2018年度邵阳市中小学骨干教师评审拟通过人员公示花名册

来源:
湖南教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2018-11-01 11:59:32
  2018年度邵阳市中小学骨干教师评审工作已经结束,现在邵阳教育政务网上公示评审结果,5个工作日(2018年10月22日至2018年10月26日)。公示期间如对公示对象的评审有意见,可通过电话、书面、上门形式向邵阳市教育局反映。反映情况要坚持实事求是、客观公正的原则,提倡实名反映,以便调查核实。

  受理电话:0739-5603955,5603954

  附件:2018年度邵阳市中小学骨干教师评审拟通过人员名单

   邵阳市教育局

   2018年10月22日

   2018年度邵阳市中小学骨干教师评审拟通过人员公示花名册
  

  

  序号
  

  

  

  姓名
  

  

  

  性别
  

  

  

  工作单位
  

  

  

  专业
  

  

  

  1
  

  

  

  邓可成
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳市第一中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  2
  

  

  

  陈卫东
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳市第二中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  3
  

  

  

  唐月春
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市第十五中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  4
  

  

  

  覃春芳
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市资江学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  5
  

  

  

  肖红云
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市资江学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  6
  

  

  

  徐晖
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市资江学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  7
  

  

  

  杨婵
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市资江学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  8
  

  

  

  刘芳芳
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市汇江学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  9
  

  

  

  唐桂秀
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市第一中学
  

  

  

  英语
  

  

  

  10
  

  

  

  刘盛贤
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳市第二中学
  

  

  

  英语
  

  

  

  11
  

  

  

  曾沙邵
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市第十中学
  

  

  

  英语
  

  

  

  12
  

  

  

  谭伟卿
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳市第二中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  13
  

  

  

  周兆辉
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市第十六中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  14
  

  

  

  肖洪文
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳市第一中学
  

  

  

  历史
  

  

  

  15
  

  

  

  徐艳明
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市资江学校
  

  

  

  美术
  

  

  

  16
  

  

  

  李冬玉
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳市直属机关幼儿园
  

  

  

  学前教育
  

  

  

  17
  

  

  

  邹红艳
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县一中
  

  

  

  语文
  

  

  

  18
  

  

  

  刘 海
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县七中
  

  

  

  英语
  

  

  

  19
  

  

  

  黎永健
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县二中
  

  

  

  地理
  

  

  

  20
  

  

  

  简太英
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县塘渡口镇中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  21
  

  

  

  乐青松
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县塘田市镇中学
  

  

  

  体育
  

  

  

  22
  

  

  

  陈小英
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县塘田市镇中学
  

  

  

  政治
  

  

  

  23
  

  

  

  邓勇
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县小溪市乡中学
  

  

  

  英语
  

  

  

  24
  

  

  

  张小英
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县黄亭市镇中心完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  25
  

  

  

  唐学军
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县塘渡口镇第五完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  26
  

  

  

  罗琼英
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县塘渡口镇第一完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  27
  

  

  

  吕琼莉
  

  

  

  女
  

  

  

  邵阳县塘渡口镇第五完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  28
  

  

  

  陈清华
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县黄亭市镇中心完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  29
  

  

  

  粟邵平
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县诸甲亭乡中心完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  30
  

  

  

  简经宏
  

  

  

  男
  

  

  

  邵阳县塘渡口镇第五完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  31
  

  

  

  周爱伦
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回教研室
  

  

  

  历史
  

  

  

  32
  

  

  

  罗慧聪
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县隆回二中
  

  

  

  化学
  

  

  

  33
  

  

  

  陈桥时
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县隆回一中
  

  

  

  数学
  

  

  

  34
  

  

  

  欧阳勇华
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县隆回一中
  

  

  

  物理
  

  

  

  35
  

  

  

  肖谅
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县隆回二中
  

  

  

  语文
  

  

  

  36
  

  

  

  刘泽松
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县职业中专
  

  

  

  语文
  

  

  

  37
  

  

  

  范忠阳
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回二中
  

  

  

  英语
  

  

  

  38
  

  

  

  刘本春
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县隆回一中
  

  

  

  政治
  

  

  

  39
  

  

  

  刘述政
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县思源实验学校
  

  

  

  化学
  

  

  

  40
  

  

  

  王文胜
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县桃洪镇城西中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  41
  

  

  

  陈丽华
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县九龙学校
  

  

  

  英语
  

  

  

  42
  

  

  

  范献礼
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县九龙学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  43
  

  

  

  陈芳
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县思源实验学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  44
  

  

  

  沈芳平
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县万和实验学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  45
  

  

  

  罗运红
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县九龙学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  46
  

  

  

  王四军
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县桃洪镇梨子园实验学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  47
  

  

  

  刘鹏
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县桃洪镇群贤小学
  

  

  

  思品
  

  

  

  48
  

  

  

  陈秀萍
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县桃洪镇群贤小学
  

  

  

  英语
  

  

  

  49
  

  

  

  马道胜
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县桃洪镇梨子园实验学校
  

  

  

  美术
  

  

  

  50
  

  

  

  黄业柳
  

  

  

  女
  

  

  

  隆回县桃洪镇群贤小学
  

  

  

  音乐
  

  

  

  51
  

  

  

  张志英
  

  

  

  男
  

  

  

  隆回县桃洪镇东方红小学
  

  

  

  信息技术
  

  

  

  52
  

  

  

  张先强
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县竹市镇管竹中学
  

  

  

  生物
  

  

  

  53
  

  

  

  徐立强
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县竹市镇中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  54
  

  

  

  尹德群
  

  

  

  男
  

  

  

  湖南省洞口思源实验学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  55
  

  

  

  潘楚荣
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县桐山中心学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  56
  

  

  

  尹利民
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县第一中学
  

  

  

  地理
  

  

  

  57
  

  

  

  肖牧
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口四中
  

  

  

  物理
  

  

  

  58
  

  

  

  周鸿
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县第一中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  59
  

  

  

  黄小勇
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县职业中专学校
  

  

  

  信息技术
  

  

  

  60
  

  

  

  张学东
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县第一中学
  

  

  

  英语
  

  

  

  61
  

  

  

  周头玉
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县第一中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  62
  

  

  

  邓琪辉
  

  

  

  男
  

  

  

  洞口县第一中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  63
  

  

  

  杨素琴
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县教研室
  

  

  

  政治
  

  

  

  64
  

  

  

  曾华容
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县教研室
  

  

  

  数学
  

  

  

  65
  

  

  

  杨谭枚
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县醪田镇中心小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  66
  

  

  

  尹峥嵘
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县山门镇中心小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  67
  

  

  

  曾素云
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县竹市镇中心小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  68
  

  

  

  肖海燕
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县文昌一小
  

  

  

  数学
  

  

  

  69
  

  

  

  刘格平
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县文昌一小
  

  

  

  数学
  

  

  

  70
  

  

  

  肖晓华
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县文昌三小
  

  

  

  数学
  

  

  

  71
  

  

  

  曾芳艳
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县石江镇中心小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  72
  

  

  

  谢苏容
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县文昌街道第二小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  73
  

  

  

  刘华
  

  

  

  女
  

  

  

  湖南省洞口思源实验学校
  

  

  

  语文
  

  

  

  74
  

  

  

  曾新
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县杨林镇杨林完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  75
  

  

  

  彭亚平
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县花古街道中心小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  76
  

  

  

  王海鹰
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县竹市镇中心小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  77
  

  

  

  袁明媚
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县天井小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  78
  

  

  

  薛海飞
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县花古街道明伦爱心小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  79
  

  

  

  曾敏敏
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县高沙镇中心小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  80
  

  

  

  卿丽蓉
  

  

  

  女
  

  

  

  洞口县幼儿园
  

  

  

  幼儿
  

  

  

  81
  

  

  

  毛政中
  

  

  

  男
  

  

  

  武冈市大甸中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  82
  

  

  

  刘光胜
  

  

  

  男
  

  

  

  武冈一中
  

  

  

  生物
  

  

  

  83
  

  

  

  姚朝忠
  

  

  

  男
  

  

  

  武冈市邓元泰镇中心小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  84
  

  

  

  管红叶
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市特殊学校
  

  

  

  数学
  

  

  

  85
  

  

  

  张光玲
  

  

  

  男
  

  

  

  武冈市迎春亭光明小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  86
  

  

  

  吴欣霞
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市红星小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  87
  

  

  

  朱小进
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市实验小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  88
  

  

  

  戴小飞
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市迎春亭东方红小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  89
  

  

  

  刘建华
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市红星小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  90
  

  

  

  李君香
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市红星小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  91
  

  

  

  李向华
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市实验小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  92
  

  

  

  朱素芳
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市迎春亭东方红小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  93
  

  

  

  徐娟
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市红星小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  94
  

  

  

  杨红枚
  

  

  

  女
  

  

  

  武冈市水浸坪中心小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  95
  

  

  

  杨昌达
  

  

  

  男
  

  

  

  绥宁县第一中学
  

  

  

  历史
  

  

  

  96
  

  

  

  唐大石
  

  

  

  男
  

  

  

  绥宁县第二中学
  

  

  

  数学
  

  

  

  97
  

  

  

  林四海
  

  

  

  男
  

  

  

  绥宁县第二中学
  

  

  

  生物
  

  

  

  98
  

  

  

  邓仕宁
  

  

  

  女
  

  

  

  绥宁县实验中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  99
  

  

  

  李荣峰
  

  

  

  男
  

  

  

  城步县红旗小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  100
  

  

  

  何丹
  

  

  

  男
  

  

  

  城步县第四中 学
  

  

  

  语文
  

  

  

  101
  

  

  

  宛克炎
  

  

  

  男
  

  

  

  新宁崀山培英学校
  

  

  

  历史
  

  

  

  102
  

  

  

  林凤华
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁一中
  

  

  

  语文
  

  

  

  103
  

  

  

  郑和峤
  

  

  

  男
  

  

  

  新宁县金石中学
  

  

  

  政治
  

  

  

  104
  

  

  

  许斌
  

  

  

  男
  

  

  

  新宁县高桥中心校
  

  

  

  语文
  

  

  

  105
  

  

  

  刘群兰
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁县解放小学
  

  

  

  语文
  

  

  

  106
  

  

  

  阳玉琼
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁县 藕塘小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  107
  

  

  

  邓配红
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁县解放小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  108
  

  

  

  伍海燕
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁县回龙镇中心小学
  

  

  

  综合
  

  

  

  109
  

  

  

  赵艳红
  

  

  

  女
  

  

  

  新宁县教研室
  

  

  

  学前
  

  

  

  110
  

  

  

  禹优香
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县第一中学
  

  

  

  语文
  

  

  

  111
  

  

  

  曾益俊
  

  

  

  男
  

  

  

  邵东县第三中学
  

  

  

  数学
  

  

  

  112
  

  

  

  赵衡辉
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县职业中专
  

  

  

  英语
  

  

  

  113
  

  

  

  申立国
  

  

  

  男
  

  

  

  邵东县第一中学
  

  

  

  物理
  

  

  

  114
  

  

  

  张文迪
  

  

  

  男
  

  

  

  邵东县第一中学
  

  

  

  历史
  

  

  

  115
  

  

  

  罗娟
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区三中
  

  

  

  语文
  

  

  

  116
  

  

  

  姚可平
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区四中
  

  

  

  英语
  

  

  

  117
  

  

  

  王伟
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区三完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  118
  

  

  

  李红梅
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区四完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  119
  

  

  

  郑娜
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区四完小
  

  

  

  语文
  

  

  

  120
  

  

  

  尹玉兰
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区二完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  121
  

  

  

  申林林
  

  

  

  男
  

  

  

  邵东县仙槎桥镇二完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  122
  

  

  

  张迎春
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县两市塘街道办事处城南小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  123
  

  

  

  刘琳
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区一完小
  

  

  

  数学
  

  

  

  124
  

  

  

  彭跃辉
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县团山镇中心小学
  

  

  

  数学
  

  

  

  125
  

  

  

  刘艳阳
  

  

  

  女
  

  

  

  邵东县城区一完小
  

  

  

  音乐
  

  

  

  126
  

  

  

  曾杰
  

  

  

  女
  

  

  

  新邵县酿溪一小
  

  

  

  语文