欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

长沙市2019年中小学一级教师拟通过人员名单(中学)

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-24 16:26:06
长沙市2019年中小学一级教师拟通过人员名单(中学)
序号 姓名 工作单位 拟取得的职称
名称 分支专业
1 李伟民 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 语文
2 王妍 长沙市雅礼中学 中小学一级教师 语文
3 郭金石 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 语文
4 龙方舟 长沙市第十一中学 中小学一级教师 语文
5 何舟 长沙市麓山滨江实验学校 中小学一级教师 语文
6 赵洁 长沙市明德中学 中小学一级教师 语文
7 林理 长沙市第十一中学 中小学一级教师 语文
8 徐梓恺 长沙市长郡双语实验中学 中小学一级教师 语文
9 田英 长沙市周南中学 中小学一级教师 语文
10 伏晓 长沙财经学校 中小学一级教师 语文
11 李冬平 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 语文
12 雍旭宇 长沙市长郡滨江中学 中小学一级教师 语文
13 周涛 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 语文
14 廖斌 长沙市第十一中学 中小学一级教师 语文
15 杨玲 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 语文
16 谢小燕 长沙市明德中学 中小学一级教师 语文
17 徐腾跃 长沙市南雅中学 中小学一级教师 语文
18 夏菡萏 麓山外国语实验中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 语文
19 周灵芝 长沙市电子工业学校 中小学一级教师 语文
20 伍文丽 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 语文
21 张熙 湘郡未来实验学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 语文
22 黄芳 长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 语文
23 罗琼琼 长沙市麓山滨江实验学校 中小学一级教师 数学
24 曾珍 长沙市麓山滨江实验学校 中小学一级教师 数学
25 唐丽 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 数学
26 黄威 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学一级教师 数学
27 罗丽辉 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 数学
28 张灿民 湘郡未来实验学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 数学
29 周奇峰 长沙市周南中学 中小学一级教师 数学
30 阳松 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 数学
31 何素珍 长沙市第十一中学 中小学一级教师 数学
32 余意 长沙财经学校 中小学一级教师 数学
33 李钦皋 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 数学
34 周江 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 数学
35 宋翔飞 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 数学
36 佘晖 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 数学
37 杨超慧 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 数学
38 林润昊 长沙市中雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 数学
39 尹细宏 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 数学
40 阳岳红 长沙市中雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 数学
41 黄武 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 数学
42 沈小林 长沙财经学校 中小学一级教师 会计
43 马祎晴 长沙市明德华兴中学 中小学一级教师 外语
44 李琼 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 外语
45 张之舟 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 外语
46 吴婷 长沙市周南梅溪湖中学 中小学一级教师 外语
47 王晓强  长沙市长郡梅溪湖中学 中小学一级教师 外语
48 许敦厚 长沙市雅礼中学 中小学一级教师 外语
49 钟争兰 长沙市长郡双语实验中学 中小学一级教师 外语
50 刘霞 长沙市明德华兴中学 中小学一级教师 外语
51 阮芝兰 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 外语
52 周航飞 长沙市麓山滨江实验学校 中小学一级教师 外语
53 陈悦 长沙财经学校 中小学一级教师 外语
54 谢芳 长沙市周南梅溪湖中学 中小学一级教师 外语
55 刘恋 长沙铁路第一中学 中小学一级教师 外语
56 陈芳 长沙铁路第一中学 中小学一级教师 外语
57 谢莎娜 长沙市第二十一中学 中小学一级教师 外语
58 冯瑶 长沙市周南中学 中小学一级教师 外语
59 谭谈 雅礼洋湖实验中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 外语
60 程萍萍 长沙市长郡滨江中学 中小学一级教师 外语
61 匡华芳 湖南师大附中博才实验中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 政治
62 蒋玲玲 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 政治
63 周露 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学一级教师 政治
64 侯小凤 长沙铁路第一中学 中小学一级教师 政治
65 谢军辉 长沙市周南中学 中小学一级教师 政治
66 张玲 长沙市长郡滨江中学 中小学一级教师 政治
67 李盼 长沙汽车工业学校 中小学一级教师 政治
68 伍玲 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 政治
69 陈欣 长沙市明德华兴中学 中小学一级教师 政治
70 田时涛 长沙市长郡滨江中学 中小学一级教师 政治
71 谢铁军 长沙市雅礼洋湖实验中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 历史
72 曾妙 长沙市麓山滨江实验学校 中小学一级教师 历史
73 唐丽 长沙市长郡湘府中学 中小学一级教师 历史
74 刘洋 长沙市明德中学 中小学一级教师 历史
75 廖双龙 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 历史
76 罗燕 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 历史
77 易大稳 长沙市第十一中学 中小学一级教师 历史
78 李林玮 长沙外国语学校 中小学一级教师 历史
79 黄栋 湖南省地质中学 中小学一级教师 历史
80 张智 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 历史
81 徐丽 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 历史
82 张英 湖南师大附中博才实验中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 历史
83 陈海艳 长沙市雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 历史
84 张军前 长沙市明德华兴中学 中小学一级教师 地理
85 唐小玲 长沙市周南梅溪湖中学 中小学一级教师 地理
86 邓秋艳 长沙市第二十一中学 中小学一级教师 物理
87 彭雪峰 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 地理
88 禹玲丽 长沙铁路第一中学 中小学一级教师 地理
89 曾亮 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 地理
90 宋东京 长沙外国语学校 中小学一级教师 物理
91 甘敏 长沙市雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 物理
92 印环宇 长沙市中雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 物理
93 陈纯 长沙市明德中学 中小学一级教师 物理
94 彭云焘 长沙市中雅培粹学校
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 物理
95 余玲香 长沙铁路第一中学 中小学一级教师 物理
96 彭霞平 长沙市周南梅溪湖中学 中小学一级教师 化学
97 黄珺 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 化学
98 龚兴浪 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 化学
99 张海波 长沙市长郡滨江中学 中小学一级教师 化学
100 钟群 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 化学
101 肖华 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学一级教师 化学
102 戴仕武 长沙外国语学校 中小学一级教师 生物
103 陈聪 湖南省地质中学 中小学一级教师 生物
104 覃芳 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 生物
105 何佳洋 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 音乐
106 夏雪晴 长沙汽车工业学校 中小学一级教师 音乐
107 侯漾 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 音乐
108 易利遵 长沙艺术实验学校 中小学一级教师 音乐
109 张青 长沙市南雅中学 中小学一级教师 体育
110 欧智宇 长沙市长郡湘府中学 中小学一级教师 体育
111 朱小芳 长沙市周南中学 中小学一级教师 体育
112 叶卫文 长沙市南雅中学 中小学一级教师 体育
113 曹建玲 长沙市明德中学 中小学一级教师 体育
114 张和辉 长沙麓山国际实验学校 中小学一级教师 体育
115 肖启超 长沙财经学校 中小学一级教师 体育
116 翟春阳 长沙市第十一中学 中小学一级教师 美术
117 姚泽福 长沙市明德中学 中小学一级教师 美术
118 李玉良 长沙市第十一中学 中小学一级教师 美术
119 刘任池 长沙市周南梅溪湖中学
(长沙市人才人事代理)
中小学一级教师 美术
120 蒋秀珍 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 美术
121 杨明蓬 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学一级教师 信息技术
122 彭娟 长沙市雷锋学校 中小学一级教师 信息技术
123 贺国初 长沙教育学院 中小学一级教师 信息技术
124 刘维 长沙市周南中学 中小学一级教师 信息技术
125 黄静 长沙市田家炳实验中学 中小学一级教师 信息技术
126 周益华 长沙市周南中学 中小学一级教师 信息技术
127 徐珍霓 长沙财经学校 中小学一级教师 市场营销
128 王超 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学一级教师 通用技术
129 封芸帙 长沙市周南中学 中小学一级教师 心理健康教育