永州市2018年度中小学教师系列高级职称评审结果和市直单位中小学教师系列中级职称评审公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:23:22
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻敬请关注湖南教师资格网。

  根据省人社厅《关于做好 2018 年度职称评审工作的通知》(湘人社发〔2018〕51号)等文件精神,经个人申报、学校推荐、县区初审汇总上报,于2019年3月29日经永州市中小学教师系列高级专业技术职称评审委员会评审通过,确定了永州市2018年度中小学教师系列高级职称和市直单位中小学教师系列中级职称评审拟通过人员名单(名单附后),现予以公示。

  公示期为7个工作日,即2019年4月4日至4月15日。公示期间,如有异议,请与市教育局职改办联系。反映问题要实事求是,以单位名义反映需加盖本单位印章,以个人名义反映应署真实姓名和联系电话。市教育局将对反映问题进行核实查证,并为反映者保密。对线索不清的匿名电话和匿名信函,公示期间不予受理。

  通讯地址:永州市冷水滩区银象路150号(市教育局职改办),邮编:425000;联系电话:0746-8211005;电子邮箱:yzjsgzk@163.com.
 

2018年市直学校中级职称评审表决通过人员名单
序号 姓名 工作单位 科目 表决情况
1 杨红波 金洞管理区教学研究室 语文 通过
2 胡知生 金洞管理区小金洞中学 数学 通过
3 奉小云 金洞镇中心小学 数学 通过
4 王艳 金洞镇中心小学 数学 通过
5 欧阳扬 李达中学 外语 通过
6 刘清云 李达中学 外语 通过
7 谭少君 祁阳金洞管理区凤凰乡中心小学 语文 通过
8 刘桂春 祁阳金洞管理区凤凰乡中心小学 数学 通过
9 刘国花 祁阳金洞管理区金洞林场中学 语文 通过
10 奉江平 祁阳金洞管理区石鼓源乡中心小学 语文 通过
11 朱登耀 永州柳子中学 地理 通过
12 尹祖梅 永州柳子中学 数学 通过
13 梁靓 永州市第四中学 音乐 通过
14 王贵 永州市第四中学 物理 通过
15 陈智 永州市第四中学 物理 通过
16 杨辉 永州市第四中学 外语 通过
17 唐国辉 永州市第四中学 地理 通过
18 胡乔雅 永州市第四中学 数学 通过
19 曾琳 永州市第四中学 语文 通过
20 刘兴宇 永州市第四中学 生物 通过
21 陈华 永州市第四中学 历史 通过
22 宋思寒 永州市第一幼儿园 学前教育 通过
23 刘红兵 永州市第一中学 化学 通过
24 周建权 永州市第一中学 数学 通过
25 陈诗跃 永州市第一中学 数学 通过
26 王育坤 永州市第一中学 体育 通过
27 蒋江锦 永州市第一中学 美术 通过
28 谭宇昆 永州市第一中学 信息技术 通过
29 沈才超 永州市第一中学 历史 通过
30 蔡丽楠 永州市第一中学 数学 通过
31 屈琳琳 永州市回龙圩管理区小学 外语 通过
32 杨婷 永州市回龙圩管理区中学 体育 通过
33 白沙 永州市教育科学院 数学 通过
34 唐小云 永州市蘋洲小学 外语 通过
35 彭云飞 永州市特殊教育学校 体育 通过
36 胡丽华 永州市特殊教育学校 数学 通过
37 尹晶晶 永州市特殊教育学校 语文 通过
永州市2018年度中小学高级教师职称评审通过人员名单
序号 姓名 单位 科目 评审结果
1 吕定方 永州市第三中学 中学语文 通过
2 朱毅 永州市零陵区邮亭圩中学 中学语文 通过
3 唐荣辉 永州市零陵区实验中学 中学语文 通过
4 唐咸琦 永州市零陵区大庆坪学校 中学语文 通过
5 陆明秀 永州市零陵区水口山镇中学 中学语文 通过
6 唐辉艳 永州市零陵区石岩头镇中学 中学语文 通过
7 彭苏华 永州市零陵区梳子铺乡中学 中学语文 通过
8 邓全笃 永州市零陵区梳子铺乡中学 中学语文 通过
9 唐艳红 永州市零陵区石山脚中学 中学语文 通过
10 滕仕宏 永州市零陵区凼底乡中学 中学语文 通过
11 彭楚林 冷水滩区教师进修学校 中学语文 通过
12 蒋毅 永州市第二中学 中学语文 通过
13 屈明忠 永州市冷水滩区黄阳司中学 中学语文 通过
14 唐小玲 永州市冷水滩区岚角山中学 中学语文 通过
15 陈明智 永州市冷水滩区杨村甸乡中学 中学语文 通过
16 胡柏林 永州市冷水滩区上岭桥镇中学 中学语文 通过
17 翟国蓉 东安县白牙市镇中学 中学语文 通过
18 唐爱国 东安县澄江中学 中学语文 通过
19 蒋菁菁  东安县第一中学 中学语文 通过
20 胡爱华  东安县第一中学 中学语文 通过
21 唐道祥 东安县新圩中学 中学语文 通过
22 陈优珍 东安县耀祥中学 中学语文 通过
23 唐垂意 东安县耀祥中学 中学语文 通过
24 周顺四 东安天成学校 中学语文 通过
25 盘虹 道县第一中学 中学语文 通过
26 唐海英 道县第三中学 中学语文 通过
27 周建光 道县绍基学校 中学语文 通过
28 陈建华 道县敦颐学校 中学语文 通过
29 李晓刚 道县清塘镇中学 中学语文 通过
30 李银 道县清塘镇中学 中学语文 通过
31 廖均回 道县清塘镇中学 中学语文 通过
32 田帮忠 道县岑江渡中学 中学语文 通过
33 邓选飞 道县四马桥中学 中学语文 通过
34 顾霞 道县四马桥中学 中学语文 通过
35 蒋先进 永州市宁远县第一中学 中学语文 通过
36 游瑞卿 永州市宁远县第二中学 中学语文 通过
37 胡春成 永州市宁远县第三中学 中学语文 通过
38 廖艳枝 江永县潇浦镇允山中学 中学语文 通过
39 黎良彦 江华瑶族自治县第三民族中学 中学语文 通过
40 黄秀萍 江华瑶族自治县沱江中学 中学语文 通过
41 和化美 江华瑶族自治县东田中学 中学语文 通过
42 魏满銮 江华瑶族自治县白芒营中学 中学语文 通过
43 邓海云 江华瑶族自治县码市中学 中学语文 通过
44 李开玉 永州市蓝山县三蓝学校(中学部) 中学语文 通过
45 沈涵彬 新田县第一中学 中学语文 通过
46 郑建英 新田县第二中学 中学语文 通过
47 何文辉 新田县第二中学 中学语文 通过
48 沈涌 新田县瑞华实验学校 中学语文 通过
49 杨凌军 新田县瑞华实验学校 中学语文 通过
50 郑栋秀 新田县茂家学校(初中部) 中学语文 通过
51 李鸿英 永州市祁阳四中 中学语文 通过
52 付平 永州市祁阳七中 中学语文 通过
53 王雨生 永州市祁阳县观音滩镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
54 陈旭 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
55 毛顺涛 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
56 陈华锋 永州市祁阳县潘市镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
57 吴钗 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
58 段国平 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
59 姚彩云 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(初中) 中学语文 通过
60 罗丽君 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(初中) 中学语文 通过
61 奉中军 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
62 桂文明 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
63 何伟 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(中学) 中学语文 通过
64 邓光明 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(中学) 中学语文 通过
65 周秀平 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(中学) 中学语文 通过
66 唐庆云 永州市祁阳县浯溪街道教育管理中心(中学) 中学语文 通过
67 邓成飞 祁阳金洞管理区金洞林场中学 中学语文 通过
68 胡立广 永州市四中 中学语文 通过
69 屈慧杰 永州市四中 中学语文 通过
70 蒋冰芝 永州市四中 中学语文 通过
71 周丽玲 永州市第三中学 中学语文 通过
72 王先文 道县白马渡镇中学 中学语文 通过
73 蒋乔军 永州市宁远县第八中学 中学语文 通过
74 黄志成 永州市宁远县湾井镇中心学校 中学语文 通过
75 李爱清 永州市宁远县太平镇下坠中学 中学语文 通过
76 蒋志辉 永州市宁远县中和镇中心学校 中学语文 通过
77 郑会凡 永州市宁远县柏家坪中心校 中学语文 通过
78 何念 永州市宁远县桂冠中学(民办) 中学语文 通过
79 秦桂忠 江永县粗石江镇中学 中学语文 通过
80 何志忠 江永县第一中学 中学语文 通过
81 罗光跃 江永县松柏瑶族乡中学 中学语文 通过
82 唐正明 江华瑶族自治县第二中学 中学语文 通过
83 张洁 江华瑶族自治县创新实验学校 中学语文 通过
84 谢美銮 江华瑶族自治县职业中专学校 中学语文 通过
85 王金凤 江华瑶族自治县界牌中学 中学语文 通过
86 秦瑛 江华瑶族自治县大路铺中学 中学语文 通过
87 甘科东 江华瑶族自治县涛圩中学 中学语文 通过
88 任翠席 江华瑶族自治县河路口中学 中学语文 通过
89 陈敬安 江华瑶族自治县小圩中学 中学语文 通过
90 桂荣芳 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学语文 通过
91 黄伟 永州市祁阳县陶铸中学 中学语文 通过
92 刘姣丽 永州市祁阳县陶铸中学 中学语文 通过
93 黄翠艮 永州市第三中学 中学数学 通过
94 黄伟 永州市工商职业中专 中学数学 通过
95 吕敬发 永州市冷水滩区普利桥中学 中学数学 通过
96 黄文林 永州市冷水滩区仁湾镇学校初中部 中学数学 通过
97 黄彩华 东安县大盛中学 中学数学 通过
98 沈丽竹 东安县大庙口中学 中学数学 通过
99 蒋建军 东安天成学校 中学数学 通过
100 唐恭远 东安天成学校 中学数学 通过
101 唐志达  东安县第一中学 中学数学 通过
102 蒋明生 东安县端桥铺中学 中学数学 通过
103 唐芬芳 东安县凡龙圩学校(初中部) 中学数学 通过
104 刘铁斌 东安县芦洪市中学 中学数学 通过
105 陈团姣 东安县水岭学校(初中部) 中学数学 通过
106 陈柏平 东安县白沙中学 中学数学 通过
107 邓谨 道县第一中学 中学数学 通过
108 陈正江 道县第二中学 中学数学 通过
109 蒋琳姣 道县第五中学(中学部) 中学数学 通过
110 周小华 道县敦颐学校 中学数学 通过
111 刘晓庆 道县梅花镇中学 中学数学 通过
112 李国平 道县下蒋学校(初中部) 中学数学 通过
113 黄海涛 永州市宁远县第一中学 中学数学 通过
114 欧阳顺红 永州市宁远县实验中学 中学数学 通过
115 李立万 永州市宁远县实验中学 中学数学 通过
116 刘政杰 永州市宁远县水市镇中心学校 中学数学 通过
117 刘景琨 新田县第一中学 中学数学 通过
118 姜元明 新田县第二中学 中学数学 通过
119 陈伟名 新田县瑞华实验学校 中学数学 通过
120 胡道顺 新田县瑞华实验学校 中学数学 通过
121 蒋小勇 永州市祁阳四中 中学数学 通过
122 曹建赢 永州市祁阳七中 中学数学 通过
123 周新林 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(初中) 中学数学 通过
124 刘军 永州市祁阳县白水镇教育管理中心(中学) 中学数学 通过
125 邓海群 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(中学) 中学数学 通过
126 张桂芳 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(中学) 中学数学 通过
127 蒋清华 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(初中) 中学数学 通过
128 谢南亭 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(中学) 中学数学 通过
129 肖黑秀 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(中学) 中学数学 通过
130 邓雄英 永州市祁阳县长虹街道教育管理中心(初中) 中学数学 通过
131 唐江天 永州市四中 中学数学 通过
132 邓运清 祁阳金洞管理区金洞林场中学 中学数学 通过
133 唐建军 道县洪塘营中学 中学数学 通过
134 成运德 永州市宁远县冷水镇中心学校 中学数学 通过
135 谭连祥 江永县潇浦镇允山中学 中学数学 通过
136 陈杰 江永县上江圩镇中学 中学数学 通过
137 许睿 江华瑶族自治县职业中专学校 中学数学 通过
138 吴友娥 江华瑶族自治县思源实验学校 中学数学 通过
139 张军 江华瑶族自治县涛圩中学 中学数学 通过
140 陈爱淼 江华瑶族自治县大圩中学 中学数学 通过
141 周昌文 江华瑶族自治县水口中学 中学数学 通过
142 胡崇国 江华瑶族自治县码市中学 中学数学 通过
143 乐孝庄 新田县骥村中学 中学数学 通过
144 谢新平 新田县陶岭中学 中学数学 通过
145 刘少华 永州市祁阳四中 中学数学 通过
146 王敏 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学数学 通过
147 李剩 永州市祁阳县梅溪镇教育管理中心(中学) 中学数学 通过
148 黄莺 永州市工商职业中专 中学英语 通过
149 谢翠桂 永州市工商职业中专 中学英语 通过
150 王美薇 永州市工商职业中专 中学英语 通过
151 王瑛 永州市第六中学 中学英语 通过
152 李嘉 永州市第十八中学(初中部) 中学英语 通过
153 陈兰芳 永州市冷水滩区马坪学校(初中部) 中学英语 通过
154 王兰 东安县澄江中学 中学英语 通过
155 唐炜 东安天成学校 中学英语 通过
156 荣德芳 东安县横塘学校(初中部) 中学英语 通过
157 谢文杰 道县第一中学 中学英语 通过
158 姚双玲 道县第二中学 中学英语 通过
159 鲁巧巧 道县第五中学(中学部) 中学英语 通过
160 何艳玲 道县第六中学 中学英语 通过
161 樊红霞 永州市宁远县第一中学 中学英语 通过
162 李格利 永州市宁远县第二中学 中学英语 通过
163 高彩金 江永县夏层铺镇学校 中学英语 通过
164 何亚玲 江华瑶族自治县第一中学 中学英语 通过
165 冯素玲 江华瑶族自治县第一中学 中学英语 通过
166 文斐琼 江华瑶族自治县第二中学 中学英语 通过
167 刘小凤 新田县瑞华实验学校 中学英语 通过
168 卢宇 永州市祁阳一中 中学英语 通过
169 刘力华 永州市祁阳七中 中学英语 通过
170 曾晰 永州市祁阳县茅竹镇教育管理中心(初中) 中学英语 通过
171 黎广坪 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(中学) 中学英语 通过
172 唐三军 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(初中) 中学英语 通过
173 刘少林 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(初中) 中学英语 通过
174 唐海峰 永州市第一中学 中学英语 通过
175 周琼莉 永州市李达中学 中学英语 通过
176 罗腾芳 永州市四中 中学英语 通过
177 蒋启辉 永州市四中 中学英语 通过
178 李亚萍 道县濂溪学校(中学部) 中学英语 通过
179 朱明秀 江华瑶族自治县职业中专学校 中学英语 通过
180 廖妮柳 江华瑶族自治县大圩中学 中学英语 通过
181 蒋海平 江华瑶族自治县博雅实验中学 中学英语 通过
182 刘秋英 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学英语 通过
183 冯松波 永州市零陵区实验中学 中学政治 通过
184 周建忠 永州市第十中学 中学政治 通过
185 庾顺月 永州市冷水滩区花桥街镇学校(初中部) 中学政治 通过
186 张爱民 永州市冷水滩区伊塘镇学校(初中部) 中学政治 通过
187 王海斌 东安县芦洪市中学 中学政治 通过
188 何福念 道县第二中学 中学政治 通过
189 邹小胜 道县第四中学 中学政治 通过
190 尹勇 道县审章塘学校(中学部) 中学政治 通过
191 姜上松 永州市宁远县第二中学 中学政治 通过
192 黄和旺 永州市宁远县中心铺学校(中学部) 中学政治 通过
193 谭院志 江永县夏层铺镇冷水铺学校 中学政治 通过
194 曾 任 永州市蓝山县民族中学 中学政治 通过
195 黄春平 永州市蓝山县土市中学 中学政治 通过
196 曾嘉 新田县第一中学 中学政治 通过
197 郑明生 新田县第一中学 中学政治 通过
198 邓石知 新田县龙泉镇城东中学 中学政治 通过
199 吴亚芳 新田县龙泉镇田家学校(初中部) 中学政治 通过
200 刘国伟 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学政治 通过
201 彭小平 永州市祁阳县观音滩镇教育管理中心(中学) 中学政治 通过
202 毛新芽 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(初中) 中学政治 通过
203 陈彩云 永州市祁阳县八宝镇教育管理中心(初中) 中学政治 通过
204 周耀国 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(中学) 中学政治 通过
205 唐拥军 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(中学) 中学政治 通过
206 屈甘霖 永州市第一中学 中学政治 通过
207 李水军 道县第一中学 中学政治 通过
208 许三中 永州市宁远县保安镇中心学校 中学政治 通过
209 蒋祥辉 江华瑶族自治县第一中学 中学政治 通过
210 韩梅英 江华瑶族自治县桥市中学 中学政治 通过
211 陈青青 永州市零陵区菱角塘镇学校 中学历史 通过
212 邓勇军 永州市零陵区富家桥镇中学 中学历史 通过
213 王怀军 永州市零陵区富家桥大庙头中学 中学历史 通过
214 易艳平 东安县耀祥中学 中学历史 通过
215 周明安 道县绍基学校 中学历史 通过
216 蒋仁文 道县四马桥中学 中学历史 通过
217 范利成 道县柑子园中学 中学历史 通过
218 曾慧群 永州市宁远县仁和镇中心学校 中学历史 通过
219 贺文生 永州市蓝山县第一中学 中学历史 通过
220 蒋文斯 永州市蓝山县第二中学 中学历史 通过
221 邓水珍 新田县第一中学 中学历史 通过
222 刘文龙 新田县第二中学 中学历史 通过
223 全振国 新田县第二中学 中学历史 通过
224 尹龙文 新田县三井乡学校(初中部) 中学历史 通过
225 谢菲 永州市祁阳县茅竹镇教育管理中心(初中) 中学历史 通过
226 李建军 永州市祁阳县肖家镇教育管理中心(中学) 中学历史 通过
227 陈天武 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(中学) 中学历史 通过
228 戴芳红 永州市祁阳县浯溪街道教育管理中心(中学) 中学历史 通过
229 刘荣玉 永州市柳子中学 中学历史 通过
230 钟露思 永州市李达中学 中学历史 通过
231 张格荣 道县祥霖铺中学 中学历史 通过
232 邓淑珍 江永县第一中学 中学历史 通过
233 唐辉 江华瑶族自治县大路铺镇宝昌九年制学校 中学历史 通过
234 刘金国 永州市第三中学 中学地理 通过
235 张荣 东安县澄江中学 中学地理 通过
236 席光贤 东安天成学校 中学地理 通过
237 易军 东安天成学校 中学地理 通过
238 莫国矿 东安县花桥学校(初中部) 中学地理 通过
239 杨航 道县第一中学 中学地理 通过
240 蒋军艳 永州市宁远县第二中学 中学地理 通过
241 郭明 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(初中) 中学地理 通过
242 曹运桑 祁阳金洞管理区金洞林场中学 中学地理 通过
243 唐剑 江华瑶族自治县第二中学 中学地理 通过
244 唐璇 江华瑶族自治县沱江中学 中学地理 通过
245 乐晓波 新田县枧头学校(初中部) 中学地理 通过
246 王志德 永州市祁阳县梅溪镇教育管理中心(中学) 中学地理 通过
247 屈和平 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
248 卿甫友 东安县教育局直属事业单位 教育研究 通过
249 万东东 东安县教育局直属事业单位 教育研究 通过
250 陈世龙 东安县教育局直属事业单位 教育研究 通过
251 王建平 东安县教育局直属事业单位 教育研究 通过
252 陈洪方 新田县教育局下属事业单位 教育研究 通过
253 沈辉 新田县教育局下属事业单位 教育研究 通过
254 郑会军 永州市宁远县教育局直属事业单位 教育研究 通过
255 唐云英 永州市宁远县教育局直属事业单位 教育研究 通过
256 吴万耀 道县教育局 教育研究 通过
257 蒋施龙 道县教育局 教育研究 通过
258 陈政 道县教育局 教育研究 通过
259 陈湘玲 道县教育局 教育研究 通过
260 陈  峰 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
261 雷庆利 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
262 欧阳骥 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
263 王建华 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
264 唐弘 永州市冷水滩区教育局事业单位 教育研究 通过
265 王晨凤 江华瑶族自治县教育局机关 教育研究 通过
266 邓小刚 永州市祁阳县教师进修学校 教育研究 通过
267 钟辉军 永州市宁远县第八中学 中学美术 通过
268 陈丹荔 江华瑶族自治县第一中学 中学美术 通过
269 阳煜 江华瑶族自治县创新实验学校 中学美术 通过
270 邓剑 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学美术 通过
271 罗安生 永州市冷水滩区上岭桥镇中学 中学体育 通过
272 刘健勇 东安天成学校 中学体育 通过
273 邓兵 道县绍基学校 中学体育 通过
274 李万盛 永州市宁远县冷水镇中心学校 中学体育 通过
275 谭德贵 新田县第一中学 中学体育 通过
276 李韩学 新田县第二中学 中学体育 通过
277 郑锋 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(初中) 中学体育 通过
278 陈昌华 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(中学) 中学体育 通过
279 罗建平 道县潇水学校 中学体育 通过
280 邓文斌 道县油湘学校(中学部) 中学体育 通过
281 陈海东 江华瑶族自治县思源实验学校 中学体育 通过
282 刘志钢 新田县新圩中学 中学体育 通过
283 钟卫 永州市祁阳县职业中等专业学校 中学体育 通过
284 蒋丽君 永州市四中 心理健康 通过
285 李淑娟 道县第一中学 心理健康 通过
286 陈隆境 永州市宁远县禾亭镇中心学校 中学音乐 通过
287 郭春亮 永州市第三中学 中学化学 通过
288 伍义忠 永州市零陵区菱角塘镇学校 中学化学 通过
289 唐  亮 永州市第十中学 中学化学 通过
290 艾绍军 永州市冷水滩区牛角坝镇中学 中学化学 通过
291 周斐 永州市冷水滩区蔡市镇学校(初中部) 中学化学 通过
292 肖泽艮 东安县南镇中学 中学化学 通过
293 胡剑  东安县第一中学 中学化学 通过
294 陈宏胜 永州市宁远县第三中学 中学化学 通过
295 熊晓荣 江华瑶族自治县阳华中学 中学化学 通过
296 朱红文 新田县第一中学 中学化学 通过
297 唐伟宪 新田县第一中学 中学化学 通过
298 聂刚生 永州市祁阳四中 中学化学 通过
299 郭纯纯 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(初中) 中学化学 通过
300 王雅斌 永州市祁阳县八宝镇教育管理中心(初中) 中学化学 通过
301 周安生 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(初中) 中学化学 通过
302 聂宏梁 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(初中) 中学化学 通过
303 陈善雨 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(初中) 中学化学 通过
304 李利波 永州市第一中学 中学化学 通过
305 黄卫群 永州市宁远县仁和镇中心学校 中学化学 通过
306 伍磊 新田县瑞华实验学校 中学化学 通过
307 张伟民 永州市祁阳四中 中学化学 通过
308 蒋林芳 永州市工商职业中专 劳技 通过
309 伍新梁 永州市祁阳县职业中等专业学校 劳技 通过
310 罗迎霞 永州市祁阳县职业中等专业学校 劳技 通过
311 陈权发 江华瑶族自治县职业中专学校 模具制作技术 通过
312 莫心祥 江华瑶族自治县职业中专学校 旅游服务与管理 通过
313 李旭东 江华瑶族自治县职业中专学校 服装制作与生产管理 通过
314 沈军成 永州市零陵区珠山镇中学 中学生物 通过
315 伍剑勇 永州市零陵区菱角塘镇学校 中学生物 通过
316 胡玲玲 永州市冷水滩区岚角山中学 中学生物 通过
317 陶响铃 东安县耀祥中学 中学生物 通过
318 蒋春苗  东安县第一中学 中学生物 通过
319 文琼芳 东安县澄江中学 中学生物 通过
320 熊高昌 道县第三中学 中学生物 通过
321 张新玲 江华瑶族自治县白芒营中学 中学生物 通过
322 谭承明 新田县第一中学 中学生物 通过
323 杨少华 永州市四中 中学生物 通过
324 周丽琴 道县梅花镇中学 中学生物 通过
325 宋学贵 道县营江学校(中学部) 中学生物 通过
326 李五顺 永州市宁远县第一中学 中学生物 通过
327 黄艳军 永州市宁远县第三中学 中学生物 通过
328 余莲秀 江华瑶族自治县码市中学 中学生物 通过
329 杨展志 永州市零陵区水口山镇中学 中学物理 通过
330 孙春荣 永州市零陵区黄田铺镇学校 中学物理 通过
331 胡启荣 永州市零陵区邮亭圩中学 中学物理 通过
332 薛茗 永州市第二中学 中学物理 通过
333 冯斌 永州市第六中学 中学物理 通过
334 潘志强 永州市第十中学 中学物理 通过
335 唐晓华 东安县澄江中学 中学物理 通过
336 唐华轮 东安县澄江中学 中学物理 通过
337 文遵海 东安县芦洪市中学 中学物理 通过
338 周海明  东安县第一中学 中学物理 通过
339 周兆福 道县第四中学 中学物理 通过
340 何安学 道县第六中学 中学物理 通过
341 张剑 道县白芒铺镇中学 中学物理 通过
342 彭信 永州市宁远县第二中学 中学物理 通过
343 宋继国 新田县第二中学 中学物理 通过
344 徐宣平 新田县第二中学 中学物理 通过
345 郑亚平 新田县职业中专 中学物理 通过
346 潘辉 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(初中) 中学物理 通过
347 邓景明 永州市祁阳县三口塘镇教育管理中心(初中) 中学物理 通过
348 唐俊杰 永州市祁阳县肖家镇教育管理中心(中学) 中学物理 通过
349 赵兵生 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(中学) 中学物理 通过
350 李庆大 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(中学) 中学物理 通过
351 陈善文 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(中学) 中学物理 通过
352 谢建江 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(初中) 中学物理 通过
353 王菊英 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(中学) 中学物理 通过
354 邓文远 永州市第一中学 中学物理 通过
355 吕勇勋 永州市柳子中学 中学物理 通过
356 罗鹏 永州市李达中学 中学物理 通过
357 蒋富江 道县第三中学 中学物理 通过
358 王中兵 江华瑶族自治县涛圩中学 中学物理 通过
359 邹 敏 永州市蓝山县正市学校(中学部) 中学物理 通过
360 胡支琼 双牌县阳明山管理局学校中学中学部 中学物理 通过
361 张津瑞 永州市祁阳县进宝塘镇教育管理中心(初中) 中学物理 通过
362 张顺秋 永州市第三中学 信息技术 通过
363 潘艳丽 永州市工商职业中专 信息技术 通过
364 邹艳芳 永州市第六中学 信息技术 通过
365 唐 斌 新田县职业中专 信息技术 通过
366 何文敏 双牌县理家坪乡中学 信息技术 通过
367 易志亮 江华瑶族自治县职业中专学校 信息技术 通过
368 李艳 江华瑶族自治县大石桥乡中学 信息技术 通过
369 蒋桂华 永州市零陵区荷叶塘学校 小学语文 通过
370 蒋佳新 永州市零陵区徐家井小学 小学语文 通过
371 黄莉 永州市零陵区七层坡小学 小学语文 通过
372 杨辉艳 永州市零陵区中山路小学 小学语文 通过
373 陈娟 永州市零陵区中山路小学 小学语文 通过
374 蒋文玲 永州市零陵区神仙岭小学 小学语文 通过
375 赵晓秀 永州市零陵区水口山宝安小学 小学语文 通过
376 罗顺英 永州市零陵区珠山镇中心小学 小学语文 通过
377 彭明清 永州市零陵区珠山镇东湘桥完小 小学语文 通过
378 唐湘萍 永州市零陵区石岩头镇中心小学 小学语文 通过
379 唐树人 永州市零陵区凼底乡中心小学 小学语文 通过
380 盛艳华 永州市零陵区菱角塘镇天字地完小 小学语文 通过
381 蒋冠红 永州市零陵区富家桥镇大庙头完小 小学语文 通过
382 屈秋桂 永州市冷水滩区滨江小学 小学语文 通过
383 陈琳 永州市冷水滩区滨江小学 小学语文 通过
384 罗涛 永州市冷水滩区滨江小学 小学语文 通过
385 马美金 永州市冷水滩区三多亭小学 小学语文 通过
386 周自徕 永州市冷水滩区三多亭小学 小学语文 通过
387 王文缔 永州市冷水滩区凤凰小学 小学语文 通过
388 文华云 永州市冷水滩区舜德小学 小学语文 通过
389 宋风雷 永州市冷水滩区梅湾小学 小学语文 通过
390 吕晓蓉 永州市冷水滩区翠竹园小学 小学语文 通过
391 周建云 永州市冷水滩区岚角山镇中心小学 小学语文 通过
392 黄美华 永州市冷水滩区仁湾镇学校小学部 小学语文 通过
393 马晓燕 东安县白牙市镇第二小学 小学语文 通过
394 毛海纯 东安县白牙市镇第一小学 小学语文 通过
395 刘满桂 东安县白牙市镇第一小学 小学语文 通过
396 邓艳玲 东安县大庙口小学 小学语文 通过
397 沈青娥 东安县凡龙圩学校(小学) 小学语文 通过
398 杨翠柏 东安县和谐实验学校(小学部)  小学语文 通过
399 邓盛华 东安县花桥学校(小学) 小学语文 通过
400 王英栾 东安县芦洪市小学 小学语文 通过
401 易和武 东安县鹿马桥小学 小学语文 通过
402 魏桂香 东安县明德学校 小学语文 通过
403 唐淑芸 东安县南镇中心小学 小学语文 通过
404 周智成 东安县石期市小学 小学语文 通过
405 蒋文玉 东安县石期市小学 小学语文 通过
406 文会中 东安县水岭学校(小学) 小学语文 通过
407 唐道仲 东安县中田学校 小学语文 通过
408 黄美凤 东安县竹木町小学 小学语文 通过
409 唐小林 东安县紫溪中心小学 小学语文 通过
410 周小霞 东安县江东文武学校 小学语文 通过
411 杨宁一 道县第七小学 小学语文 通过
412 杨晓珠 道县第三小学 小学语文 通过
413 张列荣 道县久佳中心小学 小学语文 通过
414 许俭英 道县乐福堂学校(小学部) 小学语文 通过
415 盘雪兰 道县濂溪学校(小学部) 小学语文 通过
416 齐静 道县濂溪学校(小学部) 小学语文 通过
417 何艳秀 道县梅花镇中心小学 小学语文 通过
418 杨日文 道县桥头中心小学 小学语文 通过
419 陈槐枫 道县青口中心小学 小学语文 通过
420 郑元祥 道县青口中心小学 小学语文 通过
421 蒋浏凤 道县清塘中心小学 小学语文 通过
422 熊祖灿 道县沙田中心小学 小学语文 通过
423 黄顺芝 道县审章塘学校(小学部) 小学语文 通过
424 黄成秀 道县唐家中心小学 小学语文 通过
425 冷福令 道县寿雁镇中心小学 小学语文 通过
426 奉娟艳 道县四马桥镇中心小学 小学语文 通过
427 张勇红 道县四马桥镇中心小学 小学语文 通过
428 何宋玲 道县仙子脚学校(小学部) 小学语文 通过
429 吴鹏程 道县小甲中心小学 小学语文 通过
430 李钟宝 道县杨家中心小学 小学语文 通过
431 樊加华 道县杨家中心小学 小学语文 通过
432 何斌水 道县营江学校(小学部) 小学语文 通过
433 周铖 道县营江学校(小学部) 小学语文 通过
434 姜喜凤 永州市宁远县莲花小学 小学语文 通过
435 周少婷 永州市宁远县第五完全小学 小学语文 通过
436 卢苏平 永州市宁远县印山小学 小学语文 通过
437 姜定松 永州市宁远县德源小学 小学语文 通过
438 荆运辉 永州市宁远县水市完全小学 小学语文 通过
439 张绍春 永州市宁远县冷水镇云潭完全小学 小学语文 通过
440 唐黎明 永州市宁远县太平完全小学 小学语文 通过
441 李明胜 永州市宁远县中心铺学校(小学部) 小学语文 通过
442 邓洋珍 永州市宁远县清水桥镇完全小学 小学语文 通过
443 王定军 江永县桃川镇中心小学 小学语文 通过
444 周瑜平 江永县桃川镇中心小学 小学语文 通过
445 周兆玉 江永县实验小学 小学语文 通过
446 罗春灵 江永县粗石江镇中心小学 小学语文 通过
447 余国强 江华瑶族自治县思源实验学校 小学语文 通过
448 王娅 江华瑶族自治县沱江镇第四小学 小学语文 通过
449 李燕玲 江华瑶族自治县沱江镇第五小学 小学语文 通过
450 宋登翾 江华瑶族自治县桥头铺镇完全小学 小学语文 通过
451 祝友桂 江华瑶族自治县白芒营镇中心小学 小学语文 通过
452 蒋光政 江华瑶族自治县涛圩镇中心小学 小学语文 通过
453 刘华萍 江华瑶族自治县涛圩镇上游完全小学 小学语文 通过
454 于芳奇 江华瑶族自治县河路口镇中心小学 小学语文 通过
455 陈庆华 江华瑶族自治县小圩镇中心小学 小学语文 通过
456 杨小兰 永州市蓝山县总市学校(小学部) 小学语文 通过
457 邱友亮 永州市蓝山县火市中心小学 小学语文 通过
458 廖晓红 永州市蓝山县火市中心小学 小学语文 通过
459 朱茂瑜 永州市蓝山县竹管寺中心小学 小学语文 通过
460 罗世社 永州市蓝山县竹管寺中心小学 小学语文 通过
461 盘任菊 永州市蓝山县所城学校(小学部) 小学语文 通过
462 谭三英 永州市蓝山县所城学校(小学部) 小学语文 通过
463 陈孔发 永州市蓝山县洪观学校(小学部) 小学语文 通过
464 黄敬贤 永州市蓝山县土市中心小学 小学语文 通过
465 熊秋忠 永州市蓝山县正市学校(小学部) 小学语文 通过
466 陈丁芝 新田县思源实验学校(小学部) 小学语文 通过
467 何亚妮 新田县高山中学(小学部) 小学语文 通过
468 林田凤 新田县龙泉镇第一小完全小学 小学语文 通过
469 肖祁新 新田县龙泉镇第二小完全小学 小学语文 通过
470 黄跃宏 新田县龙泉镇第五小完全小学 小学语文 通过
471 骆美华 新田县龙泉镇双碧学校 小学语文 通过
472 宋桂华 新田县新圩中心小学 小学语文 通过
473 乐庆荣 新田县十字中心小学 小学语文 通过
474 胡丽君 双牌县泷泊镇第一完全小学 小学语文 通过
475 盘永华 双牌县泷泊镇学区 小学语文 通过
476 唐志芳 永州市祁阳县观音滩镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
477 张小明 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
478 张明星 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
479 王先华 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
480 唐丽娟 永州市祁阳县三口塘镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
481 刘少波 永州市祁阳县八宝镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
482 郑婵娟 永州市祁阳县肖家镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
483 毛小红 永州市祁阳县白水镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
484 赵民朝 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
485 欧华辉 永州市祁阳县进宝塘镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
486 汤琼英 永州市祁阳县潘市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
487 龙海芹 永州市祁阳县潘市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
488 李清学 永州市祁阳县潘市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
489 张锦玉 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
490 谭慧英 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
491 彭丹丹 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
492 杜拥军 永州市祁阳县七里桥镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
493 罗海波 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
494 蒋艳红 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
495 唐波文 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
496 伍冬艳 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
497 伍爱明 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
498 桂芳 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
499 李艳 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
500 刘飞 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
501 刘欣 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
502 朱明娜 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
503 周铁山 永州市祁阳县文富市镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
504 龙海琼 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
505 龙小林 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(小学) 小学语文 通过
506 徐艳飞 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(小学) 小学语文 通过
507 谢钰 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(小学) 小学语文 通过
508 张白娥 永州市祁阳县长虹街道教育管理中心(小学) 小学语文 通过
509 魏爱萍 永州市祁阳县浯溪街道教育管理中心(小学) 小学语文 通过
510 李艳 永州市祁阳县浯溪街道教育管理中心(小学) 小学语文 通过
511 何玉荣 永州市特殊学校 小学语文 通过
512 奉宇成 金洞管理区教学研究室 小学语文 通过
513 李晓燕 道县油湘学校(小学部) 小学语文 通过
514 成春红 永州市宁远县冷水完全小学 小学语文 通过
515 贺军 永州市零陵区徐家井小学 小学语文 通过
516 章明波 永州市零陵区梳子铺乡中心小学 小学语文 通过
517 蒋新翠 永州市零陵区五里堆小学 小学语文 通过
518 李小辉 永州市零陵区涯次渡完小 小学语文 通过
519 蒋冬平 永州市冷水滩区阳山观小学 小学语文 通过
520 胡熙平 道县岑江渡中心小学 小学语文 通过
521 黄先 道县柑子园小学 小学语文 通过
522 何承进 道县会潭中心小学 小学语文 通过
523 邓婷玉 永州市宁远县实验小学 小学语文 通过
524 蒋建成 永州市宁远县太平镇下坠完全小学 小学语文 通过
525 樊华胜 永州市宁远县琵琶学校(小学部) 小学语文 通过
526 胡运次 永州市宁远县中心铺学校(小学部) 小学语文 通过
527 黄兴旺 永州市宁远县李家铺完全小学 小学语文 通过
528 欧阳晓细 永州市宁远县新开完全小学 小学语文 通过
529 李广明 永州市宁远县慕投完全小学 小学语文 通过
530 刘朝辉 永州市宁远县鲤溪镇柏万城完全小学 小学语文 通过
531 唐秀梅 江永县第一小学 小学语文 通过
532 周沅辉 江永县第一小学 小学语文 通过
533 任冲 江华瑶族自治县思源实验学校 小学语文 通过
534 黄迎春 江华瑶族自治县沱江镇竹园寨九年制学校 小学语文 通过
535 曾昭良 江华瑶族自治县界牌乡中心小学 小学语文 通过
536 彭建常 江华瑶族自治县大路铺镇宝昌九年制学校 小学语文 通过
537 李祺祥 江华瑶族自治县白芒营镇白牛山完全小学 小学语文 通过
538 刘华军 江华瑶族自治县大圩镇中心小学 小学语文 通过
539 李自猛 江华瑶族自治县小圩镇桥铺完全小学 小学语文 通过
540 陈敬华 江华瑶族自治县清塘壮族学校 小学语文 通过
541 曾娟 江华瑶族自治县水口镇中心小学 小学语文 通过
542 黄春英 江华瑶族自治县蔚竹口乡中心小学 小学语文 通过
543 吴文生 江华瑶族自治县码市镇启汉小学 小学语文 通过
544 陈小平 永州市祁阳县特殊教育学校 小学语文 通过
545 唐永红 祁阳金洞管理区凤凰乡中心小学 小学语文 通过
546 赵小艳 祁阳金洞管理区上司源乡中心小学 小学语文 通过
547 陈开云 永州市零陵区荷叶塘学校 小学数学 通过
548 顾艳云 永州市零陵区徐家井小学 小学数学 通过
549 何国平 永州市零陵区徐家井小学 小学数学 通过
550 蒋毅红 永州市零陵区柳子街小学 小学数学 通过
551 陈瑞振 永州市零陵区中山路小学 小学数学 通过
552 刘红梅 永州市零陵区杨梓塘小学 小学数学 通过
553 蒋尊群 永州市零陵区黄古山小学 小学数学 通过
554 周琼萍 永州市零陵区千秋岭小学 小学数学 通过
555 王辅政 永州市零陵区大庆坪乡据江寺学校 小学数学 通过
556 唐美华 永州市零陵区大庆坪乡据江寺学校 小学数学 通过
557 杨祝金 永州市零陵区水口山长塘完小 小学数学 通过
558 廖先明 永州市零陵区珠山镇火湘桥学校 小学数学 通过
559 唐国英 永州市零陵区石岩头镇西头学校 小学数学 通过
560 唐伟海 永州市零陵区黄田铺镇学校 小学数学 通过
561 李润清 永州市零陵区五里堆小学 小学数学 通过
562 何振宇 永州市零陵区邮亭圩镇郑家桥完小 小学数学 通过
563 余令梅 永州市零陵区邮亭圩镇桐梓坪完小 小学数学 通过
564 何楚波 永州市零陵区邮亭圩镇杨家巷完小 小学数学 通过
565 李延安 永州市零陵区接履桥中心小学 小学数学 通过
566 张仙松 永州市第十八中学(小学部) 小学数学 通过
567 姜东凤 永州市冷水滩区珊瑚学校(小学部) 小学数学 通过
568 周顺彪 永州市冷水滩区坪塘学校(小学部) 小学数学 通过
569 伍崇杰 永州市冷水滩区高溪市镇学校(小学部) 小学数学 通过
570 朝宇 永州市冷水滩区阳山观小学 小学数学 通过
571 张文林 永州市冷水滩区蔡市镇学校(小学部) 小学数学 通过
572 卢胜利 永州市冷水滩区伊塘镇学校(小学部) 小学数学 通过
573 胡安禄 永州市冷水滩区伊塘镇学校(小学部) 小学数学 通过
574 屈爱云 永州市第十四中学 小学数学 通过
575 唐群生 永州市冷水滩区杨家桥小学 小学数学 通过
576 阳时娥 永州市冷水滩区朱家山小学 小学数学 通过
577 宋颖丽 永州市冷水滩区通化街小学 小学数学 通过
578 曾大亮 永州市冷水滩区三多亭小学 小学数学 通过
579 胡明艳 永州市冷水滩区凤凰小学 小学数学 通过
580 雷玉娟 永州市冷水滩区凤凰小学 小学数学 通过
581 邓海云 永州市冷水滩区舜德小学 小学数学 通过
582 刘玉龙 永州市冷水滩区梅湾小学 小学数学 通过
583 周亚萍 永州市冷水滩区翠竹园小学 小学数学 通过
584 吕洪涛 永州市冷水滩区翠竹园小学 小学数学 通过
585 熊运战 永州市冷水滩区湖塘明德小学 小学数学 通过
586 阳连平 永州市冷水滩区杨村甸乡中心小学 小学数学 通过
587 周进刚 永州市冷水滩区杨村甸乡中心小学 小学数学 通过
588 伍世春 永州市冷水滩区普利桥镇中心小学 小学数学 通过
589 冯松柏 永州市冷水滩区楠木冲小学 小学数学 通过
590 周进美 永州市冷水滩区牛角坝镇牛角圩小学 小学数学 通过
591 钱艳玲 永州市冷水滩区黄阳司镇中心小学 小学数学 通过
592 钱海玲 永州市冷水滩区黄阳司镇中心小学 小学数学 通过
593 严中明 永州市冷水滩区骄阳小学 小学数学 通过
594 蒋小铜 永州市冷水滩区岚角山镇中心小学 小学数学 通过
595 胡美英 东安县白沙中心小学 小学数学 通过
596 唐梅兰 东安县白牙市镇第二小学 小学数学 通过
597 蒋正玲 东安县白牙市镇第三小学 小学数学 通过
598 郭玲秀 东安县白牙市镇第三小学 小学数学 通过
599 文远平 东安县白牙市镇第一小学 小学数学 通过
600 蒋和兴 东安县大江口小学 小学数学 通过
601 黄景意 东安县大盛中心小学 小学数学 通过
602 唐运才 东安县大盛中心小学 小学数学 通过
603 谢荣美 东安县东安天成学校 小学数学 通过
604 席荔枝 东安县东安天成学校 小学数学 通过
605 俞武林 东安县端桥铺小学 小学数学 通过
606 谌亚群 东安县端桥铺小学 小学数学 通过
607 杜海华 东安县高峰中心小学 小学数学 通过
608 蒋松山 东安县荷池中心小学 小学数学 通过
609 雷小梅 东安县井头圩小学 小学数学 通过
610 翟时平 东安县鹿马桥小学 小学数学 通过
611 吴朝霞 东安县山口铺小学 小学数学 通过
612 荣中月 东安县狮子铺中心小学 小学数学 通过
613 张孟君 东安县舜德学校(小学部) 小学数学 通过
614 蒋淑凤 东安县舜德学校(小学部) 小学数学 通过
615 曾昭旺 东安县塘复学校(小学) 小学数学 通过
616 唐杨文 东安县新圩小学 小学数学 通过
617 席玉玲 东安县一小实验学校 小学数学 通过
618 文贻良 东安县易江学校(小学) 小学数学 通过
619 黄景限 东安县易江学校(小学) 小学数学 通过
620 刘兴旺 东安县紫溪中心小学 小学数学 通过
621 王敦善 东安县西江桥小学 小学数学 通过
622 王杰荣 道县白马渡中心小学 小学数学 通过
623 吴想祥 道县白芒铺中心小学 小学数学 通过
624 陈玲 道县白芒铺中心小学 小学数学 通过
625 陈喜中 道县岑江渡中心小学 小学数学 通过
626 陈令富 道县车头中心小学 小学数学 通过
627 邓选知 道县第六小学 小学数学 通过
628 刘冬梅 道县第三小学 小学数学 通过
629 沈燕 道县第三小学 小学数学 通过
630 赵香春 道县第五小学 小学数学 通过
631 黄波 道县东门小学 小学数学 通过
632 杨兴旺 道县蚣坝中心小学 小学数学 通过
633 熊汉玉 道县横岭中心小学 小学数学 通过
634 李成 道县洪塘营中心小学 小学数学 通过
635 何斌涛 道县进修附小 小学数学 通过
636 杨冬明 道县井塘中心小学 小学数学 通过
637 莫承华 道县桥头中心小学 小学数学 通过
638 何如仕 道县沙田中心小学 小学数学 通过
639 周荷花 道县上关乡中心小学 小学数学 通过
640 罗明德 道县上关乡中心小学 小学数学 通过
641 蒋德金 道县审章塘学校(小学部) 小学数学 通过
642 黄洪元 道县唐家中心小学 小学数学 通过
643 唐清波 道县寿雁镇中心小学 小学数学 通过
644 阳美玉 道县寿雁镇中心小学 小学数学 通过
645 唐亚云 道县祥霖铺镇中心小学 小学数学 通过
646 陈金姣 道县祥霖铺镇中心小学 小学数学 通过
647 熊斌 道县新车镇中心小学 小学数学 通过
648 李教秀 道县新车镇中心小学 小学数学 通过
649 李江珍 道县兴桥中心小学 小学数学 通过
650 丁少红 道县杨家中心小学 小学数学 通过
651 周玲 道县月岩林场学校 小学数学 通过
652 张红梅 永州市宁远县第一完全小学 小学数学 通过
653 郑晓玲 永州市宁远县第一完全小学 小学数学 通过
654 谢兰英 永州市宁远县第一完全小学 小学数学 通过
655 杨慧萍 永州市宁远县第二完全小学 小学数学 通过
656 姜池英 永州市宁远县第五完全小学 小学数学 通过
657 王国珍 永州市宁远县官桥完全小学 小学数学 通过
658 蒋高辉 永州市宁远县天堂完全小学 小学数学 通过
659 周光胜 永州市宁远县天堂镇大阳洞完全小学 小学数学 通过
660 雷庚成 永州市宁远县冷水镇东城完全小学 小学数学 通过
661 杨吉红 永州市宁远县中和完全小学 小学数学 通过
662 李逢才 永州市宁远县双井圩完全小学 小学数学 通过
663 孙耕野 永州市宁远县双井圩完全小学 小学数学 通过
664 周玉梅 永州市宁远县双井圩完全小学 小学数学 通过
665 王忠仁 永州市宁远县鲤溪完全小学 小学数学 通过
666 肖春英 江永县潇浦镇允山中心小学 小学数学 通过
667 莫武文 江永县实验小学 小学数学 通过
668 蒋庚英 江永县桃川镇中心小学 小学数学 通过
669 邓辛妹 江永县粗石江镇中心小学 小学数学 通过
670 杨同盛 江永县潇浦镇允山中心小学 小学数学 通过
671 何福旺 江永县松柏瑶族乡黄甲岭学校 小学数学 通过
672 麦雪梅 江华瑶族自治县沱江镇第二小学 小学数学 通过
673 罗润娥 江华瑶族自治县白芒营镇中心小学 小学数学 通过
674 鲁秋琴 江华瑶族自治县大石桥乡中心小学 小学数学 通过
675 罗超秋 江华瑶族自治县河路口镇关水阁完全小学 小学数学 通过
676 钟显强 江华瑶族自治县小圩镇中心小学 小学数学 通过
677 梁陈珍 江华瑶族自治县码市镇启汉小学 小学数学 通过
678 朱隆邦 江华瑶族自治县博雅实验小学 小学数学 通过
679 雷勤俭 永州市蓝山县楠市中心小学 小学数学 通过
680 李成竹 永州市蓝山县蓝屏学校(小学部) 小学数学 通过
681 曾成安 永州市蓝山县蓝屏学校(小学部) 小学数学 通过
682 李义湘 永州市蓝山县毛俊学校(小学部) 小学数学 通过
683 陈启初 永州市蓝山县早禾学校(小学部) 小学数学 通过
684 杨东成 永州市蓝山县祠堂圩中心小学 小学数学 通过
685 李小艳 永州市蓝山县洪观学校(小学部) 小学数学 通过
686 厉竹平 永州市蓝山县大洞中心小学 小学数学 通过
687 尹振丰 永州市蓝山县太平学校(小学部) 小学数学 通过
688 黄阳生 永州市蓝山县太平学校(小学部) 小学数学 通过
689 黄艳秀 永州市蓝山县田心学校(小学部) 小学数学 通过
690 古银兰 永州市蓝山县田心学校(小学部) 小学数学 通过
691 尹玲利 永州市蓝山县新圩学校(小学部) 小学数学 通过
692 谭世芹 永州市蓝山县新圩学校(小学部) 小学数学 通过
693 宋亚丽 新田县思源实验学校(小学部) 小学数学 通过
694 邝红萍 新田县龙泉镇田家学校(小学部) 小学数学 通过
695 邹玉梅 新田县冷水井学校(小学部) 小学数学 通过
696 乐解芳 新田县龙泉镇第一小完全小学 小学数学 通过
697 杨林 新田县龙泉镇第一小完全小学 小学数学 通过
698 肖昌波 新田县龙泉镇第三小完全小学 小学数学 通过
699 姜石林 新田县龙泉镇第四小完全小学 小学数学 通过
700 陈明安 新田县龙泉镇第四小完全小学 小学数学 通过
701 尹堂霞 新田县龙泉镇第五小完全小学 小学数学 通过
702 陈华 新田县石羊中心小学 小学数学 通过
703 张芳林 双牌县泷泊镇第一完全小学 小学数学 通过
704 兰亦青 双牌县江村镇中心小学 小学数学 通过
705 夏兴平 双牌县上梧江瑶族乡民族学校小学部 小学数学 通过
706 蒋月栋 双牌县理家坪乡学区 小学数学 通过
707 于云云 永州市祁阳县茅竹镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
708 郑双玉 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
709 柏松 永州市祁阳县三口塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
710 周彩珍 永州市祁阳县八宝镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
711 黄钰林 永州市祁阳县八宝镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
712 邓斌 永州市祁阳县肖家镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
713 谢玲 永州市祁阳县白水镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
714 邓金松 永州市祁阳县白水镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
715 唐巧艳 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
716 赵建军 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
717 唐国云 永州市祁阳县黄泥塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
718 陆美英 永州市祁阳县潘市镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
719 黄建文 永州市祁阳县梅溪镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
720 陈春艳 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
721 刘奇 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
722 王华玉 永州市祁阳县羊角塘镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
723 赵武清 永州市祁阳县下马渡镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
724 曾满云 永州市祁阳县七里桥镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
725 曾小英 永州市祁阳县黎家坪镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
726 桂江海 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
727 段淑芳 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
728 李桂芳 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
729 唐陶礼 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
730 张小昆 永州市祁阳县龚家坪镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
731 刘小艳 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(小学) 小学数学 通过
732 付金妹 永州市祁阳县龙山街道教育管理中心(小学) 小学数学 通过
733 钱冬桂 永州市祁阳县长虹街道教育管理中心(小学) 小学数学 通过
734 赵娟 永州市祁阳县浯溪街道教育管理中心(小学) 小学数学 通过
735 伍琴珍 江华瑶族自治县沱江镇第一小学 小学数学 通过
736 胡少华 永州市冷水滩区楚江圩小学 小学数学 通过
737 欧姣艳 永州市宁远县实验小学 小学数学 通过
738 李安志 永州市宁远县实验小学 小学数学 通过
739 姚茂英 永州市宁远县湾井完全小学 小学数学 通过
740 潘美华 永州市宁远县太平完全小学 小学数学 通过
741 李胜 永州市宁远县禾亭完全小学 小学数学 通过
742 欧阳艳辉 永州市宁远县清水桥镇平田完全小学 小学数学 通过
743 何卫平 江永县千家峒瑶族乡学校 小学数学 通过
744 杨选东 江永县松柏瑶族乡中心小学 小学数学 通过
745 刘向阳 江华瑶族自治县界牌乡中心小学 小学数学 通过
746 郑昌礼 江华瑶族自治县界牌乡喇叭口完全小学 小学数学 通过
747 刘跃玲 江华瑶族自治县白芒营镇小贝完全小学 小学数学 通过
748 卢基德 江华瑶族自治县白芒营镇岩口铺完全小学 小学数学 通过
749 唐贵华 江华瑶族自治县白芒营镇车下完全小学 小学数学 通过
750 蒋联珍 江华瑶族自治县大石桥乡中洞完全小学 小学数学 通过
751 李云红 江华瑶族自治县河路口镇中心小学 小学数学 通过
752 曾宪英 江华瑶族自治县花江乡中心小学 小学数学 通过
753 赵生贵 永州市蓝山县汇源中心小学 小学数学 通过
754 唐秋艳 新田县金盆圩乡中心小学 小学数学 通过
755 刘秋香 江永县上江圩镇中心小学 小学数学 通过
756 何明仁 江永县上江圩镇中心小学 小学数学 通过
757 周建军 永州市祁阳县大村甸镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
758 陈丽君 永州市祁阳县文明铺镇教育管理中心(小学) 小学数学 通过
759 滕祁阳 祁阳金洞管理区万宝山乡中心小学 小学数学 通过
760 李秋萍 永州市祁阳县教师进修学校 教育研究 通过
761 李白旭 永州市零陵区柳子街小学 小学科学 通过
762 肖艳云 永州市零陵区南津渡小学 小学科学 通过
763 唐良斌 永州市零陵区黄古山小学 小学科学 通过
764 杨国兆 永州市零陵区水口山宝安小学 小学科学 通过
765 张银强 永州市零陵区珠山镇中心小学 小学科学 通过
766 蒋程春 永州市零陵区珠山镇中心小学 小学科学 通过
767 童小秋 永州市零陵区珠山镇于家完小 小学科学 通过
768 程柏林 永州市零陵区珠山镇于家完小 小学科学 通过
769 邹义德 永州市零陵区西塘观完小 小学科学 通过
770 张建军 永州市零陵区邮亭圩镇梅溪学校 小学科学 通过
771 唐慧勇 永州市零陵区邮亭圩镇凤岭小学 小学科学 通过
772 雷辉 永州市冷水滩区马坪学校(小学部) 小学科学 通过
773 李长元 永州市冷水滩区仁湾镇学校小学部 小学科学 通过
774 冯水平 永州市冷水滩区通化街小学 小学科学 通过
775 何秋生 永州市冷水滩区凤凰小学 小学科学 通过
776 唐华 永州市冷水滩区翠竹园小学 小学科学 通过
777 陈林桂 道县第三小学 小学科学 通过
778 冯先喆 道县第五小学 小学科学 通过
779 周雄燕 道县第一小学 小学科学 通过
780 梁田购 道县柑子园小学 小学科学 通过
781 胡革凤 道县进修附小 小学科学 通过
782 何彪继 道县久佳中心小学 小学科学 通过
783 周凯明 道县牛路口中心小学 小学科学 通过
784 李国庆 道县寿雁镇中心小学 小学科学 通过
785 李瑞兴 道县兴桥中心小学 小学科学 通过
786 张进成 永州市宁远县第三完全小学 小学科学 通过
787 欧四平 永州市宁远县第十完全小学 小学科学 通过
788 唐联祥 永州市宁远县水市镇梅岗学校 小学科学 通过
789 谭静波 永州市宁远县湾井完全小学 小学科学 通过
790 袁顺富 永州市宁远县下灌完全小学 小学科学 通过
791 徐昌仕 永州市宁远县麦地完全小学 小学科学 通过
792 曾呈永 永州市宁远县鲁观完全小学 小学科学 通过
793 张友任 永州市宁远县冷水镇上宜完全小学 小学科学 通过
794 王承继 永州市宁远县冷水镇云潭完全小学 小学科学 通过
795 聂绍东 永州市宁远县太平镇白土完全小学 小学科学 通过
796 乐会晏 永州市宁远县保安完全小学 小学科学 通过
797 唐国安 永州市宁远县清水桥镇晓睦塘完全小学 小学科学 通过
798 雷亿华 永州市宁远县永安完全小学 小学科学 通过
799 沈江林 江华瑶族自治县大路铺镇中心小学 小学科学 通过
800 彭程卫 永州市蓝山县三蓝学校(小学部) 小学科学 通过
801 李伶俐 永州市蓝山县总市学校(小学部) 小学科学 通过
802 成爱军 永州市蓝山县龙溪中心小学 小学科学 通过
803 张永忠 永州市宁远县太平镇岭头源完全小学 小学科学 通过
804 夏国正 永州市宁远县仁和完全小学 小学科学 通过
805 袁英慧 永州市宁远县柏家坪镇礼仕湾完全小学 小学科学 通过
806 李忠旺 永州市宁远县清水桥镇平田完全小学 小学科学 通过
807 黄桂娟 江华瑶族自治县沱江镇为人小学 小学科学 通过
808 何班金 江华瑶族自治县务江乡中心小学 小学科学 通过
809 罗玉峰 江华瑶族自治县桥市乡中心小学 小学科学 通过
810 吴光罗 江华瑶族自治县码市镇竹市完全小学 小学科学 通过
811 王国华 永州市冷水滩区牛角坝镇中心小学 小学美术 通过
812 郑艳锋 新田县龙泉镇双碧学校 小学美术 通过
813 欧阳永波 永州市宁远县莲花小学 小学美术 通过
814 付永辉 东安县特殊学校 生活适应 通过
815 陈芳 东安县特殊学校 生活适应 通过
816 赵健德 道县特殊教育学校 生活适应 通过
817 杨玉云 永州市零陵区徐家井小学 思想品德 通过
818 杨燕仕 永州市零陵区大庆坪学校 思想品德 通过
819 杨伟 永州市零陵区黄田铺镇鸟塘铺完小 思想品德 通过
820 邓建忠 永州市零陵区接履桥镇长岭完小 思想品德 通过
821 周吉民 永州市冷水滩区竹山桥学校(小学部) 思想品德 通过
822 伍崇华 永州市冷水滩区白竹亭小学 思想品德 通过
823 罗柏元 永州市冷水滩区忠烈小学 思想品德 通过
824 王骏 永州市冷水滩区普利桥镇中心小学 思想品德 通过
825 周延焰 永州市冷水滩区上岭桥镇中心小学 思想品德 通过
826 邓建平 东安县白牙市镇第二小学 思想品德 通过
827 蒋小平 东安县川岩学校(小学) 思想品德 通过
828 蒋艳辉 东安县和谐实验学校(小学部) 思想品德 通过
829 张爱国 东安县井头圩小学 思想品德 通过
830 唐雪梅 东安县芦洪市小学 思想品德 通过
831 唐英武 东安县竹木町小学 思想品德 通过
832 兰坤 东安县山口铺小学 思想品德 通过
833 唐智辉 东安县台凡市小学 思想品德 通过
834 李杨平 东安县茶源学校(小学) 思想品德 通过
835 周军前 道县白马渡中心小学 思想品德 通过
836 陈再寿 道县第二小学 思想品德 通过
837 周常光 道县第二小学 思想品德 通过
838 李长瑞 道县牛路口中心小学 思想品德 通过
839 何德兰 道县桥头林场学校 思想品德 通过
840 张六秀 永州市宁远县第一完全小学 思想品德 通过
841 雷志雄 永州市宁远县第一完全小学 思想品德 通过
842 陈永辉 永州市宁远县第二完全小学 思想品德 通过
843 郑会记 永州市宁远县第五完全小学 思想品德 通过
844 郑成清 永州市宁远县柏家坪完全小学 思想品德 通过
845 马永生 江华瑶族自治县沱江镇第一小学 思想品德 通过
846 杨仁祥 永州市蓝山县三蓝学校(小学部) 思想品德 通过
847 邱淑慧 永州市蓝山县塔峰镇第四完小 思想品德 通过
848 廖婕妤 永州市蓝山县明德实验小学 思想品德 通过
849 杨年清 永州市蓝山县楠市中心小学 思想品德 通过
850 雷祖生 永州市蓝山县毛俊学校(小学部) 思想品德 通过
851 高利生 永州市蓝山县土市中心小学 思想品德 通过
852 李辉 永州市蓝山县荆竹瑶族乡学区 思想品德 通过
853 乐红军 新田县思源实验学校(小学部) 思想品德 通过
854 黄金艳 新田县莲花学校(小学部-莲花中心小学) 思想品德 通过
855 朱  军 新田县龙泉镇第三小完全小学 思想品德 通过
856 肖超群 新田县骥村中心小学 思想品德 通过
857 李德富 新田县高山中心小学 思想品德 通过
858 屈德光 双牌县泷泊镇第三完全小学 思想品德 通过
859 周泽 永州市祁阳县肖家镇教育管理中心(小学) 思想品德 通过
860 乔黎萍 永州市蘋洲小学 思想品德 通过
861 胡先云 道县下蒋学校(小学部) 思想品德 通过
862 欧阳普桂 永州市宁远县太平镇下坠完全小学 思想品德 通过
863 李光红 永州市宁远县仁和完全小学 思想品德 通过
864 刘振江 江华瑶族自治县沱江镇为人小学 思想品德 通过
865 何小军 新田县龙泉镇第五小完全小学 思想品德 通过
866 骆中 新田县宏发圩中心小学 思想品德 通过
867 刘国辉 永州市零陵区富家桥镇中心小学 小学体育 通过
868 李增国 永州市冷水滩区朱家山小学 小学体育 通过
869 吴联合 永州市冷水滩区三多亭小学 小学体育 通过
870 李之刚 永州市宁远县第五完全小学 小学体育 通过
871 阳方 江华瑶族自治县沱江镇第二小学 小学体育 通过
872 侯新华 新田县大坪塘中心小学 小学体育 通过
873 唐文轩 永州市零陵区黄古山小学 小学外语 通过
874 张新明 永州市零陵区珠山镇东湘桥完小 小学外语 通过
875 蒋文芳 东安县和谐实验学校(小学部)  小学外语 通过
876 罗海燕 永州市蓝山县第一完全小学 小学外语 通过
877 冯长英 永州市蓝山县正市学校(小学部) 小学外语 通过
878 唐桂琼 永州市祁阳县大忠桥镇教育管理中心(小学) 小学外语 通过
879 伍梦玲 江华瑶族自治县大路铺镇仙石完全小学 小学外语 通过
880 李宜鲜 江华瑶族自治县大圩镇中心小学 小学外语 通过
881 王春莲 江华瑶族自治县码市镇黄石完全小学 小学外语 通过
882 曾祥银 永州市冷水滩区菱角山小学 信息技术 通过
883 唐联欧 道县沙田中心小学 信息技术 通过
884 周宏光 永州市零陵区机关幼儿园 学前教育 通过
885 田小燕 道县教育示范幼儿园 学前教育 通过
886 张丽芳 永州市宁远县直属机关幼儿园 学前教育 通过
887 吴玉娟 江华瑶族自治县直属机关幼儿园 学前教育 通过
888 黄翠荣 永州市零陵区神仙岭小学 小学音乐 通过
889 尹文芳 永州市冷水滩区长丰小学 小学音乐 通过
890 蒋晓萍 道县寿雁镇中心小学 小学音乐 通过