欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年度郴州市中小学教师系列高级职称评审结果公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-25 16:44:45
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  谢国元等549人(名单附后)已于2019年12月18日至21日经郴州市中小学教师系列高级职称评审委员会评审通过,现进行公示。公示时间为5个工作日(2019年12月23至12月27日)。公示期间如对以上公示对象的职称评审有意见,请以书面形式向郴州市职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。

  联系电话:0735—2871244

  通讯地址:郴州市燕泉北路39号市人社局三楼303室

      附件:2019年度中小学系列高级职称评审通过人员名单(公示).xls

2019年度中小学系列高级职称评审通过人员名单(公示)
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
名称 分支专业
1 谢国元 安仁县安平镇中心小学 中小学高级教师 数学
2 刘忠善 安仁县安平镇中心小学 中小学高级教师 语文
3 陈益明 安仁县安平镇中心小学 中小学高级教师 思想品德
4 张广军 安仁县安平中学 中小学高级教师 体育
5 彭枝梅 安仁县安平中学 中小学高级教师 语文
6 侯小波 安仁县承坪乡中心完全小学 中小学高级教师 科学
7 侯金玉 安仁县承坪中学 中小学高级教师 生物
8 李升 安仁县城关镇中心小学 中小学高级教师 数学
9 张知苟 安仁县城关中学 中小学高级教师 物理
10 曹梅花 安仁县城关中学 中小学高级教师 化学
11 欧阳晨 安仁县第二中学 中小学高级教师 音乐
12 黄泽红 安仁县第二中学 中小学高级教师 语文
13 陈福 安仁县第二中学 中小学高级教师 音乐
14 王洪华 安仁县第三中学 中小学高级教师 历史
15 卢小华 安仁县第三中学 中小学高级教师 数学
16 胡晓华 安仁县第三中学 中小学高级教师 历史
17 谭学文 安仁县第三中学 中小学高级教师 物理
18 侯海强 安仁县第五中学 中小学高级教师 数学
19 罗高兴 安仁县第五中学 中小学高级教师 思想政治
20 李秀兰 安仁县第一中学 中小学高级教师 化学
21 周卫娜 安仁县第一中学 中小学高级教师 外语
22 康永艳 安仁县第一中学 中小学高级教师 数学
23 谭碧娥 安仁县渡口学校小学部 中小学高级教师 语文
24 陈萍 安仁县渡口学校小学部 中小学高级教师 语文
25 罗安民 安仁县渡口学校中学部 中小学高级教师 历史
26 徐国良 安仁县关王镇中心小学 中小学高级教师 数学
27 何德发 安仁县豪山中心小学 中小学高级教师 思想品德
28 谭晓光 安仁县禾市中心小学 中小学高级教师 信息技术
29 袁华云 安仁县华王中心小学 中小学高级教师 语文
30 刘文忠 安仁县华王中学 中小学高级教师 数学
31 于萍萍 安仁县军山中学 中小学高级教师 外语
32 黄十华 安仁县灵官镇中心小学 中小学高级教师 数学
33 许国珠 安仁县龙海镇中心小学 中小学高级教师 思想品德
34 侯文娟 安仁县龙市中学 中小学高级教师 外语
35 蔡芸 安仁县排山中心小学 中小学高级教师 语文
36 刘丰全 安仁县牌楼中心小学 中小学高级教师 信息技术
37 黄慧元 安仁县牌楼中心小学 中小学高级教师 思想品德
38 李新材 安仁县牌楼中学 中小学高级教师 思想政治
39 张娟 安仁县平背乡中心小学 中小学高级教师 学前教育
40 刘善光 安仁县坪上乡中心小学 中小学高级教师 美术
41 张虹一 安仁县清溪镇中心小学 中小学高级教师 思想品德
42 阳芝平 安仁县清溪中学 中小学高级教师 思想政治
43 李新兰 安仁县实验学校 中小学高级教师 思想品德
44 谭容丽 安仁县思源实验学校初中部 中小学高级教师 化学
45 谭晓凤 安仁县思源实验学校小学部 中小学高级教师 数学
46 何外生 安仁县新洲学校 中小学高级教师 数学
47 李勇 安仁县羊脑学校初中部 中小学高级教师 思想品德
48 陈辉友 安仁县羊脑学校小学部 中小学高级教师 语文
49 李亚东 安仁县洋际中心小学 中小学高级教师 数学
50 陈世华 安仁县洋际中学 中小学高级教师 历史
51 周森林 安仁县职业高中学校 中小学高级教师 外语
52 李湘英 安仁县竹山乡中心小学 中小学高级教师 语文
53 李湘波 郴州广播电视大学汝城县工作站 中小学高级教师 思想政治
54 蔡桂林 郴州市北湖区保和中心学校(初中部) 中小学高级教师 思想品德
55 何明亮 郴州市北湖区大塘中心学校(小学部) 中小学高级教师 数学
56 周春运 郴州市北湖区华塘中心学校(小学部) 中小学高级教师 数学
57 陈智 郴州市北湖区鲁塘中心学校(初中部) 中小学高级教师 语文
58 何军 郴州市北湖区鲁塘中心学校(初中部) 中小学高级教师 思想政治
59 何亮 郴州市北湖区鲁塘中心学校(小学部) 中小学高级教师 数学
60 刘湘潭 郴州市北湖区南溪中心学校(小学部) 中小学高级教师 语文
61 黄存明 郴州市北湖区石盖塘中心学校(初中部) 中小学高级教师 思想政治
62 陈荣山 郴州市北湖区月峰中心学校(小学部) 中小学高级教师 数学
63 曾志亮 郴州市北湖实验学校(初中部) 中小学高级教师 化学
64 李成志 郴州市北湖实验学校(初中部) 中小学高级教师 语文
65 胡甘霖 郴州市北湖实验学校(小学部) 中小学高级教师 数学
66 陈芬芳 郴州市第八完全小学 中小学高级教师 语文
67 李文兵 郴州市第二十八完全小学 中小学高级教师 思想品德
68 李华莹 郴州市第二十二完全小学 中小学高级教师 语文
69 刘晓艳 郴州市第二十九完全小学 中小学高级教师 语文
70 何秀芳 郴州市第二十七完全小学 中小学高级教师 语文
71 王义娜 郴州市第二十完全小学 中小学高级教师 数学
72 黄益海 郴州市第二中学 中小学高级教师 数学
73 彭发凤 郴州市第二中学 中小学高级教师 外语
74 李小卫 郴州市第二中学 中小学高级教师 历史
75 欧阳文 郴州市第二中学 中小学高级教师 物理
76 李艳 郴州市第二中学 中小学高级教师 外语
77 李锋宏 郴州市第二中学 中小学高级教师 外语
78 刘凌飞 郴州市第二中学 中小学高级教师 思想政治
79 王细雨 郴州市第九完全小学 中小学高级教师 语文
80 彭文彪 郴州市第九中学 中小学高级教师 数学
81 侯忠文 郴州市第九中学 中小学高级教师 历史
82 廖月琴 郴州市第九中学 中小学高级教师 外语
83 欧阳金彩 郴州市第九中学 中小学高级教师 数学
84 尹朝宏 郴州市第六十七完全小学 中小学高级教师 思想品德
85 廖立芳 郴州市第六完全小学 中小学高级教师 语文
86 吴菊花 郴州市第六中学 中小学高级教师 外语
87 何素华 郴州市第六中学 中小学高级教师 数学
88 朱志虹 郴州市第六中学(郴州市人才人事代理) 中小学高级教师 语文
89 李玲利 郴州市第七完全小学 中小学高级教师 语文
90 陈喜香 郴州市第三十八完全小学 中小学高级教师 数学
91 黄娅琴 郴州市第三十九完全小学 中小学高级教师 数学
92 何桂兰 郴州市第三十九完全小学 中小学高级教师 数学
93 王丽春 郴州市第三完全小学 中小学高级教师 语文
94 史国伟 郴州市第三中学 中小学高级教师 化学
95 陈先宝 郴州市第三中学 中小学高级教师 数学
96 黄依长 郴州市第三中学 中小学高级教师 思想政治
97 莫娅娟 郴州市第十八完全小学 中小学高级教师 数学
98 李双红 郴州市第十二完全小学 中小学高级教师 语文
99 刘光元 郴州市第十二中学 中小学高级教师 物理
100 谢军 郴州市第十九完全小学 中小学高级教师 语文
101 黄斌 郴州市第十九中学(初中部) 中小学高级教师 思想品德
102 邱实 郴州市第十九中学(初中部) 中小学高级教师 外语
103 戴颖平 郴州市第十九中学(初中部) 中小学高级教师 数学
104 成素英 郴州市第十九中学(初中部) 中小学高级教师 音乐
105 何神兰 郴州市第十九中学(小学部) 中小学高级教师 数学
106 彭妍 郴州市第十七完全小学 中小学高级教师 体育
107 陈前 郴州市第十七中学(初中部) 中小学高级教师 信息技术
108 李后春 郴州市第十七中学(初中部) 中小学高级教师 数学
109 冯品香 郴州市第十七中学(小学部) 中小学高级教师 语文
110 吕辉 郴州市第十五中学 中小学高级教师 地理
111 唐国元 郴州市第十五中学 中小学高级教师 体育
112 陈慧 郴州市第十五中学 中小学高级教师 物理
113 钟志群 郴州市第十五中学 中小学高级教师 外语
114 许林华 郴州市第十五中学 中小学高级教师 外语
115 李和平 郴州市第十五中学 中小学高级教师 历史
116 刘瑞华 郴州市第十五中学 中小学高级教师 数学
117 黄承月 郴州市第十一完全小学 中小学高级教师 数学
118 肖智琴 郴州市第十一中学 中小学高级教师 数学
119 谢美秀 郴州市第四十二完全小学 中小学高级教师 体育
120 李志平 郴州市第四十六完全小学 中小学高级教师 思想品德
121 何珍一 郴州市第四十完全小学 中小学高级教师 数学
122 王堂辉 郴州市第四十五完全小学 中小学高级教师 思想品德
123 王秋艳 郴州市第四十一完全小学 中小学高级教师 语文
124 刘军 郴州市第四中学 中小学高级教师 体育
125 廖海祥 郴州市第五完全中学 中小学高级教师 历史
126 廖振军 郴州市第五完全中学 中小学高级教师 物理
127 何宇 郴州市第五完全中学 中小学高级教师 数学
128 李海宾 郴州市第五完全中学 中小学高级教师 数学
129 王海燕 郴州市第一十六完全小学 中小学高级教师 科学
130 雷红艳 郴州市第一完全小学 中小学高级教师 数学
131 梁健 郴州市第一中学 中小学高级教师 外语
132 罗卫东 郴州市第一中学 中小学高级教师 物理
133 王招来 郴州市第一中学 中小学高级教师 地理
134 李萍 郴州市第一中学 中小学高级教师 数学
135 郭沛 郴州市电化教育馆 中小学高级教师 教育研究
136 李佳蕊 郴州市教育技术装备处 中小学高级教师 实验教学
137 王方黎 郴州市教育招生考试院 中小学高级教师 教育研究
138 胡志宏 郴州市苏仙区白露塘学校(初中) 中小学高级教师 思想政治
139 首乙林 郴州市苏仙区白露塘学校(小学) 中小学高级教师 语文
140 杨剑华 郴州市苏仙区大奎上学校(初中) 中小学高级教师 历史
141 曾灵 郴州市苏仙区东塔幼儿园 中小学高级教师 学前教育
142 陈玉兰 郴州市苏仙区良田学校 中小学高级教师 语文
143 何珍容 郴州市苏仙区良田学校 中小学高级教师 语文
144 廖茂容 郴州市苏仙区廖家湾学校 中小学高级教师 语文
145 李辉 郴州市苏仙区廖王坪学校 中小学高级教师 数学
146 彭波 郴州市苏仙区栖凤渡学校 中小学高级教师 思想品德
147 雷钐频 郴州市苏仙区柿竹园学校(小学) 中小学高级教师 数学
148 肖黎 郴州市苏仙区太平学校 中小学高级教师 思想品德
149 肖义保 郴州市苏仙区塘溪学校(小学) 中小学高级教师 数学
150 周四芳 郴州市苏仙区五里牌学校(小学) 中小学高级教师 语文
151 曹源菊 郴州市苏园中学(小学) 中小学高级教师 语文
152 唐艳 郴州市特殊教育中心学校 中小学高级教师 认知
153 曹美娟 郴州市湘南小学 中小学高级教师 语文
154 黄克飞 郴州综合职业中学 中小学高级教师 语文
155 曾志红 郴州综合职业中学 中小学高级教师 数学
156 肖碧凤 郴州综合职业中学 中小学高级教师 外语
157 黄宝峰 桂东县第二中学(高中部) 中小学高级教师 数学
158 邓斌 桂东县第二中学(高中部) 中小学高级教师 数学
159 陈海清 桂东县沤江第一完全小学 中小学高级教师 语文
160 黄森荣 桂东县沤江镇三洞学校 中小学高级教师 科学
161 李植民 桂东县沤江镇增口九年制学校(初中) 中小学高级教师 信息技术
162 方世东 桂东县普乐九年一贯制学校(小学) 中小学高级教师 数学
163 聂鹤鸣 桂东县桥头中心小学 中小学高级教师 思想品德
164 杨敏珍 桂东县沙田第一完全小学 中小学高级教师 语文
165 方丽容 桂东县思源实验学校(初中) 中小学高级教师 历史
166 郭建模 桂东县思源实验学校(小学) 中小学高级教师 数学
167 黄爱华 桂东县四都镇中心小学 中小学高级教师 数学
168 胡俊卿 桂东县四都中学 中小学高级教师 思想品德
169 郭向英 桂东县新坊乡九年制学校(小学) 中小学高级教师 数学
170 李发开 桂东县寨前中心小学 中小学高级教师 数学
171 方颖 桂东县寨前中学 中小学高级教师 外语
172 李材跃 桂阳县白水瑶族乡中心学校小学 中小学高级教师 数学
173 杨水清 桂阳县白水瑶族乡中心学校初中 中小学高级教师 语文
174 陈正奇 桂阳县茶红学校初中 中小学高级教师 体育
175 周华勇 桂阳县茶红学校初中 中小学高级教师 物理
176 李凤 桂阳县茶红学校小学 中小学高级教师 语文
177 李华 桂阳县朝阳学校 中小学高级教师 科学
178 黄林红 桂阳县城南完小 中小学高级教师 语文
179 唐六保 桂阳县城南完小 中小学高级教师 体育
180 肖良 桂阳县舂陵江镇古楼中心学校 中小学高级教师 数学
181 陈祖飞 桂阳县舂陵江镇十字中心学校 中小学高级教师 数学
182 吴定线 桂阳县舂陵江镇余田中心学校 中小学高级教师 数学
183 肖守玉 桂阳县舂陵江镇余田中学 中小学高级教师 生物
184 伍兰英 桂阳县第八中学高中 中小学高级教师 数学
185 骆海红 桂阳县第八中学高中 中小学高级教师 数学
186 罗武 桂阳县第八中学高中 中小学高级教师 语文
187 谢明光 桂阳县第二中学初中 中小学高级教师 语文
188 刘建军 桂阳县第二中学初中 中小学高级教师 地理
189 朱桂生 桂阳县第三中学 中小学高级教师 数学
190 曹莲花 桂阳县第三中学 中小学高级教师 外语
191 何忠文 桂阳县第三中学 中小学高级教师 外语
192 侯志华 桂阳县第三中学 中小学高级教师 化学
193 刘清平 桂阳县第四中学 中小学高级教师 语文
194 雷湘军 桂阳县第五中学 中小学高级教师 语文
195 肖生成 桂阳县第五中学 中小学高级教师 历史
196 李银华 桂阳县第一中学 中小学高级教师 外语
197 刘城凤 桂阳县第一中学 中小学高级教师 思想政治
198 胡勇 桂阳县第一中学 中小学高级教师 美术
199 邓兵成 桂阳县第一中学 中小学高级教师 物理
200 张多秀 桂阳县东风学校 中小学高级教师 科学
201 邓爱英 桂阳县东风学校 中小学高级教师 语文
202 谭淇 桂阳县东风中学 中小学高级教师 外语
203 侯全荣 桂阳县方元镇燕塘中心学校初中 中小学高级教师 语文
204 史德生 桂阳县方元镇中心学校 中小学高级教师 思想品德
205 雷国文 桂阳县方元镇中学 中小学高级教师 生物
206 陈晓利 桂阳县芙蓉完小 中小学高级教师 语文
207 雷灶英 桂阳县浩塘镇中心学校 中小学高级教师 语文
208 雷绍亮 桂阳县浩塘镇中学 中小学高级教师 外语
209 李永红 桂阳县和平镇中心学校 中小学高级教师 外语
210 彭艳娥 桂阳县荷叶镇中心学校初中 中小学高级教师 语文
211 谭磐坚 桂阳县荷叶镇中心学校初中 中小学高级教师 语文
212 陈小玉 桂阳县荷叶镇中心学校初中 中小学高级教师 外语
213 何文健 桂阳县荷叶镇中心学校小学 中小学高级教师 语文
214 欧阳柏高 桂阳县荷叶镇中心学校小学 中小学高级教师 思想品德
215 龚茂龙 桂阳县黄沙坪中心学校 中小学高级教师 体育
216 欧阳高文 桂阳县莲塘镇光明中心学校小学 中小学高级教师 数学
217 欧阳国顺 桂阳县莲塘镇中心学校 中小学高级教师 数学
218 雷晋锡 桂阳县流峰镇板桥中心学校 中小学高级教师 数学
219 李军民 桂阳县流峰镇樟木中心学校 中小学高级教师 数学
220 付兰英 桂阳县流峰镇中心学校 中小学高级教师 数学
221 曹冬玉 桂阳县龙潭小学 中小学高级教师 数学
222 刘二久 桂阳县龙潭小学 中小学高级教师 数学
223 李菊英 桂阳县龙潭小学 中小学高级教师 思想品德
224 邓斌华 桂阳县龙潭中学 中小学高级教师 物理
225 尹友辉 桂阳县龙潭中学 中小学高级教师 历史
226 廖忠社 桂阳县龙潭中学 中小学高级教师 语文
227 陈庆华 桂阳县鹿峰中学 中小学高级教师 语文
228 肖明 桂阳县蒙泉中学 中小学高级教师 语文
229 吴晋 桂阳县蒙泉中学 中小学高级教师 数学
230 颜庆利 桂阳县蒙泉中学 中小学高级教师 历史
231 欧阳海文 桂阳县欧阳海中心校初中 中小学高级教师 体育
232 肖丽芳 桂阳县欧阳海中心校小学 中小学高级教师 语文
233 刘芳 桂阳县人民完小 中小学高级教师 美术
234 曾美玉 桂阳县仁义镇中心学校 中小学高级教师 数学
235 邓细良 桂阳县蓉城中学 中小学高级教师 思想政治
236 谭成英 桂阳县蓉峰完小 中小学高级教师 思想品德
237 雷凤利 桂阳县士杰学校 中小学高级教师 语文
238 李海燕 桂阳县四里镇六合中心学校 中小学高级教师 数学
239 李文花 桂阳县四里镇中心学校 中小学高级教师 语文
240 欧阳起忠 桂阳县泗洲中心学校 中小学高级教师 科学
241 李妍 桂阳县太和镇清和中心学校小学 中小学高级教师 语文
242 谢华平 桂阳县太和镇中心学校 中小学高级教师 语文
243 曹述平 桂阳县太和镇中学 中小学高级教师 思想政治
244 廖国飞 桂阳县塘市镇中心学校 中小学高级教师 语文
245 黄石根 桂阳县塘市镇中学 中小学高级教师 外语
246 邓中文 桂阳县洋市镇东成中心学校初中 中小学高级教师 语文
247 邓万里 桂阳县洋市镇中心学校 中小学高级教师 体育
248 邓寒梅 桂阳县洋市镇中心学校 中小学高级教师 语文
249 邓祖强 桂阳县樟市镇团结圩中心学校小学 中小学高级教师 数学
250 欧阳巧玲 桂阳县樟市镇中心学校 中小学高级教师 语文
251 侯勇兵 桂阳县樟市镇中学 中小学高级教师 历史
252 李青 桂阳县职业技术教育学校 中小学高级教师 思想政治
253 李建军 桂阳县职业技术教育学校 中小学高级教师 体育
254 欧阳林 桂阳县职业技术教育学校 中小学高级教师 语文
255 李海莲 嘉禾县第三中学 中小学高级教师 数学
256 曾德锋 嘉禾县第五中学(初中部) 中小学高级教师 历史
257 彭艳秋 嘉禾县第五中学(高中部) 中小学高级教师 历史
258 罗江华 嘉禾县第五中学(高中部) 中小学高级教师 历史
259 彭继勇 嘉禾县第一中学 中小学高级教师 数学
260 李美英 嘉禾县第一中学 中小学高级教师 语文
261 胡华雄 嘉禾县第一中学 中小学高级教师 物理
262 廖水凤 嘉禾县广发镇中心学校 中小学高级教师 语文
263 曹国雄 嘉禾县广发镇中心学校 中小学高级教师 数学
264 李波 嘉禾县广发镇中学 中小学高级教师 思想政治
265 张文兵 嘉禾县晋屏镇盘江中心学校 中小学高级教师 数学
266 文米生 嘉禾县晋屏镇石羔中心学校 中小学高级教师 数学
267 胡水俊 嘉禾县龙潭镇中心学校 中小学高级教师 数学
268 曾华英 嘉禾县龙潭镇中心学校 中小学高级教师 语文
269 唐圣明 嘉禾县龙潭镇中学 中小学高级教师 语文
270 雷光红 嘉禾县普满乡中心学校 中小学高级教师 思想品德
271 王志鹏 嘉禾县普满乡中学 中小学高级教师 数学
272 罗春红 嘉禾县石桥镇中心学校 中小学高级教师 数学
273 周创 嘉禾县石桥镇中学 中小学高级教师 数学
274 李孟辉 嘉禾县坦坪镇田心中心学校 中小学高级教师 数学
275 尹知英 嘉禾县塘村镇中心学校 中小学高级教师 语文
276 李华锋 嘉禾县塘村镇中心学校 中小学高级教师 思想品德
277 雷丰杰 嘉禾县行廊镇九年制学校(小学部) 中小学高级教师 外语
278 李海峰 嘉禾县行廊镇肖家中心学校 中小学高级教师 数学
279 王志耕 嘉禾县行廊镇中心学校 中小学高级教师 美术
280 李志美 嘉禾县幼儿园 中小学高级教师 学前教育
281 李通 嘉禾县袁家镇中心学校 中小学高级教师 数学
282 雷晓黎 嘉禾县职业中等专业学校 中小学高级教师 思想政治
283 李松良 嘉禾县珠泉完小 中小学高级教师 数学
284 曾伍雄 嘉禾县珠泉完小 中小学高级教师 思想品德
285 黄红飞 嘉禾县珠泉镇车头中心学校 中小学高级教师 思想品德
286 蔡安波 嘉禾县珠泉镇城关中心学校 中小学高级教师 语文
287 王慧娟 嘉禾县珠泉镇城关中学 中小学高级教师 外语
288 唐艳梅 嘉禾县尊崇完小 中小学高级教师 语文
289 王开元 临武县楚江镇初级中学 中小学高级教师 语文
290 刘国阳 临武县楚江镇中心小学 中小学高级教师 数学
291 胡玲 临武县第二完全小学 中小学高级教师 语文
292 颜顺喜 临武县第二中学 中小学高级教师 地理
293 王亚平 临武县第二中学 中小学高级教师 数学
294 胡红丽 临武县第二中学 中小学高级教师 语文
295 罗魁 临武县第二中学 中小学高级教师 物理
296 蒋传明 临武县第二中学 中小学高级教师 数学
297 周余芬 临武县第六完全小学 中小学高级教师 语文
298 李银花 临武县第六中学 中小学高级教师 语文
299 蒋华兵 临武县第六中学 中小学高级教师 物理
300 黄凤芝 临武县第六中学 中小学高级教师 外语
301 蒋良喜 临武县第七完全小学 中小学高级教师 思想品德
302 邝婷英 临武县第三完全小学 中小学高级教师 思想品德
303 王妍 临武县第三中学 中小学高级教师 体育
304 郭细兰 临武县第三中学 中小学高级教师 外语
305 周媛 临武县第三中学 中小学高级教师 数学
306 罗红国 临武县第四完全小学 中小学高级教师 科学
307 骆涛 临武县第五完全小学 中小学高级教师 语文
308 谭宗旺 临武县第一完全小学 中小学高级教师 语文
309 蒋电春 临武县第一完全小学 中小学高级教师 语文
310 刘友元 临武县第一中学 中小学高级教师 思想政治
311 文元宏 临武县第一中学 中小学高级教师 思想政治
312 王石平 临武县第一中学 中小学高级教师 化学
313 石孝成 临武县第一中学 中小学高级教师 信息技术
314 胡越峰 临武县第一中学 中小学高级教师 数学
315 唐姣陶 临武县第一中学 中小学高级教师 数学
316 贺小波 临武县第一中学 中小学高级教师 体育
317 李平 临武县第一中学 中小学高级教师 语文
318 曾志秀 临武县花塘乡学校(小学) 中小学高级教师 语文
319 曹福建 临武县金江镇中心小学 中小学高级教师 科学
320 周继贤 临武县麦市镇中心小学 中小学高级教师 语文
321 黄宏成 临武县南强镇中心小学 中小学高级教师 科学
322 黄秀娟 临武县水东镇初级中学 中小学高级教师 历史
323 王才广 临武县水东镇大冲中心小学 中小学高级教师 数学
324 李丽芳 临武县水东镇中心小学 中小学高级教师 语文
325 周永红 临武县万水乡中心小学 中小学高级教师 思想品德
326 陈荣华 临武县西山瑶族乡武源中心小学 中小学高级教师 语文
327 曾丽东 汝城县大坪镇中学 中小学高级教师 化学
328 朱忠敬 汝城县第二完全小学 中小学高级教师 体育
329 何艳丽 汝城县第二中学 中小学高级教师 外语
330 庾荣优 汝城县第二中学 中小学高级教师 语文
331 罗小塘 汝城县第二中学 中小学高级教师 生物
332 游吉文 汝城县第六中学 中小学高级教师 物理
333 朱小飞 汝城县第七中学(初中部) 中小学高级教师 生物
334 何大军 汝城县第七中学(小学部) 中小学高级教师 思想品德
335 何雪静 汝城县第三中学 中小学高级教师 物理
336 李平强 汝城县第四中学 中小学高级教师 数学
337 卢燕玲 汝城县第四中学 中小学高级教师 外语
338 蒋华宾 汝城县第五中学 中小学高级教师 思想政治
339 朱雅 汝城县第一完全小学 中小学高级教师 语文
340 何革珠 汝城县第一完全小学 中小学高级教师 数学
341 宋雨薇 汝城县第一中学 中小学高级教师 语文
342 何爱凤 汝城县第一中学 中小学高级教师 外语
343 范小波 汝城县电化教育馆 中小学高级教师 信息技术
344 何露明 汝城县濠头乡学校(小学部) 中小学高级教师 数学
345 朱志勇 汝城县集益乡益将学校(初中部) 中小学高级教师 历史
346 朱忠祥 汝城县集益乡益将学校(小学部) 中小学高级教师 思想品德
347 朱品珍 汝城县教师培训中心 中小学高级教师 语文
348 黄纯兴 汝城县井坡镇学校(初中部) 中小学高级教师 语文
349 朱福球 汝城县井坡镇学校(小学部) 中小学高级教师 语文
350 廖民明 汝城县井坡镇学校(小学部) 中小学高级教师 语文
351 范卉香 汝城县卢阳镇中心小学 中小学高级教师 数学
352 朱孝芳 汝城县卢阳镇中心小学 中小学高级教师 科学
353 黄守燕 汝城县卢阳镇中心小学 中小学高级教师 数学
354 何淑萍 汝城县卢阳镇中心小学 中小学高级教师 外语
355 何志州 汝城县马桥镇马桥学校(小学部) 中小学高级教师 思想品德
356 朱周荣 汝城县马桥镇外沙学校(初中部) 中小学高级教师 语文
357 廖春梅 汝城县马桥镇外沙学校(小学部) 中小学高级教师 数学
358 朱海华 汝城县暖水镇田庄中心小学 中小学高级教师 科学
359 范志彬 汝城县泉水镇中心小学 中小学高级教师 科学
360 庾雪岚 汝城县泉水镇中心小学 中小学高级教师 数学
361 袁晓东 汝城县泉水镇中心小学 中小学高级教师 思想品德
362 廖航波 汝城县泉水镇中学 中小学高级教师 历史
363 曹志华 汝城县泉水镇中学 中小学高级教师 地理
364 何兵辉 汝城县三江口瑶族镇学校(初中部) 中小学高级教师 化学
365 谭冬连 汝城县三江口瑶族镇学校(小学部) 中小学高级教师 数学
366 刘玉润 汝城县三江口瑶族镇学校(小学部) 中小学高级教师 思想政治
367 何清林 汝城县三江口瑶族镇学校(小学部) 中小学高级教师 数学
368 欧彦珍 汝城县思源实验学校(初中部) 中小学高级教师 外语
369 庾芳伟 汝城县思源实验学校(初中部) 中小学高级教师 语文
370 谭芬燕 汝城县思源实验学校(小学部) 中小学高级教师 数学
371 曹红珍 汝城县土桥镇永丰中心小学 中小学高级教师 语文
372 何小刚 汝城县土桥镇永丰中学 中小学高级教师 思想政治
373 范才盛 汝城县土桥镇中心小学 中小学高级教师 数学
374 朱爱梅 汝城县土桥镇中心小学 中小学高级教师 数学
375 徐志华 汝城县文明瑶族乡岭秀学校(初中部) 中小学高级教师 思想政治
376 罗辉耀 汝城县文明瑶族乡岭秀学校(小学部) 中小学高级教师 语文
377 陈青春 汝城县文明瑶族乡盈洞学校(初中部) 中小学高级教师 数学
378 张志明 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 美术
379 范苏平 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 语文
380 张汉民 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 信息技术
381 刘兴 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 数学
382 罗有良 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 思想品德
383 徐真伟 汝城县文明瑶族乡中心小学 中小学高级教师 语文
384 傅柏康 汝城县延寿瑶族乡小垣学校(小学部) 中小学高级教师 体育
385 李军华 汝城县延寿瑶族乡中心小学 中小学高级教师 思想品德
386 黄建良 汝城县延寿瑶族乡中学(初中部) 中小学高级教师 体育
387 袁珍雄 汝城县延寿瑶族乡中学(初中部) 中小学高级教师 物理
388 何力军 汝城县职业中等专业学校 中小学高级教师 信息技术
389 欧志雄 汝城县职业中等专业学校 中小学高级教师 语文
390 李隆鑫 湘南学院附属小学 中小学高级教师 思想品德
391 袁红莉 湘南学院附属小学 中小学高级教师 音乐
392 李静月 湘南学院附属小学 中小学高级教师 语文
393 黄常天 湘南中学(初中) 中小学高级教师 历史
394 何志华 湘南中学(高中) 中小学高级教师 思想政治
395 范华清 宜章县笆篱镇笆篱学校(小学部) 中小学高级教师 语文
396 邓开文 宜章县笆篱镇笆篱学校初中部 中小学高级教师 数学
397 朱彩竹 宜章县笆篱镇白沙圩学校(小学部) 中小学高级教师 数学
398 李斯文 宜章县长村乡学校初中部 中小学高级教师 物理
399 李建中 宜章县长村乡学校小学部 中小学高级教师 数学
400 何其昌 宜章县承启红军学校(初中部) 中小学高级教师 语文
401 王淑华 宜章县承启红军学校(小学部) 中小学高级教师 语文
402 欧运贵 宜章县赤石乡学校 中小学高级教师 数学
403 周晓红 宜章县第八中学 中小学高级教师 音乐
404 黄雪芳 宜章县第二完全小学 中小学高级教师 思想品德
405 李红梅 宜章县第六完全小学 中小学高级教师 语文
406 欧阳敏容 宜章县第六中学 中小学高级教师 语文
407 肖孝容 宜章县第七中学 中小学高级教师 化学
408 陈丽娟 宜章县第七中学 中小学高级教师 历史
409 谭义香 宜章县第四中学 中小学高级教师 语文
410 吕忠良 宜章县第四中学 中小学高级教师 体育
411 谭黎艳 宜章县第一完全小学 中小学高级教师 语文
412 谭树木 宜章县第一中学 中小学高级教师 生物
413 李书学 宜章县第一中学 中小学高级教师 外语
414 唐义云 宜章县第一中学 中小学高级教师 外语
415 林志忠 宜章县第一中学 中小学高级教师 历史
416 吕秀军 宜章县关溪乡学校初中部 中小学高级教师 数学
417 陈建国 宜章县关溪乡学校小学部 中小学高级教师 语文
418 王顺芳 宜章县黄沙镇学校小学部 中小学高级教师 思想品德
419 徐昌祯 宜章县黄沙镇学校小学部 中小学高级教师 科学
420 李伟英 宜章县黄沙镇学校小学部 中小学高级教师 语文
421 余国平 宜章县机关幼儿园 中小学高级教师 学前教育
422 廖剑飞 宜章县浆水乡学校(小学部) 中小学高级教师 语文
423 周小舟 宜章县浆水乡学校(小学部) 中小学高级教师 数学
424 李萍 宜章县教师进修学校附属小学 中小学高级教师 语文
425 欧阳梅香 宜章县里田镇学校小学部 中小学高级教师 语文
426 王爱慧 宜章县栗源镇学校小学部 中小学高级教师 语文
427 周惠莲 宜章县栗源镇学校小学部 中小学高级教师 数学
428 孙安德 宜章县梅田镇麻田学校(小学部) 中小学高级教师 思想品德
429 周淑兰 宜章县梅田镇梅田学校初中部 中小学高级教师 语文
430 邝小琴 宜章县梅田镇梅田学校小学部 中小学高级教师 数学
431 王贤福 宜章县梅田镇梅田学校小学部 中小学高级教师 数学
432 黄晓香 宜章县梅田镇梅田学校小学部 中小学高级教师 数学
433 刘仕秀 宜章县思源实验学校小学部 中小学高级教师 外语
434 邱运海 宜章县天塘乡学校东风初中部 中小学高级教师 数学
435 李成标 宜章县天塘乡学校东风小学部 中小学高级教师 数学
436 谭子宇 宜章县天塘乡学校天塘初中部 中小学高级教师 外语
437 张卫东 宜章县天塘乡学校天塘小学部 中小学高级教师 语文
438 肖祥兵 宜章县五岭镇学校沙坪小学部 中小学高级教师 数学
439 杨海燕 宜章县五岭镇学校太平里初中部 中小学高级教师 历史
440 肖书亮 宜章县五岭镇学校太平里小学部 中小学高级教师 数学
441 邹小春 宜章县岩泉镇学校初中部 中小学高级教师 外语
442 周大祥 宜章县岩泉镇学校小学部 中小学高级教师 科学
443 文凤兰 宜章县岩泉镇学校小学部 中小学高级教师 数学
444 谷荣莲 宜章县杨梅山镇平和学校小学部 中小学高级教师 语文
445 曾广治 宜章县杨梅山镇学校初中部 中小学高级教师 语文
446 张岚清 宜章县杨梅山镇学校小学部 中小学高级教师 外语
447 彭芳 宜章县瑶岗仙镇长策学校小学部 中小学高级教师 思想品德
448 谭建平 宜章县一六镇学校初中部 中小学高级教师 历史
449 谢艳梅 宜章县一六镇学校小学部 中小学高级教师 语文
450 谭湘阳 宜章县一六镇学校小学部 中小学高级教师 信息技术
451 黄汉文 宜章县迎春镇学校初中部 中小学高级教师 语文
452 梅小宝 宜章县迎春镇学校小学部 中小学高级教师 数学
453 罗丽君 宜章县玉溪镇学校 中小学高级教师 数学
454 邓华春 宜章县玉溪镇中学 中小学高级教师 外语
455 吴进湘 宜章县玉溪镇中学 中小学高级教师 生物
456 黄利香 宜章县玉溪镇中学 中小学高级教师 语文
457 黄华英 宜章县中等职业技术学校 中小学高级教师 外语
458 王认之 永兴县柏林镇洞口学校初中部 中小学高级教师 化学
459 雷海波 永兴县碧水小学 中小学高级教师 思想品德
460 李友群 永兴县便江镇碧塘中心学校初中部 中小学高级教师 数学
461 李娟 永兴县便江镇碧塘中心学校初中部(五星学校) 中小学高级教师 地理
462 李端 永兴县便江镇碧塘中心学校小学部 中小学高级教师 数学
463 肖小菊 永兴县便江镇城郊学校 中小学高级教师 数学
464 雷燕 永兴县便江镇龙山小学 中小学高级教师 数学
465 李禄凤 永兴县大布江乡中心学校初中部 中小学高级教师 语文
466 何孝仁 永兴县大布江乡中心学校小学部 中小学高级教师 语文
467 曹华英 永兴县第二中学初中部 中小学高级教师 数学
468 曹月呈 永兴县第二中学高中部 中小学高级教师 数学
469 王巧玲 永兴县第二中学高中部 中小学高级教师 外语
470 张小威 永兴县第三中学高中部 中小学高级教师 体育
471 曹跃飞 永兴县第三中学高中部 中小学高级教师 生物
472 曾兰斌 永兴县第五中学初中部 中小学高级教师 生物
473 曾翠珍 永兴县第五中学小学部 中小学高级教师 数学
474 李勤兵 永兴县第一中学 中小学高级教师 体育
475 邝志丽 永兴县第一中学 中小学高级教师 语文
476 曹远花 永兴县第一中学 中小学高级教师 外语
477 刘华 永兴县复和镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
478 刘文平 永兴县复和镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
479 雷裕礼 永兴县复和镇中心学校小学部 中小学高级教师 数学
480 李建利 永兴县高亭镇中心小学 中小学高级教师 科学
481 李永姣 永兴县高亭镇中心小学 中小学高级教师 数学
482 李维娜 永兴县高亭镇中心小学 中小学高级教师 思想品德
483 李水清 永兴县红旗实验小学 中小学高级教师 体育与健康
484 曹细毛 永兴县黄泥镇初级中学 中小学高级教师 数学
485 曹灵毅 永兴县黄泥镇中心小学 中小学高级教师 语文
486 曹孝文 永兴县金龟镇中心学校初中部 中小学高级教师 物理
487 曾秋月 永兴县金龟镇中心学校小学部 中小学高级教师 数学
488 陈华凤 永兴县鲤鱼塘镇千冲学校 中小学高级教师 外语
489 张晓凤 永兴县马田镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
490 苏琳健 永兴县马田镇中心学校初中部 中小学高级教师 数学
491 史志雄 永兴县马田镇中心学校初中部 中小学高级教师 数学
492 刘小文 永兴县马田镇中心学校小学部 中小学高级教师 数学
493 王丽芳 永兴县马田镇中心学校小学部 中小学高级教师 语文
494 欧向东 永兴县马田镇中心学校小学部 中小学高级教师 语文
495 罗文峰 永兴县马田镇中心学校小学部 中小学高级教师 语文
496 刘永和 永兴县七甲乡中心学校初中部 中小学高级教师 数学
497 陈海球 永兴县三塘乡中心学校初中部 中小学高级教师 语文
498 黄朝松 永兴县三塘乡中心学校小学部 中小学高级教师 数学
499 曾丙蓉 永兴县胜利小学 中小学高级教师 数学
500 王淑娟 永兴县实验中学 中小学高级教师 地理
501 楚益平 永兴县树德初级中学 中小学高级教师 数学
502 陈正柳 永兴县树德初级中学 中小学高级教师 数学
503 曹承湘 永兴县太和镇中心学校初中部 中小学高级教师 数学
504 邓先麒 永兴县特殊教育学校 中小学高级教师 运动康复
505 贺小禾 永兴县先锋小学 中小学高级教师 数学
506 林红 永兴县湘阴渡镇中心小学 中小学高级教师 数学
507 黄迎春 永兴县湘阴渡镇中心小学 中小学高级教师 数学
508 李林桃 永兴县湘阴渡镇中心小学 中小学高级教师 数学
509 谷丽梅 永兴县湘阴渡镇中学 中小学高级教师 外语
510 曹华鸿 永兴县湘永学校初中部 中小学高级教师 化学
511 陈淑芳 永兴县湘永学校初中部 中小学高级教师 数学
512 朱国姣 永兴县洋塘乡中心学校初中部 中小学高级教师 化学
513 黄春辉 永兴县洋塘乡中心学校小学部 中小学高级教师 数学
514 王显优 永兴县油麻镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
515 刘俊华 永兴县油麻镇中心学校小学部 中小学高级教师 数学
516 代彦立 永兴县油市镇中心学校初中部 中小学高级教师 数学
517 邝永芳 永兴县悦来镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
518 唐瑜 永兴县悦来镇中心学校初中部 中小学高级教师 物理
519 邓晓明 永兴县悦来镇中心学校小学部 中小学高级教师 语文
520 曹细凤 永兴县樟树镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
521 马姚英 永兴县樟树镇中心学校初中部 中小学高级教师 语文
522 曾忠明 永兴县樟树镇中心学校小学部 中小学高级教师 数学
523 曹晓成 永兴县职业中专学校 中小学高级教师 机械制造技术
524 廖青莲 永兴县职业中专学校 中小学高级教师 酒店服务与管理
525 郭育平 资兴市八面山瑶族乡中心完小 中小学高级教师 科学
526 何孝华 资兴市八面山瑶族乡中学 中小学高级教师 数学
527 黄文 资兴市白廊镇龙溪学校(初中部) 中小学高级教师 数学
528 刘荣利 资兴市滁口学校(初中部) 中小学高级教师 语文
529 李小兰 资兴市第二完全小学 中小学高级教师 思想品德
530 黄跃平 资兴市第二中学(初中部) 中小学高级教师 历史
531 邱张华 资兴市第三完全小学 中小学高级教师 体育与健康
532 陈静 资兴市第一完全小学 中小学高级教师 数学
533 曹敬忠 资兴市第一中学 中小学高级教师 地理
534 杨外兰 资兴市东坪学校(初中部) 中小学高级教师 生物
535 王友良 资兴市黄草镇中心完小 中小学高级教师 数学
536 张孟光 资兴市立中学 中小学高级教师 语文
537 黄志月 资兴市立中学 中小学高级教师 化学
538 李泽生 资兴市清江学校(初中部) 中小学高级教师 数学
539 曹跃飞 资兴市三都镇碑记学校(初中部) 中小学高级教师 数学
540 袁建平 资兴市三都中学(初中部) 中小学高级教师 数学
541 阳慧兰 资兴市三都中学(小学部) 中小学高级教师 语文
542 樊小清 资兴市特殊教育学校 中小学高级教师 认知
543 廖启林 资兴市兴宁镇何家山完小 中小学高级教师 思想品德
544 李绍明 资兴市兴宁镇中心完小 中小学高级教师 科学
545 黄新文 资兴市宇字学校 中小学高级教师 语文
546 唐英 资兴市职业中专 中小学高级教师 语文
547 肖厚道 资兴市州门司镇波水学校(小学部) 中小学高级教师 语文
548 扶建新 资兴市州门司镇初级中学 中小学高级教师 外语
549 罗爱良 资兴市周源山学校 中小学高级教师 数学