2018年度株洲市中小学系列高级教师职称评审通过人员的公示

来源:
湖南教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-02-12 14:48:23
1 周头云 茶陵县第一中学 语文
2 谭智红 茶陵县湖口中学 语文
3 谭新文 茶陵县严塘中学 语文
4 谭红明 茶陵县腰陂中学 语文
5 侯可可 茶陵县秩堂中学 语文
6 赖建 醴陵市船湾镇中心学校(中学) 语文
7 宋庆宇 醴陵市第二中学 语文
8 刘映晖 醴陵市第五中学 语文
9 刘艳玲 醴陵市国瓷街道中心学校(中学) 语文
10 李家许 醴陵市来龙门街道中心学校(中学) 语文
11 张聪明 醴陵市来龙门街道中心学校(中学) 语文
12 江湘红 醴陵市来龙门街道中心学校(中学) 语文
13 陈志军 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文
14 官洪 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 语文
15 杨清发 醴陵市明月镇中心学校(中学) 语文
16 张加勇 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 语文
17 谢光福 醴陵市孙家湾镇中心学校(中学) 语文
18 陈永玲 醴陵市王仙镇中心学校(中学) 语文
19 杨文华 醴陵市仙岳山街道中心学校(中学) 语文
20 陈志强 天元区马家河镇中学 语文
21 张剑业 炎陵县鹿原镇东风学校 语文
22 曾月华 炎陵县沔渡镇学校 语文
23 夏超男 攸县第二中学 语文
24 蔡厂刚 攸县渌田镇中学 语文
25 贺小艳 攸县上云桥镇中学 语文
26 贺年英 攸县石羊塘镇中学 语文
27 尹四乃 攸县石羊塘镇中学 语文
28 罗艳飞 攸县桃水镇中学 语文
29 陈忠华 攸县网岭镇中学 语文
30 陈朝阳 攸县鸭塘铺中学 语文
31 陈喜初 攸县银坑中学 语文
32 王足妮 攸县震林中学 语文
33 刘美芳 攸县震林中学 语文
34 冯斗私 株洲市第八中学 语文
35 谭湘川 株洲市第三中学 语文
36 刘酃军 株洲市第十三中学 数学
37 曾健 株洲市第四中学 外语
38 何翔 株洲市第四中学 语文
39 刘洪 株洲县龙潭镇中心学校 语文
40 王艳平 株洲县渌口镇中心学校 语文
41 李望 株洲县渌口镇中心学校 语文
42 江海霞 株洲县南洲镇中心学校 语文
43 颜玉萍 茶陵县城北小学 语文
44 陈运珍 茶陵县城东学校小学部 语文
45 李婧 茶陵县城西小学 语文
46 陈小明 茶陵县虎踞中心小学 语文
47 李栖凤 茶陵县解放学校 语文
48 罗北芳 茶陵县解放学校 语文
49 彭晚芳 茶陵县解放学校 语文
50 谢飞平 茶陵县舲舫中心小学 语文
51 袁美娇 茶陵县潞水中心小学 语文
52 曾艳红 茶陵县马江中心小学 语文
53 刘新平 茶陵县思聪中心小学 语文
54 李运香 茶陵县思源实验学校小学部 语文
55 陈小女 茶陵县下东中心小学 语文
56 欧阳欢 茶陵县下东中心小学 语文
57 曾桂容 茶陵县下东中心小学 语文
58 廖冬兰 茶陵县星星学校 语文
59 谭奇文 茶陵县严塘中心小学 语文
60 贺小兰 茶陵县腰陂中心小学 语文
61 王一琼 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 语文
62 邓继红 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 语文
63 刘兵 醴陵市板杉镇中心学校(小学) 语文
64 张寂娥 醴陵市板杉镇中心学校(小学) 语文
65 谢冬媛 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 语文
66 陈利香 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 语文
67 周妮 醴陵市国瓷街道中心学校(小学) 语文
68 林惠君 醴陵市国瓷街道中心学校(小学) 语文
69 江金平 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文
70 易春秀 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文
71 江艳春 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 语文
72 叶华 醴陵市明月镇中心学校(小学) 语文
73 黄凯林 醴陵市明月镇中心学校(小学) 语文
74 付金艳 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 语文
75 漆山才 醴陵市沈潭镇中心学校(小学) 语文
76 谢银英 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 语文
77 彭理华 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 语文
78 刘贵华 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 语文
79 曾建萍 醴陵市王仙镇中心学校(小学) 语文
80 林勇 醴陵市王仙镇中心学校(小学) 语文
81 刘奇勇 醴陵市左权镇中心学校(小学) 语文
82 吴海燕 天元区泰山学校 语文
83 刘利平 天元区天台小学 语文
84 刘艳飞 天元区天元小学 语文
85 刘海蓉 天元区天元小学 语文
86 胡纯芝 天元区新马小学 语文
87 周玲 天元区新马小学 语文
88 杨曙明 天元区砖桥中心小学 语文
89 李艳花 天元区砖桥中心小学 语文
90 张敏 炎陵县十都镇学校 语文
91 扶永华 炎陵县水口镇学校 语文
92 曾快舒 炎陵县霞阳镇学校 语文
93 肖建华 炎陵县下村乡学校 语文
94 唐清生 攸县菜花坪镇中心小学 语文
95 张谷珍 攸县高枧小学 语文
96 占曙光 攸县湖南坳小学 语文
97 李亚军 攸县皇图岭镇中心小学 语文
98 张道红 攸县黄丰桥镇小学 语文
99 江文娥 攸县槚山小学 语文
100 丁思洋 攸县渌田镇小学 语文
101 刘飞娇 攸县鸾山镇小学 语文
102 刘刚毅 攸县鸾山镇小学 语文
103 刘爱华 攸县坪阳庙小学 语文
104 钟荣香 攸县上云桥镇小学 语文
105 蔡能文 攸县石羊塘镇小学 语文
106 邹福平 攸县网岭镇小学 语文
107 蔡红琳 攸县鸭塘铺小学 语文
108 谢明祥 攸县钟佳桥小学 语文
109 张新云 株洲市荷塘区仙庾中心学校 语文
110 宋红霞 株洲市荷塘小学 语文
111 袁莉 株洲市荷塘小学 语文
112 宾兰 株洲市芦淞区白关中心小学 语文
113 吴春芬 株洲市芦淞区贺家土小学 语文
114 朱云燕 株洲市芦淞区栗树山小学 语文
115 钟红霞 株洲市芦淞区龙泉小学 语文
116 周志军 株洲市芦淞区樟树坪小学 语文
117 苏海英 株洲市石峰区北星小学 语文
118 刘建辉 株洲市石峰区清水塘学校 语文
119 朱东君 株洲市石峰区杨梅塘小学 语文
120 刘剑红 株洲市云龙示范区朴塘小学 语文
121 李丽侠 株洲县淦田镇中心学校(小学) 语文
122 游映芬 株洲县古岳峰镇中心学校(小学) 语文
123 肖桥清 株洲县渌口镇中心学校(小学) 语文
124 何平芬 株洲县渌口镇中心学校(小学) 语文
125 许碧如 株洲县渌口镇中心学校(小学) 语文
126 邹献云 株洲县朱亭镇中心学校(小学) 语文
127 王邵彬 茶陵县第二中学 数学
128 谭件苟 茶陵县第三中学 数学
129 张伟平 茶陵县虎踞中学 数学
130 尹春木 茶陵县界首中学 数学
131 刘玉郎 茶陵县平水中学 数学
132 段建福 茶陵县尧水学校中学部 数学
133 邓胜艳 茶陵县云阳中学 数学
134 文开田 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 数学
135 陈立文 醴陵市第二中学 数学
136 钟雪军 醴陵市第二中学 数学
137 曾艳琼 醴陵市第四中学 数学
138 邓国平 醴陵市第四中学 数学
139 瞿钦怡 醴陵市第一中学 数学
140 陈海涛 醴陵市第一中学 数学
141 朱华军 醴陵市东富镇中心学校(中学) 物理
142 邹正山 醴陵市枫林镇中心学校(中学) 数学
143 付业平 醴陵市枫林镇中心学校(中学) 数学
144 何文欢 醴陵市来龙门街道中心学校(中学) 数学
145 吴彦忠 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 数学
146 谢建云 醴陵市明月镇中心学校(中学) 数学
147 邓凤英 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 数学
148 付晓瑛 醴陵市特殊教育学校(中学) 数学
149 廖德华 炎陵县沔渡镇学校 数学
150 刘宗璜 攸县第二中学 数学
151 李光华 攸县第二中学 数学
152 魏鹊武 攸县第三中学 数学
153 廖元吉 攸县莲塘坳镇中学 数学
154 曾庆华 攸县鸾山镇中学 数学
155 杨志勇 攸县桃水镇中学 数学
156 易兴国 攸县丫江桥镇中学 数学
157 谭笑连 攸县震林中学 数学
158 刘国汉 攸县钟佳桥中学 数学
159 石成超 株洲市第十八中学 数学
160 谭建中 株洲市第十八中学 数学
161 毛剑平 株洲市第十三中学 数学
162 蒋建岸 株洲市第十三中学 数学
163 刘赞华 株洲市芦淞区白关镇中学 数学
164 邹清明 株洲县龙船镇中心学校 数学
165 刘曼云 株洲县渌口镇中心学校 数学
166 彭伟雄 株洲县朱亭镇中心学校 数学
167 段怡军 茶陵县城西小学 数学
168 吴冬兰 茶陵县城西小学 数学
169 杨军 茶陵县高陇中心小学 数学
170 陈小红 茶陵县湖口中心小学 数学
171 周卓铭 茶陵县湖口中心小学 数学
172 刘文 茶陵县虎踞中心小学 数学
173 龙四清 茶陵县虎踞中心小学 数学
174 段觉民 茶陵县浣溪中心小学 数学
175 刘晚娥 茶陵县火田中心小学 数学
176 陈二文 茶陵县界首中心小学 数学
177 尹柳林 茶陵县界首中心小学 数学
178 陈小良 茶陵县列宁学校 数学
179 陈智 茶陵县列宁学校 数学
180 唐正祥 茶陵县平水中心小学 数学
181 谭晓芳 茶陵县思聪中心小学 数学
182 唐玲桃 茶陵县思聪中心小学 数学
183 胡南阳 茶陵县桃坑学校小学部 数学
184 谭红玲 茶陵县下东中心小学 数学
185 陈禾东 茶陵县腰陂中心小学 数学
186 宛牛生 茶陵县枣市中心小学 数学
187 邓金平 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 数学
188 廖春云 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 数学
189 邹建香 醴陵市白兔潭镇中心学校(小学) 数学
190 罗明禾 醴陵市板杉镇中心学校(小学) 数学
191 丁成 醴陵市茶山镇中心学校(小学) 数学
192 汤水才 醴陵市茶山镇中心学校(小学) 数学
193 江月兰 醴陵市茶山镇中心学校(小学) 数学
194 刘雨泉 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 数学
195 周作余 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 数学
196 刘笑平 醴陵市东富镇中心学校(小学) 数学
197 邵卫东 醴陵市东富镇中心学校(小学) 数学
198 黄小丽 醴陵市枫林镇中心学校(小学) 数学
199 程建春 醴陵市枫林镇中心学校(小学) 数学
200 程威 醴陵市枫林镇中心学校(小学) 数学
201 潘运珍 醴陵市均楚镇中心学校(小学) 数学
202 钟朝晖 醴陵市均楚镇中心学校(小学) 数学
203 吴家根 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 数学
204 易升山 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 数学
205 易建飞 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 数学
206 潘勇 醴陵市李畋镇中心学校(小学) 数学
207 杨柏云 醴陵市明月镇中心学校(小学) 数学
208 郭文辉 醴陵市明月镇中心学校(小学) 数学
209 吴香玲 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学
210 黄国华 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学
211 吴明计 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学
212 吴海成 醴陵市浦口镇中心学校(小学) 数学
213 郭建涛 醴陵市沈潭镇中心学校(小学) 数学
214 王明海 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 数学
215 张海周 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 数学
216 朱雪姣 醴陵市石亭镇中心学校(小学) 数学
217 文华 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 数学
218 赖礼霞 醴陵市泗汾镇中心学校(小学) 数学
219 周建中 醴陵市孙家湾镇中心学校(小学) 数学
220 瞿建丰 醴陵市王仙镇中心学校(小学) 数学
221 江文禾 醴陵市左权镇中心学校(小学) 数学
222 魏谷秋 天元区三门中心小学 数学
223 张武生 炎陵县鹿原镇东风学校 数学
224 刘爱云 炎陵县鹿原镇学校 数学
225 肖群英 炎陵县沔渡镇学校 数学
226 凌金兰 炎陵县十都镇学校 数学
227 尹新才 炎陵县霞阳镇学校 数学
228 沈忠亮 炎陵县中村瑶族乡民族学校 数学
229 朱明镇 攸县柏市小学 数学
230 张春妮 攸县菜花坪镇中心小学 数学
231 文正查 攸县大同桥小学 数学
232 彭三清 攸县大同桥小学 数学
233 夏新萍 攸县高和小学 数学
234 张志刚 攸县高和小学 数学
235 刘步海 攸县湖南坳小学 数学
236 陈绵生 攸县皇图岭镇中心小学 数学
237 张发荣 攸县黄丰桥镇小学 数学
238 罗书华 攸县槚山小学 数学
239 张祖德 攸县酒埠江镇中心小学 数学
240 杨冬平 攸县酒埠江镇中心小学 数学
241 艾南章 攸县酒埠江镇中心小学 数学
242 陈放西 攸县莲塘坳镇小学 数学
243 陈淑兰 攸县莲塘坳镇小学 数学
244 游巧莲 攸县莲塘坳镇小学 数学
245 蔡梦生 攸县渌田镇小学 数学
246 蔡华桢 攸县渌田镇小学 数学
247 文再道 攸县上云桥镇小学 数学
248 贺新立 攸县市上坪小学 数学
249 颜异雄 攸县桃水镇小学 数学
250 刘志红 攸县网岭镇小学 数学
251 朱楚文 攸县新市镇小学 数学
252 易青荣 攸县新市镇小学 数学
253 宁远宜 攸县丫江桥镇小学 数学
254 刘祖云 攸县丫江桥镇小学 数学
255 黄雪娇 攸县鸭塘铺小学 数学
256 刘冬元 攸县银坑小学 数学
257 周慧珊 株洲市荷塘区文化路小学 数学
258 周浩 株洲市荷塘区实验小学 数学
259 刘育康 株洲市芦淞区何家坳枫溪学校 数学
260 孙日红 株洲市芦淞区南方第三小学 数学
261 殷燕 株洲市芦淞区庆云山小学 数学
262 吕媛 株洲市芦淞区株董路小学 数学
263 邓芳 株洲市石峰区曙光学校 数学
264 唐文灿 株洲市石峰区先锋小学 数学
265 邓杏仁 株洲市石峰区新桥小学 数学
266 龙春林 株洲县淦田镇中心学校(小学) 数学
267 吴冬梅 株洲县龙船镇中心学校(小学) 数学
268 邓雨来 株洲县龙船镇中心学校(小学) 数学
269 蔡细毛 株洲县龙门镇中心学校(小学) 数学
270 邹建华 株洲县龙潭镇中心学校(小学) 数学
271 胡兰球 株洲县渌口镇中心学校(小学) 数学
272 刘玉双 株洲县南洲镇中心学校(小学) 数学
273 钟青云 株洲县南洲镇中心学校(小学) 数学
274 徐立平 株洲县朱亭镇中心学校(小学) 数学
275 尹光宇 茶陵县第三中学 外语
276 蒋艳辉 茶陵县第一中学 外语
277 邹爱清 醴陵市白兔镇中心学校(中学) 生物
278 邹晖 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 外语
279 王建国 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 外语
280 胡艳平 醴陵市第二中学 外语
281 冯全国 醴陵市第二中学 外语
282 易辉 醴陵市第四中学 外语
283 熊利平 醴陵市第一中学 外语
284 黄益民 醴陵市第一中学 外语
285 贺利清 醴陵市国瓷街道中心学校(中学) 外语
286 邓美云 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 外语
287 李运泉 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 外语
288 何文胜 醴陵市泗汾镇中心学校(中学) 外语
289 黄英 醴陵市仙岳山街道中心学校(中学) 外语
290 姚艳 醴陵市仙岳山街道中心学校(中学) 外语
291 郭李强 炎陵县第一中学 外语
292 王爱容 攸县第二中学 外语
293 陈荐南 攸县第三中学 外语
294 贺利雅 攸县第三中学 外语
295 陈平荣 攸县第四中学 外语
296 皮爱民 攸县湖南坳中学 外语
297 艾冬兰 攸县黄丰桥镇中学 外语
298 刘小正 攸县渌田镇中学 外语
299 罗天华 攸县石羊塘镇中学 外语
300 文胜男 攸县丫江桥镇中学 外语
301 刘文红 攸县震林中学 外语
302 李飞虎 攸县震林中学 外语
303 钟珊 株洲景炎学校(株洲市人力资源服务中心人事代理) 外语
304 郭菊芬 株洲市第八中学 外语
305 晏永忠 株洲市芦淞区白关镇中学 外语
306 刘碧婵 株洲县淦田镇中心学校 外语
307 唐新梅 株洲县古岳峰镇中心学校 外语
308 朱非常 株洲县渌口镇中心学校 外语
309 高芳 茶陵县城东学校小学部 外语
310 郭件贵 茶陵县思聪中心小学 外语
311 刘分良 茶陵县尧水学校小学部 外语
312 刘小明 醴陵市船湾镇中心学校(小学) 外语
313 鲁力 天元区天元小学 外语
314 符晓梅 攸县石羊塘镇小学 外语
315 张英 株洲市荷塘区陡岭坡小学 外语
316 宋丽 株洲市荷塘区陡岭坡小学 外语
317 刘玉双 株洲市芦淞区何家坳小学 外语
318 雷杨生 茶陵县八团学校中学部 思想政治
319 谭迪明 茶陵县马江中学 思想政治
320 龙小剑  茶陵县云阳中学 思想政治
321 苏罗生 醴陵市第一中学 思想政治
322 吴志勇 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 思想政治
323 易伍红 攸县大同桥中学 思想政治
324 刘志勇 攸县湖南坳中学 思想政治
325 尹建平 攸县鸾山镇中学 思想政治
326 汤建新 攸县坪阳庙中学 思想政治
327 丁泰钦 攸县上云桥镇中学 思想政治
328 丁金岩 攸县市上坪中学 思想政治
329 刘曼文 攸县网岭镇中学 思想政治
330 谭祖松 攸县新市镇中学 思想政治
331 张宗瑞 攸县震林中学 思想政治
332 凌红怡 株洲市第十三中学 思想政治
333 陈翠英 株洲市第四中学 思想政治
334 李宇 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 思想品德
335 陈再梅 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 思想品德
336 潘四清 醴陵市国瓷街道中心学校(中学) 思想品德
337 邓丽君 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 思想品德
338 唐梯祥 醴陵市明月镇中心学校(中学) 思想品德
339 张世文 醴陵市阳三街道中心学校(中学) 思想品德
340 李仁仲 醴陵市左权镇中心学校(中学) 思想品德
341 周维龙 攸县桃水镇中学 思想品德
342 周叶红 株洲市外国语石峰学校(株洲市人力资源服务中心人事代理) 思想品德
343 王伟发 茶陵县潞水中心小学 思想品德
344 周长清 茶陵县腰陂中心小学 思想品德
345 郭亮 醴陵市国瓷街道中心学校(小学) 思想品德
346 唐小艳 醴陵市阳三石街道中心学校(小学) 思想品德
347 邹晓桃 天元区白鹤小学 思想品德
348 颜玲玲 天元区白鹤小学 思想品德
349 杨碧红 天元区栗雨小学 思想品德
350 马谋幸 天元区尚格小学 思想品德
351 兰国雅 天元区银海学校 思想品德
352 汤彩霞 天元区凿石小学 思想品德
353 刘远成 攸县交通路小学 思想品德
354 刘德全 攸县市上坪小学 思想品德
355 程芳 株洲市芦淞区高家坳小学 思想品德
356 陈辉艳 株洲市芦淞区立人学校 思想品德
357 刘春阳 株洲市芦淞区南方第一小学 思想品德
358 言娟芳 株洲市云龙示范区白合小学 思想品德
359 杨秋华 北京师范大学株洲附属学校(天元区人力资源服务中心) 历史
360 高桂华 北京师范大学株洲附属学校(株洲市人力资源服务中心人事代理) 历史
361 杨金湘 茶陵县第二中学 历史
362 谭玖珠 茶陵县第二中学 历史
363 郭曙辉 茶陵县平水中学 历史
364 肖春元 茶陵县云阳中学 历史
365 谭光华 茶陵县祖安中学 历史
366 陈志君 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 历史
367 梁维若 醴陵市第二中学 历史
368 易昭良 醴陵市第二中学 历史
369 杨威 醴陵市第五中学 历史
370 田美常 醴陵市第一中学 历史
371 叶利平 醴陵市第一中学 历史
372 匡志芳 醴陵市来龙门街道中心学校(中学) 历史
373 李智波 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 历史
374 周高辉 醴陵市明月镇中心学校(中学) 历史
375 罗海兰 醴陵市孙家湾镇中心学校(中学) 历史
376 张列锋 炎陵县沔渡镇石洲学校 历史
377 张建中 攸县第二中学 历史
378 刘初亮 攸县湖南坳中学 历史
379 欧虎龙 攸县槚山中学 历史
380 王央平 攸县渌田镇中学 历史
381 刘李栋 攸县钟佳桥中学 历史
382 杨雄敏 株洲市芦淞区白关镇中学 历史
383 戴建平 株洲市南方中学 历史
384 谭永红 茶陵县第三中学 地理
385 姚若亮 醴陵市白兔镇中心学校(中学) 地理
386 彭唤新 醴陵市第二中学 地理
387 李正勇 醴陵市第四中学 地理
388 郭光新 醴陵市第一中学 地理
389 吴华南 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 地理
390 李秋云 炎陵县霞阳镇三河学校 地理
391 陈智跃 攸县第三中学 地理
392 刘文飞 攸县高和中学 地理
393 谭文新 攸县震林中学 地理
394 谷法娇 茶陵县第三中学 生物
395 周国晁 茶陵县火田中学 生物
396 兰柏连 茶陵县秩堂中学 生物
397 刘昆云 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 生物
398 左庭高 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 生物
399 刘小辉 醴陵市船湾镇中心学校(中学) 生物
400 刘艳 醴陵市第二中学 生物
401 宋利群 醴陵市枫林镇中心学校(中学) 生物
402 徐飞根 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 生物
403 廖飞跃 醴陵市石亭镇中心学校(中学) 生物
404 陈运军 醴陵市泗汾镇中心学校(中学) 生物
405 苏傲强 醴陵市左权镇中心学校(中学) 生物
406 马三超 天元区株木中学 生物
407 唐兰茂 炎陵县第一中学 生物
408 宋小兰 攸县柏市中学 生物
409 闫水清 攸县大同桥中学 生物
410 朱志剑 攸县第二中学 生物
411 贺运洋 攸县高枧中学 生物
412 杨亦文 攸县莲塘坳镇中学 生物
413 吴健康 攸县坪阳庙中学 生物
414 刘玉莲 攸县网岭镇中学 生物
415 冯静 株洲市第十八中学 生物
416 陈石满 株洲县朱亭镇中心学校 生物
417 刘成名 茶陵县城东学校中学部 物理
418 郭志强 茶陵县第一中学 物理
419 廖亮云 茶陵县浣溪中学 物理
420 周林 茶陵县云阳中学 物理
421 胡泰根 醴陵市板杉镇中心学校(中学) 物理
422 谭桦 醴陵市第四中学 物理
423 古小明 醴陵市第四中学 物理
424 晏伙根 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 物理
425 漆湘玲 醴陵市泗汾镇中心学校(中学) 生物
426 刘明华 炎陵县水口镇学校 物理
427 易淑莲 攸县第二中学 物理
428 颜张平 攸县渌田镇中学 物理
429 王亦文 攸县坪阳庙中学 物理
430 蔡斌 攸县上云桥镇中学 物理
431 谢立平 攸县震林中学 物理
432 曹启坤 株洲市第三中学 物理
433 宋利云 株洲市第四中学 物理
434 何美香 株洲市芦淞区姚家坝中学 物理
435 刘春虎 株洲市南方中学 物理
436 林福财 株洲县淦田镇中心学校 物理
437 吴玉蓉 株洲县龙船镇中心学校 物理
438 谢益慧 株洲县南洲镇中心学校 物理
439 胡纲 株洲县南洲镇中心学校 物理
440 黄芝香 株洲县龙门镇中心学校 物理
441 何福平 茶陵县潞水中学 化学
442 刘建飞 醴陵市船湾镇中心学校(中学) 化学
443 吴志华 醴陵市第四中学 化学
444 谢德华 醴陵市第四中学 化学
445 杨金球 醴陵市第一中学 化学
446 吴汁 醴陵市第一中学 化学
447 夏建国 醴陵市东富镇中心学校(中学) 化学
448 邓应仓 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 化学
449 沈清华 炎陵县第一中学 化学
450 罗红英 炎陵县垄溪乡学校 化学
451 戴莉芳 炎陵县鹿原镇学校 化学
452 许爱民 炎陵县沔渡镇石洲学校 化学
453 刘云南 攸县第一中学 化学
454 周忠云 攸县高枧中学 化学
455 彭建东 攸县湖南坳中学 化学
456 易铁成 攸县新市镇中学 化学
457 易伟民 攸县丫江桥镇中学 化学
458 唐敏 株洲县渌口镇中心学校 化学
459 黄爱英 株洲市第四中学 音乐
460 成星宇 株洲县第三中学 美术
461 杨丹青 株洲县龙船镇中心学校 美术
462 张建新 天元区长岭中心小学 音乐
463 王朝霞 天元区长岭中心小学 语文
464 周英斌 株洲市芦淞区何家坳小学 音乐
465 谢福建 株洲县渌口镇中心学校(小学) 美术
466 陈文艺 株洲市芦淞区姚家坝中学 体育与健康
467 汪胜春 茶陵县第二中学 体育
468 尹艳红 茶陵县第一中学 体育
469 谭水波 茶陵县舲舫中学 体育
470 李艾红 茶陵县潞水中学 体育
471 刘凯军 茶陵县思源实验学校中学部 体育
472 郭松 茶陵县云阳中学 体育
473 李强 茶陵县云阳中学 体育
474 李志明 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 体育
475 江新民 醴陵市茶山镇中心学校(中学) 体育
476 尹小平 醴陵市第二中学 体育
477 郑小云 醴陵市第四中学 体育
478 钟雄峰 醴陵市官庄镇中心学校(中学) 体育
479 谢和林 醴陵市王仙镇中心学校(中学) 体育
480 蔡最英 攸县渌田镇中学 体育
481 陈运贻 攸县鸾山镇中学 体育
482 刘宗贵 攸县市上坪中学 体育
483 陈燕卿 攸县鸭塘铺中学 体育
484 刘斌 株洲市第十三中学 体育
485 汪晚明 茶陵县浣溪中心小学 体育
486 杨时雨 茶陵县思源实验学校小学部 体育
487 王建军 天元区栗雨小学 体育
488 刘和平 天元区银海学校 体育
489 颜喜洋 攸县桃水镇小学 体育
490 宋罗军 株洲市芦淞区姚家坝乡光明山小学 体育
491 田志强 醴陵市均楚镇中心学校(中学) 美术
492 邓元军 醴陵市李畋镇中心学校(中学) 美术
493 苏孝义 醴陵市浦口镇中心学校(中学) 美术
494 颜旭茂 攸县第三中学 美术
495 周芳妮 天元区银海学校 美术
496 田立新 株洲市荷塘区明照乡中心小学 美术
497 马保生 株洲市芦淞区贺家土小学 美术
498 金瑞芳 株洲市石峰区杉木塘小学 美术
499 彭延亚 醴陵市沈潭镇中心学校(小学) 科学
500 刘建华 攸县皇图岭镇中心小学 科学
501 凌暾 株洲市实验学校 研究性学习
502 吴拥 株洲市实验学校 研究性学习
503 周建红 株洲市芦淞区金轮侨心学校 研究性学习
504 陈元辉 茶陵县界首中学 信息技术
505 文果力 醴陵市第四中学 信息技术
506 罗玉林 炎陵县策源乡学校 信息技术
507 罗红兵 炎陵县鹿原镇学校 信息技术
508 唐毅 株洲市荷塘区星光小学 信息技术
509 张岚岚 株洲市芦淞区南方第三小学 心理教育
510 陈文华 株洲市芦淞区大京学校 学前教育
511 肖瑛 株洲市芦淞区何家坳枫溪学校 学前教育
512 宾平 株洲市特殊教育学校 语文
513 谭利平 茶陵县特殊教育学校 语文
514 程春喜 株洲市教师培训中心 教育研究
515 谢梅玉 攸县教育科学研究室 数学
516 旷生贵 攸县教育科学研究室 数学
517 周文勇 攸县教育科学研究室 语文