欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-12 16:44:02
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  为切实加强全市教师队伍建设,树立一批长期坚守在教育一线、默默耕耘、无私奉献、沥血叩心,且业绩表现突出的先进典型,决定在第35个教师节奖励一批市级“优秀校长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”,根据市教育局、市教育基金会《关于做好全市优秀校(园)长优秀教师推荐工作的通知》(张教发〔2019〕8号)精神,由学校推荐、区县筛选、市级审定,并经市委教育工委研究同意,拟表彰优秀校(园)长、优秀教师79名(名单见附件)。

  公示时间:2019年9月5日-9月7日。

  公示期间,欢迎社会各界监督。如有异议,请向市教育局人事科举报,举报电话:8223922。

  附件:张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”拟表彰名单

  张家界市教育局

  2019年9月5日

  附件:

  张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”

  “优秀支教教师”拟表彰名单

  一、“优秀校(园)长”名单(10名)

  黎圣举 张家界市民族中学副校长

  覃正云 张家界市第一中学校长

  李梦笋 永定区温塘镇中心学校校长

  张 奇 永定区谢家垭中心学校校长

  邓中华 武陵源区军地小学校长

  朱 勇 慈利县特殊教育学校校长

  甄良玉 慈利县江垭镇中学校长

  朱方龙 慈利县龙潭河镇中学校长

  汪鹏程 桑植县澧源中学校长

  向 俪 桑植县东方之子幼儿园园长

  二、“最美乡村教师”名单(19名)

  李扬亮 永定区四都坪乡黄家河村小学

  周 军 永定区罗水乡中心学校

  屈振华 永定区谢家垭乡中心完小

  郭先和 永定区青安坪中心完小

  王寒春 永定区罗塔坪乡中心学校

  全帮云 永定区王家坪镇中心学校

  覃拥军 武陵源区第二中学

  赵辉明 慈利县通津铺镇中学

  徐大红 慈利县南山坪乡中学

  徐丽华 慈利县江垭镇中学

  刘 芳 慈利县岩泊渡镇中学

  许金旺 慈利县许家坊土家族乡中学

  蒋丽萍 慈利县龙潭河镇金坪中学

  王朝清 桑植县澧源镇第一小学丰子山村小学

  熊国初 桑植县西莲学校

  杨孝东 桑植县淋溪河学校

  刘轶群 桑植县河口学校

  王泽芳 桑植县蹇家坡学校

  汪爱华 桑植县龙潭坪学校

  三、“优秀班主任”名单(30名)

  万 静 张家界市广播电视大学

  秦 朗 张家界市特殊教育学校

  李维清 张家界旅游学校

  孙 昱 张家界国光实验中学

  王家勇 张家界天门高中

  许 杰 张家界崇实小学南校

  吴三才 永定区尹家溪镇中心学校

  覃小燕 永定区教字垭镇中心学校

  黄 义 永定区合作桥乡中学

  汪 攀 永定区天门山镇九年制学校

  郑雅醴 武陵源区天子山小学

  龚自贵 武陵源区索溪镇中心学校

  姚 进 武陵源区第一中学

  罗 炜 慈利县溪口镇中学

  张立桂 慈利县东岳观镇中学

  李文丽 慈利县象市镇中学

  许世雄 慈利县许家坊土家族乡中学

  谭 英 慈利县零阳镇第一完全小学

  赵 庆 慈利县零阳镇城北中学

  曹 猛 慈利县第二中学

  蒋凤英 慈利县零阳镇一鸣中学

  李联珍 慈利县零溪镇中学

  田玉珍 桑植县职业中等专业学校

  陈 林 桑植县第四中学

  陈春华 桑植县澧源镇第一小学

  杨克仁 桑植县澧源镇第二小学

  熊 臣 桑植县瑞塔铺小学

  王 蔚 桑植县刘家坪学校

  文德建 桑植县凉水口中学

  杜海蓉 桑植县沙塔坪小学

  四、“优秀特岗教师”名单(10名)

  陈 卓 永定区四都坪乡中心学校

  符莉婕 永定区合作桥乡中学

  姚 兰 永定区王家坪镇湖田垭九年制学校

  彭靖媛 武陵源区协合乡中心学校

  丁 晴 慈利县三合镇三合口中学

  杨 珊 慈利县广福桥镇中学

  张 敏 慈利县二坊坪镇景龙桥中学

  唐 娟 桑植县汨湖中学

  张小青 桑植县芙蓉桥中学

  胡 听 桑植县上河溪学校

  五、“优秀支教教师”名单(10名)

  唐铭杰 常德市武陵区东升小学

  吴朝霞 常德市第六中学

  刘祝来 常德市鼎城区许家桥中学

  张 忠 常德市鼎城区灌溪中学

  贺圣凤 常德市鼎城区江南中学

  沈 娇 张家界市民族中学

  朱春花 慈利县零阳镇第一完全小学

  涂 洁 桑植县第一中学

  周伯新 桑植县澧源镇第二小学

  伍 蕾 桑植县马合口学校