欢迎您访问湖南教师资格网! 本站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或当地教育局所示为准。

长沙市2019年中小学教师系列高级职称拟通过人员名单 (中学)

来源:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-24 16:24:46
长沙市2019年中小学教师系列高级职称拟通过人员名单
(中学)
序号 姓名 工作单位 拟取得的职称
名称 分支专业
1 张艳红 长沙市雨花区教育科学研究所 中小学高级教师 语文
2 伍果平 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 语文
3 喻君 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 语文
4 王立仁 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 语文
5 蔡静 长沙市第十五中学 中小学高级教师 语文
6 李俊 长沙市雅礼实验中学 中小学高级教师 语文
7 覃永恒 长沙铁路第一中学 中小学高级教师 语文
8 王湘庆 长沙市实验中学 中小学高级教师 语文
9 肖平原 长沙市明德天心中学 中小学高级教师 语文
10 屈鸾姣 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 语文
11 龚雪元 长沙市雨花区井湾子中学 中小学高级教师 语文
12 刘智勇 长沙市南雅中学 中小学高级教师 语文
13 张宇 长沙市雅礼实验中学 中小学高级教师 语文
14 胡艳 长沙市田家炳实验中学 中小学高级教师 语文
15 易慧 长沙市第三十七中学 中小学高级教师 语文
16 谭晋宇 长沙市明德中学 中小学高级教师 语文
17 王晶晶 长沙市一中雨花新华都学校 中小学高级教师 语文
18 刘翠柳 长沙市雨花区明德洞井中学 中小学高级教师 语文
19 邓定富 长沙市一中雨花新华都学校 中小学高级教师 语文
20 刘幼华 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 语文
21 祝明强 长沙外国语学校 中小学高级教师 语文
22 王衡保 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 语文
23 史君 长沙财经学校 中小学高级教师 语文
24 蒋涵 长沙市一中开福中学(高中部) 中小学高级教师 语文
25 申建华 长沙外国语学校 中小学高级教师 语文
26 刘艳清 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 语文
27 陈泽元 长沙市一中开福中学(高中部) 中小学高级教师 语文
28 喻琼 长沙市长郡湘府中学 中小学高级教师 语文
29 陈林茂 长沙市雨花区石燕湖中学 中小学高级教师 语文
30 潘炳清 长沙市南雅中学 中小学高级教师 语文
31 张婕 长沙市稻田中学 中小学高级教师 语文
32 周华 长沙高新技术工程学校 中小学高级教师 语文
33 李鸿科 长沙市天心区明德启南中学 中小学高级教师 语文
34 刘艳 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 语文
35 王小姣 湖南师大附中博才实验中学 中小学高级教师 语文
36 宋志民 长沙教育学院 中小学高级教师 语文
37 谢亚宁 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 语文
38 罗文玲 长沙麓山外国语实验中学 中小学高级教师 语文
39 段浩瀚 长沙市第十五中学(援藏) 中小学高级教师 数学
40 史文哲 长沙财经学校 中小学高级教师 数学
41 欧智武 湖南师大附中博才实验中学 中小学高级教师 数学
42 张琛 长沙市第十五中学 中小学高级教师 数学
43 徐信 长沙市周南梅溪湖中学 中小学高级教师 数学
44 李理 长沙艺术实验学校 中小学高级教师 数学
45 刘源 长沙铁路第一中学 中小学高级教师 数学
46 李偲 长沙市长雅中学 中小学高级教师 数学
47 王敏 长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校 中小学高级教师 数学
48 杨玲 长沙市明德华兴中学 中小学高级教师 数学
49 孙贤忠 长沙市一中开福中学(高中部援藏) 中小学高级教师 数学
50 康丽 长沙财经学校 中小学高级教师 数学
51 王先志 长沙市南雅中学 中小学高级教师 数学
52 周志刚 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学高级教师 数学
53 曾召勇 长沙市实验中学 中小学高级教师 数学
54 田勇华 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 数学
55 符长现 长沙市一中开福中学(高中部) 中小学高级教师 数学
56 康瑞华 湖南省地质中学 中小学高级教师 数学
57 陶玉玲 长沙市稻田中学 中小学高级教师 数学
58 刘小莉 长沙市长郡雨花外国语学校(中学) 中小学高级教师 数学
59 谢继锋 长沙市周南中学 中小学高级教师 数学
60 毛亿志 长沙市雨花区雅境中学 中小学高级教师 数学
61 刘伟 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学高级教师 数学
62 贺认平 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 数学
63 张海江 长沙市第三十七中学 中小学高级教师 数学
64 胡伟 长沙市湘一芙蓉第二中学(胡伟) 中小学高级教师 外语
65 贺细英 长沙市雨花区石燕湖中学 中小学高级教师 外语
66 陈艳 长沙市雅礼雨花中学 中小学高级教师 外语
67 胡志琳 长沙财经学校 中小学高级教师 外语
68 秦兰静 长沙市周南梅溪湖中学 中小学高级教师 外语
69 邓晓红 长沙麓山外国语实验中学 中小学高级教师 外语
70 刘建村 长沙市明德中学 中小学高级教师 外语
71 王宁 长沙市第十一中学 中小学高级教师 外语
72 刘华 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 外语
73 肖灵芝 长沙外国语学校 中小学高级教师 外语
74 王玉英 湖南省地质中学 中小学高级教师 外语
75 杨霞 长沙市田家炳实验中学 中小学高级教师 外语
76 戴爱军 长沙市明德中学 中小学高级教师 外语
77 马瑞 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 外语
78 徐秋红 长沙市周南中学 中小学高级教师 外语
79 王敏 长沙高新区师大附中实验中学 中小学高级教师 外语
80 田绘 湖南省地质中学 中小学高级教师 外语
81 刘志谷 长沙市雷锋学校 中小学高级教师 外语
82 丁丽云 长沙市实验中学 中小学高级教师 外语
83 施丽 长沙市第十一中学 中小学高级教师 外语
84 彭美琼 长沙市雨花区明德洞井中学 中小学高级教师 外语
85 谢湘晖 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 外语
86 王卫星 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学高级教师 外语
87 赵振宇 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 外语
88 周建国 长沙市北雅中学 中小学高级教师 外语
89 姚灿 长沙市周南梅溪湖中学 中小学高级教师 外语
90 吴数元 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 外语
91 屠海霞 长沙市南雅中学 中小学高级教师 外语
92 朱敏 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学高级教师 外语
93 夏雨 长沙市长郡芙蓉实验中学 中小学高级教师 外语
94 丑雄英 长沙市一中岳麓中学 中小学高级教师 外语
95 洪小祥 长沙市南雅中学 中小学高级教师 外语
96 廖爱民 长沙大学附属中学 中小学高级教师 外语
97 彭友云 长沙市周南梅溪湖中学 中小学高级教师 物理
98 谭美金 长沙市雨花区雅境中学 中小学高级教师 物理
99 王在荣 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学高级教师 物理
100 赵浩 长沙高新技术工程学校 中小学高级教师 物理
101 邹德强 长沙市天心区青雅丽发学校(中学部) 中小学高级教师 物理
102 胡新军 长沙市麓山滨江实验学校 中小学高级教师 物理
103 向阳 长沙市岳麓区周南学士实验学校 中小学高级教师 物理
104 李银初 长沙市开福区植基中学 中小学高级教师 物理
105 李军 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学高级教师 物理
106 孙宗文 长沙市湘一芙蓉中学 中小学高级教师 物理
107 黄建波 长沙市明德中学 中小学高级教师 化学
108 陶清平 长沙市雷锋学校 中小学高级教师 化学
109 陈建平 湖南省地质中学 中小学高级教师 化学
110 谭灵芝 长沙市长郡滨江中学 中小学高级教师 化学
111 蒋晓明 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 化学
112 李海燕 长沙市雷锋学校 中小学高级教师 化学
113 李翔 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 化学
114 陈湘川 长沙市周南实验中学 中小学高级教师 化学
115 尹真喻 长沙市师大附中梅溪湖中学 中小学高级教师 化学
116 钟曙初 长沙市实验中学(援藏) 中小学高级教师 化学
117 龚伟娥 长沙市雨花区石燕湖中学 中小学高级教师 生物
118 李京华 长沙市第二十六中学 中小学高级教师 生物
119 彭志宏 长沙市南雅中学 中小学高级教师 生物
120 陈学大 湖南省地质中学 中小学高级教师 生物
121 卢朝为 长沙市明德中学 中小学高级教师 生物
122 龙雾 长沙外国语学校 中小学高级教师 生物
123 王中毅 长沙市第三十七中学 中小学高级教师 生物
124 袁红兵 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 生物
125 何俊 长沙市第十一中学 中小学高级教师 生物
126 周美红 长沙市周南中学 中小学高级教师 历史
127 雷虹 长沙市第十一中学 中小学高级教师 历史
128 刘辉 长沙市第三十七中学 中小学高级教师 历史
129 覃日胜 长沙市南雅中学 中小学高级教师 历史
130 唐俊国 长沙市岳麓区西雅中学 中小学高级教师 历史
131 杜毅 长沙市雅礼洋湖实验中学 中小学高级教师 历史
132 周汉芬 长沙大学附属中学 中小学高级教师 历史
133 吴纯英 长沙市实验中学 中小学高级教师 历史
134 粟新宇 长沙市长郡芙蓉实验中学 中小学高级教师 历史
135 邹远奎 长沙铁路第一中学 中小学高级教师 地理
136 周金萍 长沙外国语学校 中小学高级教师 地理
137 刘昌荣 长沙市一中双语实验学校 中小学高级教师 地理
138 郭孟君 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学高级教师 地理
139 杨靖 长沙市实验中学 中小学高级教师 地理
140 周爱芳 长沙大学附属中学 中小学高级教师 地理
141 马春 长沙市第三十七中学 中小学高级教师 地理
142 李菲萍 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 政治
143 高德生 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 政治
144 马明 长沙市雅礼实验中学 中小学高级教师 政治
145 王红波 长沙高新区师大附中实验中学 中小学高级教师 政治
146 叶建祥 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 政治
147 李天 长沙市南雅中学 中小学高级教师 政治
148 王平发 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 政治
149 周文凯 湖南省地质中学 中小学高级教师 政治
150 张新桂 长沙市明德中学 中小学高级教师 政治
151 彭杏英 长沙市一中开福中学(初中部) 中小学高级教师 政治
152 李跃辉 长沙市岳麓实验中学 中小学高级教师 政治
153 喻平华 长沙市一中开福中学(初中部) 中小学高级教师 政治
154 谢勇攀 长沙市周南中学 中小学高级教师 体育
155 朱宇辉 长沙市第十一中学 中小学高级教师 体育
156 文昀 长沙市雨花区教育局素质教育基地 中小学高级教师 体育
157 黄国群 长沙市岳麓区西雅中学 中小学高级教师 体育
158 舒季花 长沙市明德中学 中小学高级教师 体育
159 张玲 长沙财经学校 中小学高级教师 体育
160 李亚戟 长沙市雷锋学校 中小学高级教师 体育
161 张媚 长沙市长郡湘府中学 中小学高级教师 体育
162 魏建晖 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 体育
163 彭亚资 长沙市一中雨花新华都学校 中小学高级教师 体育
164 陈湘 长沙市一中双语实验学校 中小学高级教师 体育
165 彭伟 长沙市明德中学 中小学高级教师 体育
166 熊杨 长沙市现代教育技术中心(援藏) 中小学高级教师 信息技术
167 邹华英 长沙市岳麓实验中学(援藏) 中小学高级教师 信息技术
168 左英 长沙市电子工业学校 中小学高级教师 信息技术
169 蒋咏飞 长沙市电子工业学校 中小学高级教师 信息技术
170 邱伟 长沙市电子工业学校 中小学高级教师 信息技术
171 何湘峰 长沙汽车工业学校 中小学高级教师 综合实践
172 曾文 长沙汽车工业学校 中小学高级教师 综合实践
173 龙小华 长沙市长郡梅溪湖中学 中小学高级教师 综合实践
174 罗丹 长沙市长郡滨江中学 中小学高级教师 综合实践
175 曾晓奇 长沙市长郡双语实验中学 中小学高级教师 美术
176 杨威 长沙财经学校 中小学高级教师 美术
177 肖丹丹 长沙市第十一中学 中小学高级教师 音乐
178 周素梅 长沙麓山国际实验学校 中小学高级教师 音乐
179 李以凡 长沙市长郡芙蓉实验中学 中小学高级教师 音乐
180 罗明强 长沙市雷锋学校 中小学高级教师 通用技术
181 刘章红 长沙汽车工业学校 中小学高级教师 机械加工技术
182 石艳红 长沙汽车工业学校 中小学高级教师 机械加工技术
183 汪平 长沙高新技术工程学校 中小学高级教师 电子技术应用
184 常小青 长沙市北雅中学 中小学高级教师 心理健康教育
185 张芬 长沙高新技术工程学校 中小学高级教师 会计
186 刘亚娟 长沙市特殊教育学校 中小学高级教师 数学(特)
187 肖小玲 长沙市特殊教育学校 中小学高级教师 语文()
188 王倩 长沙市特殊教育学校 中小学高级教师 语文(特)
189 刘禾 长沙市特殊教育学校 中小学高级教师 美术(特)
190 李湘辉 长沙市特殊教育学校 中小学高级教师 数学(特)
191 袁清华 湖南大学附属中学
(长沙市人才人事代理)
中小学高级教师 外语