中小学高级教师 小学科学
N80 熊兴 怀化市溆浦县观音阁镇木溪学校(初中) 中小学高级教师 初中体育
N82 张贻余 怀化市溆浦县均坪镇中学 中小学高级教师 初中外语
N84 向助红 怀化市溆浦县舒溶溪乡中学 中小学高级教师 初中数学
N85 张勇 怀化市溆浦县舒溶溪乡中学 中小学高级教师 初中数学
N89 张清喜 怀化市溆浦县舒溶溪乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
N91 吕长金 怀化市溆浦县舒溶溪乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
N92 吕孟华 怀化市溆浦县舒溶溪乡中心小学 中小学高级教师 小学思想品德
N94 武小乔 怀化市溆浦县低庄镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N96 陈士富 怀化市溆浦县低庄镇大渭溪学校(小学) 中小学高级教师 小学语文
N97 周军 怀化市溆浦县低庄镇大渭溪学校(初中) 中小学高级教师 初中思想政治
N100 刘国让 怀化市溆浦县深子湖镇中学 中小学高级教师 初中历史
N101 张在权 怀化市溆浦县深子湖镇中学 中小学高级教师 初中数学
N103 谢远锋 怀化市溆浦县深子湖镇水隘学校(初中) 中小学高级教师 初中语文
N104 向友成 怀化市溆浦县双井镇中学 中小学高级教师 初中语文
N106 张小平 怀化市溆浦县双井镇岩家垅中学 中小学高级教师 初中历史
N107 舒友家 怀化市溆浦县双井镇岩家垅中学 中小学高级教师 初中数学
N109 刘洪涛 怀化市溆浦县双井镇岩家垅中心小学 中小学高级教师 小学科学
N110 舒小明 怀化市溆浦县祖师殿镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N113 谢海江 怀化市溆浦县祖师殿镇水田庄学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N114 舒月英 怀化市溆浦县祖师殿镇水田庄学校(小学) 中小学高级教师 小学外语
N117 刘作伟 怀化市溆浦县桥江镇中学 中小学高级教师 初中体育
N118 向剑波 怀化市溆浦县桥江镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
N120 刘仁楚 怀化市溆浦县桥江镇大湾学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N121 郑大友 怀化市溆浦县桥江镇大湾学校(初中) 中小学高级教师 初中思想政治
N122 彭海波 怀化市溆浦县油洋乡中学 中小学高级教师 初中数学
N125 何喜华 怀化市溆浦县油洋乡中心小学 中小学高级教师 小学语文
N127 舒和祥 怀化市溆浦县油洋乡中心小学 中小学高级教师 小学数学
N128 夏放石 怀化市溆浦县三江镇善溪学校(初中) 中小学高级教师 初中物理
N130 刘仁安 怀化市溆浦县三江镇善溪学校(小学) 中小学高级教师 小学语文
N132 张伟国 怀化市溆浦县水东镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N134 李延海 怀化市溆浦县水东镇龙王江中心小学 中小学高级教师 小学数学
N137 谢运乾 怀化市溆浦县水东镇龙王江中心小学 中小学高级教师 小学语文
N139 戴永海 怀化市溆浦县淘金坪乡学校(初中) 中小学高级教师 初中历史
N140 黄健平 怀化市溆浦县两丫坪镇中学 中小学高级教师 初中数学
N141 向助华 怀化市溆浦县北斗溪镇学校(初中) 中小学高级教师 初中地理
N144 范仕连 怀化市溆浦县北斗溪镇九溪江中学 中小学高级教师 初中思想政治
N146 徐兴来 怀化市溆浦县北斗溪镇九溪江中心小学 中小学高级教师 小学科学
N147 陈绍义 怀化市溆浦县中都乡学校(初中) 中小学高级教师 初中地理
N148 罗维 怀化市溆浦县沿溪乡学校(小学) 中小学高级教师 小学科学
N151 罗勇 怀化市溆浦县黄茅园镇合田学校(小学) 中小学高级教师 小学体育与健康
N153 唐英蓉 怀化市溆浦县黄茅园镇中心小学 中小学高级教师 小学思想品德
N154 吴美英 怀化市溆浦县龙潭镇中学 中小学高级教师 初中数学
N157 向晓芳 怀化市溆浦县龙潭镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
N158 谌长青 怀化市溆浦县龙潭镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
N161 胡小桃 怀化市溆浦县龙潭镇大华学校(小学) 中小学高级教师 小学心理健康教育
N162 吴厚文 怀化市溆浦县龙潭镇温水学校(初中) 中小学高级教师 初中生物
N164 王身喜 怀化市溆浦县龙潭镇温水学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N166 王勤 怀化市溆浦县龙潭镇横板桥学校(初中) 中小学高级教师 初中数学
N169 谌燕明 怀化市溆浦县龙潭镇横板桥学校(小学) 中小学高级教师 小学科学
N171 侯周意 怀化市溆浦县龙潭镇横板桥学校(小学) 中小学高级教师 小学思想品德
N172 李小芳 怀化市溆浦县葛竹坪镇中学 中小学高级教师 初中数学
N174 阳征飞 怀化市溆浦县葛竹坪镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
N176 沈国光 怀化市溆浦县葛竹坪镇中心小学 中小学高级教师 小学思想品德
N177 杨学军 怀化市溆浦县葛竹坪镇中心小学 中小学高级教师 小学数学
N181 夏中华 怀化市溆浦县卢峰镇麻阳水中学 中小学高级教师 初中数学
N182 荆继孝 怀化市溆浦县卢峰镇新坪学校(初中) 中小学高级教师 初中思想政治
N186 王春华 怀化市溆浦县卢峰镇新坪学校(小学) 中小学高级教师 小学语文
N187 夏云珍 怀化市溆浦县卢峰镇新坪学校(小学) 中小学高级教师 小学外语
N188 黄祖东 怀化市溆浦县卢峰镇仲夏学校(小学) 中小学高级教师 小学数学
N190 杨必先 怀化市溆浦县鹿鸣学校(初中) 中小学高级教师 初中语文
N192 张润莲 怀化市溆浦县鹿鸣学校(初中) 中小学高级教师 初中数学
N193 刘爱桂 怀化市溆浦县鹿鸣学校(小学) 中小学高级教师 小学语文
N194 李永红 怀化市溆浦县鹿鸣学校(小学) 中小学高级教师 小学思想品德
2019年芷江县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 刘  飞 湖南省芷江民族职业中专学校 中小学高级教师 汽车应用与维修
2 杨妮娅 湖南省芷江民族职业中专学校 中小学高级教师 高中计算机
6 周丽娅 湖南省芷江民族职业中专学校 中小学高级教师 高中生物
7 李琴 芷江侗族自治县第一中学 中小学高级教师 高中数学                           
8 唐玉华 芷江侗族自治县第三中学 中小学高级教师 初中历史
11 杨芷燕 芷江侗族自治县第三中学(小学部) 中小学高级教师 小学语文
12 郑敏 芷江侗族自治县芷师中学 中小学高级教师 初中英语
13 黄艳琼 芷江侗族自治县芷师中学 中小学高级教师 初中语文
16 孟珍英 芷江侗族自治县芷江镇三里坪小学 中小学高级教师 小学数学
18 杨代军 芷江侗族自治县新店坪镇中学 中小学高级教师 初中语文
19 邱崟 芷江侗族自治县新店坪镇中学 中小学高级教师 初中化学
20 彭青松 芷江侗族自治县新店坪镇中学 中小学高级教师 初中历史
21 胡彬 芷江侗族自治县大树坳乡中学 中小学高级教师 初中物理
22 张瑞华 芷江侗族自治县水宽乡中学 中小学高级教师 初中政治
23 补家松 芷江侗族自治县梨溪口学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
25 唐沁 芷江侗族自治县公坪学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
26 陈世明 芷江侗族自治县碧涌镇小学 中小学高级教师 小学数学
27 杨学勇 芷江侗族自治县碧涌镇小学 中小学高级教师 小学数学
28 张茂香 芷江侗族自治县冷水溪乡小学 中小学高级教师 小学数学
30 田连军 芷江侗族自治县大树坳乡小学 中小学高级教师 小学科学
2019年中方县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
C2 戴晓华 中方县第一中学 中小学高级教师 高中体育
C3 杨圣章 中方县教育局电教站 中小学高级教师 教育研究
C4 李伶慧 中方县教育局学生资助管理中心 中小学高级教师 教育研究
N5 周新岩 中方县第二中学 中小学高级教师 高中语文
N7 杨贤春 中方县第二中学 中小学高级教师 初中语文
N9 吴世兴 中方县铁坡镇活水学校 中小学高级教师 初中英语
N12 陈方荣 中方县泸阳镇中学 中小学高级教师 初中英语
N13 唐秧爱 中方县桐木镇中学 中小学高级教师 初中语文
N15 杨文德 中方县新建镇中学 中小学高级教师 初中政治
N18 丁克志 中方县铁坡镇学校 中小学高级教师 初中历史
N19 倪大松 花桥镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
N21 陈宗平 中方县袁家镇蒋家小学 中小学高级教师 小学数学
2019年沅陵县高级教师职称拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 钟广标 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中历史
2 彭桂芳 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中思想政治
5 胡珍明 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中心理健康教育
6 陈源 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中语文
8 邓以坤 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中英语
11 张艳群 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中英语
12 向士豪 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中地理
13 张满娥 沅陵县第一中学(高中部) 中小学高级教师 高中英语
17 李忠诚 沅陵县第二中学(高中部) 中小学高级教师 高中政治
19 张清龙 沅陵县第二中学(高中部) 中小学高级教师 高中语文
21 黄智敏 沅陵县职业中等专业学校 中小学高级教师 职高数学
23 唐家新 沅陵县第四中学 中小学高级教师 高中语文
24 余友军 沅陵县思源实验学校 中小学高级教师 初中生物
27 邓芝玲 沅陵县思源实验学校 中小学高级教师 初中英语
28 向学双 沅陵县思源实验学校 中小学高级教师 初中语文
30 赵德梅 沅陵县凤鸣学校 中小学高级教师 小学数学
31 杜长青 沅陵县第三中学(小学部) 中小学高级教师 小学语文
35 王海莲 沅陵县鹤鸣山小学 中小学高级教师 小学数学
36 黄黎 沅陵县鹤鸣山小学 中小学高级教师 小学数学
38 周健 沅陵县荷花池小学 中小学高级教师 小学语文
40 李寒松 沅陵县荷花池小学 中小学高级教师 小学科学
42 肖卫兵 沅陵县荷花池小学 中小学高级教师 小学信息技术
43 刘卫红 沅陵县溪子口小学 中小学高级教师 小学思想品德
45 舒小春 沅陵县溪子口小学 中小学高级教师 小学语文
48 瞿秀坤 沅陵县沅陵镇白田九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
50 张吉瑞 沅陵县第六中学(初中部) 中小学高级教师 初中数学
52 黄初林 沅陵县第六中学(初中部) 中小学高级教师 初中体育
53 张利平 沅陵县第六中学(高中部) 中小学高级教师 高中生物
55 张丕勇 沅陵县第六中学(高中部) 中小学高级教师 高中数学
56 冯中华 沅陵县第六中学(高中部) 中小学高级教师 高中政治
57 向建华 沅陵县第六中学(高中部) 中小学高级教师 高中政治
61 舒克春 沅陵县第七中学(初中部) 中小学高级教师 初中写字
63 全次桃 沅陵县第七中学(高中部) 中小学高级教师 高中语文
65 王业红 沅陵县金山学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
67 唐小平 沅陵县太常乡九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中英语
68 覃连琼 沅陵县盘古乡丑溪口九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中生物
71 宋太和 沅陵县二酉苗族乡中学 中小学高级教师 初中数学
72 石宝顺 沅陵县二酉苗族乡中心小学 中小学高级教师 小学道德与法治
75 石谋静 沅陵县二酉苗族乡棋坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学道德与法治
77 姚元兴 沅陵县二酉苗族乡清水坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
79 宋贻军 沅陵县麻溪铺镇九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中信息技术
80 肖典华 沅陵县麻溪铺镇九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
82 张其龙 沅陵县荔溪乡池坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中数学
84 张贻春 沅陵县荔溪乡池坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中数学
87 蔡长立 沅陵县荔溪乡池坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
88 瞿吉山 沅陵县荔溪乡竹园九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
90 覃明武 沅陵县筲箕湾镇中学 中小学高级教师 初中历史
91 宋德志 沅陵县筲箕湾镇中学 中小学高级教师 初中语文
95 向美军 沅陵县筲箕湾镇用坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中语文
97 向辉 沅陵县筲箕湾镇用坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学品德与社会
99 周仕清 沅陵县筲箕湾镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
101 龚守猛 沅陵县筲箕湾镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
102 何泽录 沅陵县凉水井镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
104 宋贻好 沅陵县凉水井镇渭溪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中物理
106 张良才 沅陵县凉水井镇渭溪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
108 李永久 沅陵县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中数学
110 李钊名 沅陵县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
114 江冠青 沅陵县官庄镇中心小学 中小学高级教师 小学语文
115 陆前进 沅陵县官庄镇中心小学 中小学高级教师 小学科学
116 向丽娟 沅陵县官庄镇荔枝溪中心小学 中小学高级教师 小学语文
119 谢爱发 沅陵县马底驿乡九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中生命与健康
120 丁玉华 沅陵县马底驿乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
122 孙应桥 沅陵县大合坪乡七甲溪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学道德与法治
125 符必新 沅陵县火场土家族乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
127 徐芳 沅陵县深溪口乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
128 唐启勇 沅陵县五强溪镇中心小学 中小学高级教师 小学体育
130 张云民 沅陵县五强溪镇中心小学 中小学高级教师 小学品德与社会
133 雷爱华 沅陵县清浪乡高坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中语文
135 王建勇 沅陵县清浪乡高坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
136 朱兰霞 沅陵县清浪乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
139 王启军 沅陵县七甲坪镇蚕忙九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 中学语文
140 全国爱 沅陵县七甲坪镇蚕忙九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
142 全锋 沅陵县七甲坪镇九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中历史
144 王凤君 沅陵县七甲坪镇九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学数学
146 谭仕桃 沅陵县七甲坪镇楠木中心小学 中小学高级教师 小学数学
149 张灵波 沅陵县陈家滩乡九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中道德与法治
150 陈极洲 沅陵县陈家滩乡九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
153 宋招才 沅陵县借母溪乡枫香坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中语文
154 宋绪生 沅陵县借母溪乡枫香坪九年一贯制学校(小学部) 中小学高级教师 小学语文
157 黄凤菊 沅陵县借母溪乡军大坪九年一贯制学校(初中部) 中小学高级教师 初中语文