欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年株洲好老师表彰奖励名单公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-04 16:57:50
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新考试公告、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  2019年株洲好老师表彰奖励名单公示

  根据《株洲市教育局株洲市教育基金会关于评选表彰2019年“株洲好老师”的通知》(株教函〔2019〕60号)精神,经学校推荐,主管部门审核,专家组评审,市教育局党委会审定,拟授予廖香琼等200名同志“2019年株洲好老师”荣誉称号。现将名单予以公示(见附件),公示时间为七天(2018年9月2日-9月9日)。

  如有异议,请在公示期内实名反映。

  监督电话:株洲市教育局0731-22663736,株洲市纪委驻教育局监察组0731-22660020。

  附件:2019年株洲好老师表彰名单

  2019年9月2日

2019年株洲市好老师表彰名单
序号 单位 姓名  
1 醴陵市沩山镇东堡中学 廖香琼  
2 醴陵市嘉树镇嘉树中学 易水生  
3 醴陵市浦口镇中心学校 邓时来  
4 醴陵市茶山镇中心学校 张水平  
5 醴陵市茶山镇中心学校 潘虎中  
6 醴陵市特殊教育学校 汤柳  
7 醴陵市青云学校 蔡欢  
8 醴陵市东富镇中心学校 邱国炜  
9 醴陵市枫林镇中心学校 钟丽华  
10 醴陵市泗汾镇中心学校 郭荷香  
11 醴陵市长庆示范区中心学校 李平  
12 醴陵市板杉镇第八中学 杨勇  
13 醴陵市石亭镇中心小学 江平  
14 醴陵市王仙镇中心学校 赖云芝  
15 醴陵市来龙门街道中心学校 叶华  
16 醴陵市李畋镇中心学校 陈勇  
17 醴陵市李畋镇富里中学 吴志勇  
18 醴陵市均楚镇中心校 彭枝伟  
19 醴陵市官庄镇中心学校 王景  
20 醴陵市德才职业学校 羊倩  
21 醴陵市机关幼儿园 李春  
22 醴陵市城北中学 江孝炎  
23 醴陵市左权镇新阳中学 何拂晓  
24 醴陵市白兔潭中心学校 陈  立  
25 醴陵市白兔潭中心学校 邓理学  
26 醴陵市明月镇贺家桥中学 黄银凡  
27 醴陵市明月镇梓山小学 陈勇  
28 醴陵市仙岳山街道中心学校碧山小学 周勇辉  
29 醴陵市第五中学 鲁再文  
30 醴陵市阳三石街道城南中学 黄英  
31 醴陵市第一中学 张国林  
32 醴陵市第一中学 李克月  
33 醴陵市沈潭镇中心学校 丁锋  
34 醴陵市孙家湾镇中心学校榬木岭中学 李建  
35 醴陵市第二中学 江来香  
36 醴陵市第二中学 伍国平  
37 醴陵市第四中学 谭桦  
38 醴陵市第四中学 钟水泉  
39 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 瞿志军  
40 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 杨虹  
41 醴陵市船湾镇中心学校 何永水  
42 攸县鸾山中学 尹郡东  
43 攸县黄丰桥镇中学 彭建敏  
44 攸县柏市中学 王忠艳  
45 攸县银坑中学 刘海艳  
46 攸县钟佳桥中学 付慧蕊  
47 攸县酒埠江中心小学 齐毅兰  
48 攸县网岭镇中学 谢伟英  
49 攸县皇图岭镇市上坪中学 贺香娇  
50 攸县高枧中学 贺子球  
51 攸县湖南坳中学 胡凯  
52 攸县坪阳庙中学 文志善  
53 攸县丫江桥镇中学 曾武昌  
54 攸县网岭镇槚山中学 吴小兰  
55 攸县新市镇大同桥中学 陈旭荣  
56 攸县莲塘坳镇中学 易喜英  
57 攸县上云桥中学 文清华  
58 攸县菜花坪镇中心小学 刘芬英  
59 攸县高和中学 张珠平  
60 攸县渌田镇中学 龙习容  
61 攸县江桥街道鸭塘铺中学 杨雯  
62 攸县桃水镇中学 尹华初  
63 攸县东北街小学 朱智珍  
64 攸县文化路小学 袁立红  
65 攸县交通路小学 张冬梅  
66 攸县第一中学 刘新苗  
67 攸县第二中学 文胜  
68 攸县第三中学 梁兵姬  
69 攸县第四中学 贺玉田  
70 攸县震林中学 易恋  
71 攸县职业中等专业学校 宁青  
72 攸县明阳学校 谭燕  
73 株洲健坤外国语学校 陈胜  
74 株洲长鸿实验学校 袁君  
75 攸县金鹰飞行幼儿园 张丽君  
76 攸县爱嘉贝幼稚园 刘娇兰  
77 茶陵县第一中学 罗志文  
78 茶陵县第二中学 周金娇  
79 茶陵县第三中学 谷法娇  
80 茶陵县职业中等专业学校 曾国强  
81 茶陵县云阳中学 汤春容  
82 茶陵县下东中学 周玉平  
83 茶陵县思聪中学 欧阳娅  
84 茶陵县平水中学 郭力  
85 茶陵县祖安中学 陈莹莹  
86 茶陵县湖口中学 肖林辉  
87 茶陵县界首中学 刘志秀  
88 茶陵县枣市中学 李志红  
89 茶陵县马江中学 谭人国  
90 茶陵县虎踞中学 焦志伟  
91 茶陵县思源实验学校 陈娟  
92 茶陵县城东学校 黄祥  
93 茶陵县八团学校 段胜林  
94 茶陵县解放学校 陈连喜  
95 茶陵县城西小学 陈军  
96 茶陵县城北小学 谭淑萍  
97 茶陵县下东中心小学 周习娇  
98 茶陵县思聪小学 谭秋林  
99 茶陵县列宁学校 谭新喜  
100 茶陵县严塘中心小学 张宗刚  
101 茶陵县湖口中心小学 周健祥  
102 茶陵县界首中心小学 陈艳辉  
103 茶陵县虎踞中心小学 李群  
104 茶陵县世纪星学校 彭勇  
105 炎陵县第一中学 颜文英  
106 炎陵县城南小学 张红玉  
107 炎陵县示范幼儿园 周晓芳  
108 炎陵县霞阳镇中学 周蓓  
109 炎陵县沔渡镇学校 凌满媛  
110 炎陵县沔渡镇石洲学校 段颖  
111 炎陵县垄溪乡学校 潘艳霞  
112 炎陵县水口镇学校 沈晓玲  
113 炎陵县策源乡学校 黄  莺  
114 炎陵县下村乡学校 唐段梅  
115 渌口区机关幼儿园 肖喜林  
116 渌口区育红小学 陈  焕  
117 渌口区淦田镇中心学校 陆     倩  
118 渌口区南洲镇中心学校 吴   腾  
119 渌口区龙门镇中心学校 苏铁成  
120 渌口区渌口镇中心学校 匡美林  
121 渌口区第三中学 姜炳炎  
122 渌口区渌口镇中心学校 张    敏  
123 渌口区职业中专 周伟男  
124 渌口区龙船镇中心学校 邓玲利  
125 渌口区第五中学 邓曼军  
126 渌口区朱亭镇中心学校 刘亚科  
127 渌口区龙潭镇中心学校 黄  瑶  
128 渌口区古岳峰镇中心学校 游映芬  
129 湘渌实验中学 何    瑛  
130 天元区建宁实验中学 文哲  
131 天元区凿石小学 罗艳霞  
132 天元区天元中学 潘运莉  
133 天元区天元小学 谭艳兵  
134 天元区白鹤小学 李源  
135 天元区银海学校 刘晓  
136 天元区妙泉学校 袁水金  
137 天元区雷打石学校 苏文  
138 天元区三门中学 王琼  
139 天元区三门中心小学 刘佳  
140 天元区栗雨街道办事处中心幼儿园 刘茜  
141 天元区博卡拉生态幼儿园 彭艳洁  
142 北师大株洲附校 黄铁华  
143 株洲市天元区太阳宫小学 言静  
144 芦淞区何家坳小学 陶润泉  
145 芦淞区庆云山小学 廖晓英  
146 芦淞区何家坳枫溪学校 廖如镜  
147 芦淞区长垅小学 胡杏元  
148 芦淞区体育路中学 徐琰  
149 芦淞区淞南中学 周英群  
150 芦淞区淞欣学校 王成身  
151 芦淞区五里墩中学 陈艳  
152 芦淞区教育教学研究指导中心 陈立军  
153 株洲市外国语学校 龙小芳  
154 荷塘区红旗路小学 何纯  
155 荷塘区启明小学 宋丽  
156 荷塘区戴家岭小学 姚金凤  
157 荷塘区仙庾中心学校 宁志强  
158 荷塘区外国语学校 王艳  
159 荷塘区黄塘小学 李思思  
160 株洲景炎学校 阳立忠  
161 景弘中学 杨晓凡  
162 株洲市第五中学 胡雪辉  
163 荷塘区太阳小学 李旺艳  
164 株洲市第十九中学 江平  
165 株洲市枫叶中学 黄青霞  
166 株洲市第六中学 肖小皋  
167 石峰区杉木塘小学 赖海清  
168 石峰区北星小学 吴佐林  
169 石峰区先锋小学 周艳兵  
170 株洲市外国语石峰学校 刘牡兰  
171 株洲云龙示范区龙头铺中学 黄顶恒  
172 株洲市第一中学 王纲  
173 株洲市第二中学 刘伟红  
174 株洲二中初中部 赵兰芳  
175 株洲市第三中学 郑小阳  
176 株洲市第四中学 官孟琼  
177 株洲市第八中学 符金满  
178 株洲市第十三中学 黎建强  
179 株洲市第十八中学 胡耀芳  
180 株洲市南方中学 吴新民  
181 株洲市九方中学 赵新艳  
182 株洲市特殊教育学校 邹娅  
183 株洲市幼儿园 郭茜  
184 株洲市实验学校 陈珊  
185 株洲市幼儿师范学校 黄靖  
186 株洲市工业中等专业学校 王少炯  
187 株洲市教师培训中心 程检红  
188 株洲市教育考试院 何伟  
189 株洲市教育科学研究院 张建军  
190 株洲新凤凰高级中学 张广华  
191 株洲市教育技术装备所 李雨  
192 湖南工业大学 赵先超  
193 湖南化工职业技术学院 贺新元  
194 湖南化工职业技术学院 刘艳  
195 湖南汽车工程职业学院 舒望  
196 湖南铁道职业技术学院 龚娟  
197 湖南中医药高等专科学校 陈壮  
198 株洲广播电视大学 罗莉琼  
199 湖南有色金属职业技术学院 丁贵娥  
200 湖南铁路科技职业技术学院 陈宏媛