欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年常德市中小学副高级教师拟通过人员公示表

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-25 16:40:23
2019年常德市中小学副高级教师拟通过人员公示表
序号 姓名 性别 所在单位 分支专业 职数
1 刘琼 常德湖师大附属德山学校 思想政治 中小学高级教师
2 王春伟 常德湖师大附属德山学校 物理 中小学高级教师
3 方觉 常德湖师大附属德山学校 地理 中小学高级教师
4 向新军 常德湖师大附属德山学校 历史 中小学高级教师
5 代政国 常德经济技术开发区崇德中学 数学 中小学高级教师
6 洪家珍 常德经济技术开发区崇德中学 英语 中小学高级教师
7 宋飞 常德经济技术开发区崇德中学 英语 中小学高级教师
8 童英 常德经济技术开发区教育管理中心 社会实践 中小学高级教师
9 曾德惠 常德经济技术开发区莲花池小学 语文 中小学高级教师
10 陈献隆 常德经济技术开发区莲花池小学 体育 中小学高级教师
11 唐莺 常德经济技术开发区苏家渡小学 语文 中小学高级教师
12 颜萍 常德经济技术开发区苏家渡小学 思想政治 中小学高级教师
13 聂德斌 常德经济技术开发区桃花山小学 数学 中小学高级教师
14 齐绍德 常德经济技术开发区桃花山小学 科学 中小学高级教师
15 高志成 常德朗州高级中学(常德市人才人事代理) 语文 中小学高级教师
16 鲁由杰 常德朗州高级中学(常德市人才人事代理) 语文 中小学高级教师
17 叶晓燕 常德朗州高级中学(常德市人才人事代理) 英语 中小学高级教师
18 杨海斌 常德朗州高级中学(常德市人才人事代理) 生物 中小学高级教师
19 夏立华 常德市安乡县北河口中学(小学) 数学 中小学高级教师
20 张绍红 常德市安乡县陈家嘴中学(小学) 数学 中小学高级教师
21 刘新 常德市安乡县城关中心学校(保堤双语学校) 语文 中小学高级教师
22 张小艳 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 语文 中小学高级教师
23 罗红珍 常德市安乡县城关中心学校(城北小学) 数学 中小学高级教师
24 刘导平 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 数学 中小学高级教师
25 刘辉 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 数学 中小学高级教师
26 郭明娥 常德市安乡县城关中心学校(城东小学) 体育 中小学高级教师
27 许宏伟 常德市安乡县城关中心学校(城南小学) 语文 中小学高级教师
28 姚瑞兰 常德市安乡县出口洲中学 数学 中小学高级教师
29 刘荣炯 常德市安乡县出口洲中学 历史 中小学高级教师
30 胡萍 常德市安乡县出口洲中学(小学) 语文 中小学高级教师
31 黄道桂 常德市安乡县出口洲中学(小学) 语文 中小学高级教师
32 陈震 常德市安乡县大湖口中学 语文 中小学高级教师
33 鲁平 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学高级教师
34 徐桂华 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 语文 中小学高级教师
35 张红梅 常德市安乡县大鲸港中学(小学) 语文 中小学高级教师
36 饶中南 常德市安乡县大杨树中学 语文 中小学高级教师
37 陈俊 常德市安乡县第三中学 语文 中小学高级教师
38 苏海叶 常德市安乡县第三中学 语文 中小学高级教师
39 张志惠 常德市安乡县第三中学 化学 中小学高级教师
40 吴媛 常德市安乡县第三中学 地理 中小学高级教师
41 严红霞 常德市安乡县第五中学 思想政治 中小学高级教师
42 陈遵榜 常德市安乡县第五中学 化学 中小学高级教师
43 曹生桃 常德市安乡县第五中学 地理 中小学高级教师
44 刘峰 常德市安乡县第五中学 历史 中小学高级教师
45 张显菊 常德市安乡县第五中学 历史 中小学高级教师
46 罗军 常德市安乡县电教仪器站 社会实践 中小学高级教师
47 宋献国 常德市安乡县电教仪器站 社会实践 中小学高级教师
48 李仁菊 常德市安乡县董家垱中学 物理 中小学高级教师
49 潘文珍 常德市安乡县董家垱中学(小学) 语文 中小学高级教师
50 张晓萍 常德市安乡县董家垱中学(小学) 语文 中小学高级教师
51 潘道尚 常德市安乡县董家垱中学(小学) 数学 中小学高级教师
52 杨震宇 常德市安乡县官垱中学 物理 中小学高级教师
53 刘朝辉 常德市安乡县官垱中学(小学) 数学 中小学高级教师
54 廖建华 常德市安乡县官陵湖中学(小学) 语文 中小学高级教师
55 任立军 常德市安乡县黄山岗中学(小学) 语文 中小学高级教师
56 唐敦军 常德市安乡县黄山头中学 语文 中小学高级教师
57 陈云章 常德市安乡县焦圻中学(小学) 数学 中小学高级教师
58 李碧容 常德市安乡县教育教学研究室 教学研究 中小学高级教师
59 龙生芳 常德市安乡县教育教学研究室(小学) 教学研究 中小学高级教师
60 危杰 常德市安乡县教育教学研究室(小学) 教学研究 中小学高级教师
61 刘朝阳 常德市安乡县芦林铺中学(小学) 数学 中小学高级教师
62 王方志 常德市安乡县三岔河中学 语文 中小学高级教师
63 刘红霞 常德市安乡县三星咀中学 语文 中小学高级教师
64 陈帮波 常德市安乡县深柳中学 数学 中小学高级教师
65 纪美华 常德市安乡县深柳中学 英语 中小学高级教师
66 周民安 常德市安乡县深柳中学 体育 中小学高级教师
67 陈爱娥 常德市安乡县深柳中学 历史 中小学高级教师
68 许新年 常德市安乡县五一中学(小学) 数学 中小学高级教师
69 李卫红 常德市安乡县下渔口中学 英语 中小学高级教师
70 刘仕平 常德市安乡县张九台中学(小学) 语文 中小学高级教师
71 龚光艳 常德市安乡县中心幼儿园 学前教育 中小学高级教师
72 代云霞 常德市常英学校 语文 中小学高级教师
73 高兰英 常德市常英学校 语文 中小学高级教师
74 屈伟 常德市常英学校 语文 中小学高级教师
75 杜芳莉 常德市常英学校 数学 中小学高级教师
76 罗新兰 常德市常英学校 英语 中小学高级教师
77 袁成明 常德市第二中学 生物 中小学高级教师
78 刘玉平 常德市第二中学 地理 中小学高级教师
79 杨锦 常德市第二中学 信息技术 中小学高级教师
80 肖舸 常德市第七中学 语文 中小学高级教师
81 戴正祥 常德市第七中学 数学 中小学高级教师
82 卓卫清 常德市第七中学 数学 中小学高级教师
83 宋财菊 常德市第七中学 英语 中小学高级教师
84 王克玄 常德市第七中学 化学 中小学高级教师
85 孙智勇 常德市第七中学 体育 中小学高级教师
86 谭文举 常德市第七中学 信息技术 中小学高级教师
87 柳静 常德市第三中学 英语 中小学高级教师
88 彭虹 常德市第三中学 地理 中小学高级教师
89 戴明 常德市第十一中学 体育 中小学高级教师
90 黎淑华 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学高级教师
91 黄亚凌 常德市第一中学 语文 中小学高级教师
92 黎昌猛 常德市第一中学 思想政治 中小学高级教师
93 杨华 常德市第一中学 化学 中小学高级教师
94 杨新华 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 数学 中小学高级教师
95 张友格 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 思想政治 中小学高级教师
96 蒋向阳 常德市鼎城区蔡家岗镇长岭岗中学 化学 中小学高级教师
97 汤政鹏 常德市鼎城区第二中学 语文 中小学高级教师
98 沈修宇 常德市鼎城区第六中学 语文 中小学高级教师
99 余立群 常德市鼎城区第六中学 英语 中小学高级教师
100 石明 常德市鼎城区第六中学 音乐 中小学高级教师
101 罗作仁 常德市鼎城区第六中学 地理 中小学高级教师
102 雷坤 常德市鼎城区第一中学 语文 中小学高级教师
103 向灵芝 常德市鼎城区第一中学 思想政治 中小学高级教师
104 张丽君 常德市鼎城区斗姆湖中学 语文 中小学高级教师
105 黄永 常德市鼎城区斗姆湖中学 数学 中小学高级教师
106 刘华萍 常德市鼎城区斗姆湖中学 英语 中小学高级教师
107 刘清刚 常德市鼎城区韩公渡镇中学 数学 中小学高级教师
108 彭向 常德市鼎城区韩公渡镇中学 化学 中小学高级教师
109 李明慧 常德市鼎城区蒿子港镇中学 数学 中小学高级教师
110 宋必彬 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 数学 中小学高级教师
111 陈立军 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 数学 中小学高级教师
112 熊红姗 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 数学 中小学高级教师
113 姚开发 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 数学 中小学高级教师
114 蒋术凡 常德市鼎城区善卷中学 化学 中小学高级教师
115 冉玉梅 常德市鼎城区善卷中学 生物 中小学高级教师
116 丁斌 常德市鼎城区十美堂镇黑山嘴中学 数学 中小学高级教师
117 郭淑兰 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 化学 中小学高级教师
118 潘滨 常德市鼎城区十美堂镇十美堂中学 语文 中小学高级教师
119 蔡建国 常德市鼎城区石板滩镇中学 数学 中小学高级教师
120 李四维 常德市鼎城区石公桥镇中学 数学 中小学高级教师
121 周则锐 常德市鼎城区石公桥镇中学 历史 中小学高级教师
122 彭利群 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 数学 中小学高级教师
123 梁赵顺 常德市鼎城区石门桥镇石门桥中心小学 科学 中小学高级教师
124 徐小兵 常德市鼎城区石门桥镇赵家桥小学 思想政治 中小学高级教师
125 孙朝辉 常德市鼎城区石门桥镇赵家桥小学 体育 中小学高级教师
126 周立芳 常德市鼎城区实验幼儿园 学前教育 中小学高级教师
127 夏吉顺 常德市鼎城区双桥坪镇双桥坪中学 思想政治 中小学高级教师
128 粟立平 常德市鼎城区谢家铺镇谢家铺中学 语文 中小学高级教师
129 郭建霞 常德市鼎城区谢家铺镇谢家铺中学 物理 中小学高级教师
130 娄远华 常德市鼎城区许家桥乡丁家港中学 数学 中小学高级教师
131 吴志强 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 数学 中小学高级教师
132 文秀英 常德市鼎城区严家岗小学 音乐 中小学高级教师
133 石竹清 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学高级教师
134 郭作新 常德市鼎城区镇德桥镇中学 数学 中小学高级教师
135 刘加喜 常德市鼎城区中河口镇中学 地理 中小学高级教师
136 贵久霖 常德市鼎城区周家店镇中学 数学 中小学高级教师
137 张梅 常德市澧县大堰垱镇中学  语文 中小学高级教师
138 郭云华  常德市澧县大堰垱镇中学   语文 中小学高级教师
139 刘睦容  常德市澧县大堰垱镇中学   语文 中小学高级教师
140 严峥嵘  常德市澧县大堰垱镇中学   语文 中小学高级教师
141 朱松林  常德市澧县大堰垱镇中学   物理 中小学高级教师
142 范连梅 常德市澧县第六中学 语文 中小学高级教师
143 刘清华 常德市澧县第六中学 语文 中小学高级教师
144 钟生莲 常德市澧县第六中学 思想政治 中小学高级教师
145 成艳 常德市澧县第四中学 英语 中小学高级教师
146 邓桃梅 常德市澧县第四中学 化学 中小学高级教师
147 曾辉 常德市澧县第四中学 体育 中小学高级教师
148 车元平 常德市澧县第四中学 历史 中小学高级教师
149 欧克慧 常德市澧县第一完全小学  数学 中小学高级教师
150 李慧平 常德市澧县二中  思想政治 中小学高级教师
151 胡明宏  常德市澧县复兴镇中学  数学 中小学高级教师
152 吴学国  常德市澧县复兴镇中学   数学 中小学高级教师
153 罗艳华 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学高级教师
154 孙昌军 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学高级教师
155 游永华 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学高级教师
156 皮明军 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学高级教师
157 宋淑军 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学高级教师
158 徐超全 常德市澧县甘溪滩镇中学 数学 中小学高级教师
159 杜传贵  常德市澧县官垸镇中学  数学 中小学高级教师
160 龙建军  常德市澧县官垸镇中学  数学 中小学高级教师
161 孙玉霞 常德市澧县火连坡镇中学  英语 中小学高级教师
162 陆俊  常德市澧县火连坡镇中学  思想政治 中小学高级教师
163 张前春 常德市澧县金罗镇中学 数学 中小学高级教师
164 李霞 女  常德市澧县九澧实验学校 数学 中小学高级教师
165 陈琼 女  常德市澧县九澧实验学校  语文 中小学高级教师
166 金红霞 女  常德市澧县九澧实验学校  语文 中小学高级教师
167 曲玲 女  常德市澧县九澧实验学校  语文 中小学高级教师
168 欧阳文芳 女  常德市澧县九澧实验学校  物理 中小学高级教师
169 李武彩 常德市澧县澧南镇中学 地理 中小学高级教师
170 周章 常德市澧县澧阳中学  化学 中小学高级教师
171 刘轰 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学高级教师
172 张春明 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学高级教师
173 张秀珍 常德市澧县澧州实验学校 物理 中小学高级教师
174 黄金华 常德市澧县澧州实验学校 地理 中小学高级教师
175 陈勇 常德市澧县码头铺镇中学  语文 中小学高级教师
176 庹晖 常德市澧县码头铺镇中学  数学 中小学高级教师
177 吴继元 常德市澧县码头铺镇中学  数学 中小学高级教师
178 张业元  常德市澧县码头铺镇中学  数学 中小学高级教师
179 陈章良  常德市澧县如东镇中学 语文 中小学高级教师
180 凡希亚 常德市澧县如东镇中学  语文 中小学高级教师
181 鲁登凤 常德市澧县如东镇中学  数学 中小学高级教师
182 彭军 常德市澧县如东镇中学  体育 中小学高级教师
183 刘熙凤 常德市澧县如东镇中学  地理 中小学高级教师
184 万贵州  常德市澧县王家厂镇中学  数学 中小学高级教师
185 鲁德元 常德市澧县小渡口镇中学 英语 中小学高级教师
186 胡承梅  常德市澧县盐井镇中学  历史 中小学高级教师
187 曹柞梅 常德市澧县银谷国际实验学校  数学 中小学高级教师
188 张燕 常德市桃源特殊教育学校 特殊教育 中小学高级教师
189 陈鲜兰 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学高级教师
190 龙济贵 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 数学 中小学高级教师
191 刘兴文 常德市桃源县第八中学 语文 中小学高级教师
192 吴仕华 常德市桃源县第八中学 语文 中小学高级教师
193 龙志和 常德市桃源县第七中学 体育 中小学高级教师
194 周晓惠 常德市桃源县第七中学 历史 中小学高级教师
195 詹卫兵 常德市桃源县第十中学 数学 中小学高级教师
196 商建忠 常德市桃源县第十中学(小学) 数学 中小学高级教师
197 陈孟夫 常德市桃源县第四中学 语文 中小学高级教师
198 鲁新军 常德市桃源县第四中学 数学 中小学高级教师
199 于正茂 常德市桃源县第四中学 数学 中小学高级教师
200 李雪媛 常德市桃源县第四中学 英语 中小学高级教师
201 廖海霞 常德市桃源县第四中学 英语 中小学高级教师
202 文焱 常德市桃源县第四中学 英语 中小学高级教师
203 黄红胜 常德市桃源县第四中学 物理 中小学高级教师
204 黄建明 常德市桃源县第四中学 体育 中小学高级教师
205 张晖湘 常德市桃源县第一中学 语文 中小学高级教师
206 石湘君 常德市桃源县第一中学 数学 中小学高级教师
207 黄汉斌 常德市桃源县第一中学 思想政治 中小学高级教师
208 刘美桃 常德市桃源县第一中学 地理 中小学高级教师
209 罗江芬 常德市桃源县第一中学 历史 中小学高级教师
210 夏友刚 常德市桃源县第一中学 历史 中小学高级教师
211 陈建平 常德市桃源县电化教学仪器管理站 社会实践 中小学高级教师
212 文超迪 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 生物 中小学高级教师
213 游先开 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
214 熊锦标 常德市桃源县观音寺镇中学 语文 中小学高级教师
215 谢应凯 常德市桃源县观音寺镇中学 地理 中小学高级教师
216 黄建亚 常德市桃源县观音寺镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
217 杨清武 常德市桃源县观音寺镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
218 王建斌 常德市桃源县郝坪乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
219 田志国 常德市桃源县黄甲铺乡中学 数学 中小学高级教师
220 卢娟 常德市桃源县黄石镇中学 英语 中小学高级教师
221 徐卫华 常德市桃源县架桥镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
222 李建华 常德市桃源县剪市镇中学 思想政治 中小学高级教师
223 郑志华 常德市桃源县剪市镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
224 谢美华 常德市桃源县教仁学校(小学部) 语文 中小学高级教师
225 钟勇 常德市桃源县教育科学研究室 教学研究 中小学高级教师
226 戴全福 常德市桃源县凌津滩镇中学 体育 中小学高级教师
227 邹建国 常德市桃源县凌津滩镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
228 吴建球 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学高级教师
229 彭金钟 常德市桃源县龙潭镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
230 王秋芬 常德市桃源县芦花潭乡中学 语文 中小学高级教师
231 胡锦泉 常德市桃源县芦花潭乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
232 毛志永 常德市桃源县芦花潭乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
233 李歆 常德市桃源县马鬃岭镇中学 生物 中小学高级教师
234 钟锋 常德市桃源县马鬃岭镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
235 喻红初 常德市桃源县木塘垸镇中学 地理 中小学高级教师
236 张惠敏 常德市桃源县泥窝潭乡中学 语文 中小学高级教师
237 龚新民 常德市桃源县泥窝潭乡中学(小学) 信息技术 中小学高级教师
238 姚云龙 常德市桃源县牛车河镇中学 数学 中小学高级教师
239 张岸海 常德市桃源县牛车河镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
240 罗林龙 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学高级教师
241 张惠珍 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学高级教师
242 李萍 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
243 胡之元 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
244 莫晓芬 常德市桃源县漆河镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
245 董银初 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学高级教师
246 黄先兰 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学高级教师
247 姚兴安 常德市桃源县热市镇中学 化学 中小学高级教师
248 龙江云 常德市桃源县热市镇中学(小学) 思想政治 中小学高级教师
249 刘建新 常德市桃源县三阳港镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
250 黄敏泉 常德市桃源县沙坪镇中学 历史 中小学高级教师
251 金含玉 常德市桃源县沙坪镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
252 刘志国 常德市桃源县佘家坪乡中学 语文 中小学高级教师
253 李中喜 常德市桃源县佘家坪乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
254 罗杰洋 常德市桃源县深水港乡中学 地理 中小学高级教师
255 刘湘平 常德市桃源县深水港乡中学(小学) 音乐 中小学高级教师
256 童玲 常德市桃源县实验学校 语文 中小学高级教师
257 欧阳建章 常德市桃源县双溪口镇中学 美术 中小学高级教师
258 熊敏红 常德市桃源县双溪口镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
259 常元飞 常德市桃源县太平铺乡中学 数学 中小学高级教师
260 万建英 常德市桃源县太平桥乡中学 语文 中小学高级教师
261 叶金枝 常德市桃源县桃师附属小学 思想政治 中小学高级教师
262 罗世辉 常德市桃源县文昌中学 数学 中小学高级教师
263 燕小枝 常德市桃源县文昌中学 数学 中小学高级教师
264 徐娅 常德市桃源县文昌中学 英语 中小学高级教师
265 郝元胜 常德市桃源县兴隆街乡中学(小学) 数学 中小学高级教师
266 裴云 常德市桃源县漳江小学 语文 中小学高级教师
267 许建华 常德市桃源县招生考试委员会办公室 社会实践 中小学高级教师
268 李绍阳 常德市武陵区北正街小学 语文 中小学高级教师
269 任思思 常德市武陵区北正街小学 音乐 中小学高级教师
270 刘一夫 常德市武陵区滨湖小学 数学 中小学高级教师
271 贾志云 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学高级教师
272 康运兰 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学高级教师
273 肖奎香 常德市武陵区常蒿路小学 语文 中小学高级教师
274 罗红 常德市武陵区常蒿路小学 思想政治 中小学高级教师
275 段志平 常德市武陵区丹洲乡中心小学 数学 中小学高级教师
276 潘铁兵 常德市武陵区东风小学 科学 中小学高级教师
277 曾明霞 常德市武陵区东江实验学校 数学 中小学高级教师
278 曹阳春 常德市武陵区东升小学 语文 中小学高级教师
279 陈康 常德市武陵区东升小学 语文 中小学高级教师
280 彭雪 常德市武陵区东升小学 数学 中小学高级教师
281 杨笑虹 常德市武陵区东源小学 语文 中小学高级教师
282 冯中先 常德市武陵区芙蓉路小学 语文 中小学高级教师
283 刘晓晖 常德市武陵区甘露寺小学 语文 中小学高级教师
284 李敏 常德市武陵区工农小学 语文 中小学高级教师
285 陈晓宾 常德市武陵区河洑镇小学 英语 中小学高级教师
286 谢朝宇 常德市武陵区金丹实验学校 数学 中小学高级教师
287 向鹏 常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学 数学 中小学高级教师
288 邓君 常德市武陵区青林小学 数学 中小学高级教师
289 伍辉 常德市武陵区沙港小学 数学 中小学高级教师
290 游小慧 常德市武陵区育才小学 语文 中小学高级教师
291 殷立明 常德市武陵区育才小学 思想政治 中小学高级教师
292 张英娥 常德市武陵区育英小学 语文 中小学高级教师
293 胡丽 常德市武陵区育英小学 数学 中小学高级教师
294 向英 常德市武陵区育英小学 数学 中小学高级教师
295 文礼刚 常德市武陵区育英小学 思想政治 中小学高级教师
296 杨锦华 常德市武陵区中心幼儿园 学前教育 中小学高级教师
297 朱敏 常德市武陵区紫菱小学 英语 中小学高级教师
298 胡丽霞 常德市武陵区紫桥小学 数学 中小学高级教师
299 陈魏 常德市西洞庭管理区第一中学 英语 中小学高级教师
300 龙美芳 常德市西洞庭管理区第一中学 地理 中小学高级教师
301 饶海霞 常德市一中柳叶湖学校 语文 中小学高级教师
302 田贵明 常德外国语学校 英语 中小学高级教师
303 田华安 常德外国语学校 英语 中小学高级教师
304 曹振廷 常德外国语学校 思想政治 中小学高级教师
305 胡蓉 常德芷兰嘉树学校 思想政治 中小学高级教师
306 李为 常德芷兰嘉树学校 音乐 中小学高级教师
307 吴芬芳 常德芷兰实验学校 语文 中小学高级教师
308 杨丽芳 常德芷兰实验学校 语文 中小学高级教师
309 姚猛 常德芷兰实验学校 数学 中小学高级教师
310 罗于福 汉寿县沧港镇新兴中学(初中) 语文 中小学高级教师
311 刘亚 汉寿县沧港镇中学(初中) 历史 中小学高级教师
312 邓超 汉寿县沧浪小学 数学 中小学高级教师
313 黄毅 汉寿县辰阳中学(初中) 语文 中小学高级教师
314 罗喜蓉 汉寿县辰阳中学(初中) 地理 中小学高级教师
315 游敏 汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(初中) 数学 中小学高级教师
316 赵小满 汉寿县崔家桥镇中学(初中) 语文 中小学高级教师
317 余波 汉寿县崔家桥镇中学(小学) 语文 中小学高级教师
318 周昌海 汉寿县第二中学(初中) 生物 中小学高级教师
319 邹青 汉寿县第二中学(高中) 语文 中小学高级教师
320 刘在权 汉寿县第二中学(高中) 美术 中小学高级教师
321 聂锦富 汉寿县第三中学(初中) 数学 中小学高级教师
322 陈先治 汉寿县第三中学(小学) 语文 中小学高级教师
323 龙诗阳 汉寿县第五中学(高中) 语文 中小学高级教师
324 万善玉 汉寿县第五中学(高中) 数学 中小学高级教师
325 胡泽中 汉寿县第五中学(高中) 思想政治 中小学高级教师
326 陈德力 汉寿县第五中学(高中) 物理 中小学高级教师
327 游祎 汉寿县第一中学 数学 中小学高级教师
328 周亚 汉寿县第一中学 英语 中小学高级教师
329 潘晓琪 汉寿县第一中学 物理 中小学高级教师
330 叶永强 汉寿县第一中学 物理 中小学高级教师
331 雷育群 汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 数学 中小学高级教师
332 帅耳 汉寿县罐头嘴镇中学(初中) 思想政治 中小学高级教师
333 杨瑞科 汉寿县教师培训中心 教学研究 中小学高级教师
334 张立刚 汉寿县教师培训中心 教学研究 中小学高级教师
335 周艳红 汉寿县军山铺镇中学(初中) 英语 中小学高级教师
336 黄建凡 汉寿县军山铺镇中学(初中) 体育 中小学高级教师
337 徐小杰 汉寿县军山铺镇中学(初中) 体育 中小学高级教师
338 刘军 汉寿县军山铺镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
339 刘盛开 汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(初中) 思想政治 中小学高级教师
340 向海燕 汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(初中) 生物 中小学高级教师
341 夏顺国 汉寿县龙潭桥镇中学(初中) 物理 中小学高级教师
342 彭文广 汉寿县龙潭桥镇中学(初中) 历史 中小学高级教师
343 陈开明 汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
344 黄琼 汉寿县龙阳中学(初中) 语文 中小学高级教师
345 张文 汉寿县龙阳中学(初中) 思想政治 中小学高级教师
346 杨国付 汉寿县龙阳中学(初中) 地理 中小学高级教师
347 刘钧 汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学高级教师
348 严美华 汉寿县坡头镇鸭子港中学(初中) 语文 中小学高级教师
349 罗茹茗 汉寿县坡头镇中学(初中) 英语 中小学高级教师
350 李胜 汉寿县坡头镇中学(初中) 体育 中小学高级教师
351 梅长春 汉寿县坡头镇中学(小学) 数学 中小学高级教师
352 朱红英 汉寿县生源实验学校(小学) 语文 中小学高级教师
353 芦蓉 汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(初中) 思想政治 中小学高级教师
354 张贵良 汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(初中) 信息技术 中小学高级教师
355 张孝兰 汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(小学) 语文 中小学高级教师
356 曾玲 汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 英语 中小学高级教师
357 王联云 汉寿县岩王湖镇陈军堤小学 思想政治 中小学高级教师
358 唐双喜 汉寿县洋淘湖镇中学(初中) 物理 中小学高级教师
359 郭家望 汉寿县洋淘湖镇中学(小学) 思想政治 中小学高级教师
360 何英忠 汉寿县酉港镇中学(初中) 语文 中小学高级教师
361 陈生勇 汉寿县酉港镇中学(初中) 数学 中小学高级教师
362 马永群 汉寿县詹乐贫中学(初中) 语文 中小学高级教师
363 袁清 汉寿县詹乐贫中学(初中) 语文 中小学高级教师
364 唐小明 汉寿县詹乐贫中学(初中) 思想政治 中小学高级教师
365 徐纪华 汉寿县詹乐贫中学(初中) 物理 中小学高级教师
366 陈清平 汉寿县詹乐贫中学(初中) 信息技术 中小学高级教师
367 陈瑞兰 汉寿县朱家铺镇中学(初中) 生物 中小学高级教师
368 涂方利 汉寿县株木山中学(初中) 物理 中小学高级教师
369 陈英 汉寿县株木山中学(初中) 历史 中小学高级教师
370 童海波 汉寿县株木山中学(小学) 数学 中小学高级教师
371 代宁 湖南常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 语文 中小学高级教师
372 尹红娟 湖南常德淮阳中学(常德市人才人事代理) 语文 中小学高级教师
373 王妹子 湖南省安乡县第一中学 数学 中小学高级教师
374 文慧红 湖南省安乡县第一中学 英语 中小学高级教师
375 吴雁 湖南省安乡县第一中学 英语 中小学高级教师
376 李霞 湖南省安乡县第一中学 化学 中小学高级教师
377 肖严 湖南省安乡县第一中学 生物 中小学高级教师
378 龚佳芹 湖南省贺家山原种场子弟学校 思想政治 中小学高级教师
379 刘志龙 津市市第五小学 数学 中小学高级教师
380 唐朝晖 津市市第一中学 数学 中小学高级教师
381 李梦霞 津市市第一中学 英语 中小学高级教师
382 王庆桃 津市市第一中学 英语 中小学高级教师
383 宇绍斌 津市市新洲镇新洲中学 数学 中小学高级教师
384 曾凡英 津市市药山镇棠华中学 语文 中小学高级教师
385 周远娟 津市市翊武中学 英语 中小学高级教师
386 胡文芬 临澧县第四完全小学 语文 中小学高级教师
387 乔光业 临澧县第一中学 语文 中小学高级教师
388 江超群 临澧县第一中学 物理 中小学高级教师
389 周献华 临澧县第一中学 物理 中小学高级教师
390 刘年舫 临澧县第一中学 生物 中小学高级教师
391 孔祥富 临澧县第一中学 地理 中小学高级教师
392 罗国兵 临澧县第一中学 信息技术 中小学高级教师
393 肖兰香 临澧县烽火乡中学 语文 中小学高级教师
394 覃健菊 临澧县合口镇中学 数学 中小学高级教师
395 余柏林 临澧县合口镇中学 数学 中小学高级教师
396 张小芳 临澧县合口镇中学 数学 中小学高级教师
397 王承乾 临澧县刻木山乡黄鳌中学 数学 中小学高级教师
398 何为华 临澧县刻木山乡中学 语文 中小学高级教师
399 朱作元 临澧县刻木山乡中学 思想政治 中小学高级教师
400 蒋文军 临澧县佘市桥镇文家店中学 数学 中小学高级教师
401 刘镇明 临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学高级教师
402 马吉民 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学高级教师
403 严奉平 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学高级教师
404 彭正蓉 临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学高级教师
405 刘婷 临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学高级教师
406 彭孟秋 临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学高级教师
407 黄华彬 临澧县四新岗镇柏枝台中学 化学 中小学高级教师
408 朱大妹 临澧县四新岗镇中学 语文 中小学高级教师
409 王求先 临澧县四新岗镇中学 数学 中小学高级教师
410 邓丽瑜 临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学高级教师
411 张金明 临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学高级教师
412 彭汉初 临澧县太浮镇中学 物理 中小学高级教师
413 汪金初 临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学高级教师
414 吴见正 临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学高级教师
415 叶鑫 临澧县停弦渡镇杉板桥中学 英语 中小学高级教师
416 黄杰 临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
417 吴惠群 临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
418 余宇 临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
419 张玉华 临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学高级教师
420 李玉英 临澧县停弦渡镇中学 数学 中小学高级教师
421 熊元清 临澧县新安镇中学 语文 中小学高级教师
422 苏宏球 临澧县新安镇中学 体育 中小学高级教师
423 文新凤 临澧县新安镇中学 历史 中小学高级教师
424 明新平 临澧县修梅镇杨板桥中学 语文 中小学高级教师
425 陈克清 临澧县修梅镇杨板桥中学 数学 中小学高级教师
426 辛绪兵 临澧县修梅镇杨板桥中学 数学 中小学高级教师
427 蒋祖荣 临澧县修梅镇中学 语文 中小学高级教师
428 毛彩青 临澧县修梅镇中学 语文 中小学高级教师
429 林宏波 临澧县修梅镇中学 数学 中小学高级教师
430 田金波 临澧县修梅镇中学 思想政治 中小学高级教师
431 邓志军 临澧县育英中学 数学 中小学高级教师
432 江 斌 临澧县育英中学 化学 中小学高级教师
433 胡代友 柳叶湖旅游度假区肖伍铺小学 数学 中小学高级教师
434 汪明立 石门县宝峰街道中心学校(初中) 体育 中小学高级教师
435 龚海燕 石门县第二中学 数学 中小学高级教师
436 田梦磊 石门县第二中学 数学 中小学高级教师
437 喻春红 石门县第二中学 英语 中小学高级教师
438 易雨霞 石门县第二中学 生物 中小学高级教师
439 刘平 石门县第六中学 数学 中小学高级教师
440 曾庆栋 石门县第六中学 物理 中小学高级教师
441 刘立 石门县第四中学(初中) 数学 中小学高级教师
442 李妮妮 石门县第一中学 语文 中小学高级教师
443 李克文 石门县第一中学 物理 中小学高级教师
444 侯清华 石门县第一中学 历史 中小学高级教师
445 赵群力 石门县磨市镇中心学校(初中) 数学 中小学高级教师
446 易银龙 石门县南北镇中心学校(初中) 生物 中小学高级教师
447 江辉平 石门县勤工俭学管理办公室 社会实践 中小学高级教师
448 杨龙金 石门县勤工俭学管理办公室 社会实践 中小学高级教师
449 胡霞云 石门县三圣乡中心学校(幼儿园) 学前教育 中小学高级教师
450 周冬芳 石门县太平镇中心学校(初中) 英语 中小学高级教师
451 覃道华 石门县太平镇中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
452 陈勇 石门县太平镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
453 孙志益 石门县太平镇中心学校(小学) 数学 中小学高级教师
454 郑艳华 石门县新铺镇中心学校(小学) 语文 中小学高级教师
455 王君泽 石门县易家渡镇中心学校(初中) 思想政治 中小学高级教师
456 曾利民 桃花源一中 物理 中小学高级教师
457 姜仁贵 桃花源一中 体育 中小学高级教师
458 王珍桃 桃花源镇中心学校 语文 中小学高级教师
459 姚琼 桃花源镇中心学校 数学 中小学高级教师
460 李宁 西湖管理区第一中学 语文 中小学高级教师
461 王爱群 幼专附小 数学 中小学高级教师