益阳市2018年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过结果公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-23 14:40:03
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  益阳市2018年度中小学教师系列高级教师职称评审工作已经结束,评审结果现予以公示。公示期限:2019年4月9日至4月17日。

  若对拟公示人选有异议,公示人选近三年存在违规征订教辅材料,违规家教家养,违规举办培训班或到民办培训机构兼职等有违师德行为的,请在公示期内以本人真实姓名、工作单位和住址,通过电话、电子邮件等形式向市纪委市监委驻市教育局纪检监察组或益阳市教育局职称改革办公室反映,反映情况必须真实、准确,内容具体,以便快速核实。严禁借机造谣中伤、串联诬告。对匿名或以其他形式反映的问题和异议以及超过公示期的举报不予受理,受理部门为举报者保密。

  联系电话:0737-4233494,0737-4231504,4201427

  电子邮箱:501283373@qq.com,jsgzk0737@163.com
 

附件:
益阳市2018年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 申报学科 学段
1 周方明 安化县教育技术装备站(中学) 数学 中学
2 李双清 安化县会计核算中心教育和体育分中心(中学) 语文 中学
3 易文强 安化县教育和体育局青少年活动中心(中学) 数学 中学
4 夏国荣 梅城镇中心学校(小学) 英语 小学
5 刘东海 清塘铺镇中心学校(中学) 语文 中学
6 潘玖中 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
7 邹春花 梅城镇中心学校(中学) 生物 中学
8 刘丽莉 清塘铺镇中心学校(中学) 语文 中学
9 周筠 梅城镇中心学校(中学) 政治 中学
10 严艳红 清塘铺镇中心学校(小学) 学前教育 幼儿园
11 黄晓云 清塘铺镇中心学校(中学) 数学 中学
12 刘本君 安化县职业中专学校 电子技术应用 高中
13 廖白桂 东坪镇中心学校(中学) 数学 中学
14 易柱清 安化县第一中学 语文 高中
15 刘兆平 平口镇中心学校(中学) 化学 中学
16 谢成城 马路镇中心学校(小学) 数学 小学
17 李  寨 安化县第三高级中学 地理 高中
18 龚奉愚 东坪镇中心学校(小学) 小学科学 小学
19 胡小青 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
20 丑智萍 烟溪镇中心学校(小学) 政治 小学
21 张国清 仙溪镇中心学校(小学) 政治 小学
22 刘思妮 马路镇中心学校(小学) 语文 小学
23 王  雄 安化县职业中专学校 英语 高中
24 刘向红 清塘铺镇中心学校(小学) 数学 小学
25 肖民权 乐安镇中心学校(中学) 语文 中学
26 刘毅敏 安化县第二中学 语文 高中
27 刘帅仁 安化县江英学校(中学) 数学 中学
28 胡建平 渠江镇中心学校(小学) 语文 小学
29 熊莲辉 梅城镇中心学校(中学) 历史 中学
30 周建军 东坪镇中心学校(中学) 研究性学习 中学
31 林颖 大福镇中心学校(小学) 数学 小学
32 曾剑锋 安化县职业中专学校 计算机应用 高中
33 罗关保 大福镇中心学校(小学) 数学 小学
34 毛卫兵 安化县第二中学 语文 高中
35 刘红军 江南镇中心学校(小学) 体育 小学
36 胡秋群 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
37 彭坤龙 大福镇中心学校(小学) 信息技术 小学
38 曹艳民 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
39 王辉忠 长塘镇中心学校(中学) 思品 中学
40 林益萍 东坪镇中心学校(小学) 思想品德 小学
41 王永辉 梅城镇中心学校(中学) 化学 中学
42 李碧林 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
43 蒋一鸣 梅城镇中心学校(小学) 科学 小学
44 陈欣云 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
45 何寄安 龙塘乡中心学校(中学) 体育与

 

健康

中学
46 刘智勇 仙溪镇中心学校(中学) 生物 中学
47 赵信万 清塘铺镇中心学校(小学) 英语 小学
48 蒋童花 安化县第二中学 语文 高中
49 李最 大福镇中心学校(中学) 语文 中学
50 胡英 东坪镇中心学校(小学) 小学语文 小学
51 王艳华 东坪镇中心学校(中学) 初中语文 中学
52 彭立新 安化县实验高级中学 化学 高中
53 吴碧龙 清塘铺镇中心学校(小学) 语文 小学
54 谭叔华 东坪镇中心学校(中学) 初中化学 中学
55 龚文斗 梅城镇中心学校(小学) 数学 小学
56 贺志红 东坪镇中心学校(小学) 小学数学 小学
57 刘立新 梅城镇中心学校(中学) 体育 中学
58 熊喜军 清塘铺镇中心学校(小学) 数学 小学
59 姚建军 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
60 刘喆 东坪镇中心学校(小学) 语文 小学
61 付业文 梅城镇中心学校(中学) 政治 中学
62 封超高 马路镇中心学校(小学) 思想品德 小学
63 肖兴旺 安化县第三高级中学 体育 高中
64 魏秋花 烟溪镇中心学校(小学) 语文 小学
65 陈硕华 乐安镇中心学校(中学) 语文 中学
66 李才胜 羊角塘镇中心学校(中学) 历史 中学
67 张正军 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
68 易元乔(桥) 大福镇中心学校(中学) 语文 中学
69 邓柱岩 马路镇中心学校(小学) 思想品德 小学
70 贺文辉 江南镇中心学校(中学) 生物 中学
71 刘姹紫 平口镇中心学校(小学) 语文 小学
72 梁汉周 马路镇中心学校(中学) 数学 中学
73 熊向晖 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
74 尹富田 烟溪镇中心学校(中学) 物理 中学
75 廖刚辉 东坪镇中心学校(小学) 思想品德 小学
76 邓桂香 清塘铺镇中心学校(小学) 品德 小学
77 雷满清 长塘镇中心学校(中学) 语文 中学
78 李爱平 长塘镇中心学校(小学) 数学 小学
79 袁敏辉 平口镇中心学校(小学) 数学 小学
80 张务娥 奎溪镇中心学校(小学) 语文 小学
81 郭世佳 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
82 谌小艳 东坪镇中心学校(中学) 初中语文 中学
83 吴爱民 柘溪镇中心学校(小学) 语文 小学
84 伍新民 大福镇中心学校(小学) 科学 小学
85 李习仪 羊角塘镇中心学校(小学) 科学 小学
86 罗荣毅 安化县第二中学 物理 高中
87 谭海英 马路镇中心学校(中学) 英语 中学
88 周丽君 安化县教师发展中心(中学) 政治 中学
89 夏小安 渠江镇中心学校(中学) 数学 中学
90 陶晓纯 江南镇中心学校(小学) 语文 小学
91 谢立贤 东坪镇中心学校(中学) 初中历史 中学
92 李秀珍 烟溪镇中心学校(小学) 语文 小学
93 付新南 东坪镇中心学校(小学) 音乐 小学
94 任向东 乐安镇中心学校(中学) 政治 中学
95 谌中华 东坪镇中心学校(中学)n 历史 中学
96 夏韶红 东坪镇中心学校(中学) 初中外语 中学
97 曾建军 柘溪镇中心学校(小学) 科学 小学
98 蒋放彬 东坪镇中心学校(中学) 初中外语 中学
99 曹望娟 安化县江英学校(中学) 语文 中学
100 方立安 羊角塘镇中心学校(中学) 数学 中学
101 陈开桂 东坪镇中心学校(小学) 小学语文 小学
102 周雪琴 大福镇中心学校(小学) 语文 小学
103 李晓林 安化县教师发展中心(小学) 劳动技术 小学
104 刘满红 大福镇中心学校(中学) 政治 中学
105 陈爱梅 安化县第五高级中学 语文 高中
106 蒋芝丽 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
107 龚力行 大福镇中心学校(中学) 数学 中学
108 夏明星 羊角塘镇中心学校(中学) 音乐 中学
109 彭云辉 高明乡中心学校(小学) 语文 小学
110 周灿辉 大福镇中心学校(小学) 语文 小学
111 蒋峥华 大福镇中心学校(中学) 劳动技术 中学
112 吴名科 高明乡中心学校(中学) 体育 中学
113 熊四红 安化县第一中学 物理 高中
114 谭灵花 龙塘乡中心学校(小学) 语文 小学
115 黄学璋 田庄乡中心学校(小学) 英语 小学
116 王震 江南镇中心学校(小学) 劳动

 

技术

小学
117 董祖于 马路镇中心学校(中学) 数学 中学
118 夏干华 南金乡中心学校(小学) 思想

 

品德

小学
119 王利辉 冷市镇中心学校(小学) 数学 小学
120 龚春林 乐安镇中心学校(小学) 科学 小学
121 周世明 江南镇中心学校(中学) 数学 中学
122 蒋吉贵 乐安镇中心学校(中学) 政治 中学
123 李青云 乐安镇中心学校(小学) 科学 小学
124 黄早仁 仙溪镇中心学校(中学) 数学 中学
125 李远喜 安化县第一中学 数学 高中
126 谌立君 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
127 姚妙丰 长塘镇中心学校(小学) 语文 小学
128 夏竟云 古楼乡中心学校(小学) 语文 小学
129 蒋银亮 田庄乡中心学校(小学) 数学 小学
130 蒋胜利 安化县第三高级中学 数学 高中
131 姚梦姣 仙溪镇中心学校(中学) 英语 中学
132 胡石荣 安化县思源实验学校(中学) 物理 中学
133 刘乐安 江南镇中心学校(小学) 语文 小学
134 夏义 安化县第一中学 物理 高中
135 陈飞跃 江南镇中心学校(中学) 化学 中学
136 郭韶红 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
137 毛超平 仙溪镇中心学校(中学) 地理 中学
138 李建付 小淹镇中心学校(中学) 生物 中学
139 陈良 江南镇中心学校(小学) 科学 小学
140 彭本志 乐安镇中心学校(小学) 语文 小学
141 陈立君 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
142 李靖 滔溪镇中心学校(中学) 体育 中学
143 高腾云 高明乡中心学校(小学) 语文 小学
144 夏厚祥 冷市镇中心学校(小学) 政治 小学
145 周飞干 高明乡中心学校(小学) 数学 小学
146 卢忠祥 羊角塘镇中心学校(小学) 体育 小学
147 龚新明 长塘镇中心学校(小学) 科学 小学
148 曹好辉 安化县第十二高级中学 数学 高中
149 刘慧连 冷市镇中心学校(中学) 历史 中学
150 王司军 东坪镇中心学校(小学) 体育 小学
151 瞿忠谋 羊角塘镇中心学校(中学) 物理 中学
152 龚珊元 奎溪镇中心学校(小学) 科学 小学
153 陈吉长 田庄乡中心学校(小学) 语文 小学
154 谌香玲 龙塘乡中心学校(小学) 语文 小学
155 张密田 古楼乡中心学校(中学) 政治 中学
156 周立军 安化县第十二高级中学 外语 高中
157 吴文远 乐安镇中心学校(小学) 生命与健康常识 小学
158 曹爱君 南金乡中心学校(小学) 体育 小学
159 蒋昌友 田庄乡中心学校(小学) 体育 小学
160 李建民 安化县思源实验学校(中学) 政治 中学
161 刘阳初 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
162 周喜保 仙溪镇中心学校(小学) 政治 小学
163 贺志田 羊角塘镇中心学校(小学) 思品 小学
164 罗爱民 仙溪镇中心学校(小学) 英语 小学
165 李美花 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
166 李共辉 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
167 刘辉跃 小淹镇中心学校(中学) 英语 中学
168 王云德 羊角塘镇中心学校(小学) 体育 小学
169 王琛 安化县第三高级中学 美术 高中
170 罗之飞 安化县教师发展中心(小学) 数学 小学
171 彭稳初 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
172 陈喜元 奎溪镇中心学校(中学) 政治 中学
173 夏小英 古楼乡中心学校(小学) 思想品德 小学
174 杨秀芳 羊角塘镇中心学校(小学) 英语 小学
175 陈方丽 安化县教师发展中心(小学) 语文 小学
176 吴子春 仙溪镇中心学校(小学) 体育 小学
177 邓小红 长塘镇中心学校(小学) 语文 小学
178 张家益 奎溪镇中心学校(中学) 物理 中学
179 曾超学 益阳市赫山区教育局勤工俭学管理站(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
180 郑范民 益阳市赫山区会计核算中心教育分中心(高中) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 高中
181 张学文 益阳市赫山区桃花仑小学(小学) 数学 小学
182 赵曲才 益阳市赫山区教育管理信息办公室(高中) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 高中
183 姚光华 益阳市赫山区会计核算中心教育分中心(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
184 王刚 益阳市赫山区招生委员会办公室(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
185 熊益 益阳市赫山区学生资助管理中心(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
186 龙佩芬 益阳市泉交河镇中心学校(中学) 生物 初中
187 彭霞 益阳市赫山区第二完全小学(小学) 美术 小学
188 张新良 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
189 贺新河 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 数学 初中
190 彭金莲 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 科学 小学
191 陈文   益阳市箴言中学 物理 高中
192 习丹丹 益阳市赫山区第一完全小学(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
193 王海英 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 数学 小学
194 陈育新 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 语文 小学
195 何范飘 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
196 陈国柱 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 物理 初中
197 徐剑彦 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 美术 初中
198 李纯芳 益阳师范附属小学(小学) 语文 小学
199 龚翀 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 外语 初中
200 冷德光 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
201 龙伏强 益阳市箴言中学 数学 高中
202 刘月娥 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(中学) 语文 初中
203 郭咏瑶 益阳市赫山区万源学校(中学) 外语 初中
204 刘晶 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 语文 初中
205 肖翊 益阳市赫山区梓山湖学校(小学) 语文 小学
206 蔡正强 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 数学 小学
207 李莎 益阳市赫山区海棠学校(中学) 外语 初中
208 徐丽英 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 化学 初中
209 石晓阳 益阳师范附属小学(小学) 数学 小学
210 李文林 益阳市赫山区海棠学校(中学) 数学 初中
211 钟迪辉 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 数学 小学
212 刘腊丰 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
213 刘丽萍 益阳市赫山区万源学校(小学) 体育(体育、体育与健康) 小学
214 曾建平 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 数学 初中
215 潘谷良 益阳市泉交河镇中心学校(中学) 数学 初中
216 蔡立中 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(中学) 物理 初中
217 周四媛 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 语文 小学
218 林正武 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(小学) 科学 小学
219 易罗生 益阳市赫山区第一完全小学(小学) 美术 小学
220 许长波 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 语文 初中
221 周海辉 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 音乐 小学
222 胡俊钦 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
223 肖香甜 益阳市赫山区益鑫泰外国语学校(小学)赫山人才人事代理 语文 小学
224 汪艳 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 语文 小学
225 向明杰 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
226 梁斌 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(中学) 地理 初中
227 周丽琼 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 外语 初中
228 曾磊 益阳市赫山区志溪河学校(小学) 数学 小学
229 陈立平 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 数学 小学
230 陈伟良 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 科学 小学
231 李平乔 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 数学 小学
232 樊建谋 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 科学 小学
233 刘琳 益阳师范附属小学(小学) 语文 小学
234 熊剑 益阳市赫山区紫竹学校(小学) 美术 小学
235 周静宜 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 美术 初中
236 杨应征   益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 科学 小学
237 彭武 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 语文 小学
238 盛辉 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 语文 初中
239 刘海洋 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 语文 初中
240 谢芳 益阳市赫山区金银山学校(中学) 语文 初中
241 薛昱 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 数学 小学
242 汤细珍 益阳市泉交河镇中心学校(小学) 数学 小学
243 刘丽辉 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 科学 小学
244 张卫清 益阳市第十六中学 地理 高中
245 王小锋 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
246 蔡培林 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
247 刘曙光 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 语文 初中
248 徐华锋 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
249 曾卡兵 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 语文 小学
250 孟毅华   益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 科学 小学
251 髙科元 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 数学 小学
252 蔡淑芬 益阳市赫山区海棠学校(中学) 音乐 初中
253 卜军 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 数学 小学
254 徐志宏 益阳市第十七中学 政治(思想政治、思想品德) 高中
255 范海霞 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 音乐 小学
256 刘泽文 益阳市赫山区海棠学校(中学) 物理 初中
257 徐立辉 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 外语 小学
258 姜志军 益阳市第十七中学 数学 高中
259 刘志红 益阳市赫山区泉交河镇中心学校(幼儿园) 学前教育 学前教育
260 邓宏贵 益阳市第十六中学 物理 高中
261 徐练军 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(中学) 体育(体育、体育与健康) 初中
262 胡殿明 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 数学 小学
263 蔡亦武 益阳市第十六中学 政治(思想政治、思想品德) 高中
264 杨理 益阳市第十七中学 数学 高中
265 曹剑兵 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
266 徐锦波 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(小学) 数学 小学
267 尹水平 益阳市赫山区金银山学校(小学) 语文 小学
268 郑菊元 益阳市第十六中学 外语 高中
269 周启文 益阳市赫山区紫竹学校(初中) 美术 初中
270 王艳 益阳市卫生职业技术学校(职业高中) 政治 职业高中
271 杨献忠 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 生物 初中
272 文卫真 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 语文 小学
273 盛桂元 益阳市赫山区黄泥湖学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
274 刘建勋 益阳市赫山区八字哨镇中心学校(中学) 语文 初中
275 刘腊金 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(小学) 数学 小学
276 赵文辉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
277 张望兵 益阳市赫山区紫竹学校(小学) 体育(体育、体育与健康) 小学
278 周建良 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 历史 初中
279 夏佩玲 益阳市泉交河镇中心学校(小学) 小学 小学
280 陈盛兰 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 科学 小学
281 欧阳建红 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 科学 小学
282 唐安元 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
283 彭令兹 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 语文 小学
284 朱永梅 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
285 孙立 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 语文 初中
286 曹彦贤 益阳市赫山区曙光小学(小学) 数学 小学
287 周翠云 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(中学) 语文 初中
288 欧建新 益阳市赫山区八字哨镇中心学校(小学) 数学 小学
289 章云飞 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 数学 小学
290 符伟平 益阳市沧水铺镇中心学校 (中学) 历史 初中
291 姚稳山 益阳市赫山区黄泥湖学校(中学) 地理 初中
292 彭介辉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
293 黄娟 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 语文 小学
294 何盛华 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(中学) 数学 初中
295 孙莉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
296 万跃兰 益阳市赫山区益鑫泰外国语学校(小学)赫山人才人事代理 语文 小学
297 邓飞雄 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
298 徐畅东 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 历史 初中
299 熊刚 益阳市沧水铺镇中心学校 (中学) 历史 初中
300 晏健 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 数学 小学
301 李晓阳 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 体育(体育、体育与健康) 初中
302 曹春和 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
303 肖若金 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
304 唐宏 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 语文 初中
305 夏梦龙 益阳市卫生职业技术学校(职业高中) 数学 职业高中
306 邝农 南县教师进修学校 思想政治 高中
307 程可明 南县教师进修学校 外语 高中
308 蔡军波 南县教师进修学校 数学 初中
309 邓红艳 南县实验学校教育集团 数学 小学
310 陈学荣 南县城西中学 数学 初中
311 董爱华 南县实验学校教育集团 语文 小学
312 刘红波 南县教师进修学校 数学 初中
313 潘学锋 南县实验学校教育集团 科学 小学
314 彭春梅 南县实验学校教育集团 语文 小学
315 陈静波 南县南洲镇城郊中心学校 历史  初中
316 王松华 南县城西中学 语文 初中
317 梅黎明 南县南洲镇城郊中心学校 语文 小学
318 陆蜀燕 南县教师进修学校 信息技术 高中
319 刘新 南县南洲镇城郊中心学校 科学 小学
320 李伯年 南县南洲镇城郊中心学校 化学 初中
321 李胜 南县三仙湖镇中心学校 思想品德 初中
322 刘芬 南县明山头镇中心学校 语文 初中
323 杨建华 南县南洲城区中心学校 科学 小学
324 谭运霞 南县南洲城区中心学校 数学 小学
325 彭卫 南县南洲镇城郊中心学校 地理 初中
326 辜炳文 南县教师进修学校 语文 初中
327 孟涛 南县立达中学 生物 初中
328 张新芝 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
329 郑志平 南县浪拔湖镇中心学校 思想品德 小学
330 谢小波 南县茅草街镇中心学校 科学 小学
331 邓佩兰 南县南洲镇城郊中心学校 数学 小学
332 余颖 南县茅草街镇中心学校 外语 初中
333 谢克波 南县乌嘴乡中心学校 美术 小学
334 熊莉 南县第一中学 语文 高中
335 白银 南县教师进修学校 语文 初中
336 周曙峰 南县浪拔湖镇中心学校 信息技术 初中
337 刘敬武 南县茅草街镇中心学校 思想品德 小学
338 郭龙刚 南县第一中学 语文 高中
339 全少君 南县南洲城区中心学校 语文 小学
340 王立平 南县第一中学 物理 高中
341 李娅 南县实验学校教育集团 音乐 小学
342 吴伟 南县立达中学 思想政治 初中
343 陈艳萍 南县麻河口镇中心学校 思想政治 初中
344 何健 南县第一中学 物理 高中
345 郭晖琼 南县浪拔湖镇中心学校 语文 初中
346 陈红英 南县第一中学 语文 高中
347 蒋花平 南县浪拔湖镇中心学校 数学 小学
348 胡艳 南县第一中学 语文 高中
349 赵  娜 南县乌嘴乡中心学校 数学 小学
350 周丽 南县南洲城区中心学校 数学 小学
351 曾艳霞 南县立达中学 语文 高中
352 汤曙光 南县立达中学 历史 高中
353 张梦辉 南县立达中学 地理 初中
354 何正午 南县中鱼口乡中心学校 数学 初中
355 王亚娟 南县武圣宫镇中心学校 语文 初中
356 何建新 南县立达中学 历史 初中
357 周  健 南县乌嘴乡中心学校 数学 初中
358 罗建平 南县茅草街镇中心学校 数学 小学
359 陈咏红 南县南洲镇城郊中心学校 语文 小学
360 郭剑辉 南县浪拔湖镇中心学校 语文 初中
361 陈志祥 南县青树嘴镇中心学校 数学 小学
362 贺春香 南县第四中学 数学 初中
363 丁鸟林 南县立达中学 物理 高中
364 蔡云华 南县茅草街镇中心学校 历史 初中
365 周广亮 南县华阁镇中心学校 地理 初中
366 邓美兰 南县三仙湖镇中心学校 数学 小学
367 赵云华 南县第一中学 外语 高中
368 万善云 南县厂窖镇中心学校 语文 小学
369 卢华 南县茅草街镇中心学校 语文 小学
370 陈爱连 南县武圣宫镇中心学校 数学 小学
371 韩琼 南县武圣宫镇中心学校 语文 小学
372 倪建伟 南县青树嘴镇中心学校 语文 初中
373 钟清明 南县三仙湖镇中心学校 数学 小学
374 陈红波 南县茅草街镇中心学校 数学 初中
375 孙三喜 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
376 江立宏 南县武圣宫镇中心学校 外语 初中
377 周煜 南县第一中学 思想政治 高中
378 任大平 南县三仙湖镇中心学校 化学 初中
379 曹电舟 南县立达中学 思想政治 高中
380 彭美华 南县中鱼口乡中心学校 语文 初中
381 刘芳 南县中鱼口乡中心学校 语文 小学
382 程福明 南县浪拔湖镇中心学校 思想品德 小学
383 严阳春 南县麻河口镇中心学校 思想品德 小学
384 夏建良 南县华阁镇中心学校 数学 小学
385 颜瑞红 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
386 周刚 南县职业中等专业学校 体育 中职
387 张伟 南县第六中学 化学 高中
388 高丽萍 南县华阁镇中心学校 语文 小学
389 张勇军 南县麻河口镇中心学校 信息技术 初中
390 吴昆 南县立达中学 化学 初中
391 刘美华 女     南县乌嘴乡中心学校 数学 初中
392 程伍安 南县浪拔湖镇中心学校 数学 小学
393 高艳飞 南县青树嘴镇中心学校 科学 小学
394 周静 南县立达中学 外语 初中
395 李平 南县明山头镇中心学校 数学 初中
396 张珍元 南县厂窖镇中心学校 数学 小学
397 张伏元 南县茅草街镇中心学校 地理 初中
398 叶精武 南县青树嘴镇中心学校 语文 小学
399 田正祥 南县麻河口镇中心学校 科学 小学
400 邓晓辉 南县三仙湖镇中心学校 语文 小学
401 曹健康 南县麻河口镇中心学校 数学 小学
402 易铁平 南县华阁镇中心学校 物理 初中
403 任亮贤 南县明山头镇中心学校 思想品德 小学
404 朱春香 南县三仙湖镇中心学校 语文 小学
405 李梅花 南县华阁镇中心学校 思想品德 小学
406 柳莉 南县职业中等专业学校 市场营销 中职
407 谢惠 南县职业中等专业学校 语文 中职
408 袁艳春 南县方谷高级中学 数学 高中
409 胡祥武 南县华阁镇中心学校 数学 初中
410 薛年坤 南县华阁镇中心学校 科学 小学
411 谭劲 南县明山头镇中心学校 科学 小学
412 孙月彩 益阳市资阳区三益小学 语文 小学
413 肖跃登 益阳市人民路小学 语文 小学
414 刘轶 益阳长春经济开发区中心学校(小学) 心理健康教育 小学
415 颜剑群 益阳市第六中学 语文 高中
416 刘新 益阳市资阳区第一幼儿园 学前教育 学前教育
417 孙敏 益阳市第九中学 物理 初中
418 崔玮琳 益阳市第九中学 外语 初中
419 莫莉辉 益阳市实验小学 语文 小学
420 曹捍阳 益阳市石码头小学 数学 小学
421 徐菊华 益阳市资阳区张家塞乡中心学校(小学) 思想品德 小学
422 张朝晖 益阳市汽车路小学 体育 小学
423 倪靖婧 益阳市资阳区长春镇中心学校(小学) 语文 小学
424 高艳 益阳市第三中学(小学) 数学 小学
425 龚伟业 益阳长春经济开发区中心学校(小学) 美术 小学
426 黄小毛 益阳市资阳区迎风桥镇中心学校(小学) 科学 小学
427 钟益仁 益阳市资阳区新桥河镇中心学校(小学) 数学 小学
428 陈方纯 益阳市资阳区沙头镇中心学校(小学) 思想品德 小学
429 邓卫纯 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 数学 小学
430 胡梅林 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
431 丁峻彪 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 数学 小学
432 吴蓉 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 数学 初中
433 胡亦平 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 科学 小学
434 彭跃飞 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 语文 小学
435 刘菊芳 桃江县石牛江镇中心学校(小学) 语文 小学
436 于玲辉 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 物理 初中
437 赵丽辉 桃江县武潭镇中心学校(初中) 数学 初中
438 杨文政 桃江县招生考试办公室 信息技术 校外教育机构
439 谢额丰 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 学前教育 小学幼儿园
440 叶可 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 数学 初中
441 胡岚 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 数学 小学
442 刘心红 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 数学 初中
443 陈放玲 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 英语 初中
444 曾扬 桃江县武潭镇中心学校(小学) 语文 小学
445 张辑逻 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
446 符有红 桃江县灰山港中心学校(小学) 数学 小学
447 颜凤娟 桃江县浮邱山乡中心学校(中学) 语文 初中
448 卢瑞珍 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 数学 初中
449 贺小捷 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
450 吴慧彬 桃江县修山镇中心学校(初中) 语文 初中
451 刘新花 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 地理 初中
452 张君佩 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 科学 小学
453 瞿晓辉 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
454 刘继红 桃江县灰山港中心学校(小学) 语文 小学
455 吴艳辉 桃江县松木塘镇中心学校(中学) 语文 初中
456 曾令荣 桃江县第二中学 历史 高中
457 谢迎春 桃江县第一中学 地理 高中
458 莫建纯 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学
459 胡晓红 桃江县沾溪镇中心学校(小学) 数学 小学
460 熊桂花 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 语文 小学
461 肖学良 桃江县马迹塘镇中心学校(初中) 数学 初中
462 戴灿原 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 语文 小学
463 薛平德 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学
464 郭辉 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 地理 初中
465 蒋香桃 桃江县第四中学 语文 高中
466 文波 桃江县武潭镇中心学校(小学) 思品 小学
467 高瞻 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 语文 小学
468 薛永辉 桃江县武潭镇中心学校(初中) 语文 初中
469 符妙才 桃江县修山镇中心学校(初中) 英语 初中
470 袁志伟 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 英语 初中
471 曹智 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 数学 小学
472 周爱红 桃江县第一中学 英语 高中
473 文亮 桃江县第四中学 地理 高中
474 易  红 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 语文 小学
475 符胜军 桃江县修山镇中心学校(初中) 语文 初中
476 蒋术飞 桃江县鲊埠回族乡中心学校(初中) 数学 初中
477 刘妙灵 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(中学) 语文 初中
478 罗卫平 桃江县职业中专 语文 高中
479 詹华 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 思品 小学
480 胡凤良 桃江县石牛江镇中心学校(小学) 数学 小学
481 周宏 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 语文 小学
482 周丽婷 桃江县高桥乡中心学校(小学) 语文 小学
483 高玉云 桃江县灰山港中心学校(中学) 语文 初中
484 刘日奎 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 语文 小学
485 丁志荣 桃江县第四中学 英语 高中
486 伍万夫 桃江县第六中学 地理 高中
487 彭振军 桃江县马迹塘镇中心学校(初中) 生物 初中
488 刘跃兴 桃江县石牛江镇中心学校(初中) 语文 初中
489 周白云 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学) 数学 小学
490 李桂辉 桃江县高桥乡中心学校(小学) 数学 小学
491 杨玲英 桃江县灰山港中心学校(中学) 英语 初中
492 邓宏辉 桃江县灰山港中心学校(中学) 地理 初中
493 肖创新 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
494 邓振林 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
495 周晓艳 桃江县武潭镇中心学校(初中) 英语 初中
496 胡建海 桃江县牛田镇中心学校(小学) 体育 小学
497 王灵芝 桃江县第六中学 政治 高中
498 易国才 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
499 何炳华 益阳市大通湖区教育教学研究室 数学 小学
500 夏美玲 益阳市大通湖区第一中学 数学 初中
501 万喜平 益阳市千山红镇中心完小 科学 小学
502 晏  芳 益阳市大通湖区第一中学 历史 初中
503 刘艳球 益阳市大通湖区第一中学 语文 高中
504 章克俭 益阳市河坝镇中心校(村小——益阳市河坝镇农乐完全小学) 科学 小学
505 刘花 益阳市金盆镇中学 地理 初中
506 向文锋 益阳市大通湖区第一中学 语文 初中
507 龚玄贵 益阳市大通湖区第二中学 数学 初中
508 罗志平 益阳市大通湖区河坝镇中心校(村小——益阳市大通湖区沙堡洲学校) 思想

 

品德

小学
509 罗慧珍 益阳市金盆镇中心完全小学 社会 小学
510 车海霞 益阳市大通湖区河坝镇中心校(村小——益阳市大通湖区沙堡洲学校) 语文 小学
511 彭辉明 沅江市胭脂湖街道中心学校 思品 小学
512 梁辉 沅江市青少年学生校外活动中心 物理 高中
513 谢建军 沅江市琼湖书院 外语 高中
514 王玉梅 沅江市胭脂胡街道中心学校 数学 小学
515 刘英姿 沅江市桔园学校 科学 小学
516 贺爱英 沅江市城郊中心学校 外语 初中
517 吴向前 沅江市阳罗洲镇中心学校 数学 小学
518 李泽军 沅江市阳罗洲镇中心学校 科学 小学
519 郭明 沅江市职业中等专业学校 文秘 高中
520 殷立波 沅江政通实验学校 数学 初中
521 何正球 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文 小学
522 吴卫英 沅江市漉湖芦苇场中心学校 语文 小学
523 刘妹军 沅江市新湾镇中心学校 数学 小学
524 汪宏伟 沅江市胭脂湖街道中心校 政治 中学
525 周世明 沅江市南嘴镇中心学校 数学 小学
526 胡孟春 沅江市南嘴镇中心学校 思品 小学
527 田小军 沅江市凌云塔学校 语文 小学
528 陈端安 沅江市草尾镇中心学校 语文 小学
529 罗胜华 沅江市桔园学校 体育 小学
530 彭艳君 沅江市胭脂湖街道中心学校 美术 中学
531 王建新 沅江市第一中学 化学 高中
532 陈植忠 沅江市草尾镇中心学校 体育 初中
533 黄筱明 沅江市政通小学 语文 小学
534 王伟 沅江市新湾镇中心学校 体育 小学
535 刘元华 沅江市泗湖山镇中心学校 语文 初中
536 张玉梅 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 中学
537 侯国政 沅江市职业中等专业学校 数学 高中
538 邓勇刚 沅江市第一中学 外语 高中
539 段学军 沅江市南洞庭芦苇场中心学校 地理 初中
540 汪雄伟 沅江市南大膳镇中心学校 数学 小学
541 张安 沅江市第一中学 化学 高中
542 李雨田 沅江市南嘴镇中心学校 生物 初中
543 朱成羽 沅江政通实验学校 化学 初中
544 肖沛 沅江市南嘴镇中心学校 语文 小学
545 蔡勋 沅江市茶盘洲镇中心学校 语文 初中
546 徐建华 沅江市草尾镇中心学校 体育 初中
547 王哲 沅江市职业中等专业学校 市场营销 高中
548 何剑波 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
549 龚艳春 沅江市阳罗洲镇中心学校 数学 初中
550 姚广湘 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 小学
551 刘志军 沅江市新湾镇中心学校 思品 小学
552 陈爱先 沅江市凌云塔学校 语文 小学
553 郑杨波 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
554 肖烨 沅江市莲花塘学校 语文 小学
555 彭智慧 沅江市第四中学 历史 初中
556 杨德山 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
557 张继娥 沅江市南嘴镇中心学校 外语 初中
558 肖芬 沅江市桔园学校 语文 小学
559 黄晖 沅江市城郊中心学校 思品 小学
560 秦少先 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
561 石湘萍 沅江市政通小学 语文 小学
562 臧国军 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
563 刘志彬 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
564 李建良 沅江市南大膳镇中心学校 思品 小学
565 陈宏群 沅江市胭脂湖街道中心校 历史 中学
566 熊伟 沅江市第一中学 生物 高中
567 刘雪军 沅江政通实验学校 语文 初中
568 聂云华 沅江市南嘴镇中心学校 数学 初中
569 曾凤云 沅江市第四中学 语文 初中
570 万明辉 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
571 夏石长 沅江市四季红镇中心学校 思品 初中
572 万先谷 沅江市新湾镇中心学校 科学 小学
573 袁胜球 沅江市共华镇中心学校 数学 小学
574 胡佑辉 沅江市共华镇中心学校 数学 小学
575 梁建新 沅江市四季红镇中心学校 语文 小学
576 杨国华 沅江市胭脂湖街道中心学校 科学 小学
577 刘建兵 沅江市共华镇中心学校 数学 初中
578 王文斌 沅江市阳罗洲镇中心学校 物理 初中
579 刘国顺 沅江市南嘴镇中心学校 科学 小学
580 刘建平 沅江市共华镇中心学校 语文 初中
581 刘斌 沅江市草尾镇中心学校 外语 小学
582 邓先果 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
583 张雄文 沅江市第四中学 数学 高中
584 王建纯 沅江市南洞庭芦苇场中心学校 英语 初中
585 张虹 湖南省沅江市第三中学 物理 高中
586 陈新良 沅江市南大膳镇中心学校 思品 初中
587 胡文军 沅江市万子湖学校 数学 初中
588 尹新宇 沅江市共华镇中心学校 思品 初中
589 曾国强 沅江市泗湖山镇中心学校 地理 初中
590 赵浴芳 沅江市草尾镇中心学校 思品 小学
591 何淑芳 沅江市职业中等专业学校 外语 高中
592 谢贡献 沅江市草尾镇中心学校 数学 小学
593 姚永红 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文 小学
594 冯艳秋 沅江市南大膳镇中心学校 语文 小学
595 肖智华 沅江市共华镇中心学校 体育 小学
596 郭立华 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 初中
597 尹国文 沅江市琼湖书院 数学 高中
598 李萍 沅江市莲花塘学校 音乐 小学
599 周建明 沅江市第二中学 化学 高中
600 易中文 沅江市南大膳镇中心学校 历史 初中
601 蔡毅杰 沅江市茶盘洲镇中心学校 语文 初中
602 陈凯 沅江市城郊中心学校 语文 小学
603 彭建新 湖南省沅江市第三中学 语文 高中
604 邓建红 沅江市南大膳镇中心学校 数学 小学
605 李春泉 沅江市南大膳镇中心学校 思品 小学
606 邓学科 湖南省沅江市第三中学 数学 高中
607 郭毅 沅江市共华镇中心学校 科学 小学
608 郭学红 湖南省沅江市第三中学 历史 高中
609 李芝纯 沅江市南大膳镇中心学校 语文 小学
610 熊佩云 沅江市草尾镇中心学校 科学 小学
611 彭婷 湖南省沅江市第三中学 外语 高中
612 姚治海 沅江市特殊教育学校 生活适应 特教
613 薛刚 沅江市万子湖学校 语文 初中
614 刘艳科 沅江市城郊中心学校 外语 小学
615 周罗扬 沅江市第二中学 数学 高中
616 王咏兰 益阳市第一中学 化学 高中
617 刘剑武 益阳市特殊教育学校 特殊教育 听障  小学
618 胡立彬 益阳市第一中学 生物 高中
619 莫立英 益阳市特殊教育学校 特殊教育 听障  小学
620 周志强 益阳市第一中学 物理 高中
621 伍晔 益师艺术实验学校 数学 初中
622 龚梦华 益阳市特殊教育学校 特殊教育 智障  小学
623 陈亚平 益阳市第一中学 语文 高中
624 王志伟 益师艺术实验学校 语文 初中
625 夏妙芬 益阳市第一中学 思想政治 高中
626 李卧勇 益师艺术实验学校 语文 初中
627 孙艳萍 朝阳国际实验学校 语文 小学
628 王立波 益师艺术实验学校 语文 初中

附件:
益阳市2018年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 申报学科 学段
1 周方明 安化县教育技术装备站(中学) 数学 中学
2 李双清 安化县会计核算中心教育和体育分中心(中学) 语文 中学
3 易文强 安化县教育和体育局青少年活动中心(中学) 数学 中学
4 夏国荣 梅城镇中心学校(小学) 英语 小学
5 刘东海 清塘铺镇中心学校(中学) 语文 中学
6 潘玖中 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
7 邹春花 梅城镇中心学校(中学) 生物 中学
8 刘丽莉 清塘铺镇中心学校(中学) 语文 中学
9 周筠 梅城镇中心学校(中学) 政治 中学
10 严艳红 清塘铺镇中心学校(小学) 学前教育 幼儿园
11 黄晓云 清塘铺镇中心学校(中学) 数学 中学
12 刘本君 安化县职业中专学校 电子技术应用 高中
13 廖白桂 东坪镇中心学校(中学) 数学 中学
14 易柱清 安化县第一中学 语文 高中
15 刘兆平 平口镇中心学校(中学) 化学 中学
16 谢成城 马路镇中心学校(小学) 数学 小学
17 李  寨 安化县第三高级中学 地理 高中
18 龚奉愚 东坪镇中心学校(小学) 小学科学 小学
19 胡小青 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
20 丑智萍 烟溪镇中心学校(小学) 政治 小学
21 张国清 仙溪镇中心学校(小学) 政治 小学
22 刘思妮 马路镇中心学校(小学) 语文 小学
23 王  雄 安化县职业中专学校 英语 高中
24 刘向红 清塘铺镇中心学校(小学) 数学 小学
25 肖民权 乐安镇中心学校(中学) 语文 中学
26 刘毅敏 安化县第二中学 语文 高中
27 刘帅仁 安化县江英学校(中学) 数学 中学
28 胡建平 渠江镇中心学校(小学) 语文 小学
29 熊莲辉 梅城镇中心学校(中学) 历史 中学
30 周建军 东坪镇中心学校(中学) 研究性学习 中学
31 林颖 大福镇中心学校(小学) 数学 小学
32 曾剑锋 安化县职业中专学校 计算机应用 高中
33 罗关保 大福镇中心学校(小学) 数学 小学
34 毛卫兵 安化县第二中学 语文 高中
35 刘红军 江南镇中心学校(小学) 体育 小学
36 胡秋群 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
37 彭坤龙 大福镇中心学校(小学) 信息技术 小学
38 曹艳民 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
39 王辉忠 长塘镇中心学校(中学) 思品 中学
40 林益萍 东坪镇中心学校(小学) 思想品德 小学
41 王永辉 梅城镇中心学校(中学) 化学 中学
42 李碧林 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
43 蒋一鸣 梅城镇中心学校(小学) 科学 小学
44 陈欣云 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
45 何寄安 龙塘乡中心学校(中学) 体育与

 

健康

中学
46 刘智勇 仙溪镇中心学校(中学) 生物 中学
47 赵信万 清塘铺镇中心学校(小学) 英语 小学
48 蒋童花 安化县第二中学 语文 高中
49 李最 大福镇中心学校(中学) 语文 中学
50 胡英 东坪镇中心学校(小学) 小学语文 小学
51 王艳华 东坪镇中心学校(中学) 初中语文 中学
52 彭立新 安化县实验高级中学 化学 高中
53 吴碧龙 清塘铺镇中心学校(小学) 语文 小学
54 谭叔华 东坪镇中心学校(中学) 初中化学 中学
55 龚文斗 梅城镇中心学校(小学) 数学 小学
56 贺志红 东坪镇中心学校(小学) 小学数学 小学
57 刘立新 梅城镇中心学校(中学) 体育 中学
58 熊喜军 清塘铺镇中心学校(小学) 数学 小学
59 姚建军 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
60 刘喆 东坪镇中心学校(小学) 语文 小学
61 付业文 梅城镇中心学校(中学) 政治 中学
62 封超高 马路镇中心学校(小学) 思想品德 小学
63 肖兴旺 安化县第三高级中学 体育 高中
64 魏秋花 烟溪镇中心学校(小学) 语文 小学
65 陈硕华 乐安镇中心学校(中学) 语文 中学
66 李才胜 羊角塘镇中心学校(中学) 历史 中学
67 张正军 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
68 易元乔(桥) 大福镇中心学校(中学) 语文 中学
69 邓柱岩 马路镇中心学校(小学) 思想品德 小学
70 贺文辉 江南镇中心学校(中学) 生物 中学
71 刘姹紫 平口镇中心学校(小学) 语文 小学
72 梁汉周 马路镇中心学校(中学) 数学 中学
73 熊向晖 梅城镇中心学校(小学) 语文 小学
74 尹富田 烟溪镇中心学校(中学) 物理 中学
75 廖刚辉 东坪镇中心学校(小学) 思想品德 小学
76 邓桂香 清塘铺镇中心学校(小学) 品德 小学
77 雷满清 长塘镇中心学校(中学) 语文 中学
78 李爱平 长塘镇中心学校(小学) 数学 小学
79 袁敏辉 平口镇中心学校(小学) 数学 小学
80 张务娥 奎溪镇中心学校(小学) 语文 小学
81 郭世佳 梅城镇中心学校(小学) 政治 小学
82 谌小艳 东坪镇中心学校(中学) 初中语文 中学
83 吴爱民 柘溪镇中心学校(小学) 语文 小学
84 伍新民 大福镇中心学校(小学) 科学 小学
85 李习仪 羊角塘镇中心学校(小学) 科学 小学
86 罗荣毅 安化县第二中学 物理 高中
87 谭海英 马路镇中心学校(中学) 英语 中学
88 周丽君 安化县教师发展中心(中学) 政治 中学
89 夏小安 渠江镇中心学校(中学) 数学 中学
90 陶晓纯 江南镇中心学校(小学) 语文 小学
91 谢立贤 东坪镇中心学校(中学) 初中历史 中学
92 李秀珍 烟溪镇中心学校(小学) 语文 小学
93 付新南 东坪镇中心学校(小学) 音乐 小学
94 任向东 乐安镇中心学校(中学) 政治 中学
95 谌中华 东坪镇中心学校(中学)n 历史 中学
96 夏韶红 东坪镇中心学校(中学) 初中外语 中学
97 曾建军 柘溪镇中心学校(小学) 科学 小学
98 蒋放彬 东坪镇中心学校(中学) 初中外语 中学
99 曹望娟 安化县江英学校(中学) 语文 中学
100 方立安 羊角塘镇中心学校(中学) 数学 中学
101 陈开桂 东坪镇中心学校(小学) 小学语文 小学
102 周雪琴 大福镇中心学校(小学) 语文 小学
103 李晓林 安化县教师发展中心(小学) 劳动技术 小学
104 刘满红 大福镇中心学校(中学) 政治 中学
105 陈爱梅 安化县第五高级中学 语文 高中
106 蒋芝丽 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
107 龚力行 大福镇中心学校(中学) 数学 中学
108 夏明星 羊角塘镇中心学校(中学) 音乐 中学
109 彭云辉 高明乡中心学校(小学) 语文 小学
110 周灿辉 大福镇中心学校(小学) 语文 小学
111 蒋峥华 大福镇中心学校(中学) 劳动技术 中学
112 吴名科 高明乡中心学校(中学) 体育 中学
113 熊四红 安化县第一中学 物理 高中
114 谭灵花 龙塘乡中心学校(小学) 语文 小学
115 黄学璋 田庄乡中心学校(小学) 英语 小学
116 王震 江南镇中心学校(小学) 劳动

 

技术

小学
117 董祖于 马路镇中心学校(中学) 数学 中学
118 夏干华 南金乡中心学校(小学) 思想

 

品德

小学
119 王利辉 冷市镇中心学校(小学) 数学 小学
120 龚春林 乐安镇中心学校(小学) 科学 小学
121 周世明 江南镇中心学校(中学) 数学 中学
122 蒋吉贵 乐安镇中心学校(中学) 政治 中学
123 李青云 乐安镇中心学校(小学) 科学 小学
124 黄早仁 仙溪镇中心学校(中学) 数学 中学
125 李远喜 安化县第一中学 数学 高中
126 谌立君 东坪镇中心学校(小学) 数学 小学
127 姚妙丰 长塘镇中心学校(小学) 语文 小学
128 夏竟云 古楼乡中心学校(小学) 语文 小学
129 蒋银亮 田庄乡中心学校(小学) 数学 小学
130 蒋胜利 安化县第三高级中学 数学 高中
131 姚梦姣 仙溪镇中心学校(中学) 英语 中学
132 胡石荣 安化县思源实验学校(中学) 物理 中学
133 刘乐安 江南镇中心学校(小学) 语文 小学
134 夏义 安化县第一中学 物理 高中
135 陈飞跃 江南镇中心学校(中学) 化学 中学
136 郭韶红 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
137 毛超平 仙溪镇中心学校(中学) 地理 中学
138 李建付 小淹镇中心学校(中学) 生物 中学
139 陈良 江南镇中心学校(小学) 科学 小学
140 彭本志 乐安镇中心学校(小学) 语文 小学
141 陈立君 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
142 李靖 滔溪镇中心学校(中学) 体育 中学
143 高腾云 高明乡中心学校(小学) 语文 小学
144 夏厚祥 冷市镇中心学校(小学) 政治 小学
145 周飞干 高明乡中心学校(小学) 数学 小学
146 卢忠祥 羊角塘镇中心学校(小学) 体育 小学
147 龚新明 长塘镇中心学校(小学) 科学 小学
148 曹好辉 安化县第十二高级中学 数学 高中
149 刘慧连 冷市镇中心学校(中学) 历史 中学
150 王司军 东坪镇中心学校(小学) 体育 小学
151 瞿忠谋 羊角塘镇中心学校(中学) 物理 中学
152 龚珊元 奎溪镇中心学校(小学) 科学 小学
153 陈吉长 田庄乡中心学校(小学) 语文 小学
154 谌香玲 龙塘乡中心学校(小学) 语文 小学
155 张密田 古楼乡中心学校(中学) 政治 中学
156 周立军 安化县第十二高级中学 外语 高中
157 吴文远 乐安镇中心学校(小学) 生命与健康常识 小学
158 曹爱君 南金乡中心学校(小学) 体育 小学
159 蒋昌友 田庄乡中心学校(小学) 体育 小学
160 李建民 安化县思源实验学校(中学) 政治 中学
161 刘阳初 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
162 周喜保 仙溪镇中心学校(小学) 政治 小学
163 贺志田 羊角塘镇中心学校(小学) 思品 小学
164 罗爱民 仙溪镇中心学校(小学) 英语 小学
165 李美花 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
166 李共辉 滔溪镇中心学校(小学) 数学 小学
167 刘辉跃 小淹镇中心学校(中学) 英语 中学
168 王云德 羊角塘镇中心学校(小学) 体育 小学
169 王琛 安化县第三高级中学 美术 高中
170 罗之飞 安化县教师发展中心(小学) 数学 小学
171 彭稳初 小淹镇中心学校(小学) 数学 小学
172 陈喜元 奎溪镇中心学校(中学) 政治 中学
173 夏小英 古楼乡中心学校(小学) 思想品德 小学
174 杨秀芳 羊角塘镇中心学校(小学) 英语 小学
175 陈方丽 安化县教师发展中心(小学) 语文 小学
176 吴子春 仙溪镇中心学校(小学) 体育 小学
177 邓小红 长塘镇中心学校(小学) 语文 小学
178 张家益 奎溪镇中心学校(中学) 物理 中学
179 曾超学 益阳市赫山区教育局勤工俭学管理站(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
180 郑范民 益阳市赫山区会计核算中心教育分中心(高中) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 高中
181 张学文 益阳市赫山区桃花仑小学(小学) 数学 小学
182 赵曲才 益阳市赫山区教育管理信息办公室(高中) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 高中
183 姚光华 益阳市赫山区会计核算中心教育分中心(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
184 王刚 益阳市赫山区招生委员会办公室(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
185 熊益 益阳市赫山区学生资助管理中心(中学) 综合实践活动(研究性学习、社会服务、社会实践) 初中
186 龙佩芬 益阳市泉交河镇中心学校(中学) 生物 初中
187 彭霞 益阳市赫山区第二完全小学(小学) 美术 小学
188 张新良 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
189 贺新河 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 数学 初中
190 彭金莲 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 科学 小学
191 陈文   益阳市箴言中学 物理 高中
192 习丹丹 益阳市赫山区第一完全小学(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
193 王海英 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 数学 小学
194 陈育新 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 语文 小学
195 何范飘 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
196 陈国柱 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 物理 初中
197 徐剑彦 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 美术 初中
198 李纯芳 益阳师范附属小学(小学) 语文 小学
199 龚翀 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 外语 初中
200 冷德光 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
201 龙伏强 益阳市箴言中学 数学 高中
202 刘月娥 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(中学) 语文 初中
203 郭咏瑶 益阳市赫山区万源学校(中学) 外语 初中
204 刘晶 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 语文 初中
205 肖翊 益阳市赫山区梓山湖学校(小学) 语文 小学
206 蔡正强 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 数学 小学
207 李莎 益阳市赫山区海棠学校(中学) 外语 初中
208 徐丽英 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 化学 初中
209 石晓阳 益阳师范附属小学(小学) 数学 小学
210 李文林 益阳市赫山区海棠学校(中学) 数学 初中
211 钟迪辉 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 数学 小学
212 刘腊丰 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
213 刘丽萍 益阳市赫山区万源学校(小学) 体育(体育、体育与健康) 小学
214 曾建平 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 数学 初中
215 潘谷良 益阳市泉交河镇中心学校(中学) 数学 初中
216 蔡立中 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(中学) 物理 初中
217 周四媛 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 语文 小学
218 林正武 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(小学) 科学 小学
219 易罗生 益阳市赫山区第一完全小学(小学) 美术 小学
220 许长波 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 语文 初中
221 周海辉 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 音乐 小学
222 胡俊钦 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
223 肖香甜 益阳市赫山区益鑫泰外国语学校(小学)赫山人才人事代理 语文 小学
224 汪艳 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 语文 小学
225 向明杰 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
226 梁斌 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(中学) 地理 初中
227 周丽琼 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 外语 初中
228 曾磊 益阳市赫山区志溪河学校(小学) 数学 小学
229 陈立平 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(小学) 数学 小学
230 陈伟良 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 科学 小学
231 李平乔 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 数学 小学
232 樊建谋 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 科学 小学
233 刘琳 益阳师范附属小学(小学) 语文 小学
234 熊剑 益阳市赫山区紫竹学校(小学) 美术 小学
235 周静宜 益阳市赫山区梓山湖学校(中学) 美术 初中
236 杨应征   益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 科学 小学
237 彭武 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 语文 小学
238 盛辉 益阳市赫山区龙光桥学校(中学) 语文 初中
239 刘海洋 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 语文 初中
240 谢芳 益阳市赫山区金银山学校(中学) 语文 初中
241 薛昱 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 数学 小学
242 汤细珍 益阳市泉交河镇中心学校(小学) 数学 小学
243 刘丽辉 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 科学 小学
244 张卫清 益阳市第十六中学 地理 高中
245 王小锋 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
246 蔡培林 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
247 刘曙光 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 语文 初中
248 徐华锋 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
249 曾卡兵 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 语文 小学
250 孟毅华   益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 科学 小学
251 髙科元 益阳市赫山区泥江口镇中心学校(小学) 数学 小学
252 蔡淑芬 益阳市赫山区海棠学校(中学) 音乐 初中
253 卜军 益阳市谢林港镇中心学校(小学) 数学 小学
254 徐志宏 益阳市第十七中学 政治(思想政治、思想品德) 高中
255 范海霞 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 音乐 小学
256 刘泽文 益阳市赫山区海棠学校(中学) 物理 初中
257 徐立辉 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(小学) 外语 小学
258 姜志军 益阳市第十七中学 数学 高中
259 刘志红 益阳市赫山区泉交河镇中心学校(幼儿园) 学前教育 学前教育
260 邓宏贵 益阳市第十六中学 物理 高中
261 徐练军 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(中学) 体育(体育、体育与健康) 初中
262 胡殿明 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 数学 小学
263 蔡亦武 益阳市第十六中学 政治(思想政治、思想品德) 高中
264 杨理 益阳市第十七中学 数学 高中
265 曹剑兵 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
266 徐锦波 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(小学) 数学 小学
267 尹水平 益阳市赫山区金银山学校(小学) 语文 小学
268 郑菊元 益阳市第十六中学 外语 高中
269 周启文 益阳市赫山区紫竹学校(初中) 美术 初中
270 王艳 益阳市卫生职业技术学校(职业高中) 政治 职业高中
271 杨献忠 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校(中学) 生物 初中
272 文卫真 益阳市沧水铺镇中心学校 (小学) 语文 小学
273 盛桂元 益阳市赫山区黄泥湖学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
274 刘建勋 益阳市赫山区八字哨镇中心学校(中学) 语文 初中
275 刘腊金 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(小学) 数学 小学
276 赵文辉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
277 张望兵 益阳市赫山区紫竹学校(小学) 体育(体育、体育与健康) 小学
278 周建良 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 历史 初中
279 夏佩玲 益阳市泉交河镇中心学校(小学) 小学 小学
280 陈盛兰 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 科学 小学
281 欧阳建红 益阳市赫山区龙光桥学校(小学) 科学 小学
282 唐安元 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
283 彭令兹 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 语文 小学
284 朱永梅 益阳市赫山区新市渡镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
285 孙立 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 语文 初中
286 曹彦贤 益阳市赫山区曙光小学(小学) 数学 小学
287 周翠云 益阳市赫山区笔架山乡中心学校(中学) 语文 初中
288 欧建新 益阳市赫山区八字哨镇中心学校(小学) 数学 小学
289 章云飞 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 数学 小学
290 符伟平 益阳市沧水铺镇中心学校 (中学) 历史 初中
291 姚稳山 益阳市赫山区黄泥湖学校(中学) 地理 初中
292 彭介辉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
293 黄娟 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 语文 小学
294 何盛华 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校(中学) 数学 初中
295 孙莉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 政治(思想政治、思想品德) 初中
296 万跃兰 益阳市赫山区益鑫泰外国语学校(小学)赫山人才人事代理 语文 小学
297 邓飞雄 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 政治(思想政治、思想品德) 小学
298 徐畅东 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 历史 初中
299 熊刚 益阳市沧水铺镇中心学校 (中学) 历史 初中
300 晏健 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(小学) 数学 小学
301 李晓阳 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(中学) 体育(体育、体育与健康) 初中
302 曹春和 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
303 肖若金 益阳市赫山区兰溪镇中心学校(小学) 数学 小学
304 唐宏 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校(中学) 语文 初中
305 夏梦龙 益阳市卫生职业技术学校(职业高中) 数学 职业高中
306 邝农 南县教师进修学校 思想政治 高中
307 程可明 南县教师进修学校 外语 高中
308 蔡军波 南县教师进修学校 数学 初中
309 邓红艳 南县实验学校教育集团 数学 小学
310 陈学荣 南县城西中学 数学 初中
311 董爱华 南县实验学校教育集团 语文 小学
312 刘红波 南县教师进修学校 数学 初中
313 潘学锋 南县实验学校教育集团 科学 小学
314 彭春梅 南县实验学校教育集团 语文 小学
315 陈静波 南县南洲镇城郊中心学校 历史  初中
316 王松华 南县城西中学 语文 初中
317 梅黎明 南县南洲镇城郊中心学校 语文 小学
318 陆蜀燕 南县教师进修学校 信息技术 高中
319 刘新 南县南洲镇城郊中心学校 科学 小学
320 李伯年 南县南洲镇城郊中心学校 化学 初中
321 李胜 南县三仙湖镇中心学校 思想品德 初中
322 刘芬 南县明山头镇中心学校 语文 初中
323 杨建华 南县南洲城区中心学校 科学 小学
324 谭运霞 南县南洲城区中心学校 数学 小学
325 彭卫 南县南洲镇城郊中心学校 地理 初中
326 辜炳文 南县教师进修学校 语文 初中
327 孟涛 南县立达中学 生物 初中
328 张新芝 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
329 郑志平 南县浪拔湖镇中心学校 思想品德 小学
330 谢小波 南县茅草街镇中心学校 科学 小学
331 邓佩兰 南县南洲镇城郊中心学校 数学 小学
332 余颖 南县茅草街镇中心学校 外语 初中
333 谢克波 南县乌嘴乡中心学校 美术 小学
334 熊莉 南县第一中学 语文 高中
335 白银 南县教师进修学校 语文 初中
336 周曙峰 南县浪拔湖镇中心学校 信息技术 初中
337 刘敬武 南县茅草街镇中心学校 思想品德 小学
338 郭龙刚 南县第一中学 语文 高中
339 全少君 南县南洲城区中心学校 语文 小学
340 王立平 南县第一中学 物理 高中
341 李娅 南县实验学校教育集团 音乐 小学
342 吴伟 南县立达中学 思想政治 初中
343 陈艳萍 南县麻河口镇中心学校 思想政治 初中
344 何健 南县第一中学 物理 高中
345 郭晖琼 南县浪拔湖镇中心学校 语文 初中
346 陈红英 南县第一中学 语文 高中
347 蒋花平 南县浪拔湖镇中心学校 数学 小学
348 胡艳 南县第一中学 语文 高中
349 赵  娜 南县乌嘴乡中心学校 数学 小学
350 周丽 南县南洲城区中心学校 数学 小学
351 曾艳霞 南县立达中学 语文 高中
352 汤曙光 南县立达中学 历史 高中
353 张梦辉 南县立达中学 地理 初中
354 何正午 南县中鱼口乡中心学校 数学 初中
355 王亚娟 南县武圣宫镇中心学校 语文 初中
356 何建新 南县立达中学 历史 初中
357 周  健 南县乌嘴乡中心学校 数学 初中
358 罗建平 南县茅草街镇中心学校 数学 小学
359 陈咏红 南县南洲镇城郊中心学校 语文 小学
360 郭剑辉 南县浪拔湖镇中心学校 语文 初中
361 陈志祥 南县青树嘴镇中心学校 数学 小学
362 贺春香 南县第四中学 数学 初中
363 丁鸟林 南县立达中学 物理 高中
364 蔡云华 南县茅草街镇中心学校 历史 初中
365 周广亮 南县华阁镇中心学校 地理 初中
366 邓美兰 南县三仙湖镇中心学校 数学 小学
367 赵云华 南县第一中学 外语 高中
368 万善云 南县厂窖镇中心学校 语文 小学
369 卢华 南县茅草街镇中心学校 语文 小学
370 陈爱连 南县武圣宫镇中心学校 数学 小学
371 韩琼 南县武圣宫镇中心学校 语文 小学
372 倪建伟 南县青树嘴镇中心学校 语文 初中
373 钟清明 南县三仙湖镇中心学校 数学 小学
374 陈红波 南县茅草街镇中心学校 数学 初中
375 孙三喜 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
376 江立宏 南县武圣宫镇中心学校 外语 初中
377 周煜 南县第一中学 思想政治 高中
378 任大平 南县三仙湖镇中心学校 化学 初中
379 曹电舟 南县立达中学 思想政治 高中
380 彭美华 南县中鱼口乡中心学校 语文 初中
381 刘芳 南县中鱼口乡中心学校 语文 小学
382 程福明 南县浪拔湖镇中心学校 思想品德 小学
383 严阳春 南县麻河口镇中心学校 思想品德 小学
384 夏建良 南县华阁镇中心学校 数学 小学
385 颜瑞红 南县中鱼口乡中心学校 数学 小学
386 周刚 南县职业中等专业学校 体育 中职
387 张伟 南县第六中学 化学 高中
388 高丽萍 南县华阁镇中心学校 语文 小学
389 张勇军 南县麻河口镇中心学校 信息技术 初中
390 吴昆 南县立达中学 化学 初中
391 刘美华 女     南县乌嘴乡中心学校 数学 初中
392 程伍安 南县浪拔湖镇中心学校 数学 小学
393 高艳飞 南县青树嘴镇中心学校 科学 小学
394 周静 南县立达中学 外语 初中
395 李平 南县明山头镇中心学校 数学 初中
396 张珍元 南县厂窖镇中心学校 数学 小学
397 张伏元 南县茅草街镇中心学校 地理 初中
398 叶精武 南县青树嘴镇中心学校 语文 小学
399 田正祥 南县麻河口镇中心学校 科学 小学
400 邓晓辉 南县三仙湖镇中心学校 语文 小学
401 曹健康 南县麻河口镇中心学校 数学 小学
402 易铁平 南县华阁镇中心学校 物理 初中
403 任亮贤 南县明山头镇中心学校 思想品德 小学
404 朱春香 南县三仙湖镇中心学校 语文 小学
405 李梅花 南县华阁镇中心学校 思想品德 小学
406 柳莉 南县职业中等专业学校 市场营销 中职
407 谢惠 南县职业中等专业学校 语文 中职
408 袁艳春 南县方谷高级中学 数学 高中
409 胡祥武 南县华阁镇中心学校 数学 初中
410 薛年坤 南县华阁镇中心学校 科学 小学
411 谭劲 南县明山头镇中心学校 科学 小学
412 孙月彩 益阳市资阳区三益小学 语文 小学
413 肖跃登 益阳市人民路小学 语文 小学
414 刘轶 益阳长春经济开发区中心学校(小学) 心理健康教育 小学
415 颜剑群 益阳市第六中学 语文 高中
416 刘新 益阳市资阳区第一幼儿园 学前教育 学前教育
417 孙敏 益阳市第九中学 物理 初中
418 崔玮琳 益阳市第九中学 外语 初中
419 莫莉辉 益阳市实验小学 语文 小学
420 曹捍阳 益阳市石码头小学 数学 小学
421 徐菊华 益阳市资阳区张家塞乡中心学校(小学) 思想品德 小学
422 张朝晖 益阳市汽车路小学 体育 小学
423 倪靖婧 益阳市资阳区长春镇中心学校(小学) 语文 小学
424 高艳 益阳市第三中学(小学) 数学 小学
425 龚伟业 益阳长春经济开发区中心学校(小学) 美术 小学
426 黄小毛 益阳市资阳区迎风桥镇中心学校(小学) 科学 小学
427 钟益仁 益阳市资阳区新桥河镇中心学校(小学) 数学 小学
428 陈方纯 益阳市资阳区沙头镇中心学校(小学) 思想品德 小学
429 邓卫纯 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 数学 小学
430 胡梅林 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
431 丁峻彪 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 数学 小学
432 吴蓉 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 数学 初中
433 胡亦平 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 科学 小学
434 彭跃飞 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 语文 小学
435 刘菊芳 桃江县石牛江镇中心学校(小学) 语文 小学
436 于玲辉 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 物理 初中
437 赵丽辉 桃江县武潭镇中心学校(初中) 数学 初中
438 杨文政 桃江县招生考试办公室 信息技术 校外教育机构
439 谢额丰 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 学前教育 小学幼儿园
440 叶可 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 数学 初中
441 胡岚 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 数学 小学
442 刘心红 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 数学 初中
443 陈放玲 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 英语 初中
444 曾扬 桃江县武潭镇中心学校(小学) 语文 小学
445 张辑逻 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
446 符有红 桃江县灰山港中心学校(小学) 数学 小学
447 颜凤娟 桃江县浮邱山乡中心学校(中学) 语文 初中
448 卢瑞珍 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 数学 初中
449 贺小捷 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
450 吴慧彬 桃江县修山镇中心学校(初中) 语文 初中
451 刘新花 桃江县桃花江镇中心学校(中学) 地理 初中
452 张君佩 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 科学 小学
453 瞿晓辉 桃江县桃花江镇中心学校(小学) 语文 小学
454 刘继红 桃江县灰山港中心学校(小学) 语文 小学
455 吴艳辉 桃江县松木塘镇中心学校(中学) 语文 初中
456 曾令荣 桃江县第二中学 历史 高中
457 谢迎春 桃江县第一中学 地理 高中
458 莫建纯 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学
459 胡晓红 桃江县沾溪镇中心学校(小学) 数学 小学
460 熊桂花 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 语文 小学
461 肖学良 桃江县马迹塘镇中心学校(初中) 数学 初中
462 戴灿原 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 语文 小学
463 薛平德 桃江县武潭镇中心学校(小学) 数学 小学
464 郭辉 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 地理 初中
465 蒋香桃 桃江县第四中学 语文 高中
466 文波 桃江县武潭镇中心学校(小学) 思品 小学
467 高瞻 桃江县三堂街镇中心学校(小学) 语文 小学
468 薛永辉 桃江县武潭镇中心学校(初中) 语文 初中
469 符妙才 桃江县修山镇中心学校(初中) 英语 初中
470 袁志伟 桃江县三堂街镇中心学校(初中) 英语 初中
471 曹智 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 数学 小学
472 周爱红 桃江县第一中学 英语 高中
473 文亮 桃江县第四中学 地理 高中
474 易  红 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 语文 小学
475 符胜军 桃江县修山镇中心学校(初中) 语文 初中
476 蒋术飞 桃江县鲊埠回族乡中心学校(初中) 数学 初中
477 刘妙灵 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(中学) 语文 初中
478 罗卫平 桃江县职业中专 语文 高中
479 詹华 桃江县大栗港镇中心学校(小学) 思品 小学
480 胡凤良 桃江县石牛江镇中心学校(小学) 数学 小学
481 周宏 桃江县浮邱山乡中心学校(小学) 语文 小学
482 周丽婷 桃江县高桥乡中心学校(小学) 语文 小学
483 高玉云 桃江县灰山港中心学校(中学) 语文 初中
484 刘日奎 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 语文 小学
485 丁志荣 桃江县第四中学 英语 高中
486 伍万夫 桃江县第六中学 地理 高中
487 彭振军 桃江县马迹塘镇中心学校(初中) 生物 初中
488 刘跃兴 桃江县石牛江镇中心学校(初中) 语文 初中
489 周白云 桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学) 数学 小学
490 李桂辉 桃江县高桥乡中心学校(小学) 数学 小学
491 杨玲英 桃江县灰山港中心学校(中学) 英语 初中
492 邓宏辉 桃江县灰山港中心学校(中学) 地理 初中
493 肖创新 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
494 邓振林 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
495 周晓艳 桃江县武潭镇中心学校(初中) 英语 初中
496 胡建海 桃江县牛田镇中心学校(小学) 体育 小学
497 王灵芝 桃江县第六中学 政治 高中
498 易国才 桃江县马迹塘镇中心学校(小学) 数学 小学
499 何炳华 益阳市大通湖区教育教学研究室 数学 小学
500 夏美玲 益阳市大通湖区第一中学 数学 初中
501 万喜平 益阳市千山红镇中心完小 科学 小学
502 晏  芳 益阳市大通湖区第一中学 历史 初中
503 刘艳球 益阳市大通湖区第一中学 语文 高中
504 章克俭 益阳市河坝镇中心校(村小——益阳市河坝镇农乐完全小学) 科学 小学
505 刘花 益阳市金盆镇中学 地理 初中
506 向文锋 益阳市大通湖区第一中学 语文 初中
507 龚玄贵 益阳市大通湖区第二中学 数学 初中
508 罗志平 益阳市大通湖区河坝镇中心校(村小——益阳市大通湖区沙堡洲学校) 思想

 

品德

小学
509 罗慧珍 益阳市金盆镇中心完全小学 社会 小学
510 车海霞 益阳市大通湖区河坝镇中心校(村小——益阳市大通湖区沙堡洲学校) 语文 小学
511 彭辉明 沅江市胭脂湖街道中心学校 思品 小学
512 梁辉 沅江市青少年学生校外活动中心 物理 高中
513 谢建军 沅江市琼湖书院 外语 高中
514 王玉梅 沅江市胭脂胡街道中心学校 数学 小学
515 刘英姿 沅江市桔园学校 科学 小学
516 贺爱英 沅江市城郊中心学校 外语 初中
517 吴向前 沅江市阳罗洲镇中心学校 数学 小学
518 李泽军 沅江市阳罗洲镇中心学校 科学 小学
519 郭明 沅江市职业中等专业学校 文秘 高中
520 殷立波 沅江政通实验学校 数学 初中
521 何正球 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文 小学
522 吴卫英 沅江市漉湖芦苇场中心学校 语文 小学
523 刘妹军 沅江市新湾镇中心学校 数学 小学
524 汪宏伟 沅江市胭脂湖街道中心校 政治 中学
525 周世明 沅江市南嘴镇中心学校 数学 小学
526 胡孟春 沅江市南嘴镇中心学校 思品 小学
527 田小军 沅江市凌云塔学校 语文 小学
528 陈端安 沅江市草尾镇中心学校 语文 小学
529 罗胜华 沅江市桔园学校 体育 小学
530 彭艳君 沅江市胭脂湖街道中心学校 美术 中学
531 王建新 沅江市第一中学 化学 高中
532 陈植忠 沅江市草尾镇中心学校 体育 初中
533 黄筱明 沅江市政通小学 语文 小学
534 王伟 沅江市新湾镇中心学校 体育 小学
535 刘元华 沅江市泗湖山镇中心学校 语文 初中
536 张玉梅 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 中学
537 侯国政 沅江市职业中等专业学校 数学 高中
538 邓勇刚 沅江市第一中学 外语 高中
539 段学军 沅江市南洞庭芦苇场中心学校 地理 初中
540 汪雄伟 沅江市南大膳镇中心学校 数学 小学
541 张安 沅江市第一中学 化学 高中
542 李雨田 沅江市南嘴镇中心学校 生物 初中
543 朱成羽 沅江政通实验学校 化学 初中
544 肖沛 沅江市南嘴镇中心学校 语文 小学
545 蔡勋 沅江市茶盘洲镇中心学校 语文 初中
546 徐建华 沅江市草尾镇中心学校 体育 初中
547 王哲 沅江市职业中等专业学校 市场营销 高中
548 何剑波 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
549 龚艳春 沅江市阳罗洲镇中心学校 数学 初中
550 姚广湘 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文 小学
551 刘志军 沅江市新湾镇中心学校 思品 小学
552 陈爱先 沅江市凌云塔学校 语文 小学
553 郑杨波 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
554 肖烨 沅江市莲花塘学校 语文 小学
555 彭智慧 沅江市第四中学 历史 初中
556 杨德山 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
557 张继娥 沅江市南嘴镇中心学校 外语 初中
558 肖芬 沅江市桔园学校 语文 小学
559 黄晖 沅江市城郊中心学校 思品 小学
560 秦少先 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
561 石湘萍 沅江市政通小学 语文 小学
562 臧国军 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
563 刘志彬 沅江市泗湖山镇中心学校 数学 小学
564 李建良 沅江市南大膳镇中心学校 思品 小学
565 陈宏群 沅江市胭脂湖街道中心校 历史 中学
566 熊伟 沅江市第一中学 生物 高中
567 刘雪军 沅江政通实验学校 语文 初中
568 聂云华 沅江市南嘴镇中心学校 数学 初中
569 曾凤云 沅江市第四中学 语文 初中
570 万明辉 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
571 夏石长 沅江市四季红镇中心学校 思品 初中
572 万先谷 沅江市新湾镇中心学校 科学 小学
573 袁胜球 沅江市共华镇中心学校 数学 小学
574 胡佑辉 沅江市共华镇中心学校 数学 小学
575 梁建新 沅江市四季红镇中心学校 语文 小学
576 杨国华 沅江市胭脂湖街道中心学校 科学 小学
577 刘建兵 沅江市共华镇中心学校 数学 初中
578 王文斌 沅江市阳罗洲镇中心学校 物理 初中
579 刘国顺 沅江市南嘴镇中心学校 科学 小学
580 刘建平 沅江市共华镇中心学校 语文 初中
581 刘斌 沅江市草尾镇中心学校 外语 小学
582 邓先果 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 小学
583 张雄文 沅江市第四中学 数学 高中
584 王建纯 沅江市南洞庭芦苇场中心学校 英语 初中
585 张虹 湖南省沅江市第三中学 物理 高中
586 陈新良 沅江市南大膳镇中心学校 思品 初中
587 胡文军 沅江市万子湖学校 数学 初中
588 尹新宇 沅江市共华镇中心学校 思品 初中
589 曾国强 沅江市泗湖山镇中心学校 地理 初中
590 赵浴芳 沅江市草尾镇中心学校 思品 小学
591 何淑芳 沅江市职业中等专业学校 外语 高中
592 谢贡献 沅江市草尾镇中心学校 数学 小学
593 姚永红 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文 小学
594 冯艳秋 沅江市南大膳镇中心学校 语文 小学
595 肖智华 沅江市共华镇中心学校 体育 小学
596 郭立华 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学 初中
597 尹国文 沅江市琼湖书院 数学 高中
598 李萍 沅江市莲花塘学校 音乐 小学
599 周建明 沅江市第二中学 化学 高中
600 易中文 沅江市南大膳镇中心学校 历史 初中
601 蔡毅杰 沅江市茶盘洲镇中心学校 语文 初中
602 陈凯 沅江市城郊中心学校 语文 小学
603 彭建新 湖南省沅江市第三中学 语文 高中
604 邓建红 沅江市南大膳镇中心学校 数学 小学
605 李春泉 沅江市南大膳镇中心学校 思品 小学
606 邓学科 湖南省沅江市第三中学 数学 高中
607 郭毅 沅江市共华镇中心学校 科学 小学
608 郭学红 湖南省沅江市第三中学 历史 高中
609 李芝纯 沅江市南大膳镇中心学校 语文 小学
610 熊佩云 沅江市草尾镇中心学校 科学 小学
611 彭婷 湖南省沅江市第三中学 外语 高中
612 姚治海 沅江市特殊教育学校 生活适应 特教
613 薛刚 沅江市万子湖学校 语文 初中
614 刘艳科 沅江市城郊中心学校 外语 小学
615 周罗扬 沅江市第二中学 数学 高中
616 王咏兰 益阳市第一中学 化学 高中
617 刘剑武 益阳市特殊教育学校 特殊教育 听障  小学
618 胡立彬 益阳市第一中学 生物 高中
619 莫立英 益阳市特殊教育学校 特殊教育 听障  小学
620 周志强 益阳市第一中学 物理 高中
621 伍晔 益师艺术实验学校 数学 初中
622 龚梦华 益阳市特殊教育学校 特殊教育 智障  小学
623 陈亚平 益阳市第一中学 语文 高中
624 王志伟 益师艺术实验学校 语文 初中
625 夏妙芬 益阳市第一中学 思想政治 高中
626 李卧勇 益师艺术实验学校 语文 初中
627 孙艳萍 朝阳国际实验学校 语文 小学
628 王立波 益师艺术实验学校 语文 初中