邵阳市2018年度中小学系列高级教师职称评审拟通过人员公示花名册

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:57:59
邵阳市2018年度中小学系列高级教师职称评审拟通过人员公示花名册
序号 姓名 性别 工作单位 专业
1 杨易军 邵阳市第一中学 政治
2 陈善龙 邵阳市第一中学 数学
3 陈泳佑 邵阳市第三中学 政治
4 陈丹娅 邵阳市第四中学 语文
5 唐吉平 邵阳市第四中学 物理
6 朱向群 邵阳市第六中学 语文
7 李超飞 邵阳体育运动学校(邵阳市体育中学) 体育
8 张文锋 邵阳市勤工俭学和基建管理办公室 社会实践
9 邓满英 邵阳市第三中学 历史
10 刘凌宇 邵阳市第二中学 心理健康教育
11 李辉 邵阳市第二中学 物理
12 罗寨新 邵阳市第二中学 政治
13 申钱钱 邵阳市学生资助管理中心 社会实践
14 夏中文 邵阳市第四中学 政治
15 戴英姿 邵阳市第十五中学 英语
16 张虹 邵阳市第十六中学 生物
17 周双甲 邵阳市第四中学 生物
18 赵文 邵阳市第四中学 英语
19 谢辉丽 邵阳市第四中学 化学
20 刘洪斌 邵阳市第六中学 化学
21 孙又华 邵阳市第六中学 数学
22 许良 邵阳市第六中学 体育
23 肖丽昀 邵阳市第三中学 语文
24 张凯 邵阳市第三中学 语文
25 钟立期 邵阳市第三中学 数学
26 傅雅琴 邵阳市第三中学 英语
27 曾利阳 邵阳市第三中学 地理
28 阳耀 邵阳市第十一中学 英语
29 陈惠民 邵阳市第十二中学 数学
30 肖鹏 邵阳市毕业生就业办公室 社会实践
31 周华 邵阳县第二中学 语文
32 曾泽华 邵阳县第二中学 语文
33 伍宁红 邵阳县第二中学 数学
34 陈紫电 邵阳县第二中学 数学
35 刘虎祥 邵阳县第二中学 数学
36 邓勇 邵阳县第二中学 历史
37 刘斐 邵阳县第二中学 英语
38 乐玲玲 邵阳县第二中学 英语
39 刘奇玉 邵阳县第二中学 物理
40 王昆 邵阳县第二中学 物理
41 刘博华 邵阳县工业职业技术学校 服装设计与工艺
42 伍丽辉 邵阳县工业职业技术学校 数学
43 罗兴旺 邵阳县工业职业技术学校 工艺美术
44 吴林 邵阳县第四中学(初中部) 数学
45 李湘平 邵阳县第四中学(初中部) 英语
46 唐升良 邵阳县第十一中学 化学
47 吕阳生 邵阳县第十一中学 数学
48 龙海玲 邵阳县塘渡口镇城区中学 语文
49 唐爱良 邵阳县诸甲亭乡中心学校(中学) 物理
50 李金华 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 体育
51 刘诗祥 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 生物
52 李雍俊 邵阳县罗城乡中心学校(中学) 语文
53 陈钰 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 思想政治
54 吕刚林 邵阳县塘田市镇中心学校 思想政治
55 申新平 邵阳县塘田市镇中心学校 物理
56 陈石兵 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 体育
57 陈文娟 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 思想政治
58 黄慧 邵阳县教育局二级机构(电教仪器站) 信息技术
59 吕晓宏 邵阳县教育局二级机构(电教仪器站) 实验教学
60 刘秋平 邵阳县教育局二级机构(勤工俭学管理站) 体育
61 易爱民 邵阳县教育局二级机构(招生考试委员会办公室) 综合实践
62 陈春良 邵阳县塘田市镇中心学校 数学
63 周小军 邵阳县第二中学 语文
64 李平 邵阳县第七中学 英语
65 唐家洛 邵阳县第七中学 历史
66 段桂华 邵阳县第七中学 数学
67 尹秀云 邵阳县塘渡口镇城区中学 思想政治
68 李小毛 邵阳县塘渡口镇农村中学 语文
69 唐立新 邵阳县小溪市乡中心学校(中学) 历史
70 李积玉 邵阳县小溪市乡中心学校(中学) 化学
71 唐永祥 邵阳县小溪市乡中心学校(中学) 生物
72 张勇跃 邵阳县岩口铺镇中心学校(中学) 语文
73 陈诗光 邵阳县长阳铺镇中心学校(中学) 数学
74 唐步兰 邵阳县长阳铺镇中心学校(中学) 历史
75 陈志桃 邵阳县黄荆乡中心学校(中学) 思想政治
76 覃向群 邵阳县谷洲镇中心学校(中学) 体育
77 刘鹏飞 邵阳县谷洲镇中心学校(中学) 数学
78 郭静伦 邵阳县下花桥镇中心学校(中学) 数学
79 蒋国华 邵阳县下花桥镇中心学校(中学) 语文
80 刘琳 邵阳县下花桥镇中心学校(中学) 化学
81 李建修 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 历史
82 郑铭 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 物理
83 陈向明 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 数学
84 刘乐文 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 语文
85 李玉民 邵阳县郦家坪中心学校(中学) 化学
86 陈平高 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 历史
87 蒋邵武 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 生物
88 黄新艳 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 数学
89 赵小军 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 物理
90 毛雅文 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 英语
91 胡玉煌 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 英语
92 莫斐 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 语文
93 黎子野 邵阳县五峰铺镇中心学校(中学) 语文
94 陈莲莲 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 数学
95 刘小敏 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 化学
96 管铁桥 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 地理
97 唐时花 邵阳县白仓镇中心学校(中学) 语文
98 易昌和 邵阳县河伯乡中心学校 思想政治
99 吕来保 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 语文
100 李桂兰 邵阳县金称市镇中心学校(中学) 数学
101 邓集德 邵阳县黄亭市镇中心学校(中学) 数学
102 吴健伟 邵阳县黄亭市镇中心学校(中学) 体育
103 袁丽玲 邵阳县塘渡口镇城区中学 数学
104 陈艳梅 邵阳县塘渡口镇城区中学 数学
105 田韵 邵阳县黄亭市镇中心学校(中学) 语文
106 郭逢生 邵阳县黄亭市镇中心学校(中学) 语文
107 邓联伟 邵阳县黄亭市镇中心学校(中学) 语文
108 陈碧娟 洞口县教育教学管理站 语文
109 王小凤 洞口县第五中学 语文
110 黄镨剑 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(初中部) 语文
111 王晓奕 洞口县醪田镇中心学校 语文
112 杨峰 洞口县黄桥镇清风初级中学 语文
113 向道远 洞口县石江镇江潭初级中学 数学
114 曾雪峰 洞口县大屋瑶族乡中心学校(初中部) 数学
115 向勇华 洞口县黄桥镇石背初级中学 数学
116 王二平 洞口县黄桥镇东边九年制学校(初中部) 外语
117 肖尊荣 洞口县月溪乡中心学校 外语
118 李玉华 洞口县第三中学 物理
119 黄小艳 洞口县第四中学 物理
120 雷永胜 洞口县文昌街道城关初级中学 物理
121 唐迪 洞口县第五中学 物理
122 尹辉 洞口县又兰镇石桥初级中学 物理
123 曾伟龙 洞口县花园镇中心学校 物理
124 尹自力 洞口县黄桥镇清风初级中学 物理
125 文岱 洞口县第三中学 化学
126 钟锡峰 洞口县石江镇青龙初级中学 思想政治
127 谢光顺 洞口县石江镇青龙初级中学 历史
128 龙华 洞口县月溪乡中心学校 历史
129 雷素玲 洞口县第四中学 美术
130 任建黄 洞口县文昌学校 美术
131 潘万钧 洞口县竹市镇大水初级中学 生物
132 张琰 洞口县第二中学 语文
133 王子雄 洞口县第三中学 语文
134 胡玲红 洞口思源实验学校 语文
135 卿尘子 洞口县文昌街道城关初级中学 语文
136 周晓艳 洞口县石江镇中心学校 语文
137 谢池珍 洞口县高沙镇中心学校 语文
138 杨大桥 洞口县高沙镇马安初级中学 语文
139 张光厚 洞口县山门镇中心学校 语文
140 杨云英 洞口县竹市镇管竹初级中学 语文
141 付祥平 洞口县岩山镇中心学校 语文
142 尹华美 洞口县岩山镇九年一贯制学校(初中部) 语文
143 袁安兴 洞口县第七中学 语文
144 肖国平 洞口县溪瑶族乡中心学校(中学部) 语文
145 林少郭 洞口思源实验学校 数学
146 刘玉莲 洞口县文昌街道城关初级中学 数学
147 尹火生 洞口县石江镇中心学校 数学
148 杨建平 洞口县石江镇干木中学 数学
149 许又豪 洞口县高沙镇中心学校 数学
150 杨维主 洞口县高沙镇茶铺初级中学 数学
151 向瑞仁 洞口县高沙镇马安初级中学 数学
152 刘明华 洞口县高沙镇南泥初级中学 数学
153 刘剑锋 洞口县山门镇中心学校 数学
154 尹华仁 洞口县水东镇中心学校 数学
155 舒婷 洞口县毓兰镇中心学校 数学
156 张春花 洞口县又兰镇石桥初级中学 数学
157 宁顺奇 洞口县石柱乡中心学校 数学
158 肖丙发 洞口县黄桥镇中心学校(中学) 数学
159 向辉艳 洞口县第二中学 外语
160 欧阳西妮 洞口思源实验学校 外语
161 林静 洞口县石江镇中心学校 外语
162 孙志军 洞口县石江镇树林初级中学 外语
163 杨业龙 洞口县石柱乡中心学校 外语
164 龙翠梅 洞口县第七中学 外语
165 姜海艳 洞口县第七中学 外语
166 肖建中 洞口县高沙镇洪茂初级中学 物理
167 张香梅 洞口县岩山镇中心学校 物理
168 李小松 洞口县黄桥镇中心学校(中学) 物理
169 林荣华 洞口县竹市镇中心学校 物理
170 何理球 洞口思源实验学校 化学
171 尹华柱 洞口县山门镇横溪中学 化学
172 曾国龙 洞口县第七中学 化学
173 曾又红 洞口县杨林镇中心学校 化学
174 谢后红 洞口县第二中学 思想政治
175 邹代聪 洞口县第三中学 思想政治
176 刘艳仙 洞口县高沙镇太平初级中学 思想政治
177 林道庚 洞口县山门镇中心学校 思想政治
178 罗治海 洞口县黄桥镇金田初级中学 思想政治
179 罗小春 洞口思源实验学校 历史
180 王道石 洞口县山门镇中心学校 历史
181 尹华文 洞口县山门镇中心学校 历史
182 付昭斌 洞口县山门镇中心学校 历史
183 肖尊友 洞口县古楼乡中心学校(中学部) 历史
184 唐生林 洞口县石柱乡黄双九年一贯制学校(初中部) 历史
185 刘斌 洞口县杨林镇中心学校 历史
186 尹桂金 洞口县山门镇中心学校 地理
187 谢商君 洞口县竹市镇大水初级中学 地理
188 周晟 洞口县第二中学 生物
189 欧阳国珍 洞口县竹市镇中心学校 生物
190 袁邦明 洞口县黄桥镇金田初级中学 生物
191 肖镇桥 洞口县第四中学 体育
192 周光军 武冈市第一中学 化学
193 姚家享 武冈市第二中学 化学
194 姚学红 武冈市第五中学 化学
195 沈呈导 武冈市教育科技局(内设二级机构) 化学
196 夏世成 武冈市邓元泰镇中心学校(中学)(江塘中学) 历史
197 柳金江 武冈市龙田乡中心学校(中学) 历史
198 丁锡辉 武冈市大甸镇中心学校(中学)(大甸中学) 历史
199 刘小琼 武冈市第十中学 生物
200 曾令军 武冈市第十中学 生物
201 刘秀峰 武冈市湾头桥镇中心学校(中学)(南桥中学) 数学
202 唐骏鹏 武冈市湾头桥镇中心学校(中学)(泉塘中学) 数学
203 贺协华 武冈市教育科技局(内设二级机构) 体育
204 唐群策 武冈市稠树塘镇中心学校(中学)(法新中学) 物理
205 彭金梅 武冈市湾头桥镇中心学校(中学)(湾头桥镇中学) 音乐
206 刘雄伟 武冈市教育科学研究所 英语
207 王思元 武冈市司马冲镇中心学校(中学) 英语
208 王顺生 武冈市教育科技局(内设二级机构) 语文
209 吴莉屏 武冈市秦桥镇中心学校(中学)(秦桥中学) 语文
210 曾习文 武冈市荆竹镇中心学校(中学)(朱溪中学) 语文
211 朱书军 武冈市湾头桥镇中心学校(中学)(南桥中学) 语文
212 陶维友 武冈市湾头桥镇中心学校(中学)(湾头桥镇中学) 语文
213 柳翠连 武冈市洞庭学校(中学) 语文
214 邓集义 武冈市水浸坪乡中心学校(中学)(水浸坪乡中学) 思想政治
215 邓彬 武冈市第二中学 生物
216 罗庆华 武冈市第十中学 英语
217 李秋田 武冈市第十中学 语文
218 杨叶君 武冈市马坪乡中心学校(马坪中学) 初中英语
219 段小华 武冈市马坪乡中心学校(田家渡中学) 初中语文
220 程显斌 武冈市邓元泰中心学校(邓元泰镇中学) 数学
221 许洪淼 武冈市龙溪镇中心学校(龙溪镇中学) 生物
222 许文华 武冈市晏田乡中心学校(梅树九年制学校) 物理
223 张耀民 武冈市双牌镇中心学校(龙从中学) 政治
224 戴小龙 武冈市邓家铺镇中心学校(黄塘中学) 初中数学
225 彭爱华 武冈市第二中学 政治
226 陆丽贞 武冈市第二中学 政治
227 方云平 武冈市第二中学 语文
228 刘玉林 武冈市第二中学 语文
229 肖高平 城步苗族自治县教育科技体育局(二级机构) 教育研究
230 肖尊华 城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 地理
231 杨如长 城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 化学
232 王西平 城步苗族自治县第二民族中学(初中部) 语文
233 阳人越 城步苗族自治县教师进修学校 社会实践
234 陈才江 城步苗族自治县儒林镇初级中学 历史
235 杨松桂 城步苗族自治县儒林镇初级中学 体育
236 杨群 城步苗族自治县茅坪镇初级中学 初中政治
237 钟正武 城步苗族自治县西岩镇初级中学 数学
238 李光东 城步苗族自治县西岩镇初级中学 物理
239 王青华 城步苗族自治县丹口镇初级中学(初中部) 化学
240 易朝晖 城步苗族自治县第四民族中学 语文
241 杨小云 女  城步苗族自治县儒林镇初级中学 思想政治
242 杨志伟 城步苗族自治县茅坪镇初级中学 数学
243 周云 城步苗族自治县西岩镇初级中学 历史
244 蒋淑萍 女  城步苗族自治县丹口镇初级中学(初中部) 英语
245 杨立果 城步苗族自治县兰蓉乡中心学校(初中部) 英语
246 刘红艳 女  城步苗族自治县五团镇中心学校(初中部) 英语
247 钟文晃 城步苗族自治县五团镇中心学校(初中部) 物理
248 唐日新 绥宁县教育科技局所属四个事业单位(勤管站) 综合实践活动
249 周宇生 绥宁县第二中学 高中生物
250 罗文武 绥宁县第二中学 初中语文
251 黄水莲 绥宁县实验中学 初中化学
252 伍建华 绥宁县思源实验学校(初中部) 初中体育
253 龙景礼 绥宁县思源实验学校(初中部) 初中英语
254 杨大鹏 绥宁县鹅公岭侗族苗族乡学校(初中部) 初中物理
255 袁松平 绥宁县金屋塘镇学校(初中部) 初中语文
256 杨先红 绥宁县寨市苗族侗族乡朝仪学校(初中部) 初中生物
257 张先邵 绥宁县教育科技局(勤管站) 综合实践活动
258 贺恩金 绥宁县教育科技局(勤管站) 综合实践活动
259 唐则喜 绥宁县教育科技局(成教办) 综合实践活动
260 杨树国 绥宁县教育科技局(成教办) 综合实践活动
261 刘万润 绥宁县第一中学 高中物理
262 沈毅 绥宁县第一中学 高中美术
263 陶志龙 绥宁县第二中学 高中语文
264 林安书 绥宁县第二中学 高中数学
265 杨群 绥宁县民族中学 初中
数学
266 欧阳春华 绥宁县绿洲中学 初中生物
267 陈国发 绥宁县第六中学 初中生物
268 陈代乐 绥宁县第六中学 初中物理
269 杨通旭 绥宁县东山侗族乡学校(初中部) 初中数学
270 莫仁锋 绥宁县关峡苗族乡学校(初中部) 初中历史
271 付斌 新宁县飞仙桥乡中心学校 数学
272 郑远江 新宁县麻林瑶族乡中心学校(中学) 音乐
273 徐成福 新宁县思源实验学校(初中) 数学
274 刘兴国 新宁县第二中学 地理
275 左华中 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 化学
276 李中平 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 历史
277 李言步 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 政治
278 刘代良 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 数学
279 李乙平 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 数学
280 范子秋 新宁县第三中学  地理
281 肖成华 新宁县第五中学 政治
282 王达根 新宁县第五中学 数学
283 舒国文 新宁县丰田乡中心学校(初中) 体育
284 邓特 新宁县第一中学 英语
285 杨君妹 新宁县黄龙镇中心学校(初中) 语文
286 倪明玉 新宁县黄龙镇中心学校(初中) 英语
287 林志敏 新宁县清江桥乡堡口学校(初中) 物理
288 肖时刚 新宁县马头桥镇中心学校(初中) 数学
289 肖山云 新宁县马头桥镇中心学校(初中) 英语
290 罗昌满 新宁县马头桥镇中心学校(初中) 生物
291 戴求能 新宁县第八中学 数学
292 权东方 新宁县思源实验学校(初中) 英语
293 黄辉 新宁县第四中学 历史
294 徐海燕 新宁县第四中学 英语
295 王兰玲 新宁县第二中学 化学
296 蒋小兵 新宁县第二中学 英语
297 肖才华 新宁县白沙镇中心学校(初中) 英语
298 袁青叶 新宁县第三中学 英语
299 伍先红 新宁县第三中学 语文
300 伍永毅 新宁县职业技术学校 英语
301 伍建华 新宁县职业技术学校 数学
302 张蓉 新宁县职业技术学校 政治
303 曹才俊 新宁县万塘乡中心学校(初中) 英语
304 王建飞 新宁县金石镇中心学校(初中) 语文
305 李桂华 新宁县金石镇中心学校(初中) 历史
306 郑欣萌 新宁县金石镇中心学校(初中) 物理
307 蒋湘军 新宁县第二中学 语文
308 陈云哲 新宁县第二中学 语文
309 阳卫平 隆回县三阁司镇中心学校(初中) 外语
310 张志龙 隆回县三阁司镇中心学校(初中) 思想政治
311 袁晓呈 隆回县高平镇中心学校(初中) 化学
312 邹经国 隆回县高平镇中心学校(初中) 思想政治
313 周韶凤 隆回县高平镇中心学校(初中) 外语
314 曾苏芳 隆回县高平镇中心学校(初中) 外语
315 袁自强 隆回县高平镇中心学校(初中) 物理
316 袁湘秦 隆回县高平镇中心学校(初中) 语文
317 黄叶青 隆回县高平镇中心学校(初中) 语文
318 江清华 隆回县教育局校外教育机构 研究性学习
319 曾松柏 隆回县教育局校外教育机构 研究性学习
320 谭虎跃 隆回县教育局校外教育机构 研究性学习
321 马光勇 隆回县山界回族乡中心学校(中学) 数学
322 丁乐艳 隆回县山界回族乡中心学校(中学) 外语
323 邹定健 隆回县思源实验学校(初中) 历史
324 谭春艳 隆回县思源实验学校(初中) 外语
325 刘爱珍 隆回县思源实验学校(初中) 语文
326 刘树生 隆回县万和实验学校(初中部) 数学
327 宁琼 隆回县万和实验学校(初中部) 语文
328 禹艳芳 隆回县荷田乡中心学校(中学) 数学
329 赵梅花 隆回县荷田乡中心学校(中学) 外语
330 谭莉芸 隆回县荷田乡中心学校(中学) 语文
331 黄晖 隆回县岩口镇中心学校(中学) 数学
332 蒋海清 隆回县岩口镇中心学校(中学) 思想政治
333 刘姣 隆回县滩头镇中心学校(中学) 外语
334 黄森麟 隆回县滩头镇中心学校(中学) 语文
335 胡姣爱 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 外语
336 戴政达 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 物理
337 陈淼英 隆回县司门前镇中心学校(初中) 外语
338 魏华伦 隆回县司门前镇中心学校(初中) 语文
339 郑红花 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 思想政治
340 陈卓林 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 思想政治
341 周丽丽 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 语文
342 李鸣涛 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 语文
343 王洪勇 隆回县鸭田镇中心学校(初中) 历史
344 刘光文 隆回县第二中学 化学
345 廖信山 隆回县第二中学 数学
346 贺雏凤 隆回县第二中学 思想政治
347 孙卫龙 隆回县第二中学 体育
348 许慧君 隆回县第二中学 外语
349 周述荣 隆回县第二中学 信息技术
350 廖潜虎 隆回县横板桥镇中心学校(中学) 思想品德
351 周乐林 隆回县桃洪镇石门中心学校(初中) 思想品德
352 唐志华 隆回县桃洪镇石门中心学校(初中) 物理
353 欧阳征云 隆回县小沙江镇中心学校(初中) 语文
354 郑爱贤 隆回县七江镇中心学校(初中) 历史
355 刘清华 隆回县七江镇中心学校(初中) 体育
356 周秋凤 隆回县北山镇中心学校(中学) 外语
357 郭小理 隆回县北山镇中心学校(中学) 物理
358 王娟 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 生物
359 向柏海 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 数学
360 陈凯 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 语文
361 廖继湘 隆回县西洋江镇中心学校(初中) 地理
362 刘任前 隆回县西洋江镇中心学校(初中) 数学
363 周巧琳 隆回县第九中学 历史
364 卿艳娇 隆回县第九中学 数学
365 黄军 隆回县第九中学 思想政治
366 廖运华 隆回县第九中学 外语
367 王师凤 隆回县第九中学 语文
368 廖国付 隆回县大水田乡中心学校(中学) 生物
369 肖小霞 隆回县羊古坳镇中心学校(初中) 外语
370 徐娟 隆回县桃洪镇雨山中心学校(初中) 数学
371 罗杏莉 隆回县桃洪镇雨山中心学校(初中) 语文
372 欧阳干群 隆回县第六中学 体育
373 文昆 隆回县桃洪镇中心学校(中学) 化学
374 戴红娟 隆回县桃洪镇中心学校(中学) 外语
375 黄新英 隆回县九龙学校(初中) 数学
376 何良瑞 隆回县特殊教育学校 物理
377 欧阳艳梅 隆回县第六中学 外语
378 罗爱姣 隆回县周旺镇中心学校(中学) 思想政治
379 廖继贤 隆回县西洋江镇中心学校 思想政治
380 刘光明 隆回县第六中学 化学
381 周乐孝 隆回县罗洪镇中心学校(初中) 语文
382 卿前喜 隆回县横板桥镇中心学校(中学) 语文
383 段小龙 隆回县西洋江镇中心学校(初中) 语文
384 申震宇  邵东县第三中学 语文
385 孙国强  邵东县第三中学 语文
386 刘荣华  邵东县第三中学 语文
387 刘志义  邵东县城区第二初级中学 语文
388 宁馨  邵东县城区第二初级中学 语文
389 李敏贞  邵东县城区第三初级中学 语文
390 王新岗  邵东县城区第三初级中学 语文
391 刘利梅 邵东县城区第四初级中学 语文
392 杨元春 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(中学) 语文
393 刘香娥 邵东县廉桥镇第一初级中学(二中、光陂、炉前) 语文
394 谢艳群  邵东县廉桥镇第一初级中学(二中、光陂、炉前) 语文
395 申少华 邵东县佘田桥镇初级中学 语文
396 曾天锡 邵东县佘田桥镇初级中学 语文
397 曾雅玲  邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 语文
398 李永国 邵东县周官桥乡黄渡学校(中学) 语文
399 谢苏新  邵东县第一中学 数学
400 刘虹  邵东县城区第三初级中学 数学
401 李正辉  邵东县城区第四初级中学 数学
402 鞠艳枚  邵东县城区第四初级中学 数学
403 刘安凤 邵东县第十中学 数学
404 罗颖昭  邵东县第四中学 数学
405 欧阳海明  邵东县黑田铺镇双泉初级中学 数学
406 何鹏 邵东县火厂坪镇棠下桥希望学校(中学) 数学
407 郑伯祥  邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) 数学
408 李金华  邵东县灵官殿镇灵官殿初级中学 数学
409 罗东晚  邵东县灵官殿镇毛荷殿中学 数学
410 唐帅男  邵东县牛马司镇范家山初级中学 数学
411 曾双喜 邵东县佘田桥镇初级中学 数学
412 李林  邵东县宋家塘初级中学 数学
413 唐立春  邵东县宋家塘街道办事处檀山铺中学 数学
414 姚胜红  邵东县魏家桥镇初级中学 数学
415 王田娥  邵东县仙槎桥镇初级中学 数学
416 黄胜联  邵东县仙槎桥镇初级中学 数学
417 陈仁富 邵东县野鸡坪镇井田初级中学 数学
418 佘媛璐  邵东县第三中学 外语
419 杨小华  邵东县第三中学 外语
420 李江  邵东县城区第二初级中学 外语
421 李辉  邵东县城区第二初级中学 外语
422 李海平  邵东县城区第三初级中学 外语
423 李文博  邵东县城区第四初级中学 外语
424 张芬 邵东县城区第一初级中学 外语
425 申斌  邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑、中学) 外语
426 邓香梅  邵东县廉桥镇第一初级中学(二中、光陂、炉前) 外语
427 郭小兰  邵东县廉桥镇第一初级中学(二中、光陂、炉前) 外语
428 申苏莲 邵东县佘田桥镇初级中学 外语
429 刘曼霞  邵东县团山镇初级中学 外语
430 李文亮  邵东县仙槎桥镇初级中学 外语
431 曾琼  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑中学) 外语
432 刘琳 邵东县周官桥乡周官桥中学 外语
433 尹响灵  邵东县第三中学 物理
434 申友华  邵东县第一中学 物理
435 申涛华  邵东县城区第二初级中学 物理
436 李集中  邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 物理
437 杨向阳  邵东县第四中学 物理
438 童文卫  邵东县黑田铺镇双泉初级中学 物理
439 宁铁松  邵东县灵官殿镇灵官殿初级中学 物理
440 彭松柏 邵东县流泽镇流泽初级中学 物理
441 陈军 邵东县双凤乡初级中学 物理
442 佘湘源 邵东县团山镇初级中学 物理
443 莫晨婕  邵东县第三中学 化学
444 贺艳燕  邵东县城区第三初级中学 化学
445 王凤群 邵东县城区第四初级中学 化学
446 王满春  邵东县第四中学 化学
447 廖志刚  邵东县第四中学 化学
448 杨连进  邵东县第三中学 生物
449 张旭辉  邵东县第三中学 生物
450 陶向阳  邵东县第一中学 生物
451 杨兰萍  邵东县城区第二初级中学 生物
452 龚灵芝 邵东县第十中学 生物
453 杨刚元 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 生物
454 龚聪求 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 生物
455 尹浩华 邵东县流光岭镇初级中学 生物
456 徐湘果 邵东县昭阳小学 生物
457 罗宗元 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 思想政治
458 宋跃文  邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑、中学) 思想政治
459 宋都春  邵东县流泽镇龙陂初级中学 思想政治
460 曾海艳 邵东县第十中学 思想政治
461 糜利军  邵东县第四中学 思想政治
462 赵军辉  邵东县城区第二初级中学 历史
463 金进良 邵东县第十中学 历史
464 王新友  邵东县第四中学 历史
465 王时雨 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(中学) 历史
466 封鹏飞  邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑、中学) 历史
467 申腾云  邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 历史
468 罗艳红  邵东县宋家塘初级中学 历史
469 曾浩然  邵东县昭阳小学 历史
470 赵根华 邵东县周官桥乡黄渡学校(中学) 历史
471 彭大云 邵东县第七中学 地理
472 尹智超  邵东县第四中学 地理
473 曾寒山  邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 地理
474 申国荣  邵东县水东江镇中心学校(捆绑中学) 地理
475 唐鸿杰 邵东县第十中学 体育
476 宁定华 邵东县城区第四初级中学 体育与健康
477 李新春  邵东县城区第四初级中学 体育与健康
478 魏跃东  邵东县第四中学 体育与健康
479 张红梅  邵东县第一中学 信息技术
480 赵艳芳 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(中学) 劳动技术
481 谢新喜  邵东县黑田铺镇双泉初级中学 语文
482 李勇  邵东县黑田铺镇双泉初级中学 语文
483 刘克全  邵东县简家陇镇初级中学 语文
484 刘红梅  邵东县简家陇镇初级中学 语文
485 张碧云  邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学 外语
486 刘响玲  邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学 外语
487 杨红  邵东县第一中学 语文
488 杨有成  邵东县第一中学 语文
489 肖红 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 语文
490 匡桃元 邵东县界岭镇界岭初级中学 语文
491 罗芳连  邵东县灵官殿镇铁塘初级中学 语文
492 彭伟娟  邵东县流光岭镇初级中学 语文
493 黄艳飞  邵东县城区第一初级中学 数学
494 肖丽华 邵东县城区第一初级中学 数学
495 陈小葵  邵东县第七中学 数学
496 罗海平  邵东县灵官殿镇铁塘初级中学 数学
497 傅安平  邵东县牛马司镇高岭中学 数学
498 曾春梅  邵东县第七中学 外语
499 罗启荣  邵东县灵官殿镇毛荷殿中学 外语
500 金冠南  邵东县团山镇崇山初级中学 外语
501 王友晚 邵东县野鸡坪镇井田初级中学 外语
502 赵凤娥 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(中学) 物理
503 段欢美  邵东县仙槎桥镇初级中学 物理
504 申晓军  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑中学) 物理
505 曾炳求  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑中学) 物理
506 姜家德  邵东县第七中学 化学
507 李琼连  邵东县简家陇镇初级中学 化学
508 陈俊杰 邵东县砂石镇砂石初级中学 生物
509 李光辉  邵东县第七中学 思想政治
510 何健初  邵东县廉桥镇第一初级中学(二中、光陂、炉前) 历史
511 周岸桥  邵东县斫曹乡斫曹初级中学 历史
512 李芬良  邵东县灵官殿镇茶子山初级中学 地理
513 禹栋梁  邵东县团山镇初级中学 地理
514 唐高风  邵东县牛马司镇水井头学校(中学) 体育
515 欧阳辉  邵东县城区第三初级中学 信息技术
516 张掣焕 邵东县第十中学 地理
517 肖新兰 新邵县第一中学 地理
518 黄小凤 新邵县酿溪镇中心校(初中) 化学
519 刘小青 新邵县迎光乡中心校(初中) 化学
520 朱江红 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 历史
521 肖辉 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 历史
522 谢威宁 新邵县雀塘镇中心校(初中) 历史
523 彭政林 新邵县第八中学 生物
524 李智云 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 生物
525 刘雪花 新邵县雀塘镇中心校(初中) 实验教学
526 石初成 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 数学
527 温振富 新邵县第五中学 数学
528 刘建清 新邵县坪上镇中心校(初中) 数学
529 王飞 新邵县雀塘镇中心校(初中) 数学
530 曾丽亚 新邵县雀塘镇中心校(初中) 数学
531 刘红强 新邵县太芝庙镇中心校(初中) 数学
532 李建新 新邵县潭溪镇中心校(初中) 数学
533 孙传红 新邵县小塘镇中心校(初中) 数学
534 刘永红 新邵县严塘镇中心校(初中) 数学
535 何江洪 新邵县严塘镇中心校(初中) 数学
536 张仕萍 新邵县雀塘镇中心校(初中) 思想政治
537 汤宽新 新邵县第八中学 思想政治
538 唐旭阳 新邵县新田铺镇中心校(初中) 思想政治
539 刘爱民 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 思想政治
540 戴正正 新邵县寸石镇中心校(初中) 体育
541 王强 新邵县第四中学 体育
542 曾超莲 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 外语
543 何华梅 新邵县寸石镇中心校(初中) 外语
544 刘长德 新邵县大新镇中心校(初中) 外语
545 钟爱萍 新邵县大新镇中心校(初中) 外语
546 石红霞 新邵县坪上镇中心校(初中) 外语
547 苏建君 新邵县雀塘镇中心校(初中) 外语
548 何玫 新邵县小塘镇中心校(初中) 外语
549 杨益初 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 物理
550 廖祝庆 新邵县第四中学 物理
551 谢仕民 新邵县雀塘镇中心校(初中) 物理
552 曾招才 新邵县雀塘镇中心校(初中) 物理
553 周晓岚 新邵县潭溪镇中心校(初中) 物理
554 伍红辉 新邵县严塘镇中心校(初中) 物理
555 曾宁松 新邵县第三中学 语文
556 张力 新邵县新田铺镇中心校(初中) 语文
557 尧海斌 新邵县新田铺镇中心校(初中) 语文
558 罗春梅 新邵县新田铺镇中心校(初中) 语文
559 张姣姣 新邵县严塘镇中心校(初中) 语文
560 曾干平 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 数学
561 陆中香 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 数学
562 周玉禄 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 数学
563 王林春 新邵县第二中学 地理
564 易勇波 新邵县第二中学 化学
565 伍晨辉 新邵县第五中学 化学
566 彭中平 新邵县第三中学 物理
567 隆雪燕 新邵县第三中学 体育
568 张叶 新邵县第三中学 外语
569 隆雯 新邵县潭府乡中心校(初中) 外语
570 谭雪竹 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 外语
571 肖笑波 邵阳市大祥区松坡中学 语文
572 曹新祥 邵阳市大祥区面铺乡面铺中学 语文
573 雷鸣 邵阳市大祥区檀江中学 语文
574 魏文杰 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 数学
575 李正芳 邵阳市大祥区松坡中学 化学
576 彭跃发 邵阳市大祥区檀江中学 思想政治
577 黎拥军 邵阳市大祥区雨溪镇中学 思想政治
578 郑利 邵阳市大祥区雨溪镇中学 地理
579 谢明华 邵阳市双清区火车中心校(中学) 语文
580 邓玉红 邵阳市双清区高崇山镇中心校(中学) 化学
581 李科青 邵阳市双清区高崇山镇中心校(中学) 外语
582 姜志刚 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(中学) 外语
583 郭盛春 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(中学) 数学
584 唐红艳 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(中学) 化学
585 陈勇 邵阳市双清区昭陵实验学校 生物
586 邓凯辉 邵阳市北塔区茶元头中学(中学部) 数学