2018年常德中小学一级教师拟通过人员名单

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:51:03
2018年中小学一级教师拟通过人员名单
序号 姓名 工作单位 专业 职数
1 余华国 常德淮阳中学 思想政治 中小学一级教师
2 罗玲 常德淮阳中学 数学 中小学一级教师
3 王林 常德淮阳中学 音乐 中小学一级教师
4 皮纯 常德淮阳中学 外语 中小学一级教师
5 代君亦 常德淮阳中学 思想政治 中小学一级教师
6 商莉 常德淮阳中学 思想政治 中小学一级教师
7 周长艳 常德淮阳中学 美术 中小学一级教师
8 郭作斌 常德淮阳中学 数学 中小学一级教师
9 王函 常德淮阳中学 语文 中小学一级教师
10 蒋富鹏 常德淮阳中学 生物 中小学一级教师
11 张孝红 常德淮阳中学 语文 中小学一级教师
12 方四华 常德淮阳中学 数学 中小学一级教师
13 唐铁汉 常德淮阳中学 数学 中小学一级教师
14 鲁苹 常德津市市白衣中学 外语 中小学一级教师
15 邓泽群 常德津市市第三中学 外语 中小学一级教师
16 张晖平 常德津市市第三中学 思想政治 中小学一级教师
17 肖云华 常德津市市第一中学 物理 中小学一级教师
18 李秋琴 常德津市市第一中学 外语 中小学一级教师
19 杨艳 常德津市市第一中学 生物 中小学一级教师
20 曾祥友 常德津市市第一中学 化学 中小学一级教师
21 姜凌云 常德津市市嘉山实验学校 美术 中小学一级教师
22 曾敏 常德津市市灵泉中学 外语 中小学一级教师
23 熊荣杰 常德津市市毛里湖镇保河堤中学 体育 中小学一级教师
24 郭琼 常德津市市毛里湖镇保河堤中学 数学 中小学一级教师
25 李茂佳 常德津市市毛里湖镇李家铺中学 物理 中小学一级教师
26 朱传贵 常德津市市毛里湖镇李家铺中学 体育 中小学一级教师
27 贺晓芳 常德津市市特殊教育学校 美术 中小学一级教师
28 雷媛 常德津市市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
29 李慧 常德津市市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
30 沈晓婷 常德津市市新洲中学 外语 中小学一级教师
31 赵志明 常德津市市新洲中学 数学 中小学一级教师
32 夏美祥 常德津市市新洲中学 语文 中小学一级教师
33 王讯 常德津市市新洲中学 美术 中小学一级教师
34 王芳 常德津市市药山镇棠华中学 数学 中小学一级教师
35 谭淑琴 常德津市市药山镇棠华中学 语文 中小学一级教师
36 曾蓉 常德津市市翊武中学 外语 中小学一级教师
37 蔡芳 常德津市市翊武中学 化学 中小学一级教师
38 姚霞 常德津市市翊武中学 音乐 中小学一级教师
39 甘婧 常德经济技术开发区崇德中学 思想政治 中小学一级教师
40 裴璐 常德经济技术开发区崇德中学 语文 中小学一级教师
41 黄芳 常德经济技术开发区崇德中学 音乐 中小学一级教师
42 潘志刚 常德经济技术开发区教育管理中心 社会实践 中小学一级教师
43 张艳 常德经济技术开发区乾明路小学 数学 中小学一级教师
44 张兰 常德经济技术开发区乾明路小学 外语 中小学一级教师
45 诸扬芬 常德经济技术开发区乾明路小学 数学 中小学一级教师
46 高超慧 常德经济技术开发区乾明路小学 外语 中小学一级教师
47 伍科 常德经济技术开发区乾明路小学 美术 中小学一级教师
48 陈刚 常德经济技术开发区苏家渡小学 体育 中小学一级教师
49 黄枫 常德经济技术开发区苏家渡小学 数学 中小学一级教师
50 陈亮 常德经济技术开发区桃花山小学 体育 中小学一级教师
51 雷忠秋 常德朗州高级中学 语文 中小学一级教师
52 沈育华 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 数学 中小学一级教师
53 姚会英 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学 外语 中小学一级教师
54 吴知清 常德市安乡县北河口中学 外语 中小学一级教师
55 严朝霞 常德市安乡县北河口中学 数学 中小学一级教师
56 段光远 常德市安乡县北河口中学 信息技术 中小学一级教师
57 张云霞 常德市安乡县陈家嘴中学 数学 中小学一级教师
58 郭克建 常德市安乡县陈家嘴中学 体育 中小学一级教师
59 刮丽娟 常德市安乡县陈家嘴中学 外语 中小学一级教师
60 黄超伟 常德市安乡县陈家嘴中学 外语 中小学一级教师
61 陈艳萍 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
62 毕丹 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
63 张秋珍 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
64 张红华 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学一级教师
65 张亚 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
66 朱佳佳 常德市安乡县城关中心学校 信息技术 中小学一级教师
67 李万红 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
68 陈小英 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学一级教师
69 刘德秀 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
70 施贤桃 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
71 杨芳 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
72 周贵莲 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
73 徐雪云 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学一级教师
74 李玲 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
75 杨利利 常德市安乡县城关中心学校 外语 中小学一级教师
76 李燕 常德市安乡县城关中心学校 语文 中小学一级教师
77 李伟 常德市安乡县城关中心学校 美术 中小学一级教师
78 易军 常德市安乡县城关中心学校 数学 中小学一级教师
79 刘姁 常德市安乡县出口洲中学 外语 中小学一级教师
80 汪蓉 常德市安乡县出口洲中学 语文 中小学一级教师
81 杨通 常德市安乡县出口洲中学 体育 中小学一级教师
82 谭红军 常德市安乡县出口洲中学 美术 中小学一级教师
83 周永林 常德市安乡县出口洲中学 数学 中小学一级教师
84 龚琴 常德市安乡县大湖口中学 外语 中小学一级教师
85 李晶 常德市安乡县大湖口中学 语文 中小学一级教师
86 唐平 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学一级教师
87 李媛 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学一级教师
88 丁泽芬 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学一级教师
89 张利平 常德市安乡县大鲸港中学 外语 中小学一级教师
90 姜锋 常德市安乡县大鲸港中学 语文 中小学一级教师
91 胡灵 常德市安乡县大鲸港中学 外语 中小学一级教师
92 张三元 常德市安乡县大杨树中学 数学 中小学一级教师
93 张泽娟 常德市安乡县大杨树中学 音乐 中小学一级教师
94 任光明 常德市安乡县大中专毕业生就业办公室 美术 中小学一级教师
95 齐心佩 常德市安乡县第三中学 数学 中小学一级教师
96 许芳 常德市安乡县第五中学 外语 中小学一级教师
97 任静 常德市安乡县第五中学 外语 中小学一级教师
98 赵超 常德市安乡县第五中学 数学 中小学一级教师
99 邓姣 常德市安乡县第五中学 数学 中小学一级教师
100 彭文武 常德市安乡县董家垱中学 体育 中小学一级教师
101 杨志平 常德市安乡县董家垱中学 生物 中小学一级教师
102 龙嵋 常德市安乡县董家垱中学 数学 中小学一级教师
103 杨晶晶 常德市安乡县董家垱中学 外语 中小学一级教师
104 张献进 常德市安乡县董家垱中学 化学 中小学一级教师
105 周芳 常德市安乡县董家垱中学 语文 中小学一级教师
106 姚群 常德市安乡县官垱中学 语文 中小学一级教师
107 潘甜 常德市安乡县官垱中学 外语 中小学一级教师
108 李梅芳 常德市安乡县官垱中学 语文 中小学一级教师
109 熊宇 常德市安乡县官陵湖中学 思想政治 中小学一级教师
110 罗维 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
111 刘霞 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
112 刘娟 常德市安乡县官陵湖中学 外语 中小学一级教师
113 杨柳 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
114 黎丽 常德市安乡县官陵湖中学 语文 中小学一级教师
115 龚奎 常德市安乡县官陵湖中学 数学 中小学一级教师
116 陈华 常德市安乡县黄山岗中学 外语 中小学一级教师
117 龚海辉 常德市安乡县黄山岗中学 音乐 中小学一级教师
118 吴卫平 常德市安乡县黄山岗中学 语文 中小学一级教师
119 龚平 常德市安乡县黄山岗中学 数学 中小学一级教师
120 沈金梅 常德市安乡县黄山岗中学 语文 中小学一级教师
121 龚华 常德市安乡县黄山岗中学 数学 中小学一级教师
122 杨静 常德市安乡县黄山头中学 语文 中小学一级教师
123 周晓林 常德市安乡县黄山头中学 语文 中小学一级教师
124 陈祖勇 常德市安乡县黄山头中学 数学 中小学一级教师
125 罗海榕 常德市安乡县黄山头中学 数学 中小学一级教师
126 余习勇 常德市安乡县焦圻中学 数学 中小学一级教师
127 马惠 常德市安乡县焦圻中学 信息技术 中小学一级教师
128 彭信忠 常德市安乡县焦圻中学 劳动技术 中小学一级教师
129 何成 常德市安乡县芦林铺中学 语文 中小学一级教师
130 叶海亮 常德市安乡县芦林铺中学 数学 中小学一级教师
131 曹毅然 常德市安乡县勤工俭学管理办公室 物理 中小学一级教师
132 虢神术 常德市安乡县三岔河中学 数学 中小学一级教师
133 钟妮 常德市安乡县三岔河中学 物理 中小学一级教师
134 郑维珍 常德市安乡县三星咀中学 外语 中小学一级教师
135 刘义刚 常德市安乡县三星咀中学 语文 中小学一级教师
136 李宜兵 常德市安乡县三星咀中学 数学 中小学一级教师
137 李英 常德市安乡县深柳中学 语文 中小学一级教师
138 彭滔 常德市安乡县深柳中学 思想政治 中小学一级教师
139 李金莲 常德市安乡县深柳中学 数学 中小学一级教师
140 潘红岩 常德市安乡县深柳中学 美术 中小学一级教师
141 李朝霞 常德市安乡县深柳中学 数学 中小学一级教师
142 石巍 常德市安乡县深柳中学 数学 中小学一级教师
143 魏运其 常德市安乡县深柳中学 思想政治 中小学一级教师
144 潘道华 常德市安乡县深柳中学 化学 中小学一级教师
145 黄建忠 常德市安乡县深柳中学 生物 中小学一级教师
146 祝红 常德市安乡县深柳中学 历史 中小学一级教师
147 侯继敏 常德市安乡县深柳中学 语文 中小学一级教师
148 何丽 常德市安乡县深柳中学 数学 中小学一级教师
149 刘亚男 常德市安乡县唐家铺中学 数学 中小学一级教师
150 邵莉雅 常德市安乡县唐家铺中学 语文 中小学一级教师
151 徐湘军 常德市安乡县唐家铺中学 语文 中小学一级教师
152 田璐 常德市安乡县唐家铺中学 音乐 中小学一级教师
153 张明慧 常德市安乡县五一中学 思想政治 中小学一级教师
154 刘玉静 常德市安乡县五一中学 音乐 中小学一级教师
155 袁勋 常德市安乡县五一中学 信息技术 中小学一级教师
156 纪明 常德市安乡县下渔口中学 化学 中小学一级教师
157 舒立文 常德市安乡县下渔口中学 语文 中小学一级教师
158 彭学飞 常德市安乡县下渔口中学 语文 中小学一级教师
159 胡安安 常德市安乡县下渔口中学 语文 中小学一级教师
160 燕辉霞 常德市安乡县张九台中学 外语 中小学一级教师
161 陈立华 常德市安乡县张九台中学 数学 中小学一级教师
162 李会 常德市安乡县中心幼儿园 学前教育 中小学一级教师
163 龙险 常德市安乡县中心幼儿园 学前教育 中小学一级教师
164 张静 常德市常英学校 语文 中小学一级教师
165 沈爱华 常德市常英学校 语文 中小学一级教师
166 韩欢 常德市常英学校 数学 中小学一级教师
167 史科琦 常德市常英学校 数学 中小学一级教师
168 刘文静 常德市常英学校 外语 中小学一级教师
169 姚婷婷 常德市常英学校 外语 中小学一级教师
170 赵志平 常德市常英学校 体育 中小学一级教师
171 杨丁 常德市第二中学 思想政治 中小学一级教师
172 万才付 常德市第二中学 物理 中小学一级教师
173 高维 常德市第二中学 体育 中小学一级教师
174 高芬 常德市第二中学 语文 中小学一级教师
175 宋启燃 常德市第二中学 语文 中小学一级教师
176 王黎 常德市第六中学 外语 中小学一级教师
177 苏绪华 常德市第六中学 生物 中小学一级教师
178 彭云 常德市第六中学 语文 中小学一级教师
179 张艺菊 常德市第六中学 数学 中小学一级教师
180 余建 常德市第六中学 体育 中小学一级教师
181 周婷婷 常德市第六中学 外语 中小学一级教师
182 郭强军 常德市第六中学 信息技术 中小学一级教师
183 刘钱英 常德市第六中学 物理 中小学一级教师
184 李健 常德市第六中学 体育 中小学一级教师
185 杨博雅 常德市第三中学 语文 中小学一级教师
186 陈红 常德市第三中学 语文 中小学一级教师
187 罗旭 常德市第三中学 思想政治 中小学一级教师
188 万琼艳 常德市第三中学 信息技术 中小学一级教师
189 邓丽 常德市第三中学 生物 中小学一级教师
190 肖清芳 常德市第三中学 外语 中小学一级教师
191 成敏 常德市第三中学 思想政治 中小学一级教师
192 吴岳兵 常德市第十一中学 生物 中小学一级教师
193 罗一平 常德市第十一中学 物理 中小学一级教师
194 张红 常德市第十一中学 历史 中小学一级教师
195 黄娟 常德市第十一中学 外语 中小学一级教师
196 商颖 常德市第十一中学 思想政治 中小学一级教师
197 李训其 常德市第四中学 化学 中小学一级教师
198 朱华玲 常德市第四中学 思想政治 中小学一级教师
199 周娃 常德市第四中学 外语 中小学一级教师
200 何玲 常德市第四中学 思想政治 中小学一级教师
201 谢琴 常德市第五中学 数学 中小学一级教师
202 安晔 常德市第五中学 物理 中小学一级教师
203 周娟 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
204 聂萍平 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
205 华婕 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
206 王晓庆 常德市第一幼儿园 学前教育 中小学一级教师
207 徐颍 常德市第一中学 语文 中小学一级教师
208 毛冰 常德市第一中学 数学 中小学一级教师
209 卢嘉彬 常德市第一中学 外语 中小学一级教师
210 张锐 常德市第一中学 物理 中小学一级教师
211 汤勇 常德市第一中学 外语 中小学一级教师
212 唐琦 常德市第一中学 通用技术 中小学一级教师
213 杨春秀 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 地理 中小学一级教师
214 周名瑶 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 音乐 中小学一级教师
215 许艺耀 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 思想品德 中小学一级教师
216 陈超君 常德市鼎城区蔡家岗镇蔡家岗中学 语文 中小学一级教师
217 万明 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 数学 中小学一级教师
218 胡舟洲 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 外语 中小学一级教师
219 卜新宇 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 外语 中小学一级教师
220 李向东 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 美术 中小学一级教师
221 彭姣媚 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 语文 中小学一级教师
222 郭偶梅 常德市鼎城区蔡家岗镇雷公庙中学 美术 中小学一级教师
223 陈新华 常德市鼎城区草坪镇中学 数学 中小学一级教师
224 张蓉 常德市鼎城区草坪镇中学 学前教育 中小学一级教师
225 吴慧敏 常德市鼎城区草坪镇中学 数学 中小学一级教师
226 刘开健 常德市鼎城区草坪镇中学 劳动技术 中小学一级教师
227 闵安平 常德市鼎城区常沅小学 科学 中小学一级教师
228 李灿 常德市鼎城区常沅小学 外语 中小学一级教师
229 周昌云 常德市鼎城区常沅小学 语文 中小学一级教师
230 胡荣 常德市鼎城区第二中学 外语 中小学一级教师
231 李佳 常德市鼎城区第二中学 地理 中小学一级教师
232 周尚军 常德市鼎城区第二中学 外语 中小学一级教师
233 郭彪 常德市鼎城区第九中学 体育 中小学一级教师
234 鲍克权 常德市鼎城区第九中学 思想政治 中小学一级教师
235 陈能飞 常德市鼎城区第九中学 音乐 中小学一级教师
236 孙瑶 常德市鼎城区第六中学 音乐 中小学一级教师
237 余蓉 常德市鼎城区第六中学 美术 中小学一级教师
238 罗欢 常德市鼎城区第六中学 外语 中小学一级教师
239 彭芳 常德市鼎城区第一中学 地理 中小学一级教师
240 严定先 常德市鼎城区第一中学 信息技术 中小学一级教师
241 杨庆娟 常德市鼎城区第一中学 外语 中小学一级教师
242 姚灿丽 常德市鼎城区第一中学 数学 中小学一级教师
243 罗蓉 常德市鼎城区第一中学 美术 中小学一级教师
244 黄灵 常德市鼎城区第一中学 物理 中小学一级教师
245 朱寒冰 常德市鼎城区第一中学 体育 中小学一级教师
246 彭莉 常德市鼎城区第一中学 生物 中小学一级教师
247 邓景 常德市鼎城区第一中学 信息技术 中小学一级教师
248 闻艳 常德市鼎城区第一中学 数学 中小学一级教师
249 李海军 常德市鼎城区第一中学 语文 中小学一级教师
250 陈双爱 常德市鼎城区斗姆湖中学 学前教育 中小学一级教师
251 陈舒斌 常德市鼎城区斗姆湖中学 数学 中小学一级教师
252 丁为君 常德市鼎城区斗姆湖中学 美术 中小学一级教师
253 蔡妮 常德市鼎城区斗姆湖中学 数学 中小学一级教师
254 彭澎 常德市鼎城区斗姆湖中学 语文 中小学一级教师
255 刘颖 常德市鼎城区斗姆湖中学 学前教育 中小学一级教师
256 钟运运 常德市鼎城区斗姆湖中学 外语 中小学一级教师
257 王漫 常德市鼎城区斗姆湖中学 音乐 中小学一级教师
258 杨伟 常德市鼎城区斗姆湖中学 数学 中小学一级教师
259 崔洁 常德市鼎城区灌溪镇中学 语文 中小学一级教师
260 周胜军 常德市鼎城区灌溪镇中学 语文 中小学一级教师
261 马珊珊 常德市鼎城区灌溪镇中学 外语 中小学一级教师
262 袁微 常德市鼎城区灌溪镇中学 美术 中小学一级教师
263 丁颖 常德市鼎城区灌溪镇中学 化学 中小学一级教师
264 刘书恋 常德市鼎城区灌溪镇中学 数学 中小学一级教师
265 熊湘陵 常德市鼎城区灌溪镇中学 外语 中小学一级教师
266 牟立平 常德市鼎城区灌溪镇中学 外语 中小学一级教师
267 周铮 常德市鼎城区灌溪镇中学 美术 中小学一级教师
268 毛宇翔 常德市鼎城区蒿子港镇中学 数学 中小学一级教师
269 蔡新卉 常德市鼎城区蒿子港镇中学 语文 中小学一级教师
270 刘扬 常德市鼎城区蒿子港镇中学 音乐 中小学一级教师
271 曹长生 常德市鼎城区蒿子港镇中学 体育 中小学一级教师
272 黄萍 常德市鼎城区黑山嘴乡中学 学前教育 中小学一级教师
273 袁琼 常德市鼎城区黑山嘴乡中学 数学 中小学一级教师
274 余丹 常德市鼎城区花船庙小学 语文 中小学一级教师
275 曾爱英 常德市鼎城区花船庙小学 数学 中小学一级教师
276 李雅妮 常德市鼎城区花船庙小学 语文 中小学一级教师
277 赵巧 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 化学 中小学一级教师
278 赵灿 常德市鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 数学 中小学一级教师
279 段海花 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 数学 中小学一级教师
280 王欢 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 语文 中小学一级教师
281 曾洁 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 语文 中小学一级教师
282 喻霞 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 外语 中小学一级教师
283 覃碧霞 常德市鼎城区黄土店镇沧山中学 音乐 中小学一级教师
284 莫小花 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 化学 中小学一级教师
285 彭厚铭 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 数学 中小学一级教师
286 谢学艳 常德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 外语 中小学一级教师
287 杨霞 常德市鼎城区黄土店镇钱家坪中学 语文 中小学一级教师
288 熊丽 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
289 蒋玲玲 常德市鼎城区江南小学 数学 中小学一级教师
290 邹阳 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
291 孙妮 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
292 王艺臻 常德市鼎城区江南小学 数学 中小学一级教师
293 鲁晶 常德市鼎城区江南小学 语文 中小学一级教师
294 翦象阳 常德市鼎城区江南小学 语文 中小学一级教师
295 徐声明 常德市鼎城区江南小学 美术 中小学一级教师
296 江薇 常德市鼎城区江南小学 外语 中小学一级教师
297 万军华 常德市鼎城区江南小学 语文 中小学一级教师
298 刘晓昀 常德市鼎城区朗州小学 外语 中小学一级教师
299 杨祎 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 地理 中小学一级教师
300 周文杰 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 美术 中小学一级教师
301 徐伟 常德市鼎城区浦沅实验学校 语文 中小学一级教师
302 徐欣 常德市鼎城区善卷中学 语文 中小学一级教师
303 娄越丽 常德市鼎城区善卷中学 化学 中小学一级教师
304 叶志远 常德市鼎城区善卷中学 生物 中小学一级教师
305 龚景龙 常德市鼎城区善卷中学 语文 中小学一级教师
306 彭静宇 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 学前教育 中小学一级教师
307 曾媛麟 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 语文 中小学一级教师
308 盛晴 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 语文 中小学一级教师
309 何秉霖 常德市鼎城区十美堂镇黄珠洲中学 数学 中小学一级教师
310 黄德进 常德市鼎城区十美堂镇十美堂中学 化学 中小学一级教师
311 康杰 常德市鼎城区十美堂镇十美堂中学 数学 中小学一级教师
312 蒋军 常德市鼎城区石板滩镇中学 外语 中小学一级教师
313 杨辉 常德市鼎城区石板滩镇中学 物理 中小学一级教师
314 李立平 常德市鼎城区石板滩镇中学 语文 中小学一级教师
315 刘尘圆 常德市鼎城区石公桥镇中学 语文 中小学一级教师
316 罗浩 常德市鼎城区石公桥镇中学 语文 中小学一级教师
317 李雨蔓 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 语文 中小学一级教师
318 游文进 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 数学 中小学一级教师
319 周文婷 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 外语 中小学一级教师
320 杨欢欢 常德市鼎城区石门桥镇康家吉小学 外语 中小学一级教师
321 武静 常德市鼎城区石门桥镇中学 语文 中小学一级教师
322 廖英华 常德市鼎城区石门桥镇中学 外语 中小学一级教师
323 孙佳 常德市鼎城区实验幼儿园 学前教育 中小学一级教师
324 雷程翔 常德市鼎城区实验幼儿园 学前教育 中小学一级教师
325 胡丹 常德市鼎城区双桥坪镇大龙站中学 外语 中小学一级教师
326 熊腊仙 常德市鼎城区双桥坪镇双桥坪中学 外语 中小学一级教师
327 王敏 常德市鼎城区双桥坪镇双桥坪中学 语文 中小学一级教师
328 肖玲 常德市鼎城区武陵小学 语文 中小学一级教师
329 高颖 常德市鼎城区武陵小学 数学 中小学一级教师
330 黄艳平 常德市鼎城区武陵小学 数学 中小学一级教师
331 郑华利 常德市鼎城区武陵小学 语文 中小学一级教师
332 马立芬 常德市鼎城区武陵小学 语文 中小学一级教师
333 蒋林英 常德市鼎城区谢家铺镇谢家铺中学 思想政治 中小学一级教师
334 黄丽娟 常德市鼎城区许家桥乡丁家港中学 语文 中小学一级教师
335 贾璇 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 历史 中小学一级教师
336 卢佳 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 外语 中小学一级教师
337 潘艳艳 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 外语 中小学一级教师
338 刘杨 常德市鼎城区许家桥乡许家桥中学 化学 中小学一级教师
339 龙彩云 常德市鼎城区严家岗小学 语文 中小学一级教师
340 杨建勇 常德市鼎城区严家岗小学 数学 中小学一级教师
341 刘彪 常德市鼎城区严家岗小学 数学 中小学一级教师
342 刘丽红 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 语文 中小学一级教师
343 梁威 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 音乐 中小学一级教师
344 王菊梅 常德市鼎城区尧天坪镇长茅岭中学 外语 中小学一级教师
345 秦华明 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 思想政治 中小学一级教师
346 田玲溢 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学一级教师
347 郭思彤 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 语文 中小学一级教师
348 宋丽 常德市鼎城区尧天坪镇尧天坪中学 数学 中小学一级教师
349 卢红霞 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
350 陈婷 常德市鼎城区永安小学 美术 中小学一级教师
351 唐亚丽 常德市鼎城区永安小学 体育 中小学一级教师
352 熊秀 常德市鼎城区永安小学 音乐 中小学一级教师
353 张斌 常德市鼎城区永安小学 信息技术 中小学一级教师
354 朱姝 常德市鼎城区永安小学 音乐 中小学一级教师
355 郭慧 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
356 车丽 常德市鼎城区永安小学 外语 中小学一级教师
357 聂涌 常德市鼎城区永安小学 语文 中小学一级教师
358 袁冰 常德市鼎城区永安小学 体育 中小学一级教师
359 余世杰 常德市鼎城区永安小学 数学 中小学一级教师
360 顾文 常德市鼎城区镇德桥镇中学 数学 中小学一级教师
361 吴立军 常德市鼎城区镇德桥镇中学 外语 中小学一级教师
362 肖群 常德市鼎城区镇德桥镇中学 语文 中小学一级教师
363 周勇 常德市鼎城区镇德桥镇中学 语文 中小学一级教师
364 欧阳萍 常德市鼎城区镇德桥镇中学 音乐 中小学一级教师
365 殷坤 常德市鼎城区镇德桥镇中学 外语 中小学一级教师
366 彭万民 常德市鼎城区中河口镇中学 语文 中小学一级教师
367 向熙华 常德市鼎城区中河口镇中学 音乐 中小学一级教师
368 刘艳 常德市鼎城区中河口镇中学 语文 中小学一级教师
369 欧阳丹凤 常德市鼎城区中河口镇中学 外语 中小学一级教师
370 肖彬 常德市鼎城区中河口镇中学 美术 中小学一级教师
371 谈胜杰 常德市鼎城区周家店镇中学 外语 中小学一级教师
372 周彩云 常德市鼎城区周家店镇中学 生物 中小学一级教师
373 李艳辉 常德市汉寿县百禄桥镇中学(初中) 思想政治 中小学一级教师
374 胡金凤 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(初中) 外语 中小学一级教师
375 牟晶燕 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(初中) 美术 中小学一级教师
376 曾双 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 语文 中小学一级教师
377 何丹 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 数学 中小学一级教师
378 晏妮 常德市汉寿县沧港镇新兴中学(小学) 外语 中小学一级教师
379 陈科敏 常德市汉寿县沧港镇中学(初中) 语文 中小学一级教师
380 王杰 常德市汉寿县沧港镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
381 叶欢 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
382 彭芳 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 音乐 中小学一级教师
383 肖玉 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
384 肖文泽 常德市汉寿县沧港镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
385 杨李 常德市汉寿县沧浪小学 语文 中小学一级教师
386 魏虎 常德市汉寿县沧浪小学 体育 中小学一级教师
387 郭慧 常德市汉寿县沧浪小学 语文 中小学一级教师
388 匡玉婷 常德市汉寿县沧浪小学 外语 中小学一级教师
389 邱红 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 语文 中小学一级教师
390 王文娟 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 语文 中小学一级教师
391 陈佰金 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 数学 中小学一级教师
392 王再纯 常德市汉寿县辰阳中学(小学) 语文 中小学一级教师
393 沈娟 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(初中) 外语 中小学一级教师
394 宋欢 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 数学 中小学一级教师
395 刘子伏 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 数学 中小学一级教师
396 曾小芬 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 语文 中小学一级教师
397 杨丽丽 常德市汉寿县崔家桥镇三和中学(小学) 外语 中小学一级教师
398 陆丹 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(初中) 语文 中小学一级教师
399 彭丽蓉 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(初中) 外语 中小学一级教师
400 游成林 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(初中) 物理 中小学一级教师
401 邓婕 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 外语 中小学一级教师
402 李明义 常德市汉寿县崔家桥镇毓德铺中学(小学) 数学 中小学一级教师
403 彭国英 常德市汉寿县崔家桥镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
404 陈海曼 常德市汉寿县崔家桥镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
405 李一岸 常德市汉寿县第二中学 信息技术 中小学一级教师
406 邓丕恒 常德市汉寿县第二中学 外语 中小学一级教师
407 徐锐 常德市汉寿县第二中学 信息技术 中小学一级教师
408 李佳敏 常德市汉寿县第二中学 物理 中小学一级教师
409 刘光辉 常德市汉寿县第三中学(初中) 历史 中小学一级教师
410 刘自卫 常德市汉寿县第三中学(小学) 数学 中小学一级教师
411 杨雅惠 常德市汉寿县第三中学(小学) 语文 中小学一级教师
412 侯水红 常德市汉寿县第三中学(小学) 语文 中小学一级教师
413 朱亚立 常德市汉寿县第五中学(初中) 外语 中小学一级教师
414 黄杰 常德市汉寿县第五中学(高中) 生物 中小学一级教师
415 丁飞 常德市汉寿县第五中学(高中) 生物 中小学一级教师
416 刘超武 常德市汉寿县第五中学(高中) 音乐 中小学一级教师
417 王遵荣 常德市汉寿县第五中学(高中) 外语 中小学一级教师
418 杨琼英 常德市汉寿县第五中学(高中) 美术 中小学一级教师
419 彭菊红 常德市汉寿县第一中学 外语 中小学一级教师
420 陈丽辉 常德市汉寿县第一中学 外语 中小学一级教师
421 邹远慧 常德市汉寿县第一中学 外语 中小学一级教师
422 欧阳腾 常德市汉寿县第一中学 生物 中小学一级教师
423 何晶晶 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(初中) 数学 中小学一级教师
424 冯珍 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(初中) 化学 中小学一级教师
425 聂博健 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(初中) 信息技术 中小学一级教师
426 刘白雪 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 音乐 中小学一级教师
427 张可 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 学前教育 中小学一级教师
428 曾莎 常德市汉寿县丰家铺镇东岳庙中学(小学) 语文 中小学一级教师
429 彭玲 常德市汉寿县丰家铺镇中学(初中) 化学 中小学一级教师
430 郭双英 常德市汉寿县丰家铺镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
431 马勇 常德市汉寿县丰家铺镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
432 杨蓉 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(初中) 信息技术 中小学一级教师
433 毛丽 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
434 叶龙 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(初中) 历史 中小学一级教师
435 蔡旭明 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
436 李芳 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
437 刘树男 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
438 梅静 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
439 刘婷 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
440 曾姗姗 常德市汉寿县罐头嘴镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
441 李建波 常德市汉寿县教师培训中心 教育研究 中小学一级教师
442 范佩珺 常德市汉寿县教师培训中心 教育研究 中小学一级教师
443 刘美君 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 外语 中小学一级教师
444 龚春燕 常德市汉寿县军山铺镇中学(初中) 语文 中小学一级教师
445 邓晟兰 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
446 毛群晖 常德市汉寿县军山铺镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
447 吴美英 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(初中) 语文 中小学一级教师
448 肖鹏 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(小学) 语文 中小学一级教师
449 张誓苑 常德市汉寿县龙潭桥镇月明潭中学(小学) 语文 中小学一级教师
450 龚建康 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
451 罗文斌 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(初中) 生物 中小学一级教师
452 梅娟 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
453 彭慧 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
454 郑凤 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
455 刘立群 常德市汉寿县龙潭桥镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
456 张凤 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 语文 中小学一级教师
457 王丽云 常德市汉寿县龙阳中学(小学) 数学 中小学一级教师
458 周征东 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(初中) 生物 中小学一级教师
459 周丹 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 外语 中小学一级教师
460 王滢 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
461 丁元 常德市汉寿县毛家滩回族维吾尔族乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
462 高玲霞 常德市汉寿县聂家桥乡中学(初中) 音乐 中小学一级教师
463 邓伟兰 常德市汉寿县聂家桥乡中学(小学) 语文 中小学一级教师
464 罗林 常德市汉寿县坡头镇鸭子港中学(小学) 数学 中小学一级教师
465 赵茜 常德市汉寿县坡头镇中学(初中) 历史 中小学一级教师
466 胡强 常德市汉寿县坡头镇中学(初中) 体育 中小学一级教师
467 刘勇祥 常德市汉寿县坡头镇中学(初中) 物理 中小学一级教师
468 马芳 常德市汉寿县太子庙镇岩嘴中学(初中) 体育 中小学一级教师
469 匡凯辉 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
470 陈海燕 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
471 杨洁 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 体育 中小学一级教师
472 张红英 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
473 徐宏媛 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
474 刘清华 常德市汉寿县太子庙镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
475 许鹏 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 信息技术 中小学一级教师
476 夏燕 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 美术 中小学一级教师
477 李慧颖 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 语文 中小学一级教师
478 李东平 常德市汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学 体育 中小学一级教师
479 刘玲 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(初中) 外语 中小学一级教师
480 王星懿 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(初中) 音乐 中小学一级教师
481 刘海燕 常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学(小学) 音乐 中小学一级教师
482 徐前 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 物理 中小学一级教师
483 杨开国 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
484 王菲 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(初中) 音乐 中小学一级教师
485 唐晶晶 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
486 陈永红 常德市汉寿县岩汪湖镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
487 朱彩霞 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(初中) 语文 中小学一级教师
488 张慧 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(小学) 数学 中小学一级教师
489 朱诗琴 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(小学) 音乐 中小学一级教师
490 曾凡标 常德市汉寿县洋淘湖镇中学(小学) 美术 中小学一级教师
491 李银凤 常德市汉寿县酉港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
492 龙凤 常德市汉寿县酉港镇中学(小学) 语文 中小学一级教师
493 戴玲 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 数学 中小学一级教师
494 张艳 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 思想品德 中小学一级教师
495 程颖琳 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 外语 中小学一级教师
496 杨立平 常德市汉寿县詹乐贫中学(小学) 体育 中小学一级教师
497 廖梦雅 常德市汉寿县洲口镇中学(小学) 学前教育 中小学一级教师
498 王小凤 常德市汉寿县洲口镇中学(小学) 外语 中小学一级教师
499 曾欢 常德市汉寿县朱家铺镇中学(初中) 数学 中小学一级教师
500 刘立明 常德市汉寿县株木山中学(初中) 体育 中小学一级教师
501 薛美丽 常德市汉寿县株木山中学(小学) 语文 中小学一级教师
502 彭容 常德市汉寿县株木山中学(小学) 语文 中小学一级教师
503 刘华 常德市汉寿县株木山中学(小学) 语文 中小学一级教师
504 韩晶 常德市汉寿县株木山中学(小学) 语文 中小学一级教师
505 刘慧 常德市汉寿县株木山中学(小学) 语文 中小学一级教师
506 蔡正林 常德市汉寿县株木山中学(小学) 数学 中小学一级教师
507 钟晓霞 常德市汉寿县株木山中学(小学) 外语 中小学一级教师
508 钱俐岑 常德市教育人才交流中心 社会实践 中小学一级教师
509 熊宇涵 常德市教育人才交流中心 社会实践 中小学一级教师
510 易静 常德市教育人才交流中心 社会实践 中小学一级教师
511 张国清 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
512 赵晖 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
513 张祖珍 常德市澧县涔南镇中学 语文 中小学一级教师
514 邢光华 常德市澧县涔南镇中学 语文 中小学一级教师
515 周岩梅  常德市澧县涔南镇中学 语文 中小学一级教师
516 杨家节 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
517 吴世平 常德市澧县涔南镇中学 信息技术 中小学一级教师
518 彭元月 常德市澧县涔南镇中学 数学 中小学一级教师
519 郝文华 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
520 蔡小平 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
521 李和平 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
522 张国志 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
523 周朝阳 常德市澧县城头山镇中学 化学 中小学一级教师
524 杜天成 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
525 杜爱平 常德市澧县城头山镇中学 物理 中小学一级教师
526 汪海军 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
527 王帆 常德市澧县城头山镇中学 音乐 中小学一级教师
528 张鑫 常德市澧县城头山镇中学 体育 中小学一级教师
529 唐甜 常德市澧县城头山镇中学 信息技术 中小学一级教师
530 王俊 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
531 肖昌龙 常德市澧县城头山镇中学 外语 中小学一级教师
532 王珑梓 常德市澧县城头山镇中学 语文 中小学一级教师
533 刘超群 常德市澧县城头山镇中学 思想品德 中小学一级教师
534 刘玲玲 常德市澧县城头山镇中学 物理 中小学一级教师
535 李玲 常德市澧县城头山镇中学 外语 中小学一级教师
536 陈彬彬 常德市澧县城头山镇中学 外语 中小学一级教师
537 朱鹏程 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
538 刘芳 常德市澧县城头山镇中学 外语 中小学一级教师
539 曹继秋 常德市澧县城头山镇中学 音乐 中小学一级教师
540 黄大忠 常德市澧县城头山镇中学 历史 中小学一级教师
541 谢娟 常德市澧县城头山镇中学 思想品德 中小学一级教师
542 杜二龙 常德市澧县城头山镇中学 数学 中小学一级教师
543 孙兵 常德市澧县大堰垱镇中学 语文 中小学一级教师
544 孙鹏程 常德市澧县大堰垱镇中学 生物 中小学一级教师
545 张南山 常德市澧县大堰垱镇中学 数学 中小学一级教师
546 叶瑜 常德市澧县大堰垱镇中学 外语 中小学一级教师
547 宋谨希 常德市澧县大堰垱镇中学 美术 中小学一级教师
548 蒋霞 常德市澧县大堰垱镇中学 生物 中小学一级教师
549 沈中翱 常德市澧县大堰垱镇中学 语文 中小学一级教师
550 孙争争 常德市澧县大堰垱镇中学 外语 中小学一级教师
551 李思思 常德市澧县大堰垱镇中学 音乐 中小学一级教师
552 叶智慧 常德市澧县第二中学 语文 中小学一级教师
553 向才英 常德市澧县第二中学 语文 中小学一级教师
554 夏波涌 常德市澧县第二中学 物理 中小学一级教师
555 黄茵锐 常德市澧县第二中学 历史 中小学一级教师
556 马丽 常德市澧县第六中学 音乐 中小学一级教师
557 熊海珊 常德市澧县第六中学 外语 中小学一级教师
558 周晓霞 常德市澧县第六中学 外语 中小学一级教师
559 胡峰 常德市澧县第六中学 地理 中小学一级教师
560 钟广萍 常德市澧县第三中学 音乐 中小学一级教师
561 陈震 常德市澧县第三中学 数学 中小学一级教师
562 阳柳 常德市澧县第三中学 外语 中小学一级教师
563 张林 常德市澧县第三中学 物理 中小学一级教师
564 朱海涛 常德市澧县第三中学 数学 中小学一级教师
565 陈静 常德市澧县第三中学 外语 中小学一级教师
566 陈丽慧 常德市澧县第三中学 语文 中小学一级教师
567 杨小东 常德市澧县第三中学 历史 中小学一级教师
568 沙峰 常德市澧县第四中学 数学 中小学一级教师
569 叶法春 常德市澧县第四中学 数学 中小学一级教师
570 黄继元 常德市澧县第一完全小学 体育 中小学一级教师
571 朱颖 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
572 刘玲 常德市澧县第一完全小学 数学 中小学一级教师
573 何峰昌 常德市澧县复兴镇中学 数学 中小学一级教师
574 陈源 常德市澧县复兴镇中学 体育 中小学一级教师
575 肖月 常德市澧县复兴镇中学 数学 中小学一级教师
576 黄波凯 常德市澧县复兴镇中学 体育 中小学一级教师
577 曾凡铁 常德市澧县甘溪滩镇中学 思想政治 中小学一级教师
578 邱平 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学一级教师
579 宋广莉 常德市澧县甘溪滩镇中学 语文 中小学一级教师
580 易继刚 常德市澧县官垸镇中学 数学 中小学一级教师
581 雷劲松 常德市澧县官垸镇中学 数学 中小学一级教师
582 邓继银 常德市澧县官垸镇中学 语文 中小学一级教师
583 孙军安 常德市澧县火连坡镇中学 历史 中小学一级教师
584 戴卫华 常德市澧县火连坡镇中学 思想品德 中小学一级教师
585 龚德雄 常德市澧县火连坡镇中学 思想政治 中小学一级教师
586 何玲 常德市澧县火连坡镇中学 外语 中小学一级教师
587 罗玉霞 常德市澧县金罗镇中学 语文 中小学一级教师
588 陈章群 常德市澧县金罗镇中学 数学 中小学一级教师
589 李书炎 常德市澧县金罗镇中学 数学 中小学一级教师
590 段雷鸣 常德市澧县金罗镇中学 数学 中小学一级教师
591 甘行莲 常德市澧县九澧实验小学 数学 中小学一级教师
592 梁娱 常德市澧县九澧实验小学 外语 中小学一级教师
593 陈世霞 常德市澧县九澧实验小学 数学 中小学一级教师
594 黄辉珍 常德市澧县九澧实验中学 生物 中小学一级教师
595 姜玲华 常德市澧县九澧实验中学 数学 中小学一级教师
596 孙运来 常德市澧县九澧实验中学 外语 中小学一级教师
597 杨平林 常德市澧县九澧实验中学 语文 中小学一级教师
598 王先慧 常德市澧县九澧实验中学 外语 中小学一级教师
599 杨娟 常德市澧县九澧实验中学 语文 中小学一级教师
600 黄翼 常德市澧县九澧实验中学 语文 中小学一级教师
601 彭晶晶 常德市澧县九澧实验中学 外语 中小学一级教师
602 尹文珍 常德市澧县九澧实验中学 历史 中小学一级教师
603 刘夕军 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
604 贺金春 常德市澧县澧澹镇中学 物理 中小学一级教师
605 赵柯 常德市澧县澧澹镇中学 思想品德 中小学一级教师
606 庞文燕 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
607 皮娟娟 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
608 龚德梅 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
609 周尚军 常德市澧县澧澹镇中学 数学 中小学一级教师
610 赵申华 常德市澧县澧澹镇中学 化学 中小学一级教师
611 周习兵 常德市澧县澧澹镇中学 语文 中小学一级教师
612 刘尚兵 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
613 陈克玖 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
614 郭芳霞 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
615 王建华 常德市澧县澧南镇中学 化学 中小学一级教师
616 丁彩蓉 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
617 夏云兰 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
618 黄国华 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
619 向婉平 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
620 郑维英 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
621 刘小平 常德市澧县澧南镇中学 语文 中小学一级教师
622 黄小黎 常德市澧县澧南镇中学 数学 中小学一级教师
623 刘清平 常德市澧县澧南镇中学 音乐 中小学一级教师
624 谭鸿 常德市澧县澧浦完全小学 思想政治 中小学一级教师
625 余雪峰 常德市澧县澧浦完全小学 数学 中小学一级教师
626 杜毅 常德市澧县澧浦完全小学 数学 中小学一级教师
627 汪梅枝 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
628 曹传香 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
629 向阳 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
630 陆振军 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
631 刘开成 常德市澧县澧阳镇中学 生物 中小学一级教师
632 钟国威 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
633 唐芳 常德市澧县澧阳镇中学 地理 中小学一级教师
634 王自强 常德市澧县澧阳镇中学 信息技术 中小学一级教师
635 孙毓军 常德市澧县澧阳镇中学 化学 中小学一级教师
636 龙芬 常德市澧县澧阳镇中学 化学 中小学一级教师
637 张霞 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
638 卢光慧 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
639 曾循 常德市澧县澧阳镇中学 体育 中小学一级教师
640 张其银 常德市澧县澧阳镇中学 数学 中小学一级教师
641 张健 常德市澧县澧阳镇中学 语文 中小学一级教师
642 朱绯霞 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
643 陈俊 常德市澧县澧阳镇中学 历史 中小学一级教师
644 谭贤红 常德市澧县澧阳镇中学 外语 中小学一级教师
645 李菊花 常德市澧县澧阳镇中学 物理 中小学一级教师
646 陈芳 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
647 周海蓉 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
648 叶华 常德市澧县澧州实验学校 信息技术 中小学一级教师
649 钟生辉 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
650 吕斯 常德市澧县澧州实验学校 音乐 中小学一级教师
651 孙灵 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
652 江菊红 常德市澧县澧州实验学校 物理 中小学一级教师
653 於艳 常德市澧县澧州实验学校 地理 中小学一级教师
654 陈丹 常德市澧县澧州实验学校 信息技术 中小学一级教师
655 袁涛 常德市澧县澧州实验学校 数学 中小学一级教师
656 戴静 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
657 陈睿 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
658 张生梅 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
659 孙晓芳 常德市澧县澧州实验学校 语文 中小学一级教师
660 彭腊枚 常德市澧县澧州实验学校 信息技术 中小学一级教师
661 郭诗誉 常德市澧县澧州实验学校 美术 中小学一级教师
662 崔洪波 常德市澧县澧州实验学校 外语 中小学一级教师
663 康乐 常德市澧县澧州实验学校 美术 中小学一级教师
664 李小艳 常德市澧县码头铺镇中学 化学 中小学一级教师
665 龙清清 常德市澧县码头铺镇中学 外语 中小学一级教师
666 周泽艳 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
667 王连舫 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
668 彭道志 常德市澧县梦溪镇中学 物理 中小学一级教师
669 王许峰 常德市澧县梦溪镇中学 信息技术 中小学一级教师
670 邓敏 常德市澧县梦溪镇中学 地理 中小学一级教师
671 冯微 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
672 熊佳 常德市澧县梦溪镇中学 音乐 中小学一级教师
673 沈琴 常德市澧县梦溪镇中学 化学 中小学一级教师
674 洪倩 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
675 宋佳源 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
676 丁小妹 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
677 戴洁 常德市澧县梦溪镇中学 语文 中小学一级教师
678 杨孚舫 常德市澧县梦溪镇中学 体育 中小学一级教师
679 王雪鸣 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学一级教师
680 高平 常德市澧县如东镇中学 语文 中小学一级教师
681 黄泽文 常德市澧县如东镇中学 信息技术 中小学一级教师
682 何培元 常德市澧县如东镇中学 语文 中小学一级教师
683 鲁慧 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学一级教师
684 祁振 常德市澧县如东镇中学 物理 中小学一级教师
685 唐书华 常德市澧县如东镇中学 体育 中小学一级教师
686 滕海玄 常德市澧县如东镇中学 语文 中小学一级教师
687 金燕梅 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学一级教师
688 钟广莲 常德市澧县如东镇中学 数学 中小学一级教师
689 马学平 常德市澧县如东镇中学 语文 中小学一级教师
690 刘斌 常德市澧县王家厂镇中学 数学 中小学一级教师
691 肖玉娥 常德市澧县王家厂镇中学 语文 中小学一级教师
692 傅冠东 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
693 彭金枝 常德市澧县小渡口镇中学 语文 中小学一级教师
694 易芳 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
695 刘海英 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
696 吴锋 常德市澧县小渡口镇中学 物理 中小学一级教师
697 李华 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
698 龚克 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
699 李伟 常德市澧县小渡口镇中学 物理 中小学一级教师
700 周子晴 常德市澧县小渡口镇中学 外语 中小学一级教师
701 田功立 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
702 刘惠兰 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
703 周志华 常德市澧县小渡口镇中学 数学 中小学一级教师
704 肖春波 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学一级教师
705 叶子舟 常德市澧县盐井镇中学 音乐 中小学一级教师
706 肖镖 常德市澧县盐井镇中学 数学 中小学一级教师
707 甘嫕雯 常德市澧县盐井镇中学 语文 中小学一级教师
708 覃静 常德市澧县盐井镇中学 语文 中小学一级教师
709 黄静 常德市澧县盐井镇中学 物理 中小学一级教师
710 吕荣 常德市澧县银谷国际实验学校 信息技术 中小学一级教师
711 孙圣红 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
712 田习梅 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
713 龙显英 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
714 刘辉珍 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
715 刘英 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
716 张莉辉 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
717 江洋 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
718 辛一村 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
719 文晴晴 常德市澧县银谷国际实验学校 语文 中小学一级教师
720 皮雅琴 常德市澧县银谷国际实验学校 美术 中小学一级教师
721 宋娉婷 常德市澧县银谷国际实验学校 美术 中小学一级教师
722 王敏 常德市澧县银谷国际实验学校 信息技术 中小学一级教师
723 杨耀梅 常德市澧县银谷国际实验学校 外语 中小学一级教师
724 刘兴志 常德市澧县银谷国际实验学校 数学 中小学一级教师
725 梅洪杰 常德市桃花源风景名胜区第一中学 美术 中小学一级教师
726 张杨 常德市桃花源风景名胜区第一中学 历史 中小学一级教师
727 毛志尚 常德市桃花源风景名胜区第一中学 体育 中小学一级教师
728 张超 常德市桃源特殊教育学校 康复训练 中小学一级教师
729 熊曼春 常德市桃源特殊教育学校 生活适应 中小学一级教师
730 谢名致 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 数学 中小学一级教师
731 张玲波 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 数学 中小学一级教师
732 王君山 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 数学 中小学一级教师
733 周丽娟 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学一级教师
734 卢友祥 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 语文 中小学一级教师
735 彭志刚 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 美术 中小学一级教师
736 万千 常德市桃源县茶庵铺镇中心学校 音乐 中小学一级教师
737 刘彦岚 常德市桃源县车湖垸乡中学 外语 中小学一级教师
738 莫宏顺 常德市桃源县车湖垸乡中学 生物 中小学一级教师
739 陈湘 常德市桃源县车湖垸乡中学 物理 中小学一级教师
740 邹世华 常德市桃源县车湖垸乡中学 语文 中小学一级教师
741 刘辉英 常德市桃源县车湖垸乡中学 语文 中小学一级教师
742 徐立元 常德市桃源县车湖垸乡中学 语文 中小学一级教师
743 阙敏 常德市桃源县车湖垸乡中学 语文 中小学一级教师
744 王凤 常德市桃源县车湖垸乡中学 语文 中小学一级教师
745 王小燕 常德市桃源县车湖垸乡中学 外语 中小学一级教师
746 董迪 常德市桃源县车湖垸乡中学 数学 中小学一级教师
747 许玲 常德市桃源县车湖垸乡中学 数学 中小学一级教师
748 姚仁重 常德市桃源县第八中学 数学 中小学一级教师
749 许苗 常德市桃源县第八中学 外语 中小学一级教师
750 胡伟 常德市桃源县第九中学 语文 中小学一级教师
751 王丽 常德市桃源县第九中学 数学 中小学一级教师
752 孙艳 常德市桃源县第九中学 外语 中小学一级教师
753 张立晖 常德市桃源县第九中学 化学 中小学一级教师
754 杨眉 常德市桃源县第九中学 思想政治 中小学一级教师
755 罗德丰 常德市桃源县第九中学 地理 中小学一级教师
756 曾颖 常德市桃源县第九中学 信息技术 中小学一级教师
757 熊飞 常德市桃源县第九中学 思想品德 中小学一级教师
758 黄瑾玮 常德市桃源县第九中学 音乐 中小学一级教师
759 舒丽 常德市桃源县第七中学 音乐 中小学一级教师
760 李琳 常德市桃源县第七中学 外语 中小学一级教师
761 黄诗琪 常德市桃源县第七中学 外语 中小学一级教师
762 张欣 常德市桃源县第七中学 外语 中小学一级教师
763 洪叶 常德市桃源县第三中学 生物 中小学一级教师
764 侯星伊 常德市桃源县第三中学 音乐 中小学一级教师
765 黄媛媛 常德市桃源县第三中学 历史 中小学一级教师
766 唐东明 常德市桃源县第三中学 数学 中小学一级教师
767 杨益花 常德市桃源县第三中学 数学 中小学一级教师
768 邓静 常德市桃源县第三中学 语文 中小学一级教师
769 柳佳 常德市桃源县第十中学 地理 中小学一级教师
770 邹玲 常德市桃源县第十中学 化学 中小学一级教师
771 余梦秋 常德市桃源县第十中学 外语 中小学一级教师
772 周凡 常德市桃源县第十中学 外语 中小学一级教师
773 钟琴 常德市桃源县第十中学 音乐 中小学一级教师
774 刘丽 常德市桃源县第十中学 数学 中小学一级教师
775 余权 常德市桃源县第十中学 数学 中小学一级教师
776 佘贞国 常德市桃源县第四中学 物理 中小学一级教师
777 肖运红 常德市桃源县第四中学 思想政治 中小学一级教师
778 方南松 常德市桃源县第四中学 信息技术 中小学一级教师
779 谢方 常德市桃源县第一中学 语文 中小学一级教师
780 黄兴佳 常德市桃源县第一中学 物理 中小学一级教师
781 杨波 常德市桃源县第一中学 数学 中小学一级教师
782 严向宇 常德市桃源县第一中学 体育 中小学一级教师
783 陈芳琼 常德市桃源县电化教学仪器管理站 信息技术 中小学一级教师
784 袁燕 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学一级教师
785 龙思佳 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学一级教师
786 胡红波 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 中小学一级教师
787 方海 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 体育 中小学一级教师
788 姚志华 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学一级教师
789 陈太荣 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 语文 中小学一级教师
790 许洋 常德市桃源县枫树维吾尔族回族乡中学 数学 中小学一级教师
791 邓士杰 常德市桃源县观音寺镇中学 语文 中小学一级教师
792 周立明 常德市桃源县观音寺镇中学 语文 中小学一级教师
793 刘文雯 常德市桃源县观音寺镇中学 语文 中小学一级教师
794 郭红艳 常德市桃源县观音寺镇中学 外语 中小学一级教师
795 陈晓晓 常德市桃源县观音寺镇中学 外语 中小学一级教师
796 李杰 常德市桃源县观音寺镇中学 音乐 中小学一级教师
797 王译伟 常德市桃源县观音寺镇中学 美术 中小学一级教师
798 黄超敏 常德市桃源县郝坪乡中学 数学 中小学一级教师
799 周彩霞 常德市桃源县郝坪乡中学 外语 中小学一级教师
800 姚良志 常德市桃源县黄甲铺乡中学 物理 中小学一级教师
801 刘曦晨 常德市桃源县黄甲铺乡中学 语文 中小学一级教师
802 黄玲玲 常德市桃源县黄石镇中学 外语 中小学一级教师
803 聂君 常德市桃源县黄石镇中学 数学 中小学一级教师
804 彭娟 常德市桃源县架桥镇中学 数学 中小学一级教师
805 钟发文 常德市桃源县架桥镇中学 数学 中小学一级教师
806 黄维 常德市桃源县架桥镇中学 语文 中小学一级教师
807 罗四维 常德市桃源县剪市镇中学 物理 中小学一级教师
808 万泳兰 常德市桃源县剪市镇中学 语文 中小学一级教师
809 朱慧 常德市桃源县教仁学校 数学 中小学一级教师
810 向关清 常德市桃源县教仁学校 物理 中小学一级教师
811 李丽娜 常德市桃源县教育科学研究室 音乐 中小学一级教师
812 曾美霞 常德市桃源县九溪乡中学 数学 中小学一级教师
813 刘威 常德市桃源县莲花学校(民办) 音乐 中小学一级教师
814 张娟 常德市桃源县莲花学校(民办) 语文 中小学一级教师
815 曾畇霏 常德市桃源县莲花学校(民办) 语文 中小学一级教师
816 屠耀荣 常德市桃源县莲花学校(民办) 数学 中小学一级教师
817 谌蓉 常德市桃源县莲花学校(民办) 外语 中小学一级教师
818 涂礼志 常德市桃源县莲花学校(民办) 体育 中小学一级教师
819 张纯纯 常德市桃源县莲花学校(民办) 美术 中小学一级教师
820 王君 常德市桃源县凌津滩镇中学 体育 中小学一级教师
821 郭彩霞 常德市桃源县凌津滩镇中学 数学 中小学一级教师
822 邓海峰 常德市桃源县凌津滩镇中学 数学 中小学一级教师
823 琚敏 常德市桃源县凌津滩镇中学 化学 中小学一级教师
824 鲁佳 常德市桃源县凌津滩镇中学 信息技术 中小学一级教师
825 郑清英 常德市桃源县凌津滩镇中学 物理 中小学一级教师
826 童立新 常德市桃源县凌津滩镇中学 语文 中小学一级教师
827 张娜 常德市桃源县凌津滩镇中学 语文 中小学一级教师
828 唐欢 常德市桃源县凌津滩镇中学 外语 中小学一级教师
829 高洁 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学一级教师
830 黎惠源 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学一级教师
831 罗莉 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学一级教师
832 刘薇 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学一级教师
833 王祯 常德市桃源县龙潭镇中学 语文 中小学一级教师
834 张梦诗 常德市桃源县龙潭镇中学 外语 中小学一级教师
835 江佳音 常德市桃源县龙潭镇中学 音乐 中小学一级教师
836 王平英 常德市桃源县龙潭镇中学 音乐 中小学一级教师
837 吕莉君 常德市桃源县马鬃岭镇中学 语文 中小学一级教师
838 徐佳佳 常德市桃源县马鬃岭镇中学 语文 中小学一级教师
839 罗丽娜 常德市桃源县马鬃岭镇中学 语文 中小学一级教师
840 李敏 常德市桃源县马鬃岭镇中学 数学 中小学一级教师
841 封艳红 常德市桃源县木塘垸镇中学 语文 中小学一级教师
842 喻文龙 常德市桃源县木塘垸镇中学 语文 中小学一级教师
843 郭文静 常德市桃源县木塘垸镇中学 语文 中小学一级教师
844 唐伟 常德市桃源县泥窝潭乡中学 外语 中小学一级教师
845 孙习岸 常德市桃源县牛车河镇中学 语文 中小学一级教师
846 杨朝卫 常德市桃源县牛车河镇中学 数学 中小学一级教师
847 郭志龙 常德市桃源县盘塘镇中学 体育 中小学一级教师
848 文朝辉 常德市桃源县盘塘镇中学 语文 中小学一级教师
849 张腾 常德市桃源县盘塘镇中学 语文 中小学一级教师
850 严浩源 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
851 龙国共 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
852 曹慧连 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
853 李霜 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
854 钟雅静 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
855 曾丹 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
856 张妍 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
857 熊伟 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
858 谢丽 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
859 李明 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
860 康琼 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
861 徐薇 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
862 廖四清 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
863 舒侃 常德市桃源县漆河镇中学 体育 中小学一级教师
864 黄美红 常德市桃源县漆河镇中学 数学 中小学一级教师
865 文雁 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
866 戴睛 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
867 储秀红 常德市桃源县漆河镇中学 语文 中小学一级教师
868 邱敏 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
869 阮星 常德市桃源县漆河镇中学 外语 中小学一级教师
870 万美珍 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 数学 中小学一级教师
871 李文英 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 中小学一级教师
872 刘元珍 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 物理 中小学一级教师
873 肖兆玲 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 历史 中小学一级教师
874 葛金霞 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 中小学一级教师
875 廖红清 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 语文 中小学一级教师
876 巫星会 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 美术 中小学一级教师
877 孙大鹏 常德市桃源县青林回族维吾尔族乡中学 数学 中小学一级教师
878 龚珊珊 常德市桃源县热市镇中学 外语 中小学一级教师
879 佘霄 常德市桃源县热市镇中学 外语 中小学一级教师
880 曹婷 常德市桃源县热市镇中学 外语 中小学一级教师
881 易向容 常德市桃源县热市镇中学 物理 中小学一级教师
882 石盼 常德市桃源县热市镇中学 音乐 中小学一级教师
883 李洪全 常德市桃源县三阳港镇中学 数学 中小学一级教师
884 王美琴 常德市桃源县三阳港镇中学 数学 中小学一级教师
885 刘爽 常德市桃源县三阳港镇中学 语文 中小学一级教师
886 李璐 常德市桃源县三阳港镇中学 语文 中小学一级教师
887 黄华丽 常德市桃源县三阳港镇中学 语文 中小学一级教师
888 邵娟 常德市桃源县三阳港镇中学 思想品德 中小学一级教师
889 彭施霖 常德市桃源县三阳港镇中学 体育与健康 中小学一级教师
890 陈慧 常德市桃源县沙坪镇中学 数学 中小学一级教师
891 唐艳 常德市桃源县沙坪镇中学 外语 中小学一级教师
892 胡雅琴 常德市桃源县沙坪镇中学 语文 中小学一级教师
893 郭君依 常德市桃源县沙坪镇中学 外语 中小学一级教师
894 赵美凤 常德市桃源县沙坪镇中学 语文 中小学一级教师
895 卓晓敏 常德市桃源县沙坪镇中学 物理 中小学一级教师
896 陈婷婷 常德市桃源县沙坪镇中学 化学 中小学一级教师
897 熊俊芳 常德市桃源县深水港乡中学 外语 中小学一级教师
898 肖平 常德市桃源县深水港乡中学 外语 中小学一级教师
899 龚虹宇 常德市桃源县深水港乡中学 音乐 中小学一级教师
900 黎丽珍 常德市桃源县实验学校 语文 中小学一级教师
901 袁妮 常德市桃源县实验学校 语文 中小学一级教师
902 欧阳晴 常德市桃源县实验学校 语文 中小学一级教师
903 雷蕾 常德市桃源县实验学校 语文 中小学一级教师
904 宋阳斌 常德市桃源县实验学校 数学 中小学一级教师
905 郭丹 常德市桃源县实验学校 数学 中小学一级教师
906 姚建军 常德市桃源县实验学校 体育 中小学一级教师
907 段文 常德市桃源县实验学校 美术 中小学一级教师
908 庄大新 常德市桃源县双溪口镇中学 历史 中小学一级教师
909 朱正娟 常德市桃源县双溪口镇中学 语文 中小学一级教师
910 张燕 常德市桃源县双溪口镇中学 语文 中小学一级教师
911 覃顺 常德市桃源县双溪口镇中学 语文 中小学一级教师
912 黄铃 常德市桃源县双溪口镇中学 美术 中小学一级教师
913 王丽 常德市桃源县寺坪乡中学 语文 中小学一级教师
914 印美平 常德市桃源县寺坪乡中学 体育 中小学一级教师
915 肖定国 常德市桃源县寺坪乡中学 地理 中小学一级教师
916 张华 常德市桃源县太平铺乡中学 外语 中小学一级教师
917 李美 常德市桃源县太平铺乡中学 外语 中小学一级教师
918 吴文静 常德市桃源县太平铺乡中学 外语 中小学一级教师
919 童园园 常德市桃源县太平铺乡中学 数学 中小学一级教师
920 黄艳 常德市桃源县太平桥乡中学 语文 中小学一级教师
921 谭燕 常德市桃源县太平桥乡中学 外语 中小学一级教师
922 宋濂英 常德市桃源县太平桥乡中学 外语 中小学一级教师
923 王文芳 常德市桃源县西安镇中学 外语 中小学一级教师
924 彭红艳 常德市桃源县西安镇中学 语文 中小学一级教师
925 周平 常德市桃源县杨溪桥镇中学 体育 中小学一级教师
926 陈萌 常德市桃源县杨溪桥镇中学 语文 中小学一级教师
927 张秀芳 常德市桃源县杨溪桥镇中学 外语 中小学一级教师
928 熊晓蕾 常德市桃源县杨溪桥镇中学 外语 中小学一级教师
929 曾媛华 常德市桃源县杨溪桥镇中学 外语 中小学一级教师
930 郑云美 常德市桃源县漳江小学 数学 中小学一级教师
931 周江波 常德市桃源县漳江小学 外语 中小学一级教师
932 鲁华丽 常德市桃源县漳江小学 语文 中小学一级教师
933 伍瑶 常德市桃源县漳江镇中学 音乐 中小学一级教师
934 张国华 常德市桃源县漳江镇中学 科学 中小学一级教师
935 郭晖 常德市桃源县漳江镇中学 科学 中小学一级教师
936 邹英 常德市桃源县漳江镇中学 语文 中小学一级教师
937 颜莉 常德市桃源县漳江镇中学 数学 中小学一级教师
938 王力英 常德市桃源县漳江镇中学 体育 中小学一级教师
939 林军 常德市桃源县郑家驿镇中学 数学 中小学一级教师
940 刘小凤 常德市桃源县郑家驿镇中学 数学 中小学一级教师
941 田佳 常德市桃源县郑家驿镇中学 音乐 中小学一级教师
942 王卫清 常德市桃源县钟家铺乡中学 音乐 中小学一级教师
943 于玲 常德市桃源县钟家铺乡中学 地理 中小学一级教师
944 王小燕 常德市桃源县钟家铺乡中学 语文 中小学一级教师
945 唐辉 常德市桃源县陬市镇中学 外语 中小学一级教师
946 全革强 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
947 钟广祥 常德市桃源县陬市镇中学 生物 中小学一级教师
948 余元元 常德市桃源县陬市镇中学 美术 中小学一级教师
949 吴锴 常德市桃源县陬市镇中学 思想品德 中小学一级教师
950 刘桂芳 常德市桃源县陬市镇中学 化学 中小学一级教师
951 冯泽友 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
952 钟小平 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
953 赵琴 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学一级教师
954 吴玲 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
955 胡林 常德市桃源县陬市镇中学 思想品德 中小学一级教师
956 唐燕云 常德市桃源县陬市镇中学 体育 中小学一级教师
957 梁萌 常德市桃源县陬市镇中学 音乐 中小学一级教师
958 陈秋霞 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学一级教师
959 张福英 常德市桃源县陬市镇中学 外语 中小学一级教师
960 李志 常德市桃源县陬市镇中学 美术 中小学一级教师
961 李淑华 常德市桃源县陬市镇中学 语文 中小学一级教师
962 杜尧 常德市桃源县陬市镇中学 音乐 中小学一级教师
963 魏立兵 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
964 苏熙 常德市桃源县陬市镇中学 外语 中小学一级教师
965 徐蔓莉 常德市桃源县陬市镇中学 外语 中小学一级教师
966 邓秀英 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
967 左双林 常德市桃源县陬市镇中学 数学 中小学一级教师
968 赵艳芳 常德市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
969 陈云帆 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
970 姚铭波 常德市特殊教育学校 信息技术 中小学一级教师
971 易玲 常德市特殊教育学校 律动 中小学一级教师
972 陈斌 常德市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
973 鄢鸿丹 常德市特殊教育学校 音乐 中小学一级教师
974 张妃斐 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
975 尹璐 常德市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
976 向森华 常德市特殊教育学校 数学 中小学一级教师
977 李小青 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
978 魏巍 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
979 王园园 常德市特殊教育学校 律动 中小学一级教师
980 郜佳佳 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
981 沈慧颖 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
982 黄建 常德市特殊教育学校 体育与健康 中小学一级教师
983 石玉珍 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
984 董素娜 常德市特殊教育学校 语文 中小学一级教师
985 唐俊 常德市体育运动学校 化学 中小学一级教师
986 万新宇  常德市武陵区北正街小学 外语 中小学一级教师
987 唐佐逊  常德市武陵区北正街小学  语文 中小学一级教师
988 黄丹  常德市武陵区北正街小学  数学 中小学一级教师
989 崔译元  常德市武陵区北正街小学  外语 中小学一级教师
990 梁帅  常德市武陵区滨湖小学 音乐 中小学一级教师
991 孙立华  常德市武陵区滨湖小学 数学 中小学一级教师
992 沈丽芬  常德市武陵区滨湖小学  语文 中小学一级教师
993 明星  常德市武陵区滨湖小学  数学 中小学一级教师
994 丁小亚  常德市武陵区滨湖小学  数学 中小学一级教师
995 桑会伟  常德市武陵区常蒿路小学  数学 中小学一级教师
996 麻群丽  常德市武陵区常蒿路小学  语文 中小学一级教师
997 刘洋  常德市武陵区丹洲乡中心小学 体育 中小学一级教师
998 余伟  常德市武陵区丹洲乡中心小学 数学 中小学一级教师
999 唐亚圣  常德市武陵区丹洲乡中心小学 数学 中小学一级教师
1000 周晓澜  常德市武陵区丹洲乡中心小学  数学 中小学一级教师
1001 郑学勤  常德市武陵区丹洲乡中心小学  外语 中小学一级教师
1002 朱启娟  常德市武陵区丹洲乡中心小学  语文 中小学一级教师
1003 韩文  常德市武陵区丹洲乡中心小学  美术 中小学一级教师
1004 陈芳  常德市武陵区东风小学  语文 中小学一级教师
1005 张慧  常德市武陵区东风小学  外语 中小学一级教师
1006 孔研心  常德市武陵区东风小学  音乐 中小学一级教师
1007 钱雨平  常德市武陵区东风小学  语文 中小学一级教师
1008 舒杰红  常德市武陵区东风小学  体育 中小学一级教师
1009 谢静  常德市武陵区东江实验学校  数学 中小学一级教师
1010 易清  常德市武陵区东江实验学校  外语 中小学一级教师
1011 杨超  常德市武陵区东江实验学校  体育 中小学一级教师
1012 张莉  常德市武陵区东江实验学校  音乐 中小学一级教师
1013 廖佳  常德市武陵区东江实验学校  语文 中小学一级教师
1014 胡青  常德市武陵区东升小学  信息技术 中小学一级教师
1015 何玲  常德市武陵区东升小学  外语 中小学一级教师
1016 梅佳莹  常德市武陵区东源小学  数学 中小学一级教师
1017 周蓉  常德市武陵区东源小学  外语 中小学一级教师
1018 曾杰  常德市武陵区芙蓉路小学  数学 中小学一级教师
1019 江政  常德市武陵区甘露寺小学  科学 中小学一级教师
1020 傅玲  常德市武陵区工农小学  语文 中小学一级教师
1021 李雷  常德市武陵区工农小学  信息技术 中小学一级教师
1022 虞静  常德市武陵区金丹实验学校  语文 中小学一级教师
1023 戴层荣  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  音乐 中小学一级教师
1024 代兴星  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  信息技术 中小学一级教师
1025 李莉  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  数学 中小学一级教师
1026 袁婷  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  外语 中小学一级教师
1027 黎伟伟  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  体育 中小学一级教师
1028 罗艺峥  常德市武陵区芦荻山乡社木铺小学  体育 中小学一级教师
1029 许雯  常德市武陵区三岔路小学  数学 中小学一级教师
1030 钟吉克  常德市武陵区胜利路小学  数学 中小学一级教师
1031 伍滢琪  常德市武陵区胜利路小学  外语 中小学一级教师
1032 骆丽平  常德市武陵区卫门口小学  语文 中小学一级教师
1033 高臻  常德市武陵区卫门口小学  数学 中小学一级教师
1034 朱力炜  常德市武陵区卫门口小学  信息技术 中小学一级教师
1035 唐影  常德市武陵区卫门口小学  数学 中小学一级教师
1036 甘琳  常德市武陵区卫门口小学  美术 中小学一级教师
1037 付鹏  常德市武陵区育才小学 体育 中小学一级教师
1038 黄琴  常德市武陵区育才小学  数学 中小学一级教师
1039 瞿逆波  常德市武陵区育才小学  数学 中小学一级教师
1040 夏芳  常德市武陵区紫菱小学 体育 中小学一级教师
1041 樊丽珍  常德市武陵区紫菱小学 数学 中小学一级教师
1042 梅玲  常德市武陵区紫菱小学  信息技术 中小学一级教师
1043 丁凡  常德市武陵区紫桥小学 语文 中小学一级教师
1044 辜宗权  常德市武陵区紫桥小学  体育 中小学一级教师
1045 高嘉玲  常德市武陵区紫桥小学  语文 中小学一级教师
1046 方志刚  常德市武陵区紫桥小学  语文 中小学一级教师
1047 王林 常德市西洞庭管理区第一中学 历史 中小学一级教师
1048 罗笑 常德市西洞庭管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1049 肖琴 常德市西洞庭管理区第一中学 历史 中小学一级教师
1050 曾斐然 常德市西洞庭管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1051 颜桂英 常德市西洞庭管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1052 阳兰英 常德市西洞庭管理区第一中学 数学 中小学一级教师
1053 丁慧 常德市西洞庭管理区教育局督导室 语文 中小学一级教师
1054 杨淼 常德市西洞庭管理区教育局教研室 信息技术 中小学一级教师
1055 汤小红 常德市西洞庭管理区龙泉完全小学 数学 中小学一级教师
1056 陈虹 常德市西洞庭管理区龙泉完全小学 语文 中小学一级教师
1057 潘洁 常德市西洞庭管理区龙泉完全小学 语文 中小学一级教师
1058 魏杰 常德市西洞庭管理区祝丰完全小学 数学 中小学一级教师
1059 匡慧 常德市西洞庭管理区祝丰完全小学 语文 中小学一级教师
1060 陆冬 常德市西湖管理区第一中学 外语 中小学一级教师
1061 李利娟 常德市西湖管理区东洲小学 数学 中小学一级教师
1062 陈志鸿 常德市西湖管理区教育研究室 语文 中小学一级教师
1063 杨宇 常德市西湖管理区新港小学 外语 中小学一级教师
1064 梁晓凤 常德市西湖管理区裕民小学 外语 中小学一级教师
1065 刘露 常德市西湖管理区中心小学 语文 中小学一级教师
1066 罗枝子 常德市西湖管理区中心小学 数学 中小学一级教师
1067 杨晨 常德市一中柳叶湖学校 思想政治 中小学一级教师
1068 杨帆 常德市一中柳叶湖学校 数学 中小学一级教师
1069 陈雷燕 常德外国语学校 地理 中小学一级教师
1070 张再良 常德外国语学校 外语 中小学一级教师
1071 谷鹏飞 常德芷兰嘉树学校 地理 中小学一级教师
1072 李志鹏 德市鼎城区韩公渡镇中学 数学 中小学一级教师
1073 金蓉 德市鼎城区花岩溪镇港二口中学 学前教育 中小学一级教师
1074 麦卡丽 德市鼎城区黄土店镇黄土店中学 数学 中小学一级教师
1075 邹叶琴 德市鼎城区周家店镇中学 美术 中小学一级教师
1076 刘飞 湖南省安乡县第一中学 思想品德 中小学一级教师
1077 冯文凭 湖南省安乡县第一中学 历史 中小学一级教师
1078 杨丹 湖南省常德芷兰实验学校 数学 中小学一级教师
1079 李红波 湖南省常德芷兰实验学校 体育 中小学一级教师
1080 夏周颍 湖南省常德芷兰实验学校 语文 中小学一级教师
1081 彭娟 湖南省常德芷兰实验学校 外语 中小学一级教师
1082 卢永强 湖南省常德芷兰实验学校 地理 中小学一级教师
1083 谌兴明 湖南省常德芷兰实验学校 数学 中小学一级教师
1084 庹雪峰 湖南省常德芷兰实验学校 信息技术 中小学一级教师
1085 安霞  湖南省贺家山原种场子弟学校 音乐 中小学一级教师
1086 刘业先  湖南省贺家山原种场子弟学校 美术 中小学一级教师
1087 刘淑红 临澧县第二完全小学 数学 中小学一级教师
1088 江玉辉 临澧县第二完全小学 语文 中小学一级教师
1089 贾梨 临澧县第二完全小学 外语 中小学一级教师
1090 徐玉梅 临澧县第二完全小学 语文 中小学一级教师
1091 王甫星子 临澧县第二完全小学 美术 中小学一级教师
1092 张帆 临澧县第二完全小学 外语 中小学一级教师
1093 熊雅 临澧县第二完全小学 美术 中小学一级教师
1094 肖晖 临澧县第三完全小学 音乐 中小学一级教师
1095 刘媛 临澧县第三完全小学 语文 中小学一级教师
1096 汤韬 临澧县第四中学 思想政治 中小学一级教师
1097 杨力 临澧县烽火乡中学 外语 中小学一级教师
1098 张鑫元 临澧县烽火乡中学 数学 中小学一级教师
1099 文汉 临澧县烽火乡中学 物理 中小学一级教师
1100 邹爱军 临澧县烽火乡中学 外语 中小学一级教师
1101 杨雯杰 临澧县烽火乡中学 外语 中小学一级教师
1102 朱金花 临澧县烽火乡中学 数学 中小学一级教师
1103 关琼 临澧县烽火乡中学 外语 中小学一级教师
1104 吴飞雪 临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
1105 王华芳 临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
1106 李金玲 临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
1107 李振华 临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
1108 潘小菊 临澧县合口镇中学 语文 中小学一级教师
1109 徐爱军 临澧县合口镇中学 外语 中小学一级教师
1110 邵俊涛 临澧县合口镇中学 外语 中小学一级教师
1111 刘宏 临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
1112 印晓林 临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
1113 宋洲 临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
1114 刘芳毅 临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
1115 王军 临澧县合口镇中学 数学 中小学一级教师
1116 苏卫国 临澧县教学研究室 思想政治 中小学一级教师
1117 王倩 临澧县刻木山黄鳌中学  外语 中小学一级教师
1118 肖黎芳 临澧县刻木山乡中学 体育 中小学一级教师
1119 杜丽红 临澧县刻木山乡中学 数学 中小学一级教师
1120 蒋祖民 临澧县刻木山乡中学 数学 中小学一级教师
1121 罗昌炽 临澧县刻木山乡中学 数学 中小学一级教师
1122 陈文江 临澧县勤工俭学管理办公室 社会实践 中小学一级教师
1123 施欢 临澧县佘市桥镇文家店中学 外语 中小学一级教师
1124 龚平 临澧县佘市桥镇文家店中学 语文 中小学一级教师
1125 叶正国 临澧县佘市桥镇文家店中学 数学 中小学一级教师
1126 潘韦 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1127 徐春 临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学一级教师
1128 陈荔 临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学一级教师
1129 高伟 临澧县佘市桥镇中学 体育 中小学一级教师
1130 黄晓芳 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1131 王吉林 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1132 万文忠 临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学一级教师
1133 徐琼 临澧县佘市桥镇中学 外语 中小学一级教师
1134 颜娟 临澧县佘市桥镇中学 外语 中小学一级教师
1135 陈亚夫 临澧县佘市桥镇中学 体育 中小学一级教师
1136 高君 临澧县佘市桥镇中学 生物 中小学一级教师
1137 龚银平 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1138 蒋全红 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1139 李梅花 临澧县佘市桥镇中学 外语 中小学一级教师
1140 刘智 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1141 汪略 临澧县佘市桥镇中学 体育 中小学一级教师
1142 唐云 临澧县佘市桥镇中学 外语 中小学一级教师
1143 郑新兵 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1144 胡朝晖 临澧县佘市桥镇中学 数学 中小学一级教师
1145 唐燕子 临澧县佘市桥镇中学 语文 中小学一级教师
1146 邹杨 临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学一级教师
1147 尹昌进 临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学一级教师
1148 戴玮 临澧县四新岗镇柏枝台中学 外语 中小学一级教师
1149 王珍珍 临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学一级教师
1150 游寒英 临澧县四新岗镇柏枝台中学 数学 中小学一级教师
1151 戴梅芳 临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学一级教师
1152 徐鑫 临澧县四新岗镇柏枝台中学 音乐 中小学一级教师
1153 杨杰 临澧县四新岗镇柏枝台中学 语文 中小学一级教师
1154 胡雅琴 临澧县四新岗镇中学 数学 中小学一级教师
1155 舒怀 临澧县四新岗镇中学 数学 中小学一级教师
1156 关国军 临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学一级教师
1157 李彬彬 临澧县太浮镇陈二铺中学 数学 中小学一级教师
1158 杨梅芳 临澧县太浮镇中学 数学 中小学一级教师
1159 田江华 临澧县太浮镇中学 体育 中小学一级教师
1160 周杰 临澧县太浮镇中学 数学 中小学一级教师
1161 方晓 临澧县太浮镇中学 语文 中小学一级教师
1162 郭爱菊 临澧县停弦渡镇杉板桥中学 数学 中小学一级教师
1163 卢平 临澧县停弦渡镇中学 物理 中小学一级教师
1164 熊艳 临澧县停弦渡镇中学 语文 中小学一级教师
1165 余军 临澧县停弦渡镇中学 数学 中小学一级教师
1166 董丹丹 临澧县新安镇中学 生物 中小学一级教师
1167 胡亮 临澧县新安镇中学 化学 中小学一级教师
1168 朱菊 临澧县新安镇中学 外语 中小学一级教师
1169 苏敏 临澧县新安镇中学 生物 中小学一级教师
1170 陈燕 临澧县新安镇中学 美术 中小学一级教师
1171 涂佳铭 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1172 徐琳 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1173 张新悦 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1174 龚杰 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1175 邓静 临澧县新安镇中学 外语 中小学一级教师
1176 叶江惠 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1177 程远珍 临澧县新安镇中学 外语 中小学一级教师
1178 周冰 临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
1179 曹雷波 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1180 吴彩华 临澧县新安镇中学 体育 中小学一级教师
1181 张玉平 临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
1182 张雨梅 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1183 张莉娟 临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
1184 周丹 临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
1185 叶淑华 临澧县新安镇中学 数学 中小学一级教师
1186 侯炜 临澧县新安镇中学 体育 中小学一级教师
1187 何秋艳 临澧县新安镇中学 外语 中小学一级教师
1188 邓丹 临澧县新安镇中学 语文 中小学一级教师
1189 余斌 临澧县新安镇中学 体育 中小学一级教师
1190 姚思宇 临澧县修梅镇杨板桥中学 数学 中小学一级教师
1191 郭玲 临澧县修梅镇杨板桥中学 语文 中小学一级教师
1192 高莉 临澧县修梅镇中学 外语 中小学一级教师
1193 辛文杰 临澧县修梅镇中学 信息技术 中小学一级教师
1194 刘铭 临澧县修梅镇中学 外语 中小学一级教师
1195 林霞 临澧县修梅镇中学 数学 中小学一级教师
1196 祁萍芳 临澧县修梅镇中学 语文 中小学一级教师
1197 张静 临澧县修梅镇中学 音乐 中小学一级教师
1198 叶蓉 临澧县修梅镇中学 外语 中小学一级教师
1199 胡柏枝 临澧县修梅镇中学 语文 中小学一级教师
1200 王红娟 临澧县育英中学 外语 中小学一级教师
1201 黄明霞 桃花源镇中心学校 语文 中小学一级教师