欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年常德市中小学一级教师拟通过人员公示表

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-25 16:41:25
2019年中小学一级教师拟通过人员公示表
序号 姓名 性别 工作单位 分支专业 职数
1 唐语蔚  常常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 数学 中小学一级教师
2 萧红纯 常德鼎城区黄土店镇黄土店中学 数学 中小学一级教师
3 王梦 常德鼎城区黄土店镇黄土店中学 学前教育 中小学一级教师
4 刘冰寒 常德鼎城区黄土店镇黄土店中学 物理 中小学一级教师
5 陈丽萍 常德鼎城区黄土店镇黄土店中学 外语 中小学一级教师
6 范宇栋 常德鼎城区黄土店镇黄土店中学 体育 中小学一级教师
7 向俣洁 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
8 彭程程 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
9 罗月琴 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 化学 中小学一级教师
10 唐育梨 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 数学 中小学一级教师
11 史亚玲 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 语文 中小学一级教师
12 梁旦辉 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 思想政治 中小学一级教师
13 康月娥 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
14 梅萍 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 生物 中小学一级教师
15 黄艳 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 生物 中小学一级教师
16 禹朝阳 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
17 郭军 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
18 滕越 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 信息技术 中小学一级教师
19 夏听 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 音乐 中小学一级教师
20 毛亚兰 常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 数学 中小学一级教师
21 丁欢 常德经济技术开发区德山镇龙潭庵小学 语文 中小学一级教师
22 杨佳 常德经济技术开发区德山镇龙潭庵小学 外语 中小学一级教师
23 田超 常德经济技术开发区德山镇龙潭庵小学 美术 中小学一级教师
24 杜震 常德经济技术开发区莲花池小学 语文 中小学一级教师
25 谈超 常德经济技术开发区莲花池小学 科学 中小学一级教师
26 李蓉 常德经济技术开发区莲花池小学 语文 中小学一级教师
27 龙雪桂 常德经济技术开发区莲花池小学 音乐 中小学一级教师
28 刘小玲 常德经济技术开发区莲花池小学 数学 中小学一级教师
29 万琼 常德经济技术开发区莲花池小学 语文 中小学一级教师
30 陈君萍 常德经济技术开发区莲花池小学 数学 中小学一级教师
31 刘艳 常德经济技术开发区苏家渡小学 语文 中小学一级教师
32 龚杰元 常德经济技术开发区苏家渡小学 体育 中小学一级教师
33 李佳 常德经济技术开发区苏家渡小学 外语 中小学一级教师
34 邱妮莉 常德经济技术开发区桃花山小学 外语 中小学一级教师
35 刘姝伶 常德经济技术开发区桃花山小学 美术 中小学一级教师
36 王小琴 常德经济技术开发区桃花山小学 数学 中小学一级教师
37 邓立辉 常德经济技术开发区桃花山小学 数学 中小学一级教师
38 张荣芳 常德市安乡县北河口中学(小学) 外语 中小学一级教师
39 汪毅 常德市安乡县北河口中学(小学) 音乐 中小学一级教师
40 李勇 常德市安乡县北河口中学 外语 中小学一级教师
41 曹阳 常德市安乡县陈家嘴中学 美术 中小学一级教师
42 毛健 常德市安乡县陈家嘴中学 音乐 中小学一级教师
43 姜琴 常德市安乡县陈家嘴中学(小学) 语文 中小学一级教师
44 彭立芳 常德市安乡县陈家嘴中学(小学) 数学 中小学一级教师
45 向宏 常德市安乡县城关中心学校(围庵小学) 语文 中小学一级教师
46 叶春霞 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 语文 中小学一级教师
47 陶惠群 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 语文 中小学一级教师
48 熊未华 常德市安乡县城关中心学校(围庵小学) 外语 中小学一级教师
49 郭先丽 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 数学 中小学一级教师
50 卜冠男 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 语文 中小学一级教师
51 刘喜 常德市安乡县城关中心学校(城南小学) 数学 中小学一级教师
52 陈亚兰 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 语文 中小学一级教师
53 裴媛 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 外语 中小学一级教师
54 李常青 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 外语 中小学一级教师
55 刘水英 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 数学 中小学一级教师
56 熊雄 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 外语 中小学一级教师
57 周旋 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 数学 中小学一级教师
58 曾艳 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 数学 中小学一级教师
59 周霞 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 外语 中小学一级教师
60 杨阳 常德市安乡县城关中心学校(特殊教育学校) 特殊教育 中小学一级教师
61 刘先英 常德市安乡县城关中心学校(特殊教育学校) 特殊教育 中小学一级教师
62 余叶 常德市安乡县出口洲中学(小学) 音乐 中小学一级教师
63 于诗思 常德市安乡县出口洲中学(小学) 语文 中小学一级教师
64 肖丽莉 常德市安乡县出口洲中学(小学) 数学 中小学一级教师
65 张颖 常德市安乡县出口洲中学(小学) 数学 中小学一级教师
66 吴伟 常德市安乡县出口洲中学(小学) 外语 中小学一级教师
67 彭辉 常德市安乡县大湖口中学(小学) 语文 中小学一级教师
68 李妮妮 常德市安乡县大湖口中学 语文 中小学一级教师
69 卓海波 常德市安乡县大湖口中学 体育 中小学一级教师
70 张琳 常德市安乡县大湖口中学 外语 中小学一级教师
71 黄亚婷 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 外语 中小学一级教师
72 刘玲 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 数学 中小学一级教师
73 童文俞 常德市安乡县大鲸港中学 外语 中小学一级教师
74 王婷玉 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 语文 中小学一级教师
75 樊慧 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 语文 中小学一级教师
76 车小雁 常德市安乡县大杨树中学 数学 中小学一级教师
77 周永祥 常德市安乡县大杨树中学(小学) 语文 中小学一级教师
78 赵曼琳 常德市安乡县第三中学 音乐 中小学一级教师
79 焦浛 常德市安乡县第五中学 历史 中小学一级教师
80 王才见 常德市安乡县第五中学 数学 中小学一级教师
81 聂云清 常德市安乡县第五中学 化学 中小学一级教师
82 陈春霞 常德市安乡县第五中学 语文 中小学一级教师
83 李淑君 常德市安乡县董家垱中学 外语 中小学一级教师
84 毕丽丽 常德市安乡县董家垱中学 语文 中小学一级教师
85 范丽珠 常德市安乡县董家垱中学(小学) 语文 中小学一级教师
86 李再军 常德市安乡县董家垱中学(小学) 数学 中小学一级教师
87 余中美 常德市安乡县董家垱中学 历史 中小学一级教师
88 李洪 常德市安乡县官垱中学(小学) 数学 中小学一级教师
89 毕仁梅 常德市安乡县官垱中学(小学) 语文 中小学一级教师
90 张杰 常德市安乡县官垱中学(小学) 语文 中小学一级教师
91 熊荣松 常德市安乡县官陵湖中学 体育 中小学一级教师
92 刘丽娟 常德市安乡县官陵湖中学(小学) 数学 中小学一级教师
93 李密 常德市安乡县官陵湖中学(小学) 数学 中小学一级教师
94 胡丽华 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
95 陈莉 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
96 练和文 常德市安乡县官陵湖中学(小学) 语文 中小学一级教师
97 谢紫樱 常德市安乡县黄山岗中学 数学 中小学一级教师
98 孙梦玲 常德市安乡县黄山岗中学(小学) 语文 中小学一级教师
99 陈玲 常德市安乡县黄山岗中学 外语 中小学一级教师
100 李叶 常德市安乡县黄山岗中学 外语 中小学一级教师
101 郭丹 常德市安乡县黄山岗中学 语文 中小学一级教师
102 熊磊 常德市安乡县黄山岗中学 语文 中小学一级教师
103 潘雪峰 常德市安乡县黄山头中学(小学) 体育 中小学一级教师
104 文晶晶 常德市安乡县黄山头中学(小学) 数学 中小学一级教师
105 陈铭 常德市安乡县黄山头中学(小学) 语文 中小学一级教师
106 孙圣明 常德市安乡县黄山头中学(小学) 数学 中小学一级教师
107 韩湘琳 常德市安乡县焦圻中学(小学) 语文 中小学一级教师
108 何群 常德市安乡县焦圻中学 学前教育 中小学一级教师
109 张琳 常德市安乡县焦圻中学(小学) 外语 中小学一级教师
110 欧阳舟 常德市安乡县焦圻中学(小学) 信息技术 中小学一级教师
111 刘敏 常德市安乡县芦林铺中学 数学 中小学一级教师
112 肖驭斌 常德市安乡县芦林铺中学(小学) 语文 中小学一级教师
113 孙江波 常德市安乡县三岔河中学(小学) 语文 中小学一级教师
114 毕竞 常德市安乡县三岔河中学(小学) 数学 中小学一级教师
115 任杨 常德市安乡县三星咀中学 体育 中小学一级教师
116 郑智文 常德市安乡县三星咀中学 体育 中小学一级教师
117 熊云静 常德市安乡县三星咀中学(小学) 语文 中小学一级教师
118 王俊 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
119 刘芬 常德市安乡县深柳中学 美术 中小学一级教师
120 曾棋 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
121 钟慧 常德市安乡县深柳中学 语文 中小学一级教师
122 彭华 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
123 严芳 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
124 姚劲松 常德市安乡县深柳中学 体育 中小学一级教师
125 高政平 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
126 邓娟 常德市安乡县深柳中学 物理 中小学一级教师
127 杨琴 常德市安乡县深柳中学 生物 中小学一级教师
128 张敏 常德市安乡县深柳中学 外语 中小学一级教师
129 周一全 常德市安乡县唐家铺中学 美术 中小学一级教师
130 李海舟 常德市安乡县唐家铺中学(小学) 数学 中小学一级教师
131 彭宇娜 常德市安乡县唐家铺中学(小学) 外语 中小学一级教师
132 张云 常德市安乡县五一中学 语文 中小学一级教师
133 崔雅婷 常德市安乡县五一中学(小学) 语文 中小学一级教师
134 张敏 常德市安乡县五一中学(小学) 语文 中小学一级教师
135 刘超 常德市安乡县下渔口中学 数学 中小学一级教师
136 胡跃辉 常德市安乡县下渔口中学(小学) 数学 中小学一级教师
137 李阳 常德市安乡县下渔口中学(小学) 数学 中小学一级教师
138 高思梦 常德市安乡县下渔口中学 语文 中小学一级教师
139 吴洋 常德市安乡县张九台中学(小学) 数学 中小学一级教师
140 秦威 常德市安乡县张九台中学(小学) 体育 中小学一级教师
141 鲁金国 常德市安乡县张九台中学(小学) 数学 中小学一级教师
142 陈建霞 常德市安乡县中心幼儿园 学前教育 中小学一级教师
143 刘慧丽 常德市常英学校(常德市人才人事代理) 数学 中小学一级教师
144 王英明 常德市常英学校(常德市人才人事代理) 语文 中小学一级教师
145 张馥莲 常德市常英学校(常德市人才人事代理) 数学 中小学一级教师
146 胡猛 常德市第六中学 体育与健康 中小学一级教师
147 刘念 常德市第六中学 语文 中小学一级教师
148 何群英 常德市第六中学 外语 中小学一级教师
149 肖勇 常德市第六中学 物理 中小学一级教师
150 赵阳 常德市第六中学 数学 中小学一级教师
151 唐程 常德市第六中学 化学 中小学一级教师
152 郑羽希 常德市第七中学 外语 中小学一级教师
153 陈泉锡 常德市第七中学 物理 中小学一级教师
154 杨奕 常德市第七中学 信息技术 中小学一级教师
155 陆信明 常德市第三中学 数学 中小学一级教师
156 刘季春 常德市第三中学 数学 中小学一级教师
157 易宗堂 常德市第三中学 历史 中小学一级教师
158 陈贻红 常德市第三中学 化学 中小学一级教师
159 毕维 常德市第三中学 语文 中小学一级教师
160 马怡 常德市第三中学 语文 中小学一级教师
161 周友福 常德市第十三中学 体育与健康 中小学一级教师
162 代政 常德市第十三中学 外语 中小学一级教师
163 王雪 常德市第十一中学 外语 中小学一级教师
164 周烨 常德市第十一中学 外语 中小学一级教师
165 唐超 常德市第十一中学 语文 中小学一级教师
166 刘妍 常德市第十一中学 语文 中小学一级教师
167 饶琴 常德市第四中学 化学 中小学一级教师
168 张盛兰 常德市第四中学 外语 中小学一级教师
169 王妮敏 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
170 周金金 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
171 陈建华 常德市第一中学 地理 中小学一级教师
172 李志雄 常德市第一中学 外语 中小学一级教师
173 舒蕾 常德市第一中学 语文 中小学一级教师
174 张敏 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 学前教育 中小学一级教师
175 赵慧兰 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 语文 中小学一级教师
176 高玲 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 外语 中小学一级教师
177 蔡丹 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 外语 中小学一级教师
178 刘慧 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 语文 中小学一级教师
179 刘佳 常德市鼎城区草坪镇中学 数学 中小学一级教师
180 龚娜 常德市鼎城区草坪镇中学 外语 中小学一级教师
181 高若丹 常德市鼎城区常沅小学 外语 中小学一级教师
182 杨明林 常德市鼎城区第九中学 美术 中小学一级教师
183 何琳 常德市鼎城区第九中学 音乐 中小学一级教师
184 董晓云 常德市鼎城区第一中学 体育 中小学一级教师
185 姜杨 常德市鼎城区第一中学 语文 中小学一级教师
186 成美园 常德市鼎城区第一中学 信息技术 中小学一级教师
187 汪康 常德市鼎城区第一中学 生物 中小学一级教师
188 李娟 常德市鼎城区第一中学 外语 中小学一级教师
189 莫秀娟 常德市鼎城区斗姆湖中学 外语 中小学一级教师
190 余研 常德市鼎城区斗姆湖中学 历史 中小学一级教师
191 张胜凯 常德市鼎城区灌溪镇中学 体育 中小学一级教师
192 向媛 常德市鼎城区灌溪镇中学 语文 中小学一级教师
193 唐必元 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学一级教师
194 罗珍 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学一级教师
195 曹旭倩 常德市鼎城区韩公渡镇中学 学前教育 中小学一级教师
196 刘光锡 常德市鼎城区韩公渡镇中学 音乐 中小学一级教师
197 宋才美 常德市鼎城区韩公渡镇中学 化学 中小学一级教师
198 谈先群 常德市鼎城区韩公渡镇中学 语文 中小学一级教师
199 刘倩倩 常德市鼎城区蒿子港镇中学 外语 中小学一级教师
200 易群丽 常德市鼎城区蒿子港镇中学 语文 中小学一级教师
201 贺晶晶 常德市鼎城区蒿子港镇中学 数学 中小学一级教师
202 伍林 常德市鼎城区蒿子港镇中学 外语 中小学一级教师
203 蔡三平 常德市鼎城区花船庙小学 美术 中小学一级教师
204 田洁 常德市鼎城区花船庙小学 语文 中小学一级教师
205 阮翠英 常德市鼎城区花船庙小学 数学 中小学一级教师
206 梁维 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 数学 中小学一级教师
207 卢研 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 音乐 中小学一级教师
208 甘小凡 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 美术 中小学一级教师
209 王阿敏 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 语文 中小学一级教师
210 张驰满 常德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 数学 中小学一级教师
211 王珏 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 体育 中小学一级教师
212 李盼 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 语文 中小学一级教师
213 麻芳 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 学前教育 中小学一级教师
214 刘玲芝 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 语文 中小学一级教师
215 刘运红 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 体育 中小学一级教师
216 陈文婷 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 音乐 中小学一级教师
217 陈琴 常德市鼎城区黄土店镇钱家坪中学 语文 中小学一级教师
218 陈娟 常德市鼎城区黄土店镇钱家坪中学 数学 中小学一级教师
219 李昌臻 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
220 丁卓玮 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
221 罗菁 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
222 程方圆 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 中小学一级教师
223 张景涵 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 外语 中小学一级教师
224 史一询 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 中小学一级教师
225 曾伟 常德市鼎城区浦沅实验学校 语文 中小学一级教师
226 张霞 常德市鼎城区善卷中学 语文 中小学一级教师
227 吴杰 常德市鼎城区善卷中学 数学 中小学一级教师
228 熊豹 常德市鼎城区善卷中学 信息技术 中小学一级教师
229 杨诗意 常德市鼎城区十美堂镇黑山嘴中学 学前教育 中小学一级教师
230 彭翠平 常德市鼎城区十美堂镇黑山嘴中学 美术 中小学一级教师
231 尹思晴 常德市鼎城区十美堂镇黑山嘴中学 化学 中小学一级教师
232 何伟 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 外语 中小学一级教师
233 肖佳 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 美术 中小学一级教师
234 姚王俊 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 美术 中小学一级教师
235 刘笔花 常德市鼎城区十美堂镇十美堂中学 历史 中小学一级教师
236 周成 常德市鼎城区十美堂镇十美堂中学 音乐 中小学一级教师
237 宋雨凌 常德市鼎城区石板滩镇中学 语文 中小学一级教师
238 刘光辉 常德市鼎城区石板滩镇中学 数学 中小学一级教师
239 严军华 常德市鼎城区石板滩镇中学 语文 中小学一级教师
240 杨晶 常德市鼎城区石公桥镇中学 学前教育 中小学一级教师
241 王敏 常德市鼎城区石公桥镇中学 美术 中小学一级教师
242 张新 常德市鼎城区石公桥镇中学 数学 中小学一级教师
243 罗泽勇 常德市鼎城区石门桥镇石门桥中心小学 数学 中小学一级教师
244 余鹏 常德市鼎城区石门桥镇赵家桥小学 体育 中小学一级教师
245 黄晶 常德市鼎城区双桥坪镇双桥坪中学 外语 中小学一级教师
246 张英 常德市鼎城区武陵小学 语文 中小学一级教师
247 杨蓉 常德市鼎城区武陵小学 数学 中小学一级教师
248 彭慧 常德市鼎城区武陵小学 外语 中小学一级教师
249 赵小芳 常德市鼎城区武陵小学 外语 中小学一级教师
250 罗平屏 常德市鼎城区武陵小学 数学 中小学一级教师
251 汪民凤 常德市鼎城区谢家铺镇唐家铺中学 体育 中小学一级教师
252 徐国金 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 语文 中小学一级教师
253 朱永明 常德市鼎城区严家岗小学 思想品德 中小学一级教师
254 杨家芬 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 体育 中小学一级教师
255 刘丹 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 外语 中小学一级教师
256 唐萍 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 数学 中小学一级教师
257 杜娟 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 化学 中小学一级教师
258 娄力引 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学一级教师
259 赵茜 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学一级教师
260 田玉梅 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学一级教师
261 李欢 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
262 杨娟 常德市鼎城区永安小学 数学 中小学一级教师
263 梁冰 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
264 莫慧兰 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
265 陈高升 常德市鼎城区永安小学 数学 中小学一级教师
266 杨兰 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
267 徐茜 常德市鼎城区永安小学 音乐 中小学一级教师
268 谈敏 常德市鼎城区永安小学 外语 中小学一级教师
269 汪琴 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
270 欧阳亚娣 常德市鼎城区永安小学 数学 中小学一级教师
271 熊璇 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
272 易资蓉 常德市鼎城区永安小学 音乐 中小学一级教师
273 吴岚 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
274 李艳平 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
275 石则婷 常德市鼎城区永安小学 外语 中小学一级教师
276 徐延平 常德市鼎城区镇德桥镇中学 音乐 中小学一级教师
277 徐曦 常德市鼎城区中河口镇中学 美术 中小学一级教师
278 彭书伍 常德市鼎城区中河口镇中学 体育 中小学一级教师
279 李溶 常德市鼎城区中河口镇中学 语文 中小学一级教师
280 齐凤 常德市鼎城区中河口镇中学 思想政治 中小学一级教师
281 周霜霞 常德市鼎城区中河口镇中学 数学 中小学一级教师
282 段丹 常德市鼎城区中河口镇中学 外语 中小学一级教师
283 李柄历 常德市鼎城区中河口镇中学 语文 中小学一级教师
284 肖丽华 常德市鼎城区周家店镇中学 语文 中小学一级教师
285 贺聪 常德市鼎城区周家店镇中学 数学 中小学一级教师
286 周殷 常德市汉寿县百禄桥镇中学(初中) 语文 中小学一级教师
287 陈佳嫒 常德市汉寿县百禄桥镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
288 肖文 常德市汉寿县百禄桥镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
289 徐联香 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(初中) 体育 中小学一级教师
290 刘珊 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 数学 中小学一级教师
291 李娅 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
292 万明玉 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
293 成娟 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
294 王棋 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
295 邱敏 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
296 谭丽萍 常德市汉寿县沧浪小学 音乐 中小学一级教师
297 梁杰 常德市汉寿县沧浪小学 数学 中小学一级教师
298 周林 常德市汉寿县沧浪小学 语文 中小学一级教师
299 廖萌 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 美术 中小学一级教师
300 周杰 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 体育 中小学一级教师
301 万兵 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 体育 中小学一级教师
302 杨硕 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 数学 中小学一级教师
303 刘丽 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 美术 中小学一级教师
304 王雅琴 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 数学 中小学一级教师
305 万奎 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(初中) 美术 中小学一级教师
306 胡进军 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(初中) 数学 中小学一级教师
307 刘梦婷 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 数学 中小学一级教师
308 钟清利 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 思想品德 中小学一级教师
309 李晗 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 数学 中小学一级教师
310 蔡柳 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 数学 中小学一级教师
311 艾亚 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 数学 中小学一级教师
312 李瑛 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 语文 中小学一级教师
313 周坤 常德市汉寿县崔家桥镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
314 李立 常德市汉寿县崔家桥镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
315 彭星 常德市汉寿县崔家桥镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
316 张怡 常德市汉寿县第二中学 音乐 中小学一级教师
317 潘佳 常德市汉寿县第二中学 外语 中小学一级教师
318 祝世敏 常德市汉寿县第二中学 体育 中小学一级教师
319 李红花 常德市汉寿县第二中学 外语 中小学一级教师
320 何伟 常德市汉寿县第二中学 物理 中小学一级教师
321 刘晓琴 常德市汉寿县第三中学(初中) 数学 中小学一级教师
322 胡玲 常德市汉寿县第三中学(初中) 外语 中小学一级教师
323 袁慧 常德市汉寿县第三中学(小学) 语文 中小学一级教师
324 曾琦霞 常德市汉寿县第三中学(小学) 语文 中小学一级教师
325 曹建波 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学一级教师
326 廖仕昊 常德市汉寿县第五中学(高中) 美术 中小学一级教师
327 胡花 常德市汉寿县第五中学(高中) 生物 中小学一级教师
328 刘美军 常德市汉寿县第五中学(高中) 地理 中小学一级教师
329 肖鹏 常德市汉寿县第五中学(高中) 数学 中小学一级教师
330 易惠 常德市汉寿县第五中学(高中) 数学 中小学一级教师
331 李轶 常德市汉寿县第一中学 语文 中小学一级教师
332 陈兰 常德市汉寿县第一中学 历史 中小学一级教师
333 王丽峰 常德市汉寿县第一中学 外语 中小学一级教师
334 阳军 常德市汉寿县第一中学 生物 中小学一级教师
335 张微 常德市汉寿县第一中学 化学 中小学一级教师
336 彭杨 常德市汉寿县第一中学 音乐 中小学一级教师
337 黄兴 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(初中) 语文 中小学一级教师
338 高亚琪 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 数学 中小学一级教师
339 宋海涵 常德市汉寿县丰家铺镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
340 李苗 常德市汉寿县丰家铺镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
341 王筱羽 常德市汉寿县丰家铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
342 蔡亚 常德市汉寿县丰家铺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
343 石锦林 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
344 席姣 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
345 张腊 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
346 刘一苇 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
347 张婷 常德市汉寿县机关幼儿园 学前教育 中小学一级教师
348 陈婷婷 常德市汉寿县机关幼儿园 学前教育 中小学一级教师
349 黄智顺 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 美术 中小学一级教师
350 刘婷 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
351 田婵 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 思想政治 中小学一级教师
352 朱梅芳 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
353 刘赛芬 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
354 朱霞 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
355 向晶 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
356 彭珂 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
357 贺芬 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
358 周宏劲 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
359 李丽 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
360 廖惠元 常德市汉寿县龙池实验中学(初中) 外语 中小学一级教师
361 黎磊 常德市汉寿县龙池实验中学(初中) 体育 中小学一级教师
362 龚偲琦 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(初中) 语文 中小学一级教师
363 周泽宁 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(小学) 数学 中小学一级教师
364 刘秋鸣 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(小学) 数学 中小学一级教师
365 陈慧荣 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
366 曾霞 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 外语 中小学一级教师
367 曾小艳 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 外语 中小学一级教师
368 王丹 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 外语 中小学一级教师
369 李美园 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 语文 中小学一级教师
370 徐梅 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 体育 中小学一级教师
371 王连喜 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
372 金立丰 常德市汉寿县南岳路小学 语文 中小学一级教师
373 易碧峰 常德市汉寿县南岳路小学 外语 中小学一级教师
374 黎红 常德市汉寿县南岳路小学 数学 中小学一级教师
375 刘敏 常德市汉寿县南岳路小学 语文 中小学一级教师
376 邓兴群 常德市汉寿县南岳路小学 数学 中小学一级教师
377 周金和 常德市汉寿县南岳路小学 体育 中小学一级教师
378 尹丽 常德市汉寿县南岳路小学 外语 中小学一级教师
379 方琼玲 常德市汉寿县聂家桥乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
380 曾嘉丽 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学(初中) 外语 中小学一级教师
381 喻静 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学(小学) 外语 中小学一级教师
382 童思琪 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学(小学) 语文 中小学一级教师
383 李诚 常德市汉寿县坡头镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
384 高婷 常德市汉寿县坡头镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
385 熊婷婷 常德市汉寿县生源实验学校(初中) 语文 中小学一级教师
386 王华超 常德市汉寿县生源实验学校(初中) 物理 中小学一级教师
387 王丽 常德市汉寿县生源实验学校(初中) 物理 中小学一级教师
388 康孟君 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(初中) 美术 中小学一级教师
389 丁刘艳 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 语文 中小学一级教师
390 史亚玲 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 数学 中小学一级教师
391 李雨阳 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 外语 中小学一级教师
392 朱明龙 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(小学) 数学 中小学一级教师
393 卢晓薇 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
394 彭光辉 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
395 周志红 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
396 严定跃 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
397 陈正艳 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 音乐 中小学一级教师
398 刘立君 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
399 董世文 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
400 雷敏 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 美术 中小学一级教师
401 马杏娟 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 语文 中小学一级教师
402 王金娟 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 外语 中小学一级教师
403 彭有为 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(初中) 数学 中小学一级教师
404 张思梅 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(小学) 外语 中小学一级教师
405 伍辉纯 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
406 邹成志 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
407 沈薇 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
408 康会 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
409 吴思怡 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
410 张海英 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
411 李丹 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
412 曾杰 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
413 王玉林 常德市汉寿县酉港镇中学(初中) 美术 中小学一级教师
414 肖涵予 常德市汉寿县酉港镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
415 李萍 常德市汉寿县酉港镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
416 罗蕾 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 外语 中小学一级教师
417 龚鹏 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 美术 中小学一级教师
418 叶谕 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 外语 中小学一级教师
419 陈婉婷 常德市汉寿县洲口镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
420 王惠 常德市汉寿县洲口镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
421 郭彬 常德市汉寿县洲口镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
422 田湘蒙 常德市汉寿县朱家铺镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
423 曾凡顺 常德市汉寿县朱家铺镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
424 易欢 常德市汉寿县朱家铺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
425 杨华 常德市汉寿县朱家铺镇中学(小学) 学前教育 中小学一级教师
426 钟娟 常德市汉寿县株木山中学(初中) 外语 中小学一级教师
427 熊纯 常德市汉寿县株木山中学(初中) 外语 中小学一级教师
428 刘燕 常德市汉寿县株木山中学(小学) 学前教育 中小学一级教师
429 何显文 常德市教学仪器站 社会实践 中小学一级教师
430 曲坦 常德市教育考试院 社会实践 中小学一级教师
431 孟鹤龄 常德市教育人才交流中心 信息技术 中小学一级教师
432 李玲 常德市津市市白衣镇中学 外语 中小学一级教师
433 盛梦婷 常德市津市市第一中学 思想政治 中小学一级教师
434 周淑林 常德市津市市火花幼儿园 学前教育 中小学一级教师
435 黄珊珊 常德市津市市火花幼儿园 学前教育 中小学一级教师
436 刘松梅 常德市津市市火花幼儿园 学前教育 中小学一级教师
437 施广丽 常德市津市市毛里湖镇保河堤中学 数学 中小学一级教师
438 陈欣彤 常德市津市市毛里湖镇李家铺中学 音乐 中小学一级教师
439 徐敏 常德市津市市新洲镇灵泉中学 语文 中小学一级教师
440 伍凌云 常德市津市市新洲镇新洲中学 美术 中小学一级教师
441 钟易红 常德市津市市翊武中学 音乐 中小学一级教师
442 刘丽华 常德市津市市翊武中学 体育 中小学一级教师
443 池霞 常德市澧浦完全小学 语文 中小学一级教师
444 皇玉平 常德市澧浦完全小学 数学 中小学一级教师
445 傅依梅 常德市澧浦完全小学 语文 中小学一级教师
446 卜艳丽 常德市澧浦完全小学 学前教育 中小学一级教师
447 周晓华 常德市澧浦完全小学 外语 中小学一级教师
448 孙丽华 常德市澧浦完全小学 语文 中小学一级教师
449 周立华 常德市澧县涔南镇中学 语文 中小学一级教师
450 汪海泉 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
451 陈证舫 常德市澧县涔南镇中学 外语 中小学一级教师
452 王小惠 常德市澧县涔南镇中学 语文 中小学一级教师
453 姚晓玲 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
454 张翼 常德市澧县涔南镇中学 外语 中小学一级教师
455 刘银武 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
456 陈永红 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
457 罗业霞 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
458 王瑜 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
459 夏丽萍 常德市澧县城头山镇中学 美术 中小学一级教师
460 杨白冰 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
461 尹方来 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
462 胡彤 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
463 罗明 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
464 杨定清 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
465 周继拓 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
466 陈爱国 常德市澧县城头山镇中学 思想品德 中小学一级教师
467 郭娟 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
468 王峰霞 常德市澧县大堰当镇中学 数学 中小学一级教师
469 何思 常德市澧县大堰当镇中学 外语 中小学一级教师
470 贾微 常德市澧县大堰当镇中学 外语 中小学一级教师
471 谢念平 常德市澧县大堰当镇中学 外语 中小学一级教师
472 聂蓉 常德市澧县第二中学 历史 中小学一级教师
473 戴剑 常德市澧县第二中学 美术 中小学一级教师
474 张芷萌 常德市澧县第六中学 外语 中小学一级教师
475 张子灵 常德市澧县第六中学 外语 中小学一级教师
476 龚芳 常德市澧县第六中学 外语 中小学一级教师
477 郭姝 常德市澧县第六中学 生物 中小学一级教师
478 程春芳 常德市澧县第六中学 美术 中小学一级教师
479 陈心 常德市澧县第六中学 体育 中小学一级教师
480 张帆 常德市澧县第三中学 思想政治 中小学一级教师
481 辛敏 常德市澧县第三中学 物理 中小学一级教师
482 汪均霞 常德市澧县第三中学 外语 中小学一级教师
483 李宽海 常德市澧县第四中学 数学 中小学一级教师
484 向猛 常德市澧县第四中学 体育 中小学一级教师
485 任艳娇 常德市澧县第四中学 化学 中小学一级教师
486 夏晨曦 常德市澧县第四中学 思想政治 中小学一级教师
487 余婕 常德市澧县第四中学 外语 中小学一级教师
488 龙静 常德市澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
489 皮艳春 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
490 刘微 常德市澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
491 黄燕妮 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
492 关艳 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
493 丁军华 常德市澧县第一完全小学 体育 中小学一级教师
494 胡静 常德市澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
495 陈李蓉 常德市澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
496 龚晓燕 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
497 余晓华 常德市澧县复兴厂镇中学 数学 中小学一级教师
498 梅海辉 常德市澧县复兴厂镇中学 科学 中小学一级教师
499 蔡源 常德市澧县复兴厂镇中学 美术 中小学一级教师
500 张华 常德市澧县复兴厂镇中学 外语 中小学一级教师
501 金娥 常德市澧县甘溪滩镇中学 思想品德 中小学一级教师
502 金冬竹 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学一级教师
503 郭益君 常德市澧县甘溪滩镇中学 思想政治 中小学一级教师
504 柳明 常德市澧县甘溪滩镇中学 美术 中小学一级教师
505 魏焯 常德市澧县甘溪滩镇中学 美术 中小学一级教师
506 王凌飞 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学一级教师
507 杨静 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学一级教师
508 叶抱花 常德市澧县官垸镇中学 语文 中小学一级教师
509 刘荣 常德市澧县官垸镇中学 信息技术 中小学一级教师
510 李春林 常德市澧县弘毅学校 美术 中小学一级教师
511 周萍 常德市澧县弘毅学校 数学 中小学一级教师
512 戴俊华 常德市澧县弘毅学校 体育 中小学一级教师
513 李璐璐 常德市澧县火连坡镇中学 数学 中小学一级教师
514 陈倩倩 常德市澧县火连坡镇中学 外语 中小学一级教师
515 杨枝 常德市澧县火连坡镇中学 历史 中小学一级教师
516 何颖 常德市澧县火连坡镇中学 外语 中小学一级教师
517 孙元群 常德市澧县火连坡镇中学 数学 中小学一级教师
518 谭云 常德市澧县金罗镇中学 体育 中小学一级教师
519 池婷婷 常德市澧县金罗镇中学 外语 中小学一级教师
520 黄艳 常德市澧县金罗镇中学 语文 中小学一级教师
521 谭启兰 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学一级教师
522 龙金平 常德市澧县九澧实验学校 信息技术 中小学一级教师
523 汪红 常德市澧县九澧实验学校 学前教育 中小学一级教师
524 马小涛 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学一级教师
525 田艮东 常德市澧县九澧实验学校 体育 中小学一级教师
526 陈燕燕 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
527 唐鑫 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学一级教师
528 骆韵 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
529 向辉 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
530 李超弟 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
531 陈娟 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学一级教师
532 陶敏 常德市澧县九澧实验学校 语文 中小学一级教师
533 李培菊 常德市澧县九澧实验学校 数学 中小学一级教师
534 黄希 常德市澧县九澧实验学校 物理 中小学一级教师
535 曾辉 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
536 周鑫涛 常德市澧县九澧实验学校 外语 中小学一级教师
537 陈丽群 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
538 覃章森 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
539 宋辉辉 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
540 江林 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
541 杨丽 常德市澧县澧澹镇中学 外语 中小学一级教师
542 郭欢欢 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
543 杨学伍 常德市澧县澧澹镇中学 化学 中小学一级教师
544 余致力 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
545 徐国荣 常德市澧县澧澹镇中学 美术 中小学一级教师
546 雷朝晖 常德市澧县澧澹镇中学 外语 中小学一级教师
547 宋凌云 常德市澧县澧澹镇中学 化学 中小学一级教师
548 龚群德 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
549 杨一轩 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
550 罗远平 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
551 周海涛 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
552 宋祥芝 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
553 刘明 常德市澧县澧南镇中学 外语 中小学一级教师
554 王杰 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
555 柳敏 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
556 皮业艳 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
557 何芳 常德市澧县澧南镇中学 外语 中小学一级教师
558 叶红 常德市澧县澧南镇中学 生物 中小学一级教师
559 郭寒梅 常德市澧县澧南镇中学 音乐 中小学一级教师
560 汪子群 常德市澧县澧南镇中学 化学 中小学一级教师
561 付伟 常德市澧县澧南镇中学 音乐 中小学一级教师
562 姚世成 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
563 易令辉 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
564 王芳 常德市澧县澧阳镇中学 地理 中小学一级教师
565 邓峰 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
566 王涛 常德市澧县澧阳镇中学 思想政治 中小学一级教师
567 聂虹 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
568 王永刚 常德市澧县澧阳镇中学 音乐 中小学一级教师
569 黄赟 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
570 刘韬 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
571 周琪 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
572 周先元 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
573 周珍香 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
574 李静 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
575 田海燕 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
576 谭红丽 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
577 向惠才 常德市澧县澧阳镇中学 历史 中小学一级教师
578 孙菊芳 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
579 邓宏 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
580 潘二峰 常德市澧县澧阳镇中学 历史 中小学一级教师
581 李霞 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
582 刘香丽 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
583 刘静 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
584 王娟 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
585 赵容 常德市澧县澧州实验学校 思想政治 中小学一级教师
586 李倩 常德市澧县澧州实验学校 体育 中小学一级教师
587 陈晶晶 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
588 王溢冰 常德市澧县澧州实验学校 历史 中小学一级教师
589 赵芳芳 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
590 赵芳芳 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
591 陈丹丹 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
592 张颖 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
593 胡银伟 常德市澧县澧州实验学校 体育 中小学一级教师
594 张莉 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
595 廖湘榕 常德市澧县澧州实验学校 美术 中小学一级教师
596 严程 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
597 李莉 常德市澧县澧州实验学校 学前教育 中小学一级教师
598 陈啸天 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
599 龚艳艳 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
600 周海丽 常德市澧县澧州实验学校 化学 中小学一级教师
601 云辉 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
602 李青旋 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
603 殷婷婷 常德市澧县码头铺镇中学 体育 中小学一级教师
604 李银霞 常德市澧县码头铺镇中学 数学 中小学一级教师
605 符辉 常德市澧县梦溪镇中学 外语 中小学一级教师
606 汤巧眉 常德市澧县梦溪镇中学 外语 中小学一级教师
607 聂璇 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
608 李和平 常德市澧县如东镇中学 化学 中小学一级教师
609 吴娟 常德市澧县实验小学 语文 中小学一级教师
610 任建华 常德市澧县实验小学 美术 中小学一级教师
611 马琼 常德市澧县实验小学 语文 中小学一级教师
612 皮建勇 常德市澧县实验小学 语文 中小学一级教师
613 李君翠 常德市澧县实验小学 语文 中小学一级教师
614 皮业辉 常德市澧县实验小学 外语 中小学一级教师
615 任波 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
616 龚向 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
617 朱俊杰 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
618 王智华 常德市澧县小渡口镇中学 语文 中小学一级教师
619 刘雯冰 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
620 彭欣 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
621 夏柯 常德市澧县小渡口镇中学 体育 中小学一级教师
622 刘思思 常德市澧县小渡口镇中学 体育 中小学一级教师
623 徐婉婷 常德市澧县小渡口镇中学 语文 中小学一级教师
624 田玉琴 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
625 刘莉 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
626 刘杨曼子 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
627 唐霞芳 常德市澧县盐井镇中学 体育 中小学一级教师
628 廖思蓉 常德市澧县盐井镇中学 语文 中小学一级教师
629 李瑛 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
630 黄玉南 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
631 汪泉 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
632 胡浩杰 常德市澧县银谷国际实验学校 生物 中小学一级教师
633 向芳芳 常德市澧县银谷国际实验学校 外语 中小学一级教师
634 张海芳 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
635 田泽莲 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
636 苏舟 常德市澧县银谷国际实验学校 体育 中小学一级教师
637 伍辉 常德市澧县银谷国际实验学校 外语 中小学一级教师
638 杨芬 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
639 郑洁 常德市澧县银谷国际实验学校 外语 中小学一级教师
640 沈艳 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
641 鲁莉 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
642 吴珊 常德市临澧县第三完全小学 数学 中小学一级教师
643 熊彬茹 常德市临澧县第三完全小学 外语 中小学一级教师
644 袁莉 常德市临澧县第三完全小学 语文 中小学一级教师
645 郝芳芳 常德市临澧县第三完全小学 数学 中小学一级教师
646 邹峰 常德市临澧县第三完全小学 语文 中小学一级教师
647 陈传春 常德市临澧县第三完全小学 体育 中小学一级教师
648 王艳 常德市临澧县第三完全小学 外语 中小学一级教师
649 彭正兴 常德市临澧县第四完全小学 数学 中小学一级教师
650 刘立芳 常德市临澧县第四完全小学 数学 中小学一级教师
651 张忠杰 常德市临澧县第四中学 体育 中小学一级教师
652 赵定 常德市临澧县第四中学 化学 中小学一级教师
653 张焕 常德市临澧县第四中学 数学 中小学一级教师
654 杨铃 常德市临澧县第四中学 外语 中小学一级教师
655 陈云 常德市临澧县第四中学 数学 中小学一级教师
656 夏晓波 常德市临澧县第四中学 物理 中小学一级教师
657 张良 常德市临澧县第四中学 信息技术 中小学一级教师
658 陈智萍 常德市临澧县第四中学 数学 中小学一级教师
659 黄丽丽 常德市临澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
660 易先锋 常德市临澧县第一完全小学 语文 中小学一级教师
661 李泉英 常德市临澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
662 文杰 常德市临澧县第一完全小学 外语 中小学一级教师
663 谢彩霞 常德市临澧县第一完全小学 美术 中小学一级教师
664 易岸兵 常德市临澧县第一中学 数学 中小学一级教师
665 李薇 常德市临澧县第一中学 外语 中小学一级教师
666 叶红梅 常德市临澧县第一中学 语文 中小学一级教师
667 杨晓敏 常德市临澧县第一中学 外语 中小学一级教师
668 吴关英 常德市临澧县第一中学 外语 中小学一级教师
669 杨秀芳 常德市临澧县第一中学 外语 中小学一级教师
670 胡波 常德市临澧县第一中学 化学 中小学一级教师
671 肖勇 常德市临澧县第一中学 地理 中小学一级教师
672 杨艺 常德市临澧县第一中学 音乐 中小学一级教师
673 冯志军 常德市临澧县第一中学 数学 中小学一级教师
674 雷丽平 常德市临澧县烽火乡中学 语文 中小学一级教师
675 张敏 常德市临澧县烽火乡中学 数学 中小学一级教师
676 雷光学 常德市临澧县烽火乡中学 数学 中小学一级教师
677 王爱珍 常德市临澧县烽火乡中学 物理 中小学一级教师
678 田晓梅 常德市临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
679 陈其林 常德市临澧县合口镇中学 体育 中小学一级教师
680 徐红霞 常德市临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
681 徐红 常德市临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
682 周辉 常德市临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
683 尹宁 常德市临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
684 左振立 常德市临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
685 胡齐 常德市临澧县刻木山乡中学 语文 中小学一级教师
686 张晶晶 常德市临澧县刻木山乡中学 化学 中小学一级教师
687 胡琳萍 常德市临澧县刻木山乡中学 语文 中小学一级教师
688 俞洪涛 常德市临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学一级教师
689 吴昊 常德市临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
690 吴小飞 常德市临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学一级教师
691 李康 常德市临澧县四新岗镇中学 体育 中小学一级教师
692 龚敏 常德市临澧县四新岗镇中学 外语 中小学一级教师
693 张芳 常德市临澧县四新岗镇中学 语文 中小学一级教师
694 杨俊炜 常德市临澧县四新岗镇中学 数学 中小学一级教师
695 赵黎芳 常德市临澧县四新岗镇中学 语文 中小学一级教师
696 杨淑娟 常德市临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学一级教师
697 黎锋 常德市临澧县太浮镇陈二铺中学 体育 中小学一级教师
698 江帆 常德市临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学一级教师
699 杨火见 常德市临澧县太浮镇中学 语文 中小学一级教师
700 洪周 常德市临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学一级教师
701 刘梦棣 常德市临澧县停弦渡镇中学 外语 中小学一级教师
702 夏建国 常德市临澧县新安镇中学 地理 中小学一级教师
703 黄卫红 常德市临澧县新安镇中学 外语 中小学一级教师
704 苏思宇 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
705 刘姣 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
706 涂杰 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
707 黄小力 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
708 苏琳琦 常德市临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
709 王丽东 常德市临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
710 周复元 常德市临澧县新安镇中学 物理 中小学一级教师
711 陈新生 常德市临澧县新安镇中学 科学 中小学一级教师
712 夏慧 常德市临澧县育英中学 外语 中小学一级教师
713 杜登丰 常德市临澧县育英中学 语文 中小学一级教师
714 王彩虹 常德市临澧县中心艺术幼儿园 学前教育 中小学一级教师
715 龚元杰 常德市临澧县中心艺术幼儿园 学前教育 中小学一级教师
716 李俊 常德市勤工俭学管理办公室 社会实践 中小学一级教师
717 陈立中 常德市桃花源风景名胜区第一中学 生物 中小学一级教师
718 徐彦 常德市桃花源风景名胜区第一中学 信息技术 中小学一级教师
719 方秀英 常德市桃花源旅游管理区桃花源镇中心学校 语文 中小学一级教师
720 杜玉中 常德市桃源特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
721 陈静 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 数学 中小学一级教师
722 唐满 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 外语 中小学一级教师
723 梁蕾 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学一级教师
724 王娟 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学一级教师
725 杨柯 常德市桃源县车湖垸乡中学(小学) 信息技术 中小学一级教师
726 刘咪 常德市桃源县车湖垸乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
727 李林 常德市桃源县第九中学 物理 中小学一级教师
728 贺震 常德市桃源县第九中学 数学 中小学一级教师
729 张美 常德市桃源县第九中学 物理 中小学一级教师
730 陈敏 常德市桃源县第九中学 音乐 中小学一级教师
731 谢志宏 常德市桃源县第九中学 体育 中小学一级教师
732 郭熙 常德市桃源县第九中学 外语 中小学一级教师
733 刘正联 常德市桃源县第七中学 化学 中小学一级教师
734 高媛慧 常德市桃源县第七中学 美术 中小学一级教师
735 谭赛男 常德市桃源县第七中学 化学 中小学一级教师
736 邹焰 常德市桃源县第七中学 语文 中小学一级教师
737 马一凡 常德市桃源县第三中学 思想政治 中小学一级教师
738 余宏伟 常德市桃源县第三中学 体育 中小学一级教师
739 张艺瀚 常德市桃源县第三中学 思想政治 中小学一级教师
740 覃爱文 常德市桃源县第三中学 化学 中小学一级教师
741 翦英南 常德市桃源县第三中学 音乐 中小学一级教师
742 丁波 常德市桃源县第十中学 语文 中小学一级教师
743 余瑶 常德市桃源县第十中学(小学) 语文 中小学一级教师
744 汪华 常德市桃源县第十中学(小学) 外语 中小学一级教师
745 邵明岩 常德市桃源县第四中学 数学 中小学一级教师
746 杜金蔚 常德市桃源县第四中学 外语 中小学一级教师
747 彭东海 常德市桃源县第四中学 信息技术 中小学一级教师
748 周涌亮 常德市桃源县第四中学 体育 中小学一级教师
749 王婷婷 常德市桃源县第一中学 外语 中小学一级教师
750 王华平 常德市桃源县第一中学 外语 中小学一级教师
751 宋晓丽 常德市桃源县第一中学 外语 中小学一级教师
752 赵敏 常德市桃源县第一中学 语文 中小学一级教师
753 杨璧宇 常德市桃源县电化教学仪器管理站 社会实践 中小学一级教师
754 何玲 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 中小学一级教师
755 黄学群 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学一级教师
756 罗妍 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 历史 中小学一级教师
757 郑雅方 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
758 聂萌 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
759 黄燕 常德市桃源县观音寺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
760 张辉元 常德市桃源县观音寺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
761 蔡静 常德市桃源县观音寺镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
762 孟文武 常德市桃源县郝坪乡中学 体育 中小学一级教师
763 肖丹阳 常德市桃源县郝坪乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
764 鲁彬 常德市桃源县郝坪乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
765 侯蕾 常德市桃源县黄甲铺乡中学 思想品德 中小学一级教师
766 廖颖 常德市桃源县黄甲铺乡中学 外语 中小学一级教师
767 刘琼 常德市桃源县黄甲铺乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
768 付桂萍 常德市桃源县黄石镇中学 语文 中小学一级教师
769 曾翼 常德市桃源县黄石镇中学 外语 中小学一级教师
770 李惠军 常德市桃源县黄石镇中学 语文 中小学一级教师
771 王帮胜 常德市桃源县黄石镇中学 数学 中小学一级教师
772 廖艮初 常德市桃源县黄石镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
773 管楚建 常德市桃源县黄石镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
774 刘开心 常德市桃源县架桥镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
775 赵光华 常德市桃源县架桥镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
776 陈霏 常德市桃源县剪市镇中学 语文 中小学一级教师
777 刘值伶 常德市桃源县剪市镇中学 语文 中小学一级教师
778 向甜甜 常德市桃源县剪市镇中学 数学 中小学一级教师
779 郭祖荣 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
780 刘浩 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
781 吴方磊 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
782 郭香玲 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
783 李腊 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
784 杨小军 常德市桃源县教仁学校 语文 中小学一级教师
785 刘倩文 常德市桃源县教仁学校 外语 中小学一级教师
786 胡艳 常德市桃源县教仁学校(小学部) 音乐 中小学一级教师
787 沈杰琴 常德市桃源县教仁学校(小学部) 美术 中小学一级教师
788 杨荃 常德市桃源县教仁学校(小学部) 外语 中小学一级教师
789 刘丹 常德市桃源县教师进修学校 体育 中小学一级教师
790 余金秀 常德市桃源县教师进修学校 外语 中小学一级教师
791 王芸芸 常德市桃源县教育科学研究室 外语 中小学一级教师
792 罗珊 常德市桃源县教育科学研究室 音乐 中小学一级教师
793 魏杨 常德市桃源县九溪乡中学 数学 中小学一级教师
794 罗星 常德市桃源县九溪乡中学(小学) 美术 中小学一级教师
795 黄雅玲 常德市桃源县九溪乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
796 李祥蓉 常德市桃源县莲花学校(民办初中) 语文 中小学一级教师
797 周杰 常德市桃源县莲花学校(民办初中) 语文 中小学一级教师
798 杨娅丽 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 外语 中小学一级教师
799 熊雪茹 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 音乐 中小学一级教师
800 朱志红 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 语文 中小学一级教师
801 王珏 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 美术 中小学一级教师
802 陈莉 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 语文 中小学一级教师
803 赵婵娟 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 语文 中小学一级教师
804 黄胤淇 常德市桃源县莲花学校(民办小学部) 音乐 中小学一级教师
805 王丹 常德市桃源县凌津滩镇中学 外语 中小学一级教师
806 黄林 常德市桃源县凌津滩镇中学 美术 中小学一级教师
807 敬准 常德市桃源县凌津滩镇中学 语文 中小学一级教师
808 游旭 常德市桃源县凌津滩镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
809 龚娟 常德市桃源县凌津滩镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
810 熊荆晶 常德市桃源县龙潭镇中学 数学 中小学一级教师
811 彭冲 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
812 刘钦 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
813 邹超 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
814 蔡蕊 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
815 邹婉 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
816 文艺 常德市桃源县芦花潭乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
817 彭丽媛 常德市桃源县马鬃岭镇中学 外语 中小学一级教师
818 倪娜 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
819 张静 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
820 聂又村 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
821 龙蒙 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
822 倪雅玲 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
823 官群 常德市桃源县木塘垸镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
824 周敏 常德市桃源县木塘垸镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
825 涂华斌 常德市桃源县木塘垸镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
826 叶云云 常德市桃源县木塘垸镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
827 朱利 常德市桃源县泥窝潭乡中学 数学 中小学一级教师
828 吴庆祥 常德市桃源县泥窝潭乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
829 廖孝娟 常德市桃源县泥窝潭乡中学(小学) 音乐 中小学一级教师
830 肖婧 常德市桃源县牛车河镇中学 历史 中小学一级教师
831 徐海燕 常德市桃源县牛车河镇中学 外语 中小学一级教师
832 何平 常德市桃源县牛车河镇中学 外语 中小学一级教师
833 于雅静 常德市桃源县牛车河镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
834 张琰 常德市桃源县牛车河镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
835 阮洁 常德市桃源县盘塘镇中学 语文 中小学一级教师
836 王振中 常德市桃源县盘塘镇中学 体育 中小学一级教师
837 张甫军 常德市桃源县盘塘镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
838 姚娟 常德市桃源县盘塘镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
839 谭艳丽 常德市桃源县盘塘镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
840 刘维佳 常德市桃源县盘塘镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
841 王丽 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
842 毛国平 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
843 彭哲 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
844 刘超 常德市桃源县漆河镇中学 地理 中小学一级教师
845 张芳 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
846 陈英俊 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
847 沈亚子 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
848 黄娜 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
849 张秀英 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 历史 中小学一级教师
850 于丽娜 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 中小学一级教师
851 张娟 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 数学 中小学一级教师
852 游洪波 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
853 邹颖 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
854 胡辉平 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
855 庄文胜 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
856 徐雯 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
857 雷娅 常德市桃源县热市镇中学 外语 中小学一级教师
858 朱萌 常德市桃源县热市镇中学 体育与健康 中小学一级教师
859 刘银凤 常德市桃源县热市镇中学 外语 中小学一级教师
860 陈妍伶 常德市桃源县热市镇中学 语文 中小学一级教师
861 熊巧林 常德市桃源县热市镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
862 皮政军 常德市桃源县热市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
863 陈丽华 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
864 田鸿 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
865 官蕾 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
866 周虹伶 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
867 向丽 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
868 余亚君 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
869 袁艺玮 常德市桃源县沙坪镇中学 外语 中小学一级教师
870 周鑫 常德市桃源县沙坪镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
871 张艺 常德市桃源县沙坪镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
872 刘芳 常德市桃源县佘家坪乡中学 数学 中小学一级教师
873 蓝浩然 常德市桃源县佘家坪乡中学 美术 中小学一级教师
874 张韦韦 常德市桃源县佘家坪乡中学 语文 中小学一级教师
875 王明焰 常德市桃源县佘家坪乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
876 杜瑶 常德市桃源县佘家坪乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
877 燕英 常德市桃源县佘家坪乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
878 高瑛 常德市桃源县深水港乡中学 数学 中小学一级教师
879 刘蕊 常德市桃源县深水港乡中学 数学 中小学一级教师
880 燕雅丹 常德市桃源县深水港乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
881 刘倩妮 常德市桃源县深水港乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
882 黎砾 常德市桃源县实验幼儿园 学前教育 中小学一级教师
883 黄亚男 常德市桃源县双溪口镇中学 外语 中小学一级教师
884 朱姝 常德市桃源县双溪口镇中学 语文 中小学一级教师
885 唐威 常德市桃源县双溪口镇中学 体育 中小学一级教师
886 刘亚兰 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
887 李柏栋 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
888 黄亚君 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
889 黄婷 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
890 易秋君 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
891 李娟 常德市桃源县寺坪乡中学 外语 中小学一级教师
892 张璐 常德市桃源县寺坪乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
893 燕维 常德市桃源县寺坪乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
894 徐萍霞 常德市桃源县寺坪乡中学(小学) 音乐 中小学一级教师
895 蔡徕 常德市桃源县太平桥乡中学 思想品德 中小学一级教师
896 欧阳琼 常德市桃源县太平桥乡中学 外语 中小学一级教师
897 栗立君 常德市桃源县太平桥乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
898 熊娇容 常德市桃源县西安镇中学 外语 中小学一级教师
899 李胜鹏 常德市桃源县西安镇中学 体育 中小学一级教师
900 卢韩芳 常德市桃源县西安镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
901 张辉 常德市桃源县西安镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
902 邓林涛 常德市桃源县兴隆街乡中学 历史 中小学一级教师
903 刘林荣 常德市桃源县兴隆街乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
904 胡敏 常德市桃源县兴隆街乡中学(小学) 数学 中小学一级教师
905 程文娟 常德市桃源县兴隆街乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
906 汪佳颖 常德市桃源县兴隆街乡中学(小学) 美术 中小学一级教师
907 杨旸 常德市桃源县学前教育管理办公室 社会实践 中小学一级教师
908 胡晓欢 常德市桃源县杨溪桥镇中学 外语 中小学一级教师
909 刘欢 常德市桃源县杨溪桥镇中学 生物 中小学一级教师
910 李瑛 常德市桃源县杨溪桥镇中学 外语 中小学一级教师
911 曾珍 常德市桃源县杨溪桥镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
912 龙婷婷 常德市桃源县杨溪桥镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
913 李昌盛 常德市桃源县杨溪桥镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
914 郑菲菲 常德市桃源县漳江小学 数学 中小学一级教师
915 涂艳宇 常德市桃源县漳江小学 语文 中小学一级教师
916 刘亚玲 常德市桃源县漳江小学 数学 中小学一级教师
917 罗朝霞 常德市桃源县漳江小学 外语 中小学一级教师
918 游海华 常德市桃源县漳江镇中学(城区初中) 语文 中小学一级教师
919 陶占平 常德市桃源县漳江镇中学(城区小学) 语文 中小学一级教师
920 陈文 常德市桃源县漳江镇中学(城区小学) 语文 中小学一级教师
921 龙艳平 常德市桃源县漳江镇中学(城区小学) 语文 中小学一级教师
922 汤兴波 常德市桃源县漳江镇中学(城区小学) 数学 中小学一级教师
923 庄大山 常德市桃源县漳江镇中学(农村小学) 美术 中小学一级教师
924 毛媛媛 常德市桃源县漳江镇中学(农村小学) 语文 中小学一级教师
925 叶立芬 常德市桃源县漳江镇中学(农村小学) 语文 中小学一级教师
926 彭毅 常德市桃源县郑家驿镇中学 数学 中小学一级教师
927 李谦 常德市桃源县郑家驿镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
928 刘大宁 常德市桃源县郑家驿镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
929 宋璐 常德市桃源县郑家驿镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
930 詹绯 常德市桃源县陬市镇中学 外语 中小学一级教师
931 陈刚 常德市桃源县陬市镇中学 思想政治 中小学一级教师
932 刘秋萍 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
933 李慧 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
934 凌清容 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
935 熊泽燕 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
936 周诗雨 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
937 王萌 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
938 彭艳 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
939 杨万军 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 思想品德 中小学一级教师
940 郭小英 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
941 林丽华 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
942 何静 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
943 罗凤骥 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
944 陈凯 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
945 高超 常德市桃源县陬市镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
946 黄平 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
947 钟安妮 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
948 董鸣利 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
949 祝雲飞 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
950 向蔚玮 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
951 刘辉 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
952 广欣磊 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
953 覃晓兰 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
954 施萌 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
955 王涛 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
956 牛晓宜 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
957 王思思 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
958 班玉秀 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
959 周思佳 常德市特殊教育学校 特殊教育 中小学一级教师
960 支莹莹 常德市武陵区北正街小学 语文 中小学一级教师
961 朱红霞 常德市武陵区北正街小学 外语 中小学一级教师
962 周代琳 常德市武陵区北正街小学 语文 中小学一级教师
963 张丽娟 常德市武陵区北正街小学 数学 中小学一级教师
964 彭晋霞 常德市武陵区北正街小学 数学 中小学一级教师
965 田丽 常德市武陵区北正街小学 数学 中小学一级教师
966 姚懿洵 常德市武陵区北正街小学 信息技术 中小学一级教师
967 曾成慧 常德市武陵区北正街小学 外语 中小学一级教师
968 宋佳 常德市武陵区北正街小学 美术 中小学一级教师
969 何晗 常德市武陵区北正街小学 数学 中小学一级教师
970 姚蓝 常德市武陵区北正街小学 数学 中小学一级教师
971 武玲 常德市武陵区北正街小学 语文 中小学一级教师
972 张文宣 常德市武陵区北正街小学 语文 中小学一级教师
973 陈琳 常德市武陵区常蒿路小学 美术 中小学一级教师
974 刘红 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学一级教师
975 吴维新 常德市武陵区常蒿路小学 数学 中小学一级教师
976 郑俊 常德市武陵区常蒿路小学 数学 中小学一级教师
977 周虹 常德市武陵区常蒿路小学 数学 中小学一级教师
978 李徽 常德市武陵区常蒿路小学 数学 中小学一级教师
979 张萍 常德市武陵区常蒿路小学 音乐 中小学一级教师
980 易君 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学一级教师
981 郑洁擎 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学一级教师
982 徐晓花 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学一级教师
983 徐丹 常德市武陵区丹洲乡中心小学 语文 中小学一级教师
984 王英 常德市武陵区东升小学 语文 中小学一级教师
985 丁耀武 常德市武陵区东升小学 体育 中小学一级教师
986 黄朦谣 常德市武陵区东升小学 外语 中小学一级教师
987 阳俊 常德市武陵区东升小学 语文 中小学一级教师
988 付燕 常德市武陵区东升小学 数学 中小学一级教师
989 郭利 常德市武陵区东升小学 音乐 中小学一级教师
990 王云 常德市武陵区东升小学 外语 中小学一级教师
991 王开东 常德市武陵区芙蓉路小学 数学 中小学一级教师
992 袁慧雯 常德市武陵区甘露寺小学 数学 中小学一级教师
993 吴娟 常德市武陵区甘露寺小学 数学 中小学一级教师
994 王艳 常德市武陵区甘露寺小学 外语 中小学一级教师
995 王婉 常德市武陵区甘露寺小学 语文 中小学一级教师
996 刘欣 常德市武陵区河洑镇小学 数学 中小学一级教师
997 王薇 常德市武陵区金丹实验学校 数学 中小学一级教师
998 曾田 常德市武陵区金丹实验学校 音乐 中小学一级教师
999 高洁 常德市武陵区金丹实验学校 语文 中小学一级教师
1000 刘颖 常德市武陵区金丹实验学校 外语 中小学一级教师
1001 姚蓉 常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学 信息技术 中小学一级教师
1002 鲁逸安 常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学 外语 中小学一级教师
1003 杨蕙霞 常德市武陵区青林小学 体育 中小学一级教师
1004 代婷 常德市武陵区沙港小学 数学 中小学一级教师
1005 潘洁 常德市武陵区沙港小学 语文 中小学一级教师
1006 周文馨 常德市武陵区沙港小学 数学 中小学一级教师
1007 李凤丹 常德市武陵区育才小学 语文 中小学一级教师
1008 周晶 常德市武陵区育才小学 外语 中小学一级教师
1009 黄云 常德市武陵区育才小学 外语 中小学一级教师
1010 丁薇 常德市武陵区育才小学 语文 中小学一级教师
1011 罗梅林 常德市武陵区育才小学 语文 中小学一级教师
1012 涂颖 常德市武陵区育才小学 音乐 中小学一级教师
1013 李师 常德市武陵区育英小学 语文 中小学一级教师
1014 唐卫红 常德市武陵区育英小学 数学 中小学一级教师
1015 刘英 常德市武陵区育英小学 数学 中小学一级教师
1016 冯亮 常德市武陵区育英小学 数学 中小学一级教师
1017 杨晓帆 常德市武陵区育英小学 语文 中小学一级教师
1018 姚智慧 常德市武陵区育英小学 语文 中小学一级教师
1019 周静 常德市武陵区育英小学 语文 中小学一级教师
1020 雷敏 常德市武陵区育英小学 信息技术 中小学一级教师
1021 易丹 常德市武陵区育英小学 数学 中小学一级教师
1022 张芳平 常德市武陵区育英小学 数学 中小学一级教师
1023 胡宙英 常德市武陵区紫菱小学 语文 中小学一级教师
1024 邹维 常德市武陵区紫菱小学 数学 中小学一级教师
1025 郭亮 常德市武陵区紫菱小学 体育 中小学一级教师
1026 刘虹丽 常德市武陵区紫菱小学 外语 中小学一级教师
1027 胡慧 常德市武陵区紫菱小学 数学 中小学一级教师
1028 王小燕 常德市武陵区紫桥小学 语文 中小学一级教师
1029 杨英 常德市武陵区紫桥小学 语文 中小学一级教师
1030 闫颖华 常德市武陵区紫桥小学 外语 中小学一级教师
1031 李敏 常德市武陵区紫桥小学 语文 中小学一级教师
1032 郭丽萍 常德市武陵区紫桥小学 语文 中小学一级教师
1033 庄强 常德市西洞庭管理区第一中学 数学 中小学一级教师
1034 杨婧 常德市西洞庭管理区第一中学 地理 中小学一级教师
1035 谭华 常德市西洞庭管理区第一中学 体育 中小学一级教师
1036 彭宁 常德市西洞庭管理区第一中学 数学 中小学一级教师
1037 王君曼 常德市西洞庭管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1038 滕明秀 常德市西洞庭管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1039 尹红霞 常德市西洞庭管理区金凤完全小学 数学 中小学一级教师
1040 胡翔云 常德市西洞庭管理区金凤完全小学 科学 中小学一级教师
1041 郭腾 常德市西洞庭管理区龙泉完全小学 数学 中小学一级教师
1042 肖俊庭 常德市西洞庭管理区望洲完全小学 语文 中小学一级教师
1043 代子军 常德市西洞庭管理区望洲完全小学 数学 中小学一级教师
1044 刘文娟 常德市西洞庭管理区中心完全小学 数学 中小学一级教师
1045 黄蜜 常德市西洞庭管理区中心完全小学 语文 中小学一级教师
1046 黄琳盈 常德市西洞庭管理区中心完全小学 数学 中小学一级教师
1047 姚靖影 常德市西湖管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1048 彭妍 常德市西湖管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1049 苏湖萍 常德市西湖管理区第一中学 语文 中小学一级教师
1050 刘臧 常德市西湖管理区第一中学 语文 中小学一级教师
1051 侯军 常德市西湖管理区鼎港小学 语文 中小学一级教师
1052 伍丽红 常德市西湖管理区鼎港小学 语文 中小学一级教师
1053 彭玲姿 常德市西湖管理区教研室 语文 中小学一级教师
1054 胡静 常德市西湖管理区西湖中心小学 语文 中小学一级教师
1055 刘葳萌 常德市西湖管理区西洲小学 语文 中小学一级教师
1056 夏琼媚 常德市西湖管理区西洲小学 数学 中小学一级教师
1057 何婧 常德市西湖管理区下窖小学 语文 中小学一级教师
1058 卿君 常德市西湖管理区裕民小学 语文 中小学一级教师
1059 孟英杰 常德市新安学校 外语 中小学一级教师
1060 赵小鑫  常德市一中柳叶湖学校 外语 中小学一级教师
1061 刘杰 常德外国语学校 地理 中小学一级教师
1062 曾俊 常德外国语学校 数学 中小学一级教师
1063 牟正芳 常德外国语学校 外语 中小学一级教师
1064 邹纯 常德芷兰嘉树学校(常德人才人事代理) 外语 中小学一级教师
1065 熊亚林 常德芷兰嘉树学校(常德人才人事代理) 语文 中小学一级教师
1066 陈明杨 常德芷兰嘉树学校(常德人才人事代理) 美术 中小学一级教师
1067 刘军 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 思想政治 中小学一级教师
1068 黄英 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 化学 中小学一级教师
1069 孟慧 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 语文 中小学一级教师
1070 刘燕 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 语文 中小学一级教师
1071 侯银银 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 语文 中小学一级教师
1072 杜芹 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 历史 中小学一级教师
1073 刘小燕 常德芷兰实验学校(常德市人才人事代理) 外语 中小学一级教师
1074 曾庆炎 湖南省安乡县第一中学 地理 中小学一级教师
1075 严腊奉 湖南省安乡县第一中学 语文 中小学一级教师
1076 熊波 湖南省安乡县第一中学 外语 中小学一级教师
1077 许志武 临澧县电化教育中心 信息技术 中小学一级教师