欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年度株洲市中小学系列高级教师职称参评人员的公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-25 16:32:50
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  2019年度株洲市中小学教师高级职称参评人员资格审查结束,现公示拟参评人员名单,公示期为:2019年11月22日至28日。联系电话:28681072,22663735,22660118。

  附件:2019年度株洲市中小学系列高级教师拟参评人员名单

  株洲市教育局

  2019年11月22日

2019年度株洲市中小学系列高级教师拟参评人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 拟申报专技资格
分支专业 学段
肖建勇 茶陵思源实验学校中学部 地理 初中
肖林辉 茶陵县湖口中学 地理 初中
谭筱容 攸县第二中学 地理 初中
贺茜英 攸县莲塘坳镇中学 地理 初中
罗闯江 攸县宁家坪镇湖南坳中学 地理 初中
尹华初 攸县桃水镇中学 地理 初中
邱志江 攸县桃水镇中学 地理 初中
罗成香 醴陵市第四中学 地理 高中
李素珍 醴陵市第四中学 地理 高中
10 周泰平 醴陵市第五中学 地理 高中
11 王中秀 醴陵市第五中学 地理 高中
12 梁茂华 炎陵县第一中学 地理 高中
13 周绍文 攸县第一中学 地理 高中
14 李丽梅 株洲市第八中学 地理 高中
15 严岳明 株洲市第二中学 地理 高中
16 王利红 株洲市第一中学 地理 高中
17 王琛 株洲市第一中学 地理 高中
18 周根深 株洲市第一中学 地理 高中
19 贺应林 株洲市第一中学 地理 高中
20 周永花 株洲市渌口区第三中学 地理 高中
21 肖慧峰 株洲市南方中学 地理 高中
22 周艳娥 茶陵思源实验学校中学部 化学 初中
23 黄凤君 茶陵县云阳中学 化学 初中
24 钟丽华 醴陵市枫林镇中心学校(中学) 化学 初中
25 彭国良 醴陵市嘉树镇中心学校(中学) 化学 初中
26 汤水波 醴陵市石亭镇中心学校(中学) 化学 初中
27 陈冬元 攸县第四中学 化学 初中
28 陈化东 攸县江桥中学 化学 初中
29 苏亚琴 株洲市芦淞区淞南中学 化学 初中
30 龙小芳 株洲市外国语学校(株洲市人才人事代理) 化学 初中
31 陈头平 醴陵市第一中学 化学 高中
32 段栋苗 醴陵市第一中学 化学 高中
33 张立祥 醴陵市第一中学 化学 高中
34 罗卫平 炎陵县第一中学 化学 高中
35 丁亚南 攸县第一中学 化学 高中
36 谭方明 攸县第一中学 化学 高中
37 申勇兵 株洲市第二中学 化学 高中
38 刘亚丽 株洲市第二中学 化学 高中
39 史启友 株洲市第十八中学 化学 高中
40 苏金华 株洲市第一中学 化学 高中
41 黎昌林 株洲市第一中学 化学 高中
42 李成虎 株洲市渌口区第五中学 化学 高中
43 陈富根 茶陵县城北小学 科学 小学
44 王文波 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 科学 小学
45 李静 天元区栗雨小学 科学 小学
46 蒋田英 天元区天元小学 科学 小学
47 李福荣 攸县酒埠江镇中心小学 科学 小学
48 黄军 株洲市荷塘区明照乡中心小学 科学 小学
49 宁志强 株洲市荷塘区仙庾中心学校(小学部) 科学 小学
50 郑辉 株洲市芦淞区栗树山小学 科学 小学
51 刘立娟 株洲市石峰区北星小学 科学 小学
52 郑旺军 株洲市石峰区北星小学 科学 小学
53 周小元 株洲市石峰区清水塘学校 科学 小学
54 廖晓群 茶陵思源实验学校中学部 历史 初中
55 颜学明 茶陵县潞水中学 历史 初中
56 张杰 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 历史 初中
57 刘永忠 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 历史 初中
58 邹建国 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 历史 初中
59 彭红枝 炎陵县十都镇学校 历史 初中
60 刘金良 攸县第四中学 历史 初中
61 尹小平 攸县渌田镇中学 历史 初中
62 易继伟 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 历史 初中
63 赵浓香 株洲市芦淞区淞南中学 历史 初中
64 袁学军 株洲市渌口区渌口镇中心学校 历史 初中
65 陈利辉 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 历史 初中
66 何红霞 北京师范大学株洲附属学校(株洲市人才人事代理) 历史 高中
67 杨爱清 醴陵市第二中学 历史 高中
68 谢许生 醴陵市第二中学 历史 高中
69 朱丹 醴陵市第一中学 历史 高中
70 丁蔡旻 攸县第一中学 历史 高中
71 杨志龙 株洲市第十八中学 历史 高中
72 刘春 株洲市第一中学 历史 高中
73 李玉兰 株洲市南方中学 历史 高中
74 罗石清 茶陵思源实验学校中学部 美术 初中
75 彭源干 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 美术 初中
76 李传辉 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 美术 初中
77 周清友 醴陵市明月镇中心学校(中学) 美术 初中
78 张继春 攸县江桥中学 美术 初中
79 谭筱 攸县江桥中学 美术 初中
80 朱海清 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 美术 初中
81 易世文 醴陵市第四中学 美术 高中
82 姜婷 株洲市第四中学 美术 高中
83 谢乐明 株洲市第一中学 美术 高中
84 文俊熙 天元区天元小学 美术 小学
85 张勇 株洲市芦淞区白关中心小学 美术 小学
86 文运芝 株洲市芦淞区高家坳小学 美术 小学
87 申静 株洲市芦淞区金轮侨心学校 美术 小学
88 刘永坚 株洲市芦淞区姚家坝乡光明山小学 美术 小学
89 傅芬 株洲市实验小学 美术 小学
90 陈红春 北京师范大学株洲附属学校 生物 初中
91 袁文凤 茶陵思源实验学校中学部 生物 初中
92 肖文胜 茶陵县云阳中学 生物 初中
93 谭梁娟 茶陵县云阳中学 生物 初中
94 王建国 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 生物 初中
95 易运秋 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 生物 初中
96 彭够 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 生物 初中
97 杨勇全 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 生物 初中
98 姚建军 醴陵市仙岳山街道中心学校(中学) 生物 初中
99 廖子忠 醴陵市仙岳山街道中心学校(中学) 生物 初中
100 蔡春祥 攸县渌田镇中学 生物 初中
101 王立新 攸县宁家坪镇坪阳庙中学 生物 初中
102 刘青春 攸县新市镇中学 生物 初中
103 刘志华 攸县震林中学 生物 初中
104 朱群星 株洲市芦淞区白关中学 生物 初中
105 易鲜艳 株洲市芦淞区贺家土中学 生物 初中
106 宋乐辉 株洲市芦淞区姚家坝中学 生物 初中
107 苏亮 株洲市渌口区渌口镇中心学校 生物 初中
108 胡玲 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 生物 初中
109 李剑光 茶陵县第三中学 生物 高中
110 林煜 醴陵市第一中学 生物 高中
111 曹保华 醴陵市第一中学 生物 高中
112 杨珑 株洲市第八中学 生物 高中
113 于长青 株洲市第二中学 生物 高中
114 刘萍 株洲市第十三中学 生物 高中
115 王成富 株洲市第四中学 生物 高中
116 彭长平 茶陵思源实验学校中学部 数学 初中
117 罗若明 茶陵县云阳中学 数学 初中
118 陈春明 茶陵县秩堂中学 数学 初中
119 胡洪波 醴陵市白兔潭镇中心学校(中学) 数学 初中
120 陈德庭 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 数学 初中
121 胡红星 醴陵市国瓷街道中心学校(中学) 数学 初中
122 何林 醴陵市嘉树镇中心学校(中学) 数学 初中
123 兰云军 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 数学 初中
124 彭运才 醴陵市明月镇中心学校(中学) 数学 初中
125 邓文雄 天元区菱溪中学 数学 初中
126 陈远源 攸县菜花坪镇高和中学 数学 初中
127 李文连 攸县第三中学 数学 初中
128 李小平 攸县莲塘坳镇中学 数学 初中
129 蔡光明 攸县渌田镇中学 数学 初中
130 易继明 攸县宁家坪镇湖南坳中学 数学 初中
131 丁新宇 攸县宁家坪镇湖南坳中学 数学 初中
132 胡新民 攸县石羊塘镇中学 数学 初中
133 夏正茂 攸县桃水镇中学 数学 初中
134 黄颜丽 攸县震林中学 数学 初中
135 王玲 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 数学 初中
136 付小芹 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 数学 初中
137 李小艳 株洲市景弘中学(株洲市人才人事代理) 数学 初中
138 卜美芳 株洲市芦淞区淞欣学校(中学) 数学 初中
139 何湘雄 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 数学 初中
140 刘军 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 数学 初中
141 李志强 株洲市渌口区龙门镇中心学校(中学) 数学 初中
142 邓香平 株洲市渌口区渌口镇中心学校 数学 初中
143 陶卫平 株洲市渌口区渌口镇中心学校 数学 初中
144 李彩红 株洲市渌口区渌口镇中心学校 数学 初中
145 许飞来 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 数学 初中
146 刘亚科 株洲市渌口区朱亭镇中心学校 数学 初中
147 谭传山 株洲市渌口区朱亭镇中心学校 数学 初中
148 冯金平 茶陵县第三中学 数学 高中
149 罗军明 茶陵县第三中学 数学 高中
150 刘仕新 醴陵市第二中学 数学 高中
151 贺明战 醴陵市第二中学 数学 高中
152 吴麦根 醴陵市第四中学 数学 高中
153 朱国辉 醴陵市第四中学 数学 高中
154 文红波 醴陵市第一中学 数学 高中
155 陈林安 醴陵市第一中学 数学 高中
156 朱剑鸣 炎陵县第一中学 数学 高中
157 霍建飞 炎陵县第一中学 数学 高中
158 颜香玉 攸县第二中学 数学 高中
159 谭东亮 攸县第二中学(教务主任) 数学 高中
160 欧水平 攸县第三中学 数学 高中
161 刘跃建 攸县第三中学 数学 高中
162 王生刚 株洲市第八中学 数学 高中
163 文青 株洲市第八中学 数学 高中
164 陈瑜 株洲市第二中学 数学 高中
165 石文成 株洲市第二中学 数学 高中
166 彭小飞 株洲市第二中学 数学 高中
167 刘毛平 株洲市第二中学 数学 高中
168 何姝媛 株洲市第三中学 数学 高中
169 夏涛 株洲市第十八中学 数学 高中
170 肖卫民 株洲市第十八中学 数学 高中
171 欧晓东 株洲市第四中学 数学 高中
172 刘春耀 株洲市第四中学 数学 高中
173 聂飞翔 株洲市南方中学 数学 高中
174 蒋中仁 株洲市南方中学 数学 高中
175 彭冲 茶陵思源实验学校小学部 数学 小学
176 谭龙娇 茶陵县城北小学 数学 小学
177 罗晓忠 茶陵县城东学校小学部 数学 小学
178 陈军 茶陵县城西小学 数学 小学
179 李发祥 茶陵县城西小学 数学 小学
180 颜荣 茶陵县芙蓉学校 数学 小学
181 陈外彪 茶陵县高陇中心小学 数学 小学
182 欧阳良元 茶陵县高陇中心小学 数学 小学
183 贺社明 茶陵县湖口中心小学 数学 小学
184 谭佑善 茶陵县湖口中心小学 数学 小学
185 段书红 茶陵县浣溪中心小学 数学 小学
186 段吉超 茶陵县浣溪中心小学 数学 小学
187 刘秀凤 茶陵县解放学校 数学 小学
188 吴桂生 茶陵县解放学校 数学 小学
189 刘向阳 茶陵县解放学校 数学 小学
190 赖丽艳 茶陵县解放学校 数学 小学
191 张晓华 茶陵县界首中心小学 数学 小学
192 李文锋 茶陵县列宁学校 数学 小学
193 陈昔 茶陵县列宁学校 数学 小学
194 雷桂勇 茶陵县马江中心小学 数学 小学
195 谭发兰 茶陵县思聪中心小学 数学 小学
196 陈红梅 茶陵县下东中心小学 数学 小学
197 龙巧巧 茶陵县下东中心小学 数学 小学
198 谭艳红 茶陵县下东中心小学 数学 小学
199 胡文芳 茶陵县星星学校 数学 小学
200 张国庆 茶陵县星星学校 数学 小学
201 谭剑海 茶陵县严塘中心小学 数学 小学
202 彭琴文 茶陵县腰陂中心小学 数学 小学
203 刘伟红 茶陵县腰陂中心小学 数学 小学
204 李红文 茶陵县枣市中心小学 数学 小学
205 李艳 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 数学 小学
206 傅业建 醴陵市板杉镇中心学校(小学) 数学 小学
207 张浩 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 数学 小学
208 谢春俊 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 数学 小学
209 胡建云 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 数学 小学
210 刘永佳 醴陵市枫林镇中心学校(小学) 数学 小学
211 黄远田 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 数学 小学
212 杨国忠 醴陵市明月镇中心学校(小学) 数学 小学
213 徐先计 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学 小学
214 袁远福 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学 小学
215 邓剑锋 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学 小学
216 杨红卫 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 数学 小学
217 李双清 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 数学 小学
218 刘丽萍 天元区白鹤小学 数学 小学
219 黄波 天元区栗雨小学 数学 小学
220 罗容 天元区栗雨小学 数学 小学
221 马永美 天元区三门中心小学 数学 小学
222 罗艳香 天元区三门株木小学 数学 小学
223 袁发科 天元区新马小学 数学 小学
224 汤新明 天元区银海学校 数学 小学
225 罗春梅 天元区凿石小学 数学 小学
226 仇恒毅 天元区凿石小学 数学 小学
227 贺云智 天元区砖桥中心小学 数学 小学
228 吴雪梅 炎陵县沔渡镇学校 数学 小学
229 黄四新 炎陵县水口镇学校 数学 小学
230 侯四成 攸县菜花坪镇高和中学(小学) 数学 小学
231 徐金花 攸县菜花坪镇高和中学(小学) 数学 小学
232 颜卫国 攸县皇图岭镇高枧中学 数学 小学
233 袁永忠 攸县皇图岭镇中心小学 数学 小学
234 尹爱红 攸县江桥街道工业路小学 数学 小学
235 尹小红 攸县江桥街道工业路小学 数学 小学
236 陈亦平 攸县江桥街道工业路小学 数学 小学
237 陈剑新 攸县酒埠江镇中心小学 数学 小学
238 周步红 攸县莲塘坳镇银坑中学(小学) 数学 小学
239 段跃娥 攸县莲塘坳镇中学(小学) 数学 小学
240 陈满载 攸县莲塘坳镇中学(小学) 数学 小学
241 王落芝 攸县莲塘坳镇中学(小学) 数学 小学
242 刘晓凤 攸县莲塘坳镇中学(小学) 数学 小学
243 贺跃敏 攸县联星街道交通路小学 数学 小学
244 廖旭香 攸县联星街道交通路小学 数学 小学
245 谭仁娇 攸县联星街道文化路小学 数学 小学
246 陈放球 攸县联星街道文化路小学 数学 小学
247 蔡建平 攸县渌田镇中学(小学) 数学 小学
248 蔡凤春 攸县渌田镇中学(小学) 数学 小学
249 王伟国 攸县渌田镇中学(小学) 数学 小学
250 刘贻成 攸县鸾山镇中学(小学) 数学 小学
251 洪辉耀 攸县鸾山镇中学(小学) 数学 小学
252 贺桂华 攸县宁家坪镇湖南坳中学(小学) 数学 小学
253 邓卫平 攸县宁家坪镇坪阳庙中学(小学) 数学 小学
254 何艳珠 攸县上云桥镇中学(小学) 数学 小学
255 李大为 攸县桃水镇中学(小学) 数学 小学
256 龙云 攸县网岭镇槚山中学(小学) 数学 小学
257 江旭日 攸县网岭镇槚山中学(小学) 数学 小学
258 谭四友 攸县网岭镇中学(小学) 数学 小学
259 易革平 攸县网岭镇中学(小学) 数学 小学
260 陈秋兰 攸县新市镇大同桥中学(小学) 数学 小学
261 文静芳 攸县新市镇大同桥中学(小学) 数学 小学
262 袁晓东 攸县新市镇中学(小学) 数学 小学
263 吴健 株洲市荷塘区红旗路小学 数学 小学
264 李瑜 株洲市荷塘小学 数学 小学
265 马利元 株洲市芦淞区白关中心小学 数学 小学
266 杨文斌 株洲市芦淞区蚕梅小学 数学 小学
267 黄甫高 株洲市芦淞区大京学校(小学) 数学 小学
268 凌行军 株洲市芦淞区何家坳小学 数学 小学
269 张海伟 株洲市芦淞区何家坳小学 数学 小学
270 罗向华 株洲市芦淞区龙泉小学 数学 小学
271 谢曲波 株洲市芦淞区南方第一小学 数学 小学
272 张晋怀 株洲市芦淞区姚家坝杨家桥小学 数学 小学
273 邓玲利 株洲市渌口区龙船镇中心学校(小学) 数学 小学
274 唐桂秋 株洲市渌口区龙门镇中心学校(小学) 数学 小学
275 朱晓霞 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 数学 小学
276 文金元 株洲市渌口区朱亭镇中心学校(小学) 数学 小学
277 丁又红 株洲市石峰区清水塘学校 数学 小学
278 刘亚晖 株洲市石峰区杉木塘小学 数学 小学
279 袁建国 株洲市石峰区杨梅塘小学 数学 小学
280 周孟辉 株洲市石峰区杨梅塘小学 数学 小学
281 王朝飞 攸县皇图岭镇中心小学 思想品德 小学
282 刘湘华 攸县江桥街道工业路小学 思想品德 小学
283 单海波 攸县江桥街道工业路小学 思想品德 小学
284 吴晏春 攸县江桥街道工业路小学(龙湖小学) 思想品德 小学
285 刘建荣 攸县联星街道交通路小学 思想品德 小学
286 刘邹亮 攸县联星街道文化路小学 思想品德 小学
287 易春红 株洲市荷塘区晨荷小学 思想品德 小学
288 文韧 株洲市芦淞区何家坳枫溪学校 思想品德 小学
289 言格 株洲市芦淞区何家坳枫溪学校 思想品德 小学
290 李茜 株洲市芦淞区立人学校 思想品德 小学
291 付雪花 株洲市芦淞区淞欣学校(小学) 思想品德 小学
292 夏兴奇 株洲市芦淞区株董路小学 思想品德 小学
293 刘小梅 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 思想品德 小学
294 姚春桃 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 思想品德 小学
295 周敏 株洲市石峰区先锋小学 思想品德 小学
296 林丽 株洲市石峰区先锋小学 思想品德 小学
297 刘映芳 株洲市芦淞区贺家土中学 思想政治 初中
298 谭恩平 茶陵县浣溪中学 思想政治 初中
299 刘志忠 茶陵县云阳中学 思想政治 初中
300 刘焕玲 茶陵县云阳中学 思想政治 初中
301 谭九红 茶陵县云阳中学 思想政治 初中
302 左志刚 醴陵市白兔潭镇中心学校(中学) 思想政治 初中
303 匡斌 醴陵市国瓷街道中心学校(中学) 思想政治 初中
304 钟初国 醴陵市沩山镇中心学校(中学) 思想政治 初中
305 唐晓军 炎陵县鹿原镇学校 思想政治 初中
306 刘兴旺 攸县宁家坪镇湖南坳中学 思想政治 初中
307 涂永祥 攸县石羊塘镇中学 思想政治 初中
308 罗玉文 攸县新市镇钟佳桥中学 思想政治 初中
309 刘德扬 攸县菜花坪镇高和中学 思想政治 初中
310 刘利明 攸县江桥中学 思想政治 初中
311 刘双玉 攸县新市镇中学 思想政治 初中
312 彭芬芳 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 思想政治 初中
313 邓春林 株洲市景弘中学(株洲市人才人事代理) 思想政治 初中
314 陈清云 株洲市渌口区朱亭镇中心学校 思想政治 初中
315 彭件娇 茶陵县第三中学 思想政治 高中
316 何非凡 醴陵市第二中学 思想政治 高中
317 宁新华 攸县第二中学 思想政治 高中
318 付蓉 株洲市第八中学 思想政治 高中
319 陈向阳 株洲市第二中学 思想政治 高中
320 王亮奇 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 体育 初中
321 彭永 醴陵市明月镇中心学校(中学) 体育 初中
322 陈勇 醴陵市明月镇中心学校(中学) 体育 初中
323 李铁钢 天元区菱溪中学 体育 初中
324 陈国华 攸县莲塘坳镇中学 体育 初中
325 刘柏玲 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 体育 初中
326 吴炼成 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 体育 初中
327 张春华 茶陵县第二中学 体育 高中
328 周雄岗 茶陵县第三中学 体育 高中
329 郭安 醴陵市第一中学 体育 高中
330 张玉兵 攸县第四中学 体育 高中
331 雷召平 攸县第一中学 体育 高中
332 刘洁 株洲市第三中学 体育 高中
333 唐知 株洲市第十三中学 体育 高中
334 谭闯 株洲市第十三中学 体育 高中
335 马卫强 株洲市渌口区第三中学 体育 高中
336 焦伟 北京师范大学株洲附属学校 体育 小学
337 谭振旺 茶陵思源实验学校小学部 体育 小学
338 肖高林 茶陵县解放学校 体育 小学
339 罗剑 天元区长岭中心小学 体育 小学
340 陈飞跃 攸县宁家坪镇湖南坳中学(小学) 体育 小学
341 易团 株洲市荷塘区明照乡中心小学 体育 小学
342 邓先尚 株洲市荷塘区仙庾中心学校(小学部) 体育 小学
343 袁勇军 株洲市芦淞区高家坳小学 体育 小学
344 黄光荣 株洲市芦淞区龙泉小学 体育 小学
345 黄霞 株洲市芦淞区龙泉小学 体育 小学
346 黄焱林 株洲市芦淞区龙泉小学 体育 小学
347 李朝晖 株洲市芦淞区淞欣学校(小学) 体育 小学
348 张学军 株洲市芦淞区早禾坪小学 体育 小学
349 杨志军 株洲市芦淞区早禾坪小学 体育 小学
350 李文勇 株洲市芦淞区株董路小学 体育 小学
351 宾捷 株洲市实验小学 体育 小学
352 吴灿曦 天元区泰山学校 体育 小学
353 陈雪梅 茶陵思源实验学校中学部 外语 初中
354 汤春容 茶陵县云阳中学 外语 初中
355 陈美花 茶陵县云阳中学 外语 初中
356 李苏 醴陵市枫林镇中心学校(中学) 外语 初中
357 肖勇 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 外语 初中
358 刘水冰 醴陵市明月镇中心学校(中学) 外语 初中
359 刘筱婷 炎陵县垄溪乡学校 外语 初中
360 彭利忠 攸县第二中学 外语 初中
361 易咏梅 攸县第四中学 外语 初中
362 谭飞飞 攸县江桥中学 外语 初中
363 王劼 攸县江桥中学 外语 初中
364 胡笃多 攸县江桥中学 外语 初中
365 丁志坚 攸县震林中学 外语 初中
366 罗运兰 攸县震林中学 外语 初中
367 陈笑飞 株洲市景弘中学(株洲市人才人事代理) 外语 初中
368 李红 株洲市芦淞区贺家土中学 外语 初中
369 蔡理玲 株洲市芦淞区淞欣学校(中学) 外语 初中
370 张小毛 株洲市芦淞区姚家坝中学 外语 初中
371 胡永忠 株洲市渌口区古岳峰镇中心学校 外语 初中
372 王艳纯 株洲市渌口区渌口镇中心学校 外语 初中
373 匡美林 株洲市渌口区渌口镇中心学校 外语 初中
374 谭静璞 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 外语 初中
375 张晓玲 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 外语 初中
376 刘心爱 株洲市渌口区朱亭镇中心学校 外语 初中
377 黄晓萍 株洲市外国语学校(株洲市人才人事代理) 外语 初中
378 吴岗辉 茶陵县第二中学 外语 高中
379 罗艳芳 茶陵县第二中学 外语 高中
380 杨燕 醴陵市第二中学 外语 高中
381 汤峤 醴陵市第四中学 外语 高中
382 刘春英 醴陵市第四中学 外语 高中
383 何芳 醴陵市第四中学 外语 高中
384 林爱平 醴陵市第四中学 外语 高中
385 朱启莲 醴陵市第四中学 外语 高中
386 李华 醴陵市第一中学 外语 高中
387 朱英 醴陵市第一中学 外语 高中
388 吴浩 醴陵市第一中学 外语 高中
389 周毅 醴陵市第一中学 外语 高中
390 谢丹 醴陵市第一中学 外语 高中
391 谭美兰 炎陵县第一中学 外语 高中
392 张迟华 攸县第二中学 外语 高中
393 陈红芳 攸县第三中学 外语 高中
394 张志海 攸县第三中学 外语 高中
395 彭正春 攸县第四中学 外语 高中
396 阳湘云 攸县第一中学 外语 高中
397 黄文娇 攸县第一中学 外语 高中
398 安科香 株洲市第八中学 外语 高中
399 李平英 株洲市第八中学 外语 高中
400 杜静 株洲市第二中学 外语 高中
401 张南 株洲市第二中学 外语 高中
402 欧阳朝晖 株洲市第三中学 外语 高中
403 李超 株洲市第三中学 外语 高中
404 王玉源 株洲市第十三中学 外语 高中
405 刘建军 株洲市南方中学 外语 高中
406 刘春秀 株洲市南方中学 外语 高中
407 贺海艳 茶陵县城东学校小学部 外语 小学
408 周习娇 茶陵县下东中心小学 外语 小学
409 丁淑兰 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 外语 小学
410 胡建 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 外语 小学
411 付杉 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 外语 小学
412 朱群英 醴陵市王仙镇中心学校(小学) 外语 小学
413 凌生云 炎陵县沔渡镇学校 外语 小学
414 张丰玉 炎陵县霞阳镇学校 外语 小学
415 侯爱权 攸县联星街道交通路小学 外语 小学
416 郭芳 株洲市二中第一附属小学(天元区人事代理) 外语 小学
417 吴纶晟 株洲市荷塘区晨荷小学 外语 小学
418 陈谦 株洲市渌口区龙潭镇中心学校(小学) 外语 小学
419 罗秀桃 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 外语 小学
420 朱勇来 茶陵县潞水中学 物理 初中
421 陈建玲 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 物理 初中
422 张际酉 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 物理 初中
423 袁强 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 物理 初中
424 杨海国 醴陵市沩山镇中心学校(中学) 物理 初中
425 张旭军 炎陵县霞阳镇学校 物理 初中
426 刘湘中 攸县皇图岭镇高枧中学 物理 初中
427 罗江德 攸县江桥中学 物理 初中
428 谢平 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 物理 初中
429 龙学明 株洲市第七中学 物理 初中
430 李念芳 株洲市芦淞区白关中学 物理 初中
431 许辉耀 株洲市渌口区古岳峰镇中心学校 物理 初中
432 吴素群 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 物理 初中
433 刘炳登 株洲市渌口区龙潭镇中心学校 物理 初中
434 刘奋竹 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 物理 初中
435 龙芳信 醴陵市第四中学 物理 高中
436 张新建 醴陵市第四中学 物理 高中
437 彭利 醴陵市第一中学 物理 高中
438 郭桂开 炎陵县第一中学 物理 高中
439 徐宣武 株洲市第二中学 物理 高中
440 陈迎明 株洲市第二中学 物理 高中
441 何艳 株洲市南方中学 物理 高中
442 史朝群 株洲市南方中学 物理 高中
443 林力丹 株洲市芦淞区金轮侨心学校 小学综合实践 小学
444 熊美琼 株洲市第二中学 心理健康教育 高中
445 林敏 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 信息技术 初中
446 王春晖 攸县江桥中学 信息技术 初中
447 肖华 茶陵县第二中学 信息技术 高中
448 汤丽峰 株洲市第十八中学 信息技术 高中
449 李花英 株洲市第十三中学 信息技术 高中
450 彭洁 株洲市第四中学 信息技术 高中
451 薛琛 株洲市南方中学 信息技术 高中
452 袁军平 茶陵县严塘中心小学 信息技术 小学
453 谢明 醴陵市枫林镇中心学校(小学) 信息技术 小学
454 谢小明 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 信息技术 小学
455 周治国 株洲市渌口区淦田镇中心学校(小学) 信息技术 小学
456 沈岳红 攸县石羊塘镇中学 音乐 初中
457 旷正平 茶陵县第三中学 音乐 高中
458 钟凯君 醴陵市第二中学 音乐 高中
459 邱艳君 醴陵市第二中学 音乐 高中
460 王柏智 醴陵市第一中学 音乐 高中
461 尹艳兰 茶陵县芙蓉学校 音乐 小学
462 刘小琴 攸县联星街道文化路小学 音乐 小学
463 李洋 株洲市芦淞区何家坳枫溪学校 音乐 小学
464 盛鹏 株洲市渌口区龙船镇中心学校(小学) 音乐 小学
465 陈娟 茶陵思源实验学校中学部 语文 初中
466 江红 茶陵县湖口中学 语文 初中
467 贺寿乐 茶陵县秩堂中学 语文 初中
468 左静雯 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 语文 初中
469 凌万军 醴陵市船湾镇中心学校(中学) 语文 初中
470 陈树忠 醴陵市船湾镇中心学校(中学) 语文 初中
471 苏文魁 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 语文 初中
472 谢玉玲 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文 初中
473 李国松 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文 初中
474 游艳清 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文 初中
475 李喜华 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文 初中
476 朱新年 醴陵市石亭镇中心学校(中学) 语文 初中
477 刘群 炎陵县沔渡镇学校 语文 初中
478 聂启大 攸县第二中学 语文 初中
479 丁明珠 攸县第四中学 语文 初中
480 张世新 攸县江桥中学 语文 初中
481 谢入伍 攸县莲塘坳镇中学 语文 初中
482 蔡艳滨 攸县渌田镇中学 语文 初中
483 尹建龙 攸县鸾山镇中学 语文 初中
484 左文招 攸县鸾山镇中学 语文 初中
485 丁晓艳 攸县宁家坪镇坪阳庙中学 语文 初中
486 彭香艳 攸县石羊塘镇中学 语文 初中
487 刘建兵 攸县桃水镇中学 语文 初中
488 田志云 攸县新市镇中学 语文 初中
489 周国玉 攸县新市镇中学 语文 初中
490 文平 攸县新市镇钟佳桥中学 语文 初中
491 邓志玲 株洲景炎学校(株洲市人才人事代理) 语文 初中
492 易湘龙 株洲市第七中学 语文 初中
493 王碧纯 株洲市第七中学 语文 初中
494 刘理洁 株洲市第七中学 语文 初中
495 曹华翠 株洲市第七中学 语文 初中
496 刘世君 株洲市第七中学 语文 初中
497 饶小清 株洲市景弘中学(株洲市人才人事代理) 语文 初中
498 韩萍 株洲市芦淞区贺家土中学 语文 初中
499 吴光明 株洲市渌口区淦田镇中心学校 语文 初中
500 欧红艳 株洲市渌口区淦田镇中心学校 语文 初中
501 李艳辉 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 语文 初中
502 谭爱平 株洲市渌口区龙船镇中心学校(中学) 语文 初中
503 袁华 株洲市渌口区渌口镇中心学校 语文 初中
504 吴炼红 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 语文 初中
505 张柳滨 株洲市渌口区南洲镇中心学校(中学) 语文 初中
506 饶婷 株洲市外国语学校(株洲市人才人事代理) 语文 初中
507 黎水明 醴陵市第二中学 语文 高中
508 余艳飞 醴陵市第二中学 语文 高中
509 宋双飞 醴陵市第四中学 语文 高中
510 陈平文 醴陵市第四中学 语文 高中
511 宋小霞 醴陵市第四中学 语文 高中
512 陈春玲 醴陵市第四中学 语文 高中
513 易文珠 攸县第二中学 语文 高中
514 梁兵姬 攸县第三中学 语文 高中
515 王鸿武 攸县第一中学 语文 高中
516 傅利 株洲市第八中学 语文 高中
517 刘伟红 株洲市第二中学 语文 高中
518 文剑羽 株洲市第二中学 语文 高中
519 肖湘乔 株洲市第十三中学 语文 高中
520 黄映明 株洲市第四中学 语文 高中
521 李波 株洲市第四中学 语文 高中
522 唐文辉 株洲市第四中学 语文 高中
523 付冰峰 株洲市第四中学 语文 高中
524 郭爱军 株洲市第一中学 语文 高中
525 杨喜华 株洲市第一中学 语文 高中
526 颜艳衡 株洲市南方中学 语文 高中
527 周艳梅 北京师范大学株洲附属学校 语文 小学
528 李艳艳 茶陵县城东学校小学部 语文 小学
529 王桂芳 茶陵县城东学校小学部 语文 小学
530 刘海雁 茶陵县城东学校小学部 语文 小学
531 吴吉娥 茶陵县城东学校小学部 语文 小学
532 江常英 茶陵县浣溪中心小学 语文 小学
533 段怡平 茶陵县浣溪中心小学 语文 小学
534 陈海燕 茶陵县解放学校 语文 小学
535 颜艳林 茶陵县解放学校 语文 小学
536 吴彬兰 茶陵县解放学校 语文 小学
537 谭李静 茶陵县解放学校 语文 小学
538 谭艳丽 茶陵县解放学校 语文 小学
539 谢亚红 茶陵县界首中心小学 语文 小学
540 唐淑斌 茶陵县马江中心小学 语文 小学
541 潘其文 茶陵县马江中心小学 语文 小学
542 朱秋徕 茶陵县马江中心小学 语文 小学
543 刘美珍 茶陵县思聪中心小学 语文 小学
544 颜利娟 茶陵县下东中心小学 语文 小学
545 段文芳 茶陵县下东中心小学 语文 小学
546 陈文 茶陵县枣市中心小学 语文 小学
547 王淑平 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 语文 小学
548 戴建华 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 语文 小学
549 李清华 醴陵市板杉镇中心学校(小学) 语文 小学
550 何永再 醴陵市嘉树镇中心学校(小学) 语文 小学
551 易建军 醴陵市嘉树镇中心学校(小学) 语文 小学
552 李小平 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文 小学
553 冯艳平 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文 小学
554 易伟珍 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文 小学
555 陈升伟 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文 小学
556 李海全 醴陵市明月镇中心学校(小学) 语文 小学
557 丁际树 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 语文 小学
558 易如意 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 语文 小学
559 易荷花 醴陵市王仙镇中心学校(小学) 语文 小学
560 肖晓玲 天元区白鹤小学 语文 小学
561 杨建 天元区长岭中心小学 语文 小学
562 蒋乐平 天元区江璜学校 语文 小学
563 彭昀 天元区栗雨小学 语文 小学
564 肖云良 天元区泰山学校 语文 小学
565 肖海燕 天元区天元小学 语文 小学
566 唐利华 天元区天元小学 语文 小学
567 张璐 天元区新马小学 语文 小学
568 颜玉琼 天元区银海学校 语文 小学
569 孙金莲 天元区银海学校 语文 小学
570 胡慧芳 天元区银海学校 语文 小学
571 孟军 炎陵县鹿原镇东风学校 语文 小学
572 罗晓东 炎陵县鹿原镇学校 语文 小学
573 尹忠明 炎陵县沔渡镇学校 语文 小学
574 吴爱华 炎陵县十都镇学校 语文 小学
575 戴小林 炎陵县水口镇学校 语文 小学
576 文敏华 攸县皇图岭镇中心小学 语文 小学
577 贺珍兰 攸县皇图岭镇中心小学 语文 小学
578 贺时若 攸县黄丰桥镇柏市中学(小学) 语文 小学
579 刘铁桥 攸县黄丰桥镇柏市中学(小学) 语文 小学
580 刘唐英 攸县江桥街道鸭塘铺中学(小学) 语文 小学
581 夏中华 攸县江桥街道鸭塘铺中学(小学) 语文 小学
582 宁望舒 攸县莲塘坳镇银坑中学(小学) 语文 小学
583 周湘丽 攸县渌田镇中学(小学) 语文 小学
584 刘新华 攸县鸾山镇中学(小学) 语文 小学
585 胡湘荣 攸县鸾山镇中学(小学) 语文 小学
586 王并志 攸县宁家坪镇坪阳庙中学(小学) 语文 小学
587 王新宜 攸县上云桥镇中学(小学) 语文 小学
588 符西平 攸县石羊塘镇中学(小学) 语文 小学
589 夏建成 攸县石羊塘镇中学(小学) 语文 小学
590 刘益湖 攸县桃水镇中学(小学) 语文 小学
591 卢玲 攸县网岭镇中学(小学) 语文 小学
592 易旭文 攸县网岭镇中学(小学) 语文 小学
593 颜再喜 攸县新市镇中学(小学) 语文 小学
594 宁迪康 攸县丫江桥镇中学(小学) 语文 小学
595 刘三平 攸县丫江桥镇中学(小学) 语文 小学
596 丁玉珍 攸县丫江桥镇中学(小学) 语文 小学
597 朱文娇 攸县丫江桥镇中学(小学) 语文 小学
598 李蓉晖 株洲八达小学 语文 小学
599 蒋爱萍 株洲八达小学 语文 小学
600 何双华 株洲市荷塘区红旗路小学 语文 小学
601 谭湘红 株洲市荷塘小学 语文 小学
602 邓国英 株洲市九方小学 语文 小学
603 张红革 株洲市九方小学 语文 小学
604 张巍 株洲市芦淞区白关中心小学 语文 小学
605 黄桂艳 株洲市芦淞区贺家土小学 语文 小学
606 刘烂漫 株洲市芦淞区贺家土小学 语文 小学
607 李巧云 株洲市芦淞区立人学校 语文 小学
608 张自广 株洲市芦淞区栗树山小学 语文 小学
609 易玉英 株洲市芦淞区南方第三小学 语文 小学
610 胡淑平 株洲市芦淞区南方第三小学 语文 小学
611 易香兰 株洲市芦淞区南方第一小学 语文 小学
612 陈艳姣 株洲市芦淞区庆云山小学 语文 小学
613 范国云 株洲市芦淞区庆云山小学 语文 小学
614 陈意榕 株洲市芦淞区樟树坪小学 语文 小学
615 吴光红 株洲市渌口区淦田镇中心学校(小学) 语文 小学
616 李红叶 株洲市渌口区龙船镇中心学校(小学) 语文 小学
617 李晓红 株洲市渌口区龙船镇中心学校(小学) 语文 小学
618 李忠于 株洲市渌口区龙门镇中心学校(小学) 语文 小学
619 马花根 株洲市渌口区龙潭镇中心学校(小学) 语文 小学
620 张中南 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
621 曾娴慧 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
622 陈水清 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
623 吴平 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
624 曾素兴 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
625 胡素娟 株洲市渌口区渌口镇中心学校(小学) 语文 小学
626 谢秋平 株洲市渌口区朱亭镇中心学校(小学) 语文 小学
627 殷翠纯 株洲市石峰区杉木塘小学 语文 小学
628 聂文兵 茶陵县教育局装备站 教育研究 校外机构
629 陶光耀 醴陵市教育局机关二级事业机构 数学 校外机构
630 田芳 醴陵市教育局机关二级事业机构 信息技术 校外机构
631 罗延莉 攸县教育技术装备站 实验教学 校外机构
632 刘三联 攸县教育技术装备站 实验教学 校外机构
633 张蓉 茶陵县教育局教研室 教育研究 教育研究
634 王英红 攸县教育科学研究室 学前教育 教育研究
635 何飞艳 攸县教育科学研究室 语文 教育研究
636 言彦桥 株洲市教师培训中心 外语 教育研究
637 王亚 株洲市教师培训中心 语文 教育研究
638 侯文波 株洲市教育科学研究院 体育 教育研究
639 易爱平 株洲市教育科学研究院 外语 教育研究
640 文利辉 株洲市教育科学研究院 心理健康教育 教育研究
641 邓艳 株洲市教育科学研究院 学前教育 教育研究
642 朱艳青 醴陵市特殊教育学校 语文 特殊教育
643 殷姿 醴陵市特殊教育学校 语文 特殊教育
644 刘国江 攸县特殊教育学校 认知 特殊教育
645 文向东 攸县特殊教育学校 认知 特殊教育
646 刘力华 攸县特殊教育学校 生活适应 特殊教育
647 李艳 攸县特殊教育学校 生活适应 特殊教育
648 唐奕 株洲市特殊教育学校 律动 特殊教育
649 邹娅 株洲市特殊教育学校 外语 特殊教育
650 杨牡 株洲市特殊教育学校 语文 特殊教育
651 尹斌 株洲市特殊教育学校 语文 特殊教育