欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年度邵阳市中小学教师职称评审拟通过人员的公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-24 16:32:49
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

    根据湖南省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年度全省职称评审工作的通知》(湘人社发〔2019〕44号)和湖南省职称改革工作领导小组办公室《关于做好全省事业单位高级职称年度评审职数申报与管理的通知》(湘职改办〔2019〕6号)文件精神,按照《关于做好2019年度全市中小学教师职称评审工作的通知》(邵人社函〔2019〕76号)文件要求,遵照《湖南省中小学教师系列职称申报评价及管理办法》(湘职改办〔2019〕8号)文件,经个人申报、单位推荐、各县市区实地考核、资格审查、材料复核等程序,经2019年邵阳市中小学教师高级职称评审委员会评审,确定907名2019年度我市中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员(名单见附件),现予以公示。公示期为5个工作日,自2019年12月23日起至2019年12月27日止。

      公示期间,如有异议,请与邵阳市教育局职改办或邵阳市教育局机关纪委联系。以单位名义反映必须加盖本单位印章;以个人名义反映必须署真实姓名和联系电话;我办不受理匿名和假冒信息(电话、姓名等)举报。所举报的问题必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。

   通讯地址:邵阳市宝庆中路505号(邵阳市教育局职改办)

   邮编:422000

   联系电话:0739-5603954  0739-5603948

   电子邮箱:sysjyzgb@163.com

   附件:2019年度邵阳市中小学教师高级职称评审拟通过人员名单

序号 单位 姓名 性别 专业
1 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 姚四连 化学
2 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 蔡建国 物理
3 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 姚海锋 物理
4 邵阳市二纺机幼儿园(非事业) 倪海湘 综合(学前教育)
5 邵阳市大祥区雨溪中心学校 郑升雄 语文
6 邵阳市大祥区华夏方圆学校 周海鸥 语文
7 邵阳市大祥区华夏方圆学校 刘娟妮 数学
8 邵阳市大祥区华夏方圆学校 彭正亮 综合(体育)
9 邵阳市大祥区城南中心学校 杨建洪 语文
10 邵阳市大祥区城南中心学校 朱素连 数学
11 邵阳市大祥区雨溪中心学校 胡永祥 数学
12 邵阳市大祥区檀江乡中心学校 夏正中 数学
13 邵阳市大祥区檀江乡中心学校 邓胜强 综合(思想品德)
14 邵阳市大祥区板桥乡中心学校 姚正强 综合(思想品德)
15 邵阳市大祥区蔡锷乡中心学校 邓兵洋 数学
16 邵阳市双清区高崇山镇中心校(中学) 龙红梅 物理
17 邵阳市双清区火车中心校(中学) 屈晓雷 思想政治
18 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(中学) 刘水清 思想政治
19 邵阳市双清区昭陵实验学校 王飞飞 语文
20 邵阳市双清区高崇山镇中心校(中学) 伍邵阳 数学
21 邵阳市双清区石桥中心校 韩文佳 外语
22 邵阳市双清区龙须塘中心校 李果 数学
23 邵阳市双清区中河街中心校 李海艳 综合(社会实践)
24 邵阳市双清区城东中心校 刘红梅 语文
25 邵阳市双清区渡头镇中心校(小学) 黄彩红 语文
26 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 文香 语文
27 邵阳市双清区石桥中心校 陈春华 语文
28 邵阳市双清区渡头镇中心校(小学) 陈铁花 数学
29 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 刘义远 数学
30 邵阳市双清区火车中心校(小学) 张海棠 数学
31 邵阳市双清区石桥中心校 谢文 数学
32 邵阳市双清区云水中心校 罗敏 数学
33 邵阳市双清区石桥中心校 周轶 信息技术
34 邵阳市双清区石桥中心校 陈更祥 综合(科学)
35 邵阳市双清区云水中心校 雷葆瑜 综合(思想品德)
36 邵阳市双清区城东中心校 刘荣 综合(科学)
37 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 唐礼仕 综合(科学)
38 邵阳市双清区火车中心校(小学) 李霞 综合(思想品德)
39 邵阳市北塔区状元中学 田楚然 物理
40 邵阳市北塔区状元中学 陈善逵 信息技术
41 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 刘森奇 数学
42 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 余亮 信息技术
43 邵阳市北塔区陈家桥乡陈家桥学校(小学部) 颜丽琼 语文
44 邵阳市北塔区状元小学 袁蔚蔚 数学
45 邵阳市北塔区髙撑小学 雷红全 综合(科学)
46 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 李金富 语文
47 邵阳市第一中学 张剑臣 心理健康教育
48 邵阳市第四中学 粟新中 生物
49 邵阳市第六中学 刘宏文 地理
50 邵阳市第六中学 康远晞 体育
51 邵阳市第九中学 黄小玲 语文
52 邵阳市第十七中学 欧阳明 历史
53 邵阳市女子职业学校 张皓 体育
54 邵阳市女子职业学校 罗海波 信息技术
55 邵阳市第十一中学 罗华 语文
56 邵阳市第一中学 曾巧莉 外语
57 邵阳市第一中学 陈齐美 信息技术
58 邵阳市第二中学 黄世民 语文
59 邵阳市第二中学 周莎 化学
60 邵阳市第三中学 刘芬 外语
61 邵阳市第三中学 颜艳菊 外语
62 邵阳市第四中学 郑牧云 语文
63 邵阳市第四中学 李向东 化学
64 邵阳市第四中学 刘成刚 历史
65 邵阳市第四中学 李不丹 历史
66 邵阳市第四中学 孙君 数学
67 邵阳市第六中学 李亚玲 数学
68 邵阳市第十二中学 付红梅 物理
69 邵阳市第十四中学 安满云 语文
70 邵阳市十六中 黄建忠 数学
71 资江学校 陆英杰 语文
72 资江学校 蒋道金 综合(思想品德)
73 邵阳市蓓蕾幼儿园 卿茜 学前教育
74 邵阳市直属机关幼儿园 李冬玉 学前教育
75 邵阳县工业职业技术学校 刘小兰 服装设计与工艺
76 邵阳县第四中学(高中部) 罗嶙峥 外语
77 邵阳县塘渡口镇中心学校(城区中学) 李森林 数学
78 邵阳县第二中学 邓益军 研究性学习
79 邵阳县第二中学 蒋文轩 历史
80 邵阳县第二中学 肖平平 数学
81 邵阳县第二中学 徐辉 物理
82 邵阳县第二中学 李林秀 化学
83 邵阳县黄荆乡中心学校(中学) 陈均龙 数学
84 邵阳县黄荆乡中心学校(中学) 李芳玲 历史
85 邵阳县下花桥镇中心学校(中学) 刘春海 物理
86 邵阳县罗城乡中心学校(中学) 杨慧 外语
87 邵阳县金江乡中心学校(中学) 王自众 体育
88 邵阳县金江乡中心学校(中学) 陈靖民 语文
89 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 莫毕亮 思想政治
90 邵阳县塘田市镇中心学校(中学) 吕海波 数学
91 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 陈晓周 物理
92 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 吕悠 历史
93 邵阳县第四中学(高中部) 蒋化 数学
94 邵阳县塘渡口镇中心学校(城区中学) 吕开清 外语
95 邵阳县第二中学 莫亚艳 外语
96 邵阳县小溪市乡中心学校(中学) 邓桂芳 外语
97 邵阳县小溪市乡中心学校(中学) 刘建文 数学
98 邵阳县岩口铺镇中心学校(中学) 唐明飞 语文
99 邵阳县谷洲镇中心学校(中学) 蒋旭初 外语
100 邵阳县谷洲镇中心学校(中学) 刘拥军 数学
101 邵阳县诸甲亭乡中心学校(中学) 谭柳林 语文
102 邵阳县诸甲亭乡中心学校(中学) 吴振中 生物
103 邵阳县下花桥镇中心学校(中学) 彭湘军 化学
104 邵阳县郦家坪镇中心学校(中学) 杨晓琳 语文
105 邵阳县郦家坪镇中心学校(中学) 罗海云 数学
106 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 吕东华 数学
107 邵阳县蔡桥乡中心学校(中学) 肖辉辉 思想政治
108 邵阳县长乐乡中心学校(中学) 王俊贤 物理
109 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 伍红琳 数学
110 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 刘燎原 综合(思想品德)
111 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 谢彩云 外语
112 邵阳县蔡桥乡中心学校(小学) 肖立勇 数学
113 邵阳县蔡桥乡中心学校(小学) 吕艳云 语文
114 邵阳县蔡桥乡中心学校(小学) 尹艾龙 综合(科学)
115 邵阳县长乐乡中心学校(小学) 丁加成 综合(思想品德)
116 邵阳县特殊教育学校 刘慧 特教(生活适应)
117 邵阳县幼儿园 刘君 学前教育
118 邵阳县塘渡口镇中心学校(农村小学) 刘书松 综合(科学)
119 邵阳县塘渡口镇中心学校(农村小学) 李瑛 数学
120 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 简艳春 数学
121 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 罗素娥 语文
122 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 陈坚 综合(思想品德)
123 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 刘灿 语文
124 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 唐坚 综合(科学)
125 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 陈爱银 数学
126 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 李杏春 语文
127 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 罗逸强 数学
128 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 胡燕燕 综合(思想品德)
129 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 曾香妮 语文
130 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 刘中亮 外语
131 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 覃艳群 数学
132 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 吴旻 语文
133 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 谢辉 综合(科学)
134 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 艾乐明 数学
135 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 李远清 数学
136 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 刘翱 数学
137 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 向春雷 语文
138 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 刘恒 语文
139 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 郑顺清 语文
140 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 粟顺喜 数学
141 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 唐爱云 数学
142 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 向爱荣 语文
143 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 彭向阳 数学
144 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 唐务廉 数学
145 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 蒋燕琳 语文
146 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 刘满云 语文
147 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 何勤朴 数学
148 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 兰北方 数学
149 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 蒋永生 数学
150 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 唐际恩 综合(思想品德)
151 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 吴云 语文
152 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 唐红叶 数学
153 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 何海波 数学
154 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 张冬凤 语文
155 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 周松林 数学
156 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 陆小林 数学
157 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 李晓礼 综合(科学)
158 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 李海军 语文
159 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 罗永兴 数学
160 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 易爱国 综合(科学)
161 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 陈国国 语文
162 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 吕礼华 综合(思想品德)
163 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 陈三龙 综合(科学)
164 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 乐江涛 综合(科学)
165 邵阳县长乐乡中心学校(小学) 田祖兴 数学
166 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 夏远红 综合(思想品德)
167 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 蒋学军 综合(科学)
168 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 彭章兵 综合(科学)
169 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 吕乐民 数学
170 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 邹学林 数学
171 隆回县思源实验学校(初中) 罗巧艳 历史
172 隆回县第九中学 刘辉 信息技术
173 隆回县第一中学 宁湘桂 地理
174 隆回县第一中学 雷湘峰 化学
175 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(初中) 丁守佐 物理
176 隆回县滩头镇中心学校(初中) 刘盛体 语文
177 隆回县横板桥镇中心学校(初中) 戴小忠 数学
178 隆回县罗洪镇中心学校(初中) 曾凤梅 数学
179 隆回县第六中学 罗敏 体育
180 隆回县思源实验学校(初中) 邹芳 语文
181 隆回县第九中学 阳健波 历史
182 隆回县第九中学 曾巧平 生物
183 隆回县教育局校外教育机构 李丽 研究性学习
184 隆回县教育局校外教育机构 钱小泉 研究性学习
185 隆回县教育局校外教育机构 谭宗厚 研究性学习
186 隆回县九龙学校 (初中) 陈玲华 历史
187 隆回县第二中学 周宏 外语
188 隆回县第二中学 刘志华 外语
189 隆回县第二中学 肖遥 数学
190 隆回县第二中学 莫小勇 数学
191 隆回县第二中学 刘小英 化学
192 隆回县第二中学 刘春艳 物理
193 隆回县荷田乡中心学校(初中) 刘建军 生物
194 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 李志新 历史
195 隆回县鸭田镇中心学校(初中) 郑舜凡 化学
196 隆回县高平镇中心学校(初中) 王彩虹 地理
197 隆回县滩头镇中心学校(初中) 夏娣运 思想政治
198 隆回县桃洪镇雨山中心学校(初中) 刘定华 数学
199 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 肖坤云 语文
200 隆回县司门前镇中心学校(初中) 孙成 数学
201 隆回县周旺镇中心学校(初中) 肖胜华 地理
202 隆回县岩口镇中心学校(初中) 蒋建才 信息技术
203 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 宁顺金 数学
204 隆回县罗洪镇中心学校(小学) 周后坤 数学
205 隆回县思源实验学校(小学) 刘美英 数学
206 隆回县九龙学校(小学) 曾珍 综合(科学)
207 隆回县万和实验学校(小学部) 廖爱贞 语文
208 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 张志英 信息技术
209 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 黄业柳 数学
210 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 宁晓阳 数学
211 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 庞一飞 综合(思想品德)
212 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 陆小君 综合(思想品德)
213 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 刘爱连 语文
214 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 廖仁元 外语
215 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 刘桂平 数学
216 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 胡芳 综合(思想品德)
217 隆回县荷田乡中心学校(小学) 欧阳文华 综合(思想品德)
218 隆回县七江镇中心学校(小学) 刘坚 数学
219 隆回县七江镇中心学校(小学) 阳锻英 综合(思想品德)
220 隆回县七江镇中心学校(小学) 王绚华 语文
221 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(小学) 毕长彪 数学
222 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(小学) 段秋 综合(思想品德)
223 隆回县麻塘山乡中心学校(小学) 刘海平 数学
224 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 张友文 数学
225 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 罗满凤 语文
226 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 李学军 综合(思想品德)
227 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 谭冠瑞 综合(思想品德)
228 隆回县高平镇中心学校(小学) 袁国忠 数学
229 隆回县高平镇中心学校(小学) 李玉鹏 数学
230 隆回县高平镇中心学校(小学) 袁映柳 语文
231 隆回县高平镇中心学校(小学) 袁愈辉 语文
232 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 王林 数学
233 隆回县北山镇中心学校(小学) 孙交 综合(思想品德)
234 隆回县滩头镇中心学校(小学) 刘鸿 综合(思想品德)
235 隆回县滩头镇中心学校(小学) 李中球 综合(思想品德)
236 隆回县滩头镇中心学校(小学) 邓红华 语文
237 隆回县滩头镇中心学校(小学) 陈振华 数学
238 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 廖克长 语文
239 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 刘建军 综合(思想品德)
240 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 段桂莲 数学
241 隆回县桃洪镇石门中心学校(小学) 马威 数学
242 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 刘慧勇 综合(思想品德)
243 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 戴礽 综合(思想品德)
244 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 邹凤君 综合(科学)
245 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 刘翠莲 语文
246 隆回县南岳庙镇中心学校(小学) 刘春文 综合(科学)
247 隆回县司门前镇中心学校(小学) 廖艳军 语文
248 隆回县司门前镇中心学校(小学) 刘邵英 数学
249 隆回县周旺镇中心学校(小学) 郑素屏 语文
250 隆回县周旺镇中心学校(小学) 李朝阳 综合(科学)
251 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 黄盛 综合(思想品德)
252 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 李梅花 语文
253 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 杨海玉 语文
254 隆回县岩口镇中心学校(小学) 李满庄 数学
255 隆回县岩口镇中心学校(小学) 文锦群 语文
256 隆回县岩口镇中心学校(小学) 杨晓军 综合(科学)
257 隆回县岩口镇中心学校(小学) 李伯民 综合(科学)
258 隆回县岩口镇中心学校(小学) 肖丫丫 综合(体育)
259 隆回县桃洪镇中心学校(农村小学) 王阳赞 语文
260 隆回县桃洪镇中心学校(农村小学) 马江平 数学
261 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 阳金规 数学
262 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 刘再香 语文
263 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 欧阳红 语文
264 洞口思源实验学校 谭秀英 历史
265 洞口思源实验学校 黄晚萍 信息技术
266 洞口县石江镇江潭初级中学 杨会磊 数学
267 洞口县黄桥镇东边九年一贯制学校(初中部) 肖洪卫 数学
268 洞口县第七中学 肖向阳 历史
269 洞口县江口镇中心学校(中学部) 肖海春 历史
270 洞口县第二中学 肖芳 地理
271 洞口县第七中学 袁芳 生物
272 洞口县第七中学 邓红英 体育
273 洞口县第九中学 曾小英 语文
274 洞口县第九中学 向益三 外语
275 洞口县第九中学 肖友 化学
276 洞口县第九中学 尹江龙 生物
277 洞口县第九中学 刘多清 思想政治
278 洞口县第九中学 谭浪 体育
279 洞口县第二中学 尹继立 语文
280 洞口县第三中学 刘桂阳 语文
281 洞口县第三中学 杨松军 语文
282 洞口县第四中学 曾小美 语文
283 洞口县高沙镇中心学校 温千喜 语文
284 洞口县高沙镇太平初级中学 唐忠群 语文
285 洞口县高沙镇茶铺初级中学 李迪松 语文
286 洞口县高沙镇马安初级中学 杨恢英 语文
287 洞口县竹市镇中心学校 李迪美 语文
288 洞口县第二中学 曾辉 数学
289 洞口县雪峰街道中心学校 肖伟平 数学
290 洞口县文昌街道洞口初级中学 肖豪 数学
291 洞口县高沙镇中心学校 黄国胜 数学
292 洞口县竹市镇中心学校 李红 数学
293 洞口县竹市镇大水初级中学 吕淑英 数学
294 洞口县第二中学 胡熙 外语
295 洞口县雪峰街道中心学校 唐国平 物理
296 洞口县高沙镇南泥初级中学 袁湘云 物理
297 洞口县第二中学 王叶青 生物
298 洞口县文昌街道洞口初级中学 曾联国 生物
299 洞口县第三中学 杨凯一 思想政治
300 洞口县第四中学 肖咏筠 思想政治
301 洞口县山门镇中心学校 方远豪 思想政治
302 洞口县山门镇横溪中学 尹建平 思想政治
303 洞口县第七中学 谢先文 思想政治
304 洞口县花古街道中心学校 贺健平 历史
305 洞口县竹市镇管竹初级中学 许堂长 历史
306 洞口县花古街道中心学校 刘萍 地理
307 洞口县第四中学 刘益军 体育
308 洞口县教育教学管理站 王丽 数学
309 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部) 李慧英 语文
310 洞口县水东镇村完小 杨柳 语文
311 洞口县水东镇中心小学 王丁平 数学
312 洞口县古楼乡中心学校(小学部) 胡安全 数学
313 洞口县杨林镇中心小学 李德敏 数学
314 洞口县花园镇其他小学 袁仁葵 综合(音乐)
315 洞口县渣坪乡中心学校(小学部) 谢和平 综合(思想品德)
316 洞口县花古街道中心幼儿园 龙彩霞 综合(学前教育)
317 洞口县水东镇村完小 肖微 综合(学前教育)
318 洞口思源实验学校 向碧云 语文
319 洞口县花古街道中心小学 林子香 语文
320 洞口县花古街道中心学校(其他小学) 肖德贵 语文
321 洞口县雪峰街道木瓜高级小学 唐秋菊 语文
322 洞口县雪峰街道其他农村小学 张莉 语文
323 洞口县文昌街道洞口初级中学 卿爱美 语文
324 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 薛佩俭 语文
325 洞口县山门镇横溪小学 尹小桂 语文
326 洞口县山门镇各片完小 严俊梅 语文
327 洞口县山门镇各片完小 尹辉仙 语文
328 洞口县竹市镇中心小学 许小平 语文
329 洞口县竹市镇其它小学 傅红英 语文
330 洞口县岩山镇其它完小 肖金芳 语文
331 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 袁桂妹 语文
332 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 张颂衡 语文
333 洞口县黄桥镇中心小学 杨建兰 语文
334 洞口县罗溪瑶族乡中心学校(小学部) 舒跃岚 语文
335 洞口县花古街道中心学校(其他小学) 刘玉茂 数学
336 洞口县花古街道中心学校(其他小学) 梁双娥 数学
337 洞口县雪峰街道其他农村小学 张艳群 数学
338 洞口县文昌街道新平小学 杨小池 数学
339 洞口县石江镇中心小学 覃小敏 数学
340 洞口县石江镇村小 卿小波 数学
341 洞口县石江镇村小 王军 数学
342 洞口县石江镇村小 王周同 数学
343 洞口县高沙镇中心小学 曾雄英 数学
344 洞口县高沙镇中心小学 贺莉芬 数学
345 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 尹小花 数学
346 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 刘亮明 数学
347 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 曾光水 数学
348 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 蒋兴安 数学
349 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 袁素清 数学
350 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 唐茂林 数学
351 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 徐小余 数学
352 洞口县山门镇各片完小 刘辉 数学
353 洞口县山门镇各片完小 欧阳尧廷 数学
354 洞口县花园镇中心小学 刘冬菊 数学
355 洞口县醪田镇其他小学 向国华 数学
356 洞口县石柱镇其他小学 方才美 数学
357 洞口县石柱镇其他小学 尹曙光 数学
358 洞口县竹市镇其它小学 许伯雄 数学
359 洞口县竹市镇其它小学 许文兵 数学
360 洞口县竹市镇其它小学 尹小娟 数学
361 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 张佳瑜 数学
362 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 严名世 数学
363 洞口县黄桥镇中心小学 陈显成 数学
364 洞口县杨林镇其他小学 李大就 数学
365 洞口县江口镇中心学校
(小学部)
李中奇 数学
366 洞口县雪峰街道其他农村小学 尹桂美 综合(音乐)
367 洞口县高沙镇中心小学 黄立群 综合(科学)
368 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 曾建新 综合(思想品德)
369 洞口县山门镇各片完小 尹军 综合(科学)
370 洞口县毓兰镇村小完小 刘国水 综合(思想品德)
371 洞口县石柱镇黄双九年一贯制学校(小学部) 欧阳锡石 综合(科学)
372 洞口县石柱镇黄双九年一贯制学校(小学部) 尹彩贞 综合(思想品德)
373 洞口县竹市镇其他小学 周君 综合(思想品德)
374 洞口县竹市镇其他小学 罗日明 综合(科学)
375 洞口县杨林镇其他小学 李华艳 综合(思想品德)
376 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 尹苏青 综合(思想品德)
377 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 张双红 综合(科学)
378 武冈市第三中学 张则龙 思想政治
379 武冈市思源实验学校(初中部) 曾小兵 化学
380 武冈市安乐乡中心学校(中学) 毛桂华 化学
381 武冈市思源实验学校(初中部) 陈四强 体育
382 武冈市龙田乡中心学校(中学) 伍洪波 语文
383 武冈市秦桥镇中心学校(中学) 马北平 思想政治
384 武冈市第五中学 周集中 思想政治
385 武冈市水浸坪乡中心学校(中学) 杨敏秀 化学
386 武冈市荆竹镇中心学校(中学) 刘杰 化学
387 武冈市秦桥镇中心学校(中学) 李辉胜 外语
388 武冈市司马冲镇中心学校(中学) 欧艳阳 语文
389 武冈市稠树塘镇中心学校(中学) 马万根 语文
390 武冈市思源实验学校(初中部) 曾平 思想政治
391 武冈市第十中学 姜泽平 数学
392 武冈市实验中学 姚成梁 数学
393 武冈市头堂乡中心学校(中学) 肖凤菊 数学
394 武冈市第二中学 马朝阳 物理
395 武冈市实验中学 刘传斌 音乐
396 武冈市思源实验学校(初中部) 许艳芳 外语
397 武冈市第十中学 曹文芳 语文
398 武冈市思源实验学校(初中部) 周英 语文
399 武冈市实验中学 彭太德 语文
400 武冈市安乐乡中心学校(中学) 王光华 语文
401 武冈市展辉学校(中学) 刘龙玉 语文
402 武冈市第十中学 肖叶定 化学
403 武冈市第十中学 周定伟 化学
404 武冈市展辉学校(中学) 黄安军 化学
405 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 温四清 思想政治
406 武冈市双牌镇中心学校(中学) 夏富衍 地理
407 武冈市马坪乡中心学校(中学) 苏小辉 历史
408 武冈市第五中学 姚中坤 生物
409 武冈市马坪乡中心学校(中学) 曾永明 数学
410 武冈市文坪镇中心学校(中学) 蒋强林 数学
411 武冈市邓家铺镇中心学校(中学) 刘立哲 数学
412 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 黄民惠 数学
413 武冈市晏田乡中心学校(中学) 马琦 物理
414 武冈市马坪乡中心学校(中学) 张艳 外语
415 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 舒学文 外语
416 武冈市邓元泰镇中心学校(中学) 成云超 语文
417 武冈市荆竹镇中心学校(中学) 方进 语文
418 武冈市安乐乡中心学校(小学) 尹春姣 数学
419 武冈市思源实验学校(小学部) 邓梅芳 语文
420 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 王艳华 数学
421 武冈市双牌镇中心学校(小学) 张射成 数学
422 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 达金明 语文
423 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 何永校 综合(思想品德)
424 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 刘佳 信息技术
425 武冈市荆竹镇中心学校(幼儿园) 赵艳 综合(学前教育)
426 武冈市思源实验学校(小学部) 刘自成 数学
427 武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学) 尹显铁 数学
428 武冈市思源实验学校(小学部) 邓军 外语
429 武冈市红星小学 李君香 语文
430 武冈市实验小学 李向华 语文
431 武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学) 幸莉莉 语文
432 武冈市安乐乡中心学校(小学) 夏柳娜 语文
433 武冈市安乐乡中心学校(小学) 王华容 综合(科学)
434 武冈市特殊学校 向旭 特教(认知数学)
435 武冈市晏田乡中心学校(小学) 邓四清 数学
436 武冈市晏田乡中心学校(小学) 阳春青 数学
437 武冈市晏田乡中心学校(小学) 李小军 数学
438 武冈市大甸镇中心学校(小学) 沈浩 数学
439 武冈市大甸镇中心学校(小学) 唐三荣 数学
440 武冈市司马冲镇中心学校(小学) 陈再立 数学
441 武冈市马坪乡中心学校(小学) 张艳云 数学
442 武冈市水浸坪乡中心学校(小学) 邓集木 数学
443 武冈市稠树塘镇中心学校(小学) 欧春芳 数学
444 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 刘小红 数学
445 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 刘辉武 数学
446 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 陈博 数学
447 武冈市龙溪镇中心学校(小学) 王海琼 数学
448 武冈市荆竹镇中心学校(小学) 朱锐锋 数学
449 武冈市荆竹镇中心学校(小学) 丁爱红 数学
450 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 林彰平 数学
451 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 唐春芳 数学
452 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 张春桃 数学
453 武冈市马坪乡中心学校(小学) 曹正学 信息技术
454 武冈市晏田乡中心学校(小学) 唐雪华 语文
455 武冈市马坪乡中心学校(小学) 蒋云泽 语文
456 武冈市水浸坪乡中心学校(小学) 邓凡艳 语文
457 武冈市双牌镇中心学校(小学) 马昌义 语文
458 武冈市稠树塘镇中心学校(小学) 欧昕阳 语文
459 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 肖跃飞 语文
460 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 孙晓萍 语文
461 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 孙江凤 语文
462 武冈市龙溪镇中心学校(小学) 唐祝红 女. 语文
463 武冈市邓元泰镇中心学校(小学) 邓荣英 语文
464 武冈市荆竹镇中心学校(小学) 邓云菊 语文
465 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 邓珍国 语文
466 武冈市大甸镇中心学校(小学) 杨复文 综合(体育)
467 武冈市马坪乡中心学校(小学) 向立辉 综合(思想品德)
468 武冈市龙溪镇中心学校(小学) 邓开龙 综合(科学)
469 武冈市邓元泰镇中心学校(小学) 夏兴 综合(体育)
470 武冈市晏田乡中心学校(幼儿园) 刘华 学前教育
471 武冈市大甸镇中心学校(幼儿园) 毛小琳 学前教育
472 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 唐时江 综合(思想品德)
473 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 殷炽强 综合(思想品德)
474 城步苗族自治县教育科技体育局(二级机构) 肖映飞 数学
475 城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 刘昌金 语文
476 城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 段祥勇 历史
477 城步苗族自治县第二民族中学(初中部) 刘文辉 数学
478 城步苗族自治县长安营镇民族中心学校(初中部) 肖智梅 语文
479 城步苗族自治县西岩镇初级中学 杨爱勇 历史
480 城步苗族自治县西岩镇初级中学 张丽华 外语
481 城步苗族自治县西岩镇初级中学 张金中 体育
482 城步苗族自治县红旗小学 刘延安 数学
483 城步苗族自治县茅坪镇中心幼儿园 赵惠英 综合(学前教育)
484 城步苗族自治县西岩镇中心小学 陈立艳 外语
485 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 邹贞娥 语文
486 城步苗族自治县五团镇中心学校(小学部) 杨银凤 综合(学前教育)
487 城步苗族自治县红旗小学 段秀华 语文
488 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 阳顺枚 数学
489 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 杨时花 语文
490 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 王玲飞 综合(体育)
491 城步苗族自治县西岩镇中心幼儿园 何志成 学前教育
492 城步苗族自治县威溪乡中心学校(小学部) 熊宏宇 语文
493 城步苗族自治县丹口镇中心小学 夏慧嫦 数学
494 城步苗族自治县丹口镇中心小学 何君鸿 外语
495 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 蒲晓辉 综合(美术)
496 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 杨玉蓉 语文
497 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 黎美姣 数学
498 城步苗族自治县西岩镇中心小学 龙小豪 综合(思想品德)
499 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 叶雄文 数学
500 城步苗族自治县西岩镇中心小学 钟爱莲 语文
501 城步苗族自治县西岩镇中心小学 李艳英 语文
502 城步苗族自治县西岩镇中心小学 张清秀 数学
503 城步苗族自治县西岩镇中心小学 欧阳辉 数学
504 绥宁县民族中学 严良清 数学
505 绥宁县民族中学 李国艳 信息技术
506 绥宁县第二中学 杨光义 数学
507 绥宁县第二中学 侯晚容 体育
508 绥宁县思源实验学校(初中部) 龚文亮 生物
509 绥宁第五中学 袁光华 数学
510 绥宁县第九中学(初中部) 陈历庭 物理
511 绥宁县瓦屋塘镇学校初中部 黄迪发 语文
512 绥宁县金屋塘镇学校初中部 肖学良 物理
513 绥宁县教育科技局所属四个事业单位 李世勇 社会实践
514 绥宁县长铺镇第一小学 陶文清 语文
515 绥宁县河口苗族乡竹舟江学校 杨芳雄 语文
516 绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校  杨昌松 语文
517 绥宁县李熙桥镇中心小学 曾德春 综合(思想品德)
518 绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校 李济能 数学
519 绥宁县长铺镇第二小学 杨文平 语文
520 绥宁县长铺镇第三小学 田加忠 数学
521 绥宁县长铺镇第二小学 唐健秋 综合(思想品德)
522 绥宁县关峡苗族乡学校小学部 唐国茂 语文
523 绥宁县瓦屋塘镇学校(小学部) 周永胜 语文
524 绥宁县李熙桥镇中心小学 莫仁进 语文
525 绥宁县红岩镇红岩学校 杨光成 语文
526 绥宁县长铺民族小学 李秀芳 语文
527 绥宁县长铺民族小学 杨菊秀 数学
528 绥宁县河口苗族乡竹舟江学校 李康生 数学
529 绥宁县长铺子苗族侗族乡枫木团学校 张晚香 数学
530 绥宁县武阳镇中心小学 龙秋秀 数学
531 绥宁县李熙桥镇白玉学校 付秀义 数学
532 绥宁县红岩镇桃坪学校 黄光胜 数学
533 绥宁县金屋塘镇学校(小学部) 伍艳玲 数学
534 绥宁县水口乡学校 刘玉友 数学
535 绥宁县红岩镇红岩学校 刘伟成 信息技术
536 绥宁县关峡苗族乡学校小学部 伍平益 综合(思想品德)
537 绥宁县黄桑坪苗族乡学校 于光美 综合(科学)
538 新宁县金石中学(初中部) 唐吉林 化学
539 新宁县第一中学 肖将兵 生物
540 新宁县第一中学 陈小雁 外语
541 新宁县第一中学 陈明 语文
542 新宁县第四中学 徐康宁 地理
543 新宁县第五中学 李兴江 地理
544 新宁县第二中学 李恒阳 化学
545 新宁县第三中学 黄振飞 化学
546 新宁县黄龙镇中心学校(初中)   江泽华 化学
547 新宁县第二中学 吕开刚 生物
548 新宁县第二中学 刘武 数学
549 新宁县第二中学 李湘平 体育
550 新宁县黄龙镇中心学校(初中) 倪明战 体育
551 新宁县金石镇水头学校(初中) 肖小英 物理
552 新宁县第八中学 何加国 外语
553 新宁县水庙镇中心学校(初中) 江晓兰 外语
554 新宁县白沙镇中心学校(初中) 谢华英 语文
555 新宁县第三中学 黎嘉清 思想政治
556 新宁县崀山镇中心学校    刘叙艳 思想政治
557 新宁县金石中学(高中部) 陈翠良 地理
558 新宁县职业技术学校 陈小曼 数学
559 新宁县职业技术学校 江泽佑 男  外语
560 新宁县金石镇中心学校(初中) 唐颖珊 外语
561 新宁县金石镇中心学校(初中) 范玉萍 语文
562 新宁县金石中学(高中部) 肖扬帆 语文
563 新宁县思源实验学校(初中) 陈南勋 语文
564 新宁县巡田乡中心学校 蒋凤莲 地理
565 新宁县麻林瑶族乡中心学校(初中) 林琼 历史
566 新宁县安山乡中心学校(初中) 王阳 生物
567 新宁县飞仙桥中心学校 文德军 数学
568 新宁县第八中学 徐海东 数学
569 新宁县第三中学 仇诗强 数学
570 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 舒国政 数学
571 新宁县第八中学 刘兴芬 思想政治
572 新宁县第二中学 杨文昭 物理
573 新宁县水庙镇中心学校(初中) 刘绍通 物理
574 新宁县万塘乡中心学校(初中) 陈秋艳 语文
575 新宁县第二中学 曾烨玲 语文
576 新宁县第三中学 王仁刚 语文
577 新宁县第二中学 唐海娟 外语 
578 新宁县第二中学 陈元 外语 
579 新宁县金石镇焦家垅小学 刘东醒 数学
580 新宁县一渡水镇中心学校 黄大辉 综合(科学)
581 新宁县高桥镇中心学校 徐红国 数学
582 新宁县黄龙镇中心学校(小学) 李双双 数学
583 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 李逢春 综合(思想品德)
584 新宁县黄龙镇中心学校(小学) 唐永生 综合(思想品德)
585 新宁县飞仙桥中心幼儿园 陈昌喜 综合(学前教育)
586 新宁县黄龙镇中心学校(小学) 曾志明 外语
587 新宁县麻林瑶族乡中心学校(小学) 雷学雄 语文
588 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 肖秀兰 语文
589 新宁县飞仙桥中心小学(含村小) 兰万凤 语文
590 新宁县解放小学 陈艾丽 数学
591 新宁县藕塘小学 李慧群 综合(科学)
592 新宁县金石中学(小学部) 李小雄 综合(科学)
593 新宁县藕塘小学 周薇 语文
594 新宁县解放小学 雷巧红 语文
595 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 邹学花 数学
596 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 曾国民 数学
597 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 肖海池 数学
598 新宁县万塘乡中心学校(小学) 朱继科 数学
599 新宁县白沙镇中心学校(小学) 徐洪清 数学
600 新宁县飞仙桥中心小学(含村小) 罗兰英 数学
601 新宁县飞仙桥中心小学(含村小) 李拥军 数学
602 新宁县金石镇水头学校(小学) 邓林 数学
603 新宁县水庙镇中心学校(小学) 夏宇 数学
604 新宁县清江桥乡中心学校 刘海平 综合(思想品德)
605 新宁县高桥镇中心学校 邓小忠 综合(思想品德)
606 新宁县水庙镇中心学校(小学) 刘彬琴 综合(思想品德)
607 新宁县万塘乡中心学校(小学) 郭华钉 语文
608 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 李绪辉 语文
609 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 梁小叶 语文
610 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 唐香兰 语文
611 邵东县城区第五初级中学 唐桂芝 数学
612 邵东县城区第一初级中学 尹飞 物理
613 邵东县教育科学研究所 彭晓萍 地理
614 邵东县团山镇崇山初级中学 李朝阳 语文
615 邵东县杨桥镇中心学校(捆绑中学) 申东云 语文
616 邵东县第七中学 宁吾高 语文
617 邵东县灵官殿镇灵官殿初级中学 敬端阳 数学
618 邵东县灵官殿镇毛荷殿中学 罗立人 数学
619 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(中学) 黄晓珍 外语
620 邵东县火厂坪镇棠下桥希望学校(中学) 龙德志 外语
621 邵东县界岭镇界岭初级中学 徐巧玲 外语
622 邵东县灵官殿镇铁塘初级中学 宁小蓉 外语
623 邵东县魏家桥镇初级中学 王艳玲 外语
624 邵东县杨桥镇中心学校(捆绑中学) 陈晓红 外语
625 邵东县第四中学 刘林海 物理
626 邵东县灵官殿镇茶子山初级中学 宁端正 物理
627 邵东县灵官殿镇毛荷殿中学 李海兵 物理
628 邵东县流泽镇流泽初级中学 曾伏初 物理
629 邵东县团山镇初级中学 尹巧林 物理
630 邵东县野鸡坪镇井田初级中学 申福和 物理
631 邵东县斫曹乡斫曹初级中学 朱飞跃 物理
632 邵东县流光岭镇初级中学 杨利民 化学
633 邵东县牛马司镇范家山初级中学 周振兴 化学
634 邵东县团山镇初级中学 彭绍安 化学
635 邵东县堡面前乡初级中学 罗伟 思想政治
636 邵东县第四中学 申迎春 思想政治
637 邵东县灵官殿镇茶子山初级中学 程广容 思想政治
638 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(中学) 赵雪华 历史
639 邵东县界岭镇界岭初级中学 陈自成 历史
640 邵东县仙槎桥镇初级中学 单纯 历史
641 邵东县仙槎桥镇初级中学 黄异龙 地理
642 邵东县第三中学 姜建清 美术
643 邵东县城区第二初级中学 李飞英 语文
644 邵东县第一中学 彭都奇 数学
645 邵东县第一中学 刘希凡 数学
646 邵东县城区第三初级中学 王会秋 数学
647 邵东县第一中学 尹斌 外语
648 邵东县城区第三初级中学 杨艳兵 外语
649 邵东县城区第四初级中学 全咏梅  外语
650 邵东县城区第四初级中学 李智伟  思想政治
651 邵东县城区第五初级中学 刘骧高 思想政治
652 邵东县第十中学 尹满求 历史
653 邵东县第十中学 宁聪连 地理
654 邵东县第一中学 贺绍平 体育
655 邵东县第三中学 曾艳华 语文
656 邵东县第三中学 陈玉林 语文
657 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 羊若龙 语文
658 邵东县第四中学 曾月娥 语文
659 邵东县黑田铺镇初级中学 陈善明 语文
660 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 朱建梅 语文
661 邵东县简家陇镇皇帝岭中学 宁接春 语文
662 邵东县廉桥镇第一初级中学 彭艳萍 语文
663 邵东县牛马司镇水井头学校(中学) 付光辉 语文
664 邵东县砂石镇砂石初级中学 鲁小艳 语文
665 邵东县佘田桥镇初级中学 王英姿 语文
666 邵东县双凤乡初级中学 王楚能 语文
667 邵东县宋家塘街道办事处檀山铺中学 刘枝俏 语文
668 邵东县魏家桥镇初级中学 李舒勤 语文
669 邵东县仙槎桥镇初级中学 赵碧玉 语文
670 邵东县野鸡坪镇井田初级中学 佘建军 语文
671 邵东县周官桥乡周官桥初级中学 刘萍 语文
672 邵东县第三中学 刘跃东 数学
673 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 唐志龙 数学
674 邵东县第四中学 尹正安 数学
675 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 黄春英 数学
676 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 申伟利  数学
677 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 容建斌 数学
678 邵东县界岭镇界岭初级中学 朱建民 数学
679 邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) 郭唯华 数学
680 邵东县廉桥镇第一初级中学 赵尚求 数学
681 邵东县廉桥镇第一初级中学 赵启初 数学
682 邵东县廉桥镇中心学校(捆绑中学) 周志坚 数学
683 邵东县灵官殿镇铁塘初级中学 宁利国 数学
684 邵东县牛马司镇范家山初级中学 唐利军 数学
685 邵东县砂石镇砂石初级中学 姚万龙 数学
686 邵东县佘田桥镇初级中学 申向远 数学
687 邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 曾艳红 数学
688 邵东县宋家塘街道办事处檀山铺中学 成群 数学
689 邵东县团山镇崇山初级中学 李云求 数学
690 邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学 段尚武 数学
691 邵东县仙槎桥镇初级中学 刘丽萍 数学
692 邵东县野鸡坪镇井田初级中学 刘建东  数学
693 邵东县第七中学 罗泽林 外语
694 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 朱清香 外语
695 邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) 张玉莲 外语
696 邵东县灵官殿镇灵官殿初级中学 李红华 外语
697 邵东县牛马司镇高岭中学 姜敏云 外语
698 邵东县团山镇初级中学 申丽君 外语
699 邵东县仙槎桥镇初级中学 黄玉燕 外语
700 邵东县仙槎桥镇初级中学 刘爱中 外语
701 邵东市团山镇双江初级中学 李成买 物理
702 邵东县第三中学 佘伟齐 物理
703 邵东县黑田铺镇初级中学 谢池明 物理
704 邵东县流光岭镇初级中学 曾健雄 物理
705 邵东县砂石镇砂石初级中学 杨和平  物理
706 邵东县廉桥镇中心学校(捆绑中学) 陈忠辉  化学
707 邵东县黑田铺镇初级中学 唐亮 生物
708 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 杜和业 生物
709 邵东县周官桥乡黄渡学校(中学) 彭明初 生物
710 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 刘昆书 思想政治
711 邵东县黑田铺镇初级中学 周文彪 思想政治
712 邵东县简家陇镇初级中学 申君 思想政治
713 邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) 杨新德 思想政治
714 邵东县廉桥镇第一初级中学 赵双全 思想政治
715 邵东县牛马司镇水井头学校(中学) 李斌 思想政治
716 邵东县仙槎桥镇初级中学 王金凤 思想政治
717 邵东县流泽镇流泽初级中学 赵镭 历史
718 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 刘丹霞 历史
719 邵东县牛马司镇三尚学校(中学) 沈春雷 历史
720 邵东县佘田桥镇初级中学 曾巨平 历史
721 邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 申东方 历史
722 邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学 刘克平 历史
723 邵东县仙槎桥镇灵山学校(中学) 姜朝晖 体育
724 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 刘素娟 语文
725 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 曾巧云 语文
726 邵东县第四中学 金志红 外语 
727 邵东县第四中学 舒继红 外语 
728 邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 曾翠娥 外语 
729 邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 陈小兵 外语 
730 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(小学) 赵咏红 语文
731 邵东县杨桥镇中心学校(捆绑小学) 龚丽清 语文
732 邵东县双凤乡中心小学 刘超群 数学
733 邵东县流光岭镇中心学校(捆绑) 尹富田 综合(科学)
734 邵东县灵官殿镇第二完全小学 罗邵军 综合(美术)
735 邵东县城区第二完全小学 李娟 语文
736 邵东县城区第二完全小学 刘琼芝 语文
737 邵东县城区第三完全小学 刘春香  语文
738 邵东县城区第四完全小学 李红梅 语文
739 邵东县城区第一完全小学 刘红娟 语文
740 邵东县宋家塘街道办事处杏园小学 何清芬 语文
741 邵东县城区第二完全小学 尹旭辉 数学
742 邵东县宋家塘街道办事处杏园小学 羊征宇 数学
743 邵东县城区第二完全小学 姚新国 综合(科学)
744 邵东县城区第二完全小学 刘秀林 综合(心理健康教育)
745 邵东县城区第四完全小学 郑娜 综合(思想品德)
746 邵东县两市塘街道办事处城南小学 李剑亮 综合(思想品德)
747 邵东县两市塘街道办事处城南小学 赵彩红 综合(思想品德)
748 邵东县昭阳小学 曾健萍 综合(美术)
749 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥小学 王初香 语文
750 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 谢光安 语文
751 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 宁海兰 语文
752 邵东县黑田铺镇资东书院 刘志莲 语文
753 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 赵玮琪 语文
754 邵东县廉桥镇第二完全小学 谢文艳 语文
755 邵东县廉桥镇第二完全小学 肖艳 语文
756 邵东县廉桥镇第一完全小学 刘罗林 语文
757 邵东县廉桥镇中心学校(捆绑小学) 周彩芬 语文
758 邵东县两市塘街道办事处高田小学 罗群 语文
759 邵东县两市塘街道办事处中心学校(捆绑) 容小利 语文
760 邵东县流光岭镇中心学校(捆绑) 尹信珍 语文
761 邵东县牛马司镇第二完全小学 叶晓艳 语文
762 邵东县牛马司镇三尚学校(小学) 肖花梅 语文
763 邵东县牛马司镇中心学校(捆绑) 赵翠云 语文
764 邵东县砂石镇中心小学 李巧云 语文
765 邵东县砂石镇中心学校(捆绑) 杨洁艳 语文
766 邵东县水东江镇中心小学 申小爱 语文
767 邵东县水东江镇中心学校(捆绑小学) 申集云 语文
768 邵东县水东江镇中心学校(捆绑小学) 申金瑜 语文
769 邵东县宋家塘街道办事处中心学校(捆绑) 曾样贵 语文
770 邵东县魏家桥镇中心小学 姜露 语文
771 邵东县仙槎桥镇第二完全小学 张超兰 语文
772 邵东县仙槎桥镇第一完全小学 张凤天 语文
773 邵东县野鸡坪镇中心小学 尹小艳 语文
774 邵东县周官桥乡黄渡学校(小学) 李春阳 语文
775 邵东县周官桥乡中心学校(捆绑) 徐艳芬 语文
776 邵东县佘田桥实验小学 宁燕军 数学
777 邵东县堡面前乡中心小学 刘红艳 数学
778 邵东县大禾塘街道办事处里安小学 彭跃辉 数学
779 邵东县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑) 李小凤 数学
780 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 谢文锴 数学
781 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 刘速胜 数学
782 邵东县火厂坪镇第一完全小学 唐洁 数学
783 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 谭庆华 数学
784 邵东县简家陇镇中心小学 刘军军 数学
785 邵东县简家陇镇中心学校(捆绑) 李亮东 数学
786 邵东县界岭镇中心学校(捆绑) 廖国良 数学
787 邵东县界岭镇中心学校(捆绑) 吴平良 数学
788 邵东县廉桥镇第二完全小学 李艳梅 数学
789 邵东县廉桥镇中心学校(捆绑小学) 刘芬芳 数学
790 邵东县两市塘街道办事处中心学校(捆绑) 黄友军 数学
791 邵东县灵官殿镇第一完全小学 贺鹏 数学
792 邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 匡俊林 数学
793 邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 罗雄魁 数学
794 邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 敬文明 数学
795 邵东县流光岭镇中心学校(捆绑) 尹鹏程 数学
796 邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 赵秀峰 数学
797 邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 唐辞云 数学
798 邵东县砂石镇中心学校(捆绑) 蒋剑伟 数学
799 邵东县佘田桥镇中心学校(捆绑) 刘伟仕 数学
800 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 谭再香 数学
801 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 彭益群 数学
802 邵东县团山镇团山中心小学 舒郁善 数学
803 邵东县团山镇团山中心小学 陈聪梅 数学
804 邵东县团山镇中心学校(捆绑) 金新民 数学
805 邵东县团山镇中心学校(捆绑) 申开平 数学
806 邵东县团山镇中心学校(捆绑) 李卫华 数学
807 邵东县魏家桥镇中心小学 魏永红 数学
808 邵东县魏家桥镇中心学校(捆绑) 李群国 数学
809 邵东县魏家桥镇中心学校(捆绑) 胡定平 数学
810 邵东县魏家桥镇中心学校(捆绑) 游少波 数学
811 邵东县杨桥镇中心学校(捆绑小学) 申金义 数学
812 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 刘喜云 数学
813 邵东县流泽镇中心小学 李回香 数学
814 邵东县流泽镇中心学校(捆绑) 彭燕章 数学
815 邵东县流泽镇中心学校(捆绑) 曾科 数学
816 邵东县佘田桥实验小学 李春求 综合(科学)
817 邵东县大禾塘街道办事处里安小学 贺娟红 综合(体育)
818 邵东县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑) 万宁 综合(思想品德)
819 邵东县火厂坪镇第一完全小学 刘艾清 综合(思想品德)
820 邵东县火厂坪镇棠下桥希望学校(小学) 周桂花 综合(科学)
821 邵东县九龙岭镇中心小学 刘小红 综合(思想品德)
822 邵东县廉桥镇第一完全小学 刘吉明 综合(思想品德)
823 邵东县流泽镇中心学校(捆绑) 罗杰 综合(科学)
824 邵东县牛马司镇第二完全小学 周泉 综合(体育)
825 邵东县牛马司镇第一完全小学 欧阳育裕 综合(科学)
826 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 刘燕舞 综合(心理健康教育)
827 邵东县特殊教育学校(小学) 陈优初 特教(生活适应)
828 邵东县仙槎桥镇第二完全小学 张芳群 综合(思想品德)
829 邵东县仙槎桥镇第一完全小学 吴超超 综合(体育)
830 邵东县野鸡坪镇中心小学 申茂辉 综合(思想品德)
831 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 尹卫东 综合(体育)
832 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(小学) 聂志辉 综合(思想品德)
833 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 黄金连 综合(思想品德)
834 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 谢志民 综合(思想品德)
835 邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 肖建 综合(科学)
836 邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 贺志红 语文
837 邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 罗亮 语文
838 邵东县团山镇中心学校(捆绑) 杨文煌 语文
839 邵东县团山镇中心学校(捆绑) 曾宋林 语文
840 新邵县第二中学 龚文波 语文
841 新邵县第五中学 肖通达 语文
842 新邵县第三中学 卿小凡 体育
843 新邵县第四中学 谭富良 地理
844 新邵县第四中学 石小毛 数学
845 新邵县第八中学 周向东 化学
846 新邵县潭府乡中心校(初中) 朱永胜 化学
847 新邵县潭溪镇中心校(初中) 周耀宗 化学
848 新邵县大新镇中心校(初中) 周永兴 历史
849 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 李正新 历史
850 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 朱晓玲 生物
851 新邵县雀塘镇中心校(初中) 朱彬 数学
852 新邵县潭溪镇中心校(初中) 周贵初 数学
853 新邵县新田铺镇中心校(初中) 李改荣 数学
854 新邵县严塘镇中心校(初中) 曾仁贵 数学
855 新邵县寸石镇中心校(初中) 何晋武 思想政治
856 新邵县雀塘镇中心校(初中) 伍一工 思想政治
857 新邵县太芝庙镇中心校(初中) 陈建文 思想政治
858 新邵县迎光乡中心校(初中) 周军 思想政治
859 新邵县新田铺镇中心校(初中) 罗大砦 体育
860 新邵县第三中学 安辉 外语
861 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 唐芳艳 外语
862 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 刘以文 物理
863 新邵县太芝庙镇中心校(初中) 李恒亮 物理
864 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 陈冬娥 语文
865 新邵县坪上镇中心校(初中) 李晓芳 语文
866 新邵县小塘镇中心校(初中) 王理文 语文
867 新邵县酿溪镇中心校(小学) 胡容娥 语文
868 新邵县酿溪镇中心校(小学) 唐志凌 综合(思想品德)
869 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 陈益文 语文
870 新邵县大新镇中心校(小学) 龚才阳 语文
871 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 杨娟莲 语文
872 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 胡希波 语文
873 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 罗治菊 语文
874 新邵县坪上镇中心校(小学) 肖向红 语文
875 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 陈望韶 语文
876 新邵县潭府乡中心校(小学) 陈玉梅 语文
877 新邵县迎光乡中心校(小学) 袁月英 语文
878 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 刘运香 数学
879 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 贺玉珍 数学
880 新邵县寸石镇中心校(小学) 龚文正 数学
881 新邵县大新镇中心校(小学) 唐瑞华 数学
882 新邵县大新镇中心校(小学) 周定文 数学
883 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 李清泉 数学
884 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 孙科艳 数学
885 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 刘建强 数学
886 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 刘耿 数学
887 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 易海林 数学
888 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 邹品国 数学
889 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 陶金辉 数学
890 新邵县坪上镇中心校(小学) 刘颂云 数学
891 新邵县雀塘镇中心校(小学) 曾红梅 数学
892 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 许辉明 数学
893 新邵县潭府乡中心校(小学) 陈朝辉 数学
894 新邵县潭溪镇中心校(小学) 周军初 数学
895 新邵县小塘镇中心校(小学) 张元 数学
896 新邵县小塘镇中心校(小学) 孙湘成 数学
897 新邵县迎光乡中心校(小学) 彭坤民 数学
898 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 王觅林 综合(思想品德)
899 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 李林峰 综合(科学)
900 新邵县坪上镇中心校(小学) 龙博 综合(思想品德)
901 新邵县潭溪镇中心校(小学) 黄技能 综合(科学)
902 新邵县潭溪镇中心校(小学) 周德清 综合(思想品德)
903 新邵县严塘镇中心校(小学) 刘小祥 综合(科学)
904 新邵县严塘镇中心校(小学) 汪安生 综合(科学)
905 新邵县迎光乡中心校(小学) 周满生 综合(科学)
906 新邵县新田铺镇中心校(小学) 周享英 综合(思想品德)
907 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 朱务阳 综合(体育)