欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2018年度南县中小学教师中级职称拟通过人员公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-16 17:06:57
  2018年度南县中小学教师系列中级职称评审工作已经结束,确定孟彬洁等178名教师为2018年度南县中小学教师中级职称拟通过人员,现将人员名单(附后)进行公示,公示期为5工作日,自2019年8月2日起至2019年8月8日止。

  自公示之日起,如对拟通过人员持有异议,可以书面形式向县教育局教师工作股提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  联系人:彭群杰,电话:0737-5221050,地址:南县南洲镇学宫路72号,邮编:413200,邮箱:jsgzg@126.com

  南县教育局

  2019年8月2日

 

南县2018年度中小学教师系列中级职称评审
拟通过人员名单

序号

姓名

工作单位

学段

申报学科

专技资格

1

孟彬洁

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

2

刘奕

南县华阁镇中心学校

小学

美术

一级教师

3

赵峰

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

4

徐光辉

南县华阁镇中心学校

小学

语文

一级教师

5

江志国

南县华阁镇中心学校

小学

数学

一级教师

6

蔡伟

南县华阁镇中心学校

初中

数学

一级教师

7

宋军辉

南县华阁镇中心学校

初中

物理

一级教师

8

何劲旅

南县华阁镇中心学校

初中

信息技术

一级教师

9

涂永红

南县华阁镇中心学校

初中

地理

一级教师

10

彭均

南县华阁镇中心学校

初中

数学

一级教师

11

胡丹

南县青树嘴镇中心学校

初中

语文

一级教师

12

贺金凤

南县青树嘴镇中心学校

初中

地理

一级教师

13

许艳

南县青树嘴镇中心学校

初中

地理

一级教师

14

何琳

南县中鱼口镇中心学校

初中

音乐

一级教师

15

王晓晶

南县中鱼口镇中心学校

小学

语文

一级教师

16

郭昊

南县中鱼口镇中心学校

小学

语文

一级教师

17

任文波

南县中鱼口镇中心学校

小学

数学

一级教师

18

李好

南县中鱼口镇中心学校

小学

音乐

一级教师

19

唐红梅

南县中鱼口镇中心学校

小学

语文

一级教师

20

蔡金莲

南县中鱼口镇中心学校

小学

科学

一级教师

21

莫十一

南县第一中学

高中

语文

一级教师

22

胡湘宁

南县第一中学

高中

地理

一级教师

23

洪伟

南县第一中学

高中

物理

一级教师

24

田力军

南县第一中学

高中

体育

一级教师

25

谢桂华

南县第一中学

高中

化学

一级教师

26

苏卫平

南县第一中学

高中

物理

一级教师

27

杨雅妮

南县第一中学

高中

语文

一级教师

28

李湄

南县第一中学

高中

历史

一级教师

29

高文武

南县第一中学

高中

思想政治

一级教师

30

蒋永智

南县第一中学

高中

体育

一级教师

31

鲁静

南县第一中学

高中

外语

一级教师

32

唐瑭

南县城西中学

初中

外语

一级教师

33

蔡娟

南县城西中学

初中

信息技术

一级教师

34

卢清

南县职业中等专业学校

中职

语文

一级教师

35

杨洪波

南县职业中等专业学校

中职

体育

一级教师

36

代煜洁

南县职业中等专业学校

中职

音乐

一级教师

37

涂艳

南县职业中等专业学校

中职

美术

一级教师

38

汪伟芬

南县职业中等专业学校

中职

机械制造技术

一级教师

39

周盈

南县武圣宫镇中心学校

小学

数学

一级教师

40

李胜利

南县武圣宫镇中心学校

小学

数学

一级教师

41

郭艳

南县武圣宫镇中心学校

小学

语文

一级教师

42

唐丽珊

南县武圣宫镇中心学校

小学

语文

一级教师

43

姚国清

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

44

高攀

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

45

彭梅青

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

46

李莹

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

47

彭劲松

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

48

覃俭

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

49

柳佳亮

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

50

卿奎

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

51

陈寨

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

52

饶丹

南县南洲镇城郊中心学校

小学

语文

一级教师

53

袁龙

南县南洲镇城郊中心学校

小学

数学

一级教师

54

袁坤

南县南洲镇城郊中心学校

小学

数学

一级教师

55

段学农

南县南洲镇城郊中心学校

小学

数学

一级教师

56

熊伟

南县南洲镇城郊中心学校

小学

数学

一级教师

57

段自强

南县南洲镇城郊中心学校

小学

科学

一级教师

58

张鹏飞

南县南洲镇城郊中心学校

小学

体育

一级教师

59

朱黄金

南县南洲镇城郊中心学校

初中

语文

一级教师

60

易朝霞

南县南洲镇城郊中心学校

初中

物理

一级教师

61

龙皓

南县南洲镇城郊中心学校

初中

外语

一级教师

62

郭雪峰

南县南洲镇城郊中心学校

初中

外语

一级教师

63

孙祥

南县南洲镇城郊中心学校

初中

体育

一级教师

64

曹志凡

南县南洲镇城郊中心学校

初中

生物

一级教师

65

李珏

南县南洲镇城郊中心学校

初中

美术

一级教师

66

肖江

南县南洲镇城郊中心学校

初中

历史

一级教师

67

邓淑平

南县立达中学

高中

语文

一级教师

68

彭钢

南县立达中学

初中

生物

一级教师

69

李莉

南县立达中学

初中

音乐

一级教师

70

吴小明

南县立达中学

初中

语文

一级教师

71

金燕飞

南县立达中学

高中

外语

一级教师

72

孟谦

南县立达中学

初中

数学

一级教师

73

郭照军

南县立达中学

高中

地理

一级教师

74

刘纲

南县立达中学

初中

思想政治

一级教师

75

陈习

南县立达中学

初中

数学

一级教师

76

吴小兵

南县立达中学

高中

化学

一级教师

77

董莉

南县立达中学

初中

外语

一级教师

78

李丰

南县立达中学

初中

地理

一级教师

79

罗妤婷

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

80

周利平

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

81

梁鹏程

南县乌嘴乡中心学校

小学

语文

一级教师

82

陈柯

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

83

宋诗

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

84

龙飞

南县乌嘴乡中心学校

小学

数学

一级教师

85

杨洁

南县乌嘴乡中心学校

小学

外语

一级教师

86

钟佳

南县乌嘴乡中心学校

初中

外语

一级教师

87

刘锦国

南县乌嘴乡中心学校

初中

外语

一级教师

88

程珊军

南县乌嘴乡中心学校

初中

语文

一级教师

89

彭静渊

南县乌嘴乡中心学校

初中

数学

一级教师

90

刘玲

南县乌嘴乡中心学校

初中

生物

一级教师

91

吴锴

南县乌嘴乡中心学校

初中

信息技术

一级教师

92

郭莲开

南县乌嘴乡中心学校

初中

思想政治

一级教师

93

石芬

南县三仙湖镇中心学校

初中

数学

一级教师

94

罗丽

南县三仙湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

95

周萍

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

96

李乐

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

97

龚敏

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

98

袁琳

南县南洲城区中心学校

小学

语文

一级教师

99

刘丽芳

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

100

陶德泉

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

101

鲁灿

南县南洲城区中心学校

小学

语文

一级教师

102

戴崎峰

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

103

张燕英

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

104

肖静

南县南洲城区中心学校

小学

数学

一级教师

105

贺建霞

南县南洲城区中心学校

小学

语文

一级教师

106

李慧英

南县南洲城区中心学校

小学

外语

一级教师

107

彭凡

南县方谷高级中学

高中

语文

一级教师

108

吴琪

南县方谷高级中学

高中

物理

一级教师

109

刘来玉

南县方谷高级中学

高中

音乐

一级教师

110

余亚珍

南县方谷高级中学

高中

思想政治

一级教师

111

周爽奕

南县方谷高级中学

高中

语文

一级教师

112

王艳群

南县方谷高级中学

高中

语文

一级教师

113

张毅

南县方谷高级中学

高中

体育

一级教师

114

龙毅

南县第六中学

高中

数学

一级教师

115

邓明魁

南县第四中学

初中

数学

一级教师

116

陈芬

南县第四中学

初中

语文

一级教师

117

金晖

南县第四中学

初中

体育

一级教师

118

郭红

南县茅草街镇中心学校

初中

外语

一级教师

119

代果

南县茅草街镇中心学校

初中

生物

一级教师

120

吴晓文

南县茅草街镇中心学校

初中

物理

一级教师

121

张娟

南县茅草街镇中心学校

初中

音乐

一级教师

122

唐星遥

南县茅草街镇中心学校

初中

音乐

一级教师

123

廖娅静

南县茅草街镇中心学校

初中

数学

一级教师

124

贾勇波

南县茅草街镇中心学校

初中

数学

一级教师

125

姚洁

南县茅草街镇中心学校

初中

外语

一级教师

126

王名霞

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

127

范亚红

南县茅草街镇中心学校

小学

体育

一级教师

128

徐兆

南县茅草街镇中心学校

小学

数学

一级教师

129

戴潇

南县茅草街镇中心学校

小学

音乐

一级教师

130

蒋伍祥

南县茅草街镇中心学校

小学

体育

一级教师

131

聂妮

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

132

徐航

南县茅草街镇中心学校

小学

音乐

一级教师

133

谭汝佳

南县茅草街镇中心学校

小学

语文

一级教师

134

彭莹

南县麻河口镇中心学校

初中

语文

一级教师

135

曹艳

南县麻河口镇中心学校

初中

外语

一级教师

136

侯辉

南县麻河口镇中心学校

初中

物理

一级教师

137

刘智梅

南县麻河口镇中心学校

小学

外语

一级教师

138

陆琳

南县麻河口镇中心学校

小学

外语

一级教师

139

易瑶

南县麻河口镇中心学校

小学

语文

一级教师

140

易猛

南县麻河口镇中心学校

小学

信息技术

一级教师

141

余天觉

南县麻河口镇中心学校

小学

思想品德

一级教师

142

邓婷婷

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

143

张梓艺

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

144

彭  青

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

145

曹婕妤

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

146

胡  健

南县实验学校教育集团

小学

体育

一级教师

147

袁  圆

南县实验学校教育集团

小学

美术

一级教师

148

李嘉仁

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

149

肖红霞

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

150

甘林转

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

151

刘  叶

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

152

罗  彬

南县实验学校教育集团

小学

数学

一级教师

153

邬  倩

南县实验学校教育集团

小学

语文

一级教师

154

郭婷

南县实验幼儿园教育集团

幼儿园

学前教育

一级教师

155

胡佳茜

南县实验幼儿园教育集团

幼儿园

学前教育

一级教师

156

李新华

南县教师进修学校

初中

信息技术

一级教师

157

彭丹

南县教师进修学校

初中

语文

一级教师

158

徐娟

南县明山头镇中心学校

初中

化学

一级教师

159

熊建兰

南县明山头镇中心学校

小学

数学

一级教师

160

万芳

南县明山头镇中心学校

小学

数学

一级教师

161

钟光耀

南县浪拔湖镇中心学校

初中

语文

一级教师

162

陈珊铭

南县浪拔湖镇中心学校

初中

语文

一级教师

163

文钦

南县浪拔湖镇中心学校

初中

数学

一级教师

164

周凯

南县浪拔湖镇中心学校

初中

数学

一级教师

165

刘李静

南县浪拔湖镇中心学校

初中

外语

一级教师

166

段宇莹

南县浪拔湖镇中心学校

初中

数学

一级教师

167

王洁

南县浪拔湖镇中心学校

初中

音乐

一级教师

168

程启寅

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

169

谭志国

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

170

朱艳晖

南县浪拔湖镇中心学校

小学

语文

一级教师

171

程建

南县浪拔湖镇中心学校

小学

数学

一级教师

172

杨小龙

南县浪拔湖镇中心学校

小学

科学

一级教师

173

黄垒

南县厂窖镇中心学校

初中

数学

一级教师

174

曾庆佳

南县厂窖镇中心学校

初中

外语

一级教师

175

王雅琴

南县厂窖镇中心学校

小学

语文

一级教师

176

罗君

南县厂窖镇中心学校

小学

数学

一级教师

177

熊三喜

南县厂窖镇中心学校

小学

数学

一级教师

178

叶华先

南县厂窖镇中心学校

小学

体育

一级教师