欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

关于2019年度衡阳市师德楷模、师德先进个人、优秀乡村教师、优秀支教教师拟通过人选名单公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-11 16:47:35
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  根据衡阳市教育局《关于做好2019年衡阳市师德先进个人、师德楷模评选表彰工作的通知》(衡教通〔2019〕192号)和《关于做好2019年衡阳市优秀乡村教师、衡阳市优秀支教教师评选表彰工作的通知》(衡教通〔2019〕193号)要求,通过学校民主推荐、县市区教育局考核、市教育局审定,现将“衡阳市师德楷模”、“衡阳市师德先进个人”、 “衡阳市优秀乡村教师”、“衡阳市优秀支教教师” 拟通过人选予以公示,公示时间为七天(2019年9月10日至9月16日)。如对公示的对象存有异议,可通过信函、电话等形式向衡阳市教育局组织人事科反映。举报电话:0734-8811397。

  附件: “衡阳市师德楷模”、“衡阳市师德先进个人”、“衡阳市优秀乡村教师”、“衡阳市优秀支教教师”拟通过人选名单

  衡阳市教育局组织人事科

  2019年9月10日
 

衡阳市师德楷模拟通过人选名单(10人)
序号 姓名 工作单位 性别 人选类型
1 胡小军 衡阳县职业中等专业学校 中职
2 李雪芬 衡山县实验中学 初中
3 周卫红 衡东县第一中学 高中
4 李建军 祁东县归阳镇中学 初中
5 刘鸿 耒阳市实验中学 初中
6 王海红 石鼓区都司街小学 小学
7 曾桔 雁峰区飞雁学校 小学
8 周方 衡阳市第一中学 高中
9 尹红梅 衡阳市特殊教育学校 特殊教育
10 周湖北 衡阳市第八中学 高中
         
         
衡阳市师德先进个人拟通过人选名单(100人)
序号 姓名 工作单位 性别 人选类型
1 胡佐平 衡南县第九中学 高中
2 刘小玲 衡南县谭子山翔龙完小 小学
3 崔团芳 衡南县洪山镇双林中学 初中
4 刘朝阳 衡南县鸡笼镇长康完小 小学
5 肖淑玉 衡南县三塘镇星火小学 小学
6 黄颖莉 衡南县花桥镇中心小学 小学
7 欧丹 衡南县近尾洲镇中心小学 小学
8 罗江平 衡南县洲市大山中学 初中
9 蒋红林 衡南县茶市镇中心小学 小学
10 蒋志刚 衡南县茅市镇中心小学 小学
11 胡小梅 衡南县三塘完小 小学
12 邹满香 衡阳县第一中学 高中
13 王红桂 衡阳县实验学校 初中
14 祝捷 衡阳县西渡镇蒸阳中学 初中
15 魏振英 衡阳县元培学校 小学
16 王颇 衡阳县演陂镇中科实验学校 初中
17 聂屏晖 衡阳县库宗桥镇玩市完小 小学
18 凌朝霞 衡阳县三湖镇鼓峰中学 初中
19 夏飞雁 衡阳县教师进修学校 高中
20 付云常 衡阳县第三中学 高中
21 黄淑萍 衡阳县第三中学 高中
22 李紫荆 衡阳县西渡镇杨柳学校 小学
23 刘燕 衡山县店门镇中心学校 初中
24 李琼 衡山县岳云中学 高中
25 杨胡华 衡山县第四中学 初中
26 曾运超 衡山县实验小学 小学
27 刘素芳 衡山县城西完小 小学
28 汪衡珍 衡山县职业中等专业学校 中职
29 黄艳平 衡东县大浦镇中学 初中
30 罗祝岐 衡东县霞流镇中学 初中
31 李雄 衡东县石湾镇完全小学 小学
32 周辉 衡东县第五中学 初中
33 罗丽华 衡东县杨林镇完全小学 小学
34 刘燕强 衡东县第六中学 初中
35 颜磺业 衡东县第二中学 初中
36 陈红彬 衡东县欧阳遇实验中学 高中
37 王君丽 祁东黄土铺中心小学 小学
38 唐松柏 祁东县第一中学 高中
39 谭小聪 祁东县砖塘镇中学 初中
40 王顺艳 祁东县城连墟乡中心学校 小学
41 王文贤 衡阳师范学院祁东附属中学 高中
42 曾敏 祁东县步云桥镇中心小学 小学
43 邹娟 祁东县蒋家桥中心小学 小学
44 李小艳 祁东县育贤中学 高中
45 费容丽 常宁市宜潭中心学校 初中
46 刘振军 常宁市三角塘镇盐湖完小 小学
47 管品芳 常宁市白沙镇中心学校 初中
48 吴丽娜 常宁市宜阳小学 小学
49 肖秋芬 常宁市胜桥镇到塘完全小学 小学
50 李晓峰 常宁市兰江乡中心学校 初中
51 刘志丽 常宁市莲花小学 小学
52 唐忠云 常宁市新河镇中心学校 初中
53 欧向阳 常宁市宜阳办事处中心学校 小学
54 廖常梅 常宁市水口山镇松阳完全小学 小学
55 彭舒啸 常宁市教师进修学校 高职
56 龙少明 耒阳市小水中学 初中
57 黄艳红 耒阳市东湖圩镇中心完小 小学
58 段泽香 耒阳市金杯小学 小学
59 李洪波 耒阳市第四中学 高中
60 李丽 耒阳市西湖学校 小学
61 罗连凤 耒阳市水东江竹市小学 小学
62 罗志娟 耒阳市紫荆府实验小学 小学
63 谢晓茜 耒阳市蔡子池城北小学 小学
64 刘德伟 耒阳市第二中学 高中
65 沈新桂 耒阳市第一中学 高中
66 唐秋婷 耒阳市实验小学金杯塘分校 小学
67 黄定成 耒阳市第七中学 初中
68 綦玉梅 南岳区金月完小 小学
69 匡敏 雁峰区天后街小学 小学
70 尹春华 雁峰区白沙学校 小学
71 胡文君 石鼓区人民路小学 小学
72 钟秋蓉 石鼓区荷池路小学 小学
73 吴群英 珠晖区苗圃小学 小学
74 刘瑞莲 珠晖区实验小学 小学
75 汤守玉 蒸湘区呆鹰岭镇中学 初中
76 程玲 蒸湘区胜利小学 小学
77 阳婷 高新区衡州小学 小学
78 屈辉 高新区蒸水小学 小学
79 罗碧飞 衡阳市实验中学 初中
80 曹蓓 衡阳幼儿师范学校 中职
81 黄艳君 衡阳市逸夫中学 初中
82 凌丽华 衡阳市第六中学 高中
83 吴谷宏 衡阳市第二十三中学 初中
84 何辉 衡阳市第二中学 高中
85 李毅 衡阳市外国语学校 初中
86 宾燕芝 衡阳市第九中学 初中
87 谷红艳 衡阳市第十四中学 初中
88 刘海燕 衡阳市第十七中学 初中
89 贺佐平 衡阳市衡钢中学 高中
90 欧阳岚 衡阳市铁一中学 高中
91 郑美玲 耒阳师范附属小学 小学
92 宁霞 衡阳市实验幼儿园 学前教育
93 彭兴然 衡阳市成章实验中学 初中
94 刘素兰 衡阳市华新实验中学 初中
95 傅鸿 衡阳市第五中学 高中
96 罗隽 衡阳市第三中学 初中
97 曹莎丽 衡阳市成龙成章实验学校 初中
98 谭晚良 衡阳市实验小学 小学
99 王钰洁 耒阳师范学校 中职
100 张雅林 衡阳市第十五中学 初中
         
         
衡阳市优秀乡村教师拟通过人选名单(50人)
序号 姓  名 工作单位 性别 人选类型
1 贺少连 衡南县江口九龙中学 初中
2 王一锋 衡南县宝盖镇福全完小 小学
3 谢宏福 衡南县茅市镇中心小学 小学
4 周寒芝 衡南县三塘镇三塘完小 小学
5 刘杰 衡南县廖田镇中学 初中
6 陈梅姣 衡南县车江实验小学 小学
7 祝霞 衡南县云集镇杨柳小学 小学
8 颜枝俏 衡阳县英陂中学 初中
9 肖格英 衡阳县洪市镇太山小学 小学
10 蒋学仕 衡阳县井头镇大云中学 初中
11 龙伟 衡阳县第五中学 高中
12 方志勇 衡阳县渣江镇中心小学 小学
13 邓红梅 衡阳县曲兰镇曲兰中学 初中
14 左华宇 衡阳县第六中学 高中
15 杨支农 衡山县江东乡中心学校 小学
16 陈洪强 衡山县萱洲镇中贺家九年一贯制学校 小学
17 周祖红 衡山县贯塘中学 初中
18 胡巧红 衡山县东湖镇中心学校 初中
19 肖巧兰 衡山县新桥镇中心学校 初中
20 胥正平 衡东县第九中学 初中
21 吴长佑 衡东县三樟镇黄双联校 小学
22 宁根云 衡东县草市镇高塘中学 初中
23 侯丽丽 衡东县蓬源镇云集学校 小学
24 殷建军 衡东县南湾乡南湾学校 初中
25 肖艳云 祁东县四明山乡中心小学 小学
26 张奕琼 祁东县白地市镇铁塘联校 小学
27 肖国新 祁东县马杜桥乡中心小学 小学
28 匡小翠 祁东县太和堂五里小学 小学
29 刘  佳 祁东县河州镇中心小学 小学
30 李柏青 祁东县风石堰紫冲中学 中学
31 阳艳平 常宁市水口山镇三香完小 小学
32 谭生成 常宁市蓬塘乡中心小学 小学
33 李日春 常宁市烟洲镇中心学校 初中
34 张泽兴 常宁市胜桥镇中心学校 初中
35 曹金宝 常宁市柏坊镇柏坊完全小学 小学
36 张卫国 常宁市塔山乡蒲竹完小 小学
37 廖小云 常宁市三角塘镇盐湖中学 初中
38 周美红 耒阳市大义镇中学 初中
39 文军 耒阳市三都镇石准中学 初中
40 唐春文 耒阳市马水中心校膳填学校 小学
41 严清明 耒阳市余庆石王小学 小学
42 邝基讯 耒阳市仁义中心学校邝鄘小学 小学
43 贺清华 耒阳市太平圩乡中学 初中
44 肖从元 耒阳市导子中心学校 小学
45 陈安 南岳区寿岳中心学校红旗小学教学点 小学
46 罗旭田 雁峰区岳屏镇前进小学 小学
47 余兰 雁峰区五星小学 小学
48 成勇 石鼓区角山中学 初中
49 刘慧 珠晖区酃湖中学 初中
50 李燕 蒸湘区雨母山镇东阳小学 小学
         
         
衡阳市优秀支教教师拟通过人选名单(20人)
序号 姓  名 工作单位 性别 人选类型
1 李航 衡阳市第二中学 高中
2 刘晓金 衡阳市第二十六中学 高中
3 王韧 衡阳市衡钢中学 高中
4 赵岳云 衡阳市第九中学 初中
5 黄坚 衡阳市第六中学 初中
6 何文胜 衡阳市第十六中学 初中
7 蒋丹 衡阳市华新实验中学 初中
8 谢树清 衡阳市田家炳实验中学 高中
9 陈昌辉 衡阳市实验中学 初中
10 赖自龙 珠晖区茶山中心学校金甲岭农场小学 小学
11 刘海英 衡南县云集中心小学 小学
12 李娟 衡阳县西渡镇中心小学 小学
13 陈莉 衡山县岭坡九年一贯制学校 小学
14 王涛 衡东县洣水镇幸福完小 小学
15 蒋崇涛 耒阳市淝田镇中学 初中
16 黄凯 常宁市烟洲镇新力完全小学 小学
17 周千红 蒸湘区胜利小学 小学
18 邓红梅 石鼓区都司街小学 小学
19 王虹飞 高新区蒸水小学 小学
20 曹熙 雁峰区联盟山学校 小学