欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

关于公布衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手”比赛结果的通知

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-05-27 15:10:29
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  衡教通[2019]187号

  各县市区教育局、教育工会,市直各中小学校:

  根据衡阳市教育局、衡阳市总工会《关于举办衡阳市普通中小学青年教师十佳教学能手大赛的通知》(衡教通[2019]44号)精神,市教育局、市总工会组织开展了全市普通中小学青年教师十佳教学能手大赛。经过各地、各校初赛、复赛,全市小学、初中、高中共37个学科721名教师进入市级决赛。经激烈角逐,并经公示无异议,特授予石鼓区都司街小学文娟老师等370名同志为衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手”荣誉称号、常宁市尚宇学校谷莉老师等350名同志为衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手优胜奖”荣誉称号;授予祁东县教育局等25家单位为衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手比赛优秀组织奖” (名单见附件)。

  附件:

  1.衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手”及“十佳教学能手优胜奖”名单

  2.衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手比赛优秀组织奖”

小学语文
十佳教学能手
文  娟 石鼓区都司街小学
刘  曦 衡阳市船山英文学校
李  卿 珠晖区苗圃小学
向  康 衡东县教研室
陈  苏 衡阳市实验小学
刘丽娟 高新区衡州小学
祝湘农 衡阳县元培学校
华阳程 衡阳县西渡镇滨江小学
邵  璨 雁峰区中南路小学
周  敏 耒阳师范附属小学
十佳教学能手优胜奖
谷  莉 常宁市尚宇学校
吴丽娜 常宁市宜阳小学
贺  璐 衡东县大浦新庄完小
封海姣 衡南县明德小学
肖  瑶 衡南县洪山镇中心小学
胡鹤鸣 祁东县双桥镇金盆小学
郑  乐 蒸湘区幸福路小学
曾  敏 祁东县步云桥镇中心小学
周  芳 衡山县实验小学
刘海英 耒阳市正源学校
唐海潮 衡山县江东中心校
刘  娟 耒阳市亮源中心完小
小学数学
十佳教学能手
屈  辉 高新区蒸水小学
王玉函 珠晖区和平新民小学
唐  瑛 石鼓区都司街小学
吴  波 雁峰区高兴小学
魏  旭 雁峰区雁城路小学
綦  聪 衡山县岭坡小学
宾月良 衡山县白果小学
谷飞飞 耒阳市港湘实验学校
廖晓君 衡南县明德小学
王肖君 珠晖区泉溪村小学
十佳教学能手优胜奖
黄  艳 石鼓区人民路小学
张  敏 常宁市莲花小学
王文娟 衡南县车江实验小学
戴位英 衡阳县演陂镇中心小学
肖楚楚 祁东县玉合街道办中心小学
钟  艺 蒸湘区呆鹰岭中心校
戴  斌 衡东县杨桥完小
伍海兵 耒阳市实验小学
宾  星 常宁市双蹲小学
王海宇 衡东县新塘镇文桥小学
阳  佳 衡阳县实验学校
邹琼艳 祁东县洪桥街道办六小
   
小学英语
十佳教学能手
龙  敏 珠晖区实验小学上托校区
段  文 高新区蒸水小学
谢倩倩 耒阳师范附属小学
高  原 石鼓区人民路朝阳学校
周桐羽 常宁市学墙完小
雷兰兰 耒阳市金杯小学
廖  燕 蒸湘区幸福路小学
刘入萍 珠晖区实验小学上托校区
伍金枝 衡南县明德小学
王  翌 蒸湘区西站路小学
十佳教学能手优胜奖
尹露莹 衡阳市实验小学
陈  佳 常宁市蓬塘中心小学
曹  燕 耒阳市南正小学
洪  姝 衡东县杨林小学
罗宏清 衡山县实验小学
吴  晨 祁东县船山学校
唐金凤 祁东县灵官镇中心小学
杨  菲 衡南县北斗星小学
张  艳 衡阳县曲兰镇中心小学
谢未未 衡山县星源小学
胡  琨 衡东县石滩
凌  杰 衡阳县岘山镇檀山完小
   
小学道德与法治(品德与社会)
十佳教学能手
王月娥 高新区华新小学
李  琳 雁峰区天后街小学
单春连 蒸湘区大立实验小学
邹春宏 珠晖区实验小学
凌  慧 耒阳市实验小学
桂祁荣 蒸湘区幸福路小学
刘海燕 耒阳市前进小学
欧阳海燕 石鼓区下横街小学
曾  娜 衡阳县界牌镇银瓷完小
杨  慧 衡阳市实验小学
十佳教学能手优胜奖
李  燕 石鼓区松木乡松梅小学
谢桃平 祁东县城连墟乡城连中学
胡芬芬 衡山县星源小学
董柏花 衡东县育星小学
易  莉 衡山县实验小学
郭慕兰 常宁市泉峰小学
苏艳萍 衡南县云集中学小学部
罗  珊 衡东县育星小学
汤湘梅 衡阳县实验学校
周  琴 祁东县玉合街道办中心小学
刘丽君 常宁市泉峰小学
刘海霞 衡南县华星学校
   
小学科学
十佳教学能手
张  敏 石鼓区都司街小学
刘  贞 高新区柘里渡小学
王佳值 耒阳师范附属小学
张声杰 雁峰区公益小学
杜  维 衡东县洣水镇幸福小学
屈蓓蓓 蒸湘区实验小学
郭楚红 石鼓区荷池路小学
段  彬 衡山县星源小学
陈傲豪 祁东县船山学校
吴显芳 珠晖区茶山金甲小学
十佳教学能手优胜奖
秦  晖 常宁市尚宇学校
张亚娟 耒阳市余庆中心校
何梦舟 衡南县云集中学小学部
赵  勋 祁东县永昌街道办永昌中学
何美红 衡东县石湾完小
倪  萌 衡南向阳中心小学
綦恒柏 衡阳县关市镇盘石完小
黄  珍 耒阳市导子中心校
韩光磊 衡阳县集兵镇中心小学
曾利来 衡阳市实验小学
刘  伶 常宁市水口山中心小学
小学音乐
十佳教学能手
王雨晴 石鼓区人民路小学
刘  婵 石鼓区都司街小学
何恒嘉 高新区祝融小学
罗江蕾 衡阳市实验小学
张  玥 珠晖区光明路小学
王  懿 衡南县明德小学
王  谦 蒸湘区大立实验小学
李梦蓉 雁峰区六一小学
单  丹 衡东县洣水镇迎宾小学
王盈知 南岳区南岳完小
十佳教学能手优胜奖
周  雯 常宁市宜阳小学
刘亚瑶 耒阳市彭桥小学
王  祺 衡南县洪山镇花田小学
刘仁霞 耒阳市实验小学
彭  超 祁东县归阳镇第二小学
谭淑宁 衡东县育星小学
肖  玄 祁东县官家嘴镇中心小学
邹丽华 常宁市宜阳小学
罗芳媛 衡阳县界牌镇银瓷完小
王昶文 衡山县岭坡乡中心学校
谢  颖 衡阳县井头镇清潭完小
唐晓佩 衡山县迪星小学
   
小学体育与健康
十佳教学能手
王淑慧 珠晖区茶山中心学校
廖童花 珠晖区实验小学
刘巧灵 祁东县步云桥镇第二小学
唐  增 石鼓区人民路小学
谭  丹 石鼓区黄沙湾团结小学
李  斌 衡山县星源小学
王连容 耒阳市实验小学
张  丽 雁峰区茅叶小学
邓  方 蒸湘区实验小学
李  静 衡南县北斗星小学
十佳教学能手优胜奖
邹五羊 祁东县云兴湖学校
曾乐伟 衡东县杨桥完小
周灵敏 衡东县文冲完小
梁雁媚 蒸湘区蒸湘北路小学
常  琼 衡阳市船山英文学校
郑丽娟 衡山县城西完小
邓丽娟 常宁市兰江完小
袁旭梅 衡阳县溪江乡九峰学校
陈  莉 衡阳县三湖镇中心小学
刘发玉 常宁市泉峰小学
谢小婷 衡南县明德小学
梁  娟 耒阳市水东江完小
   
小学美术
十佳教学能手
高  翔 石鼓区荷池路小学
尹  佳 蒸湘区实验小学
尹君群 石鼓区下横街小学
胡  雨 衡阳市实验小学
蔡金池 雁峰区前进小学
何  薇 高新区祝融小学
蒋  慧 珠晖区酃湖乡中心学校
邓  琼 衡东县大浦完小
肖碧琦 祁东县黄土铺镇军民小学
颜  琳 耒阳市前进小学
十佳教学能手优胜奖
周  敏 衡山县白果小学
刘  芳 常宁市学墙完小
付  鑫 衡南县城关二小
符  健 耒阳市实验小学
彭娉婷 祁东县船山学校
赵  静 衡山县贺家小学
艾丽萍 衡南县明德小学
尹  平 常宁市双蹲小学
王晓楠 衡阳市雁栖湖成龙成章学校
谢苇苇 衡东县霞流完小
刘  萍 衡阳县石市镇中心小学
   
小学信息技术
十佳教学能手
王  俊 蒸湘区大立实验小学
范梦妮 耒阳市金杯完小
陈顺莲 雁峰区环城南路小学
张洪波 高新区蒸水小学
梁  露 石鼓区角山莲花小学
黄娜娜 石鼓区合江小学
顔恒英 祁东县风石堰镇中心小学
王颂华 衡阳县集兵镇松桥小学
张  进 耒阳市实验小学
许小韬 衡东县洣水镇文冲小学
十佳教学能手优胜奖
何兰平 珠晖区湖北路小学
肖丽娟 耒阳师范附属小学
侯  婷 衡东县洣水镇迎宾小学
奉国英 祁东县灵官镇中心小学
王运水 衡山县岭坡乡中心学校
康  芳 常宁市水口山中心小学
谭小艳 衡阳市船山英文学校
罗  清 衡南县华星学校
曾华华 衡阳县库宗桥镇中心小学
初中语文
十佳教学能手
唐  琴 衡阳市华岳实验中学
唐文娟 蒸湘区清华园学校
谢德志 衡南县泉湖衡南四中
邹  谦 衡阳市第二中学
彭凡欢 衡东县石湾中学
屈万霞 衡阳市逸夫中学
邓怡龙 衡阳市九中
李碧云 常宁市合江中学
范连凤 衡阳市船山实验中学
曹新元 衡东县三樟中学
十佳教学能手优胜奖
许艳秋 衡南县洪山双林中学
魏正国 衡阳县实验学校
曾小超 衡师祁东附中
唐  虹 衡阳市十五中
秦  艳 常宁市罗桥中学
谷燕文 衡山县实验中学
王  珍 衡阳县库宗桥镇石口中学
龙  墨 祁东县清源中学
夏  菁 耒阳市十中
刘兰兰 衡阳市十七中
彭  淼 衡山县四中
龙  英 耒阳市实验中学
   
初中数学
十佳教学能手
李  新 衡东县天英学校
肖雪芝 衡山县四中
廖  源 衡阳市九中
唐  婷 常宁市七中
李春作 衡阳市外国语学校
封舒文 珠晖区酃湖中学
易  娜 常宁市合江中学
王红燕 衡师祁东附中
邓小丽 衡阳市二十三中
贺  超 衡阳市华岳实验中学
十佳教学能手优胜奖
谢  成 衡阳市船山实验中学
李敏芝 衡钢中学
肖桂娥 耒阳市实验中学
郭  依 衡山县实验中学
肖  丽 南岳区文定实验学校
戴明上 衡阳县弘扬中学
肖  宏 衡南县三塘蒸北中学
林  霞 衡阳县库宗桥镇古井中学
雷  丹 祁东县育贤中学
王淑艳 衡南县宝盖初级中学
龙春燕 耒阳市三中
陈润君 衡东县高湖
   
初中英语
十佳教学能手
甘  婷 衡阳市九中
马佳妮 衡阳市船山实验中学
施丽梅 衡阳市华岳实验中学
陶李梅 衡南县三塘星火中学
唐尚为 衡阳市船山英文学校
何燕婷 衡阳市华新实验中学
肖  滔 珠晖区酃湖中学
陈亦男 衡阳市二十三中
康亚莹 衡山县四中
杨  彬 衡阳县台源中学
十佳教学能手优胜奖
谭雁琼 衡南县谭子山中学
罗湘水 耒阳市实验中学
陈慧榕 祁东县育贤中学
胡  婷 衡东县草市中心校
刘惠丹 衡师祁东附中
彭思奇 耒阳市正源学校
罗  婷 衡东县蓬源中心校
胡  静 常宁市合江中学
唐鸿雁 衡阳县蒸阳中学
张  羽 常宁尚宇学校
欧  玮 衡山县实验中学
杨斐斐 蒸湘区蒸湘中学
 
 
 
初中道德与法治
十佳教学能手
谢慧玲 衡南县大同中学
何小兵 衡阳市博雅学校
阳  美 衡阳市逸夫中学
李锡姣 常宁市合江中学
刘海燕 衡阳市十七中
李  慧 衡阳市船山英文学校
谭  超 衡东县欧阳遇中学
王阿莉 衡阳市船山实验中学
唐  倩 常宁市培元中学
文双喜 衡东县兴东中学
十佳教学能手优胜奖
李满英 耒阳市三中
周珊珊 祁东县灵官镇中学
方  明 衡阳市十四中
杜  雪 衡阳市成章实验中学
梁  缓 衡阳市华新实验中学
刘莲香 祁东县一中
黄春香 衡阳县实验学校
周  斌 衡山县四中
黄海霞 耒阳市实验中学
   
初中历史
十佳教学能手
彭盛斌 珠晖区一中
万  敏 衡阳市船山实验中学
彭  丹 衡阳市十五中
廖  倩 衡东县九中
袁梦嫦 衡阳市华新实验中学
王丽研 衡师祁东附中
戴剑锋 祁东县成章学校
李碧红 耒阳市鹿峰学校
李亘飚 衡阳市逸夫中学
常  红 衡阳县实验学校
十佳教学能手优胜奖
曹冬梅 耒阳市实验中学
肖凌虹 衡阳市第二中学
陈慧娟 常宁市合江中学
刘  刚 衡南县咸塘中学
王  丹 衡东县天英学校
李  星 珠晖区英发学校
颜  毅 衡阳市十七中
李  洁 衡山县四中
张桂凤 衡阳县关市镇关市中学
   
初中地理
十佳教学能手
刘  琴 衡东县欧阳遇中学
姚金龙 衡阳市六中
戴英姿 衡师祁东附中
吴瑞发 衡阳市逸夫中学
张红艳 衡阳市华新实验中学
刘祝平 衡阳县弘扬中学
张  敏 石鼓区角山中学
罗  雁 耒阳市实验中学
周  芝 祁东县清源中学
黄燕飞 衡阳县实验学校
十佳教学能手优胜奖
刘喜玲 衡南县泉溪中学
杨芝英 耒阳市三中
周凌志 衡东县六中
李燕华 衡阳市实验中学
周爱莲 珠晖区一中
许洁丽 衡南县衡云中学
胡真溱 衡阳市博雅学校
尹芝容 衡阳市十七中
王海平 常宁市培元中学
刘晓庆 南岳区实验中学
向银华 衡山县星源学校
甘  玲 常宁市松柏中学
黄  权 衡山县实验中学
   
初中物理
十佳教学能手
张  强 衡阳市船山实验中学
周生龙 衡阳市华新实验中学
周晓民 衡阳市实验中学
吴良义 常宁市培元中学
陈宁波 衡东县洣水中学
李  标 衡东县天英学校
邹玉铭 耒阳市三中
何小生 石鼓区角山中学
李占平 衡南县咸塘中学
罗  璨 衡阳市十五中
十佳教学能手优胜奖
周  辉 衡南县云集中学
洪婉莹 蒸湘区呆鹰岭中学
陈  菊 祁东县一中
王习也 衡阳县蒸阳中学
胡  超 衡山县江东中心校
张瑞芳 衡山县四中
周  灿 祁东县归阳镇中学
刘  艳 常宁市合江中学
肖正辉 衡阳县杉桥镇中心学校
陈  佳 耒阳市实验中学
赵宏岳 衡阳市船山英文学校
曹碧玉 衡阳市十四中
   
初中化学
十佳教学能手
孙嘉璇 衡阳市成章实验中学
李  静 衡阳市船山实验中学
倪玉婷 衡阳市华新实验中学
黎  奇 常宁市希望中学
刘玉琴 衡阳市逸夫中学
伍  燕 耒阳市实验中学
李美凤 衡东县南湾乡南湾学校
李青兰 衡南县七中
肖  玄 衡东县兴东中学
陈穗玲 祁东县清源中学
十佳教学能手优胜奖
文金梅 耒阳市蔡子池中学
奉宏春 常宁市合江中学
王晓云 衡山县实验中学
王  利 衡南县车江中学
陈爱君 衡阳县洪市镇礼梓中学
屈文涛 祁东县思源实验学校
李丽君 衡钢中学
王洪亮 衡阳县弘扬中学
申轶舟 衡阳市博雅学校
段亚孜 衡阳市外国语学校
刘国昌 衡阳市十六中
谭  欢 衡山县星源学校
   
初中生物
十佳教学能手
曾银容 衡阳市第二中学
陈  宪 衡阳市逸夫中学
尹菊香 衡东县洣水中学
李婷玉 衡山县实验中学
唐秋婷 耒阳市三中
周紫凤 衡阳市华新实验中学
吴银英 衡南县相市中学
刘丽娜 衡阳县弘扬中学
聂仲文 蒸湘区呆鹰岭中学
邓  悄 耒阳市广湘中学
十佳教学能手优胜奖
周遵优 衡东县五中
李  平 祁东县育贤中学
董文君 常宁市松柏中学
王姣燕 衡阳市十四中
刘小龙 成龙成章中学
牛  敏 祁东县一中
张惠淑 常宁市合江中学
李海军 衡阳县大安乡水寺中学
   
初中音乐
十佳教学能手
周宇花 衡阳市成章实验中学
文轶璐 衡阳市特殊教育学校
谭满华 常宁市七中
王  晟 衡阳市华新实验中学
廖章倩 衡阳市九中
刘  辉 衡阳市成龙成章中学
谭芸慧 衡东县洣水中学
邹倩文 祁东县黄土铺镇中学
董  玲 衡阳县大安乡大安中学
黄瀚娆 石鼓区合江中学
十佳教学能手优胜奖
关雅文 衡阳市船山实验中学
傅树夏 耒阳市泗门洲中学
肖亦玲 衡阳市六中
尹  伊 常宁市松柏中学
肖海蓉 衡阳市十六中
全  娜 衡南县柞市中学
胡莉娅 衡东县楚天中学
潘仕雅 衡南县茶市中学
颜  艳 祁东县一中
佘华群 耒阳市洲陂中学
赵帅兰 衡山县星源学校
   
初中体育与健康
十佳教学能手
罗  玉 珠晖区二中
蒋宏伟 衡阳市外国语学校
王建军 衡阳市九中
杨  波 珠晖区一中
韦家冠 衡东县天英学校
李群英 常宁市合江中学
陈国玉 祁东县思源实验学校
雷及愿 祁东县河洲镇第二中学
李替替 衡阳市逸夫中学
曾许文 衡阳市六中
十佳教学能手优胜奖
李  琴 衡南县茅市初级中学
廖观辉 衡阳市十六中
曹  波 衡阳县弘扬中学
李万青 衡山县四中
陈文平 衡东县六中
易红勇 衡南县三塘星火中学
李武文 耒阳市实验中学
丁  超 衡山县星源学校
袁  静 蒸湘区呆鹰岭中学
李作德 耒阳市蔡子池中学
   
初中美术
十佳教学能手
彭兆熊 衡阳市第二中学
刘  婷 石鼓区松木中学
刘  萍 衡阳市十六中
王  娟 衡阳市船山实验中学
邹晔湄 衡南县云集中学
谢清芳 祁东县白地市镇中学
胡  娟 常宁市七中
刘媛媛 衡南县洲市中学
谭  洁 衡东县草市高塘中学
曾  冲 衡阳市逸夫中学
十佳教学能手优胜奖
彭可煊 衡山县星源学校
唐雁琼 石鼓区角山中学
王  坦 祁东县风石堰镇毛坪中学
郭  月 衡阳市九中
曾三思 衡东县二中
蒋  星 衡阳县集兵镇集兵中学
陈  兴 常宁市合江中学
廖恺之 南岳区实验中学
李思源 衡山县江东中心校
欧阳玲丽 耒阳市杜甫学校
梁新慧 耒阳市三都中学
   
初中信息技术
十佳教学能手
熊  蓉 衡阳市船山实验中学
谷红艳 衡阳市十四中
贺飞霞 衡阳市华新实验中学
文  理 耒阳市铁路园分校
高  伟 衡阳市十七中
谭慧君 衡山县实验中学
向纠腾 衡东县大浦
周  娟 衡阳市九中
陈双华 祁东县一中
谷旖旎 衡阳市二十三中
十佳教学能手优胜奖
马  华 衡阳市成章实验中学
胡东方 衡阳县实验学校
伍静盈 衡东县九中
戴训诚 耒阳市实验中学
曾令成 常宁市松柏中学
周维维 石鼓区合江中学
高喜榕 衡师祁东附中
张慧君 衡阳县弘扬中学
   
初中心理健康
十佳教学能手
邓艳莲 衡阳市二十三中
易  敏 耒阳市实验中学五里牌分校
左苏捷 衡阳市船山实验中学
阳  赟 衡阳市十六中
徐美玲 祁东县思源实验学校
綦成新 常宁市尚宇学校
龙倩雯 衡南县衡云中学
黄明慧 衡阳县实验学校
王林林 耒阳市实验中学五里牌分校
肖金凤 衡阳市华新实验中学
十佳教学能手优胜奖
曾  琪 衡阳市十七中
黄  丽 衡阳市逸夫中学
王  纤 衡师祁东附中
钟  恋 衡阳市十五中
阳喜英 常宁市松柏中学
刘艳青 衡东县第六中学
肖林凤 衡东县第九中学
林思颖 衡阳市九中
   
高中语文
十佳教学能手
冯  霞 衡阳县三中
姚兰梅 衡阳县六中
谢才美 衡阳市八中
刘成兰 衡阳市七中
许艳红 衡南县一中
方  娟 常宁市一中
刘伶俐 祁东县育贤中学
唐玉瑞 衡南县五中
罗雪莲 衡钢中学
唐倩霞 常宁市二中
十佳教学能手优胜奖
余  娟 衡山县岳云中学
张  荣 衡东县第一中学
李  琼 衡阳市铁一中学
董青梅 祁东县二中
罗秋平 衡山县德华盛星源高中
阳慧敏 衡东县欧阳遇实验中学
段爱芳 耒阳市一中
谢小高 耒阳市二中
   
高中数学
十佳教学能手
朱亚旸 衡东县一中
肖东香 衡阳市铁一中学
刘诗桂 衡东县一中
刘  喜 衡阳市八中
李志鹏 耒阳市一中
成拥军 祁东县育贤中学
雷  望 衡阳市五中
宋  丽 耒阳市二中
黄  靖 常宁市一中
王  品 衡阳县五中
十佳教学能手优胜奖
王小国 常宁市二中
唐文娟 衡南县一中
彭贤华 衡阳县六中
徐亚龙 祁东县二中
方忠炎 衡山县岳云中学
聂跃龙 衡山县二中
胡鸿军 衡阳市一中
刘奇伟 衡南县一中
   
高中英语
十佳教学能手
王媛媛 衡阳市一中
祝  菁 衡阳市铁一中学
胡志容 常宁市二中
尹志强 衡阳市船山英文学校
尹  芬 常宁市一中
邹双辉 衡阳县三中
刘梦姣 耒阳市一中
罗凌凤 衡山县二中
朱  蔓 衡东县一中
陈  静 衡钢中学
十佳教学能手优胜奖
罗恬恬 衡师祁东附中
李  慧 衡南县衡云中学
王  娟 衡南县一中
王  盛 耒阳市二中
彭  婷 祁东县二中
成  永 衡东县五中
麻  锦 衡阳县四中
刘  倩 衡山县岳云中学
高中思想政治
十佳教学能手
王  晶 衡阳市铁一中学
陈昕霞 衡东县一中
吴雪琴 耒阳市二中
段燎亮 耒阳市一中
谢海英 衡钢中学
曾诗情 衡师祁东附中
李  敏 衡阳市一中
周萍南 祁东县二中
颜健冬 衡南县二中
罗  娟 常宁市一中
十佳教学能手优胜奖
殷  灵 衡南县九中
袁丽娜 衡山县岳云中学
侯润衡 衡东县二中
周丽平 衡阳市田家炳实验中学
郭田生 常宁市二中
周艳萍 衡山县二中
聂娴波 衡阳县五中
   
高中历史
十佳教学能手
汪钟秀 衡阳市一中
单毅君 衡阳市八中
龙敦祥 衡山县德华盛星源高中
伍海苏 衡阳市田家炳实验中学
龙  灿 耒阳市二中
江建云 衡南县一中
周  荣 衡阳县一中
罗勇军 常宁市一中
包  露 衡阳市二十六中学
吕  强 衡山县岳云中学
   
十佳教学能手优胜奖
袁  方 祁东县二中
陈  凯 衡南县二中
王  华 衡阳县四中
邓丽佳 衡东县二中
王  庆 祁东县成章学校
殷  巍 常宁市二中
李双云 衡东县五中
王通文 耒阳市二中
   
高中地理
十佳教学能手
屈  建 耒阳市一中
成荣峥 衡山县岳云中学
刘玉华 衡阳市七中
毕  政 衡南县一中
周广柱 衡阳市一中
周  舟 祁东县二中
陈  妮 衡阳市田家炳实验中学
肖彦祺 衡师祁东附中
周利书 衡东县二中
刘媚娟 耒阳市二中
十佳教学能手优胜奖
詹  婷 常宁市一中
黄  亮 衡阳县一中
王  娟 衡阳市铁一中学
罗琴琴 衡山县二中
蒋  尧 衡阳县三中
阳琼亚 衡南五中
杨  青 常宁市二中
   
高中物理
十佳教学能手
罗志平 衡阳市八中
廖庆辉 衡南县一中
刘小国 耒阳市二中
宁文兵 衡阳市五中
陈亮培 衡东县一中
欧坤 常宁市二中
龙斌献 衡阳县六中
陈锡伟 衡阳市七中
王成芳 衡南县五中
肖文田 祁东县成章学校
十佳教学能手优胜奖
杨文辉 衡东县二中
肖  超 耒阳市一中
高福元 衡师附中
王朋成 衡阳市一中
刘智辉 衡阳县三中
周  威 常宁市一中
赵  智 衡山县二中
张  亮 衡山县四中
   
高中化学
十佳教学能手
曹美兰 衡阳市八中
雷新秋 耒阳市二中
陈  才 衡阳市铁一中学
屈忠凯 衡阳县一中
李国勋 衡阳市第二中学
李  伟 常宁市一中
方中海 衡东县第一中学
邹衡林 衡阳县五中
姚  超 耒阳市一中
刘冬成 常宁市二中
十佳教学能手优胜奖
王  俊 衡南县二中
罗检兰 衡山县岳云中学
阳海斌 衡阳市皓源实验中学
李  亮 衡师祁东附中
罗丽媛 衡东县欧阳遇实验中学
李林雁 衡阳市一中
李  剑 祁东县二中
金红省 衡山县四中
罗伟健 衡南县五中
   
高中生物
十佳教学能手
代明龙 衡山县二中
彭  腊 祁东县一中
沈改栋 衡南县衡云中学
罗香仁 耒阳市一中
周黎明 衡阳市一中
陈  功 衡山县岳云中学
刘文姣 衡东县一中
谢亲明 衡阳县六中
张建锋 衡东县二中
何  勇 祁东县二中
十佳教学能手优胜奖
申灵玲 衡阳市五中
罗泽华 常宁市二中
郭荣亮 常宁市一中
黄金艳 衡南县一中
伍利平 耒阳市二中
刘海龙 衡阳市八中
李  云 衡阳市铁一中学
雷梦琦 衡阳县一中
   
高中音乐
十佳教学能手
夏  姣 衡阳市田家炳实验中学
朱和清 耒阳市二中
杨  婷 衡南县一中
傅紫玥 衡东县欧阳遇中学
戴亚芳 衡钢中学
谢金霖 衡山县岳云中学
邓宝兰 衡南县二中
曾鑫惠 常宁市三中
谭玮慧 衡阳市二十六中学
吕桂菊 常宁市三中
十佳教学能手优胜奖
杨建国 衡阳县三中
黄  敏 祁东县一中
雷萃苹 衡阳市一中
周  夏 衡师祁东附中
阳林林 耒阳市武广实验高中
胡拥军 衡阳县二中
黄  颖 衡山县二中
   
高中体育与健康
十佳教学能手
胡  敏 衡阳市八中
周叶辉 耒阳市二中
张  君 衡阳市一中
薛晨辉 衡东县欧阳遇中学
张  彬 衡阳市铁一中学
曾玲燕 耒阳市二中
董  艳 衡山县岳云中学
胡茶旺 衡南县三中
颜  平 衡阳县三中
彭  玲 衡东县二中
 
十佳教学能手优胜奖
肖仕贵 衡山县二中
谭亦绵 衡师祁东附中
邓秀娟 衡阳市田家炳实验中学
伍小松 衡阳县一中
欧阳健锋 常宁市一中
周  超 衡南县一中
唐  磊 祁东县一中
   
高中美术
十佳教学能手
阳  辉 衡阳市田家炳实验中学
李周雯 衡师祁东附中
周  晨 衡阳市一中
彭  娟 祁东县育贤中学
黄琪惠 衡阳市铁一中学
杨  龙 衡阳县一中
易  黎 耒阳市一中
龙亚雄 耒阳市二中
文双凤 衡东县一中
王  慧 衡山县德华盛星源高中
十佳教学能手优胜奖
罗秋梅 衡南县五中
刘亚雄 衡阳县二中
胡  敏 衡阳市二十六中学
周永谦 衡山县二中
胡文新 衡东县欧阳遇中学
谭必夏 常宁市一中
周芬丽 常宁市二中
   
高中信息技术
十佳教学能手
周丽媛 衡阳市八中
李  洁 衡东县欧阳遇中学
彭  洁 衡阳市一中
肖志雄 衡山县岳云中学
肖  平 耒阳市二中
肖群山 耒阳市一中
陶小菊 衡南县五中
曾  蕾 衡师祁东附中
彭  琳 祁东县一中
何晓春 衡山县德华盛星源高中
十佳教学能手优胜奖
张珊云 衡阳县五中
许一兰 衡东县一中
   
高中心理健康
十佳教学能手
刘林英 衡阳市一中
段意瓶 衡阳市皓源实验中学
王  娟 衡东县欧阳遇实验中学
曾  丽 耒阳市师大附中分校
罗  莹 衡阳市铁一中学
彭  波 祁东育贤中学
朱  敏 衡南县一中
王梦怡 衡阳市八中
王  婕 衡阳县三中
刘意涵 衡山县二中
十佳教学能手优胜奖
王利娟 常宁市一中
罗艳菊 衡阳县六中
童  琼 常宁市三中
刘金凤 衡师祁东附中
伍小枚 耒阳市武广实验高中
费烨晗 衡南县五中

 
 

附件2:
 
衡阳市普通中小学青年教师“十佳教学能手”大赛 “优秀组织奖”获奖单位
 
县市区
祁东县教育局      衡南县教育局
常宁市教育局      珠晖区教育局
石鼓区教育局      蒸湘区教育局
雁峰区教育局      南岳区教育局
衡阳市高新技术产业开发区教育文化体育局
 
市直学校
衡阳市一中         衡阳市八中      衡阳市铁一中
衡阳市二中         衡钢中学        衡阳市田家炳实验中学
衡阳市船山英文学校 衡阳市七中      衡阳市华新实验中学
衡阳市船山实验中学 衡阳市逸夫中学  衡阳市九中
衡阳市二十三中     衡阳市实验小学  衡阳市华岳实验中学
耒师附小