邵阳市2018年度中小学系列高级教师职称评审拟通过人员公示花名册

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-19 16:57:27
邵阳市2018年度中小学系列高级教师职称评审拟通过人员公示花名册
序号 姓名 性别 工作单位 专业
1 秦玉芳 邵阳市资江学校 语文
2 汤高远 邵阳市资江学校 思想品德
3 刘芳芳 邵阳市汇江学校 数学
4 李巧玲 邵师附小 思想品德
5 周玉梅 邵阳市直属机关幼儿园 学前教育
6 肖楚虻 邵阳市特殊教育学校 语文
7 赵志勇 邵阳市特殊教育学校 运动康复
8 曹智华 邵阳学院 学前教育
9 唐小飞 邵阳县塘渡口镇农村小学 科学
10 杨卫东 邵阳县塘渡口镇农村小学 思想品德
11 王翔 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 语文
12 谭正平 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 思想品德
13 刘丰华 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 数学
14 谢运祥 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 数学
15 刘文伟 邵阳县小溪市乡中心学校(小学) 数学
16 曾阿珍 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 美术
17 王小梅 邵阳县七里山场中心学校(小学) 数学
18 肖纪刚 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 科学
19 焦乐元 邵阳县蔡桥乡中心学校(小学) 语文
20 刘可刚 邵阳县长乐乡中心学校(小学) 思想品德
21 吕宏业 邵阳县金江乡中心学校(小学) 数学
22 杨向东 邵阳县长乐乡中心学校(小学) 数学
23 赵娟 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
24 吕志高 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
25 夏红艳 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
26 黄迎春 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
27 谭元秀 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
28 王定妹 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
29 喻国赞 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
30 宁晓波 邵阳县黄塘乡中心学校(小学) 数学
31 邓卫娅 邵阳县黄塘乡中心学校(小学) 数学
32 肖锋 邵阳县霞塘云乡中心学校(小学) 体育
33 陈良清 邵阳县霞塘云乡中心学校(小学) 科学
34 罗小容 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 语文
35 田乐英 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 科学
36 陆丽群 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 数学
37 易立红 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 数学
38 罗检成 邵阳县岩口铺镇中心学校(小学) 数学
39 周冬云 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 语文
40 钟旭辉 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 语文
41 刘萍 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 语文
42 唐育才 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 语文
43 谢林艳 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 数学
44 陈小玲 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 数学
45 胡鹏 邵阳县长阳铺镇中心学校(小学) 数学
46 刘天喜 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 数学
47 黎红姣 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 数学
48 邹丽湖 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 数学
49 黄峥嵘 邵阳县黄荆乡中心学校(小学) 数学
50 唐乐飞 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 语文
51 唐学农 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 数学
52 刘建民 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 数学
53 粟邵平 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 数学
54 李焜 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 数学
55 杨清风 邵阳县诸甲亭乡中心学校(小学) 数学
56 王建华 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 语文
57 唐小芳 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 语文
58 艾顺新 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 语文
59 李新龙 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
60 朱香云 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
61 李新春 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
62 李松林 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
63 粟路桥 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
64 付小兵 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
65 唐学而 邵阳县郦家坪镇中心学校(小学) 数学
66 吕建乐 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 语文
67 肖春明 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 数学
68 彭海平 邵阳县罗城乡中心学校(小学) 数学
69 吕红件 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 科学
70 李又清 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 思想品德
71 李华红 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 思想品德
72 刘少峰 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 科学
73 蒋逢春 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 思想品德
74 杨明 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 思想品德
75 莫飞 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 学前教育
76 唐杰伟 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 思想品德
77 刘小菊 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 语文
78 陈小玉 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 思想品德
79 吕立琴 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 数学
80 尹爱民 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 科学
81 陈良华 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 思想品德
82 吕亚群 邵阳县金称市镇中心学校(小学) 语文
83 张小英 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 语文
84 陈娟梅 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 语文
85 张小春 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 语文
86 周志军 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 语文
87 杨志豪 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 思想品德
88 蒋跃飞 邵阳县特殊教育学校 智障(生活适应)
89 唐友花
邵阳县塘渡口镇城区小学
科学
90 陈智屏
邵阳县塘渡口镇城区小学
思想品德
91 王顺祥
邵阳县塘渡口镇城区小学
科学
92 吕奇志
邵阳县塘渡口镇城区小学
思想品德
93 唐雪莲
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
94 陆宝莲
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
95 简经宏
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
96 赵颖明
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
97 唐海艳
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
98 卢文英
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
99 张国荣
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
100 吕继红
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
101 赵碧蓉
邵阳县塘渡口镇城区小学
数学
102 何水兰 邵阳县塘渡口镇农村小学 数学
103 谭春喜 邵阳县塘渡口镇农村小学 数学
104 易田英 邵阳县塘渡口镇农村小学 数学
105 康菊容 邵阳县塘渡口镇农村小学 语文
106 吴雪雄 邵阳县塘渡口镇农村小学 语文
107 张次生 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
语文
108 龙贵珍 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
语文
109 隆元军 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
语文
110 易莉 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
数学
111 蒋慧婵 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
数学
112 张凌 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
数学
113 李玉英 邵阳县霞塘云乡中心学校
(小学)
数学
114 段美华 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 语文
115 张丽娟 邵阳县九公桥镇中心学校(小学) 语文
116 陈美香 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
117 颜德华 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
118 谢有良 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
119 李新中 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
120 吕艳红 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
121 颜建红 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 数学
122 刘建菡 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 语文
123 覃旭光 邵阳县谷洲镇中心学校(小学) 语文
124 艾小九 邵阳县诸甲亭中心学校(小学) 思想品德
125 李昭云 邵阳县诸甲亭中心学校(小学) 思想品德
126 赵东旭 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
127 刘细林 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
128 李远清 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
129 胡刚成 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
130 郭春 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
131 刘建新 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
132 刘小雄 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
133 袁云峰 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
134 吴河清 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 数学
135 李乐飞 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 语文
136 周祥元 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 语文
137 刘琼 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 语文
138 刘颂华 邵阳县下花桥镇中心学校(小学) 语文
139 李小莺 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 语文
140 胡细凤 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 语文
141 莫贻明 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 数学
142 莫新军 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 数学
143 周冬平 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 数学
144 李建华 邵阳县白仓镇中心学校(小学) 数学
145 刘劲松 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 语文
146 张鲜兰 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 语文
147 刘乐 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 数学
148 肖易华 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 数学
149 龙志红 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 数学
150 龙爱芳 邵阳县塘田市镇中心学校(小学) 数学
151 简雪凤 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 数学
152 蒋勇 邵阳县河伯乡中心学校(小学) 数学
153 陈清华 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
154 张小勇 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
155 张小敏 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
156 易江兵 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
157 向作风 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
158 杨琳 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
159 杨兰英 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
160 杨红 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
161 罗小幸 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
162 杨细晚 邵阳县黄亭市镇中心学校(小学) 数学
163 朱紫红 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 语文
164 王双英 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 语文
165 李小群 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 语文
166 邓星凤 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 语文
167 李秀云 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 语文
168 肖付红 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
169 徐春兰 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
170 唐田清 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
171 刘艳容 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
172 陈彩凤 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
173 冯月 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
174 李民生 邵阳县五峰铺镇中心学校(小学) 数学
175 武惠群 隆回县特殊教育学校 语文
176 刘期庭 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 语文
177 王国前 隆回县司门前镇中心学校(小学) 学前教育
178 王四军 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 数学
179 罗艳 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 数学
180 杨俊鹏 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 数学
181 钟小光 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 数学
182 彭朝晖 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 思想品德
183 张月娥 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 语文
184 李珍 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 语文
185 马丹 隆回县山界回族乡中心学校(小学) 数学
186 卿笃辉 隆回县南岳庙镇中心学校(小学) 数学
187 肖桃妹 隆回县南岳庙镇中心学校(小学) 语文
188 王忠友 隆回县南岳庙镇中心学校(小学) 语文
189 胡芳强 隆回县思源实验学校(小学) 信息技术
190 陈芳 隆回县思源实验学校(小学) 语文
191 沈芳平 隆回县万和实验学校(小学) 数学
192 曾春芳 隆回县万和实验学校(小学) 语文
193 陈碧桃 隆回县万和实验学校(小学) 语文
194 阳东君 隆回县荷田乡中心学校(小学) 科学
195 阳生芳 隆回县荷田乡中心学校(小学) 数学
196 马涛 隆回县荷田乡中心学校(小学) 数学
197 陈海元 隆回县岩口镇中心学校(小学) 科学
198 李松涛 隆回县岩口镇中心学校(小学) 科学
199 张前伟 隆回县岩口镇中心学校(小学) 科学
200 张鹏举 隆回县岩口镇中心学校(小学) 科学
201 罗军民 隆回县岩口镇中心学校(小学) 科学
202 陈勇 隆回县岩口镇中心学校(小学) 数学
203 蒋定明 隆回县岩口镇中心学校(小学) 数学
204 陈喜鹏 隆回县岩口镇中心学校(小学) 语文
205 刘从宏 隆回县滩头镇中心学校(小学) 数学
206 胡国喜 隆回县滩头镇中心学校(小学) 数学
207 刘文明 隆回县滩头镇中心学校(小学) 思想品德
208 罗玉华 隆回县滩头镇中心学校(小学) 思想品德
209 胡设平 隆回县滩头镇中心学校(小学) 思想品德
210 祝淑华 隆回县滩头镇中心学校(小学) 语文
211 蒋梨花 隆回县滩头镇中心学校(小学) 语文
212 刘玉成 隆回县周旺镇中心学校(小学) 科学
213 周新华 隆回县周旺镇中心学校(小学) 数学
214 周跃鹏 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 数学
215 廖新华 隆回县司门前镇中心学校(小学) 数学
216 魏建球 隆回县司门前镇中心学校(小学) 语文
217 刘千发 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 科学
218 汪小梅 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 思想品德
219 刘智 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 思想品德
220 罗伟 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 数学
221 龙怀玉 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 数学
222 杨建成 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 数学
223 贺伟 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 数学
224 张美 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 语文
225 陈永华 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 数学
226 刘燕 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 外语
227 杨礼清 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 思想品德
228 卢至逵 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 语文
229 邹文革 隆回县罗洪镇中心学校(小学) 数学
230 陈会文 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(小学) 数学
231 周贤才 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(小学) 语文
232 钱智慧 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 科学
233 廖付文 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 语文
234 罗小珍 隆回县桃洪镇石门中心学校(小学) 数学
235 邹丽丽 隆回县桃洪镇石门中心学校(小学) 思想品德
236 肖时爱 隆回县桃洪镇石门中心学校(小学) 思想品德
237 罗丁玉 隆回县桃洪镇石门中心学校(小学) 语文
238 李爱姣 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 数学
239 邹百美 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 数学
240 孙传胜 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 思想品德
241 刘其光 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 思想品德
242 阳征万 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 语文
243 王春兰 隆回县七江镇中心学校(小学) 数学
244 欧阳宇栋 隆回县七江镇中心学校(小学) 思想品德
245 陈荣贵 隆回县七江镇中心学校(小学) 思想品德
246 朱建井 隆回县七江镇中心学校(小学) 思想品德
247 黄秀红 隆回县七江镇中心学校(小学) 语文
248 陈金陵 隆回县北山镇中心学校(小学) 数学
249 廖晓艳 隆回县北山镇中心学校(小学) 语文
250 刘水成 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 数学
251 李娥秀 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 数学
252 刘宝娥 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 数学
253 宁北平 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 数学
254 刘仁光 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 数学
255 杨达荣 隆回县麻塘山乡中心学校(小学) 数学
256 李跃明 隆回县大水田乡中心学校(小学) 思想品德
257 宁顺清 隆回县大水田乡中心学校(小学) 数学
258 彭利 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 语文
259 宋良友 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 语文
260 范志勇 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 科学
261 肖克华 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 数学
262 李金枝 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 数学
263 刘红英 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 语文
264 刘丽华 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 语文
265 罗潭英 隆回县桃洪镇雨山中心学校(小学) 语文
266 刘鹏 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 思想品德
267 阮交碑 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 思想品德
268 谭艳娟 隆回县桃洪镇中心学校(城镇小学) 语文
269 许海超 隆回县九龙学校(小学) 语文
270 彭忠学 隆回县高平镇中心学校(小学) 思想品德
271 聂升文 隆回县高平镇中心学校(小学) 体育
272 罗国霄 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 思想品德
273 杨跃华 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 科学
274 刘峰 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 思想品德
275 刘任发 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 思想品德
276 聂运军 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 思想品德
277 刘倩莲 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 思想品德
278 刘任和 隆回县六都寨镇中心学校(小学) 科学
279 肖兰英 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 学前教育
280 周樊 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 思想品德
281 彭梅华 隆回县高平镇中心学校(小学) 数学
282 袁运保 隆回县高平镇中心学校(小学) 数学
283 陈莹 隆回县高平镇中心学校(小学) 数学
284 范丽红 隆回县高平镇中心学校(小学) 数学
285 廖为火 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 数学
286 周龙求 隆回县横板桥镇中心学校(小学) 数学
287 刘爱琳 隆回县高平镇中心学校(小学) 语文
288 文静 隆回县高平镇中心学校(小学) 语文
289 袁桂梅 隆回县高平镇中心学校(小学) 语文
290 龚晓云 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 语文
291 阳爱民 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 语文
292 吴向前 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 语文
293 刘桂梅 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 语文
294 宁仁智 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 语文
295 刘爱英 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 语文
296 廖日生 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 语文
297 周前柱 洞口县花园镇其他小学 语文
298 尹美秀 洞口县桐山乡中心学校(小学部) 语文
299 郭名彪 洞口县桐山乡中心学校(小学部) 语文
300 肖强 洞口县水东镇村完小 数学
301 尹邦明 洞口县水东镇村完小 综合(品德)
302 向莉 洞口县月溪乡中心学校 综合(科学)
303 杨兰 洞口思源实验学校 语文
304 刘华 洞口思源实验学校 语文
305 王立芳 洞口县花古街道中心小学 语文
306 黄英 洞口县花古街道中心小学 语文
307 周英 洞口县花古街道其他小学 语文
308 文桂艾 洞口县雪峰街道木瓜高级小学 语文
309 向晖 洞口县雪峰街道其他农村小学 语文
310 谢苏容 洞口县文昌街道第二小学 语文
311 肖艳群 洞口县石江镇中心小学 语文
312 李建华 洞口县石江镇村小 语文
313 陈云艳 洞口县石江镇村小 语文
314 刘伟君 洞口县高沙镇中心小学 语文
315 王惠玲 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 语文
316 杨丽君 洞口县山门镇各片完小 语文
317 雷艳君 洞口县山门镇各片完小 语文
318 曾超群 洞口县山门镇各片完小 语文
319 杨秋云 洞口县又兰镇中心小学 语文
320 李慧敏 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部) 语文
321 许小爱 洞口县花园镇中心小学 语文
322 向玩风 洞口县花园镇中心小学 语文
323 尹利纷 洞口县竹市镇中心小学 语文
324 唐春田 洞口县竹市镇中心小学 语文
325 曾艳丽 洞口县竹市镇其他小学 语文
326 罗宏斌 洞口县竹市镇其他小学 语文
327 尹淑芳 洞口县岩山镇中心小学 语文
328 付卫芳 洞口县岩山镇中心小学 语文
329 周名剑 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 语文
330 李良凯 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 语文
331 邱东升 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 语文
332 李红 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 语文
333 肖向萍 洞口县黄桥镇中心小学 语文
334 李小红 洞口县杨林镇其他小学 语文
335 向卓艳 洞口县特殊教育学校 数学
336 邱汝芳 洞口县花古街道中心小学 数学
337 舒桂红 洞口县雪峰街道其他农村小学 数学
338 刘格平 洞口县文昌街道第一小学 数学
339 关春容 洞口县文昌街道第二小学 数学
340 肖晓华 洞口县文昌街道第三小学 数学
341 向春梅 洞口县文昌街道第三小学 数学
342 袁桂梅 洞口县文昌街道新平小学 数学
343 谢永凡 洞口县石江镇中心小学 数学
344 袁仁多 洞口县高沙镇中心小学 数学
345 刘兴政 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 数学
346 舒增火 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 数学
347 李明国 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 数学
348 曾辰辉 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 数学
349 邵小元 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 数学
350 卿娟英 洞口县山门镇中心小学 数学
351 张明才 洞口县山门镇中心小学 数学
352 杨志建 洞口县山门镇中心小学 数学
353 黄凤兰 洞口县山门镇各片完小 数学
354 张春容 洞口县山门镇各片完小 数学
355 陈洪 洞口县山门镇各片完小 数学
356 许雪梅 洞口县山门镇各片完小 数学
357 尹华科 洞口县山门镇各片完小 数学
358 周恩武 洞口县长塘瑶族乡中心学校(小学部) 数学
359 尹红艳 洞口县毓兰镇村小完小 数学
360 朱顺和 洞口县毓兰镇村小完小 数学
361 肖治国 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部) 数学
362 刘大光 洞口县花园镇其他小学 数学
363 尹帮贵 洞口县醪田镇中心小学 数学
364 宁登攀 洞口县醪田镇中心小学 数学
365 宁崇山 洞口县醪田镇其他小学 数学
366 尹大吉 洞口县醪田镇其他小学 数学
367 刘小六 洞口县醪田镇其他小学 数学
368 尹邦才 洞口县醪田镇其他小学 数学
369 周飞 洞口县醪田镇其他小学 数学
370 向迪佐 洞口县醪田镇其他小学 数学
371 黄敏娟 洞口县石柱乡中心小学 数学
372 张湘涛 洞口县石柱乡其他小学 数学
373 张亦工 洞口县石柱乡其他小学 数学
374 曾素云 洞口县竹市镇中心小学 数学
375 唐金鼎 洞口县竹市镇其他小学 数学
376 唐小伟 洞口县竹市镇其他小学 数学 
377 曾丽娟 洞口县竹市镇其他小学 数学
378 罗先兵 洞口县竹市镇其他小学 数学
379 肖春容 洞口县竹市镇其他小学 数学
380 唐小静 洞口县竹市镇其他小学 数学
381 付春艳 洞口县岩山镇中心小学 数学
382 付志华 洞口县岩山镇其他完小 数学
383 邱光龙 洞口县黄桥镇中心小学 数学
384 周后吉 洞口县黄桥镇中心小学 数学
385 刘光平 洞口县月溪乡中心小学 数学
386 曾维江 洞口县杨林镇中心小学 数学
387 胡志群 洞口县杨林镇其他小学 数学
388 李大力 洞口县杨林镇其他小学 数学
389 肖芳梅 洞口县江口镇中心学校(小学部) 数学
390 肖中东 洞口县江口镇中心学校(小学部) 数学
391 陈松柏 洞口县溪瑶族乡中心学校(小学部) 数学
392 高加华 洞口县瑶族族乡中心学校(小学部) 数学
393 卿丽蓉 洞口县幼儿园 综合(学前教育)
394 薛海飞 洞口县花古街道其他小学 综合(外语)
395 张翠华 洞口县雪峰街道其他农村小学 综合(科学)
396 林琳 洞口县文昌街道第一小学 综合(外语)
397 黄柳平 洞口县文昌街道新平小学 综合(外语)
398 肖顺煌 洞口县石江镇村小 综合(体育)
399 杨嵘 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 综合(品德)
400 尹华灵 洞口县高沙镇中心学校(小学部) 综合(品德)
401 尹业军 洞口县山门镇横溪小学 综合(体育)
402 曾娟 洞口县山门镇各片完小 综合(科学)
403 刘录 洞口县毓兰镇村小完小 综合(品德)
404 黄友堂 洞口县石柱乡黄双九年一贯制学校(小学部) 综合
(科学)
405 李红梅 洞口县竹市镇其他小学 综合(学前教育)
406 申丽丽 洞口县岩山镇中心小学 综合(科学)
407 张俊华 洞口县岩山镇其他完小 综合(外语)
408 胡云山 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 综合(科学)
409 谢先解 洞口县黄桥镇中心小学 综合(体育)
410 曾剑波 洞口县石江镇村小 数学
411 曾艳群 洞口县石江镇村小 数学
412 尹冬梅 洞口县石江镇村小 数学
413 王国清 洞口县石江镇村小 数学
414 曾东旭 洞口县石江镇村小 数学
415 刘权 洞口县石江镇村小 数学
416 袁运生 洞口县石江镇村小 数学
417 王建江 洞口县石江镇村小 数学
418 谢智军 洞口县石江镇村小 数学
419 肖科 洞口县古楼乡中心学校(小学部) 数学
420 高义虎 洞口县古楼乡中心学校(小学部) 数学
421 李柳英 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 数学
422 何彩艳 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 数学
423 张礼磊 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 数学
424 曾广红 洞口县黄桥镇中心学校(小学) 数学
425 肖春辉 洞口县月溪乡中心小学 语文
426 王艳 洞口县月溪乡中心小学 语文
427 刘光弄 武冈市稠树塘镇中心学校(小学)(法新完全小学) 语文
428 林细淑 武冈市秦桥镇中心学校(小学)(秦桥镇高原小学) 语文
429 童利群 武冈市大甸镇中心学校(小学)(大甸镇中心小学) 语文
430 肖艳 武冈市教育科学研究所 综合(英语)
431 马秀利 女  武冈市红星小学 思想品德
432 林骏 武冈市安乐乡中心学校(小学)(安乐乡中心小学) 综合(体育)
433 欧凤伟 武冈市稠树塘镇中心学校(小学)(法新完全小学) 综合(体育)
434 姜方沛 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(朱溪完小) 思想品德
435 廖继德 武冈市大甸镇中心学校(小学)(大甸镇中心小学) 综合(体育)
436 夏志凌 武冈市邓元泰镇中心学校(幼儿园)(中心幼儿园) 学前教育
437 尹艳辉 武冈市实验小学 语文
438 欧 艳 武冈市实验小学 语文
439 刘建华 武冈市红星小学 语文
440 刘斐 女  武冈市红星小学 语文
441 廖春花 武冈市安乐乡中心学校(小学) 语文
442 柳艳彩 武冈市头堂乡中心学校(小学) 语文
443 戴小飞 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(东方红小学) 语文
444 朱素芳 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(东方红小学) 语文
445 王小妹 武冈市辕门口街道办事处中心学校(法相岩小学) 语文
446 陈小虎 武冈市马坪乡中心学校(小学)(马坪乡中心小学) 语文
447 陈玉群 武冈市司马冲镇中心学校(小学)(司马冲镇九年制学校) 语文
448 夏绍环 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
449 吴旭凡 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
450 唐银姣 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
451 李常智 武冈市文坪镇中心学校(小学) 语文
452 王学军 武冈市文坪镇中心学校(小学)(九年制学校) 语文
453 屈芬芳 武冈市龙溪镇中心学校(小学)(龙溪镇南凤完小) 语文
454 沈顺梅 武冈市龙溪镇中心学校(小学)(龙溪镇南凤完小) 语文
455 黄叶梅 武冈市晏田乡中心学校(小学)(中心小学) 语文
456 周英明 武冈市龙田中心学校(小学)(桃花完小) 语文
457 陈贵轩 武冈市龙田中心学校(小学)(桃花完小) 语文
458 杨红枚 武冈市水浸坪乡中心学校(小学)(中心小学) 语文
459 杜香伟 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
460 戴锦华 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(黄塘中学) 语文
461 刘菊云 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
462 刘祚强 武冈市湾头桥镇中心学校(小学 )(八合小学) 语文
463 李兴发 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(中心小学) 语文
464 朱娟萍 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(南桥完全小学) 语文
465 姜小英 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(泉塘完全小学) 语文
466 陆先辉 武冈市实验小学 数学
467 朱小进 武冈市实验小学 数学
468 吴欣霞 女  武冈市红星小学 数学
469 唐少梅 女  武冈市红星小学 数学
470 马小娟 武冈市安乐乡中心学校(小学) 数学
471 刘冰 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学)(东方红小学) 数学
472 赵彦哲 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学)(东方红小学) 数学
473 刘秋妹 武冈市马坪乡中心学校(小学)(马坪乡中心小学) 数学
474 刘刚 武冈市司马冲镇中心学校(小学)(司马冲镇九年制学校) 数学
475 杨小英 武冈市司马冲镇中心学校(小学)(司马冲镇九年制学校) 数学
476 杨玲 武冈市文坪镇中心学校(小学) 数学
477 毕朝军 武冈市文坪镇中心学校(小学)(九年制学校) 数学
478 邓小武 武冈市龙溪镇中心学校(小学)(龙溪镇龙溪铺完小) 数学
479 邓彩燕 武冈市龙溪镇中心学校龙溪镇中心小学 数学
480 肖祝乐 武冈市龙溪镇中心学校(小学)(龙溪镇南凤完小) 数学
481 王孝勇 武冈市秦桥镇中心学校(小学)(秦桥中心小学) 数学
482 周喜平 武冈市双牌镇中心学校(小学)(双牌镇中心小学) 数学
483 唐文波 武冈市水浸坪乡中心学校(小学)(桐木完全小学) 数学
484 曾凡武 武冈市水浸坪乡中心学校(小学)(中心小学) 数学
485 刘传政 武冈市大甸镇中心学校(小学)(大甸镇中心小学) 数学
486 段卫锋 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
487 王国华 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
488 李小青 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
489 李芳群 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(山青小学) 数学
490 唐景华 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(泉塘完全小学) 数学
491 徐小英 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(城口小学) 数学
492 陈利华 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
493 杨东烨 武冈市湾头桥中心学校(小学)(中心小学) 数学
494 邓雪梅 武冈市湾头桥中心学校(小学)(中心小学) 数学
495 喻雄飞 武冈市稠树塘镇中心学校(小学)(稠树塘镇中心小学) 数学
496 周定湘 武冈市稠树塘镇中心学校(小学)(稠树塘镇中心小学) 数学
497 许泽标 武冈市头堂乡中心学校(小学) 综合(科学)
498 程桂莲 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学)(光明小学) 综合
499 戴华英 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学)(光明小学) 综合
500 周艳辉 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学)(东方红小学) 综合
501 陈丽云 武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学)(法相岩小学) 品德与社会
502 向牡芳 武冈市马坪乡中心学校(小学)(田家渡完全小学) 小学综合
503 王波 武冈市司马冲镇中心学校(小学)(司马冲镇田心完小) 科学
504 夏明国 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 综合科
505 李文斌 武冈市文坪镇中心学校(小学)(九年制学校) 思想品德
506 方友义 武冈市龙田中心学校(小学)(龙田中心小学) 综合
507 肖玉芬 武冈市邓家铺镇中心学校(小学)(中心小学) 综合(思品)
508 彭方平 武冈市湾头桥镇中心学校(小学)(南桥完全小学) 综合
509 钟成英 武冈市龙溪镇中心学校(幼儿园)(龙溪镇中心幼儿园) 学前教育
510 管红叶 武冈市特殊学校 认知(数学)
511 黄良军 武冈市双牌镇中心学校(小学)(双牌镇油岭小学) 语文
512 梁秋姣 武冈市双牌镇中心学校(小学)(双牌镇中学) 语文
513 杨秀春 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(荆竹铺镇中心小学) 语文
514 王清华 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(荆竹铺镇朱溪完小) 语文
515 杨雁翔 武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学)(法相岩小学) 数学
516 胡远梅 武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学)(法相岩小学) 数学
517 姚朝忠 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
518 陈文超 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(江塘完小) 数学
519 李清华 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(江塘完小) 数学
520 潘元林 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
521 肖东坡 武冈市邓元泰镇中心学校(小学)(中心小学) 数学
522 周云贵 武冈市晏田乡中心学校(小学)(中心小学) 数学
523 王平军 武冈市晏田乡中心学校(小学)(中心小学) 数学
524 唐少勇 武冈市晏田乡中心学校(小学)(大胜小学) 数学
525 胡春艳 武冈市龙田中心学校(小学)(龙田中心小学) 数学
526 唐晓菊 武冈市龙田中心学校(小学)(龙田中心小学) 数学
527 李小聪 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(荆竹铺镇中心小学) 数学
528 毛军辉 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(荆竹铺镇中心小学) 数学
529 曾春生 武冈市荆竹镇中心学校(小学)(荆竹铺镇中心小学) 数学
530 龙晓玲 城步苗族自治县红旗小学 数学
531 曹俊 城步苗族自治县希望小学 综合
532 聂艳红 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 数学
533 易晖 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 数学
534 饶飞跃 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 数学
535 吴伦旺 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 数学
536 李荣 城步苗族自治县茅坪镇中心小学 语文
537 刘华丽 城步苗族自治县西岩镇中心小学 语文
538 陈美湘 城步苗族自治县西岩镇中心小学 语文
539 吴华菊 城步苗族自治县西岩镇中心小学 语文
540 张小容 城步苗族自治县西岩镇中心小学 语文
541 杨红叶 城步苗族自治县西岩镇中心小学 综合
542 陈亮益 城步苗族自治县西岩镇中心小学 综合
543 刘宏良 城步苗族自治县西岩镇中心小学 综合
544 杨进荣 城步苗族自治县西岩镇中心小学 综合
545 陈小根 城步苗族自治县西岩镇中心小学 综合
546 王仁姣 城步苗族自治县丹口镇中心幼儿园 学前教育
547 张文辉 城步苗族自治县教育科技体育局(二级机构) 研究性学习
548 戴训斌 城步苗族自治县西岩镇中心幼儿园 学前教育
549 李玲 城步苗族自治县丹口镇中心小学 语文
550 吴爱民 城步苗族自治县丹口镇中心小学 数学
551 陶林 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 综合
552 袁甫兴 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 综合
553 杨德姬 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 数学
554 杨东良 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 语文
555 兰支珍 城步苗族自治县五团镇中心学校(小学部) 数学
556 刘登华 城步苗族自治县长安营镇民族中心学校(小学部) 数学
557 罗水秀 城步苗族自治县南山镇中心学校 综合
558 杨春玲 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
559 张伟平 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
560 杨文红 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
561 易文英 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
562 曾祥喜 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
563 张亦然 城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
564 杨宗羽 城步苗族自治县丹口镇中心小学 综合
565 饶银香 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 语文
566 胡淑芳 城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 语文
567 陈敏华 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 数学
568 谭春凤 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 数学
569 刘泽栋 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 数学
570 付恒秀 绥宁县思源实验学校(小学部) 语文
571 罗小军 绥宁县第九中学(小学部) 数学
572 沈和平 绥宁县特殊教育学校 数学
573 龙满乙 绥宁县长铺镇第一小学 语文
574 吴朝霞 绥宁县长铺镇第二小学 语文
575 陈远鹏 绥宁县长铺镇第二小学 思想品德
576 唐晖 绥宁县长铺镇第二小学 思想品德
577 卢玉荣 绥宁县长铺镇第三小学 语文
578 沈小英 绥宁县长铺民族小学 语文
579 苏海云 绥宁县长铺民族小学 语文
580 洪煜喜 绥宁县长铺民族小学 数学
581 慕书文 绥宁县长铺民族小学 科学
582 毛连平 绥宁县长铺子苗族侗族乡枫香学校 数学
583 杨青芳 绥宁县东山侗族乡学校(小学部) 语文
584 陈历仁 绥宁县东山侗族乡学校(小学部) 科学
585 王烈茂 绥宁县鹅公岭侗族苗族乡学校(小学部) 数学
586 侯岸峰 绥宁县鹅公岭侗族苗族乡学校(小学部) 数学
587 杨爱香 绥宁县鹅公岭侗族苗族乡学校(小学部) 数学
588 周凤赟 绥宁县寨市苗族侗族乡学校(小学部) 小学数学
589 袁桂荣 绥宁县寨市苗族侗族乡学校(小学部) 小学语文
590 龙景运 绥宁县寨市苗族侗族乡朝仪学校(小学部) 小学体育
591 王先周 绥宁县寨市苗族侗族乡黄桑坪学校 小学语文
592 蒋志旭 绥宁县乐安铺苗族侗族乡乐安学校 小学语文
593 刘让学 绥宁县乐安铺苗族侗族乡乐安学校 小学数学
594 龙开学 绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校 思想品德
595 彭定元 绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校 小学语文
596 唐家忠 绥宁县长铺子苗族侗族乡党坪学校 小学数学
597 李亚林 绥宁县长铺子苗族侗族乡枫木团学校 小学语文
598 李爱梅 绥宁县长铺子苗族侗族乡枫木团学校 小学数学
599 梁元荣 绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校 小学语文
600 梁利富 绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校 小学数学
601 杨文德 绥宁县关峡苗族乡学校(小学部) 小学数学
602 杨焕秋 绥宁县关峡苗族乡学校(小学部) 小学语文
603 于大正 绥宁县关峡苗族乡学校(小学部) 思想品德
604 胡德藏 绥宁县武阳镇中心小学 小学数学
605 唐艳香 绥宁县武阳镇中心小学 小学语文
606 杨冬玲 绥宁县武阳镇中心小学 小学英语
607 刘秋生 绥宁县李熙桥镇中心小学 小学语文
608 莫显聪 绥宁县李熙桥镇中心小学 小学数学
609 袁春梅 绥宁县李熙桥镇中心小学 小学数学
610 蒋春生 绥宁县李熙桥镇白玉学校 小学语文
611 黄先神 绥宁县红岩镇红岩学校 小学语文
612 周和平 绥宁县红岩镇红岩学校 思想品德
613 黄长善 绥宁县红岩镇盐井学校(小学部) 小学数学
614 匡淼香 绥宁县红岩镇盐井学校(小学部) 小学英语
615 向伟才 绥宁县红岩镇桃坪学校  小学语文
616 唐永华 绥宁县红岩镇桃坪学校  思想品德
617 唐小青 绥宁县黄土矿镇学校 小学音乐
618 唐中平 绥宁县黄土矿镇学校 小学数学
619 刘自荣 绥宁县唐家坊镇学校 学前教育
620 唐秋华 绥宁县唐家坊镇学校 小学语文
621 吴艳慧 绥宁县水口乡学校 小学数学
622 周新荣 绥宁县金屋塘镇学校(小学部) 小学语文
623 黄晓华 绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校 小学数学
624 左长清 绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校 小学数学
625 林翠柏 新宁县飞仙桥乡中心小学(含村小) 数学
626 徐曙光 新宁县高桥镇中心学校 英语
627 雷学成 新宁县麻林瑶族乡中心学校(小学) 数学
628 赵顺莲 新宁县一渡水镇中心学校 数学
629 阳玉琼 新宁县藕塘小学 数学
630 黄清玉 新宁县藕塘小学 思想品德
631 黄小秋 新宁县藕塘小学 语文
632 杨梅梅 新宁县水庙镇中心学校(小学) 数学
633 李正磊 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 思想品德
634 伍炳文 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 思想品德
635 李朝建 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 科学
636 李焕红 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 语文
637 邓爱国 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 数学
638 李彩色 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 数学
639 蒋冬彩 新宁县白沙镇中心学校(小学) 数学
640 朱小君 新宁县解放小学 科学
641 陈爱军 新宁县丰田乡中心学校(小学) 数学
642 张小铁 新宁县丰田乡中心学校(小学) 语文
643 赵艳红 新宁县教研室 学前教育
644 王玉萍 新宁县教研室 数学
645 李晓文 新宁县清江桥乡堡口学校(小学) 科学
646 黄作明 新宁县清江桥乡中心学校 思想品德
647 刘海华 新宁县清江桥乡中心学校 英语
648 张永尧 新宁县清江桥乡中心学校 科学
649 朱国芳 新宁县特殊教育学校 数学
650 李中泊 新宁县金石镇焦家垅小学 思想品德
651 李颇 新宁县金石镇焦家垅小学 科学
652 蒋爱奇 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 数学
653 王剑平 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 数学
654 张洪 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 数学
655 王业池 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 数学
656 何先舟 新宁县高桥镇中心学校 科学
657 李良勇 新宁县黄金瑶族乡中心学校 思想品德
658 彭礼玲 新宁县水庙镇中心学校(小学) 英语
659 张竹林 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 思想品德
660 陈湘和 新宁县崀山镇窑市中心小学 语文
661 何安宁 新宁县崀山镇窑市中心小学 语文
662 林家松 新宁县崀山镇窑市中心小学 数学
663 李海峰 新宁县安山乡中心学校(小学) 数学
664 罗成发 新宁县万塘乡中心学校(小学) 语文
665 邓配红 新宁县解放小学 数学
666 倪春香 新宁县解放小学 数学
667 雷  霞 新宁县解放小学 语文
668 夏巧芳 新宁县解放小学 语文
669 戴代修 新宁县金石镇焦家垅小学 数学
670 刘月明 新宁县金石镇焦家垅小学 数学
671 陈贻涛 新宁县金石镇连村、观瀑、明德、柳山小学 思想品德
672 唐芸 新宁县金石镇连村、观瀑、明德、柳山小学 思想品德
673 肖中南 新宁县金石镇连村、观瀑、明德、柳山小学 语文
674 李海燕 新宁县金石镇连村、观瀑、明德、柳山小学 语文
675 戴红英 新宁县金石镇连村、观瀑、明德、柳山小学 语文
676 曾碧兰 邵东县佘田桥实验小学 语文
677 李发良  邵东县城区第五完全小学 语文
678 李素玲  邵东县城区第五完全小学 语文
679 刘美娥 邵东县火厂坪镇火厂坪中学(小学) 语文
680 孙百灵 邵东县两市塘街道办事处高田小学 语文
681 罗映辉  邵东县灵官殿镇第二完全小学 语文
682 罗海容  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 语文
683 李双玉  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 语文
684 曾素琴  邵东县流光岭镇中心学校(捆绑) 语文
685 曾玉香 邵东县佘田桥实验小学 数学
686 佘红卫  邵东县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑) 数学
687 黄长和 邵东县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑) 数学
688 贺艳辉 邵东县火厂坪镇龙公桥中学(小学) 数学
689 李丽 邵东县教育科学研究所 数学
690 金集云 邵东县砂石镇中心小学 数学
691 曾冬云 邵东县佘田桥实验小学 体育
692 宁落根  邵东县简家陇镇中心学校(捆绑) 科学
693 申俊兰  邵东县城区第二完全小学 语文
694 杨晓雨  邵东县城区第二完全小学 语文
695 李敏  邵东县城区第三完全小学 语文
696 曾赛君  邵东县城区第三完全小学 语文
697 曾亦平  邵东县城区第一完全小学 语文
698 杨刘芳  邵东县城区第一完全小学 语文
699 申雅琴  邵东县城区第一完全小学 语文
700 刘赛玲  邵东县黑田铺镇资东书院 语文
701 刘伟明 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 语文
702 赵玉红 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 语文
703 申永红 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 语文
704 李卫民  邵东县九龙岭镇中心小学 语文
705 蒋利陶  邵东县廉桥镇中心学校(捆绑小学) 语文
706 李带英 邵东县两市塘街道办事处中心学校(捆绑) 语文
707 宁友良  邵东县灵官殿镇第一完全小学 语文
708 罗红伟  邵东县灵官殿镇第一完全小学 语文
709 赵奕红  邵东县流泽镇中心学校(捆绑) 语文
710 彭志秀  邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 语文
711 王珍良  邵东县牛马司镇中心学校(捆绑) 语文
712 蒋智力 邵东县砂石镇中心学校(捆绑) 语文
713 熊邵兰  邵东县水东江镇中心小学 语文
714 赵宴凯  邵东县水东江镇中心学校(捆绑小学) 语文
715 杨柳  邵东县宋家塘街道办事处关协学校 语文
716 刘吉娥 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 语文
717 金晓阳  邵东县团山镇团山中心小学 语文
718 杨媚娜  邵东县团山镇团山中心小学 语文
719 王健康  邵东县团山镇中心学校(捆绑) 语文
720 宁向定  邵东县魏家桥镇中心小学 语文
721 刘巧灵  邵东县仙槎桥镇第二完全小学 语文
722 容旭  邵东县仙槎桥镇第一完全小学 语文
723 曾小妮  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑小学) 语文
724 马清香 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 语文
725 刘宏俊 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 语文
726 李海燕 邵东县周官桥乡中心学校(捆绑) 语文
727 蒋志锦  邵东县斫曹乡中心学校(捆绑) 语文
728 申相安 邵东县堡面前乡中心学校(捆绑) 数学
729 赵利  邵东县城区第二完全小学 数学
730 谢小平 邵东县城区第三完全小学 数学
731 曹迎春  邵东县城区第四完全小学 数学
732 肖卓妮  邵东县城区第五完全小学 数学
733 李桥珍 邵东县界岭镇中心学校(捆绑) 数学
734 谢俊祥 邵东县界岭镇中心学校(捆绑) 数学
735 杨新军 邵东县九龙岭镇中心学校(捆绑.小学) 数学
736 蒋朝霞  邵东县廉桥镇第二完全小学 数学
737 颜后祝  邵东县廉桥镇第一完全小学 数学
738 唐作锋  邵东县廉桥镇中心学校(捆绑小学) 数学
739 张迎春 邵东县两市塘街道办事城南小学 数学
740 申建军 邵东县两市塘街道办事处向阳学校(小学) 数学
741 唐芙蓉 邵东县两市塘街道办事处中心学校(捆绑) 数学
742 申如清  邵东县流光岭镇中心学校(捆绑) 数学
743 赵松芳  邵东县流泽镇中心小学 数学
744 邓再良  邵东县流泽镇中心学校(捆绑) 数学
745 李有能  邵东县牛马司镇第二完全小学 数学
746 黄再成  邵东县牛马司镇第二完全小学 数学
747 李鹏飞  邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 数学
748 曾小莉  邵东县牛马司镇中心学校(捆绑) 数学
749 黄冠平  邵东县牛马司镇中心学校(捆绑) 数学
750 陈建华 邵东县佘田桥镇中心学校(捆绑) 数学
751 李红艳 邵东县双凤乡中心学校(捆绑) 数学
752 申小卫  邵东县水东江镇中心学校(捆绑小学) 数学
753 佘佐告  邵东县水东江镇中心学校(捆绑小学) 数学
754 彭爱荣  邵东县宋家塘街道办事处关协学校 数学
755 蒋巧云  邵东县宋家塘街道办事处中心学校(捆绑) 数学
756 申会涛  邵东县团山镇中心学校(捆绑) 数学
757 张列雁  邵东县魏家桥镇中心学校(捆绑) 数学
758 姚珍铁  邵东县魏家桥镇中心学校(捆绑) 数学
759 杨娅娜  邵东县仙槎桥镇第二完全小学 数学
760 刘辉阳  邵东县仙槎桥镇中心学校(捆绑) 数学
761 申维益 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 数学
762 李平军 邵东县野鸡坪镇中心学校(捆绑) 数学
763 徐文伟 邵东县周官桥乡中心小学 数学
764 邓要忠  邵东县斫曹乡中心学校(捆绑) 数学
765 王渭初  邵东县斫曹乡中心学校(捆绑) 数学
766 尹笃干 邵东县野鸡坪镇中心小学 思想品德
767 肖洪波  邵东县廉桥镇第一完全小学 思想品德
768 赵志勇 邵东县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑) 思想品德
769 陈卓越 邵东县火厂坪镇中心学校(捆绑) 思想品德
770 龙德新  邵东县简家陇镇中心小学 思想品德
771 刘纯强  邵东县九龙岭镇中心小学 思想品德
772 张立华 邵东县堡面前乡中心小学 思想品德
773 尹利华  邵东县城区第四完全小学 思想品德
774 仇蔚苗  邵东县城区第三完全小学 音乐
775 陈中文  邵东县廉桥镇第二完全小学 科学
776 刘晓明  邵东县牛马司镇三尚学校(小学) 科学
777 何谦益 邵东县佘田桥镇中心学校(捆绑) 科学
778 曾祥富  邵东县仙槎桥镇中心学校(捆绑) 科学
779 刘艳阳  邵东县城区第一完全小学 音乐
780 杨清  邵东县灵官殿镇第一完全小学 学前教育
781 李平华 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 思想品德
782 宋卫红  邵东县城区第五完全小学 思想品德
783 徐亚龙  邵东县宋家塘街道办事处关协学校 思想品德
784 张克家  邵东县宋家塘街道办事处杏园小学 思想品德
785 贺汀  邵东县宋家塘街道办事处杏园小学 美术
786 罗志华  邵东县城区第二完全小学 心理健康教育
787 张小玲 邵东县城区第二完全小学 心理健康教育
788 李亚萍  邵东县城区第四完全小学 语文
789 李飞鸽  邵东县城区第四完全小学 语文
790 罗素梅  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 语文
791 姜艳凤  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 语文
792 李建祥  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 语文
793 宁青春 邵东县火厂坪镇第一完全小学 语文
794 赵彩云 邵东县火厂坪镇第一完全小学 语文
795 唐海花  邵东县廉桥镇第二完全小学 语文
796 曾适宜  邵东县廉桥镇第二完全小学 语文
797 刘琳 邵东县城区第一完全小学 数学
798 李友莲 邵东县城区第一完全小学 数学
799 唐秋娟  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 数学
800 叶阳  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 数学
801 罗松林  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
802 罗支工  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
803 罗泽军  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
804 刘树阳  邵东县灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
805 赵代卿 邵东县砂石镇中心学校(捆绑) 数学
806 杨文华 邵东县砂石镇中心学校(捆绑) 数学
807 尹芳红  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑小学) 数学
808 曾新武  邵东县杨桥镇中心学校(捆绑小学) 数学
809 姚铮  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 科学
810 刘进方  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 科学
811 姜胜  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 思想品德
812 谢兴旺  邵东县黑田铺镇中心学校(捆绑) 体育
813 雷玉梅 邵阳市大祥区雨溪中心学校 数学
814 袁海雄 邵阳市大祥区雨溪中心学校 思想品德
815 朱晓玲 邵阳市大祥区板桥乡中心学校 语文
816 王跃群 邵阳市大祥区板桥乡中心学校 语文
817 彭磊石 邵阳市大祥区蔡锷乡中心学校 语文
818 雷光明 邵阳市大祥区城南中心学校 语文
819 吴艳 邵阳市大祥区六岭中心学校 语文
820 高四新 邵阳市大祥区西湖中心学校 语文
821 王帅 邵阳市大祥区西湖中心学校 语文
822 张文红 邵阳市大祥区西湖中心学校 语文
823 张成 邵阳市大祥区板桥乡中心学校 数学
824 雷国雄 邵阳市大祥区蔡锷乡中心学校 数学
825 王胜春 邵阳市大祥区蔡锷乡中心学校 数学
826 张红 邵阳市大祥区城南中心学校 数学
827 阳曙平 邵阳市大祥区城南中心学校 数学
828 刘爱连 邵阳市大祥区城南中心学校 数学
829 邓乐娥 邵阳市大祥区六岭中心学校 数学
830 黄见喜 邵阳市大祥区罗市镇中心学校 数学
831 苏迎春 邵阳市大祥区罗市镇中心学校 数学
832 信建国 邵阳市大祥区罗市镇中心学校 数学
833 姚友华 邵阳市大祥区檀江乡中心学校 数学
834 彭艳桃 邵阳市大祥区檀江乡中心学校 数学
835 唐珉 邵阳市大祥区西湖中心学校 数学
836 蒋育清 邵阳市大祥区西湖中心学校 数学
837 唐清燕 邵阳市大祥区西湖中心学校 数学
838 刘素平 邵阳市大祥区祥凤实验学校 数学
839 聂文政 邵阳市大祥区西湖中心学校 思想品德
840 邱智平 邵阳市大祥区西湖中心学校 思想品德
841 雷继承 邵阳市大祥区祥凤实验学校 思想品德
842 李军 邵阳市大祥区祥凤实验学校 思想品德
843 梁方 邵阳市大祥区城南中心学校 体育与健康
844 廖朝晖 邵阳市大祥区城南中心学校 体育与健康
845 叶林 邵阳市大祥区城南中心学校 信息技术
846 苏荣辉 邵阳市大祥区六岭中心学校 思想品德
847 刘西超 邵阳市大祥区罗市镇中心学校 思想品德
848 夏奇进 邵阳市大祥区檀江乡中心学校 科学
849 马娟 邵阳市双清区云水中心学校 数学
850 奉平 邵阳市二纺机幼儿园 学前教育
851 李艳 邵阳市二纺机幼儿园 学前教育
852 蒋亚玲 邵阳市二纺机幼儿园 学前教育
853 钱军 邵阳市二纺机幼儿园 学前教育
854 周莹 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 语文
855 曾武群 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 语文
856 岳金梅 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 数学
857 余洪峰 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 体育
858 李芳 邵阳市双清区东塔中心校 语文
859 李海燕 邵阳市双清区东塔中心校 数学
860 李霞 邵阳市双清区东塔中心校 思想品德
861 刘平 邵阳市双清区火车中心校(小学) 语文
862 岳亦文 邵阳市双清区火车中心校(小学) 语文
863 陈晓梅 邵阳市双清区火车中心校(小学) 数学
864 李桂华 邵阳市双清区火车中心校(小学) 思想品德
865 何玉梅 邵阳市双清区城东中心校 语文
866 谢琴 邵阳市双清区城东中心校 语文
867 朱丽 邵阳市双清区石桥中心校 语文
868 殷红 邵阳市双清区石桥中心校 语文
869 彭谷芳 邵阳市双清区石桥中心校 数学
870 刘小燕 邵阳市双清区石桥中心校 数学
871 刘湘萍 邵阳市双清区石桥中心校 数学
872 张飞跃 邵阳市双清区石桥中心校 思想品德
873 肖曙光 邵阳市双清区云水中心校 语文
874 王金莲 邵阳市双清区龙须塘中心校 语文
875 王靖 邵阳市双清区龙须塘中心校 语文
876 彭秋艳 邵阳市双清区龙须塘中心校 数学
877 姚曙光 邵阳市双清区龙须塘中心校 思想品德
878 周晖 邵阳市双清区实验第一小学 数学
879 李小云 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(小学) 数学
880 罗方 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(小学) 思想品德
881 唐爱荣 邵阳市双清区中河街中心校 数学
882 杨妮 邵阳市双清区中河街中心校 思想品德
883 陈宇三 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 语文
884 杨菲菲 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 语文
885 柳少波 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 语文
886 周洪清 新邵县大新镇中心校(小学) 语文
887 蒋爱庭 新邵县大新镇中心校(小学) 语文
888 肖旭 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 语文
889 王喜娥 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 语文
890 刘卫平 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 语文
891 黄梅英 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 语文
892 陈婷 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
893 何旦梅 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
894 谢月湘 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
895 杨晓霞 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
896 曾杰 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
897 周琛 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
898 陈素琨 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
899 王益美 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
900 肖雄燕 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
901 蒋彦雍 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
902 龚平凡 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
903 苏艳云 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
904 盛惠娟 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
905 李慧蓉 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
906 周金飞 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
907 李新开 新邵县潭府乡中心校(小学) 语文
908 侯敏 新邵县潭府乡中心校(小学) 语文
909 周赟 新邵县潭溪镇中心校(小学) 语文
910 胡初华 新邵县小塘镇中心校(小学) 语文
911 屈华兰 新邵县新田铺镇中心校(小学) 语文
912 石亚琼 新邵县新田铺镇中心校(小学) 语文
913 周建国 新邵县迎光乡中心校(小学) 语文
914 刘旺新 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
915 陈媚 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
916 谢著名 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
917 周春荣 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
918 李平 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
919 何立华 新邵县寸石镇中心校(小学) 数学
920 周协清 新邵县寸石镇中心校(小学) 数学
921 张立旺 新邵县寸石镇中心校(小学) 数学
922 周法章 新邵县大新镇中心校(小学) 数学
923 王喜连 新邵县大新镇中心校(小学) 数学
924 吴丰兰 新邵县大新镇中心校(小学) 数学
925 谢光辉 新邵县大新镇中心校(小学) 数学
926 周琪 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 数学
927 杨志豪 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 数学
928 唐平荣 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 数学
929 刘晓阳 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
930 江小红 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
931 黄海燕 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
932 周莲明 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
933 谭电英 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
934 彭军 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
935 肖雄英 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
936 陈小兰 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
937 曾海军 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
938 刘丽波 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
939 陈菊菁 新邵县坪上镇中心校(小学) 数学
940 王盛文 新邵县坪上镇中心校(小学) 数学
941 张荣中 新邵县坪上镇中心校(小学) 数学
942 刘珍珍 新邵县坪上镇中心校(小学) 数学
943 周爱姣 新邵县坪上镇中心校(小学) 数学
944 刘呈前 新邵县雀塘镇中心校(小学) 数学
945 朱海燕 新邵县雀塘镇中心校(小学) 数学
946 朱小云 新邵县雀塘镇中心校(小学) 数学
947 黄艳梅 新邵县雀塘镇中心校(小学) 数学
948 李锦国 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 数学
949 夏益平 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 数学
950 李呈祥 新邵县潭府乡中心校(小学) 数学
951 李更祥 新邵县潭府乡中心校(小学) 数学
952 黄展程 新邵县潭溪镇中心校(小学) 数学
953 李显呈 新邵县潭溪镇中心校(小学) 数学
954 陈琼 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
955 王连成 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
956 隆日高 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
957 邹朝阳 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
958 孙友云 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
959 陈绪良 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
960 何汉室 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
961 苏芬明 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
962 何非 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
963 张雄雁 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
964 罗琴波 新邵县迎光乡中心校(小学) 数学
965 彭俊林 新邵县迎光乡中心校(小学) 数学
966 石和国 新邵县寸石镇中心校(小学) 思想品德
967 刘功名 新邵县寸石镇中心校(小学) 科学
968 李鸿寿 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 思想品德
969 李书平 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 音乐
970 李荣贵 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 思想品德
971 肖坤炎 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 科学
972 岳光明 新邵县雀塘镇中心校(小学) 思想品德
973 何玮瑜 新邵县雀塘镇中心校(小学) 科学
974 李勇 新邵县新田铺镇中心校(小学) 思想品德
975 金志杰 新邵县新田铺镇中心校(小学) 科学
976 胡流远 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 科学
977 陈小彪 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 体育
978 谢小林 新邵县坪上镇中心校(小学) 科学
979 石端祥 新邵县潭溪镇中心校(小学) 科学
980 陈慧东 新邵县严塘镇中心校(小学) 科学
981 何最荣 新邵县严塘镇中心校(小学) 科学
982 何滔 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
983 汪国民 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
984 谢竹林 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
985 何艳萍 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
986 何志毅 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
987 黄美晖 新邵县严塘镇中心校(小学) 语文
988 朱瑞 新邵县雀塘镇中心校(小学) 语文
989 陈迎春 新邵县雀塘镇中心校(小学) 语文
990 何玉华 新邵县雀塘镇中心校(小学) 语文
991 朱红霞 新邵县寸石镇中心校(小学) 语文
992 陈电英 新邵县寸石镇中心校(小学) 语文
993 肖克锋 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
994 张世盛 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
995 曾建生 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
996 谢金明 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
997 邓国辉 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
998 张叔益 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
999 邓向东 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
1000 王明月 新邵县新田铺镇中心校(小学) 数学
1001 唐佳花 新邵县酿溪镇中心校(小学) 思想品德
1002 马丽娅 新邵县酿溪镇中心校(小学) 美术
1003 肖文武 新邵县酿溪镇中心校(小学) 美术
1004 唐苍松 新邵县迎光乡中心校(小学) 思想品德
1005 李明之 新邵县迎光乡中心校(小学) 思想品德
1006 张海涛 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 综合(体育)
1007 屈海燕 邵阳市北塔区陈家桥乡陈家桥学校(小学部) 语文
1008 颜朝阳 邵阳市北塔区陈家桥乡陈家桥学校(小学部) 数学
1009 毛辉 邵阳市北塔区陈家桥乡陈家桥学校(小学部) 数学
1010 张双艳 邵阳市北塔区状元小学 语文
1011 蒋湘梅 邵阳市北塔区状元小学 数学
1012 蔡拥军 邵阳市北塔区状元小学 综合(体育)
1013 李金辉 邵阳市北塔区高撑小学 数学