欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2018年常德中小学副高级教师拟通过人员名单

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:48:49
2018年中小学副高级教师拟通过人员名单
序号 姓名 工作单位 分支专业 职数
1 顾昌华 常德淮阳中学 思想政治 中小学高级教师
2 唐植凌 常德淮阳中学 化学 中小学高级教师
3 邓名珍 常德淮阳中学 地理 中小学高级教师
4 刘怡君 常德淮阳中学 外语 中小学高级教师
5 刘仕军 常德淮阳中学 思想政治 中小学高级教师
6 余万成 常德淮阳中学 历史 中小学高级教师
7 董谋勇 常德淮阳中学 历史 中小学高级教师
8 高国训 常德朗州高级中学 物理 中小学高级教师
9 李勇 常德朗州高级中学 地理 中小学高级教师
10 蒋方燕 常德朗州高级中学 化学 中小学高级教师
11 吴日出 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 物理 中小学高级教师
12 何美萍 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 语文 中小学高级教师
13 付永国 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 外语 中小学高级教师
14 姚桂香 常德市安乡县北河口中学 生物 中小学高级教师
15 王联英 常德市安乡县北河口中学 语文 中小学高级教师
16 成杏枝 常德市安乡县陈家嘴中学 数学 中小学高级教师
17 蔡云辉 常德市安乡县陈家嘴中学 数学 中小学高级教师
18 曹丽君 常德市安乡县城关中心学校 音乐 中小学高级教师
19 金可兰 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学高级教师
20 李晶 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学高级教师
21 蒋金昌 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学高级教师
22 彭培元 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学高级教师
23 陈红喜 常德市安乡县城关中心学校 美术 中小学高级教师
24 徐建平 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学高级教师
25 李承红 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学高级教师
26 刘平 常德市安乡县出口洲中学 数学 中小学高级教师
27 杨志国 常德市安乡县出口洲中学 数学 中小学高级教师
28 龚建平 常德市安乡县出口洲中学 语文 中小学高级教师
29 严宏章 常德市安乡县大湖口中学 数学 中小学高级教师
30 张生贵 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学高级教师
31 徐安全 常德市安乡县大鲸港中学 数学 中小学高级教师
32 胡宗祥 常德市安乡县大杨树中学 语文 中小学高级教师
33 周兰兵 常德市安乡县大杨树中学 语文 中小学高级教师
34 熊毅 常德市安乡县第三中学 地理 中小学高级教师
35 刘建 常德市安乡县第三中学 历史 中小学高级教师
36 彭波 常德市安乡县第五中学 体育 中小学高级教师
37 乔园 常德市安乡县第五中学 化学 中小学高级教师
38 陈克涛 常德市安乡县电教仪器站 信息技术 中小学高级教师
39 杨世武 常德市安乡县董家垱中学 数学 中小学高级教师
40 姚月英 常德市安乡县董家垱中学 数学 中小学高级教师
41 钟建国 常德市安乡县董家垱中学 数学 中小学高级教师
42 胡远香 常德市安乡县董家垱中学 语文 中小学高级教师
43 刘翠英 常德市安乡县董家垱中学 思想政治 中小学高级教师
44 尹昌云 常德市安乡县高等教育自学考试委员会办公室 历史 中小学高级教师
45 万超敏 常德市安乡县官垱中学 数学 中小学高级教师
46 罗安菊 常德市安乡县官垱中学 外语 中小学高级教师
47 王守平 常德市安乡县官陵湖中学 历史 中小学高级教师
48 刘勇 常德市安乡县黄山岗中学 语文 中小学高级教师
49 吴让明 常德市安乡县黄山头中学 数学 中小学高级教师
50 徐芳岚 常德市安乡县黄山头中学 数学 中小学高级教师
51 熊卞 常德市安乡县黄山头中学 数学 中小学高级教师
52 叶平珍 常德市安乡县焦圻中学 语文 中小学高级教师
53 罗先菊 常德市安乡县焦圻中学 历史 中小学高级教师
54 彭丽莉 常德市安乡县教育教学研究室 科学 中小学高级教师
55 郭作华 常德市安乡县芦林铺中学 语文 中小学高级教师
56 陈长华 常德市安乡县芦林铺中学 语文 中小学高级教师
57 夏欣 常德市安乡县三岔河中学 历史 中小学高级教师
58 石长华 常德市安乡县三岔河中学 数学 中小学高级教师
59 陈转新 常德市安乡县三星咀中学 数学 中小学高级教师
60 朱海燕 常德市安乡县三星咀中学 数学 中小学高级教师
61 周久英 常德市安乡县深柳中学 语文 中小学高级教师
62 李惠君 常德市安乡县深柳中学 化学 中小学高级教师
63 龚晖灵 常德市安乡县深柳中学 语文 中小学高级教师
64 张君 常德市安乡县深柳中学 思想政治 中小学高级教师
65 邓正华 常德市安乡县唐家铺中学 数学 中小学高级教师
66 刘艳 常德市安乡县唐家铺中学 外语 中小学高级教师
67 李雪珍 常德市安乡县五一中学 语文 中小学高级教师
68 沈绍珍 常德市安乡县五一中学 语文 中小学高级教师
69 朱丹英 常德市安乡县下渔口中学 体育 中小学高级教师
70 夏正华 常德市安乡县下渔口中学 数学 中小学高级教师
71 潘兴文 常德市安乡县学生资助管理中心 数学 中小学高级教师
72 何志珍 常德市安乡县张九台中学 数学 中小学高级教师
73 万传文 常德市安乡县张九台中学 生物 中小学高级教师
74 杨泽谊 常德市常英学校 数学 中小学高级教师
75 周长江 常德市常英学校 数学 中小学高级教师
76 白艳飞 常德市第二中学 物理 中小学高级教师
77 徐志勇 常德市第三中学 物理 中小学高级教师
78 鲁卫国 常德市第三中学 生物 中小学高级教师
79 苏春生 常德市第三中学 数学 中小学高级教师
80 彭岚 常德市第一中学 语文 中小学高级教师
81 黄玉 常德市第一中学 地理 中小学高级教师
82 李立萍 常德市第一中学 思想政治 中小学高级教师
83 丁艳 常德市第一中学 外语 中小学高级教师
84 周爱国 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 数学 中小学高级教师
85 张新祥 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 地理 中小学高级教师
86 杨慧 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 数学 中小学高级教师
87 顾孔祥 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 数学 中小学高级教师
88 蔡根初 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 体育 中小学高级教师
89 葛德平 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 数学 中小学高级教师
90 周颖 常德市鼎城区常沅小学 语文 中小学高级教师
91 苏小利 常德市鼎城区常沅小学 语文 中小学高级教师
92 宋占飞 常德市鼎城区常沅小学 语文 中小学高级教师
93 丁万鹏 常德市鼎城区第二中学 语文 中小学高级教师
94 王勇 常德市鼎城区第六中学 语文 中小学高级教师
95 唐甜 常德市鼎城区第一中学 语文 中小学高级教师
96 周巧菊 常德市鼎城区第一中学 数学 中小学高级教师
97 刘祝华 常德市鼎城区斗姆湖中学 生物 中小学高级教师
98 段小娟 常德市鼎城区斗姆湖中学 外语 中小学高级教师
99 石朝威 常德市鼎城区斗姆湖中学 数学 中小学高级教师
100 吴冬枝 常德市鼎城区灌溪镇中学 外语 中小学高级教师
101 周正付 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学高级教师
102 邹慧 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学高级教师
103 唐淑君 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学高级教师
104 黄代红 常德市鼎城区灌溪镇中学 语文 中小学高级教师
105 孙国荣 常德市鼎城区韩公渡镇中学 语文 中小学高级教师
106 向国美 常德市鼎城区蒿子港镇中学 语文 中小学高级教师
107 陈桂华 常德市鼎城区黑山嘴乡中学 数学 中小学高级教师
108 崔建政 常德市鼎城区黑山嘴乡中学 思想品德 中小学高级教师
109 旷建华 常德市鼎城区黑山嘴乡中学 数学 中小学高级教师
110 刘春芳 常德市鼎城区花船庙小学 数学 中小学高级教师
111 宋文忠 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 数学 中小学高级教师
112 汪为军 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 物理 中小学高级教师
113 王国军 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 语文 中小学高级教师
114 唐笃平 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 外语 中小学高级教师
115 熊雁侠 常德市鼎城区黄土店镇钱家坪中学 思想品德 中小学高级教师
116 胡道丰 常德市鼎城区黄土店镇钱家坪中学 思想品德 中小学高级教师
117 汪冬红 常德市鼎城区江南小学 语文 中小学高级教师
118 李淑芳 常德市鼎城区江南小学 语文 中小学高级教师
119 姚永红 常德市鼎城区江南小学 数学 中小学高级教师
120 陈学忠 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 中小学高级教师
121 刘冬志 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 历史 中小学高级教师
122 熊选胜 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 中小学高级教师
123 孔祥凯 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 外语 中小学高级教师
124 熊小英 常德市鼎城区浦沅实验学校 语文 中小学高级教师
125 张顺清 常德市鼎城区善卷中学 地理 中小学高级教师
126 杨国萍 常德市鼎城区善卷中学 物理 中小学高级教师
127 徐远慧 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 思想政治 中小学高级教师
128 封辉 常德市鼎城区石板滩镇中学 体育 中小学高级教师
129 张友福 常德市鼎城区石公桥镇中学 数学 中小学高级教师
130 丁淑君 常德市鼎城区石公桥镇中学 语文 中小学高级教师
131 李兆喜 常德市鼎城区石公桥镇中学 外语 中小学高级教师
132 肖富贵 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 数学 中小学高级教师
133 李敬 常德市鼎城区石门桥镇石门桥中心小学 体育 中小学高级教师
134 廖建忠 常德市鼎城区石门桥镇中学 语文 中小学高级教师
135 李西华 常德市鼎城区双桥坪镇大龙站中学 数学 中小学高级教师
136 毛开进 常德市鼎城区双桥坪镇大龙站中学 数学 中小学高级教师
137 李先立 常德市鼎城区双桥坪镇双桥坪中学 劳动技术 中小学高级教师
138 文军 常德市鼎城区武陵小学 思想政治 中小学高级教师
139 高正好 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 数学 中小学高级教师
140 张孝敏 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 语文 中小学高级教师
141 莫达利 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 体育 中小学高级教师
142 赵跃飞 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 物理 中小学高级教师
143 熊志平 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 数学 中小学高级教师
144 黄明蓉 常德市鼎城区谢家铺镇谢家铺中学 语文 中小学高级教师
145 周凌云 常德市鼎城区谢家铺镇谢家铺中学 数学 中小学高级教师
146 杨维国 常德市鼎城区严家岗小学 体育 中小学高级教师
147 石明 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 语文 中小学高级教师
148 娄明华 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 数学 中小学高级教师
149 赵佩 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 数学 中小学高级教师
150 谭丽敏 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 语文 中小学高级教师
151 彭玉振 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学高级教师
152 罗荣刚 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学高级教师
153 唐加银 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学高级教师
154 谭君安 常德市鼎城区永安小学 体育与健康 中小学高级教师
155 王艳 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学高级教师
156 陈丽 常德市鼎城区永安小学 音乐 中小学高级教师
157 史茂林 常德市鼎城区永安小学 数学 中小学高级教师
158 向才红 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学高级教师
159 刘保兵 常德市鼎城区中河口镇中学 体育 中小学高级教师
160 夏振华 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学高级教师
161 熊湘才 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学高级教师
162 卜锦华 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学高级教师
163 刘枝兰 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学高级教师
164 胡飞跃 常德市鼎城区周家店镇中学 数学 中小学高级教师
165 陈德琼 常德市鼎城区周家店镇中学 数学 中小学高级教师
166 彭冬梅 常德市鼎城区周家店镇中学 数学 中小学高级教师
167 覃世乔 常德市鼎城区周家店镇中学 语文 中小学高级教师
168 雷英琦 常德市汉寿县百禄桥镇中学 思想政治 中小学高级教师
169 曾卫东 常德市汉寿县百禄桥镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
170 伍升贵 常德市汉寿县沧港镇新兴中学 体育 中小学高级教师
171 陈兆国 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 数学 中小学高级教师
172 伍加政 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 数学 中小学高级教师
173 谢大喜 常德市汉寿县沧港镇中学 数学 中小学高级教师
174 代兴国 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
175 邓智 常德市汉寿县沧浪小学 数学 中小学高级教师
176 周瑞朋 常德市汉寿县辰阳中学 数学 中小学高级教师
177 刘成祥 常德市汉寿县辰阳中学 历史 中小学高级教师
178 胡丽莉 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 数学 中小学高级教师
179 丁海英 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 外语 中小学高级教师
180 袁发红 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 信息技术 中小学高级教师
181 黄大为 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学 语文 中小学高级教师
182 周京伟 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学 语文 中小学高级教师
183 曾凡利 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学 数学 中小学高级教师
184 龙柏芳 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 语文 中小学高级教师
185 王小兰 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 数学 中小学高级教师
186 童玲 常德市汉寿县崔家桥镇中学 地理 中小学高级教师
187 黄立新 常德市汉寿县崔家桥镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
188 彭美娥 常德市汉寿县第二中学 地理 中小学高级教师
189 宁长胜 常德市汉寿县第二中学 地理 中小学高级教师
190 曾俊云 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学高级教师
191 胡立军 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学高级教师
192 郭道红 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学高级教师
193 伍玲娟 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学高级教师
194 黄建荣 常德市汉寿县第五中学(初中) 体育 中小学高级教师
195 杨志刚 常德市汉寿县第五中学(高中) 化学 中小学高级教师
196 凌孟秋 常德市汉寿县第五中学(高中) 数学 中小学高级教师
197 朱双喜 常德市汉寿县第五中学(高中) 外语 中小学高级教师
198 刘慧 常德市汉寿县第五中学(高中) 外语 中小学高级教师
199 郭爱华 常德市汉寿县第一中学 生物 中小学高级教师
200 彭自友 常德市汉寿县第一中学 物理 中小学高级教师
201 李先辉 常德市汉寿县第一中学 物理 中小学高级教师
202 廖碧兰 常德市汉寿县东正街小学 数学 中小学高级教师
203 李金菊 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 语文 中小学高级教师
204 洪景云 常德市汉寿县罐头嘴镇中学 语文 中小学高级教师
205 刘洋 常德市汉寿县罐头嘴镇中学 物理 中小学高级教师
206 万晓玲 常德市汉寿县教师培训中心 教育研究 中小学高级教师
207 肖金桃 常德市汉寿县教师培训中心 教育研究 中小学高级教师
208 钟先利 常德市汉寿县教师培训中心 教育研究 中小学高级教师
209 袁明 常德市汉寿县军山铺镇中学 历史 中小学高级教师
210 郭建波 常德市汉寿县军山铺镇中学 思想政治 中小学高级教师
211 周美南 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
212 胡运娥 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学 语文 中小学高级教师
213 刘铁梅 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(小学) 数学 中小学高级教师
214 罗海燕 常德市汉寿县龙潭桥镇中学 物理 中小学高级教师
215 许喜庆 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 科学 中小学高级教师
216 刘国民 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 科学 中小学高级教师
217 邹继文 常德市汉寿县龙阳中学 化学 中小学高级教师
218 杨利 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 语文 中小学高级教师
219 王光喜 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学 物理 中小学高级教师
220 肖大平 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
221 罗九元 常德市汉寿县聂家桥乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
222 徐晓丽 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学 数学 中小学高级教师
223 李传高 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学(小学) 语文 中小学高级教师
224 谢晓娥 常德市汉寿县坡头镇中学 语文 中小学高级教师
225 彭操 常德市汉寿县生源实验学校 化学 中小学高级教师
226 黄任重 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学 生物 中小学高级教师
227 王金枝 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学 语文 中小学高级教师
228 郭立芳 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 语文 中小学高级教师
229 李强 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 数学 中小学高级教师
230 刘立新 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
231 曾祥华 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 科学 中小学高级教师
232 刘艳辉 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
233 张良安 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 数学 中小学高级教师
234 罗先明 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学 体育 中小学高级教师
235 余碧云 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(小学) 语文 中小学高级教师
236 刘竹青 常德市汉寿县岩汪湖镇中学 外语 中小学高级教师
237 许月初 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
238 胡明富 常德市汉寿县洋淘湖镇中学 思想政治 中小学高级教师
239 李双燕 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
240 熊丽曼 常德市汉寿县酉港镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
241 赵小雪 常德市汉寿县詹乐贫中学 化学 中小学高级教师
242 余春燕 常德市汉寿县詹乐贫中学 语文 中小学高级教师
243 康存学 常德市汉寿县詹乐贫中学 语文 中小学高级教师
244 李建 常德市汉寿县中心幼儿园 学前教育 中小学高级教师
245 谈应春 常德市汉寿县洲口镇中学 数学 中小学高级教师
246 童成军 常德市汉寿县洲口镇中学 地理 中小学高级教师
247 杨海峰 常德市汉寿县洲口镇中学(小学) 科学 中小学高级教师
248 聂其胜 常德市汉寿县朱家铺镇中学 生物 中小学高级教师
249 许金健 常德市汉寿县朱家铺镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
250 丁慧英 常德市汉寿县株木山中学 外语 中小学高级教师
251 杨丕军 常德市汉寿县株木山中学(小学) 科学 中小学高级教师
252 商叔林 常德市教学仪器站 社会实践 中小学高级教师
253 李国庆 常德市津市市第三小学 体育 中小学高级教师
254 冯珊珊 常德市津市市第三小学 语文 中小学高级教师
255 汤瑞珍 常德市津市市第一中学 生物 中小学高级教师
256 柏林 常德市津市市嘉山实验学校 音乐 中小学高级教师
257 马剑柯 常德市津市市毛里湖镇保河堤中学 地理 中小学高级教师
258 余仁辉 常德市津市市毛里湖镇保河堤中学 思想品德 中小学高级教师
259 戴承英 常德市津市市药山镇棠华中学 语文 中小学高级教师
260 许银辉 常德市津市市翊武中学 语文 中小学高级教师
261 陈锋 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学高级教师
262 陈爱民 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学高级教师
263 周秀春 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学高级教师
264 黄生永 常德市澧县城头山镇中学 历史 中小学高级教师
265 张武艺 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学高级教师
266 曾德文 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学高级教师
267 周继贵 常德市澧县城头山镇中学 物理 中小学高级教师
268 宋叔清 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学高级教师
269 易法英 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学高级教师
270 于平 常德市澧县大堰垱镇中学 数学 中小学高级教师
271 彭培元 常德市澧县大堰垱镇中学 劳动技术 中小学高级教师
272 向显英 常德市澧县大堰垱镇中学 语文 中小学高级教师
273 韩小惠 常德市澧县大堰垱镇中学 语文 中小学高级教师
274 杨明 常德市澧县第二中学 数学 中小学高级教师
275 何靖 常德市澧县第六中学 语文 中小学高级教师
276 汪云清 常德市澧县第六中学 思想政治 中小学高级教师
277 王林 常德市澧县第三中学 数学 中小学高级教师
278 孙际军 常德市澧县第四中学 语文 中小学高级教师
279 徐丽丽 常德市澧县第四中学 外语 中小学高级教师
280 滕丛荣 常德市澧县第四中学 物理 中小学高级教师
281 王中秋 常德市澧县第四中学 外语 中小学高级教师
282 王先凤 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学高级教师
283 陈健 常德市澧县第一完全小学 语文 中小学高级教师
284 王国华 常德市澧县复兴镇中学 语文 中小学高级教师
285 熊善平 常德市澧县复兴镇中学 数学 中小学高级教师
286 杨万新 常德市澧县复兴镇中学 物理 中小学高级教师
287 游述玉 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学高级教师
288 张忠国 常德市澧县甘溪滩镇中学 化学 中小学高级教师
289 雷俊 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学高级教师
290 曾祥菊 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学高级教师
291 龚平 常德市澧县官垸镇中学 语文 中小学高级教师
292 汤梅玉 常德市澧县火连坡镇中学 数学 中小学高级教师
293 江君兰 常德市澧县火连坡镇中学 语文 中小学高级教师
294 段友佳 常德市澧县火连坡镇中学 历史 中小学高级教师
295 唐治财 常德市澧县金罗镇中学 数学 中小学高级教师
296 何绍玉 常德市澧县金罗镇中学 语文 中小学高级教师
297 谭红桃 常德市澧县九澧实验小学 思想品德 中小学高级教师
298 陈勇 常德市澧县九澧实验学校 数学 中小学高级教师
299 刘一君 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学高级教师
300 张雪 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学高级教师
301 田静 常德市澧县九澧实验学校 数学 中小学高级教师
302 李方锐 常德市澧县澧澹镇中学 地理 中小学高级教师
303 王刚 常德市澧县澧澹镇中学 历史 中小学高级教师
304 黄生林 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学高级教师
305 张森 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学高级教师
306 郭绍华 常德市澧县澧南镇中学 外语 中小学高级教师
307 翟秋宁 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学高级教师
308 杜银舫 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学高级教师
309 陈爱农 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学高级教师
310 王承银 常德市澧县澧阳镇中学 思想品德 中小学高级教师
311 孙昌琼 常德市澧县澧阳镇中学 历史 中小学高级教师
312 罗辉珍 常德市澧县澧阳镇中学 思想政治 中小学高级教师
313 温克秀 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学高级教师
314 江世科 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学高级教师
315 唐文清 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学高级教师
316 陶付全 常德市澧县澧州实验学校 美术 中小学高级教师
317 刘鉴 常德市澧县澧州实验学校 音乐 中小学高级教师
318 李静 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学高级教师
319 黄新村 常德市澧县澧州实验学校 思想品德 中小学高级教师
320 陈位永 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
321 罗才波 常德市澧县码头铺镇中学 语文 中小学高级教师
322 汤开林 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
323 彭亚平 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
324 高永铁 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
325 李金平 常德市澧县码头铺镇中学 外语 中小学高级教师
326 陈尊英 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
327 陈双兰 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学高级教师
328 陈国军 常德市澧县码头铺镇中学 语文 中小学高级教师
329 朱传军 常德市澧县梦溪镇中学 数学 中小学高级教师
330 龚海云 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学高级教师
331 舒生武 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学高级教师
332 龚德元 常德市澧县梦溪镇中学 数学 中小学高级教师
333 王立东 常德市澧县如东镇中学 语文 中小学高级教师
334 胡方遒 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学高级教师
335 彭元森 常德市澧县如东镇中学 思想政治 中小学高级教师
336 胡佑平 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学高级教师
337 黄道双 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学高级教师
338 黄丽大 常德市澧县实验小学 体育 中小学高级教师
339 宋承元 常德市澧县实验小学 数学 中小学高级教师
340 彭世仿 常德市澧县王家厂镇中学 数学 中小学高级教师
341 田廷元 常德市澧县王家厂镇中学 数学 中小学高级教师
342 王立清 常德市澧县王家厂镇中学 数学 中小学高级教师
343 姚金琼 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学高级教师
344 黄中秋 常德市澧县小渡口镇中学 语文 中小学高级教师
345 任玉梅 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学高级教师
346 董明波 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学高级教师
347 李寿祥 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学高级教师
348 余学桃 常德市澧县小渡口镇中学 语文 中小学高级教师
349 刘淑平 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学高级教师
350 崔红灵 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学高级教师
351 陈德杰 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学高级教师
352 谭灰金 常德市澧县盐井镇中学 科学 中小学高级教师
353 皮贵华 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学高级教师
354 胡开明 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学高级教师
355 蔡远林 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学高级教师
356 颜治 常德市澧县银谷国际实验学校 体育 中小学高级教师
357 陈丽云 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学高级教师
358 张冬平 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学高级教师
359 万绍华 常德市澧县银谷国际实验学校 科学 中小学高级教师
360 彭小明 常德市澧县育才实验学校 语文 中小学高级教师
361 李绍明 常德市临澧县大中专毕业生就业办公室 社会实践 中小学高级教师
362 郭大权 常德市临澧县第二完全小学 数学 中小学高级教师
363 蒋小华 常德市临澧县第三完全小学 语文 中小学高级教师
364 杨君 常德市临澧县第三完全小学 语文 中小学高级教师
365 万绍年 常德市临澧县第四完全小学 语文 中小学高级教师
366 江丽丽 常德市临澧县第四完全小学 数学 中小学高级教师
367 蒋国华 常德市临澧县第四中学 思想政治 中小学高级教师
368 文国华 常德市临澧县第四中学 数学 中小学高级教师
369 陈少清 常德市临澧县第四中学 思想政治 中小学高级教师
370 刘宪军 常德市临澧县第四中学 地理 中小学高级教师
371 祝四海 常德市临澧县第四中学 物理 中小学高级教师
372 丁桂林 常德市临澧县第一完全小学 音乐 中小学高级教师
373 孔必晴 常德市临澧县第一完全小学 语文 中小学高级教师
374 庞业绪 常德市临澧县第一中学 化学 中小学高级教师
375 汪新华 常德市临澧县第一中学 历史 中小学高级教师
376 邹莉 常德市临澧县第一中学 思想政治 中小学高级教师
377 廖邦生 常德市临澧县第一中学 物理 中小学高级教师
378 汪平 常德市临澧县第一中学 化学 中小学高级教师
379 辛鑫 常德市临澧县第一中学 化学 中小学高级教师
380 罗向阳 常德市临澧县烽火乡中学 思想政治 中小学高级教师
381 李淑孟 常德市临澧县烽火乡中学 语文 中小学高级教师
382 庞新春 常德市临澧县烽火乡中学 数学 中小学高级教师
383 徐鸿 常德市临澧县合口镇中学 外语 中小学高级教师
384 谭鹏程 常德市临澧县合口镇中学 数学 中小学高级教师
385 谭登保 常德市临澧县刻木山乡黄鳌中学 数学 中小学高级教师
386 胡良钊 常德市临澧县刻木山乡中学 化学 中小学高级教师
387 肖熙坤 常德市临澧县刻木山乡中学 语文 中小学高级教师
388 汤激波 常德市临澧县刻木山乡中学 语文 中小学高级教师
389 罗冬梅 常德市临澧县刻木山乡中学 数学 中小学高级教师
390 熊秋云 常德市临澧县勤工俭学管理办公室 社会实践 中小学高级教师
391 蒋谟仁 常德市临澧县佘市桥镇文家店中学 数学 中小学高级教师
392 朱冬华 常德市临澧县佘市桥镇文家店中学 语文 中小学高级教师
393 范云珍 常德市临澧县佘市桥镇文家店中学 语文 中小学高级教师
394 文坤华 常德市临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学高级教师
395 汪军成 常德市临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学高级教师
396 蒋祖云 常德市临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学高级教师
397 朱克明 常德市临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学高级教师
398 朱泽红 常德市临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学高级教师
399 杨芝松 常德市临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学高级教师
400 杨书贵 常德市临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学高级教师
401 祝光明 常德市临澧县四新岗镇中学 语文 中小学高级教师
402 毛小兰 常德市临澧县四新岗镇中学 语文 中小学高级教师
403 陈文进 常德市临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学高级教师
404 文泽成 常德市临澧县太浮镇陈二铺中学 外语 中小学高级教师
405 于长征 常德市临澧县太浮镇中学 物理 中小学高级教师
406 杨新芳 常德市临澧县太浮镇中学 音乐 中小学高级教师
407 舒志彬 常德市临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学高级教师
408 杨根平 常德市临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学高级教师
409 黄同生 常德市临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学高级教师
410 赵红菊 常德市临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
411 聂庭清 常德市临澧县停弦渡镇中学 数学 中小学高级教师
412 胡吉成 常德市临澧县停弦渡镇中学 数学 中小学高级教师
413 张菊英 常德市临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
414 廖静 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学高级教师
415 谢进国 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学高级教师
416 苏宏银 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学高级教师
417 邓纯君 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学高级教师
418 邢爱菊 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学高级教师
419 庹文云 常德市临澧县新安镇中学 物理 中小学高级教师
420 黄光明 常德市临澧县新安镇中学 生物 中小学高级教师
421 颜慧莲 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学高级教师
422 郭绍元 常德市临澧县修梅镇杨板桥中学 数学 中小学高级教师
423 肖楚洲 常德市临澧县修梅镇杨板桥中学 语文 中小学高级教师
424 唐贤淼 常德市临澧县修梅镇杨板桥中学 数学 中小学高级教师
425 周燕 常德市临澧县修梅镇中学 语文 中小学高级教师
426 卢春香 常德市临澧县修梅镇中学 语文 中小学高级教师
427 卢金明 常德市临澧县修梅镇中学 外语 中小学高级教师
428 吴传玲 常德市临澧县修梅镇中学 思想品德 中小学高级教师
429 吴兴国 常德市临澧县育英中学 物理 中小学高级教师
430 刘祖宏 常德市临澧县育英中学 物理 中小学高级教师
431 欧高兵 常德市临澧县育英中学 数学 中小学高级教师
432 陈丹 常德市临澧县中心艺术幼儿园 学前教育 中小学高级教师
433 付祖言 常德市石门县白云镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
434 文书国 常德市石门县白云镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
435 夏永辉 常德市石门县宝峰街道中心学校(初中) 化学 中小学高级教师
436 王建平 常德市石门县宝峰街道中心学校(初中) 数学 中小学高级教师
437 孙梅英 常德市石门县宝峰街道中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
438 马敏 常德市石门县宝峰街道中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
439 皮明菊 常德市石门县宝峰街道中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
440 马金兰 常德市石门县宝峰街道中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
441 孔英 常德市石门县楚江街道中心学校(小学) 外语 中小学高级教师
442 周双泉 常德市石门县楚江街道中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
443 梅东波 常德市石门县第二中学 化学 中小学高级教师
444 何爱军 常德市石门县第二中学 思想政治 中小学高级教师
445 周俊良 常德市石门县第二中学 信息技术 中小学高级教师
446 黄从国 常德市石门县第二中学 化学 中小学高级教师
447 赵玉玲 常德市石门县第六中学 外语 中小学高级教师
448 王志刚 常德市石门县第六中学 外语 中小学高级教师
449 李辉兰 常德市石门县第六中学 外语 中小学高级教师
450 侯琼 常德市石门县第三中学 数学 中小学高级教师
451 阳绒 常德市石门县第三中学 思想政治 中小学高级教师
452 吴菊荣 常德市石门县第三中学 外语 中小学高级教师
453 马世芳 常德市石门县第四中学(初中) 语文 中小学高级教师
454 陈景喜 常德市石门县第四中学(初中) 语文 中小学高级教师
455 马建军 常德市石门县第五中学 历史 中小学高级教师
456 李育喜 常德市石门县第五中学 化学 中小学高级教师
457 陈邱荣 常德市石门县第五中学 语文 中小学高级教师
458 汪泽海 常德市石门县第五中学 语文 中小学高级教师
459 田乐 常德市石门县第一中学 历史 中小学高级教师
460 丁亚军 常德市石门县第一中学 数学 中小学高级教师
461 侯松 常德市石门县第一中学 外语 中小学高级教师
462 刘玉红 常德市石门县二都街道中心学校 思想品德 中小学高级教师
463 刘兴娥 常德市石门县壶瓶山镇中心学校(初中) 语文 中小学高级教师
464 盛克进 常德市石门县教育会计集中核算中心 社会实践 中小学高级教师
465 覃兴玉 常德市石门县罗坪乡中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
466 覃国安 常德市石门县蒙泉镇中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
467 李庆国 常德市石门县蒙泉镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
468 王铭亚 常德市石门县蒙泉镇中心学校(小学) 思想品德 中小学高级教师
469 侯长虎 常德市石门县磨市镇中心学校(初中) 数学 中小学高级教师
470 袁学武 常德市石门县磨市镇中心学校(初中) 物理 中小学高级教师
471 郑玉才 常德市石门县磨市镇中心学校(初中) 语文 中小学高级教师
472 唐美琼 常德市石门县磨市镇中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
473 陈国权 常德市石门县南北镇中心学校(初中) 语文 中小学高级教师
474 田启坤 常德市石门县南北镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
475 盛忠勇 常德市石门县三圣中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
476 孙科干 常德市石门县三圣中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
477 王玮 常德市石门县所街乡中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
478 王吉善 常德市石门县所街乡中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
479 覃辉华 常德市石门县所街乡中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
480 单长慧 常德市石门县所街乡中心学校(幼儿园) 学前教育 中小学高级教师
481 徐兵 常德市石门县太平镇中心学校(初中) 数学 中小学高级教师
482 贾华 常德市石门县维新镇中心学校(小学) 思想品德 中小学高级教师
483 胡玉双 常德市石门县新关镇中心学校(幼儿园) 学前教育 中小学高级教师
484 黄安康 常德市石门县新铺镇中心学校(初中) 物理 中小学高级教师
485 田珍玲 常德市石门县新铺镇中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
486 廖祖华 常德市石门县新铺镇中心学校(幼儿园) 学前教育 中小学高级教师
487 田恢利 常德市石门县雁池乡中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
488 覃和平 常德市石门县皂市镇中心学校(初中) 物理 中小学高级教师
489 胡寒松 常德市石门县皂市镇中心学校(初中) 历史 中小学高级教师
490 王治敏 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学高级教师
491 朱绍伦 常德市桃源县车湖垸乡中学 思想品德 中小学高级教师
492 姚建波 常德市桃源县第八中学 数学 中小学高级教师
493 吴妍 常德市桃源县第八中学 数学 中小学高级教师
494 谢桂荣 常德市桃源县第九中学 数学 中小学高级教师
495 朱梅芳 常德市桃源县第九中学 数学 中小学高级教师
496 周海军 常德市桃源县第九中学 美术 中小学高级教师
497 符鹏飞 常德市桃源县第九中学 体育与健康 中小学高级教师
498 毛婉菊 常德市桃源县第七中学 外语 中小学高级教师
499 龙凤枝 常德市桃源县第七中学 语文 中小学高级教师
500 吴立志 常德市桃源县第三中学 语文 中小学高级教师
501 钟兰 常德市桃源县第三中学 语文 中小学高级教师
502 黄雪刚 常德市桃源县第四中学 生物 中小学高级教师
503 胡勇 常德市桃源县第一中学 外语 中小学高级教师
504 邵武 常德市桃源县第一中学 数学 中小学高级教师
505 刘艳玲 常德市桃源县电化教学仪器管理站 实验教学 中小学高级教师
506 罗朝新 常德市桃源县电化教学仪器管理站 实验教学 中小学高级教师
507 庄花云 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学高级教师
508 庄桂华 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学高级教师
509 陈仁范 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 中小学高级教师
510 曾凡忠 常德市桃源县黄石镇中学 语文 中小学高级教师
511 钟建湘 常德市桃源县架桥镇中学 数学 中小学高级教师
512 罗文俊 常德市桃源县剪市镇中学 化学 中小学高级教师
513 刘爱明 常德市桃源县剪市镇中学 物理 中小学高级教师
514 符俊华 常德市桃源县剪市镇中学 语文 中小学高级教师
515 聂玲玲 常德市桃源县教仁学校 语文 中小学高级教师
516 王少华 常德市桃源县教仁学校 历史 中小学高级教师
517 罗光明 常德市桃源县教育科学研究室 物理 中小学高级教师
518 杨年贵 常德市桃源县龙潭镇中学 数学 中小学高级教师
519 曾清雪 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学高级教师
520 杨佳凡 常德市桃源县芦花潭乡中学 数学 中小学高级教师
521 熊晓玲 常德市桃源县马鬃岭镇中学 思想品德 中小学高级教师
522 彭华英 常德市桃源县马鬃岭镇中学 语文 中小学高级教师
523 覃光友 常德市桃源县马鬃岭镇中学 数学 中小学高级教师
524 文小福 常德市桃源县木塘垸镇中学 历史 中小学高级教师
525 周启贵 常德市桃源县木塘垸镇中学 数学 中小学高级教师
526 唐中福 常德市桃源县木塘垸镇中学 体育与健康 中小学高级教师
527 李文艳 常德市桃源县牛车河镇中学 历史 中小学高级教师
528 康春成 常德市桃源县牛车河镇中学 思想品德 中小学高级教师
529 罗翠云 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学高级教师
530 王惠平 常德市桃源县漆河镇中学 信息技术 中小学高级教师
531 李立君 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学高级教师
532 谢云贵 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学高级教师
533 陈敏华 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学高级教师
534 李美珍 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学高级教师
535 胡桃初 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学高级教师
536 胡光惠 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学高级教师
537 苏知灵 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 中小学高级教师
538 黄小军 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 数学 中小学高级教师
539 佘新飞 常德市桃源县热市镇中学 历史 中小学高级教师
540 余文丽 常德市桃源县热市镇中学 语文 中小学高级教师
541 曾凤姣 常德市桃源县热市镇中学 思想品德 中小学高级教师
542 徐献国 常德市桃源县三阳港镇中学 物理 中小学高级教师
543 张美华 常德市桃源县三阳港镇中学 历史 中小学高级教师
544 何玲先 常德市桃源县沙坪镇中学 美术 中小学高级教师
545 田国武 常德市桃源县沙坪镇中学 思想品德 中小学高级教师
546 邹英 常德市桃源县沙坪镇中学 数学 中小学高级教师
547 张明义 常德市桃源县沙坪镇中学 语文 中小学高级教师
548 郭红霞 常德市桃源县佘家坪乡中学 外语 中小学高级教师
549 高志刚 常德市桃源县深水港乡中学 化学 中小学高级教师
550 刘红旗 常德市桃源县深水港乡中学 数学 中小学高级教师
551 刘勇军 常德市桃源县深水港乡中学 物理 中小学高级教师
552 钟学文 常德市桃源县双溪口镇中学 思想品德 中小学高级教师
553 廖建中 常德市桃源县双溪口镇中学 数学 中小学高级教师
554 文智慧 常德市桃源县寺坪乡中学 思想品德 中小学高级教师
555 罗小林 常德市桃源县寺坪乡中学 生物 中小学高级教师
556 黄春翠 常德市桃源县太平铺乡中学 数学 中小学高级教师
557 张明宏 常德市桃源县太平桥乡中学 体育 中小学高级教师
558 袁球 常德市桃源县浯溪河乡中学 历史 中小学高级教师
559 王治林 常德市桃源县浯溪河乡中学 数学 中小学高级教师
560 段正德 常德市桃源县西安镇中学 数学 中小学高级教师
561 朱国富 常德市桃源县兴隆街乡中学 思想品德 中小学高级教师
562 郭正慧 常德市桃源县学前教育管理办公室 学前教育 中小学高级教师
563 彭立纯 常德市桃源县学前教育管理办公室 学前教育 中小学高级教师
564 向立中 常德市桃源县漳江镇中学 外语 中小学高级教师
565 杨皓 常德市桃源县漳江镇中学 语文 中小学高级教师
566 刘太均 常德市桃源县郑家驿镇中学 体育 中小学高级教师
567 刘惠枝 常德市桃源县郑家驿镇中学 思想品德 中小学高级教师
568 全梦连 常德市桃源县钟家铺乡中学 外语 中小学高级教师
569 谢晓俊 常德市桃源县钟家铺乡中学 数学 中小学高级教师
570 朱爱杰 常德市桃源县钟家铺乡中学 数学 中小学高级教师
571 陈冬霞 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学高级教师
572 孔慧丽 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学高级教师
573 陈启祥 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学高级教师
574 文雪枝 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学高级教师
575 金洁 常德市特殊教育学校 外语 中小学高级教师
576 吴昌艳 常德市体育运动学校 数学 中小学高级教师
577 王玉珍  常德市武陵区北正街小学  数学 中小学高级教师
578 谷金艳  常德市武陵区北正街小学  音乐 中小学高级教师
579 韩刘英  常德市武陵区滨湖小学 数学 中小学高级教师
580 陈芳  常德市武陵区常蒿路小学  语文 中小学高级教师
581 左琼  常德市武陵区丹洲乡中心小学  数学 中小学高级教师
582 李咏梅  常德市武陵区东风小学  语文 中小学高级教师
583 陈红林  常德市武陵区东升小学  语文 中小学高级教师
584 袁胜军  常德市武陵区东升小学  美术 中小学高级教师
585 薛亮  常德市武陵区芙蓉路小学  数学 中小学高级教师
586 唐辉章  常德市武陵区甘露寺小学  外语 中小学高级教师
587 唐小惠  常德市武陵区工农小学  数学 中小学高级教师
588 游丽平  常德市武陵区河洑镇小学  数学 中小学高级教师
589 尹惠春  常德市武陵区金丹实验学校  外语 中小学高级教师
590 胡杰  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  语文 中小学高级教师
591 罗志  常德市武陵区育才小学  体育 中小学高级教师
592 王飞  常德市武陵区紫桥小学  数学 中小学高级教师
593 梁勇 常德市西洞庭管理区第一中学 化学 中小学高级教师
594 陈智勇 常德市西洞庭管理区第一中学 语文 中小学高级教师
595 周润辉 常德市西洞庭管理区第一中学 历史 中小学高级教师
596 谈芳春 常德市西洞庭管理区金凤完全小学 数学 中小学高级教师
597 郭杰 常德市西洞庭管理区金凤完全小学 数学 中小学高级教师
598 易桂云 常德市西洞庭管理区龙泉完全小学 科学 中小学高级教师
599 粟绍华 常德市西洞庭管理区望洲完全小学 思想品德 中小学高级教师
600 吴卫阳 常德市西湖管理区第一中学 地理 中小学高级教师
601 夏宏华 常德市西湖管理区第一中学 思想品德 中小学高级教师
602 周爱珍 常德市西湖管理区第一中学 语文 中小学高级教师
603 盛玉霞 常德市一中柳叶湖学校 数学 中小学高级教师
604 王劲 常德市一中柳叶湖学校 语文 中小学高级教师
605 刘丽 常德外国语学校 思想政治 中小学高级教师
606 王雪梅 常德外国语学校 历史 中小学高级教师
607 雷莉 常德外国语学校 外语 中小学高级教师
608 蒋月华 湖南省安乡县第一中学 地理 中小学高级教师
609 刘振才 湖南省安乡县第一中学 化学 中小学高级教师
610 戴承平 湖南省安乡县第一中学 语文 中小学高级教师
611 黄道宏 湖南省常德芷兰实验学校 数学 中小学高级教师
612 何一谷 湖南省常德芷兰实验学校 语文 中小学高级教师
613 杨伟 湖南省常德芷兰实验学校 数学 中小学高级教师
614 罗连久 湖南省常德芷兰实验学校 语文 中小学高级教师
615 李群 湖南省常德芷兰实验学校 外语 中小学高级教师
616 陈思  湖南省贺家山原种场子弟学校  外语 中小学高级教师