张家界市第一届中小学青年教师教学竞赛活动公示名单

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-06-03 17:20:33
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  根据《关于举办第一届全市中小学青年教师教学竞赛和组织参加第一届全省中小学青年教师教学竞赛的通知》(张教通【2019】〕20号)文件精神,第一届张家界市中小学青年教师教学竞赛活动已于5月15日圆满结束。经张家界市中小学青年教师教学竞赛活动评审委员会认真评选,预选出74名由市教育局和市教育工会联合授予的“张家界市教学能手称号”获得者。为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,现将74名预选名单公示如下:

  小学组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

王  庆

慈利零阳第一小学

一级

语文

张家界市教学能手

秦杨林

永定区崇实南校

一级

语文

张家界市教学能手

许  倩

永定区崇实北校

二级

语文

张家界市教学能手

龚慧媛

武陵源区军地小学

中二

语文

张家界市教学能手

姜胥寒

武陵源区二中

初级

语文

张家界市教学能手

章钟萍

桑植县十一学校

二级

语文

张家界市教学能手

伍    蕾

桑植县马合口学校

一级

语文

张家界市教学能手

刘  毅

慈利龙潭河中心完小

二级

语文

张家界市教学能手

 

 

 

小学组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

龚华蓉

永定区天门小学

高级

数学

张家界市教学能手

彭    霞

桑植澧源镇一小

一级

数学

张家界市教学能手

李文静

永定区崇实南校

二级

数学

张家界市教学能手

吴  珍

武陵源区军地小学

初级

数学

张家界市教学能手

邓  瑾

武陵源区军地小学

初级

数学

张家界市教学能手

叶莉娅

桑植岩屋口小学

二级

数学

张家界市教学能手

田  瑶

慈利甘堰乡中学

二级

数学

张家界市教学能手

毛小东

慈利南山坪中学

数学

张家界市教学能手

 

小学组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

谷  鹏

慈利县宜冲桥中学

二级

英语

张家界市教学能手

谷静庆

桑植龙潭坪学校

二级

英语

张家界市教学能手

黄甜甜

永定区敦谊小学

二级

英语

张家界市教学能手

龙歆淋

永定区崇实北校

二级

英语

张家界市教学能手

彭新春

桑植澧源镇二小

二级

英语

张家界市教学能手

褚一男

慈利县金慈实验小学

英语

张家界市教学能手

唐洁洁

武陵源区二中

初级

英语

张家界市教学能手

胡亚玲

军地小学

初级

英语

张家界市教学能手

 

初中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

田芳敏

张家界国光实验学校

二级

语文

张家界市教学能手

尚  书

张家界市民族中学

中二

语文

张家界市教学能手

赵群友

慈利零阳镇一鸣中学

中一

语文

张家界市教学能手

蒋  奎

慈利国太桥中学

二级

语文

张家界市教学能手

李美庆

武陵源一中

初级

语文

张家界市教学能手

邓亚君

武陵源区二中

初级

语文

张家界市教学能手

吴章钊

永定区天门山镇学校

二级

语文

张家界市教学能手

陈林平

桑植县澧源中学

二级

语文

张家界市教学能手

向    帆

桑植县官地坪中学

二级

语文

张家界市教学能手

 

初中组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黎  晶

慈利零阳镇城北中学

中二

数学

张家界市教学能手

唐勤思

武陵源一中

初级

数学

张家界市教学能手

陈安琪

慈利县江垭镇中学

二级

数学

张家界市教学能手

向柳柳

张家界国光实验学校

二级

数学

张家界市教学能手

陈芝仙

武陵源区二中

初级

数学

张家界市教学能手

吴丽萍

张家界第二中学

二级

数学

张家界市教学能手

彭姣群

桑植五道水学校

二级

数学

张家界市教学能手

瞿为

桑植官地坪中学

二级

数学

张家界市教学能手

田艳银

张家界市民族中学

中一

数学

张家界市教学能手

 

初中组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

张  俊

张家界国光实验学校

中二

英语

张家界市教学能手

王  偲

慈利县通津铺镇中学

二级

英语

张家界市教学能手

胡蓝尹

慈利县江垭镇中学

二级

英语

张家界市教学能手

朱艳红

桑植淋溪河学校

二级

英语

张家界市教学能手

李  杨

张家界国光实验学校

中二

英语

张家界市教学能手

秦  琦

张家界市民族中学

中二

英语

张家界市教学能手

龙    娇

桑植县澧源中学

英语

张家界市教学能手

熊丹丹

武陵源一中

初级

英语

张家界市教学能手

王  娇

武陵源协合中心学校

初级

英语

张家界市教学能手

 

高中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黄海燕

慈利县第一中

中二

语文

张家界市教学能手

陈华姣

桑植县第一中学

一级

语文

张家界市教学能手

樊  畅

张家界第一中学

中二

语文

张家界市教学能手

梁  竞

张家界第一中学

中一

语文

张家界市教学能手

吴勇华

武陵源一中

中级

语文

张家界市教学能手

郭月明

张家界市民族中学

中二

语文

张家界市教学能手

李    庆

桑植县第一中学

二级

语文

张家界市教学能手

田华珍

慈利县第四中学

二级

语文

张家界市教学能手

高中组:数学

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

钟云涛

桑植县第一中学

一级

数学

张家界市教学能手

周智琴

张家界第一中学

中二

数学

张家界市教学能手

刘  伟

慈利县第一中学

初级

数学

张家界市教学能手

段年冬

桑植县第一中学

一级

数学

张家界市教学能手

龚楚才

张家界市民族中学

中一

数学

张家界市教学能手

皇  俊

慈利县第二中学

中一

数学

张家界市教学能手

曾  明

张家界第一中学

中二

数学

张家界市教学能手

高中组:英语

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

唐艺清

张家界第一中学

中二

英语

张家界市教学能手

邢  烨

张家界市民族中学

中二

英语

张家界市教学能手

吴    智

桑植县第一中学

一级

英语

张家界市教学能手

王  愿

张家界第一中学

中二

英语

张家界市教学能手

唐  莉

慈利县第二中

中一

英语

张家界市教学能手

薛  静

慈利县第一中学

中二

英语

张家界市教学能手

王  砚

武陵源一中

初级

英语

张家界市教学能手

向协平

桑植县第一中学

一级

英语

张家界市教学能手

自公示之日起,任何单位和个人对上述对象如有异议,请于2019年6月9日前,以书面形式或电话与市教育局和市教育工会办公室联系(联系人:姜华忠,联系电话:13469195358)。

  张家界市教育局 张家界市教育工会

  2019年6月3日