欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

益阳市2019年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-18 16:42:09
益阳市2019年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单

 

 

   
序号 姓名 性别 工作单位 学科 学段  
1 王平 安化县第一中学 化学 高中  
2 陈格华 安化县第一中学 数学 高中  
3 李群华 安化县第一中学 英语 高中  
4 龚荣富 安化县第一中学 历史 高中  
5 刘林艳 安化县第一中学 音乐 高中  
6 谌文昌 安化县第二中学 生物 高中  
7 李新开 安化县第二中学 语文 高中  
8 田妹龙 安化县第三高级中学 生物 高中  
9 邬学武 安化县第三高级中学 数学 高中  
10 谌礼华 安化县第三高级中学 物理 高中  
11 姚勇刚 安化县第三高级中学 体育 高中  
12 黄国章 安化县第三高级中学 数学 高中  
13 龚加宜 安化县第五高级中学 地理 高中  
14 彭飞行 安化县第五高级中学 数学 高中  
15 蒋丽红 安化县第十二高级中学 音乐 高中  
16 夏正文 安化县第十二高级中学 数学 高中  
17 喻应征 安化县实验高级中学 语文 高中  
18 李红兵 安化县实验高级中学 数学 高中  
19 龚红斌 安化县实验高级中学 体育 高中  
20 黄吉红 安化职业中专学校 语文 高中  
21 周正全 安化职业中专学校 文秘 高中  
22 谭春松 安化县高明乡中心学校 语文 初中  
23 彭晓勇 安化县高明乡中心学校 数学  小学  
24 赵文超 安化县清塘铺镇中心学校 数学 初中  
25 刘文超 安化县清塘铺镇中心学校 政治 初中  
26 熊美武 安化县清塘铺镇中心学校 政治 初中  
27 周向星 安化县清塘铺镇中心学校 科学 小学  
28 汤专科 安化县清塘铺镇中心学校 语文 小学  
29 熊道云 安化县清塘铺镇中心学校 数学 小学  
30 杨合坤 安化县清塘铺镇中心学校 美术 小学  
31 宁爱军 安化县梅城镇中心学校 数学 初中  
32 曹军飞 安化县梅城镇中心学校 历史 初中  
33 金炼 安化县梅城镇中心学校 体育 初中  
34 刘芝兰 安化县梅城镇中心学校 英语 初中  
35 曹瑛 安化县梅城镇中心学校 数学 初中  
36 龚吉清 安化县梅城镇中心学校 政治 小学  
37 姚钢台 安化县梅城镇中心学校 政治 小学  
38 夏益安 安化县梅城镇中心学校 政治 小学  
39 李杏宜 安化县梅城镇中心学校 数学 小学  
40 夏世平 安化县梅城镇中心学校 科学 小学  
41 王聪华 安化县乐安镇中心学校 地理 初中  
42 蒋君培 安化县乐安镇中心学校 政治 小学  
43 李向锋 安化县乐安镇中心学校 音乐 小学  
44 王茂华 安化县乐安镇中心学校 语文 小学  
45 郭中珍 安化县仙溪镇中心学校 数学 初中  
46 周平 安化县仙溪镇中心学校 语文 初中  
47 龚华保 安化县仙溪镇中心学校 语文 初中  
48 吴弟君 安化县仙溪镇中心学校 体育 初中  
49 谭周为 安化县仙溪镇中心学校 科学 小学  
50 谭悟龙 安化县仙溪镇中心学校 综合实践活动 小学  
51 贺锡斌 安化县仙溪镇中心学校 语文 小学  
52 伍亿 安化县南金乡中心学校 语文 初中  
53 伍文才 安化县南金乡中心学校 地理 初中  
54 刘桂平 安化县南金乡中心学校 数学 小学  
55 蒋德安 安化县东坪镇中心学校 音乐 小学  
56 毛要梅 安化县东坪镇中心学校 语文 小学  
57 肖建世 安化县东坪镇中心学校 音乐 小学  
58 蒋细如 安化县东坪镇中心学校 语文 小学  
59 谌辉桥 安化县东坪镇中心学校 数学 小学  
60 龚素芬 安化县东坪镇中心学校 音乐 小学  
61 罗正兵 安化县东坪镇中心学校 生命与健康常识 小学  
62 陶祥安 安化县东坪镇中心学校 品德与社会 小学  
63 邓东风 安化县东坪镇中心学校 历史 初中  
64 闵倩如 安化县东坪镇中心学校 语文 初中  
65 王  强 安化县东坪镇中心学校 地理 初中  
66 陆艳珍 安化县东坪镇中心学校 数学 初中  
67 黄秀琼 安化县东坪镇中心学校 外语 初中  
68 杨舜珍 安化县东坪镇中心学校 外语 初中  
69 胡秋蓉 安化县东坪镇中心学校 数学 初中  
70 张稳红 安化县东坪镇中心学校 外语 初中  
71 黄文胜 安化县东坪镇中心学校 中学历史 初中  
72 李跃红 安化县东坪镇中心学校 外语 初中  
73 李  锐 安化县东坪镇中心学校 物理 初中  
74 王  飞 安化县东坪镇中心学校 地理 初中  
75 陈  郁 安化县东坪镇中心学校 体育 初中  
76 李繁荣 安化县东坪镇中心学校 语文 初中  
77 刘永红 安化县东坪镇中心学校 化学 初中  
78 谌明山 安化县东坪镇中心学校 科学 小学  
79 谌迟红 安化县东坪镇中心学校 品德与社会 小学  
80 廖加国 安化县东坪镇中心学校 物理 初中  
81 莫佐华 安化县东坪镇中心学校 历史 初中  
82 刘新华 安化县滔溪镇中心学校 生物 中学  
83 李跃进 安化县滔溪镇中心学校 品德与社会 小学  
84 刘运红 安化县滔溪镇中心学校 数学 小学  
85 陈鹏飞 安化县滔溪镇中心学校 数学 小学  
86 周志群 安化县大福镇中心学校 生物 初中  
87 林  琳 安化县大福镇中心学校 语文 初中  
88 宁石岩 安化县大福镇中心学校 语文 初中  
89 刘小丽 安化县大福镇中心学校 历史 初中  
90 吴石享 安化县大福镇中心学校 数学 小学  
91 宁小平 安化县大福镇中心学校 数学 小学  
92 孟云霞 安化县大福镇中心学校 政治 小学  
93 孟再兵 安化县大福镇中心学校 政治 小学  
94 夏英 安化县羊角塘镇中心学校 语文 初中  
95 刘文丰 安化县羊角塘镇中心学校 体育 初中  
96 杨竟成 安化县羊角塘镇中心学校 数学 小学  
97 李小平 安化县羊角塘镇中心学校 思品 小学  
98 夏远利 安化县羊角塘镇中心学校 科学 小学  
99 黄军 安化县冷市镇中心学校 数学 中学  
100 陈笃祥 安化县冷市镇中心学校 地理 中学  
101 王青武 安化县冷市镇中心学校 语文 小学  
102 黄厚龙 安化县冷市镇中心学校 思品 小学  
103 刘建军 安化县冷市镇中心学校 科学 小学  
104 赵沅波 安化县长塘镇中心学校 英语 初中  
105 肖业辉 安化县长塘镇中心学校 化学 初中  
106 陈迪芝 安化县长塘镇中心学校 政治 小学  
107 姚迎春 安化县长塘镇中心学校 政治 小学  
108 姚晓群 安化县长塘镇中心学校 政治 小学  
109 贺桃芝 安化县长塘镇中心学校 数学 小学  
110 王晓红 安化县长塘镇中心学校 数学 小学  
111 刘丽梅 安化县长塘镇中心学校 数学 小学  
112 姚林翼 安化县长塘镇中心学校 技术(信息技术) 小学  
113 黄一宽 安化县龙塘乡中心学校 政治 小学  
114 蒋光华 安化县龙塘乡中心学校 语文 初中  
115 王曙光 安化县龙塘乡中心学校 历史 初中  
116 黄远跃 安化县龙塘乡中心学校 英语 初中  
117 王卫群 安化县小淹镇中心学校 政治 初中  
118 周红艳 安化县小淹镇中心学校 语文 小学  
119 陶水龙 安化县小淹镇中心学校 数学 小学  
120 李志新 安化县小淹镇中心学校 道德与 法治 小学  
121 陶志标 安化县江南镇中心学校 道德与 法治 小学  
122 朱志兵 安化县江南镇中心学校 道德与 法治 小学  
123 王均安 安化县江南镇中心学校 生命与 健康 小学  
124 刘美洲 安化县江南镇中心学校 语文 初中  
125 陈介华 安化县江南镇中心学校 数学 初中  
126 谭超 安化县江南镇中心学校 物理 初中  
127 谌军华 安化县田庄乡中心学校 体育 中学  
128 蒋华祥 安化县田庄乡中心学校 数学 小学  
129 谌常球 安化县田庄乡中心学校 政治 小学  
130 黄攀峰 安化县柘溪镇中心学校 思品 小学  
131 邓同春 安化县马路镇中心学校 数学 初中  
132 邓碧云 安化县马路镇中心学校 语文 初中  
133 蒋孝安 安化县马路镇中心学校 化学 初中  
134 张中国 安化县马路镇中心学校 思想品德 小学  
135 邓书阶 安化县马路镇中心学校 美术 小学  
136 邓晚容 安化县马路镇中心学校 语文 小学  
137 邓向荣 安化县马路镇中心学校 语文 小学  
138 张素芬 安化县马路镇中心学校 学前教育 小学  
139 刘良刚 安化县奎溪镇中心学校 政治 初中  
140 黄安军 安化县奎溪镇中心学校 政治 小学  
141 马玢 安化县奎溪镇中心学校 语文 小学  
142 袁刚辉 安化县古楼乡中心学校 数学 小学  
143 刘志慧 安化县烟溪镇中心学校 数学 中学  
144 易安琼 安化县烟溪镇中心学校 政治 小学  
145 刘仲华 安化县烟溪镇中心学校 数学 小学  
146 刘付文 安化县渠江镇中心学校 数学 初中  
147 夏新平 安化县渠江镇中心学校 数学 小学  
148 傅群芳 安化县平口镇中心校 品德与 社会 小学  
149 李荷花 安化县平口镇中心校 外语 小学  
150 孟志华 安化县平口镇中心校 政治 初中  
151 林中爽 安化县江英学校 语文 小学  
152 张青虎 安化县教育局局属事业单位(教育技术装备站等) 数学 初中  
153 魏畅游 安化县教育局局属事业单位(教育技术装备站等) 数学 初中  
154 唐祁安 安化县教育局局属事业单位(教育技术装备站等) 语文 初中  
155 邓兴满 益阳市赫山区海棠学校 体育(体育、体育与健康) 初中  
156 冷德华 益阳市赫山区海棠学校 数学 初中  
157 孙浴钦 益阳市赫山区海棠学校 生物 初中  
158 贾小华 益阳市赫山区海棠学校 语文 初中  
159 朱定安 益阳市赫山区金银山学校 数学 初中  
160 胡双喜 益阳市赫山区金银山学校 数学 初中  
161 肖艳红 益阳市赫山区金银山学校 语文 初中  
162 何雪玲 益阳市赫山区梓山湖学校 语文 初中  
163 汤立志 益阳市赫山区梓山湖学校 外语 初中  
164 肖丽霞 益阳市赫山区梓山湖学校 数学 小学  
165 杨薛 益阳市赫山区梓山湖学校 数学 小学  
166 刘爱平 益阳师范附属小学 语文 小学  
167 蔡小青 益阳师范附属小学 语文 小学  
168 罗莺莺 益阳市赫山区桃花仑小学 语文 小学  
169 汤运良 益阳市赫山区第一完全小学 数学 小学  
170 罗伟松 益阳市赫山区第一完全小学 数学 小学  
171 卜怡宁 益阳市赫山区第二完全小学 语文 小学  
172 徐苓 益阳市赫山区第二完全小学 语文 小学  
173 谢思斯 益阳市赫山区龙洲小学 语文 小学  
174 彭小斌 益阳市赫山区人才中心 数学 小学  
175 杨芬娇 益阳市赫山区紫竹学校 政治(思想政治、思想品德) 小学  
176 汪庆连 益阳市赫山区紫竹学校 体育(体育、体育与健康) 小学  
177 刘卫华 益阳市赫山区丁香学校 外语 小学  
178 龙镇球 益阳市赫山区丁香学校 政治(思想政治、思想品德) 小学  
179 邱艳辉 益阳市赫山区黄泥湖学校 政治(思想政治、思想品德) 小学  
180 邓亚敏 益阳市第十六中学 语文 高中  
181 刘雪明 益阳市第十六中学 化学 高中  
182 张益 益阳市箴言中学 物理 高中  
183 李能智 益阳市第十七中学 政治(思想政治、思想品德) 高中  
184 刘佳 益阳市第十七中学 体育(体育、体育与健康) 高中  
185 任劲松 益阳市卫生职业技术学校 计算机应用 职业高中  
186 陈靖 益阳市卫生职业技术学校 护理 职业高中  
187 晏平先 益阳市卫生职业技术学校 护理 职业高中  
188 曹向红 益阳市卫生职业技术学校 外语 职业高中  
189 龚志斌 益阳市卫生职业技术学校 语文 职业高中  
190 郑细英 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 物理 初中  
191 刘虎   益阳市赫山区泥江口镇中心学校 科学 小学  
192 李国良 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 数学 小学  
193 蔡荣华 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 地理 初中  
194 刘灿兵 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 生物 初中  
195 盛清华 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 数学 小学  
196 蔡彬彬 益阳市赫山区谢林镇中心学校 数学 小学  
197 赖术兰 益阳市赫山区谢林镇中心学校 数学 小学  
198 欧阳建华 益阳市赫山区谢林镇中心学校 数学 小学  
199 王光明 益阳市赫山区谢林镇中心学校 数学 小学  
200 何应中 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 地理 初中  
201 胡灿昀 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学 初中  
202 唐娟 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学 小学  
203 王建珍 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学 小学  
204 肖波 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 音乐 小学  
205 陈正求 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 体育 小学  
206 蔡余杰 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学 小学  
207 卜艺涛 益阳市赫山区万源学校(益阳市赫山区人才人事代理) 音乐 初中  
208 杨新华 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 数学 初中  
209 何建辉 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 政治(思想政治、思想品德) 初中  
210 万瑜 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 外语 初中  
211 孟力强 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文 小学  
212 杨望军 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 数学 小学  
213 万国平 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 技术(信息技术、通用技术) 小学  
214 李乐枚 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 学前教育 学前教育  
215 姚三喜 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 语文 初中  
216 周皓 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 体育(体育、体育与健康) 初中  
217 刘水灵 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 数学 小学  
218 陈国辉 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 语文 小学  
219 汤大志 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 政治(思想政治、思想品德) 小学  
220 王晓军 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 学前教育 学前教育  
221 徐浪波 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 地理 初中  
222 颜来香 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 生物 初中  
223 杨胜文 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 技术(信息技术、通用技术) 初中  
224 曹晓红 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 数学 小学  
225 徐雪飞 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文 小学  
226 汤中和 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 政治(思想政治、思想品德) 初中  
227 汤旭鹏 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 科学 小学  
228 何志康 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 科学 小学  
229 王童 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 语文 小学  
230 温辉 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 数学 小学  
231 徐正义 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 语文 初中  
232 汤胜 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 生物 初中  
233 吴萍 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学 初中  
234 张亚军 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 物理 初中  
235 王劲松 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 外语 初中  
236 陈长春 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 政治(思想政治、思想品德) 小学  
237 夏自强 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 物理 初中  
238 吴畅华 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 地理 初中  
239 潘剑 益阳市赫山区龙光桥学校 地理 初中  
240 刘建国 益阳市赫山区龙光桥学校 外语 初中  
241 李德斌 益阳市赫山区龙光桥学校 数学 初中  
242 贾红元 益阳市赫山区龙光桥学校 语文 小学  
243 邓爱红 益阳市赫山区龙光桥学校 数学 小学  
244 刘冬香 益阳市赫山区龙光桥学校 数学 小学  
245 王志纯 益阳市赫山区龙光桥学校 音乐 小学  
246 贺永宏 益阳市赫山区教育科学研究培中心 教育研究 初中  
247 蔡瑾 益阳市赫山区教育科学研究培中心 历史 初中  
248 汤志军 益阳市赫山区教育科学研究培中心 地理 初中  
249 肖元满 益阳市赫山区教育科学研究培中心 数学 小学  
250 夏胜美 益阳市赫山区教育科学研究培中心 科学 小学  
251 张正军  益阳市赫山区体育卫生保健所 综合实践 初中  
252 姚志成 益阳市赫山区招生委员会办公室 计算机应用 高中  
253 肖瑞连 益阳市赫山区教育信息化中心 综合实践 初中  
254 秦晓燕 益阳市赫山区学生资助中心 综合实践 小学  
255 程建平 益阳市赫山区勤工俭学站 综合实践 初中  
256 李卫华 益阳市赫山会计核算中心教育分中心 综合实践 高中  
257 王为民 益阳市赫山会计核算中心教育分中心 综合实践 小学  
258 徐慧强 沅江市纸厂学校

 

 

体育 小学  
259 李国良 沅江市职业中等专业学校

 

 

语文 中职  
260 欧斌芳 沅江市职业中等专业学校

 

 

社会主义核心价值观 中职  
261 黄艳芳 沅江市职业中等专业学校

 

 

市场营销 中职  
262 周卫平 沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

语文 小学  
263 胡春莲 沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

外语 小学  
264 龙立明 沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

科学 小学  
265 郭星 沅江市阳罗洲镇中心学校 品德与社会 小学  
266 梁赛红 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 小学  
267 崔俊武 沅江市胭脂湖街道中心学校 数学 小学  
268 晏靓 沅江市胭脂湖街道中心学校 数学 小学  
269 曾元珍 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 初中  
270 张端云 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 初中  
271 彭建麟 沅江市胭脂湖街道中心学校 历史 初中  
272 叶春雷 沅江市新湾镇中心学校 数学 小学  
273 吴红 沅江市新湾镇中心学校 数学 小学  
274 张伟年 沅江市新湾镇中心学校

 

 

语文 初中  
275 胡静 沅江市新湾镇中心学校 美术 初中  
276 聂满喜 沅江市万子湖学校

 

 

语文 初中  
277 聂冬梅 沅江市万子湖学校

 

 

语文 初中  
278 罗志伟 沅江市万子湖学校 语文 小学  
279 王桂香 沅江市万子湖学校 数学 小学  
280 杨劲松 沅江市特殊教育学校

 

 

特殊教育 初中  
281 刘落根 沅江市泗湖山镇中心学校

 

 

数学 小学  
282 胡其跃 沅江市四季红镇中心学校

 

 

语文 小学  
283 李夕美 沅江市四季红镇中心学校 历史 初中  
284 李显初 沅江市琼湖书院

 

 

历史 高中  
285 姚国欣 沅江市琼湖书院 语文 高中  
286 张端芳 沅江市琼湖书院

 

 

外语 初中  
287 姜红 沅江市琼湖初级中学

 

 

数学 初中  
288 周艳 沅江市琼湖初级中学

 

 

外语 初中  
289 文丹晟 沅江市琼湖初级中学

 

 

体育 初中  
290 王俊 沅江市南嘴镇中心学校

 

 

语文 初中  
291 刘小华 沅江市南嘴镇中心学校 外语 初中  
292 薛楚平 沅江市南嘴镇中心学校 数学 小学  
293 李花 沅江市南洞庭实验学校

 

 

语文 小学  
294 贺艳艳 沅江市南洞庭实验学校

 

 

科学 小学  
295 卢文举 沅江市南大膳镇中心学校

 

 

语文 小学  
296 龚树青 沅江市南大膳镇中心学校

 

 

数学 小学  
297 李建新 沅江市南大膳镇中心学校

 

 

数学 小学  
298 李天英 沅江市南大膳镇中心学校

 

 

历史 初中  
299 刘慧 沅江市漉湖学校

 

 

语文 小学  
300 袁付珍 沅江市莲花塘学校

 

 

语文 小学  
301 黄莉 沅江市莲花塘学校

 

 

数学 小学  
302 许慧玲 沅江市桔园学校

 

 

语文 小学  
303 曹献群 沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

数学 小学  
304 邓爱华 沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

语文 初中  
305 周建 沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

物理 初中  
306 陈志强 沅江市草尾镇中心学校

 

 

语文 小学  
307 曹国军 沅江市草尾镇中心学校 体育 小学  
308 刘文胜 沅江市草尾镇中心学校 科学 小学  
309 邢正凯 沅江市草尾镇中心学校 品德与社会 高中  
310 胡育恒 湖南省沅江市第三中学

 

 

语文 高中  
311 朱育红 湖南省沅江市第三中学

 

 

语文 高中  
312 任爱平 湖南省沅江市第三中学

 

 

历史 高中  
313 喻慧群 湖南省沅江市第三中学

 

 

体育 高中  
314 张枚 沅江市共华镇中心学校

 

 

语文 小学  
315 李德强 沅江市共华镇中心学校

 

 

科学 小学  
316 张丽辉 沅江市共华镇中心学校

 

 

外语 初中  
317 欧仕良 沅江市共华镇中心学校

 

 

化学 初中  
318 杨智 沅江市共华镇中心学校

 

 

生物 初中  
319 张良 沅江市第一中学

 

 

语文 高中  
320 陈强 沅江市第一中学

 

 

数学 高中  
321 夏德军 沅江市第一中学 物理 高中  
322 杨辉 南县华阁镇中心学校 语文 小学  
323 刘学明 南县明山头镇中心学校 数学 初中  
324 彭哲剑 南县乌嘴乡中心学校 思想品德 小学  
325 唐夏初 南县青树嘴镇中心学校 体育 小学  
326 朱志伟 南县茅草街镇中心学校 生物 初中  
327 刘平 南县三仙湖镇中心学校 地理 初中  
328 夏凤林  南县中鱼口乡中心学校 数学 小学  
329 刘志军 南县南洲镇城郊中心学校 数学 初中  
330 邓新杰 南县南洲城区中心学校 美术 小学  
331 何利军 南县南洲城区中心学校 数学 小学  
332 吴正强 南县实验学校教育集团 数学 小学  
333 余西平 南县浪拔湖镇中心学校 数学 小学  
334 叶静 南县武圣宫镇中心学校 科学 小学  
335 曹阳 南县厂窖镇中心学校 语文 小学  
336 肖胜军 南县第一中学 数学 高中  
337 欧阳晓霞 南县第一中学 信息技术 高中  
338 陈辉 南县第四中学 历史 初中  
339 贾志坚 南县城西中学 地理 初中  
340 程伟 南县职业中等专业学校 体育 中职  
341 滕涌波 南县教师进修学校 实验教学 初中  
342 张智勇 南县立达中学 体育 高中  
343 唐亿军 南县立达中学 生物 初中  
344 文胜丰 益阳市第一中学 化学 高中  
345 温胜强 益阳市第一中学 化学 高中  
346 谭少文 益阳市第一中学 信息技术 高中  
347 曾赛君 益阳市第一中学 语文 高中  
348 柴文献 益阳市第一中学 语文 高中  
349 何轶云 益阳市第一中学 生物 高中  
350 王立 益师艺术实验学校 信息技术 初中  
351 陈丽辉 益师艺术实验学校 历史 初中  
352 曹庶颖 益师艺术实验学校 语文 初中  
353 毛丽梅 益师艺术实验学校 历史 初中  
354 杨卫东 益阳师范学校 语文 职业中学  
355 高凤琳 朝阳国际实验学校

 

 

语文 小学  
356 刘海燕  益阳市教科所 高中历史 高中  
357 贺宏 益阳市教育技术装备所 信息技术 初中  
358 凌凤鸣 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学数学 小学  
359 胡畅娟 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学数学 小学  
360 安员 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学音乐 小学  
361 刘芬 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学  
362 吴灿云 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学数学 小学  
363 马学纯 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学数学 小学  
364 吴子建 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 小学语文 小学  
365 詹兰 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 英语 初中  
366 赵艳娟 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 物理 初中  
367 汤英姿 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 中学数学 中学  
368 吴红娟 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 初中历史 初中  
369 胡红霞 桃江县高桥镇中心学校(小学) 科学 小学  
370 胡蓉晖 桃江县高桥镇中心学校(小学) 数学 小学  
371 刘卫军 桃江县大栗港镇中心学校(中学) 数学 初中  
372 刘玉芳 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 数学 小学  
373 谢可为 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 科学 小学  
374 刘琦 桃江县浮邱山乡中心学校(中学) 语文 初中  
375 封爱武 桃江县浮邱山乡中心学校(中学) 历史 初中  
376 付洪林 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 语文 小学  
377 袁萍 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 数学 小学  
378 江  山 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 数学 小学  
379 肖跃春 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 数学 小学  
380 卢望 桃江县灰山港镇中心学校(小学) 语文 小学  
381 丁红叶 桃江县灰山港镇中心学校(小学) 数学 小学  
382 杨霞 桃江县灰山港镇中心学校(小学) 英语 小学  
383 杨和香 桃江县灰山港镇中心学校(小学) 数学 小学  
384 杨正才 桃江县灰山港镇中心学校(小学) 体育 小学  
385 郑刚强 桃江县灰山港镇中心学校(中学) 化学 初中  
386 罗爱军 桃江县灰山港镇中心学校(中学) 数学 初中  
387 邓开荣 桃江县灰山港镇中心学校(中学) 道德与法制 初中  
388 曹爱英 桃江县灰山港镇中心学校(中学) 语文 初中  
389 汪佩珍 桃江县马迹塘镇中心校(小学) 语文 小学  
390 易铭 桃江县马迹塘镇中心校(小学) 语文 小学  
391 易红星 桃江县马迹塘镇中心校(小学) 品德与社会 小学  
392 汪岁红 桃江县马迹塘镇中心校(小学) 语文 小学  
393 罗胜祥 桃江县马迹塘镇中心校(小学) 数学 小学  
394 肖艳妍 桃江县马迹塘镇中心校(中学) 语文 中学  
395 王金辉 桃江县马迹塘镇中心校(中学) 历史 中学  
396 肖利 桃江县马迹塘镇中心校(中学) 道德与法治 中学  
397 胡联胜 桃江县马迹塘镇中心校(中学) 化学 初中  
398 胡浩良 桃江县第七中学 信息技术 高中  
399 卢宏达 桃江县第七中学 地理 高中  
400 薛俐伶 桃江县第七中学 语文 初中  
401 张知武 桃江县鲊埠回族乡中心学校(中学) 物理 中学  
402 刘 飞 桃江县鲊埠回族乡中心学校(小学) 数学 小学  
403 莫益华 桃江县武潭镇中心学校(中学) 数学 初中  
404 蒋先云 桃江县武潭镇中心学校(中学) 体育 初中  
405 张纯 桃江县武潭镇中心学校(中学) 美术 初中  
406 周晓群 桃江县武潭镇中心学校(中学) 地理 初中  
407 詹志雄 桃江县武潭镇中心学校(小学) 品德 小学  
408 符德红 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学  
409 莫剑峰 桃江县武潭镇中心学校(小学) 品德 小学  
410 夏洁兰 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学  
411 钟跃龙 桃江县修山镇中心学校(中学) 物理 初中  
412 龚莉 桃江县修山镇中心学校(小学) 数学 小学  
413 夏彦怡 桃江县石牛江镇中心学校(小学) 数学 小学  
414 刘建强 桃江县沾溪镇中心学校(小学) 体育 小学  
415 胡浩明 桃江县牛田镇中心学校(小学) 数学 小学  
416 傅才和 桃江县牛田镇中心学校(中学) 思想品德 初中  
417 周圆月 桃江县牛田镇中心学校(中学) 历史 初中  
418 胡卫年 桃江县牛田镇中心学校(中学) 历史 初中  
419 刘志强 桃江县三堂街镇中心学校(中学) 历史 初中  
420 刘玉 桃江县三堂街镇中心学校(中学) 英语 初中  
421 龙建新 桃江县三堂街镇中心学校(中学) 历史 初中  
422 刘庆华 桃江县第六中学 体育 高中  
423 张志才 桃江县第六中学 历史 高中  
424 曹雪军 桃江县职业中专 外语 高中  
425 胡自强 桃江县松木塘镇中心学校(中学) 数学 初中  
426 文娉婷 桃江县松木塘镇中心学校(中学) 语文 初中  
427 谢满意 桃江县松木塘镇中心学校(小学) 语文 小学  
428 周利锋 桃江县第二中学 数学 高中  
429 潘宏 桃江县第二中学 语文 高中  
430 王少华 桃江县第二中学 数学 高中  
431 张兵 桃江县第一中学 数学 高中  
432 周黛 桃江县第一中学 语文 高中  
433 刘建明 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(中学) 化学 初中  
434 周立华 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学) 数学 小学  
435 姚文辉 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学) 数学 小学  
436 易爱贞 益阳长春经济开发区中心学校(小学) 语文 小学  
437 龚武卫 益阳市第九中学 思想政治 初中  
438 匡彩虹 益阳市第六中学 语文 高中  
439 盛如意 益阳市第六中学初中部 信息技术 初中  
440 周红平 益阳市第六中学初中部 语文 初中  
441 祝梦君 益阳市第十四中学 语文 高中  
442 冷月华 益阳市人民路小学 数学 小学  
443 蔡建 益阳市资阳区三益小 学 信息技术 小学  
444 周艳 资阳区长春镇中心学校(小学) 数学 小学  
445 黄伟章 资阳区茈湖口镇中心学校(小学) 思想品德 小学  
446 曹亦斌 资阳区茈湖口镇中心学校(小学) 思想品德 小学  
447 陈群芝 资阳区沙头镇中心学校(小学) 数学 小学  
448 何放明 资阳区新桥河镇中心学校 数学 小学  
449 邓红兆 资阳区张家塞乡中心学校(小学) 语文 小学  
450 李蓉 益阳市石码头小学 数学 小学  
451 孟培香 益阳市河坝镇中心校(村小)沙堡洲学校 语文 小学  
452 邓群英 益阳市大通湖区河坝镇老河口学校 道德与法治 小学  
453 秦联 益阳市北洲子镇中心完小 语文 小学  
454 卢国良 益阳市北洲子镇中心完小 数学 小学  
455 肖  平 益阳市金盆镇中心完全小学 语文 小学  
456 舒雪剑 益阳市金盆镇中心校(村小)南京湖完全小学 科学 小学  
457 苏凌云 益阳市金盆镇中心校(村小)庆成完全小学 数学 小学  
458 李建军 益阳市大通湖区第二中学 数学 初中  
459 肖玲 益阳市千山红镇中心完小 美术 小学  
460 刘延红 益阳市千山红镇(村小)金沙完小 语文 小学  
461 彭国军 益阳市大通湖区第一中学(初中部) 物理 初中  
462 罗灿灿 益阳市大通湖区第一中学(高中部) 英语 高中