2018年度张家界市中小学教师高级任职资格评审拟通过人员花名册

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:53:14
编号 姓名 性别 工作单位 学段 学科
1 覃正辉 永定区关门岩完小 小学 数学
2 吴程松 永定区官坪中学 初中 数学
3 庹新运 永定区官坪中学 初中 数学
4 刘三妹 永定区官坪中学 初中 外语
5 侯启海 永定区合作桥乡中心学校 小学 数学
6 汤远青 永定区合作桥乡中心学校 小学 语文
7 王治于 永定区合作桥乡中心学校 小学 语文
8 欧金月 永定区合作桥乡中学 初中 外语
9 黄国顺 永定区后坪镇中心学校 小学 语文
10 田开宏 永定区后坪镇中心学校 小学 思想品德
11 李建斌 永定区后坪镇中心学校 小学 数学
12 符飞燕 永定区后坪中学 初中 物理
13 秦胜平 永定区黄家铺九年制学校(初中) 初中 教育研究
14 杨天赐 永定区机场小学 小学 数学
15 李富实 永定区教字垭镇中心学校 小学 语文
16 李迎春 永定区教字垭镇中心学校 小学 数学
17 吴胜周 永定区教字垭镇中心学校 小学 数学
18 吴明泉 永定区教字垭镇中心学校 小学 数学
19 周箭 永定区罗水乡中心学校 小学 教育研究
20 覃章雨 永定区罗塔坪乡中心学校 小学 教育研究
21 杨祖良 永定区桥头乡中心学校 小学 数学
22 覃拥军 永定区桥头乡中心学校 小学 教育研究
23 罗亚南 永定区桥头乡中心学校 小学 教育研究
24 熊珍祥 永定区青安坪中心完小 小学 体育
25 胡小燕 永定区三岔中心完小 小学 数学
26 李祥宏 永定区三家馆乡中心学校(初中) 初中 物理
27 钟广兵 永定区三家馆乡中心学校(小学) 小学 数学
28 黄长久 永定区三家馆乡中心学校(小学) 小学 科学
29 龚渊善 永定区三坪完小 小学 数学
30 吴建文 永定区沙堤中学 初中 历史
31 符辰明 永定区四都坪乡中心学校(小学) 小学 数学
32 张子良 永定区四都坪乡中心学校(小学) 小学 语文
33 聂井周 永定区四都坪乡中心学校(小学) 小学 教育研究
34 陈冬南 永定区天门山镇九年制学校(初中) 初中 数学
35 刘松茂 永定区天门山镇九年制学校(小学) 小学 数学
36 张宏星 永定区天门山镇九年制学校(小学) 小学 语文
37 李峰 永定区王家坪中心学校(初中) 初中 教育研究
38 张兴龙 永定区王家坪中心学校(初中) 初中 数学
39 罗廷国 永定区温塘中心学校(小学) 小学 数学
40 胡兴念 永定区西溪坪街道中心学校 小学 数学
41 李月浓 永定区谢家垭乡中心完小 小学 数学
42 吴胜奇 永定区谢家垭乡中心完小 小学 教育研究
43 尹家硕 永定区新桥九年制学校(初中) 初中 地理
44 童红樱 永定区新桥九年制学校(初中) 初中 体育
45 宋维松 永定区新桥九年制学校(小学) 小学 科学
46 张德安 永定区阳湖坪街道中心学校(小学) 小学 数学
47 宋永祥 永定区杨家溪小学 小学 社会
48 张明群 永定区尹家溪镇中心学校 小学 科学
49 熊军志 永定区尹家溪镇中心学校 小学 教育研究
50 黄布云 永定区尹家溪镇中心学校 小学 数学
51 吴春英 永定区永定街道办事处中心学校 小学 数学
52 张祥俊 永定区永定街道办事处中心学校 小学 数学
53 欧莲春 永定区教师进修学校 高中 外语
54 杨芳 永定区教育局信息化办公室 校外机构 教育研究
55 欧定成 永定区沅古坪镇中心完小 小学 语文
56 李世斌 永定区沅古坪镇中心完小 小学 数学
57 陈毅宏 张家界北门小学 小学 体育
58 全美杰 张家界崇实小学南校 小学 语文
59 肖云星 张家界崇实小学南校 小学 语文
60 邓春艳 张家界崇实小学南校 小学 科学
61 刘天佑 张家界崇实小学南校 小学 教育研究
62 唐三阳 张家界第二中学 初中 数学
63 田际飞 张家界第三中学 初中 历史
64 杨流平 张家界敦谊小学 小学 科学
65 宋集中 张家界敦谊小学 小学 科学
66 钟红玲 张家界敦谊小学 小学 语文
67 赵慈敏 张家界国光实验学校 初中 语文
68 肖淑君 张家界国光实验学校 初中 外语
69 宋君妍 张家界澧滨小学 小学 语文
70 甘卫东 张家界旅游学校 中职 中餐烹饪与营养膳食
71 张启建 张家界旅游学校 中职 思想政治
72 李健胜 张家界旅游学校 中职 中餐烹饪与营养膳食
73 符亚琼 张家界市第一中学 高中 数学
74 王启发 张家界天门初级中学 初中 数学
75 李周文 张家界天门初级中学 初中 语文
76 赵学成 张家界天门小学 小学 语文
77 彭薇 张家界天门小学 小学 数学
78 秦群 张家界天门小学 小学 数学
79 覃正军 张家界天门小学 小学 思想品德
80 田明生 张家界天门小学 小学 科学
81 龚红艳 张家界天门小学 小学 思想品德
82 吴远春 张家界天门中学 高中 外语
83 杨丽 张家界天门中学 高中 语文
84 向左平 张家界天门中学 高中 地理
85 杨春娥 张家界天门中学 高中 生物
86 汤冬梅 武陵源区第一中学 高中 外语
87 向飞燕 武陵源区第一中学 初中 语文
88 胡玉华 武陵源区第一中学 职高 酒店服务与管理
89 朱明姣 武陵源区第一中学 初中 数学
90 李海燕 张家界市武陵源区机关幼儿园 幼儿园 学前教育
91 谭春丽 慈利县第二中学 高中 语文
92 王娅力 慈利县第二中学 高中 外语
93 王红 慈利县第三中学 高中 数学
94 龚国锋 慈利县第三中学 高中 信息技术
95 赵岸娥 慈利县第三中学 高中 物理
96 张桂海 慈利县东岳观中学 初中 数学
97 龚新鹏 慈利县东岳观中学 小学 语文
98 张桂娥 慈利县东岳观中学 小学 思想品德
99 尹西斌 慈利县二坊坪镇二坊坪小学 小学 体育
100 彭晓英 慈利县二坊坪镇二坊坪中学 初中 外语
101 向秋云 慈利县二坊坪镇景龙桥小学 小学 音乐
102 王作勇 慈利县甘堰土家族乡小学 小学 思想品德
103 何秀云 慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学 小学 数学
104 余远振 慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学 小学 思想品德
105 杨万平 慈利县甘堰土家族乡宜冲桥中学 初中 地理
106 刘文忠 慈利县甘堰土家族乡中学 初中 地理
107 苏安成 慈利县高峰土家族乡小学 小学 语文
108 张丕氽 慈利县高峰土家族乡小学 小学 数学
109 胡大海 慈利县高峰土家族乡中学 初中 化学
110 包旭阳 慈利县高桥镇小学 小学 数学
111 杨祝庆 慈利县高桥镇小学 小学 信息技术
112 朱国华 慈利县高桥镇中学 初中 思想政治
113 张贵军 慈利县广福桥镇小学 小学 数学
114 张文欣 慈利县广福桥镇中学 初中 数学
115 陈猛 慈利县国太桥中学 小学 教育研究
116 余官皇 慈利县江垭镇中学 小学 科学
117 叶家珍 慈利县江垭镇中学 小学 语文
118 李先桃 慈利县江垭镇中学 小学 语文
119 向化贵 慈利县江垭镇中学 小学 数学
120 郑盛菊 慈利县江垭镇中学 小学 数学
121 刘定 慈利县江垭镇中学 初中 数学
122 杜慎勇 慈利县江垭镇中学 初中 数学
123 李伊双 慈利县江垭镇中学 初中 美术
124 黄兴权 慈利县江垭镇中学 初中 历史
125 龚晓静 慈利县教师进修学校 高中 生物
126 杨钟培 慈利县教师进修学校 中职 信息技术
127 张健全 慈利县教师进修学校 初中 语文
128 何梅芝 慈利县金慈实验小学 小学 语文
129 覃事雷 慈利县金慈实验小学 小学 思想品德
130 唐先玉 慈利县金慈实验小学 小学 外语
131 刘文明 慈利县金慈实验小学 小学 体育
132 杨琴琴 慈利县金慈实验小学 小学 数学
133 胡雪连 慈利县金慈实验小学 小学 语文
134 张贵彩 慈利县金慈实验小学 小学 语文
135 陈佳妮 慈利县金慈实验小学 小学 数学
136 杨小玲 慈利县金慈实验小学 小学 语文
137 王兰英 慈利县金慈实验小学 小学 语文
138 谭芳 慈利县金慈实验小学 小学 语文
139 黄凤华 慈利县金慈实验小学 小学 语文
140 向宏平 慈利县金岩土家族乡小学 小学 数学
141 朱方志 慈利县金岩土家族乡小学 小学 思想品德
142 吴文初 慈利县金岩土家族乡中学 初中 地理
143 朱国成 慈利县金岩土家族乡中学 初中 外语
144 黄雁柏 慈利县零溪镇朝阳小学 小学 思想品德
145 谭非凯 慈利县零溪镇小学 小学 数学
146 朱正清 慈利县零溪镇小学 小学 思想品德
147 莫胜万 慈利县零溪镇小学 小学 思想品德
148 覃文遥 慈利县零溪镇中学 初中 体育
149 邓小玲 慈利县零溪镇中学 初中 数学
150 孙发明 慈利县零溪镇中学 初中 数学
151 刘志建 慈利县零阳镇北岗中心完小 小学 思想品德
152 杨春林 慈利县零阳镇城北中学 初中 历史
153 张雪初 慈利县零阳镇城北中学 初中 外语
154 徐英 慈利县零阳镇城西中学 初中 化学
155 向万红 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 语文
156 詹惠民 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 科学
157 魏超群 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 思想品德
158 朱家满 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 数学
159 李友德 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 思想品德
160 谭英 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 语文
161 杨生荣 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 体育
162 万正国 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 思想品德
163 杨雅菊 慈利县零阳镇第一完全小学 小学 数学
164 贾先进 慈利县零阳镇柳林中心完小 小学 科学
165 肖兴东 慈利县零阳镇柳林中心完小 小学 科学
166 田金华 慈利县零阳镇双岗中心完小 小学 语文
167 王云桂 慈利县零阳镇双岗中心完小 小学 教育研究
168 魏小玲 慈利县龙潭河镇金坪小学 小学 外语
169 吴冰心 慈利县龙潭河镇金坪中学 初中 语文
170 卢小红 慈利县龙潭河镇小学 小学 思想品德
171 高龙杏 慈利县龙潭河镇中学 初中 数学
172 柴哲 慈利县龙潭河镇中学 初中 体育
173 秦忠灵 慈利县苗市镇小学 小学 数学
174 张新宏 慈利县苗市镇小学 小学 数学
175 彭高兴 慈利县苗市镇小学 小学 数学
176 彭呈权 慈利县苗市镇中学 初中 历史
177 谢元初 慈利县南山坪乡小学 小学 生物
178 曹德财 慈利县三官寺土家族乡小学 小学 数学
179 唐承凯 慈利县三官寺土家族乡小学 小学 数学
180 张盛华 慈利县三官寺土家族乡中学 初中 外语
181 谭非国 慈利县三官寺土家族乡中学 初中 历史
182 胡春林 慈利县三合镇三合口小学 小学 外语
183 黄芳 慈利县三合镇三合口中学 初中 语文
184 黎开福 慈利县三合镇庄塌小学 小学 语文
185 刘际振 慈利县三合镇庄塌中学 初中 历史
186 吴若勇 慈利县杉木桥镇小学 小学 音乐
187 柴均明 慈利县杉木桥镇中学 初中 数学
188 吴勇 慈利县杉木桥镇中学 初中 历史
189 向光荣 慈利县通津铺镇小学 小学 数学
190 黎盛瑜 慈利县通津铺镇小学 小学 语文
191 苏芬德 慈利县通津铺镇中学 初中 思想政治
192 黎开溇 慈利县通津铺镇中学 初中 数学
193 王再勤 慈利县溪口镇小学 小学 语文
194 王章锋 慈利县溪口镇小学 小学 数学
195 朱煜辉 慈利县溪口镇中学 初中 思想政治
196 喻志军 慈利县溪口镇中学 初中 生物
197 汪璇瑄 慈利县溪口镇中学 初中 化学
198 田兵吾 慈利县象市中学 初中 物理
199 陈化军 慈利县象市中学 初中 数学
200 吴圣玉 慈利县象市中学 小学 数学
201 苏平法 慈利县象市中学 小学 思想品德
202 许金旺 慈利县许家坊土家族乡小学 小学 数学
203 廖光庆 慈利县许家坊土家族乡中学 初中 地理
204 高小辉 慈利县许家坊土家族乡中学 初中 地理
205 姚辉 慈利县岩泊渡镇小学 小学 科学
206 尹斌 慈利县岩泊渡镇小学 小学 思想品德
207 毕世宏 慈利县岩泊渡镇小学 小学 数学
208 伍元忠 慈利县岩泊渡镇中学 初中 地理
209 伍元章 慈利县岩泊渡镇中学 初中 思想政治
210 杨圣文 慈利县阳和土家族乡小学 小学 数学
211 滕树华 慈利县阳和土家族乡小学 小学 科学
212 朱朝霞 慈利县阳和土家族乡小学 小学 数学
213 彭帅 慈利县阳和土家族乡中学 初中 历史
214 张立志 慈利县杨柳铺乡小学 小学 思想品德
215 李卫红 慈利县杨柳铺乡中学 初中 数学
216 张红英 慈利县杨柳铺乡中学 初中 语文
217 杜欣之 慈利县赵家岗土家族乡小学 小学 科学
218 杜子桃 慈利县赵家岗土家族乡小学 小学 科学
219 董敬吾 慈利县赵家岗土家族乡中学 初中 历史
220 李静 慈利县职业中等专业学校 高中 语文
221 杜述记 桑植县八大公山小学 小学 数学
222 吴卫华 桑植县白石学校 初中 科学
223 李劲松 桑植县长潭坪学校 初中 思想政治
224 向云畔 桑植县陈家河小学 小学 思想品德
225 黄天哨 桑植县陈家河中学 初中 物理
226 陆大松 桑植县陈家河中学 初中 物理
227 叶家猛 桑植县第四中学 高中 数学
228 张孟军 桑植县第四中学 初中 地理
229 佘玉英 桑植县第一中学 高中 化学
230 黄赐斌 桑植县第一中学 高中 数学
231 谷东风 桑植县第一中学 高中 物理
232 谭家胜 桑植县谷罗山小学 小学 语文
233 张斌 桑植县谷罗山小学 小学 体育
234 庹和升 桑植县官地坪小学 小学 思想品德
235 黄美绒 桑植县官地坪小学 小学 数学
236 向绪华 桑植县官地坪小学 小学 思想品德
237 彭发定 桑植县贺龙中学 高中 历史
238 尚立成 桑植县贺龙中学 高中 生物
239 吴文英 桑植县贺龙中学 初中 思想政治
240 王伟 桑植县贺龙中学 初中 物理
241 王湘梦 桑植县洪家关小学 小学 数学
242 钟发祥 桑植县空壳树小学 小学 数学
243 陈军 桑植县空壳树中学 初中 物理
244 张青松 桑植县澧源镇第二小学 小学 语文
245 杨长军 桑植县澧源镇第二小学 小学 数学
246 肖亚玲 桑植县澧源镇第一小学 小学 语文
247 向玉英 桑植县澧源镇第一小学 小学 语文
248 周忠群 桑植县澧源镇第一小学 小学 数学
249 刘亚 桑植县澧源镇十一学校 初中 数学
250 陈俊明 桑植县澧源镇十一学校 初中 化学
251 方琼 桑植县澧源镇十一学校 小学 语文
252 陈俊礼 桑植县澧源镇十一学校 小学 数学
253 杨坤 桑植县澧源镇十一学校 小学 数学
254 杨美玉 桑植县澧源镇十一学校 小学 体育
255 尚道龙 桑植县澧源中学 初中 语文
256 陈照平 桑植县澧源中学 初中 历史
257 王东海 桑植县澧源中学 初中 数学
258 覃晓艳 桑植县利福塔小学 小学 数学
259 佘喜清 桑植县利福塔小学 小学 数学
260 陈骄武 桑植县凉水口小学校 小学 思想品德
261 谷臣国 桑植县凉水口中学 初中 数学
262 瞿宏开 桑植县廖家村小学 小学 数学
263 尚生习 桑植县廖家村中学 初中 外语
264 田贵平 桑植县廖家村中学 初中 数学
265 邓玉屏 桑植县廖家村中学 初中 语文
266 王周波 桑植县龙潭坪小学 小学 思想品德
267 刘选祥 桑植县龙潭坪中学 初中 物理
268 钟以铁 桑植县麦地坪小学 小学 数学
269 廖诗凤 桑植县桥自湾学校 小学 美术
270 黄铭君 桑植县桥自湾学校 小学 数学
271 王新明 桑植县瑞塔铺小学 小学 数学
272 李启一 桑植县瑞塔铺小学 小学 数学
273 唐纯刚 桑植县沙塔坪小学 小学 数学
274 贾云成 桑植县沙塔坪小学 小学 数学
275 方拥军 桑植县沙塔坪中学 初中 历史
276 钟毅 桑植县沙塔坪中学 初中 物理
277 彭万雨 桑植县上洞街学校 初中 思想政治
278 秦振平 桑植县上洞街学校 初中 数学
279 舒兴伟 桑植县上河溪学校 初中 历史
280 石绍循 桑植县上河溪学校 小学 语文
281 骆家成 桑植县上河溪学校 小学 数学
282 熊胜喜 桑植县上河溪学校 小学 数学
283 毛振兴 桑植县思源实验学校 初中 数学
284 雷波 桑植县思源实验学校 初中 思想政治
285 马红英 桑植县思源实验学校 初中 外语
286 向绪操 桑植县思源实验学校 初中 思想政治
287 刘朝宏 桑植县思源实验学校 初中 历史
288 彭齐志 桑植县思源实验学校 初中 数学
289 张玉明 桑植县思源实验学校 小学 数学
290 肖玉兰 桑植县思源实验学校 小学 语文
291 陈湘山 桑植县四方溪小学 小学 数学
292 赵翠英 桑植县五道水学校 小学 数学
293 吴国初 桑植县西莲学校 小学 思想品德
294 陈松清 桑植县细砂坪学校 初中 物理
295 阙兴明 桑植县细砂坪学校 小学 思想品德
296 沙炎 桑植县岩屋口小学 小学 数学
297 杨生宝 桑植县竹叶坪学校 小学 语文
298 唐西炳 桑植县竹叶坪学校 初中 思想政治
299 陈克政 桑植县走马坪小学 小学 数学
300 赵长友 桑植县走马坪小学 小学 数学
301 周应龙 张家界市教育基金会秘书处 校外机构 物理
302 谭镇 张家界市教育考试院 校外机构 语文
303 幸敏 张家界市民族中学 高中 体育
304 刘秀艳 张家界市民族中学 初中 语文
305 全启航 张家界市民族中学 高中 体育
306 杨碧琳 张家界市特殊教育学校 特殊教育 数学